--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разгадать загадку кашля

Здоровье и безопасность
54
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
16.06.2017
Все началось почти 3 недели назад, за 2 дня до переезда в деревню дочка единожды в ночь кашлянула. Проснулась,попросила водички-уснула. На горлышко не жаловалась. На след.ночь ситуация повторилась. Переехали в деревню. Кашель по ночам стал постоянным. Каждую ночь,около 2 часов. Дочка кашляляла, сухой,не свистящий,не затяжной. Пару дней не кашляла(загадка до сих пор почему в те 2 дня нет). Я сильно напряглась. Ездили ко врачу. Та,по тому,что кашель единожды за ночь и почти в определенное время-определил что это аллергический кашель. Послушав бронхи,услышал в правом несильный свист и звук коробочный. Диагноз острый трахеобронхит. Лечение кленбутерол 7 дн. Зиртек. Начала лечение. Кашлять за ночь стала чаще. Примерно так же. Ненавязчиво..иногда чуть сильнее(будто мокрота отделялась),но в целом как будто только хуже. После лечения я позвонила педиатркэу и сказала,чтотулучшений нет. Она назеачала инглации физ.раствор+бердуал. И тадааам!! Тоже по нулям! Эффекта нет. Хотя прошло уже 3 сеанса ингаляции!! С мужем пытались разгадатт загадку аллергена. Думаю нашли. По своей неопытности и незнания,что это сильный аллерген- дочка много ела арахиса свежего. И как раз примерно еще до переезда в деревню. Вопрос: как долго будет продолжаться ночной кашель? Почему не помогает лечение или я просто эффект не вижу. Дочка эмоциональна. Хоть ей и 4 года, привязана к маме. И очень боялась переезда в деревню,т.к. там нет возможности приходить ночью спать в мамину кровать. В деревне я специально схему с отдельным засыпанием производила,т.к.впереди рождение второго и она должна привыкнуть,что мама не будет ждать,когда она уснет и не будет по ночам ее греть. Но при этом в деревне наши кровати стоят впритык(разделяет спинка кровати только),ночью,по каждому зову- подхожу. Спать укладываю,песенку пою,глажу,но потом ухожу в другую комнату,но остаюсь в поле видимости. Эмоциональная часть здесь так же важна.
Если я не ошибаюсь, кленбутерол как раз "трансформирует" сухой кашель во влажный.
У сына тоже был ночной кашель. Весь день нормально, а ночью и с утра подкашливание. Не постоянно, эпизодически. Обратились к аллергологу, обследовались на дневном стационаре, диагноз - бронхиальная астма.
ПС Еще я заметила, что подкашливание может начаться после каких-либо эмоциональных моментов.
По каким анализам вам астму поставили? В какой лежали на дневном стационаре?
Лежали в аллергологии в Айболите.
Сдавали иммуноглобулин Е - он в норме, делали пробы - показали аллергию на домашнюю пыль, травы. Проверяли функцию дыхания (или как эта процедура называется). ФД была незначительно снижена, но я считаю, что сын не понял, как правильно нужно дуть. Все остальные анализы были в норме. На основании этого нам поставили БА. Назначили лечение.
Я сама замечаю, что погрешности в еде сильно провоцируют появление кашля, поэтому стараемся придерживаться диеты.
По сути все в норме, но ба поставили. Для армии это хорошо.
Ну как в норме, кашель-то периодически есть, а я никак не могу понять, на что он реагирует.
У меня у сына тоже самое. Непонятный кашель и тоже функция дыхания в норме, есть небольшое снижение по какому то показателю одному. Но у него иммуноглобулин выше нормы и аллергия на кошек, панцирных и ещё на что то. Астму пока ему не поставили, ставят угрозу по астме.
35mny4
16.06.2017
к какому аллергологу обращались?
Ястребова в Айболите.
insieme27
16.06.2017
У нас как раз ничего не трансформировалось. И ведь это и странно. И бердуал не поможет при таких приступах?
если приступ удушья, то беродуал + пульмикорт.
если просто кашель, то нам только пульмикорт назначали
kamka
16.06.2017
Подскажите, как Вам впечатления от аллергологии Айболита, долго вы там лежали? И возраст ребенка
Сложно сказать...
В принципе, врач внушает доверие. Мы, на самом деле, были у многих аллергологов, в т.ч. у Никольской, о которой здесь только положительные отзывы. Я считаю, что аллерголог в Айболите нисколько не хуже.
На дневном стационаре были примерно неделю: приезжали к 8,00, уезжали в 12,00.
Ребенку 6 лет.
Мы вот не разгадали... Тоже был кашель в 2 или пол третьего ночи стабильно и ежедневно. Педиатр из поликлиники никакой, у неё все по одной схеме лечение. В итоге месяца через два прошёл.
У дочки тоже кашель непонятный на майские праздники начался. И не только ночью, днём тоже, но не часто. Больше до обеда. Кашель сухой. Когда нервничала, усиливался (тоже довольно эмоциональная дама). Соплей и температуры не было. Сонливость только появилась, быстро утомлялась. Списала на то, что ночью спит плохо. Начала давать Зодак, т.к. решила, что возможно кашель аллергический. На следующий же день кашель практически прекратился. Пошли к педиатру. Послушала, горло посмотрела. Всё отлично. Якобы аллергическое, идите к аллергологу. А вообще можете в садик топать.
Ок, взяла талончик, пошли. Аллерголог (она же у нас инфекционист и иммунолог) назначила кучку анализов, в т.ч. на коклюш. Сдали в пятницу. Результатов с нетерпением ждала. Полностью уверенная, что вот уж чего чего, а коклюша у дочки точно нет. Ага, фигушки. Он самый!
Вчера выписались. Как сказала доктор, кашель может до 6-ти месяцев сохраняться.
Попробуйте убрать подушки и одеяла с натуральным наполнителем. Положите синтепон или холофайбер. Ночной аллергический кашель очень часто на пух/перо или шерсть одеяла.
insieme27
16.06.2017
Да ну не менялись подушки и одеяла. С чего вдруг
А вы поменяйте. Все пройдет. Вы же переехали, она на местном очень старом спит. Когда я только заболеваю или уже выздоравливаю, начинаю реагировать на свое одеяло или если попадет перьевая подушка. Душит ночью приступами кашель. Муж уже знает, тут же швыряет подушку в угол. Когда здорова- никаких реакций. Ваша дочка чуточку простудилась и стала реагировать на перо или шерсть. Потом пройдет.
Ruthenia
16.06.2017
Аллергия бывает накопительной, а еще и мигрирует, сегодня не было завтра уже есть. И плюс арахис мог спровоцировать повышение аллергофона, и теперь пока приступ не пройдет аллергия на все будет. Зиртек продолжаете? Попробуйте сменить антигистаминное.
У нас был периодический ночной кашель в течении 3 месяцев, на яйца глист сдали нет ничего, в легких чисто, педиатр говоиила, что кашель от спускающихся в горло соплей, в итоге сдали мазок на микрофлору носа, высеяли Моракселлу, ЛОР сказала, что это именно эта баатерия у нас стала причиной ночного кпшля, пролечили антибиотиком, вроде помогло.
35mny4
16.06.2017
У какого лора были?
У Сорокиной Т.Ю., в Здоровенке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.