--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ок-ММ: какие банки выделяют доли детям и работают с серой з.п.?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1324
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки и мальчики! Поможите,пжл))
Собираю доки для ВТБ и дельта кредит, а кто ещё есть? Нам надо доли детям выделить и з.п. у меня серая. Райффайзен отказал, с детьми не работают.
Nadoeda
04.07.2017
Разве банк выделяет доли? Банк деньги даёт, а доли выделяют при регистрации прав собственности вроде, не?
Да, как-то коряво написала((..не все банки работают, когда детям надо выделять доли. Вот Райффайзен отказал.
правильно понимаю, что вы хотите, чтобы банк выделил доли детям в квартире, которая по сути является до выплаты ипотеки собственностью банка?
думаете, такое вообще возможно? банк же потеряет свои гарантии в этом случае
Правильно думаете))
Ну, вот ВТБ и дельтакредит не против. Я так думаю, что нотариальное наверное заявление какое-то будет, что мы обязуемся выделить доли и тыды и тыпы
а органы опеки разрешат такой вариант? ведь по сути нет никаких гарантий, дети остаются без доли
и по-моему ВТБ нам тоже отказал с таким вариантом

правильно понимаю, что вы хотите продать квартиру, в которой детям выделены доли, а купить новую в ипотеку?
да, правильно!
Я у ВТБ 2 раза переспросила по тел., сказали работают с детьми.
Да, ВТБ зело лояльные стали ко всему, видимо кушать оченно хочется)
вот сейчас позвонила в ВТБ и переспросила 2 раза - нет, не работают так
в чем подвох?
Я так поняла, на какого оператора попадешь. В Сбере мне 2 оператора говорили разную информацию. В пятницу пойду с комп.документов в ВТБ, надеюсь не развернут.
lar-KA
04.07.2017
Что вы не то пишете. Банк ничего детям не выделяет
Не выделяет, да, верно, каряво написала. Нам надо будет выделить доли детям, а на это идут не все банки.
Nadoeda
04.07.2017
Доли потом выделяются. Вы нотариально заверенное обязательство о выделении долей только даете. Банк тут не причём
Как это не причем?) Он просто не будет работать на таких условиях, повторюсь ещё раз, не все банки дают ипотеку, когда надо детям доли выделять.
Банк дает вам ипотеку, вы ее гасите, снимаете обременение (залог). Т.е. все - она ваша собственность. А потом идете выделять детям доли. Пока квартира в залоге у банка, вы , по-большому счету, ею не распоряжаетесь. И выделять доли детям банк вам не разрешит.
adahi
05.07.2017
Тогда опека не разрешит продать квартиру, кгде выделены доли детям
Надо у нотариуса обязательство о выделении долей взять.
adahi
05.07.2017
Я не в курсе подойдет такая бумажка опеке или нет
гасится долг и дети наделяются долями
RaVenA
05.07.2017
акбарс
new moon
05.07.2017
сбер. насчет серой зп не уверена
ENG
05.07.2017
+
Сбер точно дает ипотеку с детскими долями. Но серая зп вряд ли прокатит (
мне шот не дали
ENG
05.07.2017
Схема такая. При продаже квартиры, где дети имеют доли, обязательное условие - выделить доли в покупаемом жилье (уже пять раз пожалели, что маткапитал вложили в ипотеку). Если новое жилье берется в ипотеку, то опека требует согласие банка на выделение долей детям сразу же, не дожидаясь выплаты ипотеки. Нам сбер такое согласие дал. Но, скорее всего, еще имеет значение первоначальный взнос и размер детских долей. У нас взнос больше 50% и он уже с лихвой покрывает детские доли.
а % ипотеки при этом больше не стал?
ENG
05.07.2017
Нет.
здорово, вы меня порадовали
У нас получается взнос 30% и тоже покрываетдетские доли. Мы им прям мало спец.выделяли, т.к. знали, что будем расширяться. В новой квартире хочу чуть больше долю им выделить.
ENG
05.07.2017
Мы доли оставили те же, но площадь нового жилья в 2 раза больше + земельки пара соток им ещё достанется))
а, ну у меня ни капитала, ни продажи долевой не было )))
alegr
05.07.2017
я Вам в приват написала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.