--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соцгород 2. В какой садик лучше вставать на очередь?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
453
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
memoza
19.09.2017
Девочки из соцгорода, расскажите про наши садики,в какой лучше бы попасть,а в какой не стоит? Мы живём Политбойцов,10.
В ближайший))) сложнее попасть в 117, там очередь в 2 раза больше. Моя дочь была в 25, очень уютный детсад, близко к остановке. На работу иду-закинула, с работы еду-забрала. Сейчас младшая туда стоит в очереди. Друзья с водного мира возили в 114, те же доп. занятия с тем же преподом. Никакой разницы в уходе. У другой подруги дети ходят в 117, тоже ничего особенного. Они по сути все одинаковые, в итоге дети учатся в 124 школе. Моя в лицее.
memoza
20.09.2017
Да, слышала,что многие в 117 хотят попасть, из-за бассейна. Также про 114 слышала,что неплохой,там даже есть вроде группа для слабослышащих деток. А вот про 25 вообще ничего не слышала))) ни плохого,ни хорошего,он видимо не очень популярен на фоне 117го)
GalinaC
20.09.2017
когда я подавала заявление, очень переживала по поводу 25 садика. на мои сомнения сотрудница сказала, что ее дети в этот садик ходят. я тогда подумала- раз ей нормально, значит мне тоже подойдет.
в итоге осталась довольна.
memoza
20.09.2017
А я даже не подала тоже туда заявку. А во сколько садиков можно сразу встать на очередь?
GalinaC
20.09.2017
не знаю. я только туда подавала
В три кажется
Там забор общий со 117))) просто садик) наша директор перешла в 117 директором
114 садик находится на ул.Народной
Мои оба в 75, старший уже отходил,младший еще ходит.
Садик как садик,ничего плохого сказать не могу. Но и чтобы что-то вау было,тоже нет такого.
Нам повезло с воспитателем,на нее вот молюсь,только она может найти подход к сыну,все сменные-заменные вечно жалуются на него.
memoza
20.09.2017
Посмотрела, всё-таки 75 это не совсем Соцгород 2. Я не на машине, поэтому пешком каждый день туда далеко гонять.
Des-nn
20.09.2017
все более менее. везде есть минусы. мы из 119. отходили. поменяли 4 воспитателя.
memoza
20.09.2017
Воспитателей тоже можно менять? Расскажите почему меняли? Не находили подход к ребёнку?
Des-nn
20.09.2017
не от нас зависело. группа одна. воспитатели по разным причинам менялись, от нас независящих
memoza
20.09.2017
Аа, поняла. Ну это везде наверное может быть,текучка. Всё таки это очень сложная работа. У меня свекровь в садике работает,правда медсестрой, говорит,её сколько дети,а родители неадекватные,одни жалобы в министерство, заведующей,в Роно,все законы знают, интернет читают))) Только очередь из других специалистов не выстроилась в детский сад работать за такие деньги.
Poni
20.09.2017
Ходим в 117, все нравится, подруга водит дочку в 116, тоже нравится
memoza
20.09.2017
А сложно было попасть в 117? Да, что-то про 115,116 никто ничего не написал
Poni
21.09.2017
У нас льгота, старшая туда ходит, поэтому легко было. А вот старшей сначала дали в 115, отходили туда пару месяцев, забрала и дочь оттуда, и путевку, чему очень рада. Кстати, подруга тоже в 116 из 115 переводилась, тоже не нарадуется
В 114 племянница ходила. Моя сестра очень довольна этим садиком. В 115 бы не хотела попасть, что то отзывы плохие.
117 садик был хорошим раньше при предыдущей заведующей, сейчас к нам пришла из соседнего садика зав., ничего особенного стало, но тут несколько причин для упадка.
Старший сын ходил в 117-й 10 лет назад, сейчас младший ходит - разница очень большая и не в лучшую сторону. С младшим просто вставали на очередь и нам его выдали...
memoza
20.09.2017
Раньше вроде говорили,что сразу в лицей 165й проступали премяком из этого садика
Юля7
20.09.2017
сейчас там обычный садик, а раньше статус какой то был, если не ошибаюсь
Раньше это была прогимназия, ясли+ детсад+ 4 класса началки. Огромное количество развивающих допзанятий разной направленности, замечательные условия, очень хорошие педагоги. Все стремились туда попасть. Но... ушла Майя Давыдовна, которая, без преувеличения сказать, жизнь положила на это заведение - и всё в прямом смысле развалилось(((. Уникальных специалистов поувольняли, или они сами ушли, воспитателей-стажистов (те, которые с огромным опытом и в хорошем смысле старой закалки) остались единицы, дорабатывают, так сказать, текучка кадров огромная, в основном молоденькие мамочки, устроившие своего ребёночка, без опыта работы и особого желания заниматься с чужими детьми(((. Сейчас 117 сад я б не посоветовала...
Юля7
21.09.2017
согласна
это все слухи, никогда не было особых льгот для воспитанников 117 прогимназии, но там просто деток готовили раньше хорошо к школе. Из группы старшего сына человек 10-11 ходили на подготовишки в 165-й, в первый класс взяли только 4-х
Особые льготы для выпускников 117 прогимназии были, правда, это было давненько. Задумывалось всё как триада качественного автозаводского образования: прогимназия 117 (дошкольное образование) - лицей 165 (школа) - АВШ (высшее образование). Непродолжительное время это работало. В 165 лицее даже класс отдельный в пятой параллели организовывался из подавляющего большинства прогимназистов. Но... не сложилось...
Потом некоторое время Майя Давыдовна писала директорам лучших школ и лицеев Автозавода и города рекомендации на своих выпускников. Ее ценили и уважали в городе, да и подготовка была, действительно, замечательная, детки всесторонне развитые и умные. В 5 класс детей хорошо устраивали. Но потом всё это прекратилось, в последние годы своего существования прогимназия никаких гарантий дать не могла...Сейчас никакой прогимназии не существует.
про задумку я помню...... когда лицей 165-й заканчивала, большая часть из нашего класса пошли в АВШ. Но вот цепочку 117 садик--->165 лицей в реальности не видела. Я правильно поняла, что такой класс так и не организовали в 5-й параллели?
Когда я работала в прогимназии, этой цепочки уже не было, поэтому на 100% утверждать не берусь, но коллегам верю, речь шла о том, что дети из 117-го прямиком шли практически полным составом в 165 лицей, не испытывая никаких трудностей с поступлением. Зная, что в классах как минимум 25 человек, а по нормам должно быть не более 28, очевидно оно так и было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.