--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каким приложением такси вы пользуетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1076
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*C0SM0S*
13.10.2017
Посоветуйте) может кто пользуется...или еще какие есть

Скачала несколько приложений (Яндекс, Gett, Uber и maxim), почитала отзывы и что то не пойму какое лучше выбрать) помогите разобраться
Yol@
13.10.2017
у меня ток убер. Пока без нареканий. О детских креслах здесь речь не веду - это отдельная тема
А так-если все скачали-так пробуйте на разных)
*C0SM0S*
14.10.2017
Просто в отзывах, что читала (у всех) пишут: изначальная цена одна, а в конце поездки другая; водители то отменяют заказы, то вовремя приехать не могут, а некоторые вообще неадекватные попадаются и никто за это не отвечает.
Хотелось бы узнать правда это или нет)
Истинная. Только все то же самое есть и у Яндекса и у гет. У рутакси цена фиксирована
Pibodi
14.10.2017
У гетт цена фиксированная. Много раз этим такси пользовалась, никогда больше не брали. Там можно установить <<по счетчику>>, но я не пользуюсь.
Вот похвалила я их, а у меня в приложении геолокация сбилась( И служба поддержки пока помочь не может.
*C0SM0S*
14.10.2017
А в гетт только безналичный расчет?
Pibodi
14.10.2017
Можно наличкой, только в приложении нужно это выбрать
*C0SM0S*
14.10.2017
А бонусами какими нибудь пробовали расплачиваться?
Pibodi
14.10.2017
Не, не пробовала) А где их взять?
*C0SM0S*
16.10.2017
Бонусы начисляют за приглашение друзей (нужно отправить ссылку)
Мне еще как новому пользователю начисляли, но они сгорели (не успела воспользоваться)
И еще у меня сейчас бонусы действуют до конца месяца по промокоду, который я получила по акции "Чудо-йогурт" (ее летом проводили)
Может еще за что-то начисляют...не знаю)
Pibodi
16.10.2017
Ясно, спасибо) Сегодня воспользовалась Убером. Получилось дешевле, чем Гетт такси
Нона
14.10.2017
В гетте фиксированная. Ни разу другую не взяли.
*C0SM0S*
14.10.2017
А там только безнал принимают?
Нона
14.10.2017
Как вам удобнее. Наличные тоже можно.
Мне удобнее карточку привязать. Можно вообще без налички пойти гулять или кошелек дома забыть, но быть уверенной, что такси довезет))
*C0SM0S*
14.10.2017
Да, удобно получается)
А бонусами какими нибудь пробовали расплачиваться?
Нона
14.10.2017
Нет. Там надо ссылки кидать друзьям, потом ждать когда они поедут, а я не люблю навязываться ))
У меня брали другую, один раз-меньше:-)
Нона
14.10.2017
Про меньше - повезло)
cinemay
14.10.2017
Нынче модно Яндекс, Гет и Убер, а я что-то по старинке все Везет пользуюсь, хотя мне простительно, я крайне редко езжу на такси.
яндекс и рутакси, смотрю где дешевле и быстрее приедут.
как дочь сказала, она чаще пользуется, на короткие расстояния выгоднее яндекс. на длинные рутакси.
Pibodi
14.10.2017
Гетт такси, иногда Ру такси. Гетт приезжает быстре, как мне кажется.
Пользуюсь яндексом. Не сталкивалась с изменением цены в течении поездки, подозреваю что этотехнически невозможно.
Если машин у Яндекса нет, звоню в Везёт.
vjugina
14.10.2017
я тоже также :) цена всегда фиксирована...
Рутакси, с яндексом у нас какие-то непонятки были, машина не приезжала.
Но я редко пользуюсь, например, до поликлиники доехать, если погода не позволяет ехать в коляске, а надо.
Мне удобнее Яндекс, Убер тоже был установлен, н в приложении был какой-то глюк и теперь не распознается моя карта, наличкой платить не хочу. Муж пользуется только Гетт.
Near bird
14.10.2017
Давний поклонник гет и убер.
nightmare
14.10.2017
Установлены приложения гетт, убер, яндекс и сатурн, перед тем как вызвать, пробиваю все четыре, вызываю самое дешёвое, обычно это убер.
Aleta*
14.10.2017
Сюда приплюсуюсь, только у меня ещё Везёт, проверяю цены перед заказом и где машины есть, того и вызываю. У Uber бывают хорошие цены в/из аэропорта, а может с повышением спроса и поднять неоправданно, тогда выбираю других. Выбираю с фиксированной ценой-у всех все нормально
nightmare писал(а)
самое дешёвое, обычно это убер.

летом подруга из москвы приехала и такая счастливая, что у нас тоже убер есть
а как сказала мне, что с Гордеевки(прям где Гордеевский универмаг живет на Тонкинской) до Строкина(Автозавод, но не самый край города вовсе) доехала за 400 руб - я что то офигела слегка =-O мне показалось очень дорого
но я на такси вообще езжу раз в год, может давно не пользовалась их услугами и цены сильно выросли *pardon*
nightmare
15.10.2017
Сегодня в 3 часа утра из моего района до жд вокзала самым дешёвым оказалось яндекс-такси. Убер получалось в два раза дороже.
Semicvet
14.10.2017
Я фанат гетт такси, нравится их сервис, автомобили и водители. Мне кажется это единственное такси куда берут на работу не всех подряд.
*C0SM0S*
14.10.2017
А бонусами какими нибудь пробовали расплачиваться?
Omi
14.10.2017
Пользуюсь Яндекс-такси, если тупит или машин нет - Ру такси
С Убером у меня как-то не сложилось - он у меня почему то не грузиться на телефоне
У меня стоят на телефоне приложения Гетт, убер, везёт и Яндекс. Гетт у меня в фаворитах, я к ним привыкла, подключила племянницу, маму. Цена фиксированная, водители вежливые, машины хорошие, как то спокойно там, едут не как в гонке. Убер с коэффициентами повышающими иногда грубит по ценам. Везёт -машины фиг знает какие, водители тоже часто, очень торопятся, грубят на дороге, оплата картой только сбер и то недавно ввели. Яндекс хоть и стоит, но как то не разу даже не понадобилось воспользоваться.
*C0SM0S*
14.10.2017
А бонусами какими нибудь пробовали расплачиваться?
В начале когда Гетт только приходили на рынок, бонусы были довольно регулярно. Все израсходовала, ничему не дала пропасть:-) но сейчас давно не было бонусов
*C0SM0S*
14.10.2017
При оплате бонусами проблем не возникло? У меня до конца месяца действует бонус на первую поездку, хочу воспользоваться)
Никаких проблем не возникало. У меня и по 3000 на 10 поездок было, я на работу ездила на такси неделю:-)) все отлично прошло
*C0SM0S*
14.10.2017
За приглашение друзей кажется бонусы еще начисляют
Сейчас там копейки какие то... Типа рублей 50
Яндекс пользуюсь - проблем не было. А вот у девочки с работы яндекс-такси деньги втихушку с карты снимал, она в это время и не ездила никуда. Не знаю, чем дело кончилось и вернули ли ей деньги. Карту пришлось заблокировать ей.
Madness
14.10.2017
яндекс, убер, гетт, везет-они все диспетчерские службы.
В них может зарегистрироваться любой, с лицензией и без, с креслом или без. Многие таксисты работают сразу в нескольких службах (те, которые именно работают, а не подрабатывают, так как там нужно определенное кол-во заказов в день выбрать, чтобы было выгодно). Они хорошо знают в какое время какую службу включать). И могут пользовательское приложение поставить, чтобы видеть сколько машин в округе (у гетта-убера)
Гетт-убер отбирают машины немного повыше уровнем, чем везет (на яндекс езжу редко, не берусь оценивать).
У убера нельзя оставить коммент, например, о ребенке. У гетта есть поле коммент, у везета даже опция детского кресла (хотя все равно приезжают,как правило, без него).
Я, бывает, перевожу двух дошкольников, выбираю такси с комментами, чтобы не перезванивать водителям (в убере перезваниваю, если хочу про ребенка предупредить)
У везета-гетта цена фиксированная, у гетта есть опция по счетчику. У убера сумму заявляют, но могут пересчитать, если вдруг ехали сильно долго. У убера в час пик есть повышающий коэффициент, видела до 3-ех кратного роста. И убера при отмене заказа через 5 минут после назначения водителя берут 50 руб
Ну и вывод: если еду одна, то выбираю тот, кто дешевле) с детьми гетт или везет, как правило везет.
Яндекса в нашем микрорайоне вечно нет машин...или я не в то время их ищу)
Да, скидочные коды есть у всех, но у убера еще есть акции с подарками: получала от них мороженое и набор к 1-му сентября. В прошлом году тут вроде елки ловили, помню
Gala51
14.10.2017
Тоже знаю, что одни и те же водители на своих машинах берут заказы у диспетчерских служб Везет, Gett, Яндекс такси. Улыбнули отзывы в теме, что у какой-то диспетчерской службы машины лучше - они те же самые.
Обычно звоню знакомому таксисту, живущему неподалеку, если он занят, смотрю цену у Яндекс такси и звоню в Везет, со скидкой 25% мне обычно Везет выходит дешевле, и приезжают быстрее.
Летом нужно было доехать от Мещеры до Диагностического центра, 30 минут простояла на остановке, времени ждать маршрутку дольше уже особо не было, вызвала Везет. Подъезжает старенький длинный Додж типа Каравана, сзади скамейка из доски - типа третьим рядом сиденье сделано.
Полный водитель лет за 50 полдороги выносил мозг своими разглагольствованиями, что он работает в Gett, там заказов нет, у Gett такой заказ стоит 240руб., а тут он у Везет взял этот заказ всего за 180руб. Да почему улица называется РешетникОвская, он лично считает , что название должно быть РешЕтниковская. Еле остановила его абсолютно не интересующие меня словеса, остаток пути доехали в тишине, протягиваю 200руб., и тут он мне задает вопрос: "А че, сдачу обязательно отдавать?" В Gett дороже же стоит. Да за такое обслуживание еще с него брать надо.
Aska
14.10.2017
С яндексом что-то не сложилось ни разу. Ездила 2 раза с убер и 5 раз с гетт, в т.ч. один раз в Казани - цена на конечной точке во всех случаях равнялась изначальной. Но вообще я очень редко пользуюсь услугами такси.
Яндекс установлен. Но все равно в Везет вызываю, потому что последнее энное количество раз пыталась вызвать машину через Яндекс, но никто мой заказ не брал (поездки были приличные, не на 50 рублей). Второй минус Яндекса - они по счетчику работают. Если первоначально у Яндекса стоимость поездки ниже, чем у фиксированного Везет, то при наличии пробок и (не дай Бог!) водитель решит по более длинному маршруту поехать, то заплатишь денег больше, чем в Везет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.