--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Витамин С

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
489
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HavvaK
11.11.2017
Добрый день. Возможно кто-то владеет информацией от лечащего врача, нутрициолога... Как долго можно и нужно употреблять витамин С (L acid) без побочек для организма?
Yliano4ka
11.11.2017
Здравствуйте, возможно вам поможет эта статья
www.qzdorovie.ru/vitamin-c/
HavvaK
11.11.2017
Спасибо. Как раз заканчиваем курс очищения по Пископпель. Результат хороший. Ребенку даю жеват таблетку витамина С, после чистим зубы. А зима то еще впереди) Вот и думаю, нужно ли еще подавать в сезон простуд.. .
Nadoeda
11.11.2017
Обязательно нужно запивать чем-то обволакивающим желудок. Кефир, например. Иначе можно потом получить проблемы с пищеварением.
HavvaK
11.11.2017
После еды принимаем.
agata77
11.11.2017
Смотря в каких дозах употреблять.
HavvaK
11.11.2017
100 mg deti, 500 mg vzrosl?
agata77
11.11.2017
Ну я про то - повышенную дозировку вы пьете или меньше дозы.
Если пьете меньше положенного, то теряется смысл вопроса - можно пить вечность, если пьете ударные дозы то не более 2 недель.
Я пью в мультивитаминах, там не много + 1 гр отдельно, когда болею до 7 гр в сутки.
HavvaK
12.11.2017
Что касается дозировки, то все относительно.. . В норме предлагают пить 500 мг. Есть инфа, что 1000 мг за раз не усваивается. При проблемах со здоровьем потребление удваивают до 1 гр В сутки. Если опираться на медицину советских времен ( до реформы в образовании), то при недомогание рекомендовали ударную дозу первые два дня в 2 гр витамина С в сутки, далее 1 гр В течении 4 дней и после снизить до 500 мг. А почему вы выбрали 7 гр?
Читала, что у каждого человека свой индивидуальный максимум этого витамина, определяется легкими кишечными симптомами. Мне до 7 гр комфортно, есть шанс, что совсем не разболеюсь.
aniutann
13.11.2017
Всегда давала ребенку аскорбинку, да и сама баловалась. А тут по ТВ сказали, что прием витамина С бесполезен, важнее принимать витамин Д. Вот))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.