--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молодые детские врачи/воспитатели/учителя

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1926
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
29.11.2017
Сегодня к детям вызвала на дом врача из поликлиники. К слову,врачей у нас не хватает, несколько участков без своего педиатра. Пришла молоденькая-молоденькая девочка со стрелками на глазах. Я даже разулыбалась в дверях) Такая строгая, вошла, будьте добры бахилы,возможно ли помыть руки))) Так,кто болеет у вас?...
Поясняю кто,когда,чем лечу. Серьезно осматривает старшего,вслушивается, разглядывает горло. Осматривает мелкую, беспокоится, что не видно хорошо миндалины, тк на них смесь творожистая, дочь только поела.
Говорит, назначаю вам вот это, достаёт телефон,сейчас,говорит,посмотрю дозировку по возрасту) Я улыбаюсь невольно, в начале своего трудового пути всегда хочется куда-нибудь заглянуть, убедится,чтобы ничего не перепутать. То,что сама в интернете тоже могу посмотреть,не стала говорить. Понимаю ее) Мелкой тоже делает назначение, тут говорю,что нам уже «поздно пить Боржоми»,болеет с воскресенья. Говорю,может вот это? Молодой доктор делает лицо ещё серьезнее, но голос неуверенный,говорит мне, я за современное лечение, давайте, пожалуйста,пролечимся так!
Перед уходом сказала - обязательно вызывайте врача,если что то будет не так! А мне хотелось пожать ей руку и пожелать что нибудь хорошего в начале своей трудовой карьеры. Но ничего не могла с собой поделать,просто улыбалась и всё.
Даже тему создала) Так здорово,что приятные молодые люди все таки идут в сложную профессию врача несмотря ни на что, не пугаются маленьких зарплат, переполненных коридоров поликлиник,в глазах тот самый огонёк)
В последний раз молодого специалиста я видела в роддоме, такая милая детская медсестра с косичками,когда раздавала малышей,что то им улюлюкала, как своим)
А вот совсем юных воспитателей и учителей не встречала давно.
А вам они встречаются?
Nadoeda
29.11.2017
У нас участковый педиатр молоденькая. Правда, уже года три как пришла. Не получается особо ей доверять... Воспитатели в предыдущей группе тоже достаточно молодые обе были
У нас педиатр зав отделением, ей сто лет в обед, поэтому на побегушках всегда эти школьники, как я их называю. Причём всегда разные))) ничего против не имею, все же где-то они на доктора учились, знать должны больше меня. Если чего серьёзное конечно к именитому потащишь, а послушать при ОРВИ чай и они умеют... что меня особенно улыбает - современное поколение, они в горло айфоном светят. :)
Наша с фонариком была) На телефоне только дозировку искала)))
Ну на айфоне неплохой фонарик)
*Yulia*
29.11.2017
Я дома свечу, когда сама смотрю. У врачей не видела пока)))
Modika_nn
29.11.2017
Тоже свечу и себе, и детям. Удобно же))
aliene
30.11.2017
у нас педиатр не молоденькая, лет около 40 ей, а все равно телефоном на вызовах светит - зачем таскать с собой фонарик, если в телефонах сейчас он хороший?
На приеме фонарик на столе лежит, да )
Не в 48 ли вы поликлинике?))))
ага. вы тоже?)))
Ага, значит на одном с вами участке
у меня парень, вызванный на поверку счетчиков, в короб айфоном светил))))
Мы в быту вообще очень часто в быту фонариком на телефоне пользуемся, для меня это в порядке вещей. Муж в сервисе всех ошарашил однажды - надо было заглянуть в мотор в оч недоступное место, там и темно и не подлезешь. Он засунул руку, снял видео с подсветкой, так неполадку и выявили))) а эти чудики так бы и не нашли ниче.
Просто в моем детстве просили просто к свету повернуться горло смотреть, тогда не было фонариков у врачей, поэтому сейчас для меня это забавно))
У нас молоденькая девушка-педиатр. Недавно пришла. Тоже лекарство выписывает по конспектам, что ли) Очень ответственно относится к осмотру (дольше и тщательнее, чем предыдущая).
Не, наши так все по памяти назначают. Но я после них гуглю. Как, собственно и после "старых" врачей. Иногда к молодым даже больше доверия, они знают современные лекарства кроме анальгину с аспирином. Прогресс не стоит на месте, а пенсионеры не всегда поспевают саморазвиваться в ответ.
Очень хочется умилиться вместе с вами, но у меня пока только печальный опыт общения с молодыми учителями.
А врач да. В чкаловске молодая врач зав детским отделением. Ездили к ней два года назад осенью, причем без полисов и прочего: приняла, лечение назначила и денег не взяла) очень я ей благодарна, потому что ребенок за 3 недели три вируса подряд хватанул.
The023
29.11.2017
То, что идут - хорошо. Но кажется мне, что не надолго огонёк. До первой жалобы от того, кому помог сверх своих обязанностей, и прочих особенностей современного российского общества. А не пугаются, потому что не очень в курсе, мне кажется, что нужно реально хорошо подумать. Грустновато как-то
Ну жалобы это часть профессии. Все через это проходят. Я все ж с оптимизмом смотрю.
The023
29.11.2017
Ну это я как пример привела. Из каких-то тем помню, что вы по профессии не работаете (или временно не работаете), может, меньше с этим сталкиваетесь последнее время, может, специфика другая. К сожалению, по непонятной для меня причине, люди у нас над собой трясутся, а над детьми почему-то нет. Это для меня парадокс. Конечно, не все, но то, с какой скоростью общество деградирует, ужасает. Оптимизма никакого, становится все хуже
Я в декрете, до этого работала в частной организации в нашей стране не в нашем городе и в другой стране немного. С детьми я никак не связана, специалист узкий, молодых у нас нет. Или я с ними не встречалась. Много знакомых врачей,работающих в бюджете, но все они работают,потому что нравится, а обеспечивают семьи вторые половины,поэтому никто особо не ворчит.
The023
29.11.2017
Ну если это не работа, а хобби, то и разговор другой и по-другому. В этом случае и место можно поискать, где не напряжно, и работать на 0,5-0,75 ставки. Ну и бюджет бюджету рознь. Я не работаю со взрослыми, хоть специальность и универсальная, именно по убеждению и желанию работать с детьми, заканчивала педфак. И сама работа, конечно, мне нравится. Но родители - неотъемлемая часть детей. То, что происходит с людьми, с какой скоростью, меня удивляет/ужасает, не могу подобрать других слов. И несмотря на огромное желание, имеющееся с детства, любовь к работе и прочие доминанты в сторону специальности, это все заставляет задуматься в другую сторону
The023 писал(а)
..То, что происходит с людьми, с какой скоростью,

а что происходит с людьми?
The023
29.11.2017
Я не знаю, как назвать то, когда не заботятся о своих детях. Совершенно. Для меня это: положить ребёнка (от 7лет) и не приходить к нему, в том числе в день операции; при выявлении каких-то новых проблем со здоровьем волноваться не по этому поводу, а потому, что сейчас не прооперируют, и придётся бегать по врачам еще (пример для тс: -у ребёнка выявлен гепатит с, нужна консультация инфекциониста, - и что? Вы нас выпишете без операции теперь, мы зря анализы собирали???); скандалить по любому поводу с хирургом до операции (понятно, что врачей-вредителей нет, но как-то мне непонятно); не обращаться к врачу при болях у ребёнка в течение нескольких дней/недель, потом удивляться, что требуется госпитализация (целую неделю!) и операция и пр, пр. Это самые обычные примеры, регулярные, уже не вызывающие удивления. Только непонимание. Возможно, это я чего-то не понимаю, и мне скажут здесь, что это нормально, но в свои 6 лет мне бы хотелось находиться в больнице с кем-то из родителей, а не с волонтерами , на плановой операции при живых этих самых родителях
Поняла Вас.
Спасибо.
Вспомнила, как в 5 или 6 своих лет, лежала на обследовании в педиатрическом институте. Одна) В окно коридора видела балкон своей квартиры и ужасно тосковала по дому:) На все неприятные для ребёнка процедуры ходила тоже без родителей. И все девочки в палате лежали без родителей, ну может чуток постарше большинство было.
А в наше сегодняшнее время, мне казалось, что родители, наоборот, более тревожные что-ли) Не отпустят детку от себя ни на шаг по возможности.. А оно вона как, оказывается.
The023
29.11.2017
Вам так кажется. Пока не увидишь это своими глазами, поверить невозможно. Моя мама "взрослый" врач, мы общаемся совершенно о разных мирах. Взрослые со своими болячками и взрослые с болячками своих детей. Казалось бы, боль своего ребёнка болит ещё сильнее. Но это не для всех. А когда этих "не всех" становится больше и больше, то сразу как-то не по себе.
Раньше заведено было по-другому. Сейчас все сделано для родителей: хочешь - больничный, хочешь - любому ухаживающему, нет, не хотят. Сдать мочу в 6лет, не пить, не есть с утра, ждать операции, наркоза, отходить после... Одному, без родителей, без родственников - для меня непостижимо
b@rtimeus
30.11.2017
К сожалению всё так. Сестра регулярно рассказывает дурацкие в моём понимании ситуации, когда мать ищет комфортных для себя лично условий пребывания с ребёнком, но при этом плохо ухаживает за дитём. Когда уехать домой, прервав лечение, комфортнее и лучше для матери, но не для ребёнка, а потом с ухудшениями или рецидивами скорая везёт их опять. А просто потому, что ей надоело, в больнице скучно и прочая. Есть и ответственные матери, но и других не меньше точно. Грязь разводят страшную-этого уже я насмотрелась пока с ребенком в инфекционке лежала. В туалете все испачкано, помыли каканую попу малышу и ванна вся в дерьме, извините. Дома небойсь на ободок унитаза не гадят, а если гадят, то убирают, а в учреждении пофиг, что после тебя еще пяток мам на этот унитаз придёт и к этой ванне...
ода
30.11.2017
"...дурацкие в моём понимании ситуации, когда мать ищет комфортных для себя лично условий пребывания с ребёнком.." А что, мать не человек и не имеет права на комфортные условия для себя лично находясь в мед.учреждении с ребенком? Или нужно принимать все как есть, даже отсутствие элементарных вещей, таких как полноценное спальное место, а не стульчик возле кровати, душ и т.п.
minutttka
01.12.2017
Простите, а Вы серьёзно ставите на одни весы бытовой комфорт взрослой женщины и уже подорванное здоровье её собственного ребёнка?!
ода
01.12.2017
А Вы никогда не задумывались почему в самолете сначала нужно надеть маску на себя, а затем на ребенка? По той же самой причине. Жизнь и здоровье ребенка в Ваших руках. Повторюсь, элементарные условия комфорта созданные для пребывания родителей в больнице, в том числе и чистота общественных мест, для всех дают больше шансов положительного исхода. Да, можете считать меня махровой эгоисткой, но я ушла из больницы с больным ребенком под расписку после одного дня пребывания там, потому что не смогла смириться с больничными условиями, с мышиными какахами в тумбочке, тараканами, с ледяной водой в кране и невозможностью выспаться с ребенком, т.к. дочь после всех процедур хотела спать только у меня на руках, а не в той кровати, и мы спали с ней на стуле 12 часов.
minutttka
01.12.2017
Извините, но чушь это все - попытка самооправдания своего поступка. Про самолёт не надо, это из другой оперы совсем. Угрозы Вашей жизни, смею предположить, в стационаре не было. Мне довелось провести полгода подряд ( 6 мес!!!) с ребёнком - знакома с "роскошными" условиями наших больниц не понаслышке. И ни разу даже мысли не появилось оставить его там и забрать с собой в комфортные домашние условия. У меня в голове не укладывается, как иначе-то? Даже животные защищают своих детенышей ценой собственной жизни, а тут душ и мыши, блин. А что же одна не ушли тогда? Ребёнка-то оставили бы долечивать, он-то в чем виноват. Или Вы врач, чтобы принимать компетентное решение о состоянии здоровья малыша? Вот если бы гордо ушли в частную клинику ( но это явно другой город или даже страна) - тут да, аплодисменты родителям!
minutttka
01.12.2017
Очень согласна с Вами: и в части угасшего материнского инстинкта или махрового эгоизма, и в части жуткой негигиеничности женских туалетов. Просто страшно от вида общественных женских туалетов, покрытых каплями крови, мочи, фекалий, красующихся на полу использованных прокладок и туалетной бумаги. Как женщины могут быть такими нечистоплотными?!
Да, тоже там же. Стеклянные двери куча детей. Дом далеко. Мама если и придет, но в выходные...или очень редко на неделе. В палате лежала с ребенком одна мама, и то потому как (я сейчас думаю) ребенку было 2-3 годика. А мы уже 5-6 лет одни. Нянечку помню, которая нас кипятком подмывала, это было очень страшно. Помню только забудешься от этого кошмара уснешь, а уже включают эти люминесцентные лампы-утро значит подъём. Так хочется залезть под одеяло спрятаться, но нет-со всех стянут и поведут умываться, сикать, потом анализы, витаминки... А иногда и кишку глотать((.
Я сначала подумала,что вы о другом. Беспечные родители были и будут всегда. Если о современном обществе говорить, меня больше напрягают «начитанные знающие как надо» родители и я суду со стороны просто обывателя, представляю как это постоянно слушать и осознавать врачам педиатрам,акушерам и тд. Это из серии «я фероны и антибиотики ребёнку не даю, а врач любит назначать,лечу сама как в интернете пишут», «из за стимуляции в родах мой ребёнок с неврологией,везде же пишут,что стимуляция плохо влияет». А почему и зачем назначают, что это вообще такое толком никто пояснить не может и связи не понимает, потому как знаний то нет по предмету. В общем всеобщая интернет образованность меня огорчает.
Буквально на днях гуляли с одной знакомой мамочкой по соседству, антипрививочники они. Она мне выдаёт, что антитела ее от прививки передались ребёнку и он защищён. Ну откуда, откуда люди это берут?? Для неё стало открытием,что антитела антителам рознь, что они не на всю жизнь случаются и их может вообще не быть и они не передаются из поколения в поколение защищая весь род)
Ой, что то я от темы ухожу.
The023
29.11.2017
Интернет я даже не считаю уже, всё-таки у нас хирургия, тут только название ниток спрашивают и препарат для наркоза.
Вот как раз в этом и дело, понимаете, заканчивая педфак имеешь представление о родителях, какие они бывают и пр. Но это уже не беспечность. Беспечность, на мой взгляд, это что-то другое. Это вот когда десятками в сутки упавших с пеленальных столиков грудничков привозят. Ваш пример тоже.
Сейчас людям понравилось жаловаться, это какая-то модная тенденция. На всё. Это же доступно - везде есть интернет-приемные. Лежат такие и строчат, мол, вот как гадко в хирургии, мам не кормят и вообще пюре не такое, ребёнок заболел, мы месяц капусту прикладывали, стало хуже, приехали и ждали в приемном покое в 3 часа ночи хирурга целых ПОЛЧАСА, нам врали, что он на операции, а ребёнок же болеет.
Если совсем по теме, то когда поотвечаешь вот на такие жалобы, причём от тех родителей, ребёнка которых ты взял на операцию без очереди, войдя в их трудное какое-то там положение, увеличив свою же нагрузку, побегав, проконсультировав по личной просьбе у тех специалистов, которых они должны были дома пройти, но им ехать далеко, сделав за раз две операции, а не одну как положено (жалко же ребёнка) и пр. Вот тут огонёк и затухает. И вот таких становится катастрофически много (это не только мои наблюдения)
b@rtimeus
30.11.2017
Даааа, сразу в прокуратуру жалобы строчат, есть такое.
На сохранении лежала когда, палата по выходным превращалась в пустыню, все 14 дней от и до я лежала одна. Остальные, лежавшие там с угрозами же, уходили домой. Кто-то убегал на ночь домой. Вот тогда у меня разорвало чуть шаблон, я то думала, что правильнее соблюдать условия круглосуточного стационара. Персонал даже не удивлялся, хотя я думала девушкам влетит по первое число, что свинтили домой. Все с угрожающей, половина с тонусом, сроки разные, а оставалось в отделении круглосуточно до самой выписки едва ли половина на весь этаж. А в моей палате я одна. Может я дурочка, конечно, и так и надо.
The023
30.11.2017
да, к сожалению, и здесь и выше, что пишете - так и есть. и вот эти вот с сохранения, я уверена ,случись ночью выкидыш, легко напишут телегу на врачей, смысл ее будет неуловим, со слезами и соплями, как ждали ребенка, как хотели, как купили кроватку, и как теперь плачут все, а врачи не уберегли крошку. все это будет выложено везде, однако о нарушениях режима, естественно не упомянуто. об этом известно только всей больнице, а весь процесс лечения - врачебная тайна. таких случаев много, они все одинаковые. конечно, приличные люди есть. но, как известно, ложка дегтя испортит и бочку. когда жалобщиков было 1 на десяток - одно дело, а когда каждый второй...
aliene
30.11.2017
свинтили домой на выходные - это еще цветочки. я, когда с первой лежала на сохранении, к нам положили девочку девятиклассницу 17 лет. 22 недели. гемоглобин около 70 был, когда ее положили. Она каждый день в обед и вечером сбегала "к своему", приходила с запахом сигарет и алкоголя. Лекарства не принимала(даже котоые в больнице давали, а уж которые надо было купить - "ой, они дорогие, мне мой столько не даст"). Через неделю ее выгнали с гемоглобином 58.
b@rtimeus
30.11.2017
Кошмар...я со старшим ходила с низким гемоглобином, не на столько, конечно, но помню, как давилась Тотемой, иногда рвало от неё и приходилось пить снова. Только она поднимала до 115 гемоглобин, оставляя после себя послевкусие металлического поручня. Как она с 70 ещё куда-то бегала...обалдеть какое надо иметь здоровье для этого, я то с 96 с головокружением вставала. А 58 даже звучит жутко... про ребенка вообще молчу:(((
aliene
30.11.2017
Тоже только Тотема мне помогала, на яблочном соке разводила по совету врача, ибо с водой вообще не могла пить.
Эта мадам еще и хотела забрать ребенка, не оставлять в детдоме... Вводные о семьях: У нее бабушка, получающая пенсию и не работающая, мать, пробухивающая пенсию бабки. у него(не женаты они были) - отец-инвалид на пенсии, мать, ухаживающая за инвалидом и не работающая. И он - без образования(9 классов школы), без работы(ибо начальником не берут, а грузчиком или охранником он не хочет). Ему на тот момент было 23 годика... Мне было уже тогда страшно за судьбу этого нерожденного ребенка :(
The023
30.11.2017
а представьте, что они будут вытворять там, куда потом придут лечить этого ребенка после вот такой вот беременности. естественно в плохом здоровье ребенка будут виноваты все врачи, которые попадутся. и польется река жалоб в министерство, писать-то их худо-бедно за 9 лет научили
aliene
30.11.2017
я даже не хочу представлять, кто там родился в итоге от такой беременности, честно говоря. А уж поликлинику мне заранее жалко :(
а, да, ее выгнали за несоблюдение режима, отправили в областную в гематологию(вроде б туда). Уходя, она сказала - "ну вот еще, у меня денег нет, чтоб туда ехать, да и мой будет против". Хорошая девочка, заботится о ребенке.
Это ладно 17 лет ума нет. Стабильно по полпалаты "сохраняющихся" (разного возраста, сознательные типа уже) в гинекологии курить раз в пару часов бегает(((( я пока трижды лежала со своими операциями, насмотрелась.
Nadoeda
01.12.2017
Такие обычно оправдываются, что резко бросать во время беременности нельзя, это для ребенка хуже.
Вы все правильно пишите,родители есть разные,так же,как и врачи. Вот пишите,что неделю ко врачу не обращались, так не так-то просто и попасть,вот недавняя ситуация у нас ,у дочки обострение пиелонефрита и мчк,вызываем скорую,везут в 1ю городскую,ребенок загибается от приступа,температура,берут анализ мочи ,время час ночи,обезболивающий укол не помогает,в больницу не берут,моча хорошая,выписывают антибиотик и отправляют домой,после моего вопроса ,что мне дома делать с плачующей дочерью,врач отвела глаза в сторону,я уж не буду пискть,как медсестры говорили ,что она симулянтка,видимо на контрольную не хочет,а к нефрологу чтоб платно попасть,запись на неделю,принимает она один раз в неделю в клиниках,про бесплатно молчу. Вторая ситуация,врач назначает узи,велено приехать с полным мочевым пузырем,сидим ждем в коридоре,30 минут,40, врача нет,ребенок у меня того и гляди наделает все в штаны,терпеть уже сил нет,а врач,просто не пришла на узи,она про него забыла,мне хотелось ее разорвать прямо там,и это на минуточку детский врач,зав.отделением,ну как вот на таких не жаловаться?
The023
01.12.2017
Не надо все в кучу просто. Я не говорю, что врачи все идеальные. Но понимаете, есть разница в некачественном оказании помощи, например, и не исполнении родителем своих обязанностей. Это разные вещи, их не надо сравнивать. Я как раз и говорю, что родители разные, такие не все, но описываемых мною становится больше. Почему - не знаю. И одно дело, когда вы обращайтесь куда-то а там: не берут/ не помогают/ отправляют в другое место, и другое дело, когда ребёнок болеет, у него боли, увеличивающиеся, а его неделю лечат парацетамолом в лучшем случае. Никогда не бывает претензий к родителям, которые пытались обратиться за помощью, но попадали не туда, такие тоже, к сожалению, встречаются , их очень жаль, мы пытаемся на это повлиять, чтобы таких случаев не было. Но это же из первого разговора понятно (называется анамнез заболевания), кто и как пытался помочь СВОЕМУ ребенку
memoza
30.11.2017
Ох уж эти антипрививочники) Мне тоже одна мамочка заявляет,что прививать ребёнка не будет,тк все вокруг привиты,а значит болезни взяться не от куда) А то,что многие инфекции передаются через грызунов,животных,птиц,дядек приезжих нехороших....она об этом не подумала... )
vlavlaput
30.11.2017
memoza писал(а)
прививать ребёнка не будет,тк все вокруг привиты,а значит болезни взяться не от куда

Да, кажется, что в основном они на это и надеются... Забывают только, что сейчас непривитых все больше, соответственно и риск болезней все выше. Ох уж это ограниченное мышление.
NNaya
29.11.2017
К нам недавно один в один такая приходила:) Строгая, внимательная, очень понравилась. Что интересно, мои коты, которые чужих вообще не воспринимают, прячутся, пытались ей на колени залезть, пока она сына слушала. Т. е. не только мне понравилась:)

Воспитательница в детском саду в последний год пришла молоденькая. Чудесная девушка! Сразу поладила с детьми, к каждому свой подход, внимание, с родителями контакт наладила. Она ещё маленькая совсем, чуть голову пригнёт - её и не видно среди детей:)

Обеим от всей души больших успехов желаю! Видно, что они на своём месте. Надеюсь, не растеряют это за годы работы. Радостно, что по-прежнему есть такие люди, кто идёт в профессию по призванию.
У меня сын вообще подумал,что ко мне какая то подружка пришла. Рыбу ей предлагал жареную))))) Хотя я несколько раз повторила, чтобы не крутился и не бегал, врачу нужно посмотреть горло и послушать.
NNaya
29.11.2017
:)) Неспроста это, дети (и животные:)) что-то такое чувствуют и тянутся к человеку.
У нас три года назад пришла такая же молодая врач. Очень умная, грамотная и ответственная. Всегда внимательно слушала и назначала очень хорошее лечение. К слову, я ей доверяла намного больше чем предыдущей с огромным стажем. А сейчас она ушла в декрет, мы очень за неё рады и все же грустим без неё)))). Встречалось несколько молодых воспитателей. Некоторые очень нам нравились, но и были такие которым работа явно не нравилась.
ivory-v
29.11.2017
воачей не встречалось почти...ну чтобы совсем юных (хотя и не моя офтальмолог, о которой все маститые только в превосходной степени....ибо <<только она одна в НН смогла...>>..по факту на момент знакомства оказалась почти моей ровесницей чуть за 30)))))

а вот воспитателей много встречала совсем юных-в общем-то третий педагогический состав в группе ребенка- и в каждой паре воспитателей-одна-прямо из училища))))

хотя не , вру, невролог в детской поликлинике в НН была прямо из института...и такая ...девочка с косичками, в джинсах и с рюкзачком) я ее еще с медсестрой перепутала и с грудничком к медсестре на стул <<приниматься>> села))))
almo
29.11.2017
У дочки классная в началке <<первый раз в наш класс>>.
el.ru
29.11.2017
У меня воспитатели встречаются. Кто то остаётся и подаёт надежды. а кто то сливается.
Сами сливаются или приходится прощаться?
el.ru
29.11.2017
В основном сами. Я молодежь стараюсь обучать до победного. Если совсем необучпнмые или отмороженные.что может быть небезопасно для детей.то тут до свидание. Но по практике это обычно не вчеращний студент а постарше. А если отдача есть.то стоит повозиться. Мне после педучилища нравятся они как пластилин.лепить одно удовольствие. В этом году еще одну девочку взяла.вторая сама сбежала. Две уже выросли из этого статуса.т.к. два года уже прошло. Успешно работают.
Отмороженные воспитатели это конечно страшно(
Вот,кстати, часто слышу и сама вижу некоторых в нашем саду,не в нашей группе нянечек такого,знаете,вида, как будто эти женщины прошли и огонь и воду и медные трубы отсидеть успели на зоне пару годков . Вроде бы и чистые внешне, халаты же, но на лице все ведь написано часто. Конечно внешность может быть обманчивой и кто его знает... Но голос,манера говорить, ну сразу не для работы в детском саду. Понимаю,что персонала не хватает, но все же...
У моих детей и воспитатели молодын, и учитель английского молодая, только первый год работает.
Иногда мне кажется, что молодые специалисты ответственнее)
*C0SM0S*
29.11.2017
У нас классный руководитель (начальные классы) в этом году получила диплом, молодой педагог)) Детям она нравится)
Как она для наших детей первый учитель, так и они для нее первые ученики (в плане классного руководства)
У младшей дочери учитель молодая.
Наши дети у неё первые).
Очень радует её отношение к профессии, к детям. Я думала, что такого уже не бывает))
Любима детьми, родители тоже довольны и благодарны:)
Извините за минус,это я промахнулась. Хотела плюсик поставить.
ничего страшного)
нана1
29.11.2017
У нас классная у среднего такая - дочке мой старшей ровесница. Сначала как-то было странно. Но как она горит и как же ей хочется "сделать все-все и даже больше" - хорошо бы этого запала надольше хватило. Жаль что с опытом заодно и профессиональное выгорание обычно приходит.
LukA
29.11.2017
У нас с этого года молодая врач на участке, только после института. И медсестра у неё молодая. Так у них шикарный уровень сервиса. Записали дочь ко всем специалистам для осмотра, позвонили и предупредили, специалистов, которых не смогли - отдельно звонили назначали. Серьёзных болезней у них не лечили, так что я ими очень довольна.
У дочери в садике вторая воспитать как раз молоденькая, 20 лет. Просто чудесная) И дети её любят, и по ней видно, что человек свои делом занимается.
puff
29.11.2017
Есть у меня такой пример, плохой пример. Сестра моя, побросавшая двух детей,еле-еле окончившая пед, преподающя русский и литературу. На страничке в контакте в друзьях все ее ученики, а на стенке куча фоток с еженедельных гулянок, с хештегами # гульки,бухаем, жизнь в кайф#. Мне становится просто страшно.
*C0SM0S*
30.11.2017
а родители интересно как реагируют на это?
LukA
30.11.2017
Запретить не могут, она же не на работе.
*C0SM0S*
30.11.2017
это понятно, но призвать к совести хотяб
если бы реакция какая то была от родителей, думаю директор с педагогом провел беседу и возможно что то бы изменилось

Я бы не хотела такого педагога для своего ребенка, который афиширует такой образ жизни. Конечно же никто не запрещает жить вот так #гульки,бухаем, жизнь в кайф# - это дело каждого. Но зачем об этом говорить, зная что твою страницу просматривают ученики. Для меня, это тоже самое, что вне школы с ними общаться, применяя ненормотивную лексику. Как то так...
LukA
30.11.2017
А нефиг несовершеннолетним в соцсетях делать, тогда и проблем с контентом не будет. Она же на уроке не матерится (я надеюсь).
*C0SM0S*
30.11.2017
LukA писал(а)
Она же на уроке не матерится (я надеюсь)

я тоже надеюсь)
но если бы это было вне урока и вне школы...
может я сравниваю две разные вещи, но что тот и этот пример все же будет для детей дурным.
про несовершеннолетних в соцсетях согласна, но они уже там и учитель об этом знает
puff
30.11.2017
Для меня это тоже дико. Иметь частную жизнь это нормально, но посвещать в нее своих учеников, это полная дичь. Будь я на месте родителя, такому педогогу ребенка своего не доверила бы.
puff
30.11.2017
Ну я думаю, не знают родители об этом, судя по тому, что она продолжает учительствовать.
Вы с сестрой не общаетесь? Я бы своей втык дала (но моя сестра ко мне прислушивается).
Вообще не понимаю,если уж ты с детьми работаешь и тебе нужны соцсети с гулькамибухашками, неужели нельзя назваться другим именем,чтобы ученики не нашли в поиске. И закрыть страницу. Понятно,что сейчас дети все в соцсетях и это уже сложно исправить, поэтому стоит самой позаботиться о своей репутации.
puff
30.11.2017
Нет, я с ней не общаюсь.Этот человек мне крайне неприятен, на то есть свои причины.
Очень тяжелая тема. Ведь когда рожаешь детей,надеешься,что будут общаться,помогать друг другу,когда нас не станет, ведь это самые родные друг другу люди. И что не так ты как родитель делаешь, когда один ребёнок вырастает,будем говорить,нормальный, а у другого «гулькибухашки» в голове. Знаю такие примеры,к сожалению... И совсем не ясно в какой момент произошёл перелом.
AzoVA
29.11.2017
Нас перевели на другой участок в поликлинике. Там как раз новый врач, такая молоденькая, что муж в разговоре со мной спросил, а ей 18 лет есть уже? )). "В деле" её пока не видела. Хотя за последние полтора месяца мы встречались очень часто, младшему карту оформляли в садик, старшего к госпитализации готовили.
У старшего в начальной школе молодая учительница, еще учится. Я не в восторге.
KateSka
29.11.2017
Я один раз только так попадала - ко мне на вызов пришел парень лет 20 с небольшим, в кроссовках с рюкзаком (мне кажется, что и не врач, а практикант - летом дефицит кадров в поликлинике, по вызовам стажеры ходят). Уверенный такой, назначения написал, вроде бы и ничего... но слушал он меня - начиная с ключицы. Ребенка вряд ли стала бы лечить по назначениям молодого специалиста. Все-таки опыт в этом деле крайне важен, я полагаю.
Тренер у ребенка молодой - лет 25 парню. По мне - тоже сомнительно в плане правильности методики тренировок детей в том смысле, чтобы тренировочный процесс проходил без вреда для здоровья. Но позитивный такой, увлеченный. Сыну нравится.
Вообще, в моей расстановке приоритетов - опыт (врача, учителя) всегда идет на первом месте. Понятно, что молодым специалистам нужно где-то этот опыт получать, но чур без меня
Большой опыт не всегда хорош, тк он все же бывает разный. Кто то зарабатывает себе имя какое то время, а дальше имя работает на него, но при этом человек в развитии стоит на месте.
Я ЗА свежие силы, новые знания.
KateSka
30.11.2017
неее - опытные, но работающие по-накатанной, мне тоже "не подходят" )) Специалист должен быть здравомыслящим, думающим, развивающимся и опытным
sanna
29.11.2017
у нас у одного класса первоклашек молодая учительница, только из института. Такая серьезная и милая))
HavvaK
30.11.2017
Встречала молодых прекрасных докторов, медсестер. Пусть лучше с конспектами сверяются, но зато назначают грамотное лечение.
musik83
30.11.2017
Был случай в ДОБе , приехали с дочкой на скорой, в приемном покое говорят-"Нейрохирург на тяжелой операции , ждите" . Вообщем решили ждать , прождали часа 2 , но оно того стоило, вышел к нам просто мега красивый молодой мужчина, смотрела на него как завороженная
Плюш
30.11.2017
у нас в одной из групп детсада есть воспитательница молодая. Я не могу мимо нее пройти не улыбаясь :) она всегда светится, всегда с улыбкой! Летом замещала у сына на время отпуска нашего воспитателя. Всегда расскажет, как ребенок день провел, подметит что-то такое интересно. И как рассказывает вдохновленно! Побольше бы таких!
К слову, в другой группе тоже есть молодая, так вот ни рыба ни мясо :-D может, вольется, а может и не ее это вообще.
Не от молодости зависит это, а от того, нашел ли человек "свою" профессию
у нас тоже вместо пожилой-пришла молодая. ПРосто небо и земля, очень заботливая, внимательная. И не ворчит!))) А самое главное все верно выписывает и если не уверена-направляет к узкому специалисту. Да и принимают с медсестрой они гораздо быстрее очередь в самой поликлинике. Спасибо им.
У нас в садике молодая воспитательница,мне она нравиться больше,чем в возрасте. Она с детьми и рисует и играет. Но когда её увидела в медицинской маске,подумала",что она заболела,оказалось что она боиться заразиться от детей,вот тоже невольно улыбнулась и промолчала)) у сына в школе была молодая англичанка,но проработала только год,вот честно не поняла её обучения( ещё вспомнила молодую врача анастезиолога,после её наркоза проснулась в реанимации,оказалось вколола большую дозу наркоза перед операцией,хотя до этого подробно распрашивала и все записывала) также молодая девочка фитнес инструктор,но мне она очень нравиться,отлично проводит занятия))
А мне показалось что слишком снисходительны вы были и без должного уважения. Во всяком случае с ваших слов, Мне так показалось. А бояться им не маленьких зарплат надо, а мам, которые в интернете медицину изучают.
Так то да, только у нас реально был случай, когда Яндекс помог больше, чем четверо врачей))) а однажды я даже читала Комаровского. И тоже все сошлось. А наша П со стажем 300 лет только направления раздавать горазда то в инфекционку, то в 1 городскую...
Вам показалось.
Первая учительница у дочери была очень молодая, еще в вузе училась. Были свои плюсы и минусы, но в целом я ей очень благодарна.



Сейчас классрук математичка, тоже молодая, но не сразу после вуза, лет 27-28, наверное. Строгая, но дочери очень нравится, хотя моя все время ершится против строгости и правил.
Педиатры молодые у нас прям часто, в нашей амбулатории. Их, видимо, на практику сюда присылают, и они по-быстрому сбегают - не хотят пешком всю деревню обходить. Но как к врачам у меня к ним претензий нет. А старшего сына молодая педиатр вообще спасла, можно сказать. Очень ей благодарна.
А вот с учительницей опыт у нас не очень, на замену пришла в 3-м классе и 3-4 класс по знаниям у сына полный провал( Зато всем классом подписались на нее в контакте, где всякие селфи в слегка неприличном виде и прочая лабудень, не подобающая учительнице. Правда, она была энергичная, заводная, всякие мероприятия организовывала и дети ее любили. Но вот дырки в знаниях мы, по-моему, до сих пор расхлебываем(8 класс!).
А зачем всем классом подписывались на неё? Она сама просила?
Да, я так поняла, они в продленке пока сидели она всем помогла на нее подписаться =-O
Своя в доску?)))
Сама доктор и к молодым докторам отношусь очень хорошо, с заведомым уважением, зная что их багаж свежее и мысли шире. Но не очень приятно было в консультации со второй беременностью. Доктор года три на приёме. Беременность 9 недель руками не нашла. Говорить с ней было совершенно не о чем. Попросила в 25 недель справку от дерматолога что псориаз это не противопоказание. Я спросила - противопоказание к чему? Ответа не было. Не пошла навстречу сдвинув декретный больничный на 5 дней (в рамках 30-й недели). Не понравилась. Может просто человеческий фактор)
Сын занимается футболом, тренер молодой (93 года рождения), но он настолько идейный, столько у него энергии, желания, я просто в восторге от него. Учился в Москве, успел поиграть на профессиональном уровне, сейчас играет за ФК нашего города (не НН) и тренирует детей, причем набор детей 2012 года рождения выбивал сам, власти видимо не выделяли деньги/площадку для тренировок малышей, но в итоге у нас есть и время, и место для занятий, и всё бесплатно - было бы желание! Спасибо нашему тренеру!
:-)
yulkin
01.12.2017
Это где вам так везет?)) Сдайте место)
Это в Богородске
yulkin
01.12.2017
Вот я так и знала!(( Что точно не попадем))
В Нижнем в ФОКах должны быть бесплатные занятия
yulkin
01.12.2017
Да, но не для детей 13го года рождения, к сожалению((
пф, у невролога была две недели назад, назначил фенибут, достал аж два справочника, чтобы правильно написать название на латыни. Потом достал еще один справочник и подобрал мне дозировку.
Дядечке лет 100 на вид. Думаю, он не первый год работает))))
Мне молодые детские врачи не попадались. Сама к окулисту ходила, на вид девушка младше меня лет на 10) Но лечение выписала грамотно, все быстро прошло
В Диагностическом к генетику ходила, женщина в возрасте, со стажем в специализации. Я показываю результаты анализов и хочу вопросы задать,обсудить их. Тк мне,с генетикой не связанной, вполне понятны результаты, в общем. А она достала большую книгу и говорит, сейчас посмотрим,что это означает! Я,если честно, была неприятно удивлена. Ведь по сути эти анализы каждая вторая женщина сдаёт с проблемами по <<рождению детей>>. Те не в первый раз генетик должен был с этим столкнуться.
kleka
30.11.2017
у нас тоже врач молодая пришла года два назад на участок, сначала не понравилась мне, какая слишком была напряжённая и суровая. потом как то попроще стала, лекарства всегда по делу выписывала, спрашивала какие дома есть и опираясь на это назначала. предыдущая за 40 лет была, ужасно неприятная и выписывала по листу всего, покупали половину.
весной наша доктор ушла в декрет)я порадовалась за неё и расстроилась из-за нас. полгода не было врача. в конце лета пришла опять молодая доктор, пока нравится, осматривает нормально, лишнего тоже не выписывает, ходит с фонариком)
есть в поликлинике ещё пару врачей, им чуть за тридцать, пару раз попадали как к дежурным, вообще очень понравились, всё по делу, всё с толком и они очень уверенные в себе.
про учителей молодых- сталкивалась на работе. разные бывают, и это больше от воспитания зависит, чем от возраста или образования.
У нас участковая педиатр относительно молодая - 32года, работает с окончания института, никуда не уходит и это радует) за дозировкой никуда не лазит, назначает всё сама. На другом участке педиатр - 24 года, тоже бывало попадали и на приём к ней, и на дом приходила, очень нравится, тоже, как вы говорите, осматривает с пристрастием, дозировки назначает сама))) Возрасту знаю, т.к. обеих нашла в контакте, там даты рождения указаны)
В садике у нас одна воспитательница немного за 30, работает именно в нашем садике второй год. Хорошая, нравится. У меня одна хорошая знакомая пошла работать в детсад из-за дочери в 28 лет, работает третий год и собирается, по меньшей мере, отработать, пока дочь не выпустится. Воспитатель она хорошая, в плане детского здоровья -поклонница Комаровского))) ежедневные прогулки, уборка в группе и т.д. - не поленится, всё сделает. До неё в той группе сменились две молодых воспитательницы, одну из них уволили из-за того, что не гуляла с детьми и в открытую говорила, что двухлеток одевать и раздевать каждый день не собирается.
У подруги родственница работает учителем нач.классов - тоже нашла её в контакте - всюду со своими учениками, любит их и они её. Ну как учитель, наверно, тоже не плохая. Работает с удовольствием. Так что у меня среди знакомых больше положительных примеров)
Вспомнила, ещё у нас молодая лор после института, приятная, назначения её помогали. Был случай весной, показала старшую дочь платному Лору даме за 50, были зелёные соплищи и не дышал нос. Она сразу клацид назначила и сказала, что похоже на гайморит. Потом пришли в поликлинику и лор дала направление на рентген, гайморита нет, клацид не нужен!

Ещё во вторую беременненность пришлось столкнуться с двумя молодыми гинекологами, в ЖК и в инфекционке, на первый взгляд хорошие, не знаю как проявили бы себя в сложной ситуации..
Нам такая молоденькая дежурная педиатр бронхит прослушала. Хорошо, что накануне вечером я вызывала скорую, хрипы они услышали, мы отказ от госпитализации писали. Это было в девять вечера. А в десять утра бац, хрипов нет. На следующий день к нам пришла наша педиатр, сама, без вызова, сказала хрипы, бронхит у ребенка. Наша тоже не старая.
Воспитатели в садике есть совсем молодые, видела двух, об одной ничего хорошего сказать не могу.
Ой... Я насмотрелась на работе на молодых специалистов, теперь глаз дергаться начинает при этом словосочетании. Есть действительно хорошие и перспективные, но их единицы. От остальных плакать хочется. В прошлом году у сына маего сняли с подготовительной группы нашу любимую опытную воспитательницу, которая детей растила со средней группы, и поставили молодую и перспективную. Слава богу, проработала месяц и ушла, пока дети не поубивали друг друга. Но наша воспитатель так и не вернулась уже.(((
Учительнице моей младшей дочери на днях исполнится 25. Соответственно, наш класс она приняла в свои 23.
Чисто внешне сама как школьница - невысокая, худенькая) По общению точно такая, как Вы описали: строгая, ответственная. Видно, что она очень старается. На самой первой встрече - на перекличке перед 1 сентября - родители как обычно начали перебивать друг друга и её, задавая вопросы. Она сразу поставила всех на место - строго, но не грубо: сначала я расскажу все. что хотела, потом отвечу на вопросы. А как иначе, если из-за возраста и внешности субординацией каждый второй готов пренебречь.
Всем нашим родителям она очень нравится. В чем-то и мы о ней заботимся, что-то делаем, чтобы ей не влетело за "недостаточную работу с родителями". Когда я изучала учителей этой параллели, наша учительница еще не работала. Одна из тех, кто вели параллель - дама средних лет, по отзывам она всегда себе сильных детей набирала и драла с них 3 шкуры. Многие дети с ней не выдерживали, а также многие родители, т.к. с родителей тоже драли) В наш заход она ушла в завучи, а нам взяли нашу. Так вот я очень рада, что у нас наша молодая учительница)

Педиатр у нас сейчас молодая, я без претензий, нравится. И в прежней поликлинике из всех самая лучшая была молодая, она когда в декрет ушла, мы все расстроились.
reallutik
30.11.2017
Старшей учительница досталась в начальной школе, первый раз в первый класс, с красным дипломом. Умная, красивая и добрая. С домашними заданиями в первом классе засада была, правда, но это мелочи...
Как-то грустно у меня с молодыми специалистами..
Молодой педиатр 13 лет назад мне посоветовала месячного ребенка на ГВ кормить меньше. После этого я поняла, что м/с знает больше врача.
А с учителями как-то все еще хуже.... Из четырех молоденьких лишь одна была на своем месте - и объясняла хорошо, и система в голове у нее была, т.е. она четко понимала, чему надо научить, к чему стремиться в перспективе. Остальные явно не на своем месте были. Две из них сразу это поняли и уволились их системы образования в принципе, а одна до сих пор так и работает((
У нас педиатр мололая девушка, очень ответственная, всегда смотрит тщательно, знает все наши болячки, и когда назначает лекарства смотрит, чтобы не было противопоказаний в нашем случае. Очень переживает, когда в очередной раз идёт к нам на вызов, но мы у неё видимо первые кто в прошлом году болел тяжело, и даже все закончилось миокардитом, она потом меня выспрашивала, как нам врачи в больнице этот диагноз ставили.
У нас замеляла нашу врача совсем недавно молодая врач. Тоже очень понравилась. Все назначения другие, хоть и было обычное орви. Я ещё спросила - "может вот это попить". А она отказала и её назначения очень хорошо помогли.
Есть у нас ещё одна врач, попала к ней 2 раза. Не прям уж из парты вышла, но ей лет 35. Колкая на язык, но тоже очень эффективные препараты назначала.
И воспитатели у нас в садике тоже молодые. Детям лет по 5-7. Очень нормальные, нареканий нет.
Тоже считаю, что молодежь более прогрессивная, легче сходятся с детьми, больше знают и умеют.
Забавно, как в теме упоминают про молодых специалистов 30-35 лет) на всякий случай, в 35 у них уже стаж работы более 10 лет))) или все настолько уже смирились с советскими педиатрами, что выпускники этого века уже кажутся молодежью?))
Я тоже на это внимание обратила) Вот до какой степени все привыкли,что на приемах в основном врачи предпенсионного возраста.
Ладно если пред... я бы сказала после))) мне кажется просто кто среднего возраста по платным в основном, а эти уж сидят не рыпаются, сколько просидят.
у меня был положительный опыт общения в Москве с молодыми специалистами. лежали в больнице, там кафедра, все молодые научные сотрудники, зав.отделением конечно дама опытная была, президент союза аллергологов РФ. и вот эти мнс очень классные были (кстати, парней большинство), нам помогли, хотя до этого и в НН и в Москве ходили по медцентрам к "опытным" без толку. и да, кольцевидную гранулему врач аллерголог, хотя не его профиль, распознал с одного взгляда и рекомендовал мазь, быстро помогшую,ттт. у меня в приват кто-то еще спрашивал, в Нижнем ребенок долго мучился и местные ничего сделать не могли.
конечно, это не все такие. одна группа местных интернов при обходе рекомендовала переехать в Португалию, раз там у ребенка улучшение было. лехко, чо там, 200 тыщ евро и сараюшка на берегу ваша.
когда вижу не очень умного подростка, непроизвольно думаю "Господи, только б ты во врачи не пошел"
У меня в отделении в больнице почти у каждого врача по ординатору, которые как раз не редко в терапевтов/педиаторов идут, да что говорить и половина врачей молодые(нет и 30). У сына учителей 40% молодых ведет и классной 31.
Кстати про интерет и назначения, моя не молодая опытная педиатор тоже бывает дозировку так проверяет.
К нам не так давно из платной клиники приезжала молоденькая врач. Совершенно изумительная девушка оказалась, всего ребенка осмотрела - и горло, и уши, и на менингит проверила, и живот прощупала - все, что можно было без анализов проверить, все сделала. получше многих возрастных.
ну и у старшего два репетитора - молоденькие девушки, студентки еще. отлично работают.
Marvary
01.12.2017
я тоже разулыбалась, читая )))) в роддоме встречала девочек хороших, особенно одна запомнилась, еще поздно вечером бегала вниз, забирала у мужа пайку, хотя вообще не обязана, такая ответственная, заботилась о нас, внимательная, я очень удивилась. Да еще и красавица и с шикарной фигурой- я таких не ожидала увидеть в роддоме))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.