--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская комната для разнополых детей разного возраста

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
710
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю, что тут все подскажут и даже фотки покажут.
Дано: мальчик 6 лет и девочка 1,5 года.
Ближе к 2 годам собираюсь отселять милюзгу в детскую. Старший сейчас спит с нами в комнате на односпалке, т.к. спать в своей комнате отказался. Я сливаю это на появление младшей и не борюсь с проявлениями ревности до потери пульса.
Комната в районе 15 квадратов наверное, шкафы для одежды не нужны, т.к. есть гардеробная, 1 окно, квадратная.
Хочу установить стеллаж поперёк комнаты, одной стороной к стене, чтобы разделить комнату на 2 зоны. Около стеллажа, вдоль стены, разместить кровати (если уберутся). У окна поставить письменный стол. Оставшееся место под игрухи. Телек пока не планируется.

Хочу спросить у кого как реализована детская для 2 детей? У вас 2 письменных стола? Или он просто 1,но большой?
И ещё мучаюсь тем, что у мелкой не будет в таком случае прямого доступа к окну, т.к. она будет спать при входе. Но она пока мелкая и уж в комнате проводит очень мало времени. Вообще, все дети всегда с нами, одни проводят мало времени. В детской только спят обычно
agata77
10.01.2018
У меня дети однополые, но 2 стола купили только когда младший пошел в школу. До этого бвл один письменный стол.
ок. это уже лучше)) Мне бы понять. стоит ли сразу закладывать в проект место под 2 стол или можно одним обойтись
что-то никто не хочет делиться фотками своих детских)))
seme4ka
10.01.2018
я бы по-возможности не ставила стол рядом с кроватями. иногда старший делает уроки тогда, когда младшая уже в кровати. и это разница у детей в 3 года.
рабочих места у нас два, еще и по причине того, что и левша и правша есть. и им все равно мало )))
seme4ka писал(а)
я бы по-возможности не ставила стол рядом с кроватями. иногда старший делает уроки тогда, когда младшая уже в кровати.

А если стол не рядом с кроватью, то реально что бы один ребенок уже спал, а другой ещё учил уроки?
seme4ka
10.01.2018
Реально. Свет-то включенный не мешает так сильно.
Малая ложится поздно. Или они ложатся в одно время. Но это, возможно, будет не всегда. Стол планируется установить в той части комнаты, где сын. Поэтому мешать свет не должен
Стол один, все равно наши школьники уроки делают не одновременно :) Да еще и по всей квартире норовят с тетрадями мотаться :)
Вот и я думаю. Мы сейчас делаем уроки в ШБП на кухне. Ему удобнее, когда я рядом, а я делами вечером занимаюсь или кормлю мелкую.
Сама тоже уроки по всей квартире делала
Таки да :) Пока одного загонишь за уроки, второй увиливает, а шипеть на двоих одновременно сложновато :) К тому же с вопросами бегают все равно, так пусть лучше по очереди :)
У нас квартира трехкомнатная, но по факту все равно вся семья из 4 человек толчется в общей комнате, в детскую мальчишки уходят только спать да уроки учить. Но у нас еще и подоконники широченные (дом кирпичный), дети и на них нередко уроками занимаются :) Так что одного стола в детской с лихвой хватает :)
С однополыми, конечно, легче, ничего разграничивать не нужно даже при разнице в возрасте в 5 лет. Мы просто поставили две кровати вдоль стен слева и справа от окна, а посередине между ними как раз стол вписался
У нас двое мальчишек 6 лет и почти 11 месяцев. Мы сделали один большой стол вдоль окна, а по краям 2 стеллажа для книг/игрушек. Стол разделяет тумба внизу и получается 2 места, но сидеть одновременно за столом они не скоро будут))) домой придем сфоткаю
У нас так в нашей комнате с мужем-гостинной. Я понимаю, о чем вы. Только без стола естественно)))

Я ещё думаю, может откидной столик сделать от стены, чтобы место не занимал
Мы тоже думали про откидной столик, но пооом отказались от этой идеи в пользу большого стола
У меня две школьницы.стол один большой икеевский на двоих.места хватает вполне.но вдвоем одновременно редко делают уроки.да и младшая предпочитает со мной на кухне заниматься.
То есть нет необходимости в 2 столах. А то я читаю-читаю. Уже подумала, что у всех или огромный стол, или 2 стола есть. У всех моих знакомых в детстве был 1 стол, т.к. одновременно мало кто уроки делал. Конечно, если в семье не 4-6 детей
Можно я с вами постою. У меня правда уже все обставлено, осталось решить вопрос со спальными местами. Склоняюсь к кровати-чердак для старшего, внизу кроватка младшей (у меня трансформер Комфортбеби, он до 5 лет, не хочу с ней раставаться).
Вся проблема в том что стандартные кровати-чердаки нам не подходят, так как у них днище на высоте 145 см, а у нас на высоте 150 висят бра.(((( В поисках умельца по изготовлению кроватей.
Мы на даче у икеевского железного чердака просто отпилили ножки см на 30 болгаркой )))
Мне наоборот нарастить надо, сантиметров на 10. Приваривать некрасиво. Специальные каблуки у нас в городе не нашла, да и насколько они безопасны непонятно. Икеевская мне бы очень подошла(.
Ааааа
В эту сторону я не подумала )))
Приварить то можно аккуратно. Потом чуть подштукатурить чем то может возможно, чтоб заровнять шов? И покрасить.
Если что - обрезки у нас где то лежать должны, если не выбросила я их.
Вот как то боюсь я этих привариваний, не самолет конечно, но "внесение изменений в конструктивные элементы". Наверное буду на заказ делать из дерева.
Это конечно да. Заводское производство все же надёжнее самопала.
Конечно постойте.



Я , правда, зареклась по поводу 2-х кроватей и кроватей чердаков, когда старший в последний раз ротавирусом переболел. И так то еле ноги носил, а слезать с лестницы в любую болезнь не очень будет(((

Да ещё у соседей мальчишка со второго яруса кровати упал недавно. Руку сломал и уже 3 мес. в гипсе.
Если комната квадратная и меньше 16 м2, то стена меньше 4 метров.
Если к ней торцом встанет стеллаж минимум 30 см глубиной, то останется максимум 3,5 м.
Как поставить там 2 кровати?
Наверное реальнее поставить их по двум смежным стенкам. Т.е.одна кровать вдоль стены, а другая к ней торцом,им вдоль стены, которая перпендикулярно идёт. Хотя не понятно, где дверь - напротив окна или на стене, которая смежная с окном.
У нас у младших сына и дочки 18 м комната и два спальных места отдельно не стали делать - выкатная кровать - на ночь нижний ярус можно полностью выкатить и откатить в другую часть комнаты. Но у нас шкафы и стеллажи с вещами, книгами, игрушками. Поэтому и экономили на кроватях.
Kotenok25
10.01.2018
Подскажите пожалуйста, какой фабрики кровать? Как раз ищу, чтобы полностью выкатить можно было.
На заказ делали.
Мне кажется даже магазинные большинство полностью выкатываются.
Сначала вы ее до конца выкатывания и она зацепляется бортиком за шагу верхнего яруса. Если кровать чуть приподнять, то бортик из под этой лаги выскальзывает и кровать полностью свободна. Нпдеюсь понятно объяснила )))
С телефона сижу, фото нет на нем.
Завтра могу в компе поискать.
Kotenok25
10.01.2018
Понятен механизм, за фото буду благодарна.
Надо помериться, какая точно площадь комнаты. Я на глаз примерно написала, уже не помню точно какая площадь у детской.
Дведь напротив окна в углу, рядом с входной дверью по смежной стене дверь в гардеробную. Если кровати не уберутся вродь одной стены, значит одну из кроватей, скорее всего ближнюю ко входу, буду ставить к стене, где дверь. Или, как вариант, у младшей будет небольшой выкатной диван, который будет раскладываться вперёд. Или просто кровать растущая))) сейчас что только не придумают, чтобы сыкономить место
kada
11.01.2018
Здравствуйте, была в похожей ситуации - планировала комнату для разнополых детей с разницей почти 8 лет. Правда комната должна была быть чуть больше 18кв.м. В итоге всё же путём перепланировки сделали детям две небольшие комнаты, поэтому напишу как планировалось зонировать пространство в общей детской. Во-первых сразу решили, что каждому нужен свой уголок и своя территория, поэтому была идея сделать небольшую перегородку между кроватями (кровати предполагались одного цвета(белый), но у старшего мальчика - кушетка с выдвижными ящиками(икеа), а у сестры - кованная белая с вензелями). Так как старший уже школьник, планировалось поставить стол и его кровать ближе к окну, а дочкин маленький столик напротив её кроватки. Ещё очень долго придумывала какую цветовую гамму выбрать, чтобы и не "принцессино" и не очень строго. Решила выбрать нейтральный цвет, сделав акценты на стенах за кроватями. Фото идей из своей копилки приложу. Сразу оговорюсь, никаких многоуровневых конструкций на потолке и таких ярких стен не планировалось, понравилась идея с перегородкой и как её функционально использовать(ящички и полки).
kada
11.01.2018
Цвета планировались спокойные со своими акцентами в каждой зоне.
kada
11.01.2018
Со вторым столом было два варианта у нас - либо один большой, с ящиками - разделителями зон, либо предусмотреть место для будущего стола для дочки, но тогда столы будут стоять буквой Г. В итоге решили, что второй вариант лучше, тк чем больше стол у сына, тем больше он захламляется и больше разгребать :-) , а младшей он бы понадобился только через шесть лет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.