--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До скольки лет ребёнка в коляске катали?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2671
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Младшей 1,6 сейчас. До прошлого лета катали в коляске, летом пересели в прогулку лёгкую и я, было, уже собралась продавать нашу большую коляске 2 в 1. (У меня геоби с706). Подумала, что найду более или менее легенькую, но проводимую по снегу коляску. Ага, щаз! Сначала капеллы смотрела, потом санки, летняя то коляска есть.
Мою коляску не купили, а зимой моя принцесса начала замерзать ужасно, поэтому мы опять старую коляску катаем.
Вот думаю, весной то её можно уже продавать? Летом опять на прогулке кататься будем, а следующей зимой? Вот проблема
Сын любил кататься в коляске,ездили лет до 3-х,доча - максимум до 2-х лет ездила. Зависит от темперамента ребёнка.
Я даже не помню, когда я старшего перестала кататься на коляске. Он у меня где-то в 1,6 отказался по магазинам ездить, мы сразу перестали кататься в коляске)
Uboische
18.01.2018
До года. Потом до двух лет - прогулка. Далее - пешком
А зимой тоже прогулка?
Uboische
19.01.2018
У меня сентябрьский ребенок, поэтому зимой санки были.
Narmebel
18.01.2018
Младшую катали до 3 лет в легкой прогулке, т.к. любим с мужем гулять пешком по 10-20км, а ребенок в 2,5 года столько пройти не может.
У вас прогулка зимой была? Я думаю, что моя просто не проведёт в снегу
Narmebel
19.01.2018
зимой санки с большими колесами
Прекрасная фраза: санки с большими колесами)))))
пока другой не родился :-D
правда, сына раньше высадила, тк в садик пошел в 2 года))
Zamoley
18.01.2018
Старшую до полугода, дальше она ушла в отказ, у нее прогулки не было ) малого лет до 2-х.
J@M
18.01.2018
В 1,5 года уже было тяжело уговорить посидеть в коляске (прогулка с полугода была легкая). Только пешком или велосипед иногда. Коляска стала транспортом для медведей, вот они катались целыми днями в ней))
Почти до трёх лет
до 1,5 года.
WESPE
18.01.2018
Почти до трёх, пока убирался
Plaly
18.01.2018
1,3, гуляли у дома , далеко не ходили
Мне так неинтересно. Мы все исходим-из'ездим, на молочку за 2 остановки схожим, по магазинам пробежимся
Если вам следующей зимой никуда далеко ходить не надо и садик близко,то вам коляска вряд ли понадобится...или пешком,или на простых санках...мы вообще на ледянке пластиковой ездим,если до поликлиники надо дойти,потому что в 2 года в коляске отказывается сидеть.
Да, мы далеко ходим. У нас парк под боком, туда завернем, надо на молочку сходить, по магазинам пройтись
Все по-разному катаются. Так что не загадывайте. Мои в 1,5 года от коляски отказались и после этого у нас ни санок не было, ни велосипедов с ручкой. А есть дети, для которых коляска как лучший друг.
Nyurok
18.01.2018
Мы гуляем в основном в городке и коляска не нужна была уже лет 1,7. Брали ее только когда очень на дальние расстояния куда-то собирались, ну или бабушка когда гуляла, ей с коляской удобней было. У меня ребенок активный, любит ножками ходить или чередовать ходьбу с коляской, поэтому не очень понимаю как можно замерзнуть в санках, если ребенок тепло одет. В том году мы в зиму были почти ваши ровесники, катались на санках.
Сейчас нам 2,5 на санках катается, но это не потому что устает ходить, просто ей нравится стал этот процесс, по сути можем уже без них. Прогулку летом буду продавать за ненадобностью.
Вот такая мерзлячка. Уже осенью в зимних варежках или плюсовой температуре отморозила руки. Теперь всегда их бережем, она у меня в комбезе трансформеры с закрытыми кистями рук до сих пор катается, типа антицарапок - так ей теплее, чем в самых тёплых варежках. Мы ещё с 0 градусов уже в зимнем комбезе на овчине. Все в осеннем, а ей холодно.
Вот такой ребёнок)
И поэтому обычные санки не хочу доставать - внизу она замерзнет точно, а санки-коляска еле ездит, если не по снегу ездить - я пробовала у знакомых. Мне удобнее стащить коляску со 2 этажа, чем час возить коляску-санки
Nyurok
19.01.2018
Ну все дети разные, тут надо смотреть по своему ребенку, а не как у других. Если судить по нам, а вы моложе ровно на год, то мне кажется что коляска пригодится еще на весну и лето, конечно не трансформер, а обычная прогулочная. Трансформер я бы продавала как зиму и раннюю весну откатаетесь, в следующую зиму она скорее всего уже не пригодится.
Судя по тому, что она совсем не двигается, ей конечно холодно. Попробуйте поменять режим прогулки. Пусть сама бегает, гораздо теплее будет))).
До 1.5 лет, потом не захотел. Зимой в санках, пешком или на ватрушке до ближайшей горки.
До двух с половиной старший. Младшей 2,2 сейчас, нет и намека на выход из коляски)) ездим на тросте, большую продала еще летом.
kordellya
18.01.2018
Если кратко, то примерно до 1,5 лет катали, и только летом, я зимой ни в каком возрасте коляску не возила.

Старшая майская, и в садик не ходила до 4 лет. Она в коляске ездила до второй осени, то есть до 1г.5м. Потом везде пешком, в том числе зимой, санок у нас не было. Шли час в магазин, куда я одна за 10 минут добегала, и это было мне не так скучно, как на площадках топтаться.
Младшая январская, во второе лето еще катали, особенно в отпуске, и на даче спать укладывали в коляску. С осени перестали, но не продавали на случай, если бы в 2,5 куда-то в отпуск собрались, пригодилась бы еще коляска. Т.к. не поехали никуда, то отдали коляску как раз летом в 2,5. В 1г.8м. отдали дочку в садик, который далеко от дома, так что каждый день возили на машине, в коляске некуда было возить уже.
Пока это было удобно нам, а не ребенку.
В коляску удобно пакеты из магазина сложить. Можно быстрее дойти. Но я за то, чтобы ребенок двигался больше.
До 2-х лет ездили в колясках и то, если планировали пойти гулять за 4-5 остановок от дома, если рядом не брала, потом и велосипед, и самокат, на зиму купили санки коляску тоже только для дальних прогулок, сейчас весь этот транспорт стоит в гараже), но у меня прибавления в семье у сестёр по наследству потихоньку переходит все.
eva1987
18.01.2018
Мы в коляске почти не ездили. Но садик у нас и поликлиника далеко, поэтому до 4 лет и велосипед с ручкой и санки-коляска очень выручают. Сколько может идет, устанет садится. Летом купили уже обычный велосипед двухколесный, но пока ездит плоховато и возить на дальние расстояния неудобно, особенно когда торопишься.
Nadoeda
18.01.2018
Ха, моему уж 5, а на коляске младшей сестры до сих пор не против покататься
1,9м.любит коляску,поспать в ней на свежем воздухе.коляску используюсь для своего удобства- передвигаться из одной школы в другую,пока сестёр встречаем.Сыну нравится,санки есть,но не используем.на лето -велик.поэтому осенью планирую от коляски избавляться,сыну будет 2,6 тогда.
LukA
19.01.2018
После 1,5 лет уже не пользовались.
На большие расстояния на машине ездили. На прогулки - велосипед трёхколёсный с ручкой.
До 2ух. В 2 стал любить пешком ходить. На большие расстояния беговел был. И удобно, и полезно)
До 2 (ребенок мартовский). Потом единично пользовалась - быстро дойти до поликлиники и обратно.
А так - беговел, самокат. Зимой санки на колесах.
lashka
19.01.2018
У меня июльская, поэтому первые лето-зиму в коляске, весна и половина лета - в прогулке, в год и 1 месяц начала ходить и больше в коляску не села))))
Но мы на дальние расстояния не ходили, выйти погулять - пешком и на руках, если куда то далеко-на машине
Venusya
19.01.2018
дети ноябрьские . сын катался почти до 3, а дочь пораньше 2,5. сын вертлявый был, а дочь наоборот спокойно сидела. санки тоже использовали, так как чистили не всегда дороги, так что даже на санках тяжело было выйти в цивилизацию))). еще сын постоянно на руки просился а он был такой большой и тяжелый, поэтому лучше на коляске. а дочь как перестали катать на коляске оч хорошо ходила на дальние расстояния пешком.
Taechka
21.01.2018
Старшую лет до трех. Младшему год и четыре почти всегда гуляем без коляски, потому что его несет в соседние дворы бежать, а коляска на площадке остается, проще не брать вообще.
aniutann
21.01.2018
До 1,6
Катались до года и 2, как смог, предпочел ходить сам в любой сезон, никакой транспорт не и пользовали. А теперь, спустя 2 года, готов кататься на чем угодно, лишь бы кататься) теперь и санки в ходу, и велосипед по дому , и в колясках в магазинах. Да и свою все уговаривает с лоджии достать. Навёрстывает упущенное. А племянник 2,5 г никак не накатается, им и коляска и санки каждый сезон нужны, ногами гулять не желает. Тч тут от характера, видимо.
Espe
21.01.2018
И старшая и младший до 2-х лет. В два года пересели на велосипеды. Старшая на трёхколёсный, а младший на двухколёсный с приставными.
Klasika
21.01.2018
Почти до 3х лет
puff
21.01.2018
До двух лет. Катала бы и дальше, тк это единственный транспорт, в котором мы сидим, но честно лень таскать ее с балкона. Она хоть и мегаудобна,но весьма габаритная. Гуляем пешком.
Все дети разные :)
Младший мой почти до 4 лет за руку не ходил (выдирал ее и убегал), а у нас район почти без тротуаров, да и проезжая часть от тротуара ничем не отделена, поэтому до этого возраста на более-менее удаленные расстояния перемещался исключительно пристегнутым к каким-то детским транспортным средствам (потому что за ним водились попытки выскочить из санок или коляски в неподходящем месте). Так и ездил почти 4 лет в теплое время года на коляске-прогулке, простегнутый пятиточечными ремнями, а по снегу на санях или снегокате, но тоже пристегнутый по полной программе :)
Старший ходить ленился, но я его все ж года в 2 выперла из коляски, а с младшим не прокатило :)
Zelberg
22.01.2018
Скоро 4 года, до сих пор !!!! ))))
agata77
22.01.2018
До 4-х лет. Но посе 3 уже и до 6 активно перемещались на велике с велокреслом.
У нас все далеко расположено, ребенок слабый, долго сам ходить не мог.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.