--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы со сном.

Здоровье и безопасность
637
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго дня.хотя у меня лично он не фига не добрый(в очередной раз дочь,ей 1 г 9 мес,проснулась в 4 утра(сил моих больше нет( начну по порядку.
С рождения дочь спала плохо,в основном только на груди,да и вообще были жуткие колики,потом от старших подцепила вирус,который дал осложнение на уши,в итоге пришлось пить антибиотики,которыми мы сорвали весь жкт,с животом мучаемся и по сей день.что тоже иногда мешает нормальному сну.ну потом полезли зубы,тут конечно сна вообще не было.ну вроде все как у всех(ну у многих наверно).так вот,вроде зубов 16,все спокойно,от груди отучила в 1,4,т.к невролог убеждала,что нарушения сна именно изза привычки спать на груди(ну отчасти я была с ней согласна)но чуда не произошло,сон не наладился.
Сейчас у нас режим примерно такой :
Утром встаем в 5-6(иногда в 4) и уложить ее не получается никакими способами.днем спит она чаще 2 раза именно изза очень раннего подъёма т.е сон у нее в 10 часов.мин 40(реже 1 час)причем спать она реально хочет,может даже сама уснуть,даже на полу засыпала.след.сон примерно в 15.00 тоже около часа.причем за время дневного сна она может пару раз проснуться,приходится сидеть возле нее(поглажу по спине,спит дальше).в ночь кладу ее в 21-21.30,если укладывать позже,она всю ночь будет вскакивать и плакать во сне,т.к пере возбуждается.ночью просыпается 2-5 раз,пьет воду иногда (из бутылки).перед сном тоже бутылка(каша, либо вода)я если честно устала плясать вокруг ее снов(и два сна днем очень уже не удобно.никаких дел не сделать,даже куда то сходить с таким режимом очень проблемно.
Невролог приписывала микстуру успокаивающую,глицин,фенибут-все мимо(я как зомби уже хожу(
Девочки,милые,как наладить сон?скорректировать режим?(даже не представляю как это сделать)
nin11
28.01.2018
А когда она просыпается ночью вы с ней сидите пока она не уснет?
Моей 1,5 года. Спит плохо только когда зубы лезут. Я всегда к ней подхожу, поглажу, могу даже на руках немного подержать. Но никогда не жду когда она заснет. Просыпается ещё часов в 6 утра, даю молоко в бутылке и ухожу. Спит дальше ещё час-два.
Она спит рядом с нами(кроватка без бортика придвинута к нашей кровати)поэтому засыпает она всегда рядом со мной
nin11
28.01.2018
Ну вот вам и ответ на вопрос. Как вам ниже написали вам лучше поселить её отдельно, и я уверена, сон наладится. Даже моя дочка когда чувствует, что я постоянно к ней подхожу начинает чаще меня звать.
В кроватку отдельно?надо попробовать.
nin11
28.01.2018
Желательно ещё и в другую комнату.
В др.комнату не получится,там старшие,школьники,если она будет так спать,то им никакого сна не будет.
Спит отдельно от Вас? В своей комнате? Вам надо как-то продлить ночной сон, чтобы он с 21 часа и до 7 часов хотя бы был. И постараться оставить один дневной.
Почему в таком возрасте бутылочка? Из кружки пить умеет?
А после того, как кашу на ночь поест, зубы чистите?
Но самое главное, Вам надо самой успокоиться. Настроиться, что будет все хорошо, и довести дело до конца.
У меня до последнего времени тоже беда была - никак не могла уложить на дневной дома. Только на улице в коляске. Ничего, пару-тройку раз поистерила в кровати и стала потом сама идти спать, когда зову.
Спит рядом с нами,ее кроватка придвинута к нашей,бортик сняли.с бутылки засыпать привыкла,кашу перед сном пьет.собираюсь убрать бутылку,но хочу сначала с режимом разобраться.зубы чистим после каши,конечно.потом сразу идем спать.
Nyurok
29.01.2018
Я бутылочку сначала изменила на поильник, а потом где-то с 2 лет убрали и его. Вообще именно ночных просыпаний стало меньше когда убрала бутылочку, а потом и поильник. Сейчас 2,5, просыпается ночью один раз попить.
Еще совет, у меня дольше спала, когда утром кефир пила.
Я тоже думаю,что пора бутылочку убирать.а кефир нам нельзя(
kordellya
28.01.2018
Я бы постаралась сдвинуть режим, чтобы засыпала в то время, когда родители спать ложаться. Тогда утром должно быть подольше немного.
Моя старшая в 1г.8м. вообще перестала спать днем. Точнее, ее стало сложно уложить (=она перестала засыпать за 10 минут укачивания в коляске), и я забила на укладывания. Ночной сон зато был часов с 10 вечера и до 11 утра, наверное. Иногда она засыпала днем сама где-то (на диване, на коврике, среди игрушек), но это раз в неделю примерно, потом все реже.
Может, плохой ночной сон от того, что слишком много дневного сна?
А что будет, если где-то вне дома окажетесь часа в три? Уснет? Истерику устроит?
Опять же, я под режим не подстраивалась, где уснут, там уснут, если не пешком, мои не истерили.
(Хотя трехлетняя вон пешком на Красной площади в этом году можно сказать уснула)
Если ждать пока она сама уснет,то вообще треш начинается,она перегуливает,тогда реально начинает истерить,значит сна не будет совсем.режим пыталась сдвигать,никак не получается.только истерики(спать я чаще всего ложусь с ней,т.к сил нет к вечеру после бессонных ночей.
Моя без дневного сна может спокойно до ночного дожить, зато ночью ужасно спит после этого.
kordellya
28.01.2018
У моих обеих с младенческого возраста, то есть месяцев с трех-четырех была явная зависимость: испортился ночной сон, уменьшаем количество дневного (будим после последнего дневного или убираем один сон), ночной сон восстанавливается. А если вечером ехать куда-то по делам, то лишний раз поспит в машине, тогда сложно в ночь уложить.
Вот и у нас так.замкнутый круг.она и так днем спит в среднем полтора -два часа.если сократить дневной сон,ночь спать не будет.тогда на след.встанет еще раньше
HavvaK
28.01.2018
А во сколько часов дочка родилась?
Родилась в 14.00
HavvaK
29.01.2018
Из серии неврологии... Ребенок рождается и в течении 2х часов мозг бодрствует, далее 2 часа релакс наступает и так цикличные серии 2-2-2-2... Посмотрите, подходите ли вы под схему
14-16 актив
16-18 релакс
18-20 актив
20-22 релакс
22-00 актив
00-2 релакс
2-4 актив
4-6 релакс
6-8 актив
8-10 релакс
10-12 актив
12-14 релакс
Физиологично засыпать в часы "отдыха". Как только часы упускаются, то ребенок перевозбуждается и сложнее уложить.
HavvaK
29.01.2018
Если у ребёнка график сдвигается, то попытайтесь по часам отрегулировать. Будет лучше спать и высыпаться.
А это влияет?))
Sweet80
28.01.2018
Я подсказать не смогу, только посочувствовать и спросить. Моей на днях стукнет год, ночью на ГВ, днем спит в коляске. Так вот я хочу про живот хочу спросиь: у нас с рождения с ним проблемы и пока конца и края не вижу. Просыпается всю ночь не из за голода, а из за спазмов, как я вижу. Спит ужасно, я - соответсвенно тоже. Особенно когда на груди и не может заснуть , грызет грудь, вот это треш совсем. Я хочу отлучать, потому что получается , что она ест, от еды у нее опять работает кишечник и эть ее снова будит. Чтоб заснуть, опять нужна грудь. Хочу отлучать, еще с гастроэнтерологом посоветуюсь, что она скажет. Но с другой стороны боюсь, что будет ваш сценарий. :(
Как она засыпает, под колыбельную, укачивние?и еще: зачем на ночь бутылку с едой? Не думали, что это запускает кишечник и он ее будит ночью? А под утро так все скапливается там вообще.
Не знаю, я старшеоо отлучила в его 1,7, стал спать сразу всю ночь и где то до 8 утра.

Как с этой гражданкой будет- не представляю
Вы как про нас написали, один в один, ни дать, ни взять. И даже то, что днем спит в коляске. Грудь, слава богу, не грызет, но как спазм, сразу как рыба титю ищет. А у нас ещё и на молочку аллергия, поэтому вечером каша, часов в 7-8, но, слава богу, из тарелки. С бутылочкой, ещё 7 месяцев не было, расстались. Напишите, пожалуйста, что вам скажет гастроэнтеролог.
Sweet80
28.01.2018
Я думала, мы одни такие. Как не спрошу у кого, только у меня такие проблемы :( она у нас только из тарелки все ест, ест так,, как дай Бог каждому. Толькь вес очень плохо набирает, сейчас 8600 весит где то и при этом живот мучит, не будешь давать все подряд. А как аллергия нв молоко проявляется, на коже? Пойду, но не думею, что нам что то новое скажет. Вот только про отлучение что
Мы почти 11 кг, ест бывает нормально, бывает с капризами жуткими. Зубов 8, ещё два на подходе, жевать жует, а вот проглотить не может, поэтому у нас ещё и все пюрированное. Кашу из хлопьев тоже не ест. Буквально на днях с мощного блендера перешли на блендер послабже, ну, и оставляю несколько кусочков,чтобы вилкой помять.
Аллергии проявляется как укус комара на лице, вот куда попала молочка, там красное пятнышко с белой точкой в середине. Тут сыра небольшой кусочек стащил, тоже самое. В 8 месяцев первый раз пытались попробовать, педиатр сказала до года отложить. Да, и не нравится она ему, ни творог, ни биолакт, ни кефир. И, на каши мамако тоже такая аллергия.
А у вас на днях, это когда ДР?
Sweet80
28.01.2018
30 января дочке годик. А вашему?
Наша с 6 зубами все жует. Но я тоже блендерю.потому как полный рот может натолкать. у нас за сыр мать продаст, творог любит очень.
Нам 2 февраля год исполнится. Неё, он, видимо, в папу. Мало того, что аллергия, дак он и сам прям весь передернется от съеденного. Бананы тоже не ест. А вот макароны не отнять.
Вот и мы изза живота плохо спали.как выяснилось,такая реакция была на молочку,у нас непереносимость(плюс после антибиотиков все усугубилось.у дочки вообще спазмы были до потери сознания,вызывали скорую,врачи говорят была такая реакция на прорезывание зубов(у нас они всегда по 4 шт сразу лезли)вообщем живот-слабое место((как отучила стало конечно легче,на груди она висла по полночи,уложить ее могла только я.после отлучения укладываем с мужем поочереди,первое время качали,около недели,потом поглаживали по спинке,сейчас достаточно просто рядом лечь,бывает в обнимку засыпаем.а бутылка с кашей на ночь,это ужин,вечером накормить ее сложно,поэтому примерно за час до сна бутылка,потом гигиенические процедуры,переодевание и спать.сейчас живот редко беспокоит.мы проходим курсами лечение,соблюдаем диету.
Sweet80
28.01.2018
Подскажите, как лечитесь, что едите, если у вас молочное исключено. И как это обнаружили? . И еще: как отлучали? Может, у вас особенно что то сработало. А по вашей проблеме, мне кажется, что самая большая проблема в ее раннем пробуждении. По идее с 9 часов вечера она ну никак не может уже выспаться к 6 даже утра. Что то, может, будит ее окончательно? Можете проанализировать? И как у вас: кромешная тьма, все спят, собачки, рыбки, все спят, а она встает и готова носиться?!
Питание это отдельная тема.она малоежка,а учитывая,что и молочку нельзя никакую-питается воздухом:(овощи на пару,греча,фрукты,яйца,каши на воде,мясо почти не ест,любит котлеты из печенки и рыбные,суп.в общем то все.рис,бананы,макароны нельзя-сразу запор.выявили по анализам,как называется сейчас не вспомню,нам его в больнице делали,когда со спазмами лежали.
Отучала постепенно.сначала убрала все лишние кормления,оставила только на сон днем и на ночь.потом стала днем укладывать на улице в коляске,т.е остались только на ночь и ночью кормления.и тут началось самое интересное)крики,истерики т.к она привыкла засыпать с грудью.и я делала так.когда подходило время сна,я давала грудь,но сидя,сидя она не засыпала,пососет и ляжет,пососет и ляжет.и так несколько раз.в итоге она ложилась и засыпала,так она научилась засыпать без груди во рту.а ночью качали с мужем поочереди.когда она смогла засыпать без груди ,то я намазала грудь зеленкой,сказала,что болит.после этого она ходила проверяла,но больше не просила.
Еще до рождения младшего попались мне такие специалисты как консультанты по сну, очень много их в инстаграмме развелось, если есть вы там, поищите бейбислип, спималыш, Татьяна Холодкова, почитайте их, много интересного о детском сне, мне кажется, узнаете. У одного консультанта читала ситуацию похожую на вашу, совет был такой: первый дневной сон дать спать не больше 20 мин, это поможет предотвратить гиперусталось до второго сна, на второй сон уложить в промежутке от 12 до 13 дня, дать поспать не больше 2-2,5 часов. В ночь практиковать раннее укладывание - это промежуток от 18 до 20.00. Постепенно за несколько дней первый дневной сон должен уйти. Поставить второй бортик у кровати, чтобы дочь не могла вылазить из кровати. Если она встает ночью в 4-5 утра, самой делать вид, что спите, дочь не брать на руки, никуда с ней не ходить, вы спите и точка, посмотрите что она будет делать., если умеет засыпать сама, велика вероятность что заснет, повозится и уснет. Просто попробуйте не кидаться к ней на первый писк, а дать ей возможность уснуть опять. У вас ребенок не высыпается. Ее норма сна 11-12 часов ночью и пара часов днем, она у вас столько не спит.
Обязательно поищу эту инфу.спасибо большое.хорошая ,кстати,идея укладывать утром мин на 20,будем пробовать.возможно это реально поможет.а на счет раннего укладывания даже незнаю.как бы не стала еще раньше утром вставать.то что она не высыпается это факт(она изза этого капризная очень бывает.видно ,что организм не отдыхает как следует(
Нет бойтесь раннего укладывания, у меня младший с рождения в ночь уходит в 18,00, ему сейчас 1,5 года, старший не спит днём и ложится в 19,00 и спит до 6-7 утра. Если б я в своё время не прочитала про раннее укладывание, тянула бы младшего до 8 вечера, чтоб спать уложить, что влекло бы за собой гиперусталость и плохой ночной сон.
Есть ещё Трейси хогг, она в своей книге рекомендует, если родитель знает, что ребёнок встаёт в 5 утра и надо время сна продлить, надо за час до предполагаемого пробуждения, те в 4 утра чуть подбудить ребёнка, чтобы он чуть чуть проснулся и снова уснул, это перезапустит его фазы сна
Вот и у нас похоже накапливается гиперусталость(
У нас тоже просыпается в промежутках 5-7 часов, может даже что-то поговорить, но я продолжаю делать вид, что сплю, могу его только погладить. Читала, что ни в коем случае нельзя разговаривать, вот тогда точно будет не уложить. Ну, и так как у меня в это время самый сон, я засыпаю моментально и дальше уже встаём в 9.
puff
29.01.2018
Нам два. Спали всегда безобразно. Но по совету невролога начали пить курсами нотту и зайчонка. И настала мне счастье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.