--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у вас на работе очень строго все?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3476
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У вас на работе очень строгие правила? Можно ли опаздывать просто так? Можно ли обедать сколько угодно? Ходить по кабинетам пить чай вместо работы? Легко ли не прийти на работу совсем (иногда просто так)? Часто ли вы задерживаетесь после работы? Насколько ходите в отпуск? Есть ли различные бонусы от работодателя? И самое главное много ли вам платят, зп белая или серая и бывают ли задержки? В цифрах называть не нужно, достаточно сказать считаете ли вы ее адекватной? Не уверена, что сформулировала вопросы правильно, в общем хотела спросить строгое ли у вас на работе отношение к работникам? Чувствуете вы там себя морально свободным или нет?
С какой целью опрос?)))
MNG3376
01.02.2018
У меня тот же вопрос возник))).
С той же, что и остальные темы на форуме.
Murzikk
01.02.2018
Зп белая, выше средней по городу, без задержек, опаздывать можно, обедать можно сколько угодно, можно вообще на работу не приходить, но чтоб все было сделано.
А чтоб все было сделано, надо сидеть не поднимая головы (в том числе после окончания рабочего дня) и параллельно бегать по городу как сайгак.
Вы чувствуете себя как дома на работе? Или работа для вас это только работа и при первой возможности бегом домой?
Murzikk
01.02.2018
На работе я в зоне комфорта. Но не как дома.
Но так и должно быть.
WhiteFox
01.02.2018
вам дают определенный объём работы и сроки? Если выполнить до окончания срока до следующего задания можно быть свободной?
Murzikk
02.02.2018
Вкратце да. Только выполнить все до следуещего задания нереально, потому что их одновременно в исполнении несколько штук
Была у меня работа, где начальник засекал, сколько я в туалете сижу. И потом меня за каждую минуту спрашивал, что я делала. Это был завод. Заработок месячный был 1500-2000 рублей. В 2007 году. И за эти копейки меня морально имели как нигде больше.
Муж когда то тоже на заводе работал, посещение туалета строго регламентировалось
Krada
01.02.2018
Нет, не строго. Зарплата не большая.
Чувствую себя на работе очень хорошо, но домой вечером хочется, да. В отпуск хожу тогда когда мне нужно (согласовываю с руководством) и настолько на сколько хочу (согласовываю с руководством). Работаю с 9 до 16-потому что мне так удобнее водить детей в школу и по кружкам.
Откройте секрет, что у вас за работа такая?
Krada
02.02.2018
Юрист я, правда в небольшой конторе. В большой наработалась-вот где в 33 шкуры дерут.
У нас очень всё строго
NatIv
01.02.2018
не очень понимаю как моральная свобода связана со строгостью работодателя. Трудовой кодекс и правила внутреннего трудового распорядка еще никто не отменял.
по остальным вопросам: з/п белая, рабочий день с 8 до 17 с перерывом на обед с 12 до 13. Просто так не прийти на работу нельзя, опоздания не приветствуются, задержки на работе не являются системой. Отпуск 28 календарных дней. Бонусы в рамках системы мотивации, прописанной официальными положениями.
Короче обычное отношение, угнетенной себя точно не чувствую.
У меня две основные, так скажем, работы, которые я в этом плане сравниваю, и отношение диаметрально противоположное, на одну я ходила как домой, но там свои недостатки были, из-за которых в итоге пришлось распрощаться.
У нас строго все)
Про зарплату вот.
Мне кажется, если человек работает за такую зп и не уходит, значит его все устраивает или есть доп.мотивация, перекрывающая недостатки. Не верю, что можно чувствовать себя очень некомфортно, получать маленькие деньги, жаловаться всем на работу, но оставаться.
Мне нет смысла на пару месяцев искать другую работу.
И я не жалуюсь, если что) Прикалываюсь) У меня другой источник доходов есть ))
Я не имела ввиду, что вы жалуетесь, видимо коряво написала) Это вообще мечта, когда на работе комфортно и доп.доход есть, значит можешь себя не чувствовать привязанным к работе
Ты когда изначально туда шла, знала же сколько платят. Значит нашла для себя другие плюсы
Я, например, работала год за три копейки для записи в трудовой) даже на проезд с обедом нехватало
Запись то хоть помогла?)
Помогла) позвали в фирму работать) з/ пл на испытательном сроке была уже в 5 раз выше))
Фрау Мюллер* писал(а)
знала

Часто бывает, что обещают одно, а дают другое)) И требуют то, что не прописано в до)) Я уже кем только не поработала здесь))
Но без плюсов никак, да))
Я ненавижу такие ситуации, когда не соблюдаются договоренности! Т.е. они могут мне сказать, что я буду получать 15 тыр вместо 25, а я не могу сказать: ну тогда я с работы буду уходить в 14-00
Они говорят: держитесь, ЧМФ - 2018 забрал ваши премии :-D
Кроме ЧМФ у нас каждый год что то эти премии забирает, то олимпиада, то сирия, то крымский мост
Это все вранье,Жень,100%знаю.
Ага) в других садиках нашего района все нормально)
Поэтому и писала в какой-то теме, что очень жаль, что премии зависят от руководителей.
Угу,от жадности руководителя .
Наташ, вот вроде сейчас все строго с этим. И ухитряются как-то)
Не смеши меня,я много могла б рассказать,но здесь не буду.
:(
Где это строго то?) Вон сколько сидишь тут! Там где строго, инет закрыт, а если в телефон втыкать, быстро выговор модно получить =-O
Я сравниваю с прежними местами работы) Там мы могли спокойно по своим делам сбежать ненадолго)) А здесь камеры по всему периметру))
Ты ещё в настоящей строгости не работала значит)
И не хочу пробовать даже) Меня это подавляет))
Это понятно) добровольно обычно мало кто такого хочет, ещё и за копейки...
На всех работах всегда было строго. Как дома себя не чувствую, з/пл "средняя температура по больнице"
у нас комфортно. Есть, пить, приходить можешь когда угодно (но 7 часов нужно отработать)))) отпуск 6 недель когда нужно, но корректируем, что бы всем было удобно. Можно позвонить и сказать-не приду сегодня (отгул, администр., отпуск, просто так, конечно не пропустишь)))...но сам головой должен понимать можешь ты это сегодня сделать или нет...
зарплата для меня нормальная, белая (конечно всегда хочется больше, не спорю))))), есть очень недовольные, считающие ее смешной)))
вроде средняя по городу у меня)
хорошая работа))
А средняя по городу НиНо сейчас какая, для кого-то 20ка это уже очень много, а у кого-то у нас же в Нижнем есть и от 150....и не хватает.
ну вот вы сами то, как считаете? средняя это 20 или 150? По моему ни то ни другое)))))мне кажется, что средняя 30-40...ну и по статистике вроде так пишут. 20-мало, реально мало...150-у меня нет таких знакомых. Еть те, кто около сотни получает, но им не мало, все в порядке у них))) 50-60 по мне то же совсем не плохо))) Но я, видимо, как ущербная рассуждаю :-D
Я считаю, что для девочек 30-40 очень неплохо, всё, что выше,естественно, лучшее ещё))
А средняя по городу у нас считается 22-28 (где-то статью видела),это как средняя по больнице,ещё мне интересно эта цифирь за вычетом 13%?
что то очень мало 22-26((((
Это не я придумала.
А как же тогда живётся у кого з.п. меньше,да ещё ипотека и детей не один, а парочка... На предыдущей работе,давно это было, работала за очень маленькие деньги (даже для того времени),тут встретила бывших коллег,поспрашивала как дела итд итп,поинтресовалась подняли ли з.п. и просто офигела (по другому не скажаешь), как была лет 8 назад,так и осталась, ни сотки не добавили людям,но все сидят......хочешь бери подработки и паши в свободное от работы время,да ещё камеры с прослушкой понаставили,уйти-отпрситься-пиши административный или часы на отгул..... Караул....
ivory-v
01.02.2018
на работе комфортно
время прихода и ухода плавающее, в пределах часа лаг
обед тоже
но за месяц фонд временной нужно отработать
пить чай можно сколько угодно на рабочем месте, вне его - два перерыва по 15 минут (хоть домой иди, если рядом живешь)
не прийти на работу нельзя, только административный или отпуск.
уйти по делам на какое-то время можно по договоренности с руководителем
задержки после окончания дня редки
отпуск по ТК
бонусы нормальные
зарплата более чем нормальная, белая
Libreta
01.02.2018
- зарплата белая, размер меня полностью устраивает, бывают премии
- задержки после работы очень редко и по собственной инициативе
- опоздания не приветствуются (и это нормально), по желанию сотрудников график работы могут скорректировать индивидуально. Не выйти без предупреждения нельзя (но это как вообще?!)
- обед 48 минут. Чай можно пить без ограничений, кофе тоже - есть многочисленные аппараты. Если надо куда-то отпросится или утром задержаться, то начальство всегда идет на встречу, потом это время можно будет отработать в любой день. На больничные никто косо не смотрит
- отпуск 28/56 дней, зависит от категории работника
- отношение к сотрудникам очень человеческое, в сложных ситуациях коллектив всегда поддерживает, проводится много совместных мероприятий
Этой работой я довольна полностью: и по оплате, и по атмосфере, и по желанию вообще на нее ходить...особенно после строгой и низкооплачиваемой госслужбы
Написала вам в приват
Olle-84
01.02.2018
У нас относительно свободный график. Если ты не в смене(линейке), то можно и опоздать, и погонять чаи, и уйти пораньше. Рабочий процесс не требует конкретного времени выполнения, главное- сделать.
Но я в обязательном порядке требую предупреждать о задержках (были ситуации, когда в аварии попадали по пути на работу, и потом с нас-руководителей за это очень строго спрашивают). В случае отгулов внутренних (за выходы в выходные,к примеру), прошу писать административный - кладется в стол на всякий.
На работе задерживаюсь, бывает. Но это скорей мои внутренние потребности сделать чуть более ) мое руководство от меня этого не требует, и даже наоборот иногда с работы гонит. Отпуск стандартный 28 дней, можно двигать несмотря на составляемый график, по согласованию с начальством. К административным или больничным относятся спокойно.
Зп белая, не скажу что считаю ее на 100% адекватной, всегда есть к чему стремится, но в целом я довольна. Задержек не бывает - всегда в конкретные даты платится и аванс, и основная часть. Соцпакет полный, путевки детям в лагеря льготные дают и даже в рассрочкой.
Вообще свою работу обожаю. Как-то звезды сошлись таким образом, что занята любимым делом, да еще и коллектив чудесный. Тружусь на одном месте уже 13 лет
Ивна
01.02.2018
Кусок сыра писал(а)
Можно ли опаздывать просто так? Можно ли обедать сколько угодно? Ходить по кабинетам пить чай вместо работы? Легко ли не прийти на работу совсем (иногда просто так)?

Посмеялась! А зачем нужен такой работник (если, конечно, он - не гений, который делает пятилетку за три дня, но это крайне редкий случай)?!
Не, ну ладно, если он только опаздывает (хотя кой-где есть штрафы и лишение премий за это самое опоздание), но когда наличествует совокупность всех перечисленных факторов, то как-то невольно задумаешься!
О22
01.02.2018
Я такой работник, не гений, начальство без претензий. Все возможно. Меня и начальство все устраивает.
Ивна
01.02.2018
О22 писал(а)
Я такой работник, не гений, начальство без претензий

Вы пьете чай ВМЕСТО работы? И не приходите на работу совсем (просто так)?
И при этом нет сроков, которые всегда "горят"? :-) :-) :-)
О22
01.02.2018
Бывает, что пью чай или кофе, или пирожные ем. Вот сегодня вместо чая поехала в детский мир, что-нибудь по акции купить. Могу и не прийти, если очень не хочется. А будут гореть сроки или нет зависит только от меня, бывает, что горят, но здесь сама виновата.
Ивна
01.02.2018
О22 писал(а)
Могу и не прийти, если очень не хочется. А будут гореть сроки или нет зависит только от меня

А это точно - работа? :-) :-)
О22
01.02.2018
Ага. Я тоже раньше думала, что так не бывает :)
Я работала на такой, правда не опаздывала, но вообще были люди, которые считали что раб.день начинается у них с обеда примерно, без последствий. При том, что именно на этой работе все жаловались как там плохо
Ивна
01.02.2018
Кусок сыра писал(а)
именно на этой работе все жаловались как там плохо

Платить приличную з/п работникам доходы компании не позволяли? :-)
Зп средняя, если что, я бы не сказала, что платили мало, плюс у многих была возможность поработать на себя. Вот задерживать стали, для меня это было критично.
Работаю официально, удаленно. Никто не контролирует.
Сама знаю что где когда нужно, делаю "без пинков". Могу отложить что-то, если не успеваю.
Зарплата средняя, если бы была оформлена на полную ставку, даже выше среднего было бы.
не строго, но и з/п как в анекдоте :)
Aleta*
01.02.2018
Условия средней строгости, опаздания не поощряются и время это нужно отработать, как и отгулы. Не прийти просто так я никогда не практиковала нигде, если надо-договариваешься в счёт отпуска/отгула (за все время были единичные случаи). Бонусы есть не очень для меня значительные с корпоративными партнерами, но иногда чем-то могу воспользоваться. Премии плановые и не очень бывают. Отпуск без строгой привязки
- если надо и есть кто заменит, можешь идти. З/п всегда везде белая была, вполне адекватная. Не могу сказать морально свободной-на прошлой работе было свободнее, никак не отвыкну)) там примерно при таких же условиях, наверно, можно было все-таки не прийти просто так и задержаться без последствий на обеде)
В целом с руководством обо всем можно договориться - в этом плане комфортно
Девочки, что-то задумалась, а средняя зарплата для женщин в НиНо это сколько? Два декрета подряд)))
Это когда хватает ипотеку платить и себе 10 тыр на чулки оставлять
Ну это слишком расплывчато)))) У кого-то зарплата мужа общая, а своя - только своя, тоесть все на чулки))))
Решили же уже))) Мое это мое, а мужнино это общее))
Да я интересовалась средняя зарплата это сколько? А то я думаю что у меня средняя, а может уже давно низкая))))
Так я отвечаю: расчитайте, если вы можете купить себе квартиру в ипотеку и еще осталось 10 тыр, то средняя))
Так и ипотеки у всех разные! Очень разные))
Средняя температура опять же, 20 тыр)
Ипотека или зп? 8-)
Щас с минимальным первым взносом (если нечего продавать или надо доп.жилье брать), фиг чего укупишь с таким платежом, имхо... Не, ну студию можно, конечно...нужно ли только...
Ипотека )
Хотя если посмотреть сайты вакансий, и зарплаты такие сплошь и рядом
nin11
02.02.2018
Да и вообще они не у всех есть. Тогда как рассчитать среднюю?
Так и началось с того, что бы "смочь самой ипотеку взять и ещё 10 оставалось" 8-)
тоже 5 лет в декрете )))
предполагаю, что около 25 000 -30 000 - средняя
Когда мы уходили в декрет 30 000 была высокая (для женщин). Все жалуются, что никому не поднимали (мне тоже), но средняя зарплата растет... чудеса!
я уходила с 25 000
не самая высокая по отрасли/специальности(просто были очень удобные для меня моменты)
до этой фирмы работала в другой - 35 000 получала
подруги получают: бухгалтер - 25000-30000, начальник отдела в пфр -думаю, примерно 40000-45000(точную цифру она не говорит, но около того) , логист - 30 000, логист в более крупной компании - 40 000
самая неожиданная зарплата у моей сестры, которая работает уборщицей в д/саду(но постоянно берет подработки) - меньше 17 000 никогда не получала, было и 25 000 на руки

можно опрос замутить )))
Да вот было несколько опросов, и я помню что многие писали что средняя з/п в 30000 слегка завышена)))))
я бы тоже 25 назвала более реальной
но на ММ как почитаешь, так мужчины меньше 100-150 не зарабатывают, а женщины тоже все успешные - 50 для них очень мало *scratch*
Про мужчин я ничего не говорю, мужчина должен зарабатывать. А женщина - другое дело. Я не феминистка)))
у меня всё свободно, начальство в Москве, и ему важно только, чтобы я решала все вопросы самостоятельно, чтобы клиенты вовремя платили деньги, продолжали с нами работать и в опросах были полностью удовлетворены
мне даже разрешили после 15 работать из дома
фишка в том, контролируют меня как раз клиенты, поэтому в любое рабочее время я должна быть доступна и у компьютера с возможностью посмотреть все необходимые документы. если не успела что-то в рабочее время - мои проблемы
отпуска и больничные у нас по ТК, но фактически нет ни того, ни другого. то есть я регулярно езжу в отпуск, но в отпуске делаю свою обычную работу, никто не заменяет (кроме экстренных вопросов), что-то стараюсь успеть до отпуска, что-то после, но основная текучка со мной и на отдыхе. то же с больничными - просто работаю из дома, коллеги даже с больничных коек работают
зп нормальная
отношение работодателя ко мне отличное
конечно, строго
потому мы тут сейчас и сидим))
Я на больничном
а я не про вас, а про нас))
А у нас карантин))
J@zz
01.02.2018
точно!))
у вас нет вопроса про курение.... особенно сейчас, уже не в кофточке выйти надо, а полноценно одеться минут 5 и минут 10-15 покурить., потрындеть еще с кем то + 5 мин

думаю таким людям надо увеличивать на час работу. т.к. они это время прокуривают удачно.
мне вот на нашем предприятии не жалко совсем, пусть курят хоть весь день, мне от этого не холодно не горячо, но я все удивляюсь, КАК? КАК не лень им 100 раз на дню одеваться, раздеваться, у нас еще нужно за территорию выйти %-)
Я сама не курю, поэтому для меня вопрос не актуален, хотя вы правы, нужно было и это включить )
It should be easy писал(а)
думаю таким людям надо увеличивать на час работу. т.к. они это время прокуривают удачно.


Или тем, кто не курит, на час сократить рабочий день :)
или так) даже лучше)
Слышала, что такой закон всерьёз на государственном уровне рассматривают)
Хорошо бы приняли!
А вот с чего бы это?
Например: если я курю и при этом за рабочий день выпекаю 15 тортов, а вы не курите, но тоже выпекаете только 15 тортов. Может быть вы неэффективный работник?))
давайте другой пример,
я банковский работник, пока вы курите я приняла 5 человек. и так при каждом выходе вашем покурить, я до 5 человек принимаю дополнительно. Получается - я делаю в любом случае больше кассовых операций. каждый раз.
Когда они приходят уходите чай пить, чтобы лишние 5 человек к ней стояли)
а потом жалобы от клиентов) что время не обеденное, а работников на рабочем месте нет, т.к. одна дама решила солидарности ради, вместо курения другой дамы пойти кофе/чай попить.
и первый клиент, какая нибудь бабушка или женщина, куда то опаздывающая, выплескивает на тебя весь негатив.
прикольно, че)
А че на курящих не жалуются?
nvm_nn
01.02.2018
Наш руководитель, увидев курящего программиста на крыльце,выходя из машины, уволил его без объяснения причин.
И че? У каждого свои тараканы. Некоторые увольняют женщин, которые на больничный с детьми ходят. У нас одна сотрудница разговаривала по телефону с больным ребенком с пневмонией, давала инструкцию, какую таблетку принять. Это услышал директор и сказал: увольняйся и иди лечи, а на работе все разговоры только по работе
nvm_nn
02.02.2018
Мне минус за действия руководителя или просто чтобы защитить курящих?:)
Это вопрос не ко мне, я этой хренью не занимаюсь
Кстати, я никого не защищаю. У каждого свои недостатки, как говорицца)
nvm_nn
02.02.2018
Согласна с Вами, не хочешь подчиняться требованиям "рукля",можешь быть свободен.Хочешь на улицу,хочешь на биржу:)
Я вот предпочла пенсию,переработав аж 7 лет.
Я,правда,на крыльце не курила:).Да у нас каждую минуту клиенты в дверь заходят, а тут стоят и дымят.Так что в этой ситуации,мне кажется,"рукль"правильно поступил.Конфликта с уволенным не было.
sanna
01.02.2018
не от большого ума, однако.
Если уволил за то, что курил на крыльце, а это строго запрещено - могу понять.
Если за то, что просто курил-нет. Знаю множество людей, кому сигарета помогает сосредоточиться, переключить мозг, обдумать что-то и т.д. Особенно люди "умственной" работы. И вообще человек имеет право на перерыв периодически. Кто чай гоняет, кто курить выходит-их личное дело.
Не защищаю курение никоим образом, но так с сотрудниками обращаться - свинство.
nvm_nn
02.02.2018
Про ум я бы поспорила,а вот строгость присутствует.
Минус Вам сняла:)Пусть все будет хорошо даже без минуса:)
sanna
02.02.2018
Спасибо))
Строгость разная бывает - строгость в соблюдении правил работы (у всех свои), это одно, а уволить человека без объяснений за привычку, которая руководителю не нравится лично..самодурством попахивает, нет?))
Честно говоря, с трудом представляю себе, как можно выпечь одинаковое количество тортов одинакового качества, при этом если один человек непрерывно работал, а другой периодически отвлекался. На курение, на чай-кофе-поболтать, неважно на что.
:)
Ну знаете, кто- то текст набивает за 10 секунд на страницу, а кто то час)) с тортами так же)
sanna
01.02.2018
легко представляю!
Мой папа курит много (ну вот такой он, да), а муж- дым не выносит. Но любую работу руками папа выполнит в 10 раз быстрее, чем муж. Будь то прибивание гвоздя или поклейка обоев. Кто подо что заточен))
sanna писал(а)
Но любую работу руками


Убедили :) про работу руками могу согласиться.
Я в первую очередь имела в виду работающих с клиентами.
sanna
02.02.2018
когда человек с клиентами работает, а сам курить бегает постоянно, то да, отнимает время у других у коллег и клиентов, согласна с вами. Не говоря уже о запахе после перекура.
А вот если человек не завязан на общении, то по фиг, курит или нет (лишь бы другим не мешал и работу делал в срок и качественно)
В некоторых организациях есть доплаты тем, кто не курит *good*
metelica
01.02.2018
На моем последнем месте работы выходить на перекур можно было в 10.00 и в 15.00 на 10 минут. Ну и в обед. Выходили на перерыв и курящие, и некурящие. Проветривали в это время (если зимой).
Работаю на очень вольном графике: в основном из дома и не каждый день. Если прихожу в офис - часа на 4 максимум (даже не каждую неделю прихожу). Кофе пью с начальником, он посиделки с плюшками не возбраняет)). Бывают авралы, конечно, когда нужно потрудится, но редко. Зарплата смехотворная...можно сказать хобби, а не работа)
Неа, it -компания , поэтому не строго и все перечисленное можно , так же можно вместо присутствия в офисе поработать удаленно . Собственно половина штата разбросана по земному шарику и разным часовым поясам, это иногда не очень удобно, часть руководства в новом йорке только ближе совсем к концу рабочего дня обозначается, например.
Зарплата белая и серая, платят вовремя , если аргументированно обосновать -рассмотрят повышение, ну и бонусы за решение сложных задач, благоприятно сказывающихся на благосостоянии компании бывали. Мужской коллектив, атмосфера хорошая, я довольна тттт.
какой то завистник минус поставил *rofl*
Это они от счастья)
от чувствс (с)))))
У нас достаточно строго. За опаздания более чем на 15 минут могут сократить премию (но это надо систематически так опаздывать, раз 5 в месяц), обед 45 минут, но в плавающем графике. Чаи пить можно, но в разумных пределах. А вообще всегда можно договориться. Например если сильно опаздал по своей вине, отработать-задержаться. Если в городе были с утра 9-бальные пробки опоздание не засчитывают (было как то дело 3 часа на работу ехала перед каким-то НГ). Отпуск по ТК, зарплата средняя по городу. Формат крупная торгово-производственная фирма.
Строгие. Ниче нельзя + дресс код, не знаю как сейчас, тк я давно в декрете, а раньше периодически проверяли кто в чем пришел)) премия по положению о премированию, отпуск в одном подразделении был не больше двух недель за раз, но отгулять в течение года надо весь, в другом, откуда я ушла в декрет, только весь целиком и никак иначе, отгулять надо. З/п белая, средняя, без задержек. С работы как сделаешь все, что надо + то, что надо с утра, но естественно не раньше конца рабочего дня))
На работе все белое, официальное, просто так ничего нельзя. Зарплату хотелось бы побольше. На работе я работаю, отношение ближе к адекватному, но бывают конечно закидоны. Морально чувствую себя свободной.
Те у кого очень строго на работе, здесь не отпишутся)
Это понятно) но есть разные степени строгости ) и могут, например вечером отписаться, из дома
Ну так да, все познается в сравнении, про свою последнюю работу я даже писать не хочу, прямо буе...
В обед можно же, даже в самой строгости 8-)
У нас в самой строгости нет интернета на работе и глушилки стоят из-за которых мобильный тырнет грузится весь обед))
У нас мобилу нельзя глушить, они по работе бывают нужны)

А инет с компа у рядовых сотрудников заблокирован. А у тех, кто повыше блюдется и потом статистика руководителям приходят. В должностных инструкциях прописано, что можно использовать строго по работе только.
Так что любые нарушения могут аукнуться, особенно, если где-то ещё накосячил.
Не, телефон у нас не глушат, только мобильный интернет. Интернет только у руководителей и то не у всех и начальников отделов, но трафик там оочень маленький.
Не всех опять же, я , например, в обед забирала ребенка из школы домой, быстро быстро ела, и на работу)
Ну это вообще круто за обед успеть)
anastejshen писал(а)
В обед можно же, даже в самой строгости

Или из туалета ))
Ну это только так одним глазом глянуть и бегом обратно *crazy*
Это зависит от работы) Можно и не бегом)
Там где не бегом, можно и не из туалета :-P
Наверное)) Я теоретик))
)) обед 30 минут, не знай есть, не знай в инете торчать
бука!
01.02.2018
Зарплата белая,премии ежемесячно плюс квартальные,годовая. В целом нравится. Завалы бывают не часто.
Чай можно,у нас начальник адекватно на это смотрит. Опаздывать единственное нельзя даже на 2 минуты, сразу объяснительная могут премии решить за систематическое нарушение
Все строго. Опаздывать, прогуливать просто так или только по звонку руководству нельзя. Обед и перерыв регламентирован. Чаи гонять нельзя, после работы не задерживаюсь. Отпуск 2 раза в год по 2 недели. Бонусы есть. Тупить в телефоне нельзя во время работы. Зарплата адекватная белая. Морально свободна, дружеских отношений с коллегами нет.
aniutann
01.02.2018
Даже страшно представить такого работника: опаздывает, прогуливает, ходит по кабинетам чай пить, обедает по два часа несколько раз на дню, и за все это получает приличную зарплату и еще и чувствует себя как дома((Не иначе, жена руководителя))
Прогуливать нет, но возможность была, иногда пользовались, но редко. Вот смех смехом, а бывает как описала. Конечно там свои были недостатки и зп не миллионы, но и не десятка. Сотрудники писят на писят, кто-то быстро уходил, а кто-то по много лет работает, но не уходит, но ноют все, что плохо
Мое предыдущее место работы. Можно было опоздать или уйти раньше без всяких отработок. Могла не прийти без уважительной причины. Единственное, нодо было только предупредить. Объем работы был очень небольшой. Могла и чай пять раз попить, и в магазин сходить, и в инете посидеть. Коллектив замечательный. Больничные не проводили, а просто оплачивали зп за месяц. Зп была белая на 5/6. При этом такая, которую выше назвали средней сейчас. Плюсом иногда премии. В последние месяцы работы начались проблемы с выплатой зп (кризис в 2014), в скободное время на работе подрабатывала и начальство было в курсе. Пришлось уйти, когда стало самой понятно, что я баласт для фирмы. Был долг по зп, так все выплатили почти через год, когда появилась возможность.
-Iskosok-
01.02.2018
Да, и у меня такая была работа. Все слово в слово) только зарплата серая..и ушла я осенью 2016 г. А долг по зарплате выплатили летом 2017)
J@zz
01.02.2018
У меня сейчас работа, которую я даже не могу назвать работой своей мечты, потому что о такой я и мечтать не могла, не думала, что так бывает)) Подробности расписывать не буду. Слава Богу за всё! При этом свои прежние работы я тоже не могу плохими назвать, все работы у меня были просто замечательные, даже та, с которой я через два месяца после трудоустройства ушла: просто не моё это оказалось, именно в эмоциональном плане не всегда комфортно, очень своеобразный руководитель был.
У нас всё разумно-демократично (инжиниринговое предприятие). Люблю коллективы технарей :-*
Никто слова не скажет, если опоздаешь на полчаса, многие и на час позже приходят - во-1х, работа расположена в таком месте, куда добираться для большинства тот ещё квест, особенно кто без машин. А во-2х, начальство больше волнует, чтобы работа вовремя делалась, нежели присутствие на рабочем месте от звонка до звонка.
Зарплата пока серая, но выше средней по городу и постепенно всё больше "белеет". Есть 13я з/п.
Курить, чаи - не регламентируется, каждый сам себе совесть, но никто и не наглеет. Бывает, кто-нибудь целый день гастролирует по кабинетам с болтовнёй и чашкой чая, но это только когда в данный период ему нечем заняться. Когда работы много - все заняты делом и никто не отсвечивает. Переработки оплачиваются/ отгуливаются в полном соответствии с законом.
Если нужно куда-то отлучиться - не вопрос, отпускают. Опять-таки главное, чтобы была сделана работа. Злоупотребляющих нет, всё по совести.
Мне разрешили удалёнку по мере надобности (я это сразу обговорила на собеседовании), поначалу "удалялась" только на время больничных своих и детских, а сейчас муж постоянно в командировках - работаю из дома и в те дни, когда у дочки спорт.
Одно из самых моих комфортных мест работы. Не нравится только добираться - транспортом забытое место. Ну и в целом я подвыгорела в своей профессии, но это уже к фирме никак не относится.
Полностью солидарна про коллективы технарей!
acella
01.02.2018
Всё просто отлично :)
Brunhild
01.02.2018
зп белая, хорошая, есть премии)
график свободный, можно работать из дома, можно выходить в течении рабочего дня.
Из бонусов - дмс
Но вообще такие правила накладывают обязанности - ты можешь уйти или не придти, но работу должен сделать)
kordellya
01.02.2018
Не строго.
Можно опаздывать, нет общего времени, к которому все приходят, каждый сам для себя решает, со скольки и до скольки он работает. Я под режим садика подстраиваюсь, до декрета к 10 ходила.
Есть требование: работать 40 часов в неделю. Студентам можно часть этого времени работать в выходные вместо будних дней. Никто не следит, кто сколько обедает. Начинают наблюдать за теми, кто не справляется с задачами.
Отпуск 28 дней, все хожу, нельзя не ходить.
Не могу задерживаться, у меня садик. Иногда хочется задержаться, когда очень нужно что-то обсудить, а нужные люди днем заняты, что их не поймать.
Если не придешь, нужно потом либо отработать, либо оформить административный. И если это часто и без предупреждений, то будут претензии от начальства.
Зп белая. Не знаю, адекватная ли, хочу больше, но пока не прибавляют )
Морально свободной я себя буду чувствовать, когда буду знать, что в случае чего, другие компании мне будут рады (и дадут не меньше зп), когда конкурентноспособность будет. Пока нет этого.
Писала... писала - и всё стерла. Поняла, пока писала, что я сама себе завидовать начала.
работы разные были, все таки страну перетрясли,не то что людей.
была и работа с 10 утра до 11 вечера минимум, командировки... ((
а была работа, что на работу как на праздник, белая зп, нормальный отпуск, чудо начальник,который не скупился на бонусы ..
жизнь,она длинная .. всякое может быть..
tchainka
01.02.2018
У нас на работе довольно либерально, строгих моментов три:
1. В офисе в рабочее время в любой момент должен присутствовать хоть один менеджер, который может принять заказ.
2. Штатные сотрудники, даже удаленные, в течение рабочего дня держат телефон включенным и отвечают на звонки.
3. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя задерживать срок сдачи проекта.
А так - дресс-кода нет, обед по минутам не отмечается, чай пить - хоть запейся, даже соцсети не зарезаны, лишь бы работа была вся сделана. Отпуска месяц в год набегает.
Вчера почувствовала себя морально несвободной, когда только-только нацелилась свалить раньше времени, а тут бац сюрпрайз, маленькая, но срочная работа, и непременно надо, чтобы я сделала :)
lashka
01.02.2018
У меня нельзя опаздывать только на поезд когда в командировку еду)))
Реально поймала себя недавно на мысли что вообще отвыкла от расписания, даже если встреча назначена у директора, не вот-прям-как штык будь тут с боем курантов.
Директор вообще потрясающе вменяемый и корректный человек, даже слишком.
Стервозничать и рычать иногда могу я,но он,если услышит -потом обязательно скажет, что не надо так
Уйти могу куда угодно и в любое время - никто контролировать не будет, даже если вдруг позвонят -скажу что вот надо было, щас вернусь или буду уже завтра
Насчет минусов -обратная сторона полного доверия руководства - слишком много всего, рабочее время крайне размыто и больше в сторону выходных) Зарплата полностью белая, уже несколько лет умоляю перевести на другую, но нет((( Ну и за такой объем работы хочу,конечно, получать больше
ох какая у всех почти благодать....))) красота.
Все пипец как строго, разве, что в туалете могу сидеть сколько хочу) может у меня желудочный грипп? ;-) Работы много, но не смотря ни на что, работу свою я люблю, чувствую себя комфортно.
KateSka
01.02.2018
на моей работе всё зависит от непосредственного начальника. Общие правила есть, но исключения никто не отменял. Обедать сколько угодно нельзя. Просто так не прийти нельзя. Рабочий день преимущественно нормированный. Отпуск 28 к.д. частями, з/п не задерживают, какая бы она ни была в денежном выражении - ее всегда мало, жизнь дорожает гораааздо быстрее
@kisulya
02.02.2018
Плюс сюда, у меня тоже все зависит от непосредственного начальника. Все регламентировано (обед, отпуск, рабочий день), но при адекватном начальнике можно и отпуск перенести, если путевка горящая попалась, опоздать минут на ..дцать, если пробки или еще какой форс-мажор. Заплата белая полностью, хочется побольше, конечно, а так - средняя по городу
У нас все очень лояльно. На опоздания глаза закрываются, если нужно, уходим пораньше. Или из дома денек могу поработать, если надо и есть возможность. Недолгие больничные не оформляем. Едим и чаи пьем когда хотим. Но любовь должна быть обоюдной. Когда надо, мы задерживаемся, вот в выходной выходила несколько раз, потому что капец как надо. Зарплата белая, невысокая. Если у нас будут строгости, народ вообще сбежит весь, потому что много недостатков, но интересно.
metelica
01.02.2018
У меня две работы было, на каждой по 5 лет отработала.
На одной все почти было можно: опоздать минут на 40, уехать в обед по делам часа на 2, пить чаи, сидеть в интернете, отпроситься без всякого административного на день и .т.д. Один раз вообще не вышла и не предупредила. Но если работы много, могла и задержаться на 2-3 часа после. Или прийти раньше (какое-то время в высокий сезон ходила к 7 вместо 9). Устроилась туда после института, за 5 лет зп выросла в 10 раз почти. Но официальная -
минималка. Коллектив как семья, молодые директора, ко всем на <<ты>>. Сейчас, насколько я знаю, компания разрослась, и там все стало строго.
На второй работе все было строго: могли уволить за опоздания, штрафовали за каждое, все по регламентам, перекур, обед в строго отведенное время. Интернет закрыт. Зп повыше, но тоже не вся белая, официальная средняя по городу, и примерно такая же серая.
elilka
02.02.2018
работаю дома по графику. опоздать-отпроситься можно по уважительной причине, чаще даже не спрашивают доказательств, всё на честном слове. но я и не злоупотребляю. отпуск вот максимум две недели можно взять, но это специфика именно моей должности, меня могут заменить всего два человека, и когда я иду в отпуск, они пашут в полтора раза больше - а грузить людей не хочется. соответственно они тоже не берут полный отпуск подряд. зп, конечно, хочется больше) как всем, наверное. в целом нормально, начальство лояльное.
Delfaaa
02.02.2018
Веселая тема)
Areshek
02.02.2018
Чего Люд, хочется на старую свою работу, не запала тебе в душу новая? У меня кстати перемены произошли в плане работы ушла я со своей старой. Вспоминаю её с нежностью... и график, и коллектив и начальство замечательные, единственное что меня там не устраивало это зп, ну оооочень маленькая была. Сейчас средняя по городу, НО поскольку я там совсем недавно даже и сказать нечего по твоему соц. опросу. В целом зп платили мне пока только один раз, но во время, переработки оплачиваются, опоздать можно по договорённости,и уйти пораньше мне было нужно без проблем отпустили. Чай пей сколько влезет никто не следит, но я не успеваю пока, работы до фига :), обед час, прописан в договоре но я опять же не трачу столько, времени жалко. Короче пока я в авральном режиме работаю, задерживаюсь в среднем минут на 30,но это опять же моя инициатива, не могу уйти не доделав.
Кстати нет, не хочется, иногда бываю там, мрак полнейший, атмосфера всеобщего нытья очень раздражает. Потому что неконструктивно, либо ты делай что-то, если недоволен, добивайся повышения зп и все такое, ну либо уходи. А люди ноют годами и сидят на месте. И мне такие, ты не понимаешь, вот у вас же и зп без задержек, и премии, пипец блин, а то что у нас строго все, никаких опозданий, никаких чаев по кабинетам, никаких лишних разговоров и нытья за жизнь, об этом никто не помнит. Не сказала бы, что чувствую себя как дома, но неплохо в общем)
$ova
02.02.2018
- опоздать или задержаться после обеда на 5-10 минут нормально. Если опаздывать на большее время или систематически, то не осталось бы незамеченным.
- сижу в одном кабинете с двумя руководителями. чвй/кофе с ними же и пью. Раз в месяц могу выйти в соседнюю бухгалтерскую фирму поболтать.
- никогда мысли не возникало - не прийти на работу просто так. Если надо по делам, отпрашиваюсь.
- за последний год задерживалась два раза. Причина - надо было коллег "подстраховать".
- отпуск 28 дней по ТК
- все белое, два раза в месяц, задержки не больше трех дней, ЗП выше средней, но я в области
- самое главное: лишних кадров не держат, поэтому дел у меня как у золушки.
aolegovna
02.02.2018
Нет, Боже, - нет! Слава небесам, со строгой работы я сбежала через 3 месяца.
На одной из работ опаздывать ну не то чтобы разрешают - скорее смотрят сквозь пальцы, - но взамен я при необходимостях работаю из дома вечером, а также обедаю не час, а 15 минут. Могу не выйти на работу, в этом случае подключаюсь удаленно. Больничных дают 2 дня, отпускные дают, а вот зарплата серая. Мне пофик, тк мне просто нужны деньги.
Отпускают на час раньше, чтобы я успела забрать дочь из садика (ехать вечером реально час, еле успеваю к закрытию). Отпускают на спектакли (на вторую работу) и на занятия со студентами (на третью), тут уже за свой счет.
Вместо работы чай пить - хм.. мне самой неинтересно: некогда. Отпуск надо строго разбить и нельзя пересекать с директором (ибо только он может заменить меня в дизайне) - ну... не очень страшное требование.
Зарплата... не самая большая для дизайнера при этих условиях, но они крайне лояльны к моим опозданиям и отлучкам, и алсо я сотрудник необходимого им интеллекта (ну и вдобавок - это не единственный мой способ заработка), поэтому работаем пока :)
В отпуск два раза по 2 недели, опаздывать можно, но предупредить обязательно, к отсутствию относятся с пониманием, больничные по закону, работаем под камерами, мобильным пользоваться нельзя, зарплата белая, но маленькая, премии хорошие и ради них хочется работать. Находимся под пристальным вниманием -все разговоры записываются. В целом, работать можно.
А камеры видимые или скрытые? Вот мы иногда на своей работе работаем и думаем, а может где-нибудь и прослушка с невидимым оком есть, а мы и не знаем))
Видимые все.
mar123mar
02.02.2018
На вахте журнал прихода-ухода, конечно, нельзя опаздывать.
Камеры: нельзя - туалет, мобильный, ноутбук.
Но это я нормально воспринимаю, на работе нужно работать.
Но вот на утренники еле-еле со скрипом и с барского плеча отпускают, нужно выпрашивать - это меня бесит (потому что с предыдущим директором проблем вообще не было), и в итоге с утренника бегу на такси вся в мыле - никакого удовольствия :((
Murzikk
02.02.2018
mar123mar писал(а)
Камеры: нельзя - туалет, мобильный, ноутбук.

в туалет нельзя??? или лимит времени на туалет?
У нас все строго. По моему мнению, даже черезчур. По всюду камеры. Отмечается во сколько пришла и во сколько ушла. Нужно отработать 8 часов. На рабочем месте ничего ни есть, ни пить нельзя. Есть для этого комната приема пищи. Там камеры. Все фиксируется. На прием пищи и чай есть строго отведенное время. Не важно, что ты есть хочешь - нельзя. Во время рабочего времени никуда отлучиться нельзя. Это время вычитается из рабочего, потом надо отрабатывать.
Друг на друга могут накапать, мол Маша ходит в столовку чаще положенного. И начинается пробивание по камерам. Унизительная процедура.
Никаких бонусов и поощрений нет. Только приближенным к начальству. Есть наоборот - система штрафов.
Вообще приближенным к начальству живется слаще, чем остальным. Им в столовке сидеть можно чаще, их по камерам не пробивают. А статус приближенного зарабатывают не своими успехами на работе. Чаще всего следят за другими, потом на них капают.
Зарплата либо самая средняя по городу, либо у кого-то и ниже.
Отпуск кстати корпоративный. Не когда хочешь, а когда пошлют. А посылают в мае и июле по 2 недели. Мне повезло в этом плане немного больше. Я бухгалтер, завишу от отчетности, поэтому мы сами свой отпуск согласуем друг с другом. Остальные мучаются.
Сказать что строго - ничего не сказать. Это гестапо - шаг влево, шаг-вправо, опоздание, курение, чай не по расписанию - лишение премии. На входе проверяют сумки, проверяют металлоискателем - везде охрана и видеокамеры. Офисным ещё как то есть послабления, а работягам вообще жесть.
ЗП белая, в отпуска пускают, задерживать пытались, но я вежливо спросила как это будет оплачиваться и как то интерес меня оставлять прошел. Так же как навешивание новых обязанностей за просто так.
Чувствую себя хреново - после относительно свободных работ перестраиваться тяжко, но есть и немаловажные плюсы - рядом с домом и вполне приличная зарплата.
ЗП полностью белая, месячная премия полностью белая, высчитывается по определенной формуле (может и не быть, если определенных показателей не достиг) + питание оплачивает работодатель (но и НДФЛ с этого берет). ЗП как по часам, была как-то задержка премии на пару дней.
Зарплата адекватна работе, но, конечно, всегда хочется больше. Скорее всего, для многих моя зарплата будет низкой.

Опаздывать нельзя, даже на пару минут. К началу смены должен войти в рабочие инструменты на компьютере.
12-часовая рабочая смены, обеды 1час 15 мин. Все выходы покурить-за чаем-в туалет в рамках этого времени, регулируются сменой статуса в рабочем инструменте.
Можно не прийти только из-за больничного. Можно меняться сменами и, если экстренная ситуация, попросить отгул с отработкой (или без). На детские утренники без проблем отпускали с отработкой после.
После работы не задерживаемся. Только по собственной инициативе (доработать показатели до премии, например), никого не заставляют. Отпуск стандартный - 28 дней.

Самое главное - мне нравится туда ходить и работать там, да :) Прихожу с улыбкой :) Но после 12-часовой смены устаю сильно, конечно.
Не очень строгие, зарплата белая 28 000, за вычетом налогов остается 24 000, мало конечно. Задерживаюсь после работы редко (ну я так считаю) на полчаса-полтора раз 5-10 в год примерно, помню летом задерживалась 1 раз, и перед новым годом и после). После отмены маршруток, опаздываю на 20-40 минут каждый день. До отмены маршруток, опаздывала на 5-20 мин, один раз в неделю на 30-40 минут, когда в садик отводила. Работаю уже 10 лет на одной работе, до этого нигде и не работала, поэтому другой работы очень боюсь). Здесь 1-3 раза в месяц отпускают с ребенком сидеть ни за свой счет и когда дома сижу меня никто не беспокоит, могу взять больничный, но тогда дольше меня не будет, поэтому по дням просто так отпускают. Когда нужно отпросится по делам на 1-4 часа, отпускают, но ни с радостью),как мне кажется. Но есть огромный минус помимо зарплаты, то что езжу с пересадками и на дорогу уходит час-полтора, но не знаю перекрывает ли этот минус , другими плюсами, что можно отпроситься и с ребенком отпускают, когда заболеет, то что опаздываю (но я думаю мой начальник этого не знает, тк он позже приходит, другой то знает, просто не передает наверно), ну и работа не особо пыльная, можем работать. а можем в интернете целый день сидеть), отпуск беру практически всегда, когда захочу, за исключением только одной половины месяца.
KatyZh
02.02.2018
Вообще не строго. Можно опаздывать (что я и делаю постоянно), днем можно уйти если тебе нужно, заранее извещать не обязательно, просто по факту говоришь и часы себе меньше ставишь. Если заболела-звоню и говорю, что не приду.
Обед не засекают. У нас он с 12-00, так с 11-30 все уже по магазинам или кафешкам разъезжаются, чтобы пообедать. И запросто могут приехать в 13-30.
Задерживаемся сами, если нужно. Но это ОЧЕНЬ редко бывает, только отчеты когда, и естественно, это дополнительно оплачивается.
В отпуск ходим когда хотим, графика нет. Между собой в отделе только договариваемся, чтобы не совпало, а директору можно и накануне сказать: "Мол, Иван Петрович,я завтра в отпуск, путевка на руках".
Зарплата норм. Не выше среднего, но и не копейки.
Я абсолютно одинаково себя чувствую, что дома, что на работе.
Запросто можем после обеда в Пятницу чье-то ДР отметить или просто повод какой-то, но мы не злоупотребляем особо, поэтому начальство не бухтит.
На всех моих предыдущих работах было так же. Я и не представляю уже по другому, на другой режим и не пойду.
И я плюсуюсь к коллективу технарей))
Самое адекватное начальство, условия работы и коллектив встречала только в айтишных компаниях. При всех сложностях и овертаймах - это лучшее место! А уж про дресс код я вообще молчу...Измучалась за пару лет работы, теперь кайфую: хоть в шортах ходи, хоть в пижаме, главное, чтобы работал хорошо.
Ну и возможность удаленки - это огромный плюс, не чувствуешь себя рабом на галере.
опаздывать нельзя, надолго и без причины уходить с рабочего места (сикать, чай пить с кем то) нельзя. Отпрашиваться куда то -заранее и писать административный на эти часы. На прошлой работе могли по надобности отпустить (к врачу например) тут-нет. ЗП серая частично.
Опаздывать - суммарно не более 30 минут в месяц: на остальное время в конце месяца пишется административный.
Обед полчаса, но столовая в здании - так что если непосредственный начальник нормальный и работы не завал в данный момент, то можно пообедать в столовой, а потом еще на полчаса выйти за территорию.
Пить чай только на своем месте - за исключением ДР коллег. Не прийти или уйти пораньше - через административный отпуск. Не задерживаюсь: только если самой хочется в тишине посидеть над чем-то подумать. Отпуск 28 дней - разбивается на 2 части, но обе можно летом отгулять. Премии есть, так же частично оплачивается обед в столовой (когда уходила в декрет - 80 руб. в день компенсировалось). Также несколько раз в неделю бесплатно принимает терапевт (очень удобно бывает, если кашель долго не проходит например - не надо в поликлинику идти, чтобы послушали). Зарплата белая, без задержек, чуть выше средней. Моральная свобода - это как уживешься с начальством непосредственным и выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.