--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про полипы в матке кто как лечил.

Здоровье и безопасность
8835
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите про свой опыт. Как лечили, у кого, сколько денег. Ну и просто послушать истории.
По деньгам не скажу, давно было, а так мне делали гистероскопию и сразу его убрали, потом капельницы с антибиотиками ставили
А почему капельницы? Это обязательно всем?
Pibodi
24.02.2018
У меня без капельниц обошлось, но антибиотик в таблетках назначали
А после операции какие-то есть рекомендации? Типа половой покой, тяжести не поднимать и тп...
lemakovka
24.02.2018
конечно есть)
и половой покой, и тяжести не поднимать, и горячую ванну не принимать...
Ну вот:( а мне сказали, что нет никаких ограничений (((
KateSka
24.02.2018
антибиотики после гистероскопии не назначали, про ограничения не помню..
ANI@
27.09.2018
Делала два раза - один раз в больнице неделю провалялась с антибиотиками и кровью(( А второй раз (оказалось, что переделывать надо полип остался - решилась через полгода) на работу пошла на следующий день и забыла что делала, амбулаторно без антибиотиков и последствий. Вам повезло с первого раза:))
Pibodi
24.02.2018
Покой назначали, не помню только на сколько) остальное я не помню
Я думаю не всем, мне врач так назначил, у меня кроме полипа ещё проблемы были
ma.nyura
24.02.2018
Лечила удалением по ОМС , до этого использовала китайские тампоны)))
Не, я в тампоны не верю )) а он долго ц вас был, пока не удалили? Симптомы какие то были?
ma.nyura
24.02.2018
Видимо долго), симптомов не было. Стала ходить в спортзал, заболел живот, пошла ко врачу. Рекомендовал сделать УЗИ , там и обнаружили, я потом год ещё проходила, пока на операцию не решилась
А вы долго в больнице находились? Операция сколько шла? И есть после нее какие-то ограничения?
ma.nyura
24.02.2018
Домой отпустили на след.день, больничный закрывают через 3 дня. Операция минут 10-15+ отходняк от общего наркоза. Спорт и секс после операции через месяц
Блин:( совсем мне это не нравится , без спорта
подскажите, в какой больнице делали?
ma.nyura
25.02.2018
В 21 на автозаводе
Подскажите, пожалуйста, а как Вы направление в 21ю больницу получили? Через жен.консультацию?
ma.nyura
26.09.2018
Да, через ЖК. Меня отправляли в 13 от жен.консультации, но я попросилась в 21, без проблем выписали.
Ок. Спасибо!
А как долго вы пробовали тампонами дело "поправиь"? и сколько их использовали. Я просто знакомой с полипом в шейке матки заказала по её просьбе 24 тампона - она думает всё ж таки избежать операции
ma.nyura
25.02.2018
У меня было 10 или 12, ощущеньице от них так себе ((( изменений никаких не было и я бросила это дело. И полип у меня большой был
Да, похоже мы все одними дорогами ходим. Сначала тампоны, потом операция)
lel.ka
24.02.2018
В Семашко,делали гистероскопию с удалением полипа,договаривалась с врачом
yanna1
24.02.2018
по мед. показаниям "выписали" мире*ну, а в качестве подготовки - гистероскопию по поводу многочисленных миом матки. в выписке из больницы написано "удаление полипа", т.е. заодно с чисткой удалили полип. делала по ОМС в декабре в 29 больнице, бесплатно, в консультации по результатам узи (из платной клиники) сразу направление написали, и на все анализы тоже. единственная платная процедура - кольпоскопия, но только потому, что бесплатно очередь была только через полтора месяца, а мне надо было чем быстрее, тем лучше.
А долго нужно в больнице находиться после удаления?
yanna1
24.02.2018
я в тот же день ушла, хотя выписка официальная была через неделю. договорилась с врачом, приехала, забрала. можно было на ночь остаться, но наркоз хороший был, быстро в себя пришла
Наркоз общий давали?
yanna1
24.02.2018
да, под общим делают
Polli26
24.02.2018
Можно вопрос задам? Я правильно поняла, что Вам мирену ставили после удаления миомы? А не для остановки ее роста?
yanna1
24.02.2018
как раз для остановки роста. у меня миомы внутри стенки матки, такие не удаляют
Polli26
24.02.2018
Помогает? просто мне тоже советуют, а я в раздумьях..
yanna1
24.02.2018
еще не знаю, только в январе поставила. сказали прийти месяца через три-четыре смотреть динамику.
мне еще год назад советовала врач поставить, я год тянула, в результате миомы еще больше выросли, и полип вот еще образовался. у меня альтернатива с моими проблемами, по словам врача, либо пожизненно гормональные таблетки, либо удаление матки. решила все же рискнуть финансово и поставить спираль
Polli26
24.02.2018
еще тогда спрошу) по стоимости вместе с установкой сколько получилось? мне озвучили 16 т р. И никаких проблем и неудобств нет от нее?
yanna1
24.02.2018
в приват напишу
Наверное кроме выскабливания , все бесполезно.
Мне Дюфастон выписали, попробовать вдруг сам оторвется( а если уж нет, то удалять
yanna1
24.02.2018
я не врач, технологию процесса произрастания полипа не знаю, но мне шесть лет назад уже удаляли полип хирургически, потом год пила гормоны, как пить таблетки перестала - все-равно опять вырос. чтобы просто так сам от таблеток отвалился - может и бывает, но мне такого оба раза не предлагали. но это личный опыт, врачам виднее, может они (полипы) разные бывают
Delfaaa
25.02.2018
Сам оторвется? Ого метод
Может не оторвётся, а выйдет, как мне объяснили,в зависимости от того как он закрепился, но то что точно выйдет сам, конечно не обещали
nightmare
24.02.2018
Год назад удаляла в 4м роддоме, по омс.
Гистероскопия,платно в 13 больнице,выскабливание.
OG nnov
24.02.2018
Удаляли.
Brunhild
24.02.2018
врачи говорят только удалять, причем лучше делать гистерезектоскопию, а не выскабливать.
платно можно сделать много где, главное выбрать врача.
В нике-спринг стоит от 12600, в садко от 9600
А чем отличается? Как-то делала кольпоскопию в консультации бесплатно, с тех пор бесплатно лечиться боюсь
Brunhild
24.02.2018
не знаю чем)просто разные цены думаю, ну и разные врачи делают
Я имела ввиду эта процедура, как вы ее красиво длинно назвали)), чем отличается от выскабливания:)
Brunhild
24.02.2018
аааа)
ну я так поняла что удаляют только полип, без выскабливания.
Я не медик) мне просто узист советовал именно такую процедуру, меньше шансов что полип опять образуется на том же месте.
Если есть возможность, посоветуйте врача, у меня пытались удалить дважды, в РЖД Родионов , через три месяца снова на УЗИ полип, удалили все или нет вопрос, и в консультант вообще не справились, отправили в Москву, а там отказ. Что теперь делать не знаю, куда бежать..
felirina
16.06.2019
Мамаева Марина Евгеньевна (ПОМЦ)? Скорее всего, это не по ОМС будет. И про резектоскоп выше написано, соглашусь.
Brunhild
18.06.2019
я делала у Багировой, вообще я хотела делать в помце у нее, но там сломался аппарат.
подруга делала в Тонусе, правда, 2 года назад, за все-про все 8 000
Помониторю цены. А операция долго длилась, не знаете?
знаю. 15 минут. в коридоре ее ждала. потом еще 15 минут чай попили и домой поехали
А наркоз какой, может знаете?
нет, к сожалению ( но если у вас нет проблем с повышенным давлением, колют ультракаин (всем подряд его ставят), если есть, надо об этом сказать, че-то другое сделают.
по ее впечатлениям, это не больно, не страшно, возни на пять минут. потом, как после любого вмешательства, может голова кружиться, поэтому, собственно, сидели пили чай.
в качестве отступления: после этого она почти сразу забеременела, хоть типа и не рекомендовалось, но все нормально было. от самой клиники и квалификации впечатления хорошие остались. единственное, не могу врача подсказать, но она и не выбирала, просто записалась на удобный день и все. к кому попала, к тому попала. делала на горького полноватая женщина средних лет.
Ага, спасибо. Очень обнадёживает, а то моя врач операции не делает::( Если не больно, я б тоже общий наркоз не хотела.
наверное, вопрос про наркоз может только хирург решить, я ничего не могу сказать ( у нее было одно образование, какое-то мелкое.
но общий - это как-то... лично мне для себя не хотелось бы без крайней необходимости: нагрузка на сердце, на мозг...
в любом случае, на консультации врач все вам скажет. слушайте доктора
тут пишут про гормоны - я вспомнила, ей тоже выписывали. она пила и всю беременность потом тоже.
Мне выписали, но я их никогда не пила, не знаю как организм среагирует, а у меня новые тренировки и зимний депрессняк, и если ещё что-то добавить в виде гормонов, в общем... Не хотелось бы, и беременеть я никак не собираюсь... Наверно ещё к кому нибуть схожу...
опять же, я вас понимаю - мне самой прописывали, но по другой причине, и понятно не смогли объяснить, зачем их пить, я не пила. и правильно. подруга пила без вопросов. тоже все было отлично. всё сводится, в конечном итоге, доверяете ли вы врачу. найдите того (ту), кому точно будете доверять и делайте, что скажут - вдруг вам правда это нужно. для меня очень важен контакт с врачом, чтобы он спокойно и полно отвечал на вопросы. особенно на вопрос "зачем". я много поменяла специалистов и в итоге просто хожу в жк по месту жительства, нарадоваться не могу, чудо что за доктор.
про гормоны: честно, я не могу понять, как может навредить дюфастон (особенно если не планируете беременность - я на момент, когда мне назначили "на всякий случай" была беременна, поэтому пить не стала. если б были показания - я бы пила). разве что толку с него может не быть. но я не гинеколог, конечно.
Хожу всю жизнь к одному врачу в каких-то беспокоящих случаях, но вот что-то не уверена в этот раз:( хотя допускаю, что могу быть неправа
кому охота пить гормоны, которые в норме должны сами вырабатываться, понятное дело.
с прогестероном еще сложность в том, что его довольно проблематично сдать: он выделяется импульсно.
с другой стороны, раз у вас полип(ы), значит, точно что-то не совсем в порядке. к сожалению, что именно - сказать очень сложно. у меня перед глазами пример другой подруги, у которой и полипы, и миомы, и эндометриоз, и вообще такой ужас, что не представить, при этом здоровый образ жизни с детства, и почему такое происходит с половой системой - никто не знает, врачи руками разводят. она на гормонах все время. посоветуйтесь с кем-то еще, если сейчас сердце не спокойно. полип - это ерунда, конечно, но эндометриоз уже нет, а мало ли... (не дай Б-г, конечно)
Говорят возраст:( (это про меня).
Delfaaa
02.03.2018
А к кому? Можно в личку
У меня 2,5см, без вариантов, в так, не знаю
Там наркоз на 10 минут. По сути в себя приходишь, когда тебя катят в палату))
Он не общий, ну то есть, там не глубокий сон, как при общем.
lemakovka
24.02.2018
гистерорезектоскопия в Диагностическом, бесплатно
Это хлопотно наверно:(
lemakovka
24.02.2018
да не сказала бы...
с результатом УЗИ пришла на консультацию (желательно с направлением из ЖК, но у меня на него даже не глянули), дали список анализов и бланк направления к ним, записали на операцию
.
Кстати в Элегре делают платно (около 10 мне озвучивали), но по омс они же давали направление в диагностический.
2 года назад дело было, сначала назначили дюфастон, как альтернативу хирургическому вмешательству, не помогло и по омс удаляли в диагностическом. Операция шла 40 мин. под общим наркозом, на след. день домой отпустили, через две недели готов результат гистероскопии. Потом назначили гормональную терапию (сказали, что чуть ли не пожизненная необходимость, но у меня есть сомнения и опасения)
А были побочки от Дюфастона?
не помню, но вроде не было. Там расчет на один цикл был
Сам рассосался после прекращения кок
Выскакивает, затем ОК на три месяца. Дело было давно, не помню что именно. Кроме ОК больше ничего не назначали. Бывало даже сам полипропилен выходил с месячными. Без всяких таблеток.
Было бы неплохо, если б сам...
Ну это только последний сам вышел))). А так ... как на работу с этими выскабливаниями ходила. Проверяйте гормоны.
А что именно проверять? У меня такое вообще первый раз, никогда проблем не было, и узнала-то случайно
Это врач лучше знает. ))))
А я думала вы в курсе, врач ничего сдавать не предлагает. Мне бы хотелось все же реальных советов, а не то, что у врача спросите, такой совет я и сама себе дам:)
Разве можно принимать советы непрофессионалов? Врач не предлагает, а вы спросите. В моем случае была очень короткая вторая фаза. Тогда обошлись измерением базальной температуры. А что у вас,я не знаю. )))) Только врач может точно вам сказать что нужно сдать. Не доверяете этому врачу, или е к другому.
Когда люди описывают свои ситуации, начинаешь нащупывать почву и понимать куда двигаться дальше и чего можно ждать, какие случаи бывают и что у врача потом спросить. А все эти разговоры врача спросите, сдайте на гормоны это такая информация пустая, она ничем не поможет. Когда первый раз с чем то сталкиваешься, даже и не знаешь что спрашивать, а врач сам не всегда говорит, ему кажется, что и так все понятно или что пациенту лишняя информация не нужна. И про сходите к другому врачу это тоже совет такой, бесполезный, все равно что сказать ёлка зелёная. Если есть желание поделиться своей историей пожалуйста, а такие советы читать неинтересно
Моя история очень длинная и не интересная. Все что могла я вам сказала. Не хотите, не спрашивайте врача ни о чем.
lates
24.02.2018
Мне удаляли железистый полип эндометрия через гистероскопию в 2015 году в 13 больнице. После этого забеременела на 3-й цикл. До операции были проблемы с зачатием.
Удаляла в 13 больнице по ОМС в 11 году. Теперь врач работает в Персоне и там же делает операции. Все прошло быстро. Тех кто делал по ДМС домой отпускали в тот же день, а по ОМС держали в больнице несколько дней. Потом назначали таблетки, но они были для лечения эндометриоза.
kitym
25.02.2018
Никакого лечения, только удалять. Все прошло под легким наркозом за несколько минут, на следующий день домой.
Как долго вы восстанавливались после операции? Где делали? У кого? Можно в приват)
kitym
25.02.2018
Делала в 21 й гинекологической больнице. Врач Козлова. Восстановление было немного проблематичным, небольшое воспаление пошло, кололи антибиотики. Но это мои особенности организма уже. Потом ок на полгода и тут же после их отмены долгожданная беременность.)
klavka
25.02.2018
В жд больнице в 13 году гистероскопия. Платно, с утра сделали под общим наркозом, вечером домой уехала,через 2 недели гормональный сбой случился, открылось кровотечение. Потом были кок, после отмены сразу беременность,.собсна для нее и проводились данные манипуляции.

Сейчас вот миома появилась, какому бы врачу еще сходить, проконсультироваться по поводу лечения...
Asenka
25.02.2018
Съездите в 4 роддом на консультацию в гинекологическое отделение, к Оноприенко Оксане Валерьевне.
Хирург от Бога, рука легкая.
Принимает каждый будний день в приемном покое с 13 до 15.
У девочки по палате миома была в жд больнице ей удалять всю матку хотели, приехала в 4 роддом- удалили миому только.
klavka
25.02.2018
Она не выросла до размеров под удаление и находится в толще матки,.название не помню.

Спасибо! попробую.
LusindaK
25.02.2018
В конце ноября удаляла в ПОМЦе, утром пришла, операция 20минут, на след утро ушла. Через 15 дней забрала гистологию. По деньгам 10,5тыс. Больничный на 2 дня дают. В январе взяла справку для возврата подоходного.
Asenka
25.02.2018
Если нужна операция:
Съездите в 4 роддом на консультацию в гинекологическое отделение, к Оноприенко Оксане Валерьевне.
Хирург от Бога, рука легкая.
Принимает каждый будний день в приемном покое с 13 до 15.
У меня была огромная операция, у девочек по палате миомы - все отлично восстановились, прекрасно чувствовали себя.
olyuna
25.02.2018
Подскажите, пожалуйста там платные консультации?
Asenka
25.02.2018
бесплатные, как и операция. все по омс.
Но обычно за операции благодарят)
Спасибо:)
AnnA2501
02.03.2018
Подскажите, какие размеры полипов к удалению?
TatGor
26.09.2018
Я дважды делала по ОМС с разницей в два года, в 13-ой у Бондарчук и в 21-ой у Казаковой. До - назначали дюфастон по три месяца (только время теряла), после - ОК. После операций дней по пять кололи антибиотики. В платной побоялась, что домой сразу отпускают, мне под присмотром врачей спокойнее.
У меня был один раз полип эндометрия, второй раз - полип цервикального канала.
Первый удаляла на гистероскопии в Семашко у Красильниковой. По ОМС, брала направление в ЖК, куда пришла с результатами УЗИ. Все прошло быстро, на следующий день выписали.
Второй раз - в Элегре. Все тоже прошло быстро и хорошо, выписали через 3 часа.
Больше полипов не было, слава Богу.
el.ru
26.09.2018
резекто в помц платно в 2010г. хотела именно резекто, чтоб не было рецидивов. а по факту получилась гистеро, т.к. было не то что ожидали и прижигать не стали. бысто. 15минут на все вместе с наркозом.
Лечила выскабливанием и гормонами. Последний сам отвалился. Чё у я была безмерно рада.
Мы после диагноза обратились к двум специалистам у нас в городе, но качество лечения, которое предлагали, нас не устроил, особенно если учесть то, что случай с осложнением был. По рекомендации знакомой решились на то, что бы обратиться за границу. Скажу сразу, стоимость лечения в Германии нам оказалась по карману, учитывая то, что нам здесь ghp-pulse.com подбирали подходящую клинику и специалиста отталкиваясь от наших возможностей и потребностей. Забегая вперед скажу, что лечение того стоило, как по мне на здоровье вообще экономить нельзя, так что советую к этому вопросу подходить с умом.
Первый вопрос. Вы это кто? Второй вопрос. Что такого особенного в этом диагнозе, что сразу мчаться за границу? Ну это только если вот ваще деньги деть некуда
.
el.ru
16.06.2019
Не обратила внимание на дату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.