--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вас отпускают гулять допоздна?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3168
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчонки, а вас мужья гулять отпускают? Если, да то куда можно пойти без скандалов и выяснения отношений? Гулять конечно имеется ввиду с подружками без всяких познакомиться. Столкнулись с тем, что большинство замужних подружек должны быть дома до десяти, никаких клубов и поздних кафе, а кого-то вообще не вытащишь потому что ты же жена и мать и мы должны быть всегда вместе. Аргументируют ничем обычно, или какими-то вещами, которые в принципе легко решаемы, например как ты будешь добираться, или вдруг кто пристанет или в клубах этих.... и т.д.
меня оба отпускали, но меня попробуй не отпусти:)
Такая же хрень) я не понимаю, а не отпускать это как? Привязать к батарее?
у меня такая позиция - хочешь - вместе, не хочешь - не мешай)
но и тут тоже столкнулась с непостяонностью. мне тут на днях сказали про одно культовое для меня мероприятие "пи..дуй одна", а буквально через пару дней позиция радикально поменялась
Отпускают и еще потом приезжают за мной.
Но я больше в гости к подругам хожу, в клубах с молодости не была))
В гости отпускают, а вот поздно в кафе или ещё куда уже нет, при чем выяснилось случайно, когда мы на ночь собрались гулять. А до этого все говорили, что все можно, и мужья были не против, потом выяснилось , что одну отпускают и она ходит с подружками, но дома должна быть в 23.00, вторая просто давно никуда не выходила. В общем на словах было все можно, а как до дела дошло, оказалось нельзя (
мужчины очень непостоянные ,сами не знают ,чего хотят) то отпускают ,то не отпускают, хрен поймешь их)
b@rtimeus
04.03.2018
Отпускает, можно даже каждый месяц до поздна:-D но я оооочень тяжелая на подъем, не хожу чота никуда, ток к соседям если:)
Каждый месяц это как? ) У меня девчонки говорили что все можно, как так не отпускать, пока никуда не собирались, а как на деле собрались, так оказалось, что нет и все, абы что не вышло
b@rtimeus
04.03.2018
Раз в месяц могу до поздна свалить с подругой/подругами-вот это как. На деле отпускал, это я потом ходить перестала. Он тоже особо не ходит никуда, но может придти поздно на броаях с какого-нить корпоратива, мне пофиг, но он в основном домой стремится. Мне вполне даже нравится, когда он уезжает в командировки на день-два, сразу дома больше дисциплины. Я тоже могла поехать на рабочую тусу хоть на два дня, но я чот заточена под дом, потому к вечеру такси и домой из загородного клуба.
Nadoeda
04.03.2018
Неделю назад тусили с подружками. Пришла домов в 3.30 ночи. Отпускает без проблем, даже с детьми может посидеть, а не отвозить к бабушке :)
"даже" во как!
Nadoeda
04.03.2018
Да, он первое время боялся немного. :)
боялся собственных детей?)
Nadoeda
05.03.2018
Представьте себе. Вернее не детей, а младшую :) ему с ней непривычно
LukA
04.03.2018
Без проблем, если не наглеть :) И да, вопрос как я безопасно доберусь домой его тоже волнует. Но я обычно за рулём.
Stfb
04.03.2018
Меня и на пару недель отпускают. Точнее даже постановка вопроса странная ) как это можно "отпустить" или "не отпустить" взрослого человека? Что это за игра в "дочки-матери"?

Мужа своего тоже не ограничиваю. Искренне считаю неуважением к человеку диктовать ему во сколько быть дома.
А у вас детей нет? У нас встает вопрос с детьми, и когда в очередной выходной муж снова по делам(ну разные тут варианты могут быть), я могу и взбрыкнуть по поводу того, что мне нужен отдых
Stfb
04.03.2018
Есть. 15 лет ребенку.
Ваша ситуация - это не про "отпускать", а договориться на тему утрированно "дежурства" по детям. Сегодня Вы с ними - муж по делам (любым), завтра он с ними - Вы по делам (любым).
Ну да, согласна, но косвенно касается. Я ,например, дома хочу отдыхать. А муж думает, что если я дома, то он может идти по своим делам. В итоге у нас получается, что вечера он на работе (работа такая), а в выходные то на работе, то свои дела(естественно, я знаю, что это) Я реально с детьми постоянно устаю и когда в очередной раз ему куда-то надо - да, начинаю "не отпускать") Когда дети вырастут - эти проблемы отпадут.
Stfb
04.03.2018
Опять же впрос договоренностей. Мне для полноценного отдыха смена обстановки нужна. Но дома была договоренность, что в выхи сплю до обеда, пока ребь мелкий был. Это как пример отдыха дома.
Так и отпускать допоздна - вопрос договоренности, нет?) Хотя у меня просто муж не ревнивый и гулять с подругами я не отпрашиваюсь. А вот договориться и найти время на это "погулять" сложно. Разве что ночью)))
Stfb
04.03.2018
Отпускать и договариваться для меня разные вещи. Тк если люди договариваются, то они равноправны. А есои один другого отпускает или нет (т.е. принимает решение за другого), то это совсем другая история.
Плюс к вам, все аналогично
Stfb писал(а)
Меня и на пару недель отпускают. Точнее даже постановка вопроса странная ) как это можно "отпустить" или "не отпустить" взрослого человека?

У меня уже перестал рефлекс на такое срабатывать. Ведь много кого "не отпускают" ((.при правильной обработке мозгов это можно и за доказательство любви принять(((.
Stfb
04.03.2018
Как только двое сказали, что любят другдруга, следом выкатываются списки, что каждому теперь нельзя? Вы о такой любви?
Да. когда ревность, неуверенность и собственности чувство позволяются, если человек тебя любит.
Т.е любит он, а ограничения на тебя. ))
Stfb
04.03.2018
Любовь ли это?
Для кого как.
Я бы после первого "запрета" сбежала, и любовь бы сразу кончилась(плавали, правда недолго, знаем).
При нормальном воспитании иммунитет д.б на это.
Stfb
05.03.2018
Мне кажется, что это форма психического насилия какая-то. Один насилует, второй терпит. Садо-мазо. Но кто-то да. В этом находит счастье.
Я бы в момент пресекла такие отношения и без продолжения.
Stfb писал(а)
Мне кажется, что это форма психического насилия какая-то.

Она и есть. Самое забавное, что жертва быстро привыкает, и даже если и закончит эти отношения, то и новые будет искать по похожей схеме.
У подруги очень авторитарные родители(папа, мама на подпевках). И муж тот ещё контролёр. Пошла меня провожать и прогуляться(она с 2мя детьми, год и 3), встретили его с работы, он спрашивает готов ли ужин, чтобы она гулять выходила.(работа не тяжёлая, готовить умеет)
Для меня это перегиб, она же и глазом не моргнула((
Stfb писал(а)
"отпустить" или "не отпустить

например меня отпускает, но если приду после 12ч.ночи, будет скандал, т.е. по факту получается что не отпускает
Stfb
04.03.2018
А причина скандала? Если человек из-за Вашего прихода не опаздал на поезд или самолет (по предварительной договоренности, чтт Вы вернетесь до 12, чтобы он не опаздал), то какая разница, пиишли Вы в 23.00, 23.59 или в час-два-пять-шесть?
Чистой воды магипуляция.
для меня есть все же разница в 12 ночи прийти или в 5 утра
я мужа отпускаю всегда, но тоже хочу чтобы он пришел сегодня домой, а не на след.день.в последние года он вообще перестал ходить тусить, а мне хочется иногда,на новый год у нас корпоратив был до часу ночи, пришла домой в 2, он обиделся, не нравится ему что жена ночью где-то тусует и я его где-то понимаю в этом
А можете объяснить почему так? У меня тоже так бывает, но это обычно когда жаба душит, что я дома сижу и мне делать нечего, а у него корпоратив. В этот раз так было, мозгами понимаю, что у него свой коллектив, что никакого криминала не случится, что не напьется, домой придет, когда захочет, но все равно жмотно, он веселится, а я дома. Это наверно ПМС был))) но я это осознаю и знаю, что не права, а не вот он должен быть дома в двенадцать потому что...
меня жаба не душит, трезвый человек вряд ли будет тусить до 5 утра, в 12 ч. ночи муж придет выпимши, а все,что дальше, будет уже перебор по алкоголю, пройденный этап
Ха, у меня особенный муж, он не пьет, никогда, но тусить может пока не надоест. Мы когда выбираемся в клуб, он как батарейка до пяти утра танцует без алкоголя. Ему почти сорок, если что. Я кстати спокойно могу тусить так же, могу выпить, но уж точно не напиваться, пары коктейлей за ночь мне хватает, так же могу до пяти утра
верю, мы сами после 30 перестали выпивать, только по праздникам, а раньше каждые выходные с друзьями побухивали.
А мы и раньше то не особо пили, а сейчас уж и желания нет, но я ещё могу по праздникам, а он совсем нет
Кусок сыра писал(а)
Мы когда выбираемся в клуб, он как батарейка до пяти утра танцует без алкоголя

а мне никто не верит, все думают, что я чем-то обдолбалась)
Если сам человек так не может, то ему не понять, откуда энергия берется на ночные танцы
Tekiladgaz писал(а)
трезвый человек вряд ли будет тусить до 5 утра

ваще легко
Tekiladgaz писал(а)
трезвый человек вряд ли будет тусить до 5 утра

пффф
Stfb
04.03.2018
А в чем эта разница? Просто интересно. Человек пришел домой, лег спать. Чтл в 12, что в 5 утра - действие одно и то же. Ну, поспит пожольше на след день. Если планов не было, то и ладно. В чем проблема?
я не усну, пока муж не придет домой, п.ч. трезвый до 5 утра он тусить не будет, а если он не трезвый, то для меня уже повод беспокоиться.по себе сужу тоже, когда гулянка заканчивается в 12 ночи и ты чуть выпимши, то едешь домой, а когда чуть перебрал, то охота тусить дальше.у нас как правило на работе есть несколько человек, кот.домой не разъезжаются и всегда едут в ночной клуб продолжать до 5 утра.
Stfb
04.03.2018
Ок. Что плохого в тусах до 5 утра?
еще раз объясню, если не поняли.
я еще не встречала трезвого человека в возрасте за 30, кот. будет тусить до 5 утра, как правило те, кто не пьют, в 12 ночи, а то и раньше после окончания мероприятия едут домой, а веселые пьяные люди хотят продолжения банкета,
прием алкоголя до 5 утра это очень вредно
Можем познакомиться, посмотрите и убедитесь,что такие люди есть :)
Как раз после 30 и началась умеренность в алко. ))
Мб если редко встречаться, то во все тяжкие и тянет?
Веселимся до 3х ночи, дальше уже возраст не позволяет))
если я бухаю, то в 22-00 конец концерта.
А на трезвяк хоть до 5 утра.
тогда к вам вопрос: вы на корпоративе, трезвый, корпоратив закончился в 23.00, вы куда поедете?половина народу поехала домой, половина явно не трезвых требует продолжения банкета и решает завалиться в ночной клуб.
в клуб.
охотно верю
Stfb
05.03.2018
Tekiladgaz писал(а)
прием алкоголя до 5 утра это очень вредно


Это в Вас "мамочка" включилась рассуждать за взрослого мужчину, что до 5 утра алко принимать вредно?
А до 4.30?

PS: людей за 30, небухающих, но тусующих до утра на самом деле много )) в этом Вы заблуждаетесь )
Stfb писал(а)
в этом Вы заблуждаетесь )

м.б.
отвечаю за своего, мой трезвый не будет до 5 гулять
Stfb писал(а)
то до 5 утра алко принимать вредно

господи, да бухайте вы сколько хотите, хоть до 5 утра, хоть до 8 утра, ваше право.
я считаю что моему мужу бухать вредно, а т.к. последние неск. лет он вообще перестал принимать алкоголь, то и вопросов таких не возникает, а в 5 утра у нас не принято приходить домой, ни мне, ни ему.
Stfb
05.03.2018
Tekiladgaz писал(а)
я считаю что моему мужу бухать вредно,


а муж как считает?

PS: я не бухаю ) но тусить могу и до 5 утра, если весело.
Традиционно: нет мужа -нет таких проблем :-D
пральна) надо повторить:)
Zamoley
04.03.2018
Это если есть бабушки/няни, которым можно детей оставить )
Ой, да ладно. Нас с мужем семилетняя дочь в том году отпустила на концерт, вышли в 17-00, вернулись уже часов в 10 вечера. Ребенок посмотрел мультики, поужинал, помылся, накормил кошку и к нашему возвращению лёжа читал в кровати))
Если бы мы ещё на час или два задержались, дочь спокойно бы спала.
Я своего 10-летнего зимой одного до 22.00 не оставлю, темно и страшно уже. Летом возможно, да и то не уверена.
А в чем разница в оставлении дома ребенка при свете или в темноте? Меня больше внезапное замыкание или утечка газа пугают, но никак не темнота за окном
Ну вот для нас и ребенка ест разница. Если вы не видите ее, это не значит, что и у других так) Боится ребенок один так поздно оставаться. Спать точно не сможет, т.е. будет переживать, когда родители придут. Еще кто-то может позвонить в домофон или в дверь, на улице темень - испугается.
А, ясно. Моя не боится. И домофон возьмёт, выслушает и повесит трубку))
У нас также. Сыну 9. Когда светло легко остается. А вечером, когда везде темно ему неспокойно.
Он темноты боится? Почему не оставите? А, все, увидела. Часто у вас бывают утечки газа и короткие замыкания?
Боится так поздно один дома быть.
Ну это ж не навсегда? Ещё года четыре максимум и он будет рад, что родители свалили. Дети растут и становятся более самостоятельными. Шаг за шагом, сначала дома один остаётся, потом в школу один ходит, потом на секцию, вчера мой первый раз на автобусе сам поехал, хотя ему почти тринадцать, но это ещё один шажок к самостоятельности, раньше приходилось либо самой возить, либо родителей просить забрать, либо муж отвозит, а теперь может сам. С возрастом детей родители получают больше свободы, с которой некоторые не знают что делать ))
Так а где вы увидели, что навсегда?)) Я ж специально написала возраст ребенка. Да даже через год, возможно, все изменится. У меня вполне самостоятельный ребенок. Но жестоко же оставлять ребенка одного поздно вечером, если ему страшно. Днем он охотно остается, да и деваться ему некуда - все на работе.
Я с трудом представляю, чтобы меня мама в детстве бросила и куда то ушла тусовать, оставив дома одну вечером.
Ну я считаю, что "не отпускает" ребенок и не отпускает муж - это все таки две разные вещи)
Zamoley
04.03.2018
Вещи разные, а результат один )
хрен с ним с результатом, отношение к ситуации разное!))
elilka
04.03.2018
потому что от ребенка, который боится оставаться один, и сама не уйдешь) у меня вот старший без проблем останется. особенно если ему подробно объяснить, что-куда-зачем. а младшую я ещё дооолго не смогу оставить одну. а некоторых детей оставлять одних себе дороже) они, правда, с удовольствием родителей отправляют погулять))
Не припомню в моем окружении таких подруг, чтобы вот не отпускали. Это как вообще? Не понимаю вопроса в принципе.
Ну как, вот так, собрались на дискотеку раз в сто лет, а оказалось мужья не пускают, семейный скандал и все тут
Чё, прям скандал?
Ага:( в духе "я хочу с девочками пойти танцевать, нет, не пойдешь, мало ли что... " А дальше уже как хочешь то ли иди и потом отношения с мужем выясняй, либо сразу со скандалом, либо сиди дома и сделай вид что не так уж и хочется
Ну я подозреваю, что где то есть такое...но не припоминаю у своих знакомых. Про себя точно могу сказать, не было такого. Не, ну если я каждую неделю начну гулять по ночам, тогда да, начнутся нехорошие разговоры. Но если иногда, то и мне и ему можно, не злоупотреблять главное. Я вообще на сутки в другой город могу уехать.
Nadoeda
04.03.2018
На сутки в другой город....
А на пару недель в другую страну? 8-)
Без проблем :) на работе не отпускают, а он отпустит
Uboische
04.03.2018
Никогда даже вопрос так не стоял. Просто предупреждаю. Но мне самой никуда не хочется.
Лучше пусть муж гуляет, можно даже с ночёвкой. Но он, зараза, тоже не хочет...
Uboische писал(а)
Лучше пусть муж гуляет, можно даже с ночёвкой. Но он, зараза, тоже не хочет...

А вам зачем его сбагривать гулять с ночёвкой? *scratch*
чтобы отдохнуть от него :-D
я раньше любила, когда муж иногда в командировки ездил)
Я от своего не устаю :-P
Uboische
04.03.2018
У меня папа был рыбак и охотник. ... Так хорошо в выхи было. Спокойно быстро убирали, готовили, да и (что греха таить) отдыхать периодически друг от друга надо..а муж какой-то супердомашний у меня... Много хорошо тоже нехорошо
Ой, я так рада, что мой тереть не может охоту и рыбалку))

Мы итак не целыми днями вместе, что бы уставать друг от друга...
Uboische писал(а)
отдыхать периодически друг от друга надо

Вот Ваша правда. Согласная. :-)
Libra*
04.03.2018
Я допоздна не гуляю) да и вообще в принципе не любительница всяких злачных мест, с подругами предпочитаю с утра встречаться.
А вот в отпуск без мужа езжу, он не ревнивый)
Меня нормально отпускает)
Только ходить особо некогда ((( но у нас это отдельная история...

За 2,5 года ребенка несколько раз гуляла допоздна, обратно сама на машине (соответственно без алкоголя), мне так самой проще и удобнее, и в любой момент срулить могу).

На ночь я сама уже не пойду, ибо после часа буду вареной мухой *boredom* , а с утра мелкий скакать начнёт именно по мне, и вот подумав об этом, я скажу 'да ну его нафиг' (вспомнив про двух левых девок и отрадное)))) :-D
Это просто ребенок маленький. Мне когда было лет 26 я была такая прям мать, никаких гулянок, кафе и т.п. и думала это навсегда, оказалось когда дети подрастают, жизнь только начинается )))
Дэк я уж нормально с ребенком расстаюсь, тем более на вечер, на ночь!
Но на ночь сама не пойду, потому что днём поспать никто не даст потом, а я хочу спать много!
А не потому, что я мать и надо заниматься ребенком и блаблабла...
Ну возможно. Я ж снова же по себе сужу, что был период когда хотелось выспаться и вся такая домашняя, и ребенка маме, а сама с мужем. И он очень длинный был период, а потом появились знакомые, свободные в плане передвижений, ребенок подрос и стало как-то свободней и сразу везде захотелось. Но я говорю и на ночь то хожу редко, в основном если праздники длинные. Вот в новогодние ходили танцевать и сейчас хотим, если сложится. А так, на женское кино можно или в кафе поболтать раз в месяц, остальное время всегда с мужем ходим.
И дети то растут, моему скоро тринадцать, спи сколько хочешь, он и приберется, если попросишь, м поесть сам, и уроки сделает и на свой спорт сходит, и все без меня. И спать он давно даёт, и днём в том числе)))
Прикольно) мне иногда кажется, что я до такого не доживу :-D что это меня ждёт где-то в следующей жизни...
Да счас, время так бежит, вообще не замечаешь, вчера ещё моему было два, я возле садика плакала, а счас он в шестом классе, а я даже не помню как все эти годы прошли
Ну тут на самом деле всё как-то двояко...
С одной стороны, да, время летит с нереальной скоростью...
А с другой, часто живя в очередном витке дня сурка кажется, что это какая-то вечность и никогда не будет нормальной жизни *crazy*
Вспомнишь меня лет через десять )))
Так я ж не отрицаю, что летит время быстро...
Я с одной стороны не заметила, как и эти 2,5 пролетели... А с другой, тянулось многое и казалось в те моменты вечностью...
Отпускает. У моего один только аунктик-просит сказать в какое время точно домой уже вернусь. Хотя я сомневаюсь, что вернуться домой часов в 12-1 ночи это особо поздно и в клубы я с подругами не хочу-музыку слушаем разную и танцевать я не люблю)))
Еще могу в зал попозже пойти и домой вернуться в 23 с хвостом. Дома около него сидеть не заставляет вообще так-то)
tempora
04.03.2018
я бы предположила, что подружки сами идти не хотят )) на мужа ссылаться в этом случае очень удобно
Кстати да :) я своему всегда говорю, да вали всё на меня :)
Все может быть, но судя по обстоятельствам, они были не против
Просто ваши подружки хотят быть с семьей и не хотят гулять до поздна. Такое бывает)))
К счастью меня окружают не лицемеры:) если кто-то не хочет идти,обычно говорят об этом прямо. И потом, выйти раз в год с подружками это по-вашему, что? Криминал и желание свалить от семьи? Странные мысли
Кусок сыра писал(а)
К счастью меня окружают не лицемеры:)

А лихо ярлычок наклеен!)))
А как быть: поговорила с подружкой, вроде все классно и здорово.

Пришла домой, а тут деток укладываешь, сказки им на ночь читаешь, смотришь как носиками в подушки мило уткнулись, посапывают. А потом и муж на романтик намекает... И тут перехотелось мчаться куда-то в ночь с менее близкими, а то и вовсе чужими людьми на поиски приключений и безудержного веселья...

Осознание счастья в семье иногда наплывами приходит. Да и с подружкой можно и в другое время встретиться, в более спокойной атмосфере - в этом же нет ничего криминального, правда? )))
Никаких ярлыков, взрослый человек в состоянии сказать правду. И как бы это сказать то, что вы описали, это все есть, но никак не противоречит желанию встретиться девчачьей компанией. Просто иногда хочется поменять обстановку и да, и ребенка укладывать не надо, там девочки без детей, а мой достаточно взрослый, он и сам кого хочешь уложит. А нет, вру, с детьми тоже, но дети школьники. И в более спокойной обстановке это когда?
Кусок сыра писал(а)
Никаких ярлыков, взрослый человек в состоянии сказать правду.

Это хорошо, что вы такой прямолинейный человек! А многие не такие категоричные, сами не знают, что хотят, ситуационно решают все вопросы и не знают, что они решат завтра))))
Ну это их проблемы, вообще со жизни пригодится умение планировать свой день :) тем более договаривались мы заранее и отказались они заранее, следовательно речь нет о том, что люди не знают чего хотят,
передумали)) я же говорю - расхотели)))
Вы читаете только себя, я поняла :) Вы в декрете, да? и вам кажется, что в мире все так же как у вас. Но он больше и люди там разные и дети у всех разные, мало того мама с маленьким ребенком и мама с большим это вообще небо и земля :) просто примите, что в компании, где можно спокойно сказать, я никуда не хочу или я передумала, все намного проще и лицемерить не нужно :) и не к чему все эти красивые розовые словечки, вы живете и чувствуете как мама в декрете и это нормально, я там была и все было так же как у вас, а у вас, судя по вашим высказываниям, просто не было свободы от обязанностей, когда ты спокойно можешь принадлежать самому себе :)
Вот и вы просто примите, что многие просто не хотят спокойно говорить о том, что передумали, просто потому что вот ну как-то несерьезно с вами серьезной такой это всё выглядит и т.д.)))) а лицемерием некоторые вещи они не считают. А вот некоторые вопросы беспардонными - возможно, так что будьте готовы))))

Ну а что? Девочка (женщина, баба - как вам больше нравится свою подружку называть) приходит к своему мальчику вся такая "востребованная" на эту ночь, ему тоже надо становится, ну выбор из двух альтернатив становится очевиден: "ах, он меня не пустил" - вполне корректная и прямая форма женского ответа, а вы хотите, чтобы она вам сказала: "Знаешь, ты тут меня позвала так удачно: я к нему пришла, сообщила, он сразу активизировался... Зови меня еще и почаще!" Забавно же, право)))))) Но тоже вполне себе жизненный вариант))))

Не совсем поняла зачем переходить на личности, но если вас это так интересует - я не в декрете, просто много лет плясала на похожих граблях, делаюсь своим опытом, если вам он оказался не полезен - искренне жаль...
Да даже не обязательно так. Бывает просто не хочется и чем долго объясняться проще сослаться на какие-нибудь "запрещающие обстоятельства".
Все, успокойтесь :) девушки, бабы, что за бред вообще?
Ну знаете, я давно уже не в декрете. Но вот у меня есть одна подруга на работе, она не понимает как я могу не хотеть идти куда-то выпивать и танцевать. Причем искренне не понимает. Вопрос мне - почему не идешь? Я - не хочу. Что я могу сделать если мне интереснее дома? Мне в ответ начинается - да ладно, чего ты боишься, надо идти и гулять до ночи. А я просто не хочу. Когда недавно возник такой вопрос, я взяла да и сослалась на мужа. Ну так легче, честно, чем всю эту ерунду выслушивать. Хотя он нисколько не против был.
Вы не замечали за собой - может вы также реагируете? правду обычно не говорят тому, кому нельзя ее сказать.
При чем здесь вы? Я вас не приглашаю) ваши отношения с подружкой это только ваши отношения. Не нужно переносить их на других людей, которых вы ни разу в жизни не видели. В общем, пора всем успокоиться, мы вопрос решили, кто хочет идёт, кто хочет нет, и всем хорошо.
Я и не стремлюсь)
Забавно вы чужое мнение воспринимаете, может в этом все дело? А не в том, что кого-то мужья не отпускают).
Мнение я воспринимаю адекватно, надоело просто перетирать одно и тоже, и каждый раз новые идеи в рамках одной темы. Вопрос был не в том почему не пошли, а про мужей, которые не отпускают. К подружками у меня претензий нет, почему они не идут, это их личное дело, просто в этой теме каждый начинает рассуждать через призму своих ощущений, забывая о том что люди разные, и переносят свои ощущения сюда, уверенные в том, что их ситуация это и моя тоже. А так, отстаивать собственное мнение и право на то, что вы именно не хотите, а не мяться и отговариваться мужем, это очень полезно, можно поучиться.
Да как то без проблем. Ставлю в известность, договариемся по детям, и спокойно себе иди. Иногда встречает ненавязчиво так, я звоню он под езжает забирает. Чаще сама добираюсь на такси.
Ну я так то и на недельку могу в путешествие свалить. Одна или с ребёнком, по разному.
В клубы я не хожу, а в кафе с подругами запросто. Домой прихожу в 12--1 час ночи.
офигела от постановки вопроса. что вот так реально они отпрашиваются, а мужья - нееет! низзяя!!!
Отпускает без проблем! Ребёнка и накормит, и поиграет, и спать положит. Начиная часов с 2-х ночи начинает писать и спрашивать, когда приду, так как спать не ляжет пока не приду.
Кусок сыра писал(а)
большинство замужних подружек должны быть дома до десяти, никаких клубов и поздних кафе, а кого-то вообще не вытащишь потому что ты же жена и мать и мы должны быть всегда вместе

И вот хочется женщинам добровольно сидеть в такой клетке?!
Я не могу ответить, мне с мужем безумно повезло. Но причины могут быть разные, кто-то ревнует, кто-то переживает, ктото просто я так сказал, люди же все разные
Меня муж отпускает без проблем. И у подруг так же. Дружим давно уже, периодически встречаемся чисто девчёнками. Да и как можно не отпустить, что за детский сад?
Странная постановка вопроса. Как от подростка тема <<вас мама отпускает?>>.
<<Отпускает>> без проблем. Но я сама не хожу)) очень ленивая стала. Да и не с кем, у всех дети маленькие, в ночь с ними никто оставаться не будет. И по клубам уже не тянет. Куда до поздна и в ночь идти даже не знаю))
Насчёт последнего, это практически все мамы так говорят, когда дети маленькие, я нагулялась, я хочу спать, меня никуда не тянет, я тоже так говорила в 26, гы. Сейчас мне 37 очень даже тянет и желание есть, и возможность, не часто правда, но погулять могу, бывает и с мужем ходим и прекрасно проводим время. Потому что ребенка можно запросто кому-то оставить и высыпаешься, и вообще, когда ребенок начинает долго оставаться дома один, жизнь играет новыми красками
Вы правы, мне поесть, поспать и вот оно счастье))
julia-dem
04.03.2018
отпускают, но это так редко бывает, может раз в год))
Ну я совершеннолетняя как бы). Не понимаю формулировки, отпускают-не отпускают))). Захотела - пошла. Муж захочет - тоже пойдёт.
Mati
04.03.2018
непонятна такая постановка вопроса по отношению к взрослому человеку - "а вас отпускают?"
отпустить или нет можно ребенка несовершеннолетнего, к примеру, но никак не равноценного тебе.
Я описала ситуацию, когда не отпускают, сама думала, что все люди взрослые, давно замужем, роли распределены, неожиданностей ждать не стоит, но вот получилось так как получилось
kordellya
04.03.2018
Про клубы не знаю, мне никогда не надо было. В кафе могу, по договоренности, конечно, если у него в этот планов нет. Правда, тоже не помню, когда мне в последний раз это нужно было. На ночной каток можно и мне, ему (второй с детьми, соответственно, сидит), жаль что закрыт дворец спорта в этом году.
Меня и свекры отпускают на выходные в загул по подругам, только по возможности в 5 ночи по дому не шататься, ночевать остаюсь у подруг.
Чтобы муж или я скандалить или домой звать стали - не было такого. Разве что пару звонков в 12 и 2 делаем, узнать планы, ложиться ли спать.
Есть одна подруга, которую только до 10, а то и 8вечера "отпускают", но думаю это ей так удобно говорить. По своей воле "ушла в семью" с концами. Думаю, ее муж тоже на коротком поводке.
Не понимаю, что за необходимость по ночам гулять. Пообщаться можно и в обед, ужин.
Ну и прекрасно но,все люди разные:) мне вот иногда хочется потанцевать , а это обычно ночные клубы. И не каждый же выходной это бывает, а как соберёмся,иногда раз в год, два раза, а может три и четыре, т.е. и не каждый месяц даже. А сейчас хотели сходить т.к.праздник намечается. Насчёт кафе, ну вот пошли с подружкой в кино, сеанс только в восемь вечера, раньше не получилось посидеть поболтать, пошли после кино, до двенадцати посидели и она на метро побежала, а то б ещё и дольше проболтали.
Ань, мне вот час-два общения раз в полгода мало. Если было бы где,я бы и сейчас собирала старую компанию на ночь преферанса под коньяк))
Мне тоже час- два мало, поэтому ем много и долго)))
бука!
04.03.2018
Отпускает два раза в год на моё д.р. и д.р подруги, (но всегда на телефоне) и то нужно примерно за месяц капать ему на мозг. А так да, наш вариант, что жена и мать должна быть всегда дома. Мне даже проблематично выбраться на маникюр, например.
tchainka
04.03.2018
Кусок сыра писал(а)
Девчонки, а вас мужья гулять отпускают? Если, да то куда можно пойти без скандалов и выяснения отношений?

1. Само понятие "отпускать кого-то куда-то" у нас отсутствует. Если кто куда собрался - он об этом сообщает в порядке уведомления, а не "можно я пойду". Да пожалуйста, куда хочешь в любое время, только отзвонись, что жив(а)-здорова(а) и благополучно везде доехал(а).
2. Куда угодно. Никто не станет выяснять, с подружками это, с бизнес-партнерами или с целью познакомиться. Сказал(а) надо - значит, надо :)
У меня обычно нет желания гулять без мужа ) с ним веселее )
Я с мужем могу, но иногда хочется чисто девчонками сходить, уж на ночь не так часто мы и ходим
Хм... а если так:
"Девчонки, а вы мужей гулять отпускаете? Если да, то куда можно пойти без скандалов и выяснения отношений?.... "
я абсолютно серьезно, без троллинга.
Я отпускаю, даже вопрос не стоит, мне не жалко, не так уж часто он и уходит до поздна, а вот с мужиками в баню или по делам это чаще, но мне не жалко, найду чем заняться
я вообще мегатоллерантная жена, мужа отпустила на сходку (ну они это прилично называют "саммит по подведению итогов года") на неделю на Кубу. Отдохнули мужики, рома попили, сигар покурили, покупались, обгорели, на каких-то морских гадов на рыбалку съездили. Ну вот не отпустила бы я его, была бы вредная дура.
tchainka
04.03.2018
Я даже настаиваю в меру сил. Сходи, говорю, на корпоратив, это нужно для сплочения коллектива. Иди попей пива с мужиками. И - не идет же! Медом ему дома намазано.
lionchik
04.03.2018
Куда угодно и чтобы ребёнка тоже с собой забрал, я хоть отдохну от них.
с ребенком то что не отпустить :-D это нещитово *acute*
lionchik
04.03.2018
Так я ж отпускаю. А он там сам пусть думает, может своим родителям ребенка отвезти, может на какие-нибудь занятия на полдня пристроить. Но это все лишний геморрой, на работу к нему ездят. :-)
Stfb
05.03.2018
> а вы мужей гулять отпускаете?

звучит как в разговоре про детей младшешкольного возраста))
Отпускают) только я сама особо не рвусь, а сейчас на 38 неделе тем более)) Мне можно гулять всю ночь, муж мне полностью доверяет.
Я мужа отпускаю, но до определенного скажем так времени, ночевать только дома и приходить не в середине ночи, но он и так не ходит)
Куда захочу, туда и пойду, и до скольки хочу...
Только я никуда не хочу :-D :-D :-D
Иногда сам предложит куда нам с девчонками (подружками) сходить, но мне надолго не хочется совсем, уж тем более до утра.
А вам сколько лет? А детям сколько?
Чуток за 30 :-D
Младшему 1,5г
Ну вот и вам напишу, это обычные рассуждения мамочек с малышами :)
Неее, у меня супруг отлично справится без меня: и сготовит,и покормит, и намоет, и спать уложит... всех детей
Так одно дело справится, а совсем другое, когда приходишь домой, никто на тебя не вешается, ни за кем не нужно ухаживать, можно спокойно лечь спать и весь день продрыхнуть ни о чем не думая, зная что мужу не надо ухаживать за ребенком, а наоборот, ребенок тебя одеялом накрыл и ушел с друзьями на каток, это для примера
HavvaK
04.03.2018
Для меня 18:00 уже вечер-вечер и я хочу дома отдыхать. В гости или по делам люблю днём ходить. А вот в отпуск приходилось без мужа ездить (
А я наоборот в отпуск только с мужем пока получается отпуска совмещать
Отпускают без проблем, кафе, концерт, гости, в клубы давно не ходила -не интересно. Я тоже отпускаю.
Плюш
04.03.2018
А я не знаю, отпускает меня или нет :-D мы чего-то все вдвоем везде. А надо, да?
А вот родители не всегда "отпускают", т.е. детей пристроить не всегда удается, когда хочется :-D
Странная постановка вопроса. Если человек куда-то хочет сходить , значит надо. Если вам не нужно личное пространство, это не означает, что оно никому не нужно. Мы вот тоже с мужем много где вместе бываем, но иногда хочется просто девчачьей компанией посидеть, потрепаться на женские темы, да хоть прокладки обсудить, тем более, у меня и незамужние подружки есть,, мужу такие разговоры просто неинтересны,, да и девчонки будут себя скованно чувствовать. И ещё мы в кино ходим, на которое муж ни за что не пойдет. А он с парнями в баню ходит, мне что с ним идти, слушать про машины, про работу, размышления о жизни?
Плюш
05.03.2018
вот я и пишу, что у меня почему-то нет в этом необходимости :) возможно потому, что друзья у нас - семейные пары, ходим в гости к ним. Он общается с другом, я с подругой, как-то одновременно.
И вообще, обычно выходных дождаться не можем, чтобы вместе наконец побыть, всей семьей. На неделе работаем допоздна, встречаемся практически только в постели )))))))
Нет такого фильма, на который он со мной не пойдет.
Вот в первом браке встречалась отдельно с подругами, но там и муж человек такой был, нелюдимый.
Я б свою не отпустила.) Нефиг.
Но так-то по подружкам мы вместе ходим.
У меня у самой совесть не позволит)Хотя пару раз девишником у подружки оставались с ночёвкой.Но каждый раз со скандалом))
А при чем здесь совесть? Одно дело когда просто не хочется никуда идти вечером или на ночь глядя, это нормально, и совсем не обязательно прикрываться рассуждениями о чем-то, достаточно сказать прямо я не хочу никуда идти или я люблю быть с мужем и детьми и мне не хочется от них уходить. И совсем другое, когда очень хочется, но.... От чего угрызения?
Просто у моего мужа нет друзей в этом городе,только наши общие)Поэтому время проводим вместе с друзьями.А когда иду куда-то одна,меня мучают угрызения)Хотя я очень люблю встречаться с подружками.Но он не очень хорошо относится к тому,что я хожу одна.Поэтому вот так
Вам конечно лучше знать своих подруг, но если в остальном их семьи вполне здоровые, то соглашусь, что мужей они используют как отмазку, чтобы никуда не идти и не объясняться, с чего вдруг передумали

меня можно "не отпустить" только если я сама не очень-то хочу)
Знаете, мне как-то не очень понятно, зачем придумывать отмазки, когда можно просто сказать, я не хочу. За это ничего не будет, ни обид, ни косых взглядов, просто нет, значит нет. Я спокойно говорю, если они меня зовут на каток, что не хочу, потому что не люблю кататься, если пойдут без меня, не расстроюсь. В общем то это нормально, когда так происходит. Тем более, сходить хотели все вместе, а как итог половина идёт, половина нет.
если они на сто процентов уверены, что ни уговоров, ни маленьких обидок не будет, тогда не знаю зачем) но может они не так в этом уверены, учитывая что "сходить хотели все вместе"
Какие уговоры и обиды, мы вроде не в том возрасте уже, нет, значит нет, на что обижаться? Никогда такого не понимала, зачем громоздить отговорки, что-то придумывать, когда все поймут, что ты не хочешь идти в клуб. В итоге формат вообще разделился, часть в кафе днём, часть в клуб ночью, совершенно без обид
Отпускает в ночь, чтоб ребенка спать уложила, а он спокойно играет в комп. С подругами ходим в клуб, мужья легко нас отпускают, так как были пару раз с нами, там одни "бабы" и пристают исключительно к ним в курилке. В кафе ещё ходим, тоже после 21, всегда по поводу, день рождение или 8 марта).
Мой не отпускает, но я все-равно хожу :-D
Меня не то чтобы <<отпускает>>, выгнать уже отчаялся. Два месяца в Москву девчонками потусить на выходные настоятельно гонит, денег возьми, детей (3 и 1 год) отдай, в командировку едешь? - задержись. Но я всё что-то никак а вдруг ему тут без меня хорошо будет, всё причины находятся, люблю семьей тусить и отдыхать, стоит отпочковаться - всё мысли с ними, хотя они без меня очень самостоятельные и круто проводят время.

По ночам меня не ищет, ему достаточно знать, что всё ок и локацию, чтобы быть спокойным, хоть ночью приду, хоть утром. Недавно с katrin_astra и Лепетуньей отдыхали, у меня телефон с картой сел, пришлось его картой платить в кафе, его подобные смс-отчеты посреди ночи вполне устраивали - раз плачу, значит веселюсь, у мены всё ок :-D *drink*
Меня не просто отпускают, но уговаривают пойти куда-нибудь)) Но мне все это неинтересно, не люблю ночами шататься. С подружками чаю попить и наболтаться хватает часа три, у меня среди друзей нет способных часами лясы точить ни о чем. Не понимаю где и чего можно делать всю ночь. Но я и в юности не любила ночные клубы и посиделки, разве что если уж прям очень классная танцевальная музыка и суперская компания. Зато люблю сгонять на выставку какую-нибудь. Могу одна, могу с подругами. Вот вчера ночью из Москвы вернулась с очередного мастер-класса рисовального.
Отпускают. Но в 22.00 нужно быть дома.
Taechka
04.03.2018
Да, без вопросов. И в отпуск одна ездила (он - нет). Но последнее время нет настроения у самой куда-то идти.
Клубы не люблю, даже не знаю, как он отреагирует. В остальные места хожу спокойно. У нас как-то не принято отпрашиваться) Но у него всегда два условия - не напиваться до поросячьего визга и отвечать на звонки. Но я всегда напиваюсь и забиваю на телефон)) Поэтому мне потом стабильно влетает. Но все равно отпускает))
У тебя святой муж )))
тьфу тьфу тьфу)))
Это любовь :-D
Наверное :-D
Он любил ее,
А она любила летать по ночам.
Он страдал, если за окном темно,
Он не спал, на ночь запирал окно,
Он рыдал, пил на кухне горький чай,
В час, когда она летала по ночам.
А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз,
Он прощал, но ночью за окном темно,
И она улетала все равно. *whistle* *whistle* *whistle*
*dance1*
:-D
мои бы не понял. но я сама позже редко прихожу. вообще поздно прихожу только если из театра. никакие кафе и тем более ночные клубы не посещаю. сам может придти и после полуночи, я естественно не в восторге, обычно у друзей может зависнуть " со двора". по кафе или клубам тоже не ходит, я б тоже не поняла этого
А что в этом непонятного?
в чем конкретно? в клубах до утра?
Ну да. Приходишь, танцуешь, натанцевались уходишь. И это же совсем не часто бывает, два-три раза в год. Хотя,если кто-то туда напиться и девчонок снять едет, это да, я б тоже не поняла.
ну не понимаю я желание людей ночью танцевать, я сплю в это время обычно. в молодости ( до замужества, а с мужем я с 21 года) ходила в клубы именно с целью познакомиться, делала это удачно, делаю выводы что парни ходили туда и были совсем не против знакомств. у меня просто другие интересы, поэтому и не понимаю этого
Если человек ходит в клуб два три раза в год, это ведь не означает, что у него нет других интересов) "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" вспомнилось ))Ни разу в клубах не знакомилась, а нет, перед НГ с подружкой ходили, со мной боксер познакомился, мы целый час спорт обсуждали, техники приседа и становой тяги, он трезвый был ))
не значит конечно. но мне ночью всегда спать хочется , 365 дней в году, а танцевать не хочется что-то. мне кажется это нормально. вообше ночью куда то из дома идти не хочется что-то.
Да я не призываю) люди же все разные, кому то не хочется в этом грохоте тусить, а кто-то бывает и хочет, нормально все варианты, если они не вредят здоровью
ну вы спросили почему я не понимаю , я вам ответила.
Отпускает. В ресторан иногда с подружками ходим. В клубы не ходим, но все в караоке пытаемся выбраться. Время возвращения мой муж особо не обозначает, но я и сама на всю ночь не зависну и заполночь ещё ни разу не приходила.
IY
04.03.2018
А я и не спрашиваю разрешения, ставлю перед фактом что тогда-то пойду туда-то. Впрочем как и он вправе идти куда угодно, главное заранее предупредив, чтобы я на это время не строила никаких планов.
Меня отпускает муж куда угодно и на сколько угодно. Еще и денег может дать, чтоб подольше не приходила) Звонить не будет. Но я рееедко ночью гулять ухожу.
E U9
04.03.2018
а вы сами то мужей своих отпускаете ли?
вопрос ко всем
меня не спрашивают
E U9
05.03.2018
равноправие в этом вопросе было бы справедливо
ну у нас в принципе разделение прав и зон ответственности. ну как я могу заставить человека придти домои в 18 , если он хочет с друзьями встретится до 00? я этого не понимаю, против этого, но рабство отменено же
E U9
05.03.2018
в 00 и жена уже наверняка спит и ребенок. а он припрется и всех разбудит.
где забота и ответственность?
я бы себе такого не позволил.
чтоб сделал?
если мы спим, то не будет . он же не с цыганскими плясками приходит
E U9
05.03.2018
возвращался бы в комфортное для семьи время.
ну всем иногда свои комфорт важнее комфорта других.
E U9
05.03.2018
ну тут явно не такой случай
почему?
E U9
05.03.2018
потому что комфорт семьи явно важнее гулянки с друзъями
нарушить комфорт семьи это если сесть на кухне и курить чтоб все задыхались потому что лень выйти на балкон , тут не гуляю как сравнивается а комфорт мужа и комфорт семьи. мои комфорт нарушается лишь тем что хуже сплю пока его нет дома, сон тревожнее. то есть на однои чаше весов мои отдых и отдых мужа. так почему мои должен быть важнее?
Я уже ответила, что даже вопроса не стоит, что значит отпускать? Он взрослый человек, надо значит идёт
ради Бога))) Только порадуюсь. Но он не ходит у меня никуда((
И сама хожу при желании и мужа отпускаю.
Про то, что пришел поздно и всех разбудил - это смешно: я за день так упахиваюсь и морально, и физически, что засыпаю часто в момент падения на кровать))). Часто на детскую при чтении сказки младшей))). Так что быть разбуженной не боюсь, если проснусь - тоже ничего страшного. Детей трое.
Муж уже привык спать ложиться в мое отсутствие, ему вставать рано.
Но я на дальние гулянки особо не хожу, последний раз гуляли юбилей подружки в начале февраля, вернулась где-то до 24 ч. Еще просто к другой подружке ходила ночью, созвонились днем и она пожаловалась, что ей на новом месте не спится (она переехала), я вообще не помню во сколько ушла от нее (не пили), а пришла к ней только в районе 23 ч. А так могу внезапно пойти затусить с собачниками, могу надолго, могу сильно надолго. Но с собакой за меня муж вроде не боится.
На корпоративы - ради Бога. А так в клубы, танцевать... я 5 раз в неделю танцую, мне никакие клубы не нужны, нет потребности, с подругой встречаюсь, часа три хватает поболтать. Думаю, не понял бы. Да и я не поняла бы, скорее всего.
Поменяйте клуб на поздний концерт , смысл будет тот же
у нас в плане музыки вкусы одинаковые, на концерт вместе пошли бы.
Мы обсуждали как-то этот вопрос - оба пришли к выводу, что корпоративы, тут все понятно. Но просто так тусить отдельно друг друга - а зачем тогда вместе жить? Ну это наше мнение, у нас так.
Мой сам никуда не ходит без меня...И не любит когда я ухожу, но он знал на ком женится, поэтому приходится мириться :-D :-D
последний раз пришла в три утра. Причем задержалась с подругой у которой сыну на торт момент не было года)))))) На нее была вся надежда, что уйдем первыми *rofl*
так он потом три дня ходил и причитал "Я не понимаю, ну как так мооожно!!!" *rofl*
блин, да можно))))) Бедный мой муж...
hella
05.03.2018
Я особо не хожу никуда. но отпустит, если мне приспичит.
посидеть с детьми/приготовить еду - не вопрос. в 11 году в командировку меня отпустил 2 раза по 2-2,5 месяца, привлекал, конечно, бабушек, но не не каждый день.
sanna
05.03.2018
"Отпускаем" друг друга куда угодно и до скольки угодно без проблем. Главное, чтоб с детьми кто-то был. Ну и периодически смс шлем, если сильно задерживаемся. Вопроса о недоверии вообще не стоит.
Правда, я очень нервничаю, если мужа в авантюры опасные тянут. Например, друг у него любитель экстрима (лодки, снегокаты и прочая, но всегда как-то опасно все выходит). Вот с ним отпускаю с мильеном нравоучений - поберечь себя и подумать о потенциальной вдове и детях-сиротах))) А "бухать" - без проблем. тем более у нас это "бухать" бывает пару раз в год у каждого, дай бог...
Olle-84
05.03.2018
Без проблем. Думала, что после встречи с выпускниками в мае, когда муж меня с подругой забирал из караоке в 3 утра, перестанет. Нет, нормально ))) Но я редко куда-то одна хожу. В основном гуляем вместе компаниями с друзьями. Или вдвоем. Муж и вовсе домосед. Максимум-с приятелями в баню по субботам, но без продолжения или с покером у нас
Я как бы и не отпрашивась, говорю просто что тогда-то собираюсь туда-то и с теми-то. Но, надо сказать, что я выползаю куда-то прям тусить и прямо на долго или в ночь краааайне редко, по природной своей лени. А может старость))) или в юности перегуляла и теперь не тянет совершенно) с мужем та же тема. Он тоже редко ходит куда-то и вопрос отпускать или нет у нас не ставится. Он тоже до 30 перебесился. Так что мы два пенса, видимо))))
Я вообще-то домоседка, но если уж надо - муж отпускает всегда и везде с самого начала и до сих пор (живём вместе 11-й год). С подругами - так вообще без разговоров. Страшное дело - отпускает даже с приятелем мужеского пола. Впрочем, с приятелем я вижусь очень редко и муж сейчас к этому относится более кисло, чем в начале отношений. Но слова поперёк не говорит. А с подругами так только за, ходи на здоровье. Он вообще демократ какого поискать.
Ну и я вообще-то тоже хоть сейчас готова ему свою память на полное сканирование предоставить: самое страшное, что он там найдёт - это дежурные поцелуйчики в щёчку с начальниками, когда они мне на 8 марта/ на ДР букеты подносят. Памятуя свою бурную молодость, я сама от себя не ожидала, что буду настолько стерильно верной женой, но это так.
Видимо, муж это тоже чувствует, поэтому если я где-то затусилась за полночь раз-два в год - вопросов это не вызовет вообще ни разу: гуляй на здоровье, отдохнула - и замечательно.
Единственное, чего муж не любит - когда я губы помадой крашу. Говорит, у меня бл..дский вид при этом. Но я и сама недолюбливаю, как на мне помады смотрятся, так что невелика потеря отказаться от помад.
Lancome
05.03.2018
Не то что пускает, а прогоняет прям)
Отпускают до утра :) Точнее ни разу в голову не пришлось отпрашиваться. Лишь бы детей из кружков собрала до встречи с подружками
Osen
06.03.2018
всю тему не читала, но:
я лично думаю что мне можно, но, т.к. давно нигде не была, то не знаю что будет на практике
А судя по тому, как мой муж разорался, когда я ему сказала что вот, покурила (я ваще-то давно уже не, но ранише мы вполне себе курили вместе, и он и сейчас не бросает), я уж даже и не знаю. С ним натурально истерика случилась на пустом месте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.