--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про противопролежневые матрасы и подушки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1894
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
01.04.2018
Напишите, пожалуйста, отзыв, какой лучше противопролежневый матрас купить для взрослого?
На авито посмотрела куча разных и даже новых. Действительно ли полезная вещь? Не создаёт ли он ощущение как от больничной клеенки?
Или лучше приобрести подушку противопролежневую?
Нужно пока что только под ягодницы. Человек не полностью лежачий, встаёт, но редко и спит на одном боку.
Про матрасы и подушки не знаю, но очень впечатлилась кроватью с пультом - в любую сторону уклон (право-лево), подъем верхней части до сидячего положения, матрас надувается с разной степенью упругости и всё с пульта сам больной может сделать. Родственники своей тете купили относительно недорого б/у.
Кровать пока не требуется, но на заметку, если все станет хуже, я её взяла.
elilka
01.04.2018
мы матрас покупали с компрессором, ячеистый (для профилактики). на него стелили наматрасник и простыню, так что ощущений клеенки нет. цена на них невысокая, так что, мне кажется, лучше перебдеть
Перебдеть то понятно. Поэтому и хочу купить. Очаг уже есть один, в процессе заживления.
А какой у вас был сам матрас? Смотрю куча фирм разномастных.
elilka
02.04.2018
коробка от матраса у мамы, поэтому не подскажу. покупали в магазине медтехника, они нам и рекомендовали подходящий матрас
Покупали ячеистый Armed. По началу муж был полностью лежачим, около 1,5 мес, не вставая. Не появилось ни одного пролежня. Необходимо переворачивать человека каждый 3-4 часа, а так, не один матрас не поможет. Ощущения клеенки не было, нужно простынь побольше, чтобы полностью матрас закрывала. Дискомфорт по началу доставляла работа компрессора, потом привыкли.
То есть компрессор постоянно работает?
Для нас теперь тоже актуально противопролежневое оборудование.
elilka
02.04.2018
лучше чтобы работал постоянно. мы на ночь ставили минимальный режим. сначала ощущались все эти ячейки, а потом привык
Спасибо!
elilka
02.04.2018
да не за что
Компрессор работает постоянно, одна часть ячеек сдувается, другая надувается, если его выключить, матрас просто сдуется. Матрас лучше ячейками, в реанимации нам врач говорила. Есть более дорогие матрасы, по отзывам пишут что компрессор не шумный.
Спасибо за совет!)
Здоровья Вашему мужу, да и всей семье. Вы для меня -героиня. :-)
Спасибо, не одна я конечно участие в этом всем принимала). Здоровья нам всем нужно, это да!
Точно, там же компрессор, он постоянно работает что ли?
У нас Бабушка моя слегла немного, звук компрессора она не выдержит, на нервы ей действуют разного рода звуки((((
elilka
02.04.2018
можно его выключать, конечно. но именно компрессор качает-сдувает ячейки, за счет чего получается эффект массажа
мне кажется, к таким монотонным звукам быстро привыкают, как к тиканью часов. в конце концов, это доставит меньше неудобств, чем пролежни
А, вот в чем смысл, понятно. С компрессором нам не подойдёт, значит(
elilka
02.04.2018
есть матрасы, где сдувание-надувание можно делать вручную, но мне кажется, это очень хлопотно, да и эффекта такого не даст. хотя, конечно, всё равно лучше, чем ничего
Я думала они вообще на геле каком то, и за счёт этого достигается эффект.
Надувать и сдувать постоянно возможности нет, рядом не будет кто то находится 24 часа в сутки.
Интересно, случаются ли бесшумные компрессоры?
Evrika21
02.04.2018
При выборе надо учитывать вес человека. Они есть трубчатые и ячеистые.
У нас тоже ячейками Армед, бабушка лежачая, первое время конечно не привычные звуки от компрессора, а сейчас привыкли, не выключаем, работает постоянно, вообще звук не напрягает За время использования 4 мес, ни одного пролежня...
Лучше купите, если большую часть времени человек лежит. Я тоже присматривала на авито,а купила в аптеке, разница кстати небольшая, зато новый с гарантией.
Бабушка <<ничто не весит>>. Как облачко. Но звуки ее реально раздражает. Вчера её мыла, включила душ, говорит, что звук именно душа, а не крана ее очень нервирует.
Evrika21
02.04.2018
Может матрас с эффектом памяти?
Я решила, что дойду до магазинов медтехники и посмотрю - послушаю как компрессоры работают, на сколько шумные. И другие варианты тоже потрогаю.
elilka
02.04.2018
irushechka писал(а)
Интересно, случаются ли бесшумные компрессоры?

тут не подскажу.
Ответила Annavita08 про компрессор. Как вариант еще использовать толстый поролон, некоторые так спасаются от пролежней.
Спасибо.
Я когда искала - на авито было дороже, чем в аптеке ру новый.
Спасибо там тоже посмотрю
Вы если будете покупать б/у, поинтересуйтесь судьбой больного. У нас родственнички выставили такой матрас на продажу. И их совершенно не смутил тот факт, что бабулечка умерла именно на нем. Использовался на тот момент меньше месяца. Мне так и сказали: "его же можно протереть".
На авито не только б/у продают, но и новые вещи, там выставляют объявления не только частные лица, но и компании и интернет-магазины, часто по цене ниже реального магазина. Неоднократно пользовалась. Мне через интернет заказы удобнее покупать. Там даже сортировку можно сделать по продавцам- частные объявления или компании. По частным я обычно смотрю что люди вообще продают, а значит и покупают, чтобы прикинуть варианты.

А теоретически, если продаётся матрас после любого человека, его действительно можно и нужно обработать спецсредством, независимо от того умер на нем человек или нет. И после обработки он действительно будет не грязнее/хуже магазинного. Так что если у кого то нет средств на новый, то это вполне себе выход из положения, ведь стоить б/у должен с большим дисконтом.
Если так задумываться о какой то морально этической стороне вопроса, то и в больницах, роддоме не нужно лежать, ведь на любой из кроватей и матрасе/ родовом столе, кто то да умер. И люди умирают не только в «бесплатных палатах», но и в палатах повышенной комфортности. Это правда жизни. И что все мы смертны тоже правда жизни. Хоть со своим матрасом и раскладушкой госпитализируйся)
Спрашивать умер ли человек на этом матрасе или нет, тем более, что матрас специфический, на мой взгляд странно. Гораздо уместнее спросить сколько по времени он был в эксплуатации и есть ли дефекты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.