--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приметы весны

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1257
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
16.04.2018
У меня вот такие. :) Сегодня вроде как 16 градусов выше нуля... Жаль, что скоро снова похолодание... А пока - первая бабочка позирует мне. ))) И птицы за окном распелись как сумасшедшие. А что у вас? Как настроение?
Как собачьи какашки показались подснежниками- значит весна!) Настроение хорошее)
*Tasha*
16.04.2018
Я на них не смотрю, значит, я их не вижу, если я их не вижу, значит, этого нет. :)
Всё таки надо под ноги смотреть)) особенно весной))
*Tasha*
16.04.2018
Можно довериться интуиции )))
Солипсист детектед :-D
*Tasha*
17.04.2018
Кстати, спасибо. Забыла как называется это замечательное мировоззрение. :)
А у нас настоящие подснежники во дворе) Какашек нет))
Хорошо вам)
Уборка в городе идет полным ходом,бордюры красят,асфальт новый кладут,я сегодня розы посажу,веснаааааа...
*Tasha*
16.04.2018
А они не замёрзнут, в случае чего?
На старых уже почки во всю проклюнулись,а вновь посаженные спят еще,поэтому не страшно.
Еще забыла ирисы,тюльпаны ,гиацинты и нарциссы вылезли.
Да, красят всё, заметно
А на Мещере,дома красят,штукатурят.
А у вас весь снег сошёл уже?
Я вот сегодня расфигачивала залежи из теневых зон *crazy*
Весь,даже из углов все повытаскивала,чтоб розы засыпать и он весь растаял.
Stfb
16.04.2018
Кони начинают линять за месяц до устойчивого потепления. Пока ни разу не подводила эта примета )
Работает как в стороны весны, так и в зиму.
линяют уже?)))
Stfb
16.04.2018
С начала марта начали
А в прошлом году видимо совсем не линяли? *scratch*
1. Благоухает рассада на подоконнике. Декоративные цветы <<поперли в рост>>.
2. Друзья-коллеги активно строят планы на длииииииииииннннннные майские праздники. Готовятся, бронируются, маршруторазрабатываются.
Zubasttik
17.04.2018
ОООО, рассада. Замучилась с ней( руки чесались в январе. Посадила в начале февраля помидору (чуть дотерпела). Вытянулась метровая, пришлось обрезать, теперь у меня помидоры в ассортименте все по 30см. Не дождусь, когда на дачу их можно будет увести. Если долго ждать мой лес потом не перевезти(
Юбки и платья)) Каблуки)) И иногда даже чулки))
Травка и набухшие почки :)
И отличное настроение *dance2*
Пахнет почти как летом))

Хочу первую грозу :)
*Tasha*
16.04.2018
А у меня что-то полный шкаф, а надеть нечего... Как всегда. :)
Это повод купить что-то новое *dance*
*Tasha*
16.04.2018
Чулки?)))
Как вариант))
Я купила себе платье с бурундуками ))
Покажите)! Не представляю)
покажу) когда домой попаду)
я не смогла с ними расстаться))
:-)
Прикольное)
*Tasha*
17.04.2018
Где же ты такое прикупила? Может, и мне надо... )))
*Tasha*
16.04.2018
Вспомнила ещё одну свою примету: меня тянет (безудержно) покупать шарфики- платочки. :)
А у меня их всего 2 штуки) почти не ношу их))
Это повод сделать ревизию гардероба со стилистом ))))
З.О.Я
16.04.2018
У меня как раз в среду это мероприятие :)) посмотрим, что за зверь:)
*Tasha*
16.04.2018
Серьёзные ж вы люди! :)
З.О.Я
16.04.2018
Да какое там_наоборот развлекаюсь :)
Буду ждать ответа или отзывов! Очень интересно
Почки начали появляться и солнышко жаркое сегодня)Ура)Мой любимый месяц май впереди
*Tasha*
16.04.2018
И мой!
Gala51
16.04.2018
Примулу распустившуюся видела сегодня в палисаднике у соседнего дома, порадовалась
*Tasha*
16.04.2018
Прелесть какая! Мой любимый цвет! :)
ни себе чего! я даже мать-и-мачехи не видел еще
я вчера видела)) очень много :)
Есть,я сегодня видела
Сын подарил. Не уследила, когда только успел сорвать.
класс! :) жара на улице
Вы в садик ходите, кстати?)
Завтра пойти собираемся.
Может увидимся тогда)
такая солнечная!!! :-)
Начали ямочный ремонт дорог
Я машину помыла, наконец-то))
Приметы почти все уже перечислили, и добавить нечего.
этих меньше, лимонниц полно летает.
пчелы обножку потащили наконец ) (привет полинозникам)
скворцы из-за скворечников дерутся, пришлось экстренно еще пару вешать )
*Tasha*
16.04.2018
Мне это напомнило шедевральный шедевр группы "Любэ": "Скворцы летят на родину, скворцы летят, летят. Скворчихи на скворцов серьезно так глядят, летят, глядят"
прилетели уж ) орут, чирикают, дерутся )
*Tasha*
16.04.2018
Они, наверное, не чирикают, не воробьи, чай... :) Вообще, не помню я, как скворцы общаются... Скворчат? )))
да они чего только не делают ) очень говорливые )
www.youtube.com/watch?v=bF10ReJ2f0A
Котики опять орут. В марте было и сейчас вторую ночь.
Я орущих котиков с февраля встречаю))
lar-KA
16.04.2018
Глаза слезятся, чихание постоянное - аллергия. Весна.
Бабочку тоже вчера видели, дети обрадовались ей
Osen
16.04.2018
вы на березу реагируете?

Я думала, мне с утра показалось :(
lar-KA
16.04.2018
Я даже не знаю на что я реагирую. Вот началось дня 4 назад и теперь даже глаза накрасить не могу, слезы текут рекой просто.
У меня на балконе бился шмель. Выгнала на свободу.
Сама чет расклеилась, температура, болит все, как будто меня пинали, и лицо болит
надо было сделать шмелевник, потом ими в теплице помидору опылять )
Я не держу теплиц
придется завести под это дело )
Для этого азербайджанцы есть
Я их поодиночке-то побаиваюсь! Ещё шмелёвник делать... а как потом в теплицу входить? *facepalm*
ну я не знаю что надо сделать, чтоб шмель ужалил ) наступить на него разве. они увальни такие добродушные. жуууууу :)
Я тоже не знаю, но это же возможно :'(
У нас муха проснулась между окном и сеткой около недели назад. Мелкий так радовался ей :-D
А я комара вчера видела :-D
Комара я тоже видела и мошек ещё каких-то!
Но всё равно больше всего запомнилось, как мой восторженно кричал "мууууухаааа, иди сюда!" :-D
А меня вчера уже клещами напугали))
Uboische
16.04.2018
Грязь, слякоть, авитаминоз, деть со своими уже надоевшими мне по самое не могу домашними заданиями. Одно хорошо, что до конца учебного года около 28 рабочих дней остались, а там.... летние каникулы
Я ещё неделю назад бабочек видела - удивилась, так как ещё не так тепло было
Пыль. Много пыли в городе на дороге. Аллергия. Хожу пряча нос в трикотажный шарф. Думаю: когда же помоют дороги? И смотрю появились ли первые листочки.
HappyLady
16.04.2018
В 5 утра проснулась от щебетания и трели птичек )))
Miledy
16.04.2018
Запах шашлыка на даче)))
Вот для меня самая верная примета-весна пришла! Настоящая))))
О, да! Я с нетерпением жду - дача, друзья, шашлык и наши довольные моськи под солнышком :-) В прошлом году было так холодно, что шашлык ели в квартире :(
Miledy
17.04.2018
В прошлом да...мы в сад то приехали только в июле на 2 недели. Надеюсь, это лето будет жарким, хочется и купальный, и вело, и беговой сезоны открыть надолго)))
b@rtimeus
16.04.2018
За городом весну видно гораздо раньше, 4 апреля начали копошиться муравьи, примерно в это же время проталины и бабочки начались. Влагой весенней пахнуть начало еще в конце марта в лесу, а птиц то сколько, поют:)
b@rtimeus писал(а)
За городом весну видно гораздо раньше ...

А мне кажется наоборот! Снег лежит значительно дольше, соответственно и расти/цвести начинает всё позже, и сухо и чисто тоже становится позже, чем в городе... Но в целом обычно за городом прохладнее...
b@rtimeus
20.04.2018
4 апреля 2018, копошащиеся на лесной проталине муравьи. Проталин было полно в лесу. Мать и мачеха у меня уже неделю точно на участке цветет.
У меня весна всё больше с настроением и текущей ситуацией связана. Поэтому вопреки всяким приметам она может начаться в конце февраля или даже в конце апреля :-D Настроение сегодня на 5, потому что все выходные провела дома, а сегодня меня выпустили на свободу :-)
солнышко))), тепло))) утром встаю и светло, птички щебечут)))
тюльпаны, нарциссы, ирисы взошли. у тюльпанов и нарциссов бутоны набухли. Наконец-то у меня фиалки прижились и бутоны даже есть *yahoo*
в палисаднике прибрались, пока еще чисто, спину только сорвала, болит, тяжко.
но настроение отличное :-)
Ольгинка писал(а)
нарциссов бутоны набухли

Класс)) Жду бабушек, продающих нарциссы)) Скуплю все *yahoo*
а я тюльпаны!

и зелени хочется уже )))
уже травка есть)) скоро листочки будут :)
Дождика бы теплого, и сразу все зазеленеет )))
завтра ожидается, вроде
Меня сегодня комар укусил!
А ещё видела парня в шортах на улице.
Я в футболках многих видела.
А я в сапогах и шапках))!
Весна такая весна))
Женя, вы про меня и жасмин не забыли? Я напоминаю на всякий случай)
забыла, конечно))
в смысле, жасмин прирос, но я забыла кому обещала))
Это была я). Если не трудно, подержите его у себя немного, пожалуйста, я к майским праздникам перееду на новую квартиру, его сразу туда бы и забрала. Если Вам не трудно и Вас не напрягает
нисколько не напрягает :)
но до 7 мая я в Киеве буду, если что
Тогда бы я после 7 мая забрала, если можно). Спасибо Вам большое!
хорошо :)
Я себе пометку сделаю, числа 8-9 Вам напишу
Ага) а то у меня память девичья))
:-D Когда переехали в Нижний, долго привыкала к тому, что нельзя при выборе одежды ориентироваться на людей за окном))) Один в майке, другой в кожаной куртке))
Вы думаете, только в Нижнем такие разнообразные люди?)) Мне кажется везде так - кому-то холодно, кому-то жарко)
Ну, откуда я приехала, такого не было))) На севере особо, видимо, не забалуешь)))
да, я помню как приперла туда целую сумку сарафанов) а чо, июль же))
при том, что сама отнюдь не с юга)
не, ну июль как раз, как правило, единственный летний месяц там) Я за всю жизнь один раз на лето в Воркуте оставалась, была очень удивлена)) Там даже в реке купаются особо смелые
Настроение классное!
Вчера толпы народа гуляли по Набережной и пл. Минина )))
Мы вчера пять часов в парке 1 мая гуляли )) У меня даже лицо загорело, вроде.
Антирринум перезимовавший цветет недели две уже :)
Но жизнь что-то совсем не радует. Я все еще из своего апрельского гриппа выковыриваюсь, кашлять уже устала. Впервые за последние 8 лет не посадила рассаду цветов. Юбилей полувековой на подходе - от этого настроение вообще под плинтус уползло... Редко у меня такая долгая хандра случается, но вот тут как-то оно само вышло...
*Tasha*
17.04.2018
Как человек, недавно перенесший пневмонию после того же гриппа, очень хорошо вас понимаю. И всё равно, следующая полоска у зебры стопроцентно будет белая! И цветы у вас замечательные!
Спасибо :) Да, я так-то оптимистка, только, видимо, сил нет еще :)
*Tasha*
17.04.2018
Будут! Я тоже пару недель прикидывалась ветошью, и, по словам очевидцев, цвет имела лягушачий, зелёненький такой... но всё проходит, лечат время и антибиотики, проверено! :)
Самый весенний цвет - зелененький :)
Я пока надеюсь без антибиотиков обойтись, и так зимой после неудачного удаления зубов пришлось антибиотиками накачиваться, второй курс их за полгода - это уже как-то лишнего...
Цветок очень красивый) Мой любимый цвет) Здоровья вам, не хандрите) Скоро лето..)
Часы на башенке речного вокзала включили - навигация открылась :))
Видели первый пароходик в воскресенье!
чайки на помойке кричат,как будто на море)
*Tasha*
17.04.2018
Мы с тобою -- городские чайки,
Мы давно забыли запах моря,
Мы вдвоем летаем над помойкой
И кричим: <<Мы чайки, чайки, чайки!!!>> (с)
как точно написано.
*Tasha*
17.04.2018
Да, надо бы перечитать... "Парижская любовь Кости Гуманкова", Юрий Поляков.
Завидую молча :'( ничего не вижу, с работы не вылезаю
*Tasha*
20.04.2018
Я в обед её из фоторужья щёлкнула. :) Непорядок это - безвылазно работу работать. Вряд ли это соответствует ТК.
Согласна)) но когда хочешь достойно отдохнуть надо и поработать)
В прошлую "жару" сфоткать не успела, но обнаружению цветущих маргариток там, где их никто не сажал - была рада)))
Правда после 2х дней дождей выглядят они как-то потрепано... Но там ещё и бутонов много, так что через недельку будет вообще красиво))
*Tasha*
20.04.2018
Я было решила, пошел холодный мерзкий дождь и смыл тему. :) Но, на то она и весна - непредсказуемая, живая, плачущая и смеющаяся. Пора возрождения, короче. )))
Какая красота) Весна...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.