--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перевод в другой садик.Родители,Help

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1014
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама2018
25.04.2018
Всем привет.Мой сын ходит в 153 садик(Автозавод).
Сейчас мы переехали с Южки в Соц.город 2.
Я написала заявление на перевод в садик соц.города,но пока тишина(писала в феврале).В РОНО сказали ожидайте,а сколько и чего не понятно.

Поделитесь опытом,кто недавно переводился ,на сколько может затянуться перевод?
И стоит ли ребенка возить в садик 153??Мы в него не ходим с ноября,в январе пришли на 2 дня и на больничный.Сейчас нас ведет аллерголог имуннолог .
А вообще мне бы хотелось ребенка повести в новый садик и выйти на работу(прошлым летом пришлось уволится из за частых болезней сыночка)

Вообщем,кто что скажет???
А вы уверенны что, ребенок пойдет хорошо в садик? (Мой больной вопрос) Нам перевод в сентябре дали, мы писали заявление наверное тоже зимой. Но мы указывали что нам надо с начала учебного года. И переводились из района в район
Не уверена.Но в наш садик и в нашу группу водить не хочу.Там детки каждую неделю болеют.
adahi
25.04.2018
а вы думаете в других не болеют?
Ну знаете Нурофен с полидексой в шкафчике это уже перебор.
adahi
25.04.2018
Не поняла, о чем вы?
aliene
25.04.2018
полагаю, автор имеет в виду, что приводят в сад ребенка, в ящик ставят нурофен и полидексу, чтоб воспитатели лечили дитя
adahi
25.04.2018
ну, и дома дают нурофен и в сад, сопли на кулак наматывать
от перестановки мест, как известно, результат тот же
Ну значит мамы с головой не дружат раз ребенку сбивают температуру и ведут в сад.это не нормально
Nadoeda
25.04.2018
Не у всех адекватные работодатели. И материальные ситуации разные бывают.
Не поддерживаю совершенно, когда детей болеющих в сад водят, но обстоятельства бывают разные.
Конечно, ненормально. Если б увидела такое, сказала бы и воспитателям все, что я об этом думаю, а возможно и заведующей.
Просто у нас в садике такое запрещено. Но болеют все все равно, никуда не детса от этого.
И вообще вопрос был не про то как и сколько болеют в садиках)Я спрашивала как быстро дают перевод.А тут видимо девушкам делать нечего раз зацепились.
adahi
25.04.2018
спасибо надо сказать за апы,
а про болячки сами начали тему
aliene писал(а)
воспитатели лечили дитя

это запрещено
tvorec
25.04.2018
я тоже считаю, что это не нормально. в первую очередь мне бы своего ребенка жалко было вести с температурой (возможностью ее подъема). и я открыто на всех собраниях это высказывала. в ответ ни одного возражения, все на моей стороне из родителей. но потом сами же эти сторонники ведут в сад больного ребенка. история недельной давности. мой в субботу встает с глазами гнойными. на лицо конъюктивит. я все выхи лечу ребенка. в понедельник иду к врачу и муж берет больничный. так как я до этого была. при этом в понедельник состояние глаз уже много лучше. и гной немного только после сна. нас отправляют на больничный конечно же, так как конъюстивит очень заразная вещь. в понедельник же узнаю от воспитателя, что заболело этим же еще 3 ребенка. у нас симптомы пропали полностью уже во вторник. но мы как следовало досидели дома неделю. а ведь кто-то нас заразил. кто-то забил на всех других детей и привел ребенка без симптомов ярко выраженных, но еще больного. короче зла не хватает. выдыхаю. но так будет всегда и везде. и дело не в работодателях. у меня тоже не рады больничным и у мужа. и я в деньгах прилично теряю. но ребенок важнее. на лекарства потом спустишь больше, леча осложнения. я считаю, что больных детей в сад ведут недалекие родители. которым во многом плевать и на своего, а уж тем более на чужих детей. и меня никто не переубедит.
Я тем летом уволилась.ребенок болел постоянно,н у не могла я отправить его в сад с соплями,потомк что знаю ,что через пару дней это перерастет в двухнедельный кашель.В итоге от того ,что родителям хочется работать и они отправляю болеющих детей в сад ,мой сын подцепил кучу вирусов,которые только затухают.Например стрептококк и герпес 6 типа.Теперь наблюдается у иммунолога.Круто вообще.
А стрептококк вирус?
tvorec
26.04.2018
прекрасно вас понимаю. я своего всегда жалею. если вижу, что ребенок заболевает, не поведу в садик. потому что температура у него быстро может подняться. это не значит, что я вся такая супер ответственная. просто я думаю всегда о своем ребенке. сейчас я его больного приведу, он заразит других. потом эти же дети опять моего. и так по кругу. когда я на собрании очень сильно возмущалась по поводу больных детей в саду, какое-то время это дало результат и больных детей не водили. как итог группа хорошо продержалась всю зиму и начало весны. гриппом из нашей группы не заболел ни один ребенок. и пневмонией или бронхитом тоже. хотя в садике и грипп и пневмония были. сейчас опять начали появляться недолеченные или заболевающие дети. и сразу же дети стали заболевать по цепочке. сама воспитатель это отметила. сказала, что скоро будет собрание и она обязательно все это озвучит.
Так они во всех садиках болеют.
Многое зависит от ухода за детьми.Мы переводится не из за болезней ,а из за переезда.
Какой уход за детьми может обеспечить отсутствие болезней в садике?
садить детей в изолированные капсулы с регулируемым микроклиматом *scratch*
Вот и я именно о них подумала)
Ну если только ваших детей,чихающих и кашляюших здоровым детям в тарелки
adahi
25.04.2018
снимите розовые очки, в садиках были, есть и будут чихающие сопливые дети, укрепляйте иммунитет своему, а не смотрите на других
Это так прекрасно,так прекрасно))А вопрос был про перевод в другой садик и как быстро его дают.А остальные аспекты хорошо хождения в садик я знаю и без вас)
adahi
25.04.2018
рада за вас
так наоборот нужно тех, кто малейшего чиха чужого боится
Очень неплохой садик новый на проспекте Ильича, рядом с почтой , номер не помню, дома по Ильича 32 или 34, детки мало болеют.
Я переводила ребёнка в другой садик, ждала решения с февраля до июня где-то. Я так понимаю, все зависит от наличия мест.
Нам в том году повезло,дали садик через 2 недели,но у нас переезд сорвался.Моей знакомой в этом году дали перевод на сл. день,а мы вот пока кукуем
nin11
25.04.2018
У нас в группе одному мальчику перевод дали в конце августа, хотя на перевод они подавали сразу как вообще пошли в сад.
если подавали в феврале, не факт, что к сентябрю дадут. 50/50. Ищите знакомых, и очень срочно . уже 10 дней как распределяют путевки не льготникам. Вы находитесь в полульготном состоянии) Это мне работник УДО так сказала
Смотря какой возраст ребёнка. Когда переводила сына 5 лет,дали через 3 дня уже путевку. Если вы про ясельную группу,то скорей всего в порядке очереди получите, и по ведете не раньше сентября.
Нам 4 года будет
В младшей группе тоже много народа. Путёвки распределяют до июня
lilo
25.04.2018
Выше правильно написали - зависит от наличия мест. Путевки на перевод раздают одновременно с обычной очередью в садики. На этот учебный год (с осени 2018) вам, видимо, уже не досталось, но можно надеяться что освободится место, если кто-то уйдет из нужного садика или не воспользуется путевкой.
Когда дочери было 4 года мы переехали в другой район города. Перед тем, как переехать, я обошла все детские сады в шаговой доступности от нового места жительства. Встречалась с заведующими, разговаривала, читала отзывы. В итоге договорилась напрямую с заведующей одного из садиков. Мест там не было, путевку бы точно не дали в РОНО. После договорённости с ней ( кстати без денег совсем) пошла в РОНО, сказала, что заведующая готова принять нас с нового учебного года и через неделю мне выдали путёвку в этот садик.
Такой подход по-моему мне на форуме подсказали и все сработало)))
Мы ходили,но нас отсылали в РОНО.
Elen777
26.04.2018
У нас,правда,другой район,но перевод получили быстро. В октябре встала в очередь по переводу,в апреле или мае дали путевку на след.учебный год. Двоим детям.
Переводила ребенка из района в другой. В конце декабря в РОНО писала заявление, а в середине января уже получила путевку. Всё получилось быстро, так как у меня льгота. А на самом деле пошли в садик в марте. Уж очень не хотела нас заведующая брать в садик.
переводились на Автозаводе, меняли садик, дали очень быстро написала в сентябре заявления. путевку дали уже месяца через полтора, а с Нового года в новый садик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.