--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте будем терпимее.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4374
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oriole
17.07.2018
Как то мне грустно сегодня от посещения поликлиники...
Какие все таки... разные эти люди в очереди...
Впереди меня была мама с бабушкой с годовалой девочкой... Которые по какой то фиг пришли за час до назначенного времени. Как итог -ребёнок извёлся. Но больше всех извелись именно взрослые, девочка не капризничала, просто требовала внимания и походить с ней по поликлинике, а не сидеть час в карауле под дверью.
Оказалось, что у нас с ней талон на одно время. Я не претендовала зайти раньше ни полсловом. Стою себе спокойно с автолюлькой и 1,5 месячными сыном. А у мамы той поток сознания-как так??? И аргументы-они вот мне говорили, не записывайся через сайт, он глючный, звонили, предлагали время, а я буду делать так, как мне удобно... И в следующий раз тоже запишусь в удобное мне время на сайте... Вопрос -зачем на те же грабли?
Приём задерживался от указанного времени, по независящим от врача обстоятельствам. Кто то дергал, заходил...
Опять возмущение-я должна была в 12 зайти, а время уже 12:15. Я час уже жду приёма. Тут я спросила -почему час то? Заранее пришли -за час...
Зашли, тишина, аллилуйя...
Мы следующие.
Решили сделать гепатит на радостях, что прибавили в весе.
Прихожу к прививочному кабинету. А тут опять они... Полиомиелит капать стоят.
Выходит медсестра в 12:45 просит больше, без записи если, не занимать, в 13 у неё обед. Всех кто стоит -привьёт. Опять возмущение- "как можно так не любить детей и свою работу??? Пусть идёт тогда работает в другое место..."
Зашли. Выходят со скандалом... Девочка не сразу проглотила 4 капли вакцины и закашлялась. Некритично видимо, вышли без плача, но с ором, что напишут жалобу на сайте ( нравится ей там видимо) на медсестру, что не так капает. А эта медсестра пожилая, она всю жизнь эти прививки делает...
Чёт я не выдержала. Говорю - вот вы жалобу напишите, она сгоряча уволится, а кто придёт на эту зарплату? Девочка после училища поработает с полгода, только научится ( на вашем же ребенке при чем учится то будет) и убежит.
Не хочет и не умеет работать-пусть увольняется - говорит...
Захожу - медсестра чуть не плачет.
Чёт мне грустно стало так. Я в этой поликлинике со времён старшей, 16 лет ей. Все всегда нормально со стороны персонала, без эксцессов.
И сейчас - мы с ней в одной очереди, одна и та же врач, та же медсестра... И такое разное видение ситуации. Терпения вообщем всем нам...
39 поликлиника на Тимирязева, если что.
turner1
17.07.2018
Некоторые люди даже в сортир ходят, как на войну. Забейте.
Очень точное описание, да)
лучший комментарий)
elilka
17.07.2018
*rofl*
Супер :-D
трудно - не означает невозможно!
*но ты понял)))))
turner1
17.07.2018
Честно говоря, нет.)
когда каменный цветок не выходит))
turner1
17.07.2018
)))
Jaunt
18.07.2018
прекрасная фраза!
Может у нее просто тяжелый день. И по одному человеку не стоит судить о всех.
А терпимее надо быть, да.
Ты знаешь, я вот терпимая, в поликлинике веду себя адекватно, у меня там много знакомых)))
Но вот вчеееера, на детской площаадке, меня чужие дети прям выбесили!!! Я не приучена воспитывать чужих, но вчера прям вывели! Я прям наорала ]:->
Меня тоже иногда дети бесят))
И вот понимаю, что они плод воспитания своих родителей, но все равно :(
Если их родители растят такими уродами, то я не знаю, что будет дальше, но я не смогла молча сидеть и смотреть на эту погань. Естественно я могла уйти с ребенком, но нам всю жизнь что ли от них бегать, чтобы они были лидерами ....
это можно вернуться к круговой теме про замечания чужим детям. Считаю, что они полезные. Ребенок должен знать, что есть отличная от родительской точка зрения и социальные нормы, если родители о них не в курсе.
Ну вот как бы да, это про замечания чужим детям. Многое мамаши налетают с криками если их чаду замечание сделали, а сами молча сидят и смотрят на беспредел или в телефоне торчат.
А эти дети были одни, вели себя как беспризорники. Я сказала, что сейчас к родителям пойдем. Струхнули
Некоторым вообще пофиг на родителей. Это кто постарше.
Ну ясен пень, что я не буду ребенка лет 15 пугать родителями)))
Ты можешь, кмк))
Я пока в своем уме)))
С 15 летними уже и подраться можно :-D а не просто пугать :-D
:-D
Фрау Мюллер* писал(а)
Ты знаешь, я вот терпимая,

Ой, я вот не верю)), уж звиняйте))).
:-D :-P *rofl*
А чётакова??)))
Вы думаете, что я псих, который на людей бросается?
Пфффф)
Не, совсем нет)).
(И в ряды ваших верных минусовщиков не вхожу.)
Мне кажется вы как раз взрывная, и за словом в карман лезть не надо.
Терпимости не вижу, но и высшей добродетелью ее не считаю))).
Вот все минуСовальщики так говорят :-D
А ваще, я нежный одуванчик))
Да их немало, мной больше, мной меньше))).
Одуванчик, так одуванчик, ок *five*
да ладно, если человек острит на форуме, это не значит, что он невоспитанно ведет себя в присутственных местах. по крайней мере, ему высокий уровень интеллекта должен мешать это делать)
Замечу, что про невоспитанность я и не заикалась))).
Про то, что высокий уровень интеллекта чему то там может помешать(не про Фрау, а безотносительно) - не верю.
Конечно, чаще замечаются недалёкие хамы, но поди достань некоторых интеллектуалов *wall*
мне всё же кажется, что если человек умный, он даже права качает Ызысканно, а не бычит)))) и с ним можно договориться.
у некоторых в определенном месте свербит "уесть" другого, дай только повод. Даже если такое происходит ювелирно, но не несёт др цели, кроме приподняться за счёт другого, то мне неприятно.
По мне честнее невоспитанно сказать что ктот достал, и почему бы ему не заткнуться (даж если понимаешь, что не сработает) , чем так. *pardon*
да? я такого подтекста не вижу у Фрау обычно. вот как раз злобные хомяки вечно "а ты чо, типа умный?", уж если дорвались до положения повыше (или даже его ощущения), то наглумиться вдоволь. тут любой выпендриватель в ход идет, карьера/муж/машина/квартира/сиськи/вес/айфон/что-то иное. даже если оппонента не трогает) по принципу "я на ручках, а ты нет". ну может мы из разных песочниц, кому апельсин, кому хрящик. просто не смогла пройти мимо, показалось несправедливым))))
Ой. =-O
Моя мысля от Фрау давно ушла.)))
Когда то тогда , когда про невоспитанность речь пошла.
Не считаю отсутствие терпимости ни а)не воспитанностью; ни б)пороком.
Прост черта характера.
Поэтому и оскорблять никого и в мыслях не было. :-)
да я тоже без наезда и о частном как представителе общего))) так, соскучилась по диалогам, уходящим в "смотреть продолжение темы" :-D
:-D
Таким диалогам как раз на руку, когда оппоненты каждый о своем диалог ведут :-D
Дочь Сфинкса писал(а)
Не считаю отсутствие терпимости ни а)не воспитанностью; ни б)пороком.
Прост черта характера.

иногда это обычная распущенность, а не черта характера
Типа лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью (приписывают Раневской).
Тут уж кому как удобнее)).
Воспитанность с позволением себе ругаться матом в принципе не особо связаны, если смотреть широко.
Тут немного другие акценты. Ну, да ладно.
Esenka
18.07.2018
Почему всех? Конкретный пример здесь
Есть такие,с короной,и становится их все больше.
Причём на ровном месте. Ну нет никаких объективных причин для особой "звёздности")
Да!
дураки не сомневаются - классика
zxana
17.07.2018
яжемать и все тут, не зря такой сленг придумали..
Это просто люди такие, они везде себя будут так вести, возмущаться, жаловаться. Я в том году в НИИТО ходила на прием к хирургу, тоже пришла одна мадам, всю очередь подняла на уши, время было 11.30, она сказала у нее 12.30, все ей говорят, что здесь люди с талонами на более раннее время сидят и ждут очереди, там всегда так..нет..а я зайду в 12.30 и все таки зашла..наглость..
b@rtimeus
17.07.2018
Ой, мне в частной клинике попалась подобная женщина. Прием к урологу, уролог делал какие-то манипуляции с пациентом передо мной и, видимо, как-то не очень стандартно все проходило и задержался прием. Шли 5 минут моего времени, до ее времени еще 10 минут оставалось. И вот она начала возмущаться на меня, что ей пофигу, что она пойдет ровно в свое время, а я как хочу( я вообще молчала, ответила только на ее вопрос на какое время мне назначено) и прочая. Мне надо было антибиотик назначить, посев был готов и все, больше ничего, ну и узи посмотреть, это минуты три всегда у врача занимало. А меня рези иногда посещали( кто с циститом знаком, тот поймет), и тут она мне зузузу да зузузу, а у меня рези начались. Я терпела, терпела, а потом всё:) Говорю мол идите Вы к чёртовой матери, я щас сдохну прям тут, мне к врачу нужно очень сильно и вообще я раньше вас и не виновата, что сейчас мое время занял другой человек. В общем нервничаю стою от чудесных ощущений( хоть пляши) плюс зудеж не ко времени прям. Тетушка утихла, врач буквально через минуту освободилась, через три-пять я бежала за бутылкой воды и антибиотиком на первый этаж клиники, где была аптека, чтобы немедленно это все выпить вместе с еще другими пилюльками. Во народ, один фиг в свое время и прошла она:)
им просто поговорить больше не с кем. пусть в такси ездят, садясь с фразой "довели страну"- благодатная почва) хотя сейчас много молодых парней просто подрабатывают, так что вариант не 100%
b@rtimeus
18.07.2018
Она выбрала не то время:))) мне плясать от рези хотелось и подвывать, напряглась, нервничала, ощущения же просто ааааааа какие гадкие. И не попрыгаешь ведь, не поскулишь, не уткнушься головой в стенку, лбди кругом, не удобно, готова была даже зарыдать. А тут такая чудесная беседа, что я еще и виновата в чем-то непонятном и с какого фига:)) и мне даже неудобно не было, хотя бывает обычно. Не повезло женщине, бывает:) при отсутствии яркого такого раздражителя и единственного важного тогда желания просто скорее попасть на прием и знать что пить и в каких дозах( у меня аж глаза выпучивались и зубы стискивались), я б промолчала вообще:)
Болячку эту знаю, увы ( сама хроник. Какие там разговоры (
b@rtimeus
18.07.2018
Ой, вспомнила:) УЗИ почек и пузыря у меня должно было быть плановое, самое простое без болячек. Я как честная Маша выпила рекомендованный литр за час, приехала ко времени, а врач занят. А почки работают хорошо, вода бежит и бежит, мочевой пузырь литр то не вмещает. Писать нельзя. И вот я и пляшу, и хожу, и подвываю. А потом емкость закончилась в пузыре и почки заныли. И вот я стою приплясываю/подвываю/обливаюсь потом и печет поясницу до кучи. Думаю каждые секунд пять что мне пришел пипец, что я зас уписиюсь прям тут. Пациент выходит, я вся в полном одурении уже лечу к врачу и прошу как можно скорее и не давить главное на пузырь! :-D врач очень отзывчивая, все быстро, можно бежать писать и назад снова смотреть. Я в это туалет просто смешно вспомнить как ползла, практически забив чопик :-D хорошо, что было не занято!:) повезлооо, штанов то сменных нет:) в общем я потом порхала аки мотылек, дошла до кабинета узи и назад, ибо стенка пузыря перерастянулась и он не сразу сократился в полном объеме. Но какой это был экстаз! Сразу и потеть перестала, и поясница прошла и настроение как миллион свалился на голову:) и смех, и грех
b@rtimeus
17.07.2018
Стою в очереди WC на заправке, тетушки некоторые аж локтями орудуют, будто очередь в советский универмаг, где выбросили финские плащи. Только выходят к умывальнику( он не с унитазом в одной комнатке, а на выходе), друг друга тут же сносят с ног буквально. И смех, и грех! Это люди такие и никуда от них не деться. Какое было счастье, что тетушки передо мной были, а за мной спокойный и вежливый мужчина, которые не снес меня с ног по пути в туалет.
b@rtimeus писал(а)
будто очередь в советский универмаг,

Дык тетки как раз оттуда, наверное?) По возрасту.
b@rtimeus
18.07.2018
Ммм, не уверена. Они младше моей матери лет на 20, но старше меня лет на 10, наверное. Про финские плащи мне маман рассказывала, как отцу урвали пока очередь друг друга рвала на части и сносили с ног от прилавка:) тетки к этому времени должны были быть слишком молоды. Просто выглядят прям бомбически тетково, потому назвала тетками.
Забудьте и не накручивате себя. Такое всегда было есть и будет.
oriole
17.07.2018
Мне больше медсестру жалко стало.
Я то больше не встречусь с той дамой, мне с ней детей не крестить...
Люди, которые работают в таких местах сталкиваются с подобным постоянно. Со временем научаешься не принимать близко к сердцу и не обращать внимания вообще на подобные ситуации. Иначе никаких сил не хватит работать.
Не научаешься
Тот, кто не научается, со временем меняет место работы.
У нашего педиатра 40 лет стажа, и вот после посещения таких придурков, каждый раз как в кабинете насрали. А потом приходят и улыбаются, липовые справки просят
Раз педиатр всё ещё работает, значит привыкла?
Если бы она привыкла, то такого осадка бы не было.
У нее просто призвание! а человеческая мерзость, это в любом случае неприятно, даже с годами
Если работаешь с людьми, то и мерзость эту видишь неизбежно.
А осадок... у кого-то на пол-дня, у кого-то на 3 минуты, это уже от самопрограмирования зависит)
Конечно зависит!
Просто потом в ответ все ждут отношения как к родным
Тут опять же призвание выше.
oriole писал(а)
Мне больше медсестру жалко стало.<br> Я то больше не встречусь с той дамой, мне с ней детей не крестить... ...

Ну так и поддержите по возможности медсестру.
Разве есть смысл хама на место ставить? У них нет такой опции. Только энергии в их говно-печку добавляете.
oriole
17.07.2018
Я медсестре сказала, что если предыдущая женщина таки напишет жалобу, то я готова написать в её защиту. Оставила координаты.
Перевоспитать её не в моей компетенции
Хорошо. Да им порой даже человеческая поддержка важнее, чем жалобы(если на них внимание не обращать).
Gala51
17.07.2018
Я обычно в таких случаях прошу жалобную книгу и пишу благодарность тому сотруднику, которого на моих глазах обидели.
Если те ненормальные жалобу и накатают - то хоть перекроется.
oriole
17.07.2018
Так и сделала. Написала положительный отзыв -благодарность на сайте.
lar-KA
17.07.2018
ООО. Больная тема. Тоже всегда возмущаюсь, когда не ко времени приходят.
Ездила тут на днях фотографироваться на загранпаспорт. У меня через госуслуги было четко прописано время. У многих тоже время написано, но все идут не по времени, кто-то на часа 2 раньше приехал, кто-то не в свой день. И они там устроили живую очередь. Я сказала, что в живой очереди стоять не буду, что у меня написано время и я пойду в свое время. Талоны для того и придумали, чтобы столпотворения не было. Так вот одна мамашка там стала права качать, слюной брызгать, что она тут с детьми 3 часа уже стоит, и ей на всех плевать, и она пойдет. А то, что она не в свое время приперлось со своим выводком - ей плевать. Ну, говорю, давай иди, а то от злости своей сейчас задохнешься и слюной подавишься.
Аз@у
17.07.2018
Когда мы ходили загранпаспорт оформлять, висел список. И все шли четко по этому списку. Так что надо было ее на место поставить. Пусть в свое время приходит.
The023
17.07.2018
Вы не представляете, сколько таких у врачей на приеме, и насколько быстро их становится все больше и больше. Все им должны, полнейшая безнаказанность и доступность жалоб по любому поводу
oriole
17.07.2018
Представляю...
Я врач
The023
17.07.2018
Оооо, ну тогда, коллега, удивительна ваша грусть))) если в течение дня не произошло попытки скандала со стороны родителей, то прям удивительный день (давно таких не было)
oriole
17.07.2018
Я вот когда по ту сторону ординаторской-думаю, ну мало ли что у человека, в очереди настоялся, сказали может что, жарко может в коридоре...
А тут когда сама пациентом, в той же очереди- и прям пониманию, что нет повода для возмущения...
The023
17.07.2018
Не знай, может, не с детьми работаете? Видно же, что не моментальные это проблемы у человека, а глобальный подход, по жизни
oriole
17.07.2018
Когда по жизни такой подход у взрослых-ещё хуже)
Но сквозняк/перегрев, очередь/бегала -искала, обостряют ситуацию обычно)
The023
17.07.2018
Если проблема только в этом, то, как правило, после минуты спокойного общения все это пропадает, начинается конструктивный диалог. А вот если проблема в голове, то к диалогу перейти оооочень сложно, иногда невозможно (ну это у меня так по крайней мере)
А че вы всех не растолкали?? У нас в поликлинике медработников с детьми по пинку в дверь принимают))
The023
17.07.2018
Потому что кто не "медработник", а врач, такого себе чаще всего не позволяет. Не хожу в поликлинику, но вот когда в сад оформляли документы, записалась через портал ко времени, специально в начале приема, чтобы сдвигов пациентов не было. И что, сидели с ребенком на полу (там же куча родственников и вещей должны занимать сидячие места), пытались играть, потому что он суперактивный, пропускали "намспросить", "мыгруднички", "токанапрививку". Но так как визиты не частые, яэа я после своего приема была, уже изрядно пропитанная дзеном
Мы как то сидели у лора, у меня ребенок орал от отита, мы были первые на прием, спецом еще пораньше пришли, так вперед меня мужик с сыном вломился, сказал что он врач и что ребенку оч плохо и температура, а тот скакал и ржал
Аз@у
17.07.2018
Точно) Только вчера пропустили двух таких нагломолчаливых медработников, будучи первыми по записи)))
И идут главное с наглой рожей, сразу в кабинет ломятся)
У нас таких уже стали бдительные мамаши тормозить, сказали им что это правило распространяется на то лечебное заведение, где эти врачи работают
Аз@у
17.07.2018
Так их не затормозишь. Они очень быстро заходят ко врачу, и оттуда их уже не выгонишь)))
Неее, у нас врываются за ними в кабинет и начинается срач
Зы: к врачу)))
Аз@у
17.07.2018
Ну, я тоже не выдержала, и сказала ей, что тут половина очереди могут воспользоваться подобной льготой) Она так и осталась с каменным наглым выражением лица сидеть)
Зы: Орать не буду, конечно. Зачем свои нервы тратить.
Так пусть сидит, мы это проходили)) садитесь на свободный стул и говорите, что у вас ангина/ ветрянка или какая другая зараза)))
SilvaK
17.07.2018
Представляю, у меня сестра медик,
Все им должны, полнейшая безнаказанность и доступность жалоб по любому поводу - К этим словам миллион плюсов. А как разговаривают с врачами и медсестрами.
The023
17.07.2018
Разговаривают хуже, чем с личной напортачившей прислугой, это правда, причем, с порога. Взрослый пациент вряд ли будет ругаться с хирургом до операции. А вот родители -запросто
Pibodi
17.07.2018
У меня мама педиатром работала, и врачи есть знакомые. И я убеждена - все зависит от конкретного человека.
Хотя... в редком посте не напишут, что участкового педиатра вызывают только ради справки в садик, так как она круглая дура и ничего больше не может. Ну а листок с назначенным лечением тут же летит в мусорку. Мама ж сама знает, чем лечить. Интернет же есть, там все написано)
The023
17.07.2018
Вы знаете, думаю, тут ещё ключевое слово "работала", стремительно меняется настрой общества. И если пять лет назад таких "орущих" было 1-2 в неделю, например, то сейчас постоянно и с большей концентрацией. Я не участковый педиатр - к этой адовой работе я неспособна. Но вот к тому, что вы написали про мусорку и интернет, наверняка сейчас прибавляется куча жалоб через порталы. То есть не просто выкинуть назначения, а ещё и накатать в министерство/страховую по какому-нибудь поводу.
Тут же советы регулярно - нет талонов на прием - звоните в страховую. А что сделает страховая? Найдет ещё одного врача? Нет, наверняка позвонит в п-ку, а заведующая скажет врачу принять пациента сверхплана. Я каждый день консультирую больше пациентов, чем мне положено, потому что "приехали из далека", "с грудничком", "с инвалидом" и пр. А потом заходят, открывая дверь с ноги со словами "дЭушка, у вас на седня талонов нет больше, а мы приехали и не знали, что по записи, примите нас без талона" (у этих "нас" что-то было уже пару лет, а сейчас до врача стрельнуло дойти), а платно чета дорого. А консультации - меньшая часть моей работы в день, строго регламентированная по времени
The023 писал(а)
таких "орущих" было 1-2 в неделю, например, то сейчас постоянно и с большей концентрацией.

И не только в медицине.
The023
18.07.2018
даже не сомневаюсь! у нас же не какие-то избранные, а все подряд. так они и берутся же откуда-то, по улицам ходят
ivory-v
18.07.2018
при всем уважении-зацепило(((
а что делать, если талонов нет?
есть нормативные документы, которые предписывают срок выдачи талона/направления
со з/п (сверх) платятся отчисления-поэтому я имею право на бесплатную медицину
поэтому, да, я -не сволочь-но звоню в страховую и доброжелательно со ссылкой на нормативные акты прошу что-то предпринять
или не звоню, а решаю тем же путем через главврача


да, я понимаю, что повесят мой прием на Вас, тк специалисту взяться неоткуда. и это не Ваша проблема. но и не моя. Все, что от меня зависит (налоги, попытки взять талон)-я делаю. есть руководство поликлиник, подбор персонала-их прямая обязанность (да, сложно, учителей тоже сложно найти и воспитателей), но кому сейчас легко?
жить с мыслью <<сдохнешь быстрее, чем к врачу попадешь>>-не мой выбор и пока изменение этого в моих руках и есть рычаги воздействия-я буду ими пользоваться

и да, на сайтах прликлиник ни разу не видела далоб на конкретных врачей, в основном-как раз но организацию различных процессов, а это-не ответственность врача
The023
19.07.2018
В случае необходимости моей консультации - запись, сейчас недели на две вперёд. Если ждать не хочется - платно.
А вот и получается, видите, вы все понимаете и вы не хотите остаться крайней, поэтому ставите раком врача, который из-за дурацких законов и отношения государства вынужден остаться крайним. А теперь ключевой вопрос, если таких как вы в данной ситуации, звонящих в страховую, будет не один в неделю, как это было раньше, а несколько в день, как вы думаете, как поступит врач? Если например, я должна посмотреть максимум 7 человек и то не каждый день, а смотрю 10 точно каждый день, бывает 13-14 (напомню, что консультативный прием - это дополнение к основной работе, есть ещё пациенты и операции). Как вы думаете, какое решение было бы логичным, чтобы не приходить домой и падать замертво, а иметь какие-то силы на семью?

А жалобы сейчас модно не на сайтах учреждений писать, а сразу в министерство (иногда президенту),их вы нигде не увидите, каждый сидит и дополнительно к повышенному приему пациентов, ещё и на жалобы отвечает
ivory-v
19.07.2018
жалобы опять же не на Вас

да, все понимаю
ОЧЕНЬ. И сочувствую.
Но я (посредством работодателя) плачу за услуги и хочу их получать. Да, это не к Вам и печально, что Вас делают крайней. Но и не ко мне, потому что я не очень понимаю, почему у должна допом к соцотчислениям платить еще сверх за платность услуг. "Бесплатная" медицина только в названии бесплатна. Это тоже деньги налогоплательщиков (даже не нас, а наших работодателей)+рабочее время на ожидание (потому что прийти в поликлинику - это пол дня (отпроситься с работы-потерять деньги)

В этой связи да, иногда платная медицина получается реально дешевле бесплатной и я ей пользуюсь. И да, две недели -это нормальный регламентированный срок. Я с ребенком с ортопроблемами за 6!!!! месяцев так и не смогла записаться к ортопеду - нет талонов (да, параллельно сходили платно, но чтобы пройти физиолечение в поликлинике нужно направление ортопеда поликлиники, а не платного...это как пример). Заявление на имя главврача со ссылкой на нормативный акт - и мне через день перезвонили. Да, врача-ортопеда мне жалко, искренне. Но своего ребенка и себя жалко все же больше (хотела написать "уж извините", но глупо за это извиняться, это нормально же, нет?)
The023
19.07.2018
Я вас тоже понимаю, но это как раз и есть страховая медицина. Забудьте слово бесплатная. Знаете, кто создаёт очереди? Вот у вас белая зарплата, с нее отчисления, как вы говорите, а в очереди на талоны вы стоите вместе со всеми, кто никогда не работал, никогда не работал официально, имеет кучу детей. Потому что то, что есть ,не может называться страховой медициной. Ну и получается то, что получается. Наверняка это когда-то закончится, потому что сейчас в основном держится или на гуманизме врачей, или даже не знай на чем
Жалобы...личные прилетают, почему же, по фамилии
ivory-v
19.07.2018
не против кучи детей и уважаю старость
но да, всегда несколько недоумевала воюющим пенсионерам в очереди, которым "ОЧЕНЬ НАДО" быть первыми.
Я понимаю, что у всех какие-то дела есть, но в принципе...я работаю, чтобы им, в том числе, можно было платить пенсию. По идее мне "НАДО" пройти быстрее немного больше (чтобы прийти на работу быстрее и не потерять в зарплате, чтобы в принципе быть трудоспособной и т.п. ...ну известный же факт, что один работающий "содержит" двух нетрудоспособных)...даже не из психологических, а чисто из материальных соображений (в том числе, с позиции государства).
а может это просто вариация гордыни(

офф.что-то мы далеко от темы ушли, закругляюсь
Знаете, когда педиатр одновременно слушает трехлетнего ребёнка в фонендоскоп, рассматривает на столе новые купленные туфли и болтает с медсестрами, то поневоле будешь сам искать лечение или другого врача. Этот врач после такого замечательного приёма поставил нам неправильный диагноз - воспаление лёгких и с ходу предложил лечь в больницу. Я включила мозг, отказалась, и увезла ребёнка к маме. Там она пошла с ним в другую поликлинику, где только из-за профессиональной солидарности не обматерили нашего врача, сказав, что диагноз вообще неправильный, никакого воспаления, вообще другие участки лёгких, и вылечили, внимание, вообще без антибиотиков, травами, физиопроцедурами. А на совести этого врача есть по крайней мере одна загубленная жизнь ребёнка. Это сын моей бывшей сотрудницы. Ангелок, трех лет не было. Как раз незадолго она приходила на работу, с ним, сказать, что вот, скоро выходит к нам опять. Лечила врач эта неправильно, потом было уже поздно. И это не сложная болезнь, а вроде, как бронхит, но из-за не правильного лечения, не тех антибиотиков, которые не действовали, пошли осложнения, она сказала, что ребёнок изначально был больной, сердце и т. д. А ничего не было такого. Было разбирательство, её оправдали естественно. Потом она укатила на юг... Ходила потом по городу весёлая и загорелая.. А мать ребёнка не смогла это пережить. Начала пить, по чуть-чуть, и на работе тоже,потом больше.

Уволили. Потом развод, сейчас не знаю, жива ли, милая тихая скромная девочка... Да, бывают трудные случаи, неизлечимые болезни, ошибки врачей но они хотя бы старались, а здесь что?
Pibodi
17.07.2018
Ну не все врачи такие! Человеческий фактор не отменить, как и не отменить ошибок техники. Но ведь правда, противно читать. Участковые поголовно неучи и идиоты, не читающие Русмедсервер (нашевсе). ВЧД нет, энцефалопатии нет, пирамидной недостаточности нет (Комаровскому же виднее!), анализы не лечат и т.п. А что на Русмед... могут дать два диаметрально противоположных мнения - ну что, бывает. А потом, ближе к школе, становится ясно, что что-то было не так. И лечение, оказывается, было необходимо.
b@rtimeus
17.07.2018
Когда это твой ребкнок, то тебе насрать капитально на какие-то там факторы. Ты е скажешь: ну ладно, это просто человеческий фактор, бывает. И со спокойным сердцем не ляжешь спать от этого. Есть врач и есть ребенок, есть упущенный диагноз и осложнения до госпитализации срочной по скорой. Я все понимаю про человеческий фактор и в целом с Вами соглана. Но ровно до того момента, когда это мои дети. С младшей я сознательно выбрала другое медицинское учреждение. Врач на участке сменилась, а доверия не было после того, как у моего сына раскрыли ТРИ диагноза соазу с пол пинка, подтвержденные по результатам анализов и УЗИ. С одним я пол года ходила с жалобами и водила ребенка, лечили то одного, то другое, а потом он экстренно оказался в больнице. Врач больницы сразу в лоб сказала, что клиническая картина разворачивалась типичная, запустили. Я приносила гору бумажек с диагнозами подтвержденными участковому этому, разными. В том числе и по сердцу от кардиолога не этой поликлиники. Подтвержденные обследованиями. И знаете что? Их просто подшили в карточку. Все! Я не стала ни скандалить, ни писать куда-то, мы просто тихо и мирно свалили оттуда к тем, кто эти диагнозы ставил и знал, что мне делать с этим. Но осадочек то остался. Прошло энное кол-во лет, я решила сэкономить и пойти в поликлинику по прописке на физиопроцедуры младшей по рекомендации ортопеда. Всем плевать на заключение стороннего спеца, ок, делают свой рентген, диагноз снимают. Я счастлива! Не тут то было, потом три врача разных этот диагноз видят на снимках и сами своими глазами, массажист видит с образованием и стационарным опытом, а хирург поликлиники нет. Я опять не стала ничего делать с этим в виде жалоб и скандалов. Мы просто пошли за деньги решать свои проблемы, экономия не получилась и всё.
Но вывод о человеческом факторе этом я сделала и очень большой. Если бы один и тот же врач, то ок, бывает. Но когда не один и разного профиля, то уж невольно о компетенциях задумываешься.
Я понимаю о чем вы пишите, в целом согласна. Ближе к школе, как вы и пишите, лечние было необходимо и стало ясно, я даже не бегала от лечения, т.к. я трусиха в этом плане, боюсь сама решения принимать просто так, но нам просто не давали схем лечния, ибо <<здоров>>, а остальное это просто орви от грязных рук. И печень, и давление, и шумы в сердце, и учащенный пульс, и желчный, и герпес 6 типа, и тонкий кишечник...дурдом, да? Про русмедсервер не знаю, не читаю, но у нашей участковой ничего не было этого! Все ок:) кардиолог шумы слышит, а она нет! Педиатр другой слышит, а она нет! Мать пациента маленького неуч и идиотка, которая сама во всем виновата, не иначе:) про то, как меня навертели с фтизиатром до трясущихся конечностей и слез это отдельная история, с меня аж кондуктор за проезд тогда не взяла как я мчалась с маленьким сыном на руках в тубдиспансер. А потом фтизиатр сама же и сказала, что это бестолковая истерика какая-то и не надо было меня гнать туда, ибо завтра она в поликлинике принимает и врач в курсе.
Pibodi
17.07.2018
К событию, которое в мгновение изменило меня и мою жизнь, которое является самым страшным для матери в той или иной мере причастны врачи, утверждавшие, что у нас все более чем хорошо. И я очень хорошо понимаю (на своей шкуре испытала), о чем пишу...Я не хочу тут рассказывать свою историю. Но, при этом, я встречала очень много квалифицированных и болеющих душой врачей. Которые не отказали, приободрили, объяснили. И они есть в государственных учреждениях. И есть пофигисты и <<частоошибающиеся>> в частных. И дай Бог нам иметь деньги, связи и (да-да!) интернет, чтобы в случае необходимости искать врача с другим подходом или другим мнением.
А в целом: лет 7 назад маму подруги экстренно увезли на Скорой прямо из поликлиники с сахаром 16. И пол года назад моему мужу с сахаром 20 сказали идти работать, а через 20 дней придти, если курс не подойдёт. И в этом вся наша медицина. К слову, муж был в частной клинике.
И Лор, которую я тут рекомендовала, ошиблась в моей болячке. Это мне дорого обошлось во всех смыслах( И благодаря интернету я поняла, что мне, в итоге, нужен врач другой специализации. Но я все равно к ней обращаюсь. Потому что она ооочень приличный врач. А в случае сомнений - интернет и ещё одно врачебное мнение)
b@rtimeus
18.07.2018
У нас есть связи, свои и прочая. Но это не от хорошей жизни уже, не от повсеместно хорошей медицины. И таких как мы много, в век распространения инфы быстро и качественно, и получаются пациенты, которые сами себя лечат, всех кругом боятся и не доверяют и все такое. Хорошего врача обидят, а почему? Да потому, что коллега этого хорошего врача, который местный наркоз и по направлению по омс переворачивают на общий и платную палату( то не фантазии, это в моей семье чуть не случилось), например. Есть пациенты ровные, а есть мнительные или скандальные в итоге, не самые сообразительные или опытные. Начитаются и кто как ведь отреагирует. Только пациент это тот же человеческий фактор, как и врач. Ну смысл на них обижаться тогда? Ну сидит он в интернете и пишет, что все участковые глупые. Да тьфу и растереть, человеческий фактор:) врачи некоторые тоже думают, что пациенты идиоты и им все кажется :-D бывает и такое
Ивна
17.07.2018
Муми мамаа писал(а)
вообще другие участки лёгких, и вылечили, внимание, вообще без антибиотиков, травами, физиопроцедурами.

А если б не вылечили? Травками-то? То кто был бы виноват?
Pibodi
17.07.2018
Оба! ) Один не смог убедить в необходимости а/б, а другой-проморгал серьезное заболевание.
Если бы травки не стали помогать, то перешли бы на антибиотики. А у нас в нашей детcкой поликлинике всем сразу лошадиные дозы назначали. Да еще не те, которые помогают, т.к. никаких проб не делали на чувствительность. Вернее делали, после моих просьб, с нежеланием, и после того, как назначенное лечение не помогало...Оказалось то, что пили, вообще не помогало, нет к ним чувствительности у микробов...Не знаю, как сейчас...А младшему так такой дикий дизбактериоз этим сделали, в 6 месяцев из него текло, как из лягушонка, отстал в развитии, похудел, как скелетик...А наш педиатр (не та, про которую я писала выше, та была не наша, и были мы у нее, потому что нашей не было тогда) , а наша, типа лучшая(!) только пожимала плечами и назначала по очереди то бифидумбактерин, то линекс то еще что-то. Пока моя мама через знакомых узнала, что есть такие препараты, как стафиллококовый бактериофаг и добавка LB. Помчалась в педиатрический институт, купила их и привезла нам в Семенов....И ребенок на глазах стал оживать...А врач с моих слов по буквам записывала название препаратов(!) Это было давно, но думаю, сейчас еще хуже стало...
А в тот раз с травками- это просто чудо какое-то. Там видно схема такая была, очень помогло то лечение...Мама ходила с ребенком регулярно в поликлинику, благо, она рядом, и там было уже все приготовлено- стаканчики с теплыми отварами, потом физио, прогревание и т.д.целый комплекс....Я была поражена, что обошлось без антибиотиков.Ну таблетки он пил, но не антибиотики, а типа отхаркивающее что-то...
b@rtimeus
18.07.2018
Действительно есть то, что лечится травками.
Мне самой не тот антибиотик выписали, в итоге стало хуже:( анализ на чувствительность показал устойчивость к нему:( хотя вмоксиклав вполне себе таблетка #13, а мне не помог. Потом другой доктор после анализа выбрала антибиотик и через три дня симптомы ушли, а через 5 анализы стали идеальными
b@rtimeus
18.07.2018
Сыну врач любила флемоксин пихать при каждом орви. Я как-то спросила зачем, ответ подкупающий своей новизной и оригинальностью: а вдруг будет ангина. Ни разу не было, антибиотик не давала. А вдруг к антибиотику выработается резистентность и будет убит ЖКТ, то кто виноват? При гайморите все положеные антибиотики давала без вопросов, при бактериальных осложнениях тоже. Дочери на бактериальную кровь кололи антибиотик тоже без единого слова и ни разу не назначали от вдруг ангины без ангины.
Ситуация ситуации рознь, тупо следовать совету врача не всегда нужно. Мне самой при не ярких симптомах острого пиелонефрита выписал один умелец таблетки:) только я потом в стационар попала на лечние и доктор велел это не пить вообще:) вот такие бывают врачи и назначения, Вы прям как первый раз:) или зачем при пиелонефрите бежать делать анализы на несуществующий трипер и гонорею? Потому, что доктор сказал?:) ну это же смешно. А два других доктора охренели, один гинеколог, второй уролог, оба валялись нокаутированные:)
Ивна
17.07.2018
По описанию - хамка ordinarius. Обычно это несчастные люди, которым очень тяжело живется.
Nyurok
17.07.2018
Ой, есть такие люди. Были на приеме месяц назад где-то, а наша поликлиника только недавно стала вводить запись через интернет к педиатру, народ ходит 50/50 запись/живая очередь, обычно через одного (кто не знает, спрашивает у врача, та отвечает что через одного). Пришла я, за мной еще один человек и подходит мамочка. И с ходу начинает орать, что у нее запись и зачем ее ввели, к слову до ее времени еще 15 минут, а перед ней только два человека:-) вот ради чего орать, причем реально сразу? Если бы не орала, я бы может и пропустила бы (я не торопилась, очереди не было, мы 5 минут назад подошли), а тут уже от такой реакции на принцип пошла, сказала ждите свое время и заходите (за эти 15 минут мы где и принялись у врача, вопросы у обеих были не долгие).
А один папаша, как-то матом при кучи детей на всю поликлинику стал орать на уборщицу, которая мыла пол, а она просто попросила немного отойти, чтобы пол протепеть.
У меня другой вопрос. А сколько пациентов пишет положительные отзывы о враче? О учреждении? Таких пациентов миллионы, но 99,9% молчат. Ведь хорошо и ладно. Вот и получается, что врач/медсестра как бы *овно в некоторых умах, хоть на самом деле это не так. И за эти негативные отзывы получают проверки и выговоры и ни одной похвалы. Нет положительных отзывов, не за что хвалить.
The023
17.07.2018
Вот кстати, да! В инете все сидят, про отельчик на отдыхе написать - норм, про ресторан - тоже, а вот про врача что-то хорошее - времени не хватает, видимо. И ведь даже бывают такие, которые уточняют, как фамилияимяотчество правильно пишется, чтоб отзыв написать, а отзыва не бывает.
А ведь это может влиять не только на оценку врача, но и на услуги, предоставляемые по ОМС. Например, обсуждалось (не знаю приняли или нет) в дгб отмена процедуры так называемых в народе «царапок» аллергикам. Реально на ситуацию могли повлиять отзывы обычных людей, что вот, мол, спасибо, уважаемое министерство, за такую возможность провести эту процедуру по ОМС, медкабинет работает как часы, Медсестра чудо, а не женщина, врач внимательный, компетентный, на все вопросы ответил, как мы счастливы и тд и тп .
Но ведь знаете что пишут? «Приехали мы в дгб на царапки, врач стационара не появлялась час (в реальности была на обходе, занималась делами общего характера по работе конечно же!) мы ждали, потом она написала бумажку (это же из за бумажки надо столько ждать) и пришлось идти аж через несколько отделений (все ноги стоптали) и ждать очередь в процедурном (нельзя побыстрее что ли нацарапать), а потом по результатам врач ещё демагогию развёл на час ( пояснял по результатам и разъяснял что такое аллергическая реакция, проба, перекрёстная аллергия и тд), зачем мне это всё. А потом ещё и сказал, что нельзя ни яблок, ни абрикосов ребёнку, хоть у него на березу аллергия, это как это я должна летом ребёнку фруктов то не давать. Тьфу, а не обслуживание, чтоб их переувольняли всех.»
Да не только про врачей, про др услуги или покупки положительных отзывов меньше пишут, всегда так.
Да и если все было ок - вроде в порядке вещей, ведь эт его работа, делает ее хорошо - за что хвалить?.. такая логика часто срабатывает.
Krada
18.07.2018
Я пишу. В том числе про медсестёр которые делают прививки в 39 поликлинике.
Мне очень запомнилось, как тетка прям орала на весь магазин, что ей пакет предложил кассир. Это было феерично. Орала у кассы, потом пока товары в СВОИ пакеты складывала, пока до выхода шла - тоже :-D
она может за экологию глотку драла. загадили своим пластиком всю планету, понимаешь ли.
ах, если бы)) она орущим голосом вещала, что она не дура какая-нить и сама в состоянии спросить про пакет! А ей, видишь ли, сами предложили, тем самым унизив ее умственные способности. Типа того в общем :-D
а. тогда ЧСВ прищемили ненароком, бывает)
lestia
17.07.2018
oriole писал(а)
Стою себе спокойно с автолюлькой и 1,5 месячными сыном.

У вас в поликлинике разве нет дня для детей до года?
так он сегодня как раз и есть:-)
lestia
17.07.2018
Тогда, что там делают "взрослые" дети ?!
ТС вроде пишет про 1,5 месячного и годовалого ребёнка и взрослых их сопровождавших
Я недавно пришла в поликлинику, у кабиета очередь. У меня запись через портал, но как принимают - не знаю, врач не с нашего участка. Говорю: "принимают по записи или живая очередь?"
И один мужик как начал орать, что я неправильно говорю. Есть электронная запись. И бухтит и бухтит.
Я как оплеванная сидела. А вызвали меня прям перед ним. (Он в живой очереди был).
На ровном месте люди заводятся.
Скандал - это способ разрядки. Ну и пусть себе ворчат и ругаются. Кто хотел, тот давно уже отерпенился. Не обращайте внимания: вдох, выдох, насрать.
Я и ты! писал(а)
Скандал - это способ разрядки.
вдох, выдох, насрать - перфоманс

:-D
все люди разные, на всех обращать внимание и воспитывать никаких нервов не хватит.
сегодня ехала в маршрутке, зашла женщина с ребенком через заднюю дверь, и встала на задней площадке, вперед не пошла, слышу говорит-"стой, держись, я пошла платить" я повернулась, стоит девочка лет 4-5, посадила ее. рядом мужчины ухом не повели, уткнулись в телефоны. женщина мне показалась беременна, не понять порой-полная или беременная. Девочка ей вопрос задала, простой детский, они все почемучки. Мама в ответ рявкнула, потом еще уже гавкнула, потом очень грубо изло отчитала. Мне что-то так жалко ребенка стало. И таких ситуаций каждый день , увы много.
Ой мать, эту девочку ты видела три минуты, а она может исчадье ада, и мать с утра достала как не знаю что
это не повод себя так вести в обществе.
как-то давно-давно ехала в транспорте, детей у меня еще не было, мама с ребенком ехала рядом, слышу диалог\
-мам, а где луна?
- ушла
-куда?
-за тучку
-зачем?
-чего-то она ответила, не помню уже

пауза секунд 30
-мам, а где луна?
-ушла...
мама ооочень спокойно отвечала, ребенок с интересом спрашивал :-D я была в бешенстве, сколько можно задавать тупые вопросы???)) *wall*
потом у меня родилась дочь-почемучка, едем с ней она вопросами сыплет, а я ей-мам, а где луна? :-D с тех пор , как дети задают много глупых вопросов и у меня заканчивается терпение нормально на них отвечать, я отвечаю-мам, а где луна и улыбаюсь. ребенок сразу понимает суть и успокаивается. дочери сейчас 19, иногда и ей так отвечаю, она в ответ смеется.
смысл тявкать и рычать на ребенка, не понимаю.
Почемучество это фигня. Может она на остановке по земле валялась с криками : купи слона. А потом взяла мамин смартфон и об асфальт херакнула.
Чужая семья потемки, так что я даже детей не спешу жалеть
Сама от старух слышала: ну и маааать.
А я просто молча шла, пока он мне чем то душу вынимал
Фрау Мюллер* писал(а)
я просто молча шла,

не огрызалась же на публику
девочка очень тихо и спокойно спросила чего-то, а мать огрызок, жизнью недовольный. негатив от нее волной шел, я отошла даже подальше.
да, и пожалела я ее молча, я редко, очень редко вмешиваюсь с замечаниями.
слушай, чего-то ты слишком раздраженная.
*acute*
витаминку или в отпуск?
Нееее я ваше спокойняк, дыньку ем, тлв смотрю.....жара отступила, кайффф есть чем дышать
ну и хорошо. какую дыньку ешь? вкусная, спелая?
я малину с черникой+молоко жую, мням мням :-)
я сегодня так знатно промокла, под такой ливень попала, от зонта толку ноль было, пришла грязная и сырая. к жаре нормально отношусь, вот духота напрягает.
Маленькую желтую из соседней азерской палатки)) вкусная, спелая)
Я молочку не ем:)
колхозница наверное, мы покупали неделю назад такую, мне показалась перепичканная , мужу понравилась.
приятного аппетита.
Блин, мы с твоим мужем колхозниц едим, тнт смотрим.....у нас дофига общего))))
у тебя рост какой? волос много на голове? сладкое любишь? :-D это я ищу сходства :-P он кстати лыжи не очень жалует
:-D
мне колхозница больше нравится, кстати. но я предпочитаю ее есть в сентябре, она тогда реально спелая.
Сходство с кем? С твоим мужчиной? )))
Я не могу ждать до сентября, у меня деть просит.Вроде спелая была
ага. не переживай, не отдам.такая скотинакорова нужна самой (с)
За что мне переживать то??? Что еще один мужик ко мне жить придет? :-D У меня будет передоз)) Хотяяяя.....
я думала поменять хочешь, а ты вон какая захапистая *acute* 2 сразу. мой ест много и требовательный, денег по мульону не зарабатывает. чуешь, жалко мне делиться :-D
Почему 2? Может у меня уже 4 живет :-D
Ты думаешь мне тока мильенщики подходят?)
Много ест, пусть много готовит, я не против :-D
он не готовит, только вечно жует и не все попало.
тут почитаешь, у каждой мильенщик.
4??? *crazy* =-O ой, ё.
пойду-ка я спать пожалуй.
Нууу он может сидеть и себе купленый хамон ломтями нарезать)))
Про 4 это может мои фантазии :-D *crazy*
Про местных понтовщиц все знаю)))
смысла нет, но достает
особенно, когда вопросы не глупые, а уточняющие, типа таких:
а сколько нам еще ехать? а в миллиметрах это сколько? а в секундах? а скорость какая? а если со скоростью человека ехать? а если пассажиров еще больше - то быстрее или медленнее поедем? а если светофор сломается - опоздаем или нет?
и прочая физика-математика
не, мне не сложно, но я в уме не могу все правильно посчитать
8 лет
моему 12, я честно отвечаю-к сожалению или радости я не энциклопедия и ответа не знаю. понимает и потом опять спрашивает. по мне лучше пусть у меня спрашивает, значит я ему нужна и важна.
и чтоб вы знали "волшебный пендель" - это не по жопе, импульс силы))
век живи, век учись :-D
я сейчас резисторы,стабилитроны, транзисторы изучаю %-) тоже весело
хорошо нашли родственника разбирающегося в этом, перенаправила его вопросы ему, общаются по почте.
примерно так:у меня есть транзистор кт815г, не 1ком,а 2ком, Переменный резистор на 47ком. Конденсатор не 30в а 25в 50мкф, А НА СЧЁТ стабилитронов есть кс147 соединил 3 штуки по схеме они не проверяются, ведней проверяются , не работают вместе , а вот соединяю 2 стабилитрона получается что они рабочие как поступить??? (с)
=-O %-) *crazy*
:-D так и живем
Мне таких людей даже жалко. Как же тяжело жить, когда кругом одни враги)))
Вот да.
Окружающим тяжелее. А им нормально как раз. Они подпитываются всем этим. Наверняка специально даже ищут, где бы поскандалить.
Я прям представила, как злая тетка сидит на кухне список составляет, куда сегодня можно сходить, вылить :-D Тааак, в магните я вчера до приступа кассира довела, в поликлинике уже не реагируют... куда бы сходить... :-D
Так тоже можно ))
Это окружающим тяжело, а им нормально живется) Мне кажется, они кайф ловят от скандалов. Вышла в магазин/поликлинику/ЖЭК - прооралась хорошенечко и домой пошла уже без говна))
а мне кажется что это у них психо-эндокринный синдром и им еще хуже, потому что люди из поликлиники ушли, а эти из своего синдрома уйти не могут
Мы тоже в 39 поликлинике. Персонал там замечательный, уколы делают настолько хорошо, что мелкий у нас улыбался медсестре вместо того, чтобы рыдать как все порядочные дети.
Не стоит обращать внимания на негативных мамочек, у неё, может, накопилось помимо поликлиники проблем, вот и срывает... И потом, дружелюбие всегда и всем помогает) даже самым злобным посетителям)))
Коридор затмений. Я заметила сейчас многие войну ведут. Даже по темам на форуме видно.
да! у нас сегодня тоже день неадекватного клиента был )
да и я сама не очень *crazy* но обычно не скандалю в организациях. веду споры с теми, до кого может дойти. если оппонент изначально неспособен понять, чего на него время тратить?
Тимошкин писал(а)
Коридор затмений

Что там парапсихологи по этому поводу говорят?))
Ой, вы ещё и что-то сказали им, это смело)) Я стараюсь молчать с такими неудовлетворёнными, а когда они ещё и парами ходят - уууу))) Затопчут.
Я как-то с работы выбежала в пекарню за булочкой. Время было часов 10 утра, я ещё толком не проснулась, стояла в очереди, думала о своем. И тут приходит ОНА. Бабушка:-D с внучкой. Покупает пирожок с мясом. Девочка сидит за столиком, счастливая, улыбается. Бабушке дают подогретый в микроволновке пирожок. Бабушка идёт к внучке.. и тут внезапно в нее вселяется бес)) Она на пол пути разворот - и к девушке- кассиру. А там я как раз свою булочку пробиваю. И тут эта бабушка прям в ухо мне начинает ОРАТЬ. Кассир подпрыгнула, я тоже. А я ещё и с похмелья была, и так на измене :-D Бабушка орет - Ты что идиотка?? Я же сказала пирожок ребенку, ты какого хрена его так грела, он холодный! На! Жри его сама! Понравится тебе? Кто тебя сюда вообще взял, обезьяна, посмотри на себя!
Я проснулась, стою в @хуе. Кассир бедная ей ответить то не может, нельзя. Она за секунду цвет лица сменила - красный, белый, зелёный. А эта припи..нутая бабушка стоит верещит, куда она ипала этот пирожок.
Мне булочку отдали, я бабушке говорю - Женщина! Вам не стыдно?! Идите на базар орите! На вас ребенок смотрит!
И я быыыыстро быстро убежала. В спину услышала только - ах ты тварь :-D но думаю я много ещё не услышала :-D
Я за то, чтобы на таких вот не обращать внимание. Они больные. Выходят из дома с целью поскандалить, копят говно дома, а выливать куда-то надо... Я точно для себя решила молчать))
Я.Лена писал(а)
куда она ипала этот пирожок.

американский пирог))
*rofl* :-D
Как-то тетка неопределенного климаксического возраста орала на меня в пятерочке, что такие как я с колясками НОРМАЛЬНЫМ людям мешают. Почему мы ходим в магазин, когда там люди??)))))
ну дали б вам ключи - приходить, когда нет никого.
чудесная идея) денежку на кассе оставить, а ключ под коврик положить *good*
Это у меня ребенок (2,8) повадился на почту за подарками (с алиэкспресса) ходить. Вот каждый день бы ходил. Когда говорю куда ж мы пойдём, там закрыто? - так давай откроем!))) и правда, че они закрыли то))))
и правда, наплодили, теперь по магазинам ходят, мешаются)))
Пляяяя а вот мать, наверное, думает, что ребенка оставила с Бабууулей
Аз@у
17.07.2018
Вчера в поликлинике от подобной бабули мальчик лет 3х на улицу убежал, она даже не заметила, выясняя что-то в очереди...
Сомневаюсь, что мать ребенка не знает характер маменьки))
Я.Лена писал(а)
пирожок ребенку, ты какого хрена его так грела, он холодный!

вот так и представляю голосом одного всегда невозмутимого знакомого: "пусть закаляется"
:-D
:-D
я как то после скандала в магазине писала в книгу жалоб и предложений свою точку зрения, что продавец прав, а сумасшедшая женщина-покупатель-нет. Можно на сайт написать медсестре благодарность за терпение и работу. Сказать что были свидетелем ситуации и что жалобы не обоснованы.
oriole
17.07.2018
Я уж написала)
Натс
17.07.2018
у вас очень хорошая поликлиника, её хвалят

а я сегодня в жк за 10 минут до назначенного времени пришла, передо мной 4 человека, за полчаса приняла врач еще одну, потом вышла, кабинет на ключ и полчаса нет, в коридоре около 30 градусов

я конечно пошла в регистратуру пожаловаться, меня отправили к зав. главного врача, но и там чтобы пожаловаться надо очередь высидеть, вот и на*** мне это надо
oriole
17.07.2018
Я третью беременность наблюдалась по омс в Женском центре на Генкиной, мне в соседнем доме. Благодать да и только, рекомендую.
Натс
18.07.2018
от меня ближайший женский центр на моск. вокзале, живу в 7 микр сормова
я как представила каждую неделю им мочу возить по утрам, решила поближе, в жк
Хе, я вчера к гинекологу вовремя пришла, 2 часа в очереди отсидела. И так каждый раз. Европа, не РФ, тут жаловаться некому((.
Да нуууу,не верю
Что жаловаться некому? Так частная практика. Ищи другого.
С детским врачём так же - с конъюнктивитом на оба глаза, или астма приступом часа 1,5 прождешь. Только с ветрянками и тп вне очереди.
Охрененно,то бишь на это никакой управы?
Вы стебетесь? Да норм все, лишь бы доктора квалифицированные были. :-)
Почему стебусь-то,вполне серьезно.
А там что у вас, без записи? Почему так долго в очереди сидеть надо?
По записи, конечно. Но принимают по очереди кто как приехал.
Если срочно нужно, и записи не было, то в той же очереди сидишь.
У семейного терапевта, например, все быстро. Но и я все не чаю сбежать к другому. ))
Натс
18.07.2018
ну я понимаю с жалобой придти (есть мотивация прождать столько), а тут блин им надо вести отчетность, вес, объем живота, а мне ради этого сдохнуть надо в коридоре
и самое интересное они ведь потом мужу моему обзвонились, мол куда это беременная то делась, вдруг че случилось и их по головке не погладят
никто и не вспомнил как я ругалась в регистратуре требуя вернуть врача на рабочее место
Понимаю, ещё потом и с грудничком так же таскаться((. Подруга чуть ли не каждый раз чтоо подхватывали.
Nicknamed
17.07.2018
Вы медсестру поддержали добрым словом?
Просто скандальная тетка, а может накопилось и взорвалась
люди... они разные.
я некоторое время записываю особенно яркую дичь. издам на старости лет, раз пенсий не достанется) а то случается вот когнитивный диссонанс, в голове аж настроечная таблица пищит - настолько невозможно на происшедшее среагировать. а тут и инвестиция, и психологи советуют писать во время стрессов)) ну и поржать потом тоже приятно, перечитывая.
oriole
17.07.2018
Я видимо из этих же соображении тут написала)
ivory-v
17.07.2018
а я сегодня продавцу в магазине сказала, что она красивая (ну правда же! а я не стес6ительная, чтоб сказать))))) весь день улыбаюсь, вспоминая ее реакцию

ну а если серьезно и по теме, да, ощущение, что большинство людей из дома как на поле боя выходят. ок, не большинство, но многие.
я еще на работу на от езжу...ну...знаете, успокаиваю себя тем, что <<не от хорошей жизни>> (я не о материальном даже, а в принципе...), адекватный человек в гармонии с собой ведь так себя не поведет
а если вот так-то его просто мысленно пожалеть можно и нужно, глубоко несчастные люди, которые компенсируют так свою несостоятельность в чем-то(
мне тоже иногда хочется людям сказать или про духи приятные, или идеальный наряд, или красоту, да. своим - легко и часто. очень-очень редко всё-таки могу чужим выдать) надо нарабатывать, пожалуй.
Надо, надо)) :-)
Libra*
18.07.2018
А я говорю)) Не вот на улице подхожу и и сразу в лоб, а когда диалог хоть какой минимальный присутствует.
а какая реакция была, расскажите?
ivory-v
18.07.2018
да стушевалась просто, глаза забегали, п*том заулыбалась, поблагодарила
нормальная реакция в общем)
На меня беременную, с уже огромным животом,однажды в автобусе орали две мадамы, что они с работы, устали и мне не уступят, у них ноги больные,при этом всем я и не просила мне уступить- посмотрела, что все сидячие места заняты и встала на общей площадке, глядя в окно. Ехать мне пару остановок было,я и не просила никого уступить, даже не смотрела на них, а они аж зашлись от гнева. Меня тогда кондуктор защищала, т.к. я в обалдении была полном...Мне кажется,у некоторых день не зачтется, если не поскандалили...
МуммиМамма писал(а)
Мне кажется,у некоторых день не зачтется, если не поскандалили..

Похоже, все люди делятся на 2 категории: 1. Те, у кого день не зачтется, если не поскандалили (получают удовольствие от этого) 2. Те, кому от скандалов плохо.
Действительно, какие-то энергетические вампиры, что ли, кто питается энергией ругани.
Мне, увы, приходится конфликтовать нередко, но потом всегда ощущаю реальное физическое недомогание, аж тошнит. Видно, прирожденные скандалисты мою энергию тянут:)
И причем они выбирают не таких же скандалистов, а тех, кто ответить не сможет.
Терпимая я пока ко мне не лезут. И вообще свой принцип "не ведись и не связывайся с дураками" я засунула подальше. Когда им в ответ навтыкаешь и они глядишь отстанут, и мне полегчает. А то бывало придешь домой до вечера перевариваешь. А тут наорала и забыла. Сегодня вот бабка одна ну прям напросилась. Я долго терпела думала ей надоест, я спиной стою не слышу, но она настырная. Пришлось поближе подойти вежливо спросить,че сказать-то она мне хотела. Оказалось - ничего! )))
Zaycev_net писал(а)
Пришлось поближе подойти вежливо спросить,че сказать-то она мне хотела. Оказалось - ничего! )))

:-D
BlonMi
17.07.2018
А нам предлагают БЦЖ идти делать в поликлиннику, без очереди!
Без очереди осмотр педиатра
Без очереди манту
Через 2 недели без очереди осмотр педиатра
Без очереди БЦЖ
Я говорю:"Кто ж меня без очереди пустит!?" В поликлинике один ответ:"Должны пустить...."
В платных центрах в НН категорически никто не делает БЦЖ(
BlonMi писал(а)
Я говорю:"Кто ж меня без очереди пустит!?" ...

+100! Не раз слышала от врачей - сейчас идите в такой-то кабинет, пройдёте без очереди. Щас. Там такая оборона бывает, фиг прорвешься.
только когда приходишь, там еще одна очередь из тех, кто без очереди)))
Karramba
18.07.2018
да легко )
заглядываете вместе с ближайшим по очереди, вежливо улыбаетесь, говорите врачу: "мариванна, мы пришли на бцж/манту, вы нас пригласите без очереди?" наши врачи возмущающуюся очередь осаживают своими аргументами "потому что я так сказала" )
Не от хорошей жизни народ злой.Относительно врачей: пришли к стоматологу в муниципальную поликлинику с мелким, он трусоват, врач попыталась лечить, малой устроил звездец. Реакция врача - приходите вдвоем или втроем, держите его. Сейчас ходим в частную стоматологию, там другое отношение. Еще пример, еду в маршрутке, на остановке заходит пожилая женщина с дочерью, они прошли, маршрутка трогается и пожилая женщина, не успев сесть на сиденье, чуть удержалась. Дочь начинает орать на водителя" Почему ты поехал, не дождавшись, когда моя мать сядет на сиденье?" Хотелось сказать, купи персональный автобус, он будет ездить по команде.
Много злых, уставших людей, к сожалению. И порой вроде надо промолчать, а так и хочется их на место поставить.
Я вот помню, как перед садиком, дочери надо было пройти осмотр гинеколога в обычной женской консультации. Ей на тот момент было 2 года. Я записалась ко времени через сайт. Приезжаю, а толпа беременных с порога оповестила меня, что никакие талоны тут не работают, все сидят в общей очереди. На мои объяснения, что мне надо быстро ребёнка показать, стали кричать, что у них тоже есть дети: в животе, в саду, в школе, у кого где в общем. Слава богу девушка одна пропустила, когда до неё живая очередь дошла. А врач печать просто поставила, и я вышла через 1 минуту
Это прям о наболевшем, я сутки через трое чувствую себя медсестрой из вашего рассказа. Иногда орать начинают сходу, не здороваясь: <<Какого, @ля, лешего вы опять отключили свет? У меня вытек холодильник/голодный ребёнок/не смотренный фильм и т.д. На мою реплику: <<вы сейчас разговариваете с оператором 112, сейчас я переключу вам на аварийную и мы уточним что случилось>> меня просто посылают, угрожают прокуратурой, Путиным и пр. <<Ну и когда ВЫ приедете? Ты че, овца, не понимаешь, что тут человек с открытым переломом??>> Работая в 112 я узнала КАК МНОГО неадекватов живет в нашем мире. И они ходят среди нас. Пользуясь случаем, скажу: 1. 112-служба экстренных вызовов-во всем мире туда звонят, когда существует угроза жизни здоровью человека, у нас нет баз данных больниц, телефонов участковых. Мы можем передать информацию только в 01.02.03,04. Все. Это все наши инструменты. Ещё у нас есть психолог, для экстренных случаев (попытка суицида, экстренная психологическая помощь), не нужно звонить психологу 112,когда просто жалко денег на психолога. И последнее-телефоны без симки тоже делают экстренный вызов, когда вы даёте телефон без симки поиграть вашему ребёнку, он способен совершить 50 вызовов за 10 минут в 112. Помимо того, что это вызывает перегруз на линии, и тот кому требуется скорая помощь оказывается 7-м а очереди, это очень большая нагрузка на уши операторов. Таких вызовов в сутки более 50%, задумайтесь.
Очень жалею всех, кому приходится работать с людьми, без какой-либо выборки контингента. Таких, как эти ваши посетители поликлиники -большинство.
Всегда будут такие люди. Вы ничего тут не сделаете. От них нужно просто абстрагироваться, и их негатив через себя не пропускать. Как мамы умеют абстрагироваться от детского шума. Вступать с ними в разговор бесполезно, это их только еще больше раззадоривает. Ну если только вам самой хочется пар спустить.
oriole писал(а)
мама с бабушкой с годовалой девочкой... Которые по какой то фиг пришли за час до назначенного времени.

Вы представляете, сколько у них свободного времени, раз они могут себе позволить напару водить ребенка в поликлинику посреди рабочего дня, да еще и за час до приема! :-D Отсюда все проблемы - скучно людям, адреналину не хватает в жизни))

ЗЫ: мы тоже в 39-й. В последнее время хоть и по записи прием, а всегда задерживается, просидеть полчаса в ожидании - это нормально. Справедливости ради скажу - ни разу никто не возмущался, все всё понимают, врачей и медсестер не винят. Так что Вам, видимо, тот еще экземплярчик попался.
oriole
18.07.2018
Сейчас время отпусков. Финогенова два участка принимает. Мы в месяц когда были- там вообще двойная запись случайно оформилась. Сычева в отпуск ушла первый день, а запись к ней расписали, Финогенова двойной поток принимала, даже никто так не возмущался... Как то все разбежались по специалистам и постепенно по мере освобождения подходили. Мы вообще поспали 1,5 часа после специалистов до приема.
А здесь прям изошлись из за 15 минут...
oriole
19.07.2018
Дабы завершить обсуждение)

Написала отзыв на сайт поликлиники, получила ответ.

Рекомендую не стесняться благодарить и высказывать своё мнение в поддержку в спорных ситуациях)
baxati
20.07.2018
Ой, а меня еще зимой раздрадало когда одежду детей ращложат на пеленальных столиках. Приходишь со своим кульком, ее бы раздеть, а положить некуда ребенка.
Есть же гардероб. Есть на этих же пеленальных столиках в коридоре полочки.
Я однажды чужие вещи подвинула чтоб дочу свою раздеть, так на меня мамаша с папашей налелели. И мы в очереди с ними лаялись. Пока мне не надоело и я их в игнор не бросила. А в очереди долго стояли. Час к педиатру. А потом час за прививкой.
Скоро зима. Мамочки-папочки убирайте вещи. Вы не одни в поликлинике.
Нам почти год. Мы уже это пережили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.