--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно! Полечите по фото. Волдыри на руках. Коксаки? Мы сейсас в Турции.

Здоровье и безопасность
30515
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sammer
28.07.2018
Всем доброе утро! Мы шестой день в Турции. Вчера вечером у ребенка 3 года был замечен маленький прозрачный волдыри на пальце руки. Сегодня утром волдырь стал больше и появились еще два новых на соседних пальцах. И такое ощущение, что на второй руке тоже зреют. Там пока ровные красные малкнькие пятна, без волдырей

Общее самочувствие ребенка совершенно обычное.
У нас другая была сыпь при Коксаки
oksi09
28.07.2018
На ветрянку похоже
Sammer
28.07.2018
Появились еще на другой руке на пальцах. На теле нет совсем. Хотя похоже, да.
oksi09
28.07.2018
Может быть в слабой форме, мало волдырей и не по всему телу. В любом случае врачу надо показать.
Только если ветрянке уже не первый день, да и то не особо похоже.
oksi09
28.07.2018
У сына похожие волдыри были в первый день, в любом случае врачу показать надо, может быть все что угодно.
Врач точно нужен.
Пум@
28.07.2018
посмотрите на ладошки и ступни, при Коксаки у нашего сына там сыпь была(не волдыри, а именно сыпь), и врач сказала, что при Коксаки обычно так. Наш Коксаки, кстати, "крымский" был (в смысле, что в Крыму поймали).
Здоровья малышу!
julia-dem
28.07.2018
при коксаки больше на ладонях и ступнях, а у вас на тыльной стороне ладони, не очень похоже, хотя может они разные бывают... проверьте еще во рту, на ладонях, ступнях, на попе и в паху есть что? я бы к врачу обратилась, к турецкому, раз уж вы там, коксаки скорее там поставят, в России ее врачи почти не признают
Pibodi
28.07.2018
У нас при Коксаки сыпь появилась на 2-3 день после подъёма температуры и начала дикой боли в горле. И она была другая.
Обратитесь лучше к врачу. Здоровья Вам!
tamana
28.07.2018
у дочки похожие волдырики были на ноге, потом их становилось больше, пошли по всему телу. оказалось импетиго. привезли эту радость из Египта. Жара, пик сезона, бассейн,наполненный кем попало.. и - вот(
Есть шанс, что взяла в руки что-то рядом с бассейном, на чем остался их порошок от дезинфекции. У нас было такое на ногах, когда ребенок пробежался босиком по краю бассейна
не очень похоже на коксаки
У моих детей на подошвах ног и тыльных сторонах ладоней были подкожные мелкие красные точки, которые страшно чесались. Температура поднималась однократно, не очень высокая.
breadshow
28.07.2018
На герпес похоже.
Выздоравливайте!
HavvaK
28.07.2018
Вы находитесь на территории с иным климатом и микробиологич нагрузкой. Нужно подойти к врачу и выяснить ситуацию с ним.
Для коксаки характерна локации в местах суставов, поэтому чаще на руках и ногах. Но их несколько типов. У сына при коксаки похожие волдыри были, потом лопаются... На ветрянку тоже похоже было.
Nordwind
28.07.2018
а вы продолжаете ходить купаться в общий бассейн? если это заразно-пусть и остальным достанется?
alex-g
28.07.2018
Аллергический дерматит.Пузырики нужно вскрыть и замазать анилиновыми красителями,плюс мазь с а/б,на ночь супрастин.
Дд, мы в том году тоже заболели коксаки. Друзья на той недели из Турции приехали с коксаки. Мы на тот момент не знали что делать и мазали зелёнкой. Потом нам посоветовали лосьен Kalmosan. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ПОСЛЕ НЕГО У НАС ВСЕ ЗАЖИЛО БЫСТРО. Он в Турции продаётся. У нас в первые три дня по один волдырь был, потом через сутки ещё 2и примерно дней через 5 высыпало на ладонях и стопах.
При коксаки сыпь может быть и в виде точек. Но распологаться так же в районе стоп, кистей и вокруг рта. И по фото судить сложно . Похожа на все.
b@rtimeus
28.07.2018
К врачу. И при аллергии такие бывают. У меня пара таких аллергических была сто лет назад. Дисгидроз бывает с волдырями, наполненными серозной жидкостью, но в этом случае зуд еще присутствует. Различные дерматиты могут быть с пузырьками. Да до и больше всякой фигни...по фото чёт стремно лечить.
У нас так было в нижнем, даже за границу не выезжали- энторовирусна инфекция, без температуры, просто высыпания. Мазали циндолом и зеленкой. Они ещё на ладошках могут быть и на стопах, старшая обошлась волдырями на пальцах и губах,которые после зеленки подсыхали, а вот у младшей были на ладошках, кожа чулком сошла.
У моих детей тоже так же было в прошлом году.
Enotik!
29.07.2018
Контагиозный моллюск это.
alex-g
29.07.2018
Ну что,как у Вас дела?
Sammer
06.08.2018
Мы 2 дня назад вернулись из отпуска.
Напишу, если интересно, как было дело.
После создания темы на форуме я подождала еще пару часов. Пузырьки увеличивались на глазах, появилось несколько новых.
Я обратилась в страховую компанию нас отвезли и показали врачу. Врач, конечно, был условный. Не педиатр, так, врач общей практики.
Сказал, что это не Коксаки и не ветрянка. Может быть аллергическое, уточнил, трогал ли ребёнок что-то необычное. По принципу исключения назначил средства от аллергии и антибиотик на 3 дня...
Мне параллельно удалось связаться по вайберу с наши очень хорошим педиатром из НН. Она тоже склонялась к контактной аллергической реакции. Сказала оставить только зиртек, а/б не давать, наблюдать.
К вечеру того дня новых пузырьков уже не появлялось, старые не увеличивались, они не чесались, температуры не было, самочувствие было хорошее.
На третий день все пузырьки лопнули и стали заживать.
Все эти три дня + еще 2 после мы его не купали и старались не мочить, только уж когда руки мыли.
На сегодняшний день все зажило почти. Остались небольшие следы.
Думаю дойти может до дерматолога, показать ребенка, так, ради интереса, что же это все же было...
Pechka
06.08.2018
От борщевика такие ожоги бывают.
Причем, они мне проявляются через пару дней после контакта, под воздействием солнечных лучей.
Sammer
07.08.2018
воот, я сама больше всего склоняюсь к ожогам от растений. Как раз за 2 дня до этого мы ездили гулять в Динопарк, пробыли там почти целый день. И ребенок несколько раз рвал разные листики и крошил их, баловался. Хотя врач сказала, что ожоги такие обычно раньше проявляются...
А как вы такие ожоги обрабатываете? Что делаете с лопнувшим волдырями?
Pechka
07.08.2018
Как раз на вторые сутки появляются.
Дети у меня шарахаются от борщевика, но вот муж при покосе попал недавно.
И я сама несколько лет назад так же.
Обрабатывала Пантенолом, как обычные ожоги.
И не боитесь лечиться по фото? :)
Обратитесь к специалисту и не гадайте.
Av-a
30.07.2018
это не коксаки однозначно, таких высыпаний при коксаки не бывает.
По фото судить опасно, но очень похоже на ветрянку.
...когда люди находятся в путешествии, то им следует обратиться в страховую компанию.
Если в путешествии Ваш ребенок является носителем высокозаразной инфекции !! (а именно, ветряной оспы), это чревато последствиями. В самолет категорически нельзя, страховая накладывает карантин, так как на воздушном судне(самолет) общая вентиляция и заразятся все дети,
в полете домой обычно отказывают итд...
Хорошая страховая компенсирует нахождение на карантине в стране пребывания...не знаю какая у Вас страховка.
не очень похоже на Коксаки (там сначала красные точки на стопах, где пальчики, на ладошках, во рту и около рта, а потом они наливаются белой жидкостью и постепенно начинает слезать кожа), по фото больше похоже на ветряную оспу. но в любом случае, пузыри вскрывать ни в коем случае нельзя. Советую обратиться к врачу.
возможно солнечный ожог или реакция на крем от загара( если не на водной основе)+ солнце.Подруга рассказывала, что у дочери и мужа реакция такая была.
А ребёнок не сгорал на солнышке? Похоже на обычный герпес, который активизируется при солнечных ожогах. Некоторым стоит перегореть немного и герпес вылезает не только а губе, но и на других частях тела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.