--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Игры на перемене. 1 класс. Какие?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1405
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
04.09.2018
Ребенок пошел в школу. Девочка очень общительная была летом. Но в школе столкнулись с трудностями. Многие дети приносят сотовые и играют в них. У нас его нет: считаю, что ей он не нужен пока. Это серьезная вещь, не игрушка. Нужен для связи, общения.
Одна девочка приносит напольную игру, за поиграть в нее просит плату: поиграть в мобильный, а у моей его нет, просит подарить игрушку, не даришь -не играешь. Дарить не разрешаю. Дочка сидит одна. Очень переживает. Не знает что взять с собой и чем заинтересовать других. Все предлагаемые ей игры считают скучными и неинтересными, т.к. нет телефона. Понимаю, что дело не в телефоне, а в ее поведении/отношении к ситуации. Нужно придумать игру, но какую?
В коридор их не пускают, в классе места мало, в подвижную игру поиграть не получится. Что можно придумать ( Слова, летела корова, камень, ножницы, бумага, ладушки, сломанный телефон, крокодил, да,да,нет, еще?) В какие игры играют ваши школьники?
Боюсь чтопока дело может быть именно в телефоне. Сейчас повыпендриваются, ажиотаж пройдет и можно будет играть. Но не в слова. Ни разу в это не видела чтоб играли на переменах. В Уно играли. Но это же надо чтобы другие умели в это играть!! Можно пригласить в гости ребенка из класса, дома разучить эту игру, как вариант задарить ребенку набор Уно (можно купить за 30-60 руб, я в сималенде такие заказывала), потом в школу можно с этой идеей запускать.
Может быть газировки пойдут. Сейчас такие крутые продаются, но тоже очень не факт.
Вот все эти меняли, фантики, карточки это тема. И поболтать есть о чем и поменяться.
Что-то вместе съесть.
Пойти вместе в школьный буфет (но не факт что отпустят в первом классе , наших не пускали)
Лего. Машинки. Девчонки носили куклы и настольные игры. Из бумаги самолётики-мальчики , девочки собирали подружка с подружкой оригами (но это все было у доброй учительницы у моего старшего. У младшего многое ихиз этого было нельзя)
Zubasttik
05.09.2018
Расскажите как играть в УНО? Она у нас есть, но как играть в нее мы не знаем(
Там написаны правила ))) ну вы чо))))
Я правила читала, и так играли. Учились.
Zubasttik
05.09.2018
мы не играли еще:) надо попробовать. Давно лежит 7 лет:)
Напишите в Ютюбе как играть в Уно. И посмотрите обзор от товароведа вроде. Там взрослые люди представляют игры такие. Объясняют правила
На зеленую можно зелёную только можно класть. И можно любого другого цвета, если такое же число
И так со всеми числами. Можно положить крутые карты 4+ - это можно на любую, но только если уже совсем не вариантов
И цвет 4цвета - тоже можно положить на любую карту.
Но это странное занятие переписывать правила своими словами
А, ещё крутые книжки из мдома приносили и отстали их с ребятами кто заинтересовался. Младший у меня носил дневник гравити фоллз. Старший таскал "как все устроено".
Носили ещё автомобильный, оружейную , про насекомых типа энциклопедии. Тяжёлые и красочные )) чото они там выбирали, обсуждали про это))
Но это лучше чем телефоны. Согласна с вами ')
Zubasttik
04.09.2018
Предлагаю взять раскраску, книжку с заданиями, книжку с картинками, настольную игру-бродилку, башню. На все один ответ - скучно(
Раскраски надо крутые. Может не крутые у вас? :)
Но я ж говорю сейчас стадия выпендрёж. Пройдет.
Да, кстати, ниже еленка21 пишет про резиночки и у нас плели из них кто чего наплетет.
nvm_nn
05.09.2018
В лицее видела,как девочка крючком вяжет.А плетение резиночек может очень даже объединить группу девочек.
Zubasttik
05.09.2018
Надо еще резиночки предложить. Хотя у нее утих интерес к ним. 2 года назад да, могла часами сидеть плести
Zubasttik
05.09.2018
Что это? Есть из Америки на англ. языке с оживающими героя ми. Есть журналы, книжки с картинками, заданиями. Энциклопелии про динозавров только. Она огромная только.
Я не знаю что за оживающие герои
Пусть берет то, что ей самой нравится. Для себя. Кто-то обязательно подтянется, но может не с первого раза.
elenka-21
04.09.2018
У нас что-то типа игрового уголка есть - там игрушки (моего ребёнка заинтересовали, сказал, что хорошие и не поломанные), настольные игры, альбомы с карандашами - всё можно брать и во все играть. Телефоны у единиц и они на контроле у учителя - только для звонка родителям в перемену. В динамическую паузу дети выходят гулять, играют и бесятся на улице.
Мне кажется, нужно о своих интересах думать, а не пытаться заинтересовали других. Что ребёнок дома делает в свободное время? Может, из резиночек плетет или браслеты делает? В крайнем случае можно плеер дать, пусть музыку слушает.
Kalimera!
05.09.2018
Именно поэтому считаю идею французов запретить использование телефона в школе правильной. Куда лучше живое общение и игры, а не это тупое зависание)).
У моего в школе, точнее в начале, категорически запрещены телефоны и планшеты, даже на перемене. И это правильно.
поддерживаю всеми руками и ногами, но наша учитель другого мнения, ей удобней чтобы дети всю перемену тихо сидели и тупили в телефон, чем бегали по коридору сломя голову. У моих 2 года не было телефона (сейчас есть, но в школу не носят), они тупо сидели рядом с другими мальчиками и смотрели как другие играют. У них все разговоры только про эти телефонные игры :(
nvm_nn
05.09.2018
Как это-"в коридор не выпускают"?Коридор на самом деле зовется рекреационным помещением,т.е. для отдыха и восстановления детей.А как зимой проветривать класс будут?
Zubasttik
05.09.2018
Думаю временно их не пускают. Что-то вроде адаптации.
lily801
05.09.2018
Скорее всего потому что уроки пока короче, чем у других, у моего так было, выпускали когда у всех перемена начиналась, чтоб не мешали.
у нас перестали выпускать, как только в соседнем классе на перемене ребенок ключицу сломал
polyushko
05.09.2018
у нас тоже не выпускают. дети в коридоре и сами носятся и старшие дети бегают. покачелиться могут на раз-два.
читаю и удивляюсь, мягко говоря, поиграть за плату!!!!???? *crazy*
у нас перемену не играли, в коридор беситься не пускали .в продленке игры настольные были ( покупал рк ), дети играли и не фукали . также приносили свои раскрасски, лего, куклы мелкие
Zubasttik
05.09.2018
Меня тоже это шокировало. Если еще будет повторяться, напишу маме, не подействует подниму вопрос на собрании.
Эта мама дома деточке пальцем погрозит или скажет: молодец доча, нечего нашу игру за так юзать.
А девочка придумает новый повод, чтобы вашу в игру не брать, если уж она этого не хочет

Зы: купите тоже напольную игру
а мне кажется , мама скажет, ее ребенок ангел и нечего наговаривать
Не, не думаю. Мама скажет, что ребенок предложил обмен, не нравится- играйте сами.
Вообще о взаимодействии детей говорить еще рано, они еще 2 дня в школу то ходят. И надо начинать учиться занять себя самой, а не ныть: мне скууучнааа
у нас была такая мамаша и не одна, ее ребенок/ дети всегда зазря были обижены, отчитаны, сделаны замечания, родители/ дети/ люди/ человеки))) очень разные
про скучнааа - мой мозг отказывается это принимать, воспринимать.
ехала в абтобусе, зашла женщина с девочкой лет 7-8, девочка села рядом со мной, мама встала рядом, проехали остановку, девочка маме-" мам,мне скучноооо((("
я в осадке, 3 минуты проехали! и скучно , бяяяда((
Zubasttik
05.09.2018
не говорю что моя за зря обижена. Определенно в ее поведении есть нечто что не нравится остальным. Нужно научить ее действовать иначе. Вот только как(
Пусть возьмет да и принесет в школу резинку и скачут всем классом)))
разговаривать больше, настраивать на позитив, заострять внимание на интересном и опровергать ее скучно, неинтересно.
есть дети, которые видят больше стакан наполовину пустой. у меня сын такой, приходится больше говорить, рассказывать, заинтересовывать, вместе открывать новое, сначала не хочу не буду неинтересно, потом привычка берет свое и сам стал больше увлекаться и интересоваться. правда в классе проблем не было с адаптацией, сейчас 6 класс , до сих пор ходит с кнопочным телефоном без интернета, и ничего , не хамят, не гнобят , хоть и класс в прошлом году сменили на более сильный
Zubasttik
05.09.2018
это понятно. Вы полностью правы. Вот ищу способ чем и как занять ей саму себя на перемене.
Так чем интересуется? Книга, маленькие пазлы, какие то головоломки.....
polyushko
05.09.2018
меня тоже удивило. но если взглянуть с другой стороны. это её игра и она может распоряжаться ей как хочет. и может сдать игру в аренду. взрослым можно, а детям нет? ))))

по теме. нам учитель сказала дать детям раскраски и настольные игры. дети еще носят маленькие игрушки.
Наш учитель предложила всем принести из дома настольные игры и интересные книги. Одна семья пожертвовала огромный ящик лего, дети были счастливы 2 года, потом интерес поутих. Пользовалась популярностью книга рекордов Гиннеса
С родителями той девочки нужно поговорить. Это очень неправильное поведение. И с педагогом тоже. Очень буду ратовать за отсутствие телефонов в школе. Если с собой , то вынимать только для позвонить. Никаких игр. На перемене надо играть, бегать, орать. Все что угодно, но не сидеть в телефоне.
Учительница собрании вчера с казала что приносить из дома игрушки, которые не жалко. В конце класса есть много места, где они играют. Причём самоорганизовываются, в футбол даже играют. Сотового у нас нет и я даже не знаю есть ли у кого.
Я считаю надо этот вопрос обсудить с учителем и мамой девочки, как то пресекать это вымогательство
Это не вымогательство, а обмен :-D
LukA
05.09.2018
В первом классе у нас в почёте были спортивные достижения. Девочки перед друг-другом выделывались с мостиками и шпагатами. В школьной форме, ага. Играли в "летела корова" и прочие ладушки. Мальчики многие в телефонах зависали или просто носились, у кого энергии много. У моей телефон был, смартфон, но без игр.
Zubasttik
05.09.2018
Спортивные достижения были в прошлом году в почете. В этом нет пока. В какие разновидности ладушек играли ваши? ( стихи к ним интересуют)
LukA
05.09.2018
Я со школы уже позабыла, это детское творчество передаёт от старшего поколения младшему минуя родителей. У нас во всяком случае с этими играми познакомилась без нашего участия. В садике или во дворе - я не знаю.
ЮНА
05.09.2018
Да, помню, как моя рассказывала, что показывала девочкам мостик из положения "лежа" в белой блузке. А еще кувырки, колесо, ну и шпагат, да, как же без него.
У нас в школе запрет на телефон и прочие гаджеты. Покупали игры в класс, от настольных до футбола, особо активные в футбол гоняют. Рисуют, разукрашивают, сами что-то придумывают.
Попробуйте приобрести игру от Бондибон, серия различных головоломок, у нас небольшая, без проблем поместится в портфель, игра для 1 игрока, но можно и в паре разгадывать. Пластмассовое игровое поле с рисунками и 4 квадрата, места много не занимают. Дочке и скучно не будет (можно играть одной), и думаю, внимание сверстников привлечет, так как всё новое интересно детям). Когда мы в больницу принесли эту игру все просили поиграть попробовать
выше пишут про УНО - тоже идет на ура всегда, в любой компании
Я очень благодарна учителям своих детей за то что у них в классах телефоны разрешаются только по прямому назначению - звонить.Считаю, вам можно поднять этот вопрос на родительском собрании. Понятно, что учителю так удобно, дети не кричат и не бегают, а тихо втыкают, но перемена дана для отдыха. Глазам и нервной системе в первую очередь требуется отдых, а вместо этого идет нагрузка.
Дайте дочке с собой красивую куклу, а лучше две, чтобы можно было с кем нибудь поиграть, я думаю, девочки не останутся равнодушны.
Zubasttik писал(а)
Одна девочка приносит напольную игру, за поиграть в нее просит плату

)))))
жестко конечно.. следует довести до сведения родителей, а то вероятно они и не в курсе..
вспомнила подобную историю про современного Буратино, но вполне себе реальную: одному мальчику в начальной школе родители частенько забывали (или мальчик забывал им говорить что нужно сдать деньги) давать деньги на приезжих фокусников и прочих артистов, которые с периодичностью раз в месяц выступали в их школе - такое бывает в началке, помните наверное?)) а учитель требовала 100%-ного посещения.. а так же и просто на покупки плюшек и эклеров в школьном буфете.
так вот этот предприимчивый мальчик, чтоб не быть отруганным классной руководительницей или порадовать себя вкусняшками, продавал ребятам из параллельного класса свои игрушки и всякие другие ништяки, принесенные из дома.. за 50-100р.
Родители узнали лишь спустя пол-года на родит.собрании! когда родители тех незадачливых покупателей обнаружили растрату на непредвиденные нужды))))) был небольшой скандал)) мягко говоря..
Аза
05.09.2018
Купите ей тетрис)
И игра интересная, логику развивает, и не телефон)
тетрис учит нас, что успехи сгорают, а неудачи накапливаются))
правда что ль? а как это он так учит?
lily801
05.09.2018
А у вас собрания еще не было? Обсудите это с учителем, в том числе и вопрос с коридором. У моего смартфон появился после 3-го класса, до этого был одноклеточный, я сама по этому поводу не парилась и ребенка настроила, что телефон это средство связи. В первом да и во втором классе игрушки носили активно, у меня мальчик, носил лего-роботов и они их там собирали на перемене. В коридоре тоже играли в подвижные игры.
Читаю и удивляюсь. У нас нельзя играть в телефон на перемене, даже если он есть. Ребенок может достать только, чтобы позвонить родителям. А на переменах они болтают-общаются.
Выше советуют дорожные игры Бондибон,присоединяюсь к отзыву. У нас Подводный мир,Деловые жуки, IQ-элемент. Там этих игр целая серия,маленькие по формату и очень интересные,сама в них играю. Думаю,детей такие игры должны заинтересовать.
Belga
05.09.2018
Старший предпочитает носится по коридорам с друзьями и получать переодически замечания в дневник, ну или в телефоне)
Средняя в первом классе сразу задружилась с девчонками и они договаривались, носили куклы, пластилин, рисовальные принадлежности и т.д., делились и играли. Телефон есть давно, но в школе она предпочитает общение с подружками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.