--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что это за бяка у нас

Здоровье и безопасность
1669
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
15.10.2018
Как-то прям сил нет уже и непонятно что с этим делать.
Началось все с младшей недели 1.5 назад, просто высокая темпа и все, по высыпаниям в итоге поняли,что это энтеровирус(на него я и думала), далее старшая по тем же симптомам: темпа и живот( за сутки темпа на голодовке сошла сама), мы с мужем в один из вечеров почувствовали боль в животе и слабость, но все прошло быстро.далее через 2 дня у всех кроме младшей-горло, но болит не сильно. Мы с девчонками дома, муж работать, горло дальше не болит ни у кого, нет развития, далее у старшей добавляется кашель(прикашливание), у меня насморк, у мужа стабильно першение уже 3 день!, младшая стала подавать признаки больного горла.
Я начала пить циклоферон, толку ноль( всегда помогает хорошо.
Старшей лечили кашель, в итоге сегодея опять все просыпаются с больным горлом!
Лечимся местно, полосканием, прыскаем, много пьем, физраствором дышим, темпы не было ниразу, кроме первого раза. Не гуляем! Откуда это цепляется все?
Как это вылечить? Может гулять наоборот ходить, а то толку от домасидения никакого.
Не увидела- что сказал врач?
insieme27
15.10.2018
Не вызывала. Звонила только знакомому, ничего нового не услышала: всем по ферронам, тантум, полоскание.
Вирус он такой...
insieme27
15.10.2018
И у нас врач не придет на дом без темпы
А дома зачем сидите,если темпы нет? Отопление включили, сухо в квартирах,сами понимаете- еще хуже для носоглотки. Мы гуляем с соплями/кашлем
insieme27
15.10.2018
Из-за горла переживаю.. можно ли..
Насморк одно, а вот горло
1. Младшая была с темпой - можно было вызвать врача.
2. М.б. ОРВИ с признаками энтеровируса - т.е. когда и желудочно-кишечные симптомы, и "простудные", либо вы на пониженный иммунитет цапнули, либо вирус дремал и проявился, опять же, на фоне снижения иммунитета.
3. Циклоферон "всегда помогал" - хм) Но в любом случае, если Вы принимаете фероны, то должны знать, что начинать их надо как можно раньше. Смысл их принимать, когда уже по полной программе разболелись?
insieme27
15.10.2018
Я приняла при самых первых признаках, его действие знаю, проверено)
Младшей не стала вызывать, т.к. темпа контролировалась, легко снижилась, и общее состочние ребенка было более менее, были выхи- не стала вызывать, а к пн уже темпа снизилась
stenfocs
16.10.2018
Было что то подобное и без температуры.ребенку 4 года пропили Энтерофурил 3 дня затем баксет форте,младшему 2 Энтерофурил 3 дня и Аципол курс.но были вялые оба. Маленький дышал с митрогилом и Мирамистин от горла. Прописывал врач со скорой.
У меня было в августе, сначала живот, думала просто отравилась. Лежала сутки пластом, потом горло, дикая боль. Ходила к лору, сказал - вирусный фарингит, и потом еще полтора месяца не могла прийти в себя. Пропила Изопринозин, Полиоксидоний и еще кучу всего.
Может Вам, все-таки, к врачу и кровь сдать.
У меня недавно заболело горло. Обычно боль в горле держится 1, максимум 2 дня. А тут полторы недели! Красное отекшое, боль адская. И вот оно прошло. Я обрадовалась, но не тут-то было... через два дня все по новой. Не знаю что это было, две недели мучалась, тему о поисках лора уже запостила.
в итоге чем вылечились?
мне при таких симптомах только антибиотик помогает((( горло отекает сильно, дышать даже тяжело.
Само прошло. Вот уже второй день не болит совсем.
Сначала усердно брызгала мирамистин, потом спрей с эвкалиптом, ничего не помогало, даже легче не становилось. Антигистаминные от отека помогли хорошо.
Гулять надо обязательно, а не вирусы дома копить! Тем более погода шепчет !!! И проветривать квартиру постоянно. Мы тоже недавно болели всей семьёй - дочь старшая с температурой неделю (больше ничего), потом муж с головой, сын с кашлем, я с горлом, младшая дочь с насморком))))
N@T77
16.10.2018
Много пить, гулять, квартиру проветривать и кварцевать.
Bareshka
17.10.2018
Добрый вечер, не подскажите где можно купить кварцевую лампу?
N@T77
17.10.2018
На Автозаводе точно знаю есть отдел в Парке Авеню под экскалатором, в других районах не знаю.
Bareshka
17.10.2018
Спасибо!
в озерках есть Солнышко, наверняка много где еще в аптеках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.