--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цифровое пианино

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1048
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочка ходит в музыкальную школу, на подготовительные курсы. нужен инструмент. Большое пианино ставить некуда. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл покупать цифровое пианино, и если да, то какое лучше?
belka_nn
16.10.2018
У нас цифровое пианино. Дочка занимается третий год. Очень довольны. Удобно. Можно перемещать по квартире.
скажите, пожалуйста, а какая фирма?
Zamoley
16.10.2018
Хм. Ну если планировать и дальше заниматься - то есть смысл ) Особенно, если ребенок идет на фортепиано. Если на другой инструмент - можно обсудить с педагогом вопрос синтезатора, но они против ))) У нас электронное пианино со взвешенными клавишами, все норм, 4 класс музшколы. Из минусов - это цена, конечно )
педагог против синтезатора , а какая фирма? цены я посмотрела очень высокие,но за 30-40 тыс можно найти
Zamoley
16.10.2018
У нас Casio CPD-120, но у меня ребенок не пианист, ей более чем хватает
спасибо
LaNoka
16.10.2018
Смысл есть в любом случае, берите ликвидное, например, Ямаха и продадите, если интерес к учебе пройдет, без проблем с небольшой уценкой.
спасибо
Если это именно пианино, то смысл есть. Но цифровое пианино со стойкой , тоже места немало занимает немало. У нас Casio Privia
lionchik
16.10.2018
кому как, для меня главное - наушники :-)
спасибо
lionchik
16.10.2018
у меня два года в школу ходила заниматься, там всегда есть свободные классы.
мы пока маленькие( 6л),многие уже играют "два кота", а нам даже потренироваться негде
lionchik
16.10.2018
у меня с бабушкой в музыкальную школу ходила, без проблем ключи от класса дают
У нас в школе аншлаг и кабинетов не хватает. Только утром бывают свободные. Но без препода все равно не дают ключи.
ONN
16.10.2018
Купили месяц назад Casio CPD-130 за 25 тр+ 3тр стойка.
спасибо, а где покупали?
ONN
16.10.2018
гармония звука, там всех дешевле было
спасибо
спасибо за подсказку, там и купили
ONN
18.10.2018
рада что помогла)
Meysi
18.10.2018
Оно дрожит в процессе игры? смотрю видео, и инструмент ходит ходуном, из-за этого хотелось бы не на стойке, а не на стойке стоят в 2 раза больше
:'(
ONN
18.10.2018
у меня только пока собачий вальс играет, не замечала что дрожит. Дороже пианино я бы не купила в любом случае. Тем более что у ребенка кружок.
casio - самый оптимальный вариант для непрофессионалов
хорошо,спасибо
У нас касио, полноактавое пианино с взвешенными клавишами уже восьмой год. Старший на нем отучился в музыкалке, младшие теперь учатся. У ямахи звук получше, но оно прилично дороже (хотя можно на том же авито купить). Клавиши и звук все равно отличаются от настоящего пианино, но если у вас нет цели вырастить гениального пианиста, то это не столь принципиально. Синтезатору категорическое нет: в школе обязательно будет хотяб общее фортепиано (если другое отделение) и на синтезаторе не получится играть многие (если не большинство) произведения, потом звук, клавиши... в общем все плохо с синтезаторами *pardon*
Места электронное пианино по длине занимает как настоящее, по ширине немного меньше, но самые главные плюсы оного это регулируемая громкость и возможность работать в наушниках, а так же его не нужно настраивать в отличии от настоящего.
юля23
16.10.2018
А нам запретили электронное педагог, только акустической.
997
16.10.2018
А у нас педагог сама лично опробовала инструмент, и таки признала, что клавиши хорошие.
Karramba
17.10.2018
модель-то озвучьте )
997
17.10.2018
Ensoniq TS-12 - синтезатор из 90-х, но до сих пор многими профессионалами любимый. :)
lionchik
16.10.2018
Марки пианино. У нас ORLA stage starter, звук как у рояля. Смотрели Ямаху и Касио, на них звуки более электрические.
Angeluka
16.10.2018
Ха-ха-ха. Тапочки не смешите. Ямаха и Касио на порядок лучше этой орлы) даже рядом не стояли. Звуки электрические. Орла - дешёвка Китайская. Их вагон подобных. И все, типа, с рояльными звуками.
lionchik
16.10.2018
Хреновый значит продавец. Орла -это Италия.
Angeluka
16.10.2018
Да-да) Киталия это))
lionchik
16.10.2018
Часы и мотоциклы похоже продавали, а не музыкальные инструменты.
Angeluka
16.10.2018
В опте цена 300 евро. В Италии за такую цену вы только ноги от пианино купите. Ну или педаль)
lionchik
17.10.2018
они раза в два дороже стоят
Angeluka
17.10.2018
Ну, для вас в 2 раза дороже. В моем питерском опте цена 23232 руб.
Angeluka
16.10.2018
Ямаха или Касио. Крайне не советую рассматривать что-то другое. Я 15 лет проработала в сфере продаж муз. инструментов, не покупайтесь на "рояльные" звуки и т.п. по звуку лучше ямахи и Касио ничего нет. Мы тестили огромное кол-во инструментов: медели, орла и т.д. и т.п. Не дотягивают они по звуку. Да и продать Касио или Ямаха будет намного легче. Студенты в консу их хорошо покупают.
Angeluka
16.10.2018
Поправлюсь. Есть прекрасные инструменты фирм Роланд, корг, курцвейл. Но они из более дорогого сегмента, поэтому я их и упоминать не стала.
997
16.10.2018
Ок. Вопрос такой: по каким причинам тогда касио, такого хорошего, не видно ни у одного профессионального клавишника (тв, концерты)?
Angeluka
17.10.2018
Так нет у Касио инструментов такого уровня. Они делают добротные пианино для обучения средней ценовой категории. У Касио хороший звук и неплохая клавиатура. Но для профессиональных выступлений нужен другой, конечно, уровень. Это Роланды, курцы, корги, у ямахи что-то было. Если бы с СТ звучал вопрос: посоветуйте инструмент студенту консерватории, я бы уже другого производителя посоветовала, а для детишек Касио реально хороший вариант.
997
17.10.2018
Angeluka писал(а)
У Касио хороший звук и неплохая клавиатура

Про звук отзывы слышал, хвалят. А про клавиши можно подробней: у них разве есть нормальные, которые "не как в поролон тычешь"?
Angeluka
17.10.2018
Как в поролон - это у синтезаторов. У пианино вполне себе жёсткая клавиатура.
997
17.10.2018
Детям синтезатор старенький купил вместо пианино - клавиши с молоточками. :)
www.ts12.net/ts12-ev-keys.html
Angeluka
17.10.2018
Ничего себе "синтезатор" ) это рабочая станция с полновзвешенной фортепианной клавой. Крутой раритет) когда-то адских денег стоила.
997
17.10.2018
Так то в курсе, просто не все терминологию понимают, поэтому упрощаю. Емнип, около 3000 зелени в 90-х, когда появился. :) мне б/у из европы привезли до повышения курса в 14-м году за 800. :) думал, что увлекутся дети, а что-то дальше обычных уроков не пошло.
А так, да, круче енсоника в 90-х не было. :)
спасибо большое
Обратите внимание на педали (не на всех есть по умолчанию), дочка чуть ли не с первого класса уже играла произведения с педалью.
спасибо
Genrietta
16.10.2018
Мы купили KORG LP-380. Отличный инструмент

www.youtube.com/watch?v=iBYdXs1blEk
спасибо
Продаем синтезатор Ямаху, использовали в музыкальной школе как второй инструмент.
в приват цену,пожалуйста и фото-желательно
kitym
17.10.2018
У нас цифровое Casio. Натуральный звук. Места занимает в 2 раза меньше, чем обычное. Только берите с закрывающейся крышкой, очень пылятся иначе клавиши.
спасибо
Тоже послушаю)
всем спасибо, заказала в Гармонии звука
Misss-001
18.10.2018
Какое в итоге выбрали?
YAMAHA P-45 B - цифровое пианино, в Гармонии звука дешевле всего оказалось ( в интернет-магазине)
Спрошу в вашей теме, у нас обычное пианино, но меня интересует стул. Специальным для пианино или простым пользуетесь?
kitym
17.10.2018
Лучше специальный купить. У нас мягкий, с возможностью двигать вверх/вниз.
А какая модель не подскажите? У меня в детстве был круглый специальный, но ужасно тяжелый и неустойчивый крунлый((( а сестра купила так у неё через неделю уже сломалась регулировка по высоте
kitym
18.10.2018
Круглый неудобно, не надо его.
Типа такого у нас. Кожаный.
Спасибо, красивый)))
Проходили....вот только пристроили...На 4й год обучения как отрезало и никакие уговоры не помогли. У нас было Касио
Meysi
18.10.2018
Все практически на 4-5 году хотят бросить музыкалку, и я хотела, родители не дали, и я закончила, не жалею, хоть пианино и стоит пылится у родителей))
Но вот правда последний год я прям домучивала специальность)
А сейчас подумываю купить себе домой цифровое пианино...
*Yulia*
18.10.2018
Тоже покупали Кассио, самое простое из тех, что с полной клавиатурой и хорошими клавишами (или как там это правильно называется), около 25 тыс. было 2 года назад. Заказывали в Онлайн-трейде по акции - стул в подарок.
тоже кассио стоит, но перед покупкой консультировались с нашим педагогом. она одобрила - мы купили.
вчера купили ямаху
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.