--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат вещи купленной на авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5473
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
16.10.2018
Будете обратно просить деньги за товар, который вам не по нраву пришелся? Отдадите, если продавец?
Со мной такая смтуация случилась. Разговоры велись исключительно с девушкой через инет. Все вещи изначально были сфотканы, без приукрас. Вещей купили на сумму 3000. Вдобавок к вещам я положила еще целую кучу вещей хорошего, но не идеального качества( без дырок, но кое-где есть и пятнышки) бесплатно.
Весь это чудо-пакет приехал забрать мужчина, который конечно внешне ничего не разглядывал. Через неделю!! Звонит мужчина с наездом, что мы положили им ужасные вещи за огромную сумму денег. Я стараюсь выяснить какие вещи их не устраивают.. и все сводится к этим бу вещам бесплатным, ну и плюс один самый зимний комбез-трансформер на овчине(я его им за 300р отдала), типа вот им он тоже не понравился(фото видели).
Как итог, те вещи,которые им нравятся-они бы оставили, а за бесплатные просят денег, но конечно, же немного добавляют платных вещей в кучу( наверное чтобы совсем дураками не выглядеть)
Как итог, говорю, никаких перебора вещей или обратно все или ничего..а внутри сидит, не хочу ничего возвращать сами купили/сами и разбирайтесь.
Вы возвращаете вещи?
Или хватит совести просить деньги?
ZoMa
16.10.2018
Я всегда говорю-сутки на рассмотр и примерку...потом слала бы лесом) через неделю тем более) без зазрения совести
Ответить " извините, мы так не договаривались".
У меня давно была ситуация, приезжает глухонемая девушка, купила детские сандали. Через день обманным путем напросилась вновь типа купить и вторые....приезжает с бумажкой, муж не хочет б/ у....а я при чем? По бумажкам с ней скандалить? Отдала я ей деньги
iZverG
17.10.2018
Это же совсем другой случай. И тут проще. А не торг - мы часть вернём, а бесплатные совсем хлам.
Все,что продаю,предлагаю мерить-смотреть здесь и сейчас,никаких претензий потом не принимаю,уж тем более,через неделю.
natkann
16.10.2018
Смотреть надо изначально, когда берут, это бу вещи, не в магазине купили, а может они ещё бы их поносили пару недель, а потом бы решили, нет чёт они нам не нравятся, послала бы.
insieme27
16.10.2018
Тут еще фишка в том, что я правда не помню, сколько и что отдала бесплатно. Нет вероятности,что вернут все
flo4433
16.10.2018
Стремно,когда мужики в это вникают. (((((( Вы только с ним пообщались,а его жена с ним живет,представляете как он "мозг выедает" из за старых вещей и прочего)))). Лучше бы зарабатывать научились.(((
insieme27
16.10.2018
Нет, он так трактовал, что я его наивную жену через инет обманула)
flo4433
16.10.2018
)))))) бедняжку)))
Пусть у жены инет отрубит. Тогда никто не обманет наивную :-D
Так может его жена "отправила" ругаться! Может знает, что у него в этом талант)) А может это и не первый их "раз")))
anastejshen писал(а)
Так может его жена "отправила

Во-во. На мужа вообще многое можно свалить. Например, когда куда-то зовут, куда идти не хочешь: "Муж против"
Marvary
16.10.2018
в лес послала бы.
vesnann
16.10.2018
Я продавала только технику на авито. Всегда говорю, что если что-то не устраивает, то возвращайте, но сразу. Спустя неделю не стала бы возвращать деньги... Одежду покупала, но всегда беру с собой свою одежду, чтобы размер сравнить. Не повезло Вам с покупателями((((
Nadoeda
16.10.2018
У меня случай был, что весной продала комбайн на Авито. Спустя несколько месяцев (!!!) пришли вечером домой эти покупатели и спрашивают, почему блендер (который чашей) не работает. При них показали, в чем проблема (с незакрытой крышкой комбайна блендер не работает). Я уж испугалась, что возвращать обратно захотят. Пришли несколько человек, не помню точно, трое или даже четверо, со всем комплектом комбайна в руках))) и ведь вспомнили, какой подъезд, этаж, квартира
Nadamne
16.10.2018
Повеселили, надо же как бывает )) всем семейством несли агрегат )))
Nadoeda
16.10.2018
Ага. Девушка, её родители (как я поняла), и не помню, был ли супруг с ними))))
У комбайна полно всяких составных частей и насадок и они реально все их и принесли)))
вот людям нечего делать ))
И чем дело закончилось?
Nadoeda
17.10.2018
Показали, почему не работало (крышку нужно защелкивать у комбайна). Они довольные домой пошли всем табором со всеми запчастями))))
Хорошо хоть не побили) всей толпой))
iZverG
17.10.2018
Это можно было и по телефону сказать. Не представляю, чтобы пустил в квартиру чью-то семью комбайн проверять)))
Nadoeda
17.10.2018
Телефоны давно потеряны были, прошло же несколько месяцев, объявление снято с публикации. Запомнили только где квартира расположена
кошмар, всем табором завалились? :) я бы понервничала, мало ли с какими намерениями, вдруг обухом по затылку и ну квартиру грабить? вот же люди простые бывают...
Nadoeda
17.10.2018
Ну, дома муж был, он же дверь открывал.
vesnann
17.10.2018
Кошмар!!! Сейчас вспомнила как купила приставку для тв на авито и продавец очень настойчиво говорила, что без возврата. И встречалась с нами на улице, хотя был дождь)))) А дома оказалось, что в приставке нет функции wifi и она не подходит. Потом еще несколько месяцев продавала ее на авито, так как никому не нужна была такая приставка.
Наверное девушка боялась, что мы придем возвращать и все предусмотрела заранее)))
iZverG
17.10.2018
Я бы даже дверь открывать не стал. вот честно.
При продаже техники лучше составлять договор, с указанием всех нюансов.
Nadoeda
16.10.2018
Один раз продавала платьице на малышку. Позвонили вечером, извинились, попросили вернуть, потому что маловато. Я забрала обратно, но там цена вопроса была рублей 200-300.
В вашем случае ничего бы не забрала обратно, тем более после наезда.
insieme27
16.10.2018
Вот хоть извинились.
Я в случае боязни,что не подойдет-всегда прошу замеры. И уж если я по замерам ошиблась-мои проблемы
La_Fa
16.10.2018
Я бы не стала ничего возвращать, ни через день, и тем более через неделю. Шлите лесом, пусть идут в магазин там можно вернуть по закону.
Я на халявном покрывало покупала. Забирал муж. Домой принёс - без слез не взглянешь... где, говорю, глаза твои были? Но возвращать и ругаться не стала.
В следующий раз плед брала там же (на халявном, но продавец другой). Естественно мужу больше не доверила и поехала сама. Плед оказался просто идеальным - сама себе завидую :-D , но мужу больше подобное мероприятие не доверю :-D
Думайте сами как вам лучше, но через неделю я бы даже разговаривать наверно не стала.
Lubzik
17.10.2018
Мужья вообще часто берут неглядя)) Приходят, куда их жена пошлет, забирают вещь и уходят... Я постоянно говорю: вы хоть посмотрите.. Начинаю уже сама им товар демонстрировать. На что мне ответ: да ладно, жена разберется, она же с вами общалась...
И мой муж такой же. Как-то попросила я заехать и забрать купальник для хореографии (не была уверена, что дочь будет ходить на занятия, поэтому на пробу решила взять б/у). Фото было плохого качества - мутное, поэтому деталей не разглядишь, но в описании написано, что качество нормальное. Я поэтому только про размер уточняла. Муж не посмотрел, что берет. В итоге: купальник двухцветный был и сильно линял. И на белой половине сплошные разводы розового. Реальные яркие пятна по 10 см диаметром. Выкинула его. Не стала разборки устраивать, т.к во-первых муж виноват, что не посмотрел, во-вторых цена была небольшая 150 руб. Но я бы такое даже даром не стала отдавать... А вот другие без зазрения совести даже навариться смогли на этом мусоре((
Lubzik писал(а)
Мужья вообще часто берут неглядя)

У нас наоборот все в семье.
мой строго по инструкции действует) ))
если велено , мерить и смотреть, то все будет)))
один раз заказ забирал из цр, а там недостача, я бубню, он так переживал, отчитал меня, что не сказала проверить комплекность. в другие разы, перечисляла, что в заказе и количество, все проверял)))
мой наоборот цу раздает)
я бы попросила привезти обратно ВСЕ вещи, которые вы им продали и отдали (тем более, что вы фотографировали), и вернула бы деньги.
А на ваши вещи еще найдется покупатель, да и вы в следующий раз будете оговаривать сроки примерки/возврата вещей. В прошлом году у меня колыбельку забрали, я им еще детских вещей положила, игрушек, но! все по разным пакетам. И если что-то даю бонусом - всегда кладу отдельно и делаю на это акцент.
Сама в подобной ситуации не оказывалась,Слава Богу! Но мне мои нервы дороже :)
И сама возвращала и мне возвращали т.к. не подошло по размеру , ничего в этом плохого не вижу.На авито богачей нет, если вещь не подходит приму обратно.
lestia
16.10.2018
Alisa-nn07 писал(а)
не подходит приму обратно

Через неделю?
insieme27
16.10.2018
У меня кстати денег то уже этих нет)) время прошло
А Вы им так и ответьте: вещи назад приму, но вернуть деньги могу только через неделю-две. Согласны ждать?))
даже через неделю возьму обратно.
ну вот смотрите: продаю я туфли детские праздничные, покупала новые, одеты в д/с на утренник 1 раз, продаю за треть цены, б/у ведь. приходят ,покупают, примеряют .одевают на утренник и все они им не нужны, пишут мне через неделю-" не подошли, заберите обратно, верните деньги" . на выходе- Вы лохушка, с тапками ношеными уже больше, чем было, а они молодцы, на халяву прокатило.
как Вам такая ситуация? добренькой быть не расхочется?
Так можно вообще ничего не покупать, а "брать напрокат")


Ты про утренник написала, я сразу вспомнила давнюю форумскую историю с костюмом. Но уже не помню чем там дело закончилось, тема тогда фееричная была.
ну да, есть же такие случаи, взяли напрокат и с концами. в фирме напрокат- дорого, договор обязывающий, а тут - красота, халява.
просто пока не сталкиваешься и не ждешь подвоха.
lestia
17.10.2018
За прокат платить надо, а здесь совсем халява. Присутствует только факт "временного хранения денег"
iZverG
17.10.2018
Аренда нахааляву. Поэтому - никаких возвратов "не подошло".
Alisa-nn07 писал(а)
авито богачей нет

еще как есть, такие фифы приходят, типа в деревню, а требования , как на бал собрались.
как обувь дорогую выставлю за 100р, знай , такие и явятся.
Ко мне одна из таких фиф приезжала.)) Одета-накрашена с иголочки, айфон в наличии. За что-то копеечное начала ещё торговаться. Аргументировала так: "Ну я ж к вам аж из Сормова ехала". (В Кузнечиху). Т.е. по её логике, если бы она приехала, к примеру, из Семёнова, мне бы ещё и доплатить ей пришлось? )))
про эти дали это я регулярно слышу, возмущает меня сначала, потом выдыхаю и не реагирую .
еще последнее время, просят завести по пути , им же далеко. а если долго не везу, напоминают и немного обижаются))) один раз правда завозила, действительно было по пути и девушка быстро отреагировала и пришла в указанное место и в нужное время, хотя на сборы времени мало было( мы в кино собрались, вдруг стрельнуло , в те края )
Меня тут вообще просили привезти в магазин ,они б там примерили.
такое явление частое, мне ,кстати это показалось удобным. высмотрела ветровку себе в пристрое, у .... на рогах, далеко в общем, спросила варианты где могут еще пересечься, ответили, в этом тц, меня устроило, приехала, примерила, купила.
сама тоже так ходила в ближайший к работе тц, мерили там в примерочной, правда не купили. но это все про новое и не шибко дешевое, которое на раз не пристроишь. а с б/ у я так не заморачиваюсь, маскимум по пути могу пересечься( без примерки естественно) . хотя и б/у у меня мерили на улице, правда одежду верхнюю, мне было неожиданно, но не удивительно) )
а уж , после темы, где девушка в общем тамбуре купальник мерила, наверное ничему не удивлюсь)))
Perlina
17.10.2018
Меня в Богородский район просили привезти бесплатно отдаваемую игру. Даже не просили, а утвердительно сказали, где и в какое время встречаемся.
Круто,че.
kate79
17.10.2018
Ой, напомнили, я у дамы квартиру купила и через пару недель она по вайберу прислала сообщение, содержание примерно: Здравствуйте. Я подумала и решила снять входную дверь. Мои работники будут у вас с 13 до 17 в среду, прошу обеспечить беспрепятственный доступ в квартиру.
Ох..ренеть!!! Такое бывает?!!!
kate79
17.10.2018
я тоже так думаю))
Таким дверь отдашь. Так потом и унитаз с ванной и раковиной снимут...
iZverG
17.10.2018
Что ответили? "Пожалуйста, лучше приехать вечером, днём наряды полиции очень заняты?"
Хоми
17.10.2018
Нормально, а Вы что?
kate79
17.10.2018
как челюсть с пола собрала, написала, что это невозможно. Она помолчала, помолчала, а потом грустный смайлик прислала. Больше не общались.
Офигеть. Вот люди.
У нас покупательница ,тоже интересная была .Мы перед продажей ремонт в прихожей затеяли ,не думали что продавать будем .Показывали квартиру в таком состоянии ,так как цена была более чем хорошая ,пошли ей навстречу -условие было такое что мы ремонт сделаем ,скидка не устроила ее .В итоге мы ,а бы как его сделали .И еще ей очень не нравилась наша кухня ,но велела оставить .Зашла дня через три, как отдала ей ключи ,обои в прихожей ободраны .Кухню выкинула на помойку-соседи позвонили .Вот зачем так делать ,до сих пор не пойму .А у меня настолько тяжелая ситуация была ,что мне эти ящики реально бы помогли .
insieme27
17.10.2018
Ага.. у нас была и подобная ситуация с продажей кв. Пришла молодая пара, все посмотрела, понравилось, долго молчали(деньги собирали+ипотека), далее просят скидки, умоляют оставить мебель и технику за символическую плату.. мы с мужем идем навстречу молодой семье, цены минимальны на технику, за столы/стулья денег не берем и общую скидку на кв даем в 50т.р

Что вы думаете?)

Через 2 месяца видим нашу кв под сдачу в аренду)) с нашей меьелью и техникой)

Зато какие жалобные люди были..

Жить им не в чем первое время, даже на холодильник денег нет..

Вот как верить людям(
Сейчас верить никому нельзя ,а хочется,и помочь хочется ,а в результате получаем то что получаем .Последнее время стала делать как удобно мне ,если касается незнакомых людей.Раньше "стеснялась" отказывать. :-[
insieme27 писал(а)
деньги собирали+ипотека), далее просят скидки, умоляют оставить мебель и технику за символическую плату..

Через 2 месяца видим нашу кв под сдачу в аренду)) с нашей меьелью и техникой)

Зато какие жалобные люди были..

Не горячитесь так. Вот смотрите сами:
Квартира куплена. Ипотеку\кредиты гасить надо. Само по себе ничего не погасится, волшебный мешочек с еврами с небушка не упадёт к ногам. Вот и вынуждены первое время многие просто сдавать купленное ипотечное жильё, дабы эту ипотеку погасить регулярными арендными платежами. (сами какое-то время продолжая жить у родителей или в меньшем жилье)
А торг при продаже\покупке жилья нормальное дело. Торгуются все : и у кого по мнению окружающих или с первого взгляда есть деньги, и у кого их впритык. "Лишние" деньги - понятие растяжимое.
picolito
18.10.2018
а зачем было верить ? Это было Ваше добровольное решение .
там где деньги - нет места жалости . Из моего опыта с продажи квартиры : была вся новая сантехника , вот просто новая , да еще и дорогая, предупреждала покупателей , или доплата или снимаю перевожу в новую квартиру , там все было пусто, только стены и трубы. Разные были реакции- и не имеете права, и чуть ли не посылали и тп . В итоге продала за свою цену с сантехникой , нашлись покупатели, которые ее оценили и цена общая устроила.
iZverG
17.10.2018
Ага. Некоторые готовы за вещью тащиться через весь город, типа футболки.
Да ладно нету, за новыми мужскими вещами приезжают очень и очень приличные люди.
iZverG
17.10.2018
Одна - да. Но не часть вещей спустя неделю.
а о какой сумме идет речь, можете сказать?
вспомнила тему про шубу (дубленку, пальто?) и ненормальную тетку, которая караулила форумчанку у подъезда, чтобы вернуть, тоже, вроде, спустя неделю. Никто не помнит чем дело там закончилось?
insieme27
17.10.2018
3000р
Лесом их шлите.
Ох, для сбережения нервов я бы ответила "Обычно так не делается, и мы так не договаривались, но могу вернуть N сумму (какую согласны Вы) в виде утешения. "

ЗЫ Это одна из причин, почему я пристраиваю только новые или идеальные вещи (а такое у нас крайне редко бывает, все убиваем с первого надева:)), остальное отдаю или выкидываю
не приняла бы даже все вместе назад через неделю
у меня весной прям какой то бум был на такие случаи
коляску продала в выходные
без преувеличения больше часа все детали показывала рассказывала
девушка попробовала сложить/разложить/покатать и тп
через 3 дня звонит и говорит, что хочет вернуть
надо отдать должное - она предложила 500 руб сверху
но я не приняла, просто потому, что мне уже ставить и хранить ее негде было в кладовке - мы на ее место детские велики поставили
предложила ей выставить и продать
vesnann
17.10.2018
Мы покупали кроватку на авито, нам тоже все показали, сказали, что есть два положения дна, а детали не положили. Узнали мы об этом через несколько месяцев, когда муж стал кроватку собирать перед моей выпиской(((( позвонили девушке, обещала перезвонить и после этого перестала трубку брать... Хотя мы без всякого наезда, просто попросили поискать, потому что их нигде не купить :-(
Мне видимо везет - попадаются адекватные люди.наоборот еще и благодарят (тоже часто мужья приезжают просто забрать, часто докладываю что то из мелочи просто в подарок)
Я бы ничего не возвращала если изначально вещи при вас не осмотрели или не было оговорено что берут на примерку/просмотр с возможным возвратом.
Не взяла бы.
Прошла неделя, может быть, вещи уже в непригодном состоянии и неизвестно как их носили, где они валялись.
Взяли вещи, деньги отдали - значит все устроило и все понравилось. Сделка произошла. А тут, простите, и рыбку съесть, и на ... сесть.
У меня был случай с местной форумчанкой (она даже орг на СП), приехали с мужем и ребенком смотреть коляску, коляска рабочая, нормальная, изъянов нет, но б/у. Смотрели и юзали в тамбуре целый час ( складывали, раскладывали, сажали ребенка), пока в это время муж навязывал свои услуги по массажу (типа он массажист)))). В итоге взяли, но через два дня оба с разных страниц вылили на меня ушат грязи, что она грязная, не разглядели при плохом тамбурном цвете, тяжелая, плохая, и вообще я обманщица и очень плохой человек, что решила ее продать и т.д. Назад вроде вернуть не просили, но оскорблений в приват сыпалось море, пока не стала игнорировать.

А у сестры приехал чей то муж за автокреслом, сам смотрел, купил, через два дня телефон оборвал, чтобы деньги вернули, и давил что он многодетный бедный отец, скандалил и угрожал в конце. Она психанула деньги на карту вернула, а кресло так никто и не привез назад))).
*йа зайко* писал(а)
она даже орг на СП),

статус какой возвышенный, однако
орг- не означает порядочный человек.
да не возвышанный, просто к слову пришлось, всеми мы люди, как впрочем и орги, которые тоже бывают не всегда порядочные.
понятно , что к слову. просто , уже не первый раз такую приписку читаю.
Мне ни разу не пытались вернуть покупатели с авито, но думаю, что не стала бы заморачиваться.
Вещи б\у - значит смотрите внимательнее при получении, гарантия до порога. Меня тоже всегда удивляет, когда приходит мужчина по заданию жены, и вещи даже из упаковки не достает.
Да а чего удивляться насчет мужей?)) Они обычно в своем большинстве в роли доставщиков только. Ну, что, мужик будет пятна какие-нибудь искать? Редкий раз только посмотрят молнии/липучки/общий внешний вид. Я всегда в случае, когда вещи приезжают забирать папы, сама говорю, чтобы посмотрели, проверили.
слать лесом, телефоны в чс. При покупке с рук нет возврата, если не договаривались заранее
б/у возврату не подлежит, шлите лесом и на будущее предупреждаете сразу- смотрите, проверяйте, возврата не будет!
пусть такие умные в магазин чешут, там как раз на 3 рубля может один конверт и купят, а может и не хватит.
с этими продажами бу и нового, каких историй только не получишь, люди настолько разные, что остается только удивляться.
Никогда не отправляла почтой,но вот привязалась ко мне одна особа,пришлите да пришлите!решила попробовать. Там был пакет из 11 вещей за 500р,ветровочка 300р,в очень хорошем состоянии кофточки брендовые, еще что то, не помню,но сумма набралась на 1500!Фотки были все в очень хорошем качестве,можно было разглядеть все,еще предлагала ей замеры сделать,но она отказалась! муж сходил на почту- отправил.Я 2дня добивалась от нее денег...прислала 1тр, типа остальное попозже (но тут сама виновата, надо было по предоплате). В результате получила вещи и пишет, ой, нам это мало, там пятна(пятно 1 мм на вещи из 11 вещей пакета за 500р) верните деньги, я говорю: отправляйте почтой, как увижу, что отправили - пришлю деньги за вычетом доставки почтой, за которую она мне не заплатила тоже. В результате на меня еще и полились оскорбления... В итоге не связываюсь, я больше с доставкой, а когда приходят, говорю,чтоб рассматривали все по хорошему))
Почтой только по предоплате без вариантов.
согласна, просто поленилась разобраться ,как это вообще происходит)) ну и получила нервотрепку))
Удивляюсь вашей наивности))) не в обиду)
Когда отправляла ,думала, освободится шкаф немного.Предполагала, что рискую)), но даже подумать не могла,что меня еще и оскорблять начнут.) Еще она мне полицией угрожала)
iZverG
17.10.2018
Я в ответ на это всегда спокойно говорю "пожалуйста", у меня как раз все звонки записываются автоматически)
iZverG
17.10.2018
У меня жена продает строго по предоплате. Даже что-то типа шапки на дальний восток уехало, претензий не было, деньги на карту с учётом доставки и все. Вы рисковый человек)))
Сама никогда не возвращала, даже если не подошла.
Так до них дошло, что вещи с пятнами были бесплатно? Ну пусть возвращают их и комбез, вернёте 300р.
Я всегда спрашиваю, если хочу в довесок что то положить, а нужно ли это людям.
Сколько живу, столько и удивляюсь людской наглости. Чего только не бывает.
*Tasha*
17.10.2018
Я в отпуске решила освободить шкафы - отдать даром сумку, туфли,джинсы и т.д. через группу Вконтакте. И началось - "я с ребёнком беременная приеду из деревни, исключительно во вторник в 7 утра..." или "ой, не отдавайте ей, отдавайте мне, мне нужнее..." В общем, как-то мне не улыбалось сидеть и ждать кого-то на завалинке. Так что я соберу мешок и всё скопом отдам в деревню.
порой, отдать даром дорого выходит.
это как с бесплатной медециной, дешевле в платную сходить.
*Tasha*
17.10.2018
Да я уже поняла... Хотелось как бы осчастливить кого-то, попавшего в трудную жизненную ситуацию и тыды.))) Глупо, конечно.
iZverG
17.10.2018
Такое лучше знакомым раздавать. Хотя бы через друзей ВК. Там и благодарность искреннее.
не возвращаю, обратно не принимаю. Надо-смотрите сейчас, проверяйте. О недочетах сразу указываю.
Я б не взяла назад. Недав5о продавала много кофточек. Приехал мужчина. Я его заставила все посмотреть. Он долго сопротивлялся ))) я сказала, что обратно не возьму и сама все ему показала.
Всегда обговариваю, что могу взять обрат5о только пока за дверь не вышли.
Исключени5 было свадебное платье - пиехала сестра невесты и почти неглядя купила. Я неделю дала на возврат, но не вернули.
Кстати, сама купила костюм деми Рейма. А на ребенка вобще не сел, широкий оказался. И еще и скрытых деффектов много. Не возвращала. Все отфоткала и выложила на авито дешевле. Купили.
maru
17.10.2018
и не соглашайтесь ничего возвращать. вот еще, неделю думать. имхо, возврат возможен только если об этом предварительно договорились с продавцом, и только в тот же день или на следующий. делала так и как покупатель, и как продавец.
IY
17.10.2018
Я уверена в качестве вещей которые я продаю, поэтому не вернула бы, Покупатели очень ушлые попадаются. Была у меня одна такая ссылалась на многодетность и нищету, приезжала на авто, причем выбирала вещи самые брендовые и в отличном состоянии, но хотела все это даром. Я ее слала лесом в тактичной форме :), всегда она забирала все что ей понравилось. А когда мужчины приходят покупать, берут не глядя. Я их просто заставляю все просмотреть. Ладно какая-то кофточка-штанишки, но когда коляски брали не глядя, я прям заставляла возить коляску, проверять колеса, всю осматривать. такие покупатели просто находка для тех кто хочет втюхать какую-нибудь хрень.Продавцы то тоже разные бывают, аферистов и среди них полно.
Espe
17.10.2018
Один раз приняла возврат, но сейчас бы так не поступила))). Какое-то время прямо предупреждала, что если без примерки - вернуть не получится). Сама, купленное, возвращать не стала бы, в этой ситуации "сам дурак".
philgood1
17.10.2018
Я бы не вернула , была похожая ситуация с детским стульчиком-звонили орали , что он сломан и т.д. Хотя состояние идеальное было) А на самом деле нашли другой расцветки( которая больше понравилась) , и хотели мне вернуть. Один раз приезжала девушка на мерсе и торговалась за детские комбезики и бодики( в отличном состоянии, брендовые) , цену пыталась сбить в три раза( мол они же б/у) . Посоветовала ей посетить магазин)))
Платье у меня девушка брала, через день позвонила что велико - забрала
Сама покупала брюки у форумчанки, та отправила их через цр
Брюки, кстати, дернуло меня эти приобрести после темы про чудесное качество некст
пакет получила, пощупала, ага - качество ткани хорошее , и сунула в шкаф
Достала ближе к сезону, ра-а-азвернула.. а там потертость на колене, видимо ребенок проехался по асфальту, написала продавцу, естественно, как пишут выше, была послана))
В приват продавец, кстати, не отвечала, я ей в теме написала, где она еще вещи пристраивала)) и вот по характеру ответа ясно читалось что о дефекте она знала
Ну да ладно - грабли))
вот кстати фото)) если не приглядываться, там сложно сразу увидеть серое на сером)
https://www.nn.ru/~gallery66435?MFID=1396514&IID=45316679
insieme27
17.10.2018
Это неприятно, но ведь реально виноваты те, кто изначально не посмотрел или понадеялся на честность продавца..
Мне не хватит наглости звонить и например просить вернуть деньги, ибо я сама виновата.
изначально я не то что бы просила деньги, написала что так и так, может она не видела...
в целом, конечно Вы совершенно правы))
а я считаю правильным написать в теме о продаже о нечестности продавца, других хоть предупредить.
insieme27
17.10.2018
Так в чем была нечестность?)
в том , что вещь с дырой в теме не оказывалось ведь?
insieme27
17.10.2018
В моих вещах, даже бесплатных, дырок не было.
Пятнышки в бесплатных были. Да
так я не про вас, а про брюки Виртуалки.
.
как я поняла, брюки передали через цр, возможности посмотреть до передачи денег не было, о качестве, состоянии явно было заявлено или задан вопрос, раз для тс это стало сюрпризом, значит, сказали все отлично, а в реальности- дыра/потертость. отсюда и нечестность продавца.
у меня был случай. Участвовала я в закупке финки. нужна была куртка на лыжах кататься, мембрану хотела, прождала полгода и пролетела. решила купить б/у, нашла на авито, фото отличные, написано в отличном состоянии, б/у один сезон и приписка после одного ребенка, цена 1тр( в закупке 1350р, в магазине 2000-2500), далеко от меня, но решилась , потащилась через весь город. стала смотреть, от мембраны осталось одно название, больше на ветровку похоже, чем на зимнюю куртку, и ... не рабочая молния. на что мне было предложено заменить молнию и еще на выбор 4 куртки! этого же размера. на мое удивление, зачем столько одному ребенку, было отвечено, что куртки после племянников, они носили, ее сын носил и им ничего, как новые. нп нравится не берите, я все- равно продам, они же брендовые, качественные, мембранные и модные. я вернулась домой в недоумении, как такое можно продавать и так спокойно вратт прямо в глаза. больше не смотрю б/у. в итоге , купила сыну куртку в закупке, с второй попытки. проносил он ее 2 сезона, мембранные качества куртка потеряла( сын жаловался холодно стало, на вторую зиму), куртка светлая, стирала правильно, но часто, на вид , как новая)), все работает, брендовая, мембранная))), но не смогу я ее так продать, как та женщина, мне стыдно. если и буду предлагать , то напишу все как есть и цена будет-бесплатно или символически.
Это все те же самые люди, которые продают ношенные лифчики, застиранные детские носочки и колготки, грязную обувь с немытой подошвой... и при этом пишут "как новое, б/у 1 раз"
я просто со своей колокольни рассуждала, я же продаю, пишу, вернее расписываю все как есть, а тут написано же и повторно сказано , как новое и фото очень удачное, вот и повелась и цена не 100р .
тут искала туфли сыну, на авито, в поиске забила новое, в фильтре не нашла этой опции, выдал кучу объявлений, в том числе- как новые, цена приличная, но на фото хорошо ношеные.
а еще очень веселят тапки экко, неубиваемые, как новые, б/у всего 1 сезон и цена 3-4 тр , и так много этих экко, в глазах пестрит аж.
спасибо) Вы меня поняли
продаю новое и то что не стыдно..
и никак не ожидаю, что может получиться так как получилось)))
это нужно воспринимать как опыт, на будущее он пригодится :-)
о да)
ivory-v
18.10.2018
я много раз убеждалась, что понятие "в отличном состоянии" у каждого свое
сама когда продаю - каждую зацепку описываю и фотографирую. и "в отличном состоянии" -это реально, только этикетка оторвана если (у меня).

где б мне продавцов таких еще найти?
потому что вот только платье одно ребенку в "отличном" купила, все остальное "отлично" по факту от 3- до 4 (даже без плюса)
костюм зимний ребенку по фото отл, по факту оказался на 3+ (верхний материал типа атласа, весь в царапинах и затяжках), сама бы в жизни не взяла, но покупала через двух посредников, т.к. из области и нужен был "вотпрямосегодня", т.к. завтра в сад идти не в чем оказалось вдруг (в новом костюме деть упал на окрашеный пол, навзничь). Когда мне его привезли - я плакала( Сама дура, но....в общем "каждый жизненный урок имеет цену, некоторые - довольно высокую"
но мысленно всегда думаю, вот как совесть позволяет...потому что даже когда едешь за этим "новым" сама, в другой конец города, тратишь на это вечер и в итоге видишь это.....не понимаю...
Вы новые или б/у брюки брали?
Я б ничего не вернула через неделю, на примерку-раздумье - сутки, за это время все можно рассмотреть.
На авито приключений не было, а вот на халявном нервы трепали изрядно, причем с вещами, которые я в дар отдавала, однажды даже просили вернуть деньги на проезд из-за того, что подаренные ботинки ребенку малы.
iZverG
17.10.2018
Лесом шлите. И очень далеко. Если хоть одну из бесплатных вещей покритиковали, предложите вернуть все бесплатные обратно. Народ в последнее время оборзевший вкрай пошел. Покупают за треть цены нового, а требований как на новую коллекцию из бутика.
Irina TuT
17.10.2018
Так они за неделю могли эти вещи поносить и заляпать или порвать. Пошли они нафиг. Сразу надо было смотреть. А если что то мало,так пусть теперь сами продают/отдают. Я всегда говорю покупателям "Смотрите все внимательно, что бы ко мне претензий не было". В последний раз девушка сказала мне что это странная фраза, если я продаю новые вещи. Но как странная?вдруг потом дома она и на новой вещи с биркой обнаружит диффект и будет мне названивать. Так что пусть уж все сразу смотрят и принимают решение здесь и сейчас,а не через неделю
*Zarazka*
17.10.2018
Недавно совсем удивлялись людской наглости.
Пришла пора продавать детские вещи. Продавали качели. Пришла девушка, я ей все показала, она посмотрела. Говорит некогда ей и тд, ну некогда и ладно. Дала подарков сверху. На минутку сверху слинг дала и теплый костюм, подумала еще...молодая какая, совсем с ребеночком замучилась. Та все взяла...угу.
Проходит 4 дня. Я, говорит, вернуть хочу. Отвезли в деревню, 350 км, качеля поработала, а потом перестала работать. Да еще угрожать стала, эта замученная барышня .... Я прям абалдела, но принципиально лесом отправила.

Но для себя сделала вывод, все вещи показываю у подъезда, ни на этаж, ни в подъезд не приглашаю(
Narmebel
17.10.2018
Ничего не отдавайте, совсем обнаглели, даже по закону Вы не обязаны ничего возвращать, это вещи б/у, Вы что продавец в магазине что ли?
OG nnov
17.10.2018
Я б не стала возвращать, но надо при покупке обговаривать этот момент. Смотрите сразу или сутки на раздумье например. Ну и лишнего не стала бы давать, уже много раз убеждалась - не делай добра - не получишь зла, инициатива наказуема.
Plaly
18.10.2018
Что то вспомнилось картинка :-)
ivory-v
18.10.2018
я только детское и мебель продавала
мебель - нет, слабо себе представляю возврат
детское если без ребенка приезжают (а чаще всего - без ребенка) - сутки на возврат в ту же точку (то есть мне домой или на работу), но это еще по телефону при звонке обговаривается.
сама покупаю тоже чаще без ребенка, по телефону уточняю, можно ли будет вернуть на следующий день, если не подойдет, если нет - вероятнее всего откажусь от покупки. Но детское чаще навырост покупаю, так что не приходится отказываться.

имхо - в продаже заинтересованы оба, и продавец и покупатель. Если продавцу не горит или у него "очередь" (у меня на плиту была очередь) - то он вполне себе может сказать "нет", а если деньги нужны, а спроса особо нет - то почему бы не дать домой померить ребенку при том, что никаких лишних телодвижений совершать не нужно...

но мне и на покупателей к счастью везло пока...все в адеквате
KOTA
18.10.2018
Не возвращайте - кто знает, что они там с ними неделю делали.

Я спортивный уголок ребёнку на авито брала, договорилась с мужчиной, говорил, что состояние почти идеальное, сам привёз (по пути ему было), я ему деньги и коробку конфет ещё отдала за доставку. Муж с отцом стали собирать, а там почти все крепления сорваны, перекладины у лесенок с сильно облезшей краской... ну ничего, собрали, перекладины я цветной изолентой перемотала, выводы сделала. Просто было обидно, что мужчина так некрасиво поступил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.