--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 акдс

Здоровье и безопасность
532
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки. Прошу прощения, что может повторная тема. Но очень прошу совета. Иногда мамочки знают лучше. Мы на первом году жизни делали 3 прививки акдс отечественными вакцинами. Последнюю перенес не айс было уплотнение+ температура. В 1.5 года капали капли полиомелит. И сейчас нам позвонила медсестра и сказала прийти на акдс+ полимелит. Я у нее спросила. Можно ли нам поставить пентаксим.она ответила можно. Т.к. полиомелит еще не закончили. А сейчас читаю что т.к. мы каплями уже делали полиомелит, то пентаксим не надо. Я правильно понимаю? Доктор на нашем участке отсутствует.ходим в любому. Два дня назад прислали новую только только. Еще учится. Может кто сталкивался.
Вы для справки можете позвонить в центр вакцинации тот, что на плотникова. Или в Данко.
спасибо. позвонила. там и там сказали можно. Но в Данко сказали, что надо было сначала сделать акдс + полио. а потом идти еще раз в поликлинику через два месяца за каплями полио. Но если вы уже капнули полио. То можно пентаксим. главное чтоб прошло 2 месяца после капель полио.
Можно делать пентаксим . Но по опыту, кто не очень переносил вакцинации АКДС, ревакцинацию хорошо переносит и наоборот.
Мы делали ревакцинацию 4й Пентаксим (первые две АКДС, третья инфанрикс), потом через два месяца капали полиомиелит. Так что вам скорее всего можно Пентаксим, вроде ничего лишнего.
У нас у старшей получилось 4 пентаксима и 1 раз капали полиомиелит в капельках. У младшего тоже самое будет. На мой взгляд все верно вам сказали, в общей сложности получится 5 полиомиелита, в обоих случаях, и если 4 ревакцинация будет акдс+полио или если сделать пентаксим. А переносят все по разному, у нас пентаксим перенесли нормально в целом, но тоже уплотнение и температура, и место укола припухшее было, это реакция на прививку.
Можно, но и на пентаксим вы тоже можете аналогичную реакцию получить. Не угадаешь.
nrt
23.10.2018
у моего сына была прям ваша ситуация, третья прививка очень тяжело прошла. Помня об этом, четвертую сделали пентаксим, все прошло отлично, никаких последствий не ощутили. Полиомелит теперь никак не доделаем - как в садике соберутся его сделать - заболеваем
сделали пентаксим только 37 температура была и все. перенес нормально.
nrt
06.11.2018
у нас совсем никаких последствий не было
Мы делали ревакцинацию последнюю Пентаксим, т. к. на капли была плохая реакция. Пентаксим перенесла отлично. И вам советую также сделать. Я советуюсь в Данко всегда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.