Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-5 °C
Ночь 0°C
Утро 1°C
Завтра -8°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.3309
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
66.3309
-0.1129
Все курсы валют
75.5841
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
75.5841
-0.0489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

4 акдс

Манжетка 22.10.18 в 23:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Девочки. Прошу прощения, что может повторная тема. Но очень прошу совета. Иногда мамочки знают лучше. Мы на первом году жизни делали 3 прививки акдс отечественными вакцинами. Последнюю перенес не айс было уплотнение+ температура. В 1.5 года капали капли полиомелит. И сейчас нам позвонила медсестра и сказала прийти на акдс+ полимелит. Я у нее спросила. Можно ли нам поставить пентаксим.она ответила можно. Т.к. полиомелит еще не закончили. А сейчас читаю что т.к. мы каплями уже делали полиомелит, то пентаксим не надо. Я правильно понимаю? Доктор на нашем участке отсутствует.ходим в любому. Два дня назад прислали новую только только. Еще учится. Может кто сталкивался.
Kylik.Kata 23.10.18 в 00:48 «ответить»
Вы для справки можете позвонить в центр вакцинации тот, что на плотникова. Или в Данко.
Манжетка 23.10.18 в 13:42 «ответить»
спасибо. позвонила. там и там сказали можно. Но в Данко сказали, что надо было сначала сделать акдс + полио. а потом идти еще раз в поликлинику через два месяца за каплями полио. Но если вы уже капнули полио. То можно пентаксим. главное чтоб прошло 2 месяца после капель полио.
Вишневая косточка 23.10.18 в 06:37 «ответить»
Можно делать пентаксим . Но по опыту, кто не очень переносил вакцинации АКДС, ревакцинацию хорошо переносит и наоборот.
Строгая лилия 23.10.18 в 10:32 «ответить»
Мы делали ревакцинацию 4й Пентаксим (первые две АКДС, третья инфанрикс), потом через два месяца капали полиомиелит. Так что вам скорее всего можно Пентаксим, вроде ничего лишнего.
LeNNysinKa 23.10.18 в 10:56 «ответить»
У нас у старшей получилось 4 пентаксима и 1 раз капали полиомиелит в капельках. У младшего тоже самое будет. На мой взгляд все верно вам сказали, в общей сложности получится 5 полиомиелита, в обоих случаях, и если 4 ревакцинация будет акдс+полио или если сделать пентаксим. А переносят все по разному, у нас пентаксим перенесли нормально в целом, но тоже уплотнение и температура, и место укола припухшее было, это реакция на прививку.
irushechka 23.10.18 в 12:02 «ответить»
Можно, но и на пентаксим вы тоже можете аналогичную реакцию получить. Не угадаешь.
nrt 23.10.18 в 14:35 «ответить»
у моего сына была прям ваша ситуация, третья прививка очень тяжело прошла. Помня об этом, четвертую сделали пентаксим, все прошло отлично, никаких последствий не ощутили. Полиомелит теперь никак не доделаем - как в садике соберутся его сделать - заболеваем
Манжетка 06.11.18 в 14:42 «ответить»
сделали пентаксим только 37 температура была и все. перенес нормально.
nrt 06.11.18 в 15:53 «ответить»
у нас совсем никаких последствий не было
Кхалиси 06.11.18 в 14:58 «ответить»
Мы делали ревакцинацию последнюю Пентаксим, т. к. на капли была плохая реакция. Пентаксим перенесла отлично. И вам советую также сделать. Я советуюсь в Данко всегда.
Новая тема