--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Премьера фильма Борис Годунов

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1662
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
05.11.2018
Девочки, я рыдаю просто . Ну что за халтура? А что за речь?
Где Безруков, а где Годунов?
Неужели фильмы уровня "Михайло Ломоносов" бесповоротно канули в лету?

ПС. И Торпедо ещё проиграло сегодня. Хотя все так хорошо шло (
Espe
05.11.2018
то, что канули ещё 10 лет назад было понятно( и ситуация не меняется
LukA
05.11.2018
Тоже в каком-то недоумении, думала может потому что в полглаза смотрела.
Безруков играет только всех значимых в истории России лиц мужского пола, или до Екатерины, например, тоже доберется?
:-D
Дай Бог так жизнь прожить, чтобы тебя потом Безруков сыграл)
Mati
06.11.2018
))))
Слышала другое - "Умереть не страшно, страшно, что тебя сыграет Безруков"
Deniza
06.11.2018
Слова Валентина Гафта
nvm_nn
06.11.2018
Как хорошо, что после рекламы даже смотреть не стала.Много сейчас актеров, но харизмы нет у них.
Tom-Cat
06.11.2018
Может фильм снят просто для того, чтобы напомнить, что бывает, когда один человек правит Россией бессменно 25 лет...
GalinaC
06.11.2018
Екатерина 2 правила 34 года. Александр 2- 26 лет. Иван Грозный 37 лет.
Фильм был снят очевидно не для этого.
Tom-Cat
06.11.2018
Я плохо знаю историю, но из того, что помню, для меня много параллелей.
GalinaC
06.11.2018
суть в том, что после смерти Ивана Грозного не осталось нормального наследника- старшего сына он как уже показано он убил, младший был не способен править- ему в пору в монастырь только. Царевич Дмитрий был еще младенцем. По сути время династии Рюриковичей подходило к концу. После смерти Федора и убийства ( что не доказано) царевича Дмитрия оказался вакуум власти, который временно заполнил Годунов (который как-то внезапно и странно умер)- и началось смутное время.1612 год со всеми вытекающими. Собственно ополчение Минина и Пожарского отсюда и вышло спустя годы- когда в стране начался бардак, посыпались Лжедмитрии, Марина Мнишек, поляки и прочие самозванцы.Ну и до времени пока не оказались на троне Романовы.
Tom-Cat
06.11.2018
Смутное время и захват поляками Москвы - результат правления Ивана Грозного, а заплатили за это (во всех смыслах слова) граждане России.
Екатерина 2 тоже не оставила достойного наследника, а правление Александра 1 было омрачено огромной войной с сотнями тысяч человеческих жертв и сожжением Москвы. Не знаю, можно ли считать его удачным.
GalinaC
06.11.2018
Правление Ивана Грозного имело и свои плюсы и минусы учитывая его личность как таковую. Его нельзя оценивать однозначно как 100 % плохое или 100% хорошее.
Правление Александра было омрачено вторжением Наполеона. Безусловно его ( Наполеона) никто не провоцировал на агрессию в отношении России. Вариантов не было- иначе как защищать страну.
Фильм о Годунове ( как впрочем и любой фильм о исторической фигуре) о роли личности в истории- одни люди приводят к смуте и разрухе, вторые- к победе и процветанию.
Marvary
06.11.2018
приятно вас читать) честно- послушала бы курс истории в таком изложении, в голове каша и много непоняток, факты одни пишут сухие в учебниках, а знать бы надо..)
GalinaC
06.11.2018
спасибо) у меня были прекрасные учителя, которые преподавали историю не как сухие факты, а как захватывающую сказку, если можно так выразится)
aolegovna
08.11.2018
Tom-Cat писал(а)
Екатерина 2 тоже не оставила достойного наследника, а правление Александра 1 было омрачено огромной ...

Что за бред.
Екатерина выделяла именно внука Александра. Да и внук Николай тоже не подкачал. Оба правления были вполне себе ничего во многих сферах жизни, и война была вовсе не по воле Александра.
Tom-Cat
08.11.2018
Ничуть не хуже Вашего
Увидела трейлер с ряжеными, смотреть точно не буду.
nin11
06.11.2018
А мне понравилось, особенно речь. Для меня безликой показалась только Михалкова. Но она никогда мне не нравилась.
А мне как раз она очень понравилась. Такая спокойная, величавая в своем спокойствии .
nin11
08.11.2018
А мне наоборот не хватает здесь от нее побольше величия. Уж слишком она здесь простая, царица всё - таки. У неё даже голос не эмоциональный какой-то. Она в одном мультике ещё маму озвучивает, даже там это не уместно смотриться.
selesta
06.11.2018
Я смотрела, но пока мало , что поняла:( очень много действующих лиц.....выглядят одинаково как то.
Безруков не понравился, одинаковый везде какой то.. Сегодня еще следующие серии посмотрю и если не зацепит, то смотреть не буду.
когда в трейлере увидела Безрукова и Ходченкову сразу решила,что смтеть не буду...у на что, больше актеров нет? Почему тогда Козловского нет???)))
prostor86
06.11.2018
Тоже увидев Безрукова решила что не буду смотреть. Не нравится он мне как актер- одинаковый всегда.
nin11
06.11.2018
А вы видели фильм "После меня " называется (если не ошибаюсь ) ? Там Безруков танцора играет. Я случайно как-то попала и залипла. Правда до конца не получилось посмотреть. Вначале мне показалось немного комично он его изображает, хотя это не комедия. Но потом как-то стал притягивать его образ. Особенно сцена, где он говорит своей дочери , что она бездарность, там вся комичность куда-то исчезла сразу. После этого я на Безрукова стала по другому смотреть.
prostor86
06.11.2018
Не смотрела.
Mati
06.11.2018
Меня Ходченкова тоже нигде не впечатляет особо.
Единственный фильм, где она чудесна во всех смыслах - Благословите женщину!
А, еще есть "Дневник мамы первоклассника" , тоже хороший фильмец )
Marvary
06.11.2018
Говорухинский фильм "Не хлебом единым" тоже с ней снят , она там такая же, как в "Благословите женщину", в смысле молодая и пухленькая, но его редко показывают. а так согласна, лучшая ее роль, остальные пустышки((
В клипе у Шнура ещё :-)))
Mati
06.11.2018
да, там тоже хорошо было )
Не видела! Киньте ссылкой!
Ну кааак же)..
Ты просто космос, Стас! (с))..
Mati
08.11.2018
Где- то читала топ российских бесполезных актрис. И он был разделён на две части: актрисы бесполезные в принципе и актрисы, которых хороший режиссёр может заставить играть хорошо. Кто снимает клипы Шнуру? Почему он не снимает кино? Или снимает? Отдайте ему деньги Бондарчука)
Ve Sta
06.11.2018
в Домашнем аресте она тоже ничего
Боярской там нет? Ее тоже любят везде совать)
Боярская с мужем вчера на Первом была. Не разорваться же ей)))
:-D
selesta
06.11.2018
А там что "кажут"?:)
Мажора же
selesta
06.11.2018
Ну там другие актеры:))
Контрибуция.
После Мажора вчера показывали.
selesta
06.11.2018
Понятно, спасибо.
Остров Крым писал(а)
Контрибуция.

редкостное г...о.
Почему-то не удивлена)
Nadoeda
06.11.2018
Фуфуфу. Вот уж бездарность.... Бе
Libra*
06.11.2018
У меня почему-то на её голос рефлекс: сразу нажать кнопку "выкл".
Nadoeda
06.11.2018
Тоже от голоса бешусь. Такое впечатление, что она себе специально такой голос поставила, типа с загадочной низкой ноткой.
Libra*
06.11.2018
Мне он с её внешностью не монтируется. Вот Лютаеву с подобным голосом переозвучили же в своё время в Гардемаринах.
Козловский режиссёром стал!)
А Козловского ждут в стопятом сезоне Викингов))) Он теперь главный Владимир планеты))))
Marvary
06.11.2018
тоже не буду смотеть из-за Безрукова, надоел. и как то все бездушно что ли, нет обаяния в фильме, ряженые да чистенькие ходят и говорят, цирк.
Mati писал(а)
Где Безруков, а где Годунов?

Так масштаб не тот.
Нынче время пластиковых копий.. одноразового применения))
Видимо среда обитания и на хороших актёров действует разрушающе.
Olle-84
06.11.2018
Собиралась посмотреть, но после Богемской Рапсодии не зашел у меня Годунов.
mtergan
06.11.2018
Люблю историю, фильмы исторические люблю, не особо расстраиваюсь, даже если в фильме что-то "приврали"..
Но этот сериал невозможно смотреть при всем интересе: речь актеров невнятная, слова проглатывают, говорят быстро, целое предложение одним словом, без пауз и интонации..
И вот не знаю, чей это недостаток: актеров, режиссера или звукооператора...
Но смотреть, наверное, не буду.. а жаль, ждала..
Согласна абсолютно, мне кажется, эта недоработка звукорежиссеров, приходится прислуш ваться и делать звук громче, чем обычно, чтобы разобрать речь актёров.
Deniza
06.11.2018
Не люблю Безрукова, Ходченкову... но!!! фильм в плане костюмов, декораций просто шикарен! Очень самобытно, колоритно! Смотреть буду!
ANNAPAVL
07.11.2018
мне трейлера достаточно. Фильм смотреть не стала... Халтуру и по трейлеру видно, плюс глубокая многолетняя аллергия на Безрукова...
Мы с мужем смотрим, я так понимаю это редкий ответ, но нам очень нравится, я вообще люблю такие фильмы, благодаря им вспоминаем нашу историю, сразу полезли в википедию читать про биографию Грозного и др.Только Безруков в этой роли и есть Безруков, а не Годунов, а хотелось бы характер, мимику, голос настоящего Годунова прочувствовать. Ходченкова хороша как всегда во всех фильмах, очень много хороших актеров снялось в этом сериале. Будем ждать продолжения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.