--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проездной для школьника

Прочее (о детях и родителях)
222
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этот момент наступил - ребенку 7 лет.
Ездим на социальном транспорте не часто. Но 3 раза в неделю на футбол надо, поэтому время от времени всё-таки приходится. В основном на машине, но бывает, что и на ОТ
Хотела купить проездной, но посмотрела - только месячные за 500 руб за 1 вид транспорта. Или за 900 с чем-то но на все виды ОТ.
А ваши дети как ездят? У многих проездные? Или обычная карта с тарифом 60 минут дешевле при нерегулярных поездках?
ЮНА
16.11.2018
Мы отказались от карты, 500 руб - дороговато, плюс не всегда хочется стоять троллейбус ждать, если маршрутка приезжает раньше, едем на ней. У нас занятия длительные - от 1,5 до 2,5 часов, поэтому карта на 60 минут тоже не подойдет. Вот и платим по 28 руб. Занятия 4 раза в неделю.
Karramba
16.11.2018
я почему карта на 60 минут не подойдет?
если поедете на троллейбусе, спишется 26 руб (вместо налички 28 руб). сумма на карте не сгорает в течение года. если за год один раз проедете, то срок продляется. да и удобней, чем мелочь в кошельке искать, или сдачу со 100 руб пятачками получить %-)
кстати, некоторые маршрутки сейчас тоже на транспортные карты переходят
ЮНА
16.11.2018
Ну если только в 2 рубля выгода, тогда да. Я имела ввиду то, что за 60 мин дважды не успеешь воспользоваться картой. Из экономии в 2 рубля можно и банковской картой рассчитываться.
У нас тоже занятие 1,5 часа. Да и ездим не часто. Просто подумала, что для школьников ещё какой тариф есть
Ire-NN
16.11.2018
Нам оказалась очень удобна карта 60 мин. Купила сразу две, себе и ребенку. Секция 3 раза в неделю, и моя задача - доехать с работы до секции, отвезти ребенка в школу ко 2-й смене и вернуться на работу (с пересадкой). На все эти перемещения у нас тратится всего 2 поездки по карте, 52 рубля на двоих. Очень выгодно, проездной бы не окупился. И ещё удобно, что по карте 60 мин. всегда можно выбрать, каким видом транспорта ехать :)
Ага, у меня тоже есть карта на всякий случай. И тут нет привязки к какому-то транспорту. Куплю ка я ее
На 60 минут дешевле гораздо и удобнее
Уже поняла, спасибо
LukA
16.11.2018
Тоже исследовала этот вопрос. Если маршрут не на метро или стабильно ходящем трамвае - то не выгодно. Или если поездки реже 3-х раз в неделю.
Если ежедневно в школу на метро - то проездной окупится.
В том и дело, что оочень редкие поездки . В основном машина. Ну раза 3 в неделю та ОТ.
Транспортная карта либо наличка
Я своим детям купила не именные транспортные карты, которые надо просто пополнять на любую сумму. При оплате ими в любом муниц. транспорте проезд стоит 26р., дети не завязаны на наличку. Тариф на карте автоматом стоит 60 минут - т.е. если случится надобность пересесть, он сработает. А стоимость проездного мои тоже не выкатывают, т.к. на ОТ ездят не в школу, а на кружки. У младшей получается 4 поездки в неделю на трамвае, у старшей - 4 на трамвае и 2 на метро. Т.е. проездной вообще не выгоден, а тр. карта удобна в использовании и небольшая экономия на 2р с каждой поездки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.