--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, глисты на ГВ и как убедить мужа, что они существуют...

Здоровье и безопасность
18557
392
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Borsh
30.11.2018
ДД! Пишу под серым ником, ибо стыдно как-то... Девочки, нужна помощь!.. даже не знаю куда обратиться... во время беременности узнала, что у меня острицы, где я ими заразилась, понятия не имею, как потом прочитала это могло быть всё, что угодно, начиная от плохо помытых фруктов, ягодок с куста и заканчивая... близкими. Было ужасно мерзко и противно, что внутри тебя живет такая гадость, да еще и вылезает наружу, чувствовала себя грязной какой-то... переживала за малыша... Побежала к инфекционисту, она сказала, что лечить их во время беременности нельзя, что я не одна такая и к ней приходили уже беременные с такими проблемами... ну хоть это порадовало, что я не одна такая... Так вот, тогда еще я сказала мужу, что скорее всего у него они тоже есть, он не поверил... Тему замяли, я жила со своими зверушками сама...
Что имеем сейчас: стирка с кипячением, глажка белья и прочие гигиенические штуки (постоянная интимная гигиена с мылом и тп) не имеют успеха - враг как вылезал ежедневно, так и вылезает. Полностью убрала сахар (говорят они его любят сильно и размножаются). Ребенок маленький совсем, ужасно боюсь её заразить, а как лечиться не знаю... Почитала про БАДы с iherb типа черного ореха и муравьиного дерева, но потом наткнулась на мнение, что если убивать остриц, независимо от препарата (БАД или таблетки), то они выделяют токсины, которые попадают малышу с молоком. С другой стороны, если она сама заразится, не дай бог, то придется уже лечить её, что еще хуже, я думаю...
Может быть у кого-то была такая проблема и кто-то её решил? Заранее огромное спасибо за ответы.
И проблема номер два... муж! В любом случае лечиться нам нужно обоим. Я почти на 100% уверена, что они у него есть: внезапные прыщи на лице, вчера, простите, ночью, чесал попу... хотя, конечно, 100% уверенности у меня нет. В общем как-то надо с ним поговорить, чтоб как минимум он спал не с голой попой, а в белье, чтобы они не лезли на кровать и мы не заражались снова. Малышку к нам в кровать не кладу, заставляю его мыть руки перед тем как её брать, но мало ли что... В общем как поговорить с мужем и убедить его, что это наша общая проблема?
Очень надеюсь на ваши советы, коллективный разум ММ всегда помогал решать проблемы... я в тупике и на нервах (((
Я не знаю что у вас за острицы такие долгоиграющие. Обычная регулярная гигиена, стриженые ногти, утренний душ с грубой мочалкой... ну в пижаме месяц поспите ещё. Они бывают у всех и выводятся легко.
Borsh
30.11.2018
да вот и я не знаю... полгода уже мучаюсь с разной степенью рвения в гигиене - надоедает каждые 3 дня постель менять ((( сейчас помимо утреннего душа еще 7 раз на день с мылом мою всё себе... сплю с прокладкой всегда в белье - сначала говорила, что боюсь, что воды отойдут, сейчас что после родов "подтекает"... вот и подозрение есть большое, что муж "помогает"...
Дневная гигиена тут не при чем. Утренняя нужна обязательно и обязательно с грубой мочалкой (они плохо отмываются), тк выползание и откладывание яиц происходит именно ночью.
Borsh
30.11.2018
спасибо большое! не, мою вечером ночью по несколько раз - сколько раз кормлю,и столько и мою ) про мочалку не знала ( закуплю ))
Поищите ещё рецепт средства из молока с чесноком. Но не знаю как его при гв. Хотя там кажется по 1 чл один или 2 р/д в течении недели.
Borsh писал(а)
да вот и я не знаю... полгода уже мучаюсь с разной степенью рвения в гигиене - надоедает каждые 3 дня постель менять (((

после того как вы ночью анус чешите, ногти грызть нельзя.
И мужу в рот нельзя пальчик засовывать!
Да, и онанизмом тоже лучше только помыв руки заниматься!! :) Верную ты мысль подметил, дед ))
Помню, давненько это было, лет 15 назад, ребенка старшего в бассейн оформляла после деревни, тоже обнаружилась эта дрянь, никогда раньше не сталкивались, была в шоке. Мы для профилактики пирантел приняли всей семьей (никто не отказался, молча проглотили - по совету врача и забыли), на всякий анализы потом сдали - все норм. Может хоть муж пусть бы выпил, раз Вам нельзя...там только одну и надо. Сейчас может что-то более современное появилось (в аптеке можно спросить, подскажут) Вообще Вам ведь тыквенные семечки-то можно наверное, они (говорят) тоже помогают, ну и гигиена несомненно. Неужели нет таких средств, которые можно беременным и кормящим принять... Скорейшего выздоровления!
Borsh
30.11.2018
не знаю про средства... врач тогда сказала, что все препараты токсичны и при беременности точно противопоказаны... как-то про ГВ тогда я её не спросила... (
Так что мешает сейчас посетить врача? Вы бы анализ сдали сейчас и вылечелись. ГВ можно и прервать на день, ничего страшного не случится, а может и прерывать не придется. Но терпеть, как вы.... фуу. Вы такие страхи описываете, что я б давно побежала к врачу, как только родила.
Borsh
30.11.2018
так я была у врача, ничего толкового она не сказала, сказала пока беременность точно ничего не делать, я спросила про мужа - типа может ему дать для профилактики, она сказала "а вы уверены, что у него есть? что ж вы своего родного мужика травить будете"... врач из Садко, если что.
Ну как я прервусь?.. ребенку еще 2х месяцев нет (((
Ничего страшного, поест один день смесь. Или наведите сейчас молока на этот период. А так, я бы переживала, что кормлю ребенка , когда у меня самой глисты.
Как? Обыкновенно. Сцедили на день. Смесь в конце концов есть. Ну если вам нравится с глистами ходить - то для чего тему завели? Прям смешно :-D
Murzikk
30.11.2018
Обожаю врачей из Садко!!
"У меня пульс плохой, давление зашкаливает" - "сдайте кровь на герпес, если будет отрицательный, направлю вас на ЭКГ", "а где мой анализ на свёртываемость крови, у меня операция через 3 дня" -"ой, а мы кажется его пропустили, пересдайте, через неделю будет готов".
Gilly
30.11.2018
Пусть муж "для профилактики" сьест таблетку и потом через несколько пару недель, когда на ваш взгляд вы уже освободитесь от остриц. Или этого будет не достаточно?
Borsh
30.11.2018
ой не знаю как убедить его (( мужики ж не болеют - это только ж у женщин могут быть всякие проблемы, в которых мы сами и виноваты... "как это я мог тебя заразить? ты точно сама где-то цепанула, у меня их нет"... а то, что он, простите, жопу чешет, а потом может и ногти погрызть - это как бы не считается, он чистенький...
Finka
30.11.2018
Скажите , что анализ сдали и врач всем домашним велел проглистогониться превентивно, ничего тут стыдного нет, этой фигней проще простого заразиться. Мужу таблетки купите, вермокс например. А себе тыквенных семечек, раньше их в аптеке продавали в картонных коробках как глистогонное. Есть их надо сырыми и много- стакан или больше за раз. Из народного еще -убрать из меню сладкое и вообще простые углеводы и есть чеснок.
Так-то отвар пижмы хорошо помогает, но на ГВ его однозначно нельзя , он слабоядовит. Бабушка у меня карелка, а там очень много рыбы едят , ну и соответственно глисты поголовно, она рассказывала, что им маленьким давали жевать какие-то самодельные пилюли из горьких трав( пижма и еще что-то), эти гады не любят горький вкус.
И посмотрите народные средства-их полно, жили же как-то раньше без таблеток.
Borsh
30.11.2018
спасибо большое! семечки пыталась есть, там с кожурой надо? с кожурой как-то не лезет совсем (( ем чеснок и лук, перец еще, говорят, они не любят, не ем сладкое и простые углеводы на минимуме
Finka
30.11.2018
Не с кожурой , а с зелеными пленками, которые под шелухой. Погуглите, есть разные способы и схемы употребления. С кожурой отвар делают.
Borsh писал(а)
семечки пыталась есть, там с кожурой надо? с кожурой как-то не лезет совсем ((

ешьте грецкие орехи.
С кожурой?
конечно, а лучше просто кожуру)))
Кожурой зубы можно сломать и глисты из рта выглядывать будут. Лучше перегородки есть от орехов, это эффективнее!!!!
Finka писал(а)
Скажите , что анализ сдали и врач всем домашним велел проглистогониться превентивно

мне это вот нахрен не нужно.
если уж у бабенки зачесался зад, пусть сама гоняет эту живность.
Finka
30.11.2018
Есть болезни, их полно всяких, когда лечится не один человек, а и контактеры тоже , иначе можно бесконечно упражняться, в этом нет ничего такого. Инвазии лечат всей семьей, включая домашних животных.
Finka писал(а)
Есть болезни, их полно всяких, когда лечится не один человек, а и контактеры тоже , иначе можно бесконечно упражняться,

по-моему, это со школы известно. но дофига народу на единорогах скачут. ну... позавидуешь их крепости... хотя может, они правда не чувствуют нифига? кровь не течет, значит, лечиться не надо.
а как же содружество и братство???)))
Подсуньте таблетку в котлету )) ну или куда нибудь))
Borsh
30.11.2018
)))) а если найдет? ) скажет травануть меня жена решила ))))
Как уснёт вы ему в рот ее положите, за ночь растает.
dimarax
30.11.2018
Божечки... Да где же вы таких мужиков то находите, которые жопу чешут , а потом ногти грызут, да ещё не брезгуют..

Иногда мне кажется что некоторые с другой планеты. Поверьте, далекооо не все такие мужчины. Я
dimarax писал(а)
Божечки... Да где же вы таких мужиков то находите, которые жопу чешут , а потом ногти грызут, да ещё не брезгуют..

ну вот, на самом интересном месте прервали)))
небрезгливость у некоторых выдающаяся, да уж
*bad*
lyalko
30.11.2018
У нас были у младшей в 1,5 года. Детям давала пирантел в суспензии, сами с мужем пили в таблетках. Пить во время завтрака, день не кормила, сцеживала, через 3 часа после приёма пила фильтрум. Но у нас гв было только на сон днем и ночью. Через 2-3 недели повторили. Назначал педиатр.
Borsh
30.11.2018
ну вот я и думаю может просто терпеть и ждать, когда прикорм пойдет... ну или мужу дать сейчас и супер-гигиена на месяц, может у меня сами уйдут...
lyalko
30.11.2018
Либо делайте запас молока на день и вперёд) мне доктор сказал, что через 6-9 часов кормить можно, сцедить только перед этим. Ну и фильтрум или смекту хотя бы
Лучше не мыться, от грязи сами все вылезут наружу, посмотреть что за грязнуля такая.
AlenDI
01.12.2018
Ой, я Вас читаю и угараю...))))) Ржу в голос уже. Эту темку я :-) запомню :-D
я тоже))) семья в шоке от моей ржачки!!!!!!!!!)))
Анализ сдали? Почему думаете что они у Вас до сих пор присутствуют?
Borsh
30.11.2018
я их каждый день вижу ((( как почувствую дискомфорт, бегу в туалет и одного-двух смываю с мылом... месяц назад так часто не подмывалась, так прямо на трусах утром видела... иногда одного, иногда десяток... простите за подробности (((
Анализ сдайте,соскоб,мало ли что вам там мерещится,по пол года они не живут,при условии гигиены как у Вас))Да и днем не выходят,самка ночью выходит для выкладки яиц.
Borsh
30.11.2018
ну я ж не каждый день постель меняю, к примеру - возможности нет физической, потом может остаются где-то... ( днем их и нет почти никогда, начинается зуд после 10 вечера
WildGirl
30.11.2018
жесть
вы как в каменном веке, простите
столько возможностей для лечения, а вы...
Borsh
30.11.2018
не вижу я возможностей с месячным ребенком - все таблетки при ГВ противопоказаны, какой каменный век, говорю же бегала к врачу специально. Недавно с нутрициологом консультировалась - она тоже сказала на ГВ нет способов лечения, после - приходите
Borsh писал(а)
все таблетки при ГВ противопоказаны, какой каменный век ...

У вас червяки из попы вылезают, а вы таблетку выпить боитесь??
Это же не яд, а таблетка.
каждая гусеница хочет быть бабочкой.
:-D
turner1
30.11.2018
У Пегги жил веселый глист,
Он выходить умел на свист.
Ах, какой веселый глист,
Спляшем, Пегги, спляшем!
:-D :-D :-D
Ой все!!! На этом месте я тоже в голос ржу))))
+)))))))
turner1
30.11.2018
Вот за такие темы я и люблю ММ!
Фсе. Я сегодня не усну))))))
но не каждая бабочка хочет стать гусеницей!!!!!!!!!
хочет не хочет, а придется.
WildGirl
30.11.2018
слушайте, у меня у самой двое детей, старшую кормила до 3 лет, и младшего долго кормлю.
но если бы у меня была такая неприятность, поверьте, я перевела бы ребенка на несколько дней на смесь и сама бы вылечилась, попутно сцеживаясь и держа лактацию.
прекратите, никуда ваше ГВ не денется, зачем вы мучаете себя так? неужели приятно ТАКОЕ ВИДЕТЬ???
хотя, допускаю, что у всех разный уровень брезгливости...
мне б плохо стало
Сидит такая ТС утром, кофеёк попивает....с сухариком (сладкое же не ест, чтобы глистов лишнего не прикармливать.фитнес глисты. Глисты на диете. Худеющий глист. Фу блин)
Да, так вот. Отхлебывает кофе, смотрит вдаль, малыш сопит в кроватке.. и чувствует, как у нее там , в трусах, начинается движение... Глисты на пробежку пошли, типа.
%-) *wall*
Это ж каких размеров они должны быть, чтоб там шевеление ощушалось%(
Как змей горыныч))))
AlenDI
01.12.2018
Фсе... Меня щас из комнаты мои попрут за смех
Не, ну они группой к выходу продвигаются ))) организованной толпой они пошли на водопой ))
утренняя разминка))))
главное что бы хором петь не начали.
Глисты не на диете, написано же: глисты на ГВ. Пирантел их не возьмет, у них иммунитет уже хороший от ГВ )))
Господи,до слез)))))
А Мария Каллас, между прочим, специально завела внутри себя такое животное, дабы всегда в форме быть.
Stfb
01.12.2018
Плачу от смеха )))))))
Я тоже!!!!!!!!!!!)))
Murzikk
30.11.2018
Отлучите на несколько дней. Накопите, нацедите и заморозьте. А потом лечиться. И мужа лечить. И анализы у ребенка на энтеробиоз сдать не помешало бы.
Вы почитайте, какую угрозу вашему здоровью несёт симбиоз с острицами - и иммунитет может страдать, и вульвовагиниты, и циститы, и пищеварение нарушается, у маленьких детей приводит к нарушениям обменного характера, к аллергиям.
Тут обычные сопли, порой, больше паники вызывают, а вы всей семьёй развели себе остриц и ждёте у моря погоды.
Слушайте, Вы что правда полгода это терпите?
Уж насколько я была фанатом ГВ (два раза))), но такое представить даже не могу. Неужто день-два без титьки ребенок не выдержит? Ну поплачет, покачаете, поносите.
Тем более ему сейчас, как минимум несколько месяцев, да?

Пипец, в общем... не верю что такое возможно... *bad* простите...
AlenDI
30.11.2018
Плюс к Вам... Читаю и офигеваю. Я тоже в шоке. 21 век на дворе. Все есть: клиники, Интернет, аптеки, врачи....
Borsh
30.11.2018
Вы считаете я всё не перерыла? говорю же ходила и к врачу, с другим консультировалась, мою всё. В интернете же все способы не для кормящих матерей, ну разве что семечки есть, физически не могу есть их уже - из ушей лезут (
81nata
01.12.2018
Это уже фобия и всё надумываете, вот вам и кажется, что чешится (может и чешится от мытья и сухости кожи)
Borsh
30.11.2018
месяц ребенку, смесь предлагаете давать?
А чтоб нет. От пары дней на смеси никто не умрет. Ну конечно уровень мазохизма у всех разный. Но лично я бы при выборе червики или пара дней ребенок на смеси выбрала второе.
А чего бы нет то? Или введённое молоко. А вообще такое впечатление, что вы тролль. Нормальный человек не будет биться головой об стену, вынимать глистов из жопы и продолжать кормить ребенка и терпеть.
AlenDI
30.11.2018
Да, давать смесь. Что в этом страшного?У меня, правда, двое детей на чистом ГВ, но если бы возникла какая-то необходимость острая, дала бы смесь и глазом не моргнула. Вы чего боитесь, что грудь потом после смеси не возьмёт?У Вас видимо первый ребёнок...)))
Аз@у
30.11.2018
В роддоме же Вашего ребенка кормили смесью ЦЕЛЫХ 3-4 дня!
Думаете, нет?)
NSW
02.12.2018
Конечно смесь дать. У меня еще младше ребенок был - 8 дней смесью питалась. Я лактацию сохранила. Потом на ГВ дитё вернулось.
Капец. Я считаю, что в такой ситуации надо было уже давно выпить таблетку. ГВ или не ГВ...ПОФИК
я тоже не верю, хотя уж сколько тем было от серых ников, читала и думала - -люди ведь всякие бывают, почему бы не вот так у каких-то...чудаков.
а тут что-то за гранью даже моей фантазии.
Были в детстве. Избавились клизмой см кипяченой водой и чесноком. На стакан кипяченой воды зубчик чеснока. Действует на ура.
И еще: погуглите, есть свечи ректальные, которые не оказывают вредного воздействия на организм, они местного действия.
Да тс нравится как они щекотятся и потом почесывать причинное место. Так что лечение не предлагать, у неё ГВ. Надо только сочувствие форума.
Kitana
30.11.2018
Пардон за бестактность, но это ппц. Ходить с глистами, зато ребенок на гв. Да нах нужно оно, если глистов всей семьей плодите..Посчитать время выведения, покормить, сцедить, вылить..
Либо жирный бот, ибо адекватный человек такое терпеть не сможет
Уж какое разнообразие тем тут... эту точно запомню...
Kitana
30.11.2018
*bad*
Эта тема все переплюнула
Ой, штаны ещё сейчас вспомнила... ну те самые))
А я бабочек в животе. Говорила же вчера, это гусеницы.
Kitana
30.11.2018
Сведя воедино бабочек в животе, штаны, так и вышла сегодняшняя тема, похоже. Не видела тех тем, но тут у меня челюсть чуть не вышла.
Это вы еще не всё свели :-D
Гусеницы в другом месте бывают :-P
А человечек незаразный был :-[
хай бы так....
Про немытого мужа? Описание трусов запомнилось, дальше читать не смогла...))
Borsh
30.11.2018
муж очень даже мытый, каждое утро у душе по полчаса намывается ) Ваш жопу и яйца никогда не чесал, честно только?
Вы там поаккуратней с начесываением жо с червяками)))

Беее.... еще одна бомбовая тема))
Каждый обладатель жопы имеет право ее чесать! ))) И не отчитываться при этом )))) так что можно смело предположить что жопу чешет каждый.
crAzy CAT
30.11.2018
МиН(ь) писал(а)
Каждый обладатель жопы имеет право ее чесать! ))) И не отчитываться при этом )))) .

ХИХИКАЮ В ГОЛОС!!!:):):):):)
А я ржу)))) вчера ночью не дочитала, думала соседей разбужу, с утра принялась. Закон о тишине теперь позволяет ржать в голос
немытый муж-это пипец темка была)))
crAzy CAT
01.12.2018
Я как-то мимо той темы прошла тогда, сегодня зашла почитать что ж там за муж был.... Ну и тема))) Ничем не уступает этой ))) Хохот мой на всю квартиру опять! :)
Я тоже)) ну что за пятницы *wall*
А всё потому, что ты инициативу упустила)
Разленилась)
Elllen
30.11.2018
Прошу заметить, сегодня пятница *mocking*
Kitana
30.11.2018
Я ждала пикатных тем, прошу заметить, а не рвотных :-D Пришла, бляха, такая к монитору с бутером, тут здрасьте вам в окно *bad* Спасибо автору, долго жрать не захочу

Кстати, читала об излишней гигиене..Говорят, в развивающихся странах дети хоть с глистами, но реж болеют...Может я че не догоняю :-D
Finka
30.11.2018
Kitana писал(а)
в развивающихся странах дети хоть с глистами, но реж болеют

Так это потому что естественный отбор, выживает кто сильнее, а такие и болеют меньше.
Ну а те, кто выживают, те до старости живут (с)
Finka
30.11.2018
Именно .
Kitana писал(а)
Я ждала пикатных тем, прошу заметить, а не рвотных

Зато сколько познаний про жизнь этих самых существ :-D
Kitana
30.11.2018
Правильная мамочка, заранее к биологии в школе готовиться начала :-D Ничего ты не понимаешь в продуманах.
Ещё скажи, что гербарий засушивать надо))

Фублин, о чем я))
Заряна_ писал(а)
Ещё скажи, что гербарий засушивать надо...

А насекомых можно заливать эпоксидкой.... Прозрачненько, все разглядеть можно...))
Ой, все, Ира)))
МиН(ь) писала насекомых можно заливать эпоксидкой....

Причем прям в месте обитания, шоб наверняка))
Ааааааа))))

Вот это я понимаю пятница))
:-D
Borsh
30.11.2018
желаю чтобы Вас никогда эти темы не коснулись, но никто вообще не застрахован
да тут у трети форума глисты бывали. только они их выводили ,а не занимались утренней поверркой и построением с пересчетом всего личного состава. И вы еще мужа упрекаете, что он задницу чешет.... а сами-то?
Лепетунья писал(а)
у трети форума глисты бывали

www.youtube.com/watch?v=ZlxJ0jtSF1Y
Да? Охренеть
Кстати да, пальцы в рот совать сразу не хочется))). Хочется мрачно помыть руки
Kitana
30.11.2018
Мне жрать расхотелось. Только вчера подумала. Ну как перестать жрать. Жопа растёт. А тут бац! Такой подарок :-D
Я сейчас без подколок, но честно - чего Вы ожидали, когда полезли в тему, в названии которой фигурируют глисты, с бутербродом наперевес?)))
Спасибо, ТС иллюстраций не добавила для наглядности
Тиане писал(а)
Спасибо, ТС иллюстраций не добавила для наглядности

Ох, не каркайте *crazy*
Kitana
06.12.2018
Знаете, вот прям честно..Не думала, что так хреново с головой может быть. Сразу оговорюсь, что я не медик, самоучка :-D
Я бы плевала на все, чуть идея поступает, что могут быть какие-то гады, сразу всю семью пропаиваю. По мне, глисты и гв никак не могут быть связаны. Если бы у себя что-либо подобное заприметила, тт, даже вопроса бы не встало. Гугл в помощь, таблетки при гв. А тут ребенка бы уже заодно пролечить.
Может быть это семья, у которой муж трусы не меняет неделями?
Тс написала, что намывается, а потом пятую точку начесывает)))
ну так то намываться, а трусы менять необязательно)
Ага. Это наверное первая тема, которую я точно запомню
А название какое! Глисты на ГВ!
:-D самое время обсудить - хорошая ли прибавка в весе? когда и куда вводить прикорм? :-D :-D :-D
Borsh
30.11.2018
ну да, это очень легко сделать с месячным ребенком, когда ГВ нормально даже не установлено и скачки роста. У Вас, наверное, никогда криза не было? Как-то я вот не надаиваю по 3 литра молока, молокоотсосом вообще не пользовалась - необходимости не было. Прекрасно рассуждать в теории. То есть Вы считаете надо идти в аптеку, хватать первый глистогонный препарат и пох на младенца, который на груди висит по 2 часа иногда из-за коликов, так ведь?
Murzikk
30.11.2018
Ну ведь вам с мужем пох на то, что младенец с коликами ещё и глистов себе подцепит?
Kitana
30.11.2018
Я уже вышла из теории по количеству детей, это раз.
Во 2х, хоть по 4 часа кормите, колики это не уменьшит.
Вам как адеквату написали, подсцедила заранее, ну с нескольких кормежек, выпила таблетку, потом через 4 часа покормила сцеженным.
Молоко сцедила, вылила.
На след раз уже кормить. Точка.
Пропить самой и мужу. Дважды.
Как до мужа донести? Ну честно, не дурак, поймёт. Я по осени всех своим и сама, тк дети и животнык дома. Животина по графику.
Проблема не в муже, а у Вас, пардон, головушку накрыло.
Nicknamed
01.12.2018
А лекарство от коликов вам какая религия не позволяет дать ребёнку
crAzy CAT
30.11.2018
Мужу таблетку. Пирантел или может еще что есть. Сказать , что для профилактики, мало ли , чтоб дитя не заразить. В добровольно-принудительном порядке! Что с ним от одной таблетки случится - проглотил, да и забыл. А сами продолжайте гигиену или чтоб уж наверняка покормите утром рано, потом выпейте таблетку и днем не кормите, Вам продержаться от утреннего кормления до вечера только без ГВ. Может запасти(наморозить).Или смесь на один день? Как вариант... Удачи Вам. Это ужасно конечно. бррр.
+, какое трепетное отношение к себе и наплевательское к близким...
Желаю избавиться вам от это заразы. Одно знаю точно,вся эта дрянь сидит в зелени из магазинов( укроп,петрушка), и ее обязательно нужно вымачивать в соленой воде. Много читала, и пишут,что основное заражение как раз таки от зелени.
Странно, мы зелегь едим всей семьёй с осени до лета, не вымачивая....с мужем порой можем по стрелке лука съесть не помыв, никто не вывелся....
Про многих паразитов мы можем и не догадываться, не сдав определенные анализы. Я не конкретно про глистов, существуют и другие.
Тоже раньше не вымачивала, пока не стала изучать много разных вопросов касаемо здоровья.
Так же исключила дрожжи из рациона и много чего.
Не, жить по "Малышевой" я не готова:-)
потому что кашу на молоке не едим, не говоря уж о воде, да кофе любим....:-)
А чё там с дрожжами? Опара тоже из ж..пы лезет??? :-D :-D :-D
Если вы решили пошутить, то я без ЧЮ.
Чем больше дрожжей употребляет человек, тем больше риска частых бакт.инфекций,и разных недугов.
А у кого-то может и опара лезет, уж простите,не в курсе.
Ну слава богу)) мне все это не грозит - и ч/ю в наличии и хлеб с булками не ем)))
*Kristina* писал(а)
Про многих паразитов мы можем и не догадываться, не сдав определенные анализы.

А вот если я про них незнаю, то поверьте мне похеру на них.
Кто-то с геморроем, гастритом,и всякой дрянью живет,и им похеру, так что кому чего.
Вот вы счас напугали. Честно. Расскажите подробнее, пожалуйста?
Много статей на эту тему, научных в т.ч. Яйца аскарид и остриц.
Если я все начну рассказывать, и про то,что если в одном лотке 1 ягодка с плесенью,значит заражены все. И о том, как плесневеет хлеб,тот же Сормовский,к примеру, потом можно обнаружить в организме связь с черной поесенью.
Это действительно все жутко, конечно от всего не уберечься, но хотя бы минимизировать по мере возможности можно.
Bergi
30.11.2018
Мы живём между Кстовской промзоной и Дзержинском и вас действительно дрожжи испугали?))))
Давайте не будем в крайности, меня много чего пугает, от наличия у моего ребенка антител к плесневым грибам(аспергилиус),которые хрен пойми откуда взялись...можно долго гадать,от хлеба до увлажнителя воздуха, от наличия образования у меня, <<благодаря>> которому я постоянно матаюсь к онкологам на контроль,и еще дохрена всего. И поэтому да, теперь,когда все это прижало, я читаю составы продуктов, читаю статьи, где описано то,о чем я пишу выше,и т.д.и т.п. Хотя бы здесь стараюсь минимизировать накопление дряни в организме. С удовльствием бы ела свою любимую рыбу каждый день, но увы, можно отравиться ртутью)))
аспегрил это род плесени в который входят сотни видов.

а плесень это родотсточник жизни.
Ну просто про вред черной плесени на организм человека почитайте.
Stfb
01.12.2018
*Kristina* писал(а)
антител к плесневым грибам(аспергилиус),


Загуглила (т.к. стало интересно). Пишут, что это плесневые грибы из рода аспергилл попадают в организм человека ингаляционным путем . Этот род грибов обитает как во внешней среде (почва, воздух, солёная и пресная вода), так и в жилых помещениях (в ванных комнатах, мусорных баках, на стенах, в старой мебельной обивке, комнатных увлажнителях воздуха и т.д.). Ну, то есть это вообще не про еду.

И про дрожжи тоже интересно волнение вокруг них. Ладно там, живой дрожжевой алкоголь, нефильтрованное пиво, например, где дрожжи сохраняют свою жизнеспособность. Но вряд ли этот продукт употребляет ребенок. А в остальном? При температуре свыше 50ти градусов дрожжи гибнут. Поэтому в готовом продукте (пирожках, хлебе и тп от них уже не остается и следа). В жидких продуктах, которые подверглись пастеризации - также.
Не читала статьи. Ингаляции нельзя делать небулайзером или это не про то?
Это про увлажнители воздуха,про кондицмонеры. Увлажнители необходимо чистить еженедельно, не помню с чем, чтобы убить эту дрянь.
Еще у кого стоят кулеры,их тоже обязательно нужно чистить, хотя бы раза 3 в год, это прям минимум. В трубке вся гадость застаивается,и зарождается.

Еще на счет фильтпа воды. Не иаа давно, знактмая провела эксперимент. Она не из НН, но, сдала на аналтз воду из источника и после нового фильтра(в кувшине), дак вода из источника была идеальной, а из фильтра бактерии превышали норму в десятки раз. И если мы уезжаем, это фильтр,например, стоит и ждет даже без воды, там зараждается жизнь. Тут не знаю,что делать,то ли кипятком его(но треснет же),и мыть, или выкидывать,и лучше без него)
Kalisto
05.12.2018
*Kristina* писал(а)
ут не знаю,что делать,то ли кипятком его(но треснет же),и мыть, или выкидывать,и лучше без него)

Разбирать и выкладывать на солнышко или на мороз.
Я тоже почитала. О , это не только про увлажнители. Аспергиллезом могут болеть голуби, попугайчики , пчелы.... И я посмотрела видео про человека, в лёгких которого завелитхсь аспергиллы и размножились там (а там влажно и тепло...).
Лучше не читать значит. Моя нервная система не выдержит этого. Короче, воду кипятить надо от этого они дохнут скорее всего
Может лучше читнуть для общего кругозора, типа. Ну там , чтобы понимать что сразу выкинуть и с какой скоростью ))
Выкинуть все придётся))) небулайзер жалко))))
если сильно вникать во все болезни, то можно самому из окна выброситься.
Вот и не стала читать, а то голые стены останутся
Я сейчас не конкретно про дрожжи говорю, что это прямая связь, но чем больше дрожжей употребляет человек, тем больше вероятности бакт.инфекций.

Про аспергиллус все сложно,инфы на самом деле мало, а еще меньше про то,когда обнаруживаются антитела, или когда они в организме..
Stfb
01.12.2018
*Kristina* писал(а)
но чем больше дрожжей употребляет человек, тем больше вероятности бакт.инфекций.


Эту позицию я часто слышала. Но никто мне не может ответить, почему вероятности больше, если дрожжи гибнут безвозвратно при температуре свыше 50 градусов. Сложно представить хлеб, который выпекали при более низких температурах.
А почему тогда дрожжевой хлеб вызывает брожение если у человека проблемы с пищеварением? Это еще рекомендации советской медицины - исключать хлеб и выпечку всяким гастритникам и прочим "желудочным" больным.
Stfb
01.12.2018
Откровенно говоря, не только дрожжевой хлеб вызывает брожение, а вообще любой свежий. И на ряду с ним еще целый список продуктв, в т.ч. растительных и в сыром виде, в которых дрожжей нет и быть не может.
Так что подразумеваю, что не в дрожжах конкретно дело
хлеб вызывает брожение, потому что хлеб - продукт углеводный, дрожжей в нем нет - они давно все погибли при запекании. Бездрожжевой хлеб меньше вызывает брожение, потому что его, в принципе, много не съешь, Не особо он вкусный и очень плотный. Также брожение вызывают продукты, содержащие сахар. Потому что, опять же, углеводы
+1 к сахару. Углеводы же разные бывают. От каш таких спецэфектов нет, как от сахара. Я меня ребенок в этом плане очень наглядный.
Bergi
01.12.2018
Не дай Бог вам нарваться где-нибудь на статьи о влиянии загрязнённого воздуха хим предприятиями и последствиями их на организм, дрожжи и плесень будут казаться витаминами...
О Боже, с воздухом я ничего не могу сделать, а минимизировать все то,что можно минимизировать, могу.
Давайте не будем раздувать.
Nicknamed
01.12.2018
Читала тему не смеясь, но после вашего сообщения....
опастность плесени очень преувеличена.
Простите,я видела в институте микологии людей с аспергиллезом, и к сожалению, они были уже мало похожи на живых людей.
А как вы оказались в этом институте, что привело туда?
У ребенка нашли антитела к плесневым грибам Аспергиллюс(черной плесени), нам назначили очень серьезный препарат Орунгал(Итраканазол), я купила,прочитала аннотацию,и мне стало плохо. Мы поехали сначала в институт Рогачева в Мск, там онкология и гематология, они часто с грибами сталкиваются,т.к.у деток на химии иммунитета нет,и они часто цепляют грибы. Сказали,что пока картины аспергиллеза нет,но анализы не брали. Приехали в микологию в МСк,там не принимают детей. Я начала узнавать,один институт, где лечат и обследуют детей,находится в СПб, мы поехали туда. Врач как услышала,что нам назначили, сказала, что есть более дорогой препарат(около 5 тыс, и его можно детям), а тот,который назначили нам,он страшный,и нужно понимать риск(полный отказ печени). У нас там взяли антигены, и отпустили. Сказали,что ребенок где-то столенулся с ней, жить спокойно,но не забывать. Вот там то и видела,т.к.мы были госпитализированы( приезжали каждый день),иначе не обследуют.
А как, почему произошло диагностирование на антитела к этим плесневым грибам (плесневелый - кмк, покрытый плесенью; а плесневый - тот , который сам плесень)???
И это именно черная плесень, та, что на стенах, в квартире , от сырости?
Много моих тем тут было. Ребенок начал часто болеть, особенно лор-заболеваниями, и антибиотики не помогали, и постоянно температура 37,2(до сих пор,бывают скачки до норм темпы,прошло 3 года уже),и нас положили в ДОБ в 14 отделение на обследование. Там брали анализ на кандиды, а выявились эти(да,черная плесень,кот.на стенах и т.д.) в высоком титре. Там мне сказали: либо перепутали, либо такого не должно быть,т.к.они только у онкобольных детей и у тех,у кого сильно снижен иммунитет. Дальше был обморок в прямом смысле. Пересдача анализа показала такой же титр. Не знаю до сих пор что это. Потом сдавали в Инвитро другим методом(там было чисто), гемохелп (слабоположительно).
Есть еще 1 анализ,но мы не смогли его сейчас сдать в Питере, тут сомневаюсь,что слышали даже о таком.
Я не все темы читаю. Ваши темы не видела.
Понятно что вы теперь горы инфы перелопатили про плесень и чего опасаться! Делитесь информацией. Теперь если ягодка в лотке плесневелая - весь лоток в помойку? А если сыр? А если варенье? А если на стене плесень, ее же не так-то просто вывести!. Банальная хлорка не побеждает плесень (как думают тут некоторые)
Все,где есть хотя бы зарождение плесени,выкидываю.
Сыр с плесенью не ем,и честно,не изучала, но в нем то плесень специально выведена,а не от неправильного хранения и производства.

На счет плесени на стенах, это одно из самых опасных. Нас топили, снимали ламинат, выдалбливали пол до стяжки в местах,где была плесень, и от соседей в одном месте трещинка была,влага шла, тоже выдалбливали, заливали какие-то спреи от плесени,много. И делали экспертизу воздуха потом.
Офигеть у вас борьба была с плесенью! Тут ещё девушка раньше часто писала. Вот там тоже столько сил пришлой ей потратить ((
Сыр я имела ввиду обычный самый, который заплесневелый сверху пока лежал в холодильнике.
Так, а сняли ламинат и под ним чёрное было???
Не,такой сыр я точно выкидываю,ничего не срнзаю. Как-то попробовала,он и по вкусу противный уже был.
Эх и дофига денег это все встало ((
Так а там где трубы тоже плесень? Ещё глубже снимали всё??
Мы полностью ремонт в квартире потом делали.
У меня в семье много медиков, поэтому я про болезни знаю очень много.
У некоторых особенно мнительных до паранойи доходит.
А я с мышами и крысами ем из одной чашки, руки могу не мыть, плесень и тухляк жрать.
Когда я жрал шоколадку на пару с мышами, мне пророчили ГЛПС и еще штук 5 лихорадок.
Итог, 7 человек на 100% соблюдавшие гигиену дристали 3 дня, а я наслаждался весенними праздниками и шашлыком слабой прожарки.
вот молодец!!! так держать!!! о как закалил свой иммунитет!!! никакая зараза не пристаёт!!!
а я с детства не заморачиваюсь по поводу чистых рук и всей остальной дребедени.
вот и правильно!!!
прям по Комаровскому))
извините, но до паранои себя доводить не стану.
сыр с плесенью ем, при чем плесень образуется уже в моем холодильнике. Так же как и все остальное.
Я только копченую рыбу с плесенью не ем, от нее у меня живот сильно урчит.
Stfb
01.12.2018
*Kristina* писал(а)
ее обязательно нужно вымачивать в соленой воде.


если только как огурцы, в банки закатывать. От того, что зелень там полежит непродолжительное время, бактериям ни жарко, ни холодно. Яйца глист быстро гибнут в концентрированной соляной кислоте, но не в соляном растворе. Если про соль говорить, то соли при засолке продукта с целью победить яйца должно быть не менее 20% от веса продукта. И засаливаться он должен не менее 4х суток. Чем больше вес продукта, тем дольше срок засолки (не для вкуса, а гибели паразитов). Вряд ли Вы зелень выдерживаете по 4 дня в соли.
Я не ем эту зелень)
Не,мне собственно поевать у кого там глисты,не глисты, своих проблем достаточно, просто написала один из самых распространенных( не про ногти и т.д.) источников приоьретения их.
Омг... купите себе и мужу пирантел или немозол да выпейте, детям тоже (кроме грудничка), потому что если глистогониться, то всем, иначе смысла нет. Если есть животные, им тоже глистогонное (ветеринарное, не человечье). Переживет ваш ребенок без гв несколько дней. Лучше подумайте о том, что сами же его глистами и заразите.
Зачем я это прочитал...
"доедаю шоколадку"
После этой темы шоколадка нехорошие ассоциации вызвала ))
Ak_va
30.11.2018
Как убедить мужа, что они существуют? Вы ему их покажите! Вы же их каждый день видите. Пусть посмотрит.

Слов нет...
el.ru
30.11.2018
после прочтения о том, что острицы дорогу домой найти не могут и остаются на трусах и теле пока их не отковыряют, то лечить надо не только человека... там похоже и паразиты с диагнозом! точнее с расстройством личности. не думала, что глисты тоже в маразм впадают.
Finka
30.11.2018
tanch
30.11.2018
тоже подумала про тыквенные семечки - они безвредные должны быть для ребенка. только их есть надо на голодный желудок.
еще лук: настойка лука - луковицу среднего размера мелко нарезать и залить 250 мл кипятка на 12 часов. пить натощак утром 3-4 дня.
Молоко то отрава ещё та будет)))
Малышева советует тыквенные семечки, дольку чеснока и ананас.
А кормить ребенка то вам можно с этими приятелями?!
Бррр тема у вас конечно *crazy*

Но я за здраый смысл и лечение, как и многие тут))
pusik
30.11.2018
чеснок мама в детстве вставляла
куда? в попу? тут похоже не только чеснок надо и не только в опу.
pusik
30.11.2018
ну да, это лет так 30 назад было))
Куда???? В попу что-ли? И не жжется? Или в этом весь кайф и есть, типа, теперь-то ты уж запомнишь и будешь качественно руки мыть?
el.ru
30.11.2018
теперь после почеса опы от рук будет чесноком пахнуть. придется мыть! вынужденная мера, так сказать.
А ты не помнишь тему про детские запоры? Там чего только не суют)
Нет. Капец, блин, с детства приучают не весть что в попу совать. а потом темы про отвёртки. Без отвёрток, уже бл, и секс им пресный.
А ты думаешь, отвертку в попу? =-O

Надо уходить из темы, от греха подальше :-D
Да я откуда знаю!!! Чеснок, видишь, советуют совать. Может потом с возрастом на отвёртки переходят. А может на лук. Кто их знает. (Лук, бл, с перьями сразу. Чтоб секс был задорнее)
А чем перья могут оживить? Если только ролевые игры какие.
Сегодня как раз день домашних животных и день секса ))
Фик знает. Отвёртку же придумали )) видимо, освежает.
Нет, чтобы потом вытаскивать было за что )))
МиН(ь) писал(а)
(Лук, бл, с перьями сразу. Чтоб секс был задорнее) ...

До этих слов еще держалась...Теперь ржу в голос *rofl* *rofl* *rofl*
pusik
30.11.2018
я о таком тоже не слыхала))
я мыло запомнила)
Заряна_ писал(а)
А ты думаешь, отвертку в попу....

натертую чесноком же)))
ну тебя в ... пень :-D
Aska
30.11.2018
с чесноком - это понятно, а вот обычную или крестовую?
Конечно, крестовую! Жильцов наматывать удобнее))
Aska
30.11.2018
А, вон как... я то думала, что чеснок вкручивать. ))
Aska писал(а)
я то думала, что чеснок вкручивать. )) ...

Все, теперь не уснуть *rofl*
зато обычная больше подходит таблетки напрямую вкручивать
Знаешь - всяко бывает ж)
ооо. тогда полный набор надо иметь)))
Неделька :-D
Верхнюю торцовым ключом надо с выталкивателем... такие бывают *scratch* ?
Ничего себе, познания)
Лужу, паяю, примуса починяю (с) :-D
Все эту отвертку всегда вспоминают. Я ещё тогда здесь видно не была. Хоть бы ссылку что ль дала почитать эту знаменитую тему))))
Я сама не помню про что она была) там про отвёртку два слова было, а запомнили именно ее))
Микроклизма с чесночной настойкой. В воде растворить чеснок давленный и в жопу.
Да ты что! А вдруг кто-то поверит???
Что значит поверит? Я или очень старая или все очень молодые. Я те как доктор. Давишь чеснок, зубчик, разводить водичкой и в жопу.
=-O жэсть! Ещё хуже чем мыло!
И с чего ты взяла что это рецепт от глист?
Они в каком отделении кишечника размножаются?
Вот как раз на выходе они чесноком и гордятся. На ночь делали раньше такие. Открою тебе ещё один секрет. В 92 году я работала в ЖК в Хабаровске. Так вот был дикий напряг с препаратами от трихомониаза. Так назначали спринцевания с чесноком и луком и ведь помогало. Лечили медом эрозию ещё. Тампончики вставляли.
Мама Марика писал(а)
Вот как раз на выходе они чесноком и гордятся.

играют на ЧСВ простейших?)))
turner1
30.11.2018
Тут и бери их, возгордившихся, голыми руками!
зря, что ли, гордыня в смертных грехах))))
голыми руками негигиенично же!!! :-D
:-D
pusik
30.11.2018
вот и мама так лет 30 лечила своих детей. А теперь смеются))
Молодо зелено)))
Нет. Что б выход самке для откладки яиц заткнуть))))))
Marvary
30.11.2018
нельзя, сжечь можно слизистую и будет еще веселее
Вот да, пишут про чеснок на полном серьёзе, а то что ожог слизистой можно заработать, советчики блин. В аптеку надо сходить, и пропить и мужу и жене, через две недели повторить.
Никто ничего не сжигал. Лечили так в моем детстве. Это сейчас какие то нежные жопы)))
Ysishki
02.12.2018
Я к вам). В детстве часто были, мама делала мне обычную клизму с чесноком, ничего не сжигалось, зато острицы пропадали. 100% метод.
Аз@у
30.11.2018
Мужу)))))
Чтоб поверил))
kalinas27
30.11.2018
,вы бы хоть лечиться что ли стали ну хоть бы едой чеснок,льняные каши,семя льняное что там еще едят,таблетку конечно вам нельзя на гв,т.к они очень токсичны и не вот за один день из организма выводятся.+если с печенью или желчным проблемы тут тоже табеток таких не напьешься(все ферменты печени придут в зашкаливающие значения, ,а то щас вам насоветуют выпили да и забыли нееееет это не те таблетки с которыми шутят)если у мужа нет проблем с печенью то ему таблетеку можно в чем у вас в этом проблемы ,ток какие медикаменты?консультация врача нужна.
отпаривать трусы всем домочадцам и помстельное это вроде как известный факт по профилактике,это нормально никакого героизма и суперчистоплттности нет в этом.
dimarax
30.11.2018
Ой блин.. на мой взгляд вы сейчас просто подвергаете своего ребенка опасности. Совершенно бездумно. Вы заразны, и никакая гигиена по несколько раз в день не даст 100% гарантии, что малыш не заразится! Нацедить молока в морозилку и срочно лечиться!!!
И да, есть мысль, что вы троллите, ибо это все немыслимо, жить с глистами в ж..е и ничего не предпринимать!!!
Зря я в тему зашла.....
Слушайте - ну смешно, вы тролль?
Набираю в яндексе - разрешен ли пирантел при гв?
И таки да -вполне себе разрешен, так как в кровь не всасывается, а действует в пределах жкт.
Может, вам нравятся ваши животные?
turner1
30.11.2018
Ферма?
:-D :-D :-D может, это подарок мужу от деда мороза... или снегурки... вот он и не хочет избавляться?)))
Есть муравьиный формикарий... А тут что?
Murzikk
01.12.2018
А тут просто жопа. )))
во всех смыслах
Жопа с сюрпризом :)
Murzikk
01.12.2018
Две штуки ))
это заказ?)))
заказ без личных данных не принимаю, не обижайтесь потом!!!
ржунимагу!!!!!!!!!)))
боюсь ошибиться с размером, где можно примерить?
у нас только музейные экземпляры, живые особи можно посмотреть у автора темы)
Nicknamed
01.12.2018
Автор пишет что у неё ребёнок от коликов по два часа на груди висит, а вы пирантел
У Пиперазина не нашла противопоказаний при ГВ. Написано - с осторожностью.
wantonova
30.11.2018
Вы бы хоть сами проверили риски по действующим веществам
Е-лактанция нам говорит что например альбендазол имеет очень низкий риск
Пирантел и мебендазол также с очень низким риском
Купите касторовое масло, смажьте ватку и положите на ночь в то самое место. Вот увидите оч быстро за неделю вторую исчезнут. У подруги беременной было. Через мес сдавала анализ, всё чисто. И , действ-но, странно что они у вас при такой стерильности не пропадают. Обычно если всё проглаживаете ( особенно трусы с изнанки) , то яйца погибают. И круговорот заканчивается
Так у нее постоянное заражение от мужа, который по сто раз эту не моет.
А как касторовая ватка поможет?
задохнутся :-D
хз как, дочери у меня помогало. Был у нас момент три месяца подряд они нас навещали. Первый раз проморили препаратом. Потом уже побоялась, все таки сильный удар по печени.
меня мама в детстве тоже маслом лечила, растительным.Кстати, врач назначала. Смазывать на ночь кожу вокруг того-самого места, на букву А )) маслом. Потому что ночью самки откладывают туда яйца, а если маслом намазано, то яйца - они, какбэ, соскальзывают )))
Marcth
05.12.2018
Ээээ... А как глисты различают день и ночь?))
ну как же, они же тоже живые, у них тоже биологические часы есть
Marcth
05.12.2018
:-D
Трясти перестало, значит ночь))
Marcth
05.12.2018
Так ещё и трясти должно!? :-D
Ну человек же двигается днём, значит да, трясти их должно))
Marcth
05.12.2018
Как двигаться нужно чтоб у глистов землетрясение было? *rofl*
тверк? :-D
у острицы же цель - отложить яйца и обратно нырнуть, а не выпасть в процессе движения, вот и выбирает время поспокойнее.
:-D :-D :-D
Marcth
06.12.2018
:-D
alfa-dog
30.11.2018
Если это действительно правда,и это не ботская тема, то... Ладно, писать,что это пипец я не буду, тут и так вам уже написали.
Я вам скажу ( не просто так болтаю, у меня трое детей и были разные ситуации), что это,считай, болезнь. А если бы антибиотики нужно было пить,так что ж, из-за ГВ помирать??? Или ребенка заражать???
Когда моему сыну было 3 месяца,я очень серьезно заболела, был сильный лимфоденит, лимфоузел сгнил... Тут выбирать не пришлось, отлучила от груди на 10 дней, пролечилась. В это время пока делала уколы,не кормила,сцеживалась. Ребенок ел смесь.
За то у него была рядом здоровая мама.
Чем ребенок меньше,тем он проще ест смесь вместо груди.
Вам всего на сутки надо отлучить!!! Вы чего думаете???!!!
Вы сколько ждать собираетесь??? Я два года кормила.
А у вас домашних животных нет случайно никаких?
Мужу да, покажите то,что сами видите. Может, испугается заражения.
alfa-dog писал(а)
Мужу да, покажите то,что сами видите

Странно, что никто ещё не предложил традиционно на развод подать :-D
Aska
30.11.2018
И поделить всех глистов поровну как совместно нажитое имущество )
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
ржу в голос)) дети спрашивают что случилось???????????????
alfa-dog
30.11.2018
Не, если это реальная история,то ваще не смешно :-D
crAzy CAT
30.11.2018
аааа, ну и ответы. ))))) Повеселили спасибо! Мне честно жалко ТС. Молодая,может, неопытная, за советом пришла, а ее уж совсем тут зашугали. Но ответы в теме - бомба!! Ухохатываюсь))))))
мне не верится, что это не разводка
crAzy CAT
30.11.2018
Знаете, если честно, то чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что реальные истории иногда смешнее/чуднее/дурнее, чем придуманные нарочно. К тому же я изначально верю людям. Никак не привыкну к троллям (даже здесь, на форуме было много таких тем, но я всё равно остаюсь доверчивой. "Такая большая, а в сказки веришь" - это про меня:( )
мне кажется это первая тема, в которой я сомневаюсь на 100%.
Я бы пролечились сразу после родов. Ну не покормить какое то время и все. Лечитесь, сцеживание молоко. Даже не знаю, смогла ли бы я терпеть их так долго.
Сходите опять к врачу и уточните можно ли лечить на гв. Таблетки сразу на себя и на мужа купите, дадите ему, может он все пропьет и без подробных обсуждений.
Из такой ерунды такую проблему развели... Как будто у Вас СПИД...
Не надо сидеть и жить с этими паразитами..
Идите к гастроэнтерологу он Вам пропишет лечение - и ребенку и мужу и Вам... Главное всем одновременно пройти лечение...
И забудете об этом, как о страшном сне...
Одним курсом всё пропьете и будете жить спокойно...
Детей, даже грудных, тоже лечат от глистных инвазий, ничего страшного там нет... Если в семье выявляется источник гельминтов - лечат всех членов семьи превентивно, даже, если у них не выявляется возбудитель...
Вы чего столько времени живёте со своими "тараканами"? Да ещё и других людей заражаете????
Ваши глисты попадают в общую канализацию, а потом в общие водоёмы .... и т.д.... в общественных местах хватаетесь за предметы и поверхности... тоже можете других детей заразить... бассейны, общественные туалеты и т.д... и т.п.
Бегом к врачу!!!!!!!!!!!!!!!
kalinas27
30.11.2018
вот вы к ТС придрались типа такая она заразная ,а тут 80% собачники и не по одной у некоторых собаке дома, говно они на улице за ними не убирают, глистогонят или нет своих питомцев под вопросом прививки под вопросом,вот вы идете по улице и вдыхаете споры паразитов с этого вот неубранного высохшего говна и тоже заражаетесь представьте себе и дети ваши тоже и там могут быть не острицы а и много чего похуже!никто вот об этом не думает у нас.и свиньей и грязнулей ни одна себя тут не считают, все милые невинности.
Начнём с того, что Вы такую ересь пишете не грамотную, сначала почитайте литературу, просветитесь!!! Глистные инвазии, т.е. паразиты, никогда не образуют спор!!! - это удел грибковых инфекций!!!
Яйца гельминтов не летают в воздухе и не передаются воздушно-капельным путём...
В высохшем "говне" вообще уже ничего не живёт, все бактерии, паразиты, глисты и другие микробы живут исключительно во влажной среде, в высохшем биоматериале они вообще погибают...
Чаще глисты собак не живут у человека и наоборот..
Согласна с Вами, что со всем миром нерях, грязнуль и т.п. воевать не будешь, да и бесполезно, но хоть один источник заразы истребим...
kalinas27
30.11.2018
О я случайно не задела того самого собачника , как раз читала просвещалась и вот большинство бактерий в зимнем, например ,городском воздухе происходит из ''дерьма барбосов', не надо тут ! напишите еще что собачье говно оч полезное!Если вам нравятся экскременты своего питомца, то пусть ходит у вас дома в угол., вдыхайте бактерии, грибы как вы пишите наслаждайтесь, а в кале и аскариды, эхинококки, солитеры, гельминты, альвеококки, кокцидии, неоспоры и токсоплазмы.
тем более сухое влажное не важно ребенок, который играет на травке, где валяется кал собак, может запросто подхватить сальмонеллёз.
В воздухе бактерии, аллергикам с астматиками и людям с иммунитетом ослабленным "сладкая жизнь"
у меня вообще никогда не было, нет и не будет собаки)))
сальмонеллы не живут в кале собак)))
токсоплазмы бывают только у кошек)))
собачье говно бесполезно)))
я врач-бактериолог и знаю, что пишу)))
а ещё я каждый день вдыхаю бактерии, грибы и т.п. на работе - профессиональная вредность - у меня к ним годами выработанный иммунитет)))
если бы в воздухе не было бактерий, а они бывают разные, то и не было бы жизни на планете Земля)))
на травке живут "сапрофиты", которыми должен проэпидемичиться каждый ребёнок, что бы выработать у себя компетентный, стойкий, адекватный иммунитет, тогда никакие инфекции не страшны!!! а когда ребенка держат в "стерильных" условиях - отсюда все аллергии и ослабленные иммунитеты...)))

Видно, что у Вас в школе была двойка по биологии))).
oksashka
01.12.2018
токсоплазмы бывают не только у кошек,люди,дом.животные и млекопитающие
правильно подметили, я имела в ввиду, что именно собаки НЕ являются переносчиками и промежуточными хозяевами токсоплазм, а бывают только у кошек и др. млекопитающих...
девушка тут выше всё в кучу свалила на собак, всех микробов им приписала от незнания)
конечно и люди могут заразиться токсоплазмозом... однозначно!!!!! особенно опасна токсоплазма для беременных женщин - обладает тератогенным эффектом на плод)
Ну тема, УГАР!!! Целый день ржунимагу!!!!!!!
Какой у нас народ весёлый, из любого дерьма - конфетку сделают, так всё обставят, ухахочешься...)))
cheers
30.11.2018
Не у Малахова просвещались случайно?
Особенно про зимний воздух повеселило. Да дохнет на морозе все что было в этом самом говне.
Mureka
06.12.2018
Тема, конечно, огонь. Но вы, мне кажется, еще больший неадекват, чем тс.
Чего только за время больничного не прочитаешь, какую вы тут ересь несете.
Stfb
30.11.2018
Яйца глист сохраняют жизнеспособность до 10 лет. Поэтому помывка овощей-фруктов под теплой водичкой и даже горячей, им как мертвому припарка.
У собак и человека есть "совместимые виды", но от кошек эти виды "потяжелее " будут.
Из разложившейся какашки яйца глист спокойно попадают в почву, где припеваючи живут до 10 лет, и если повезет, обретают нового хозяина.
отчасти соглашусь, но не со всем)))
А ещё у нас есть соляная кислота в желудке, которая растворяет большинство всяких разных какашек, которые попадают в желудок.
Stfb
02.12.2018
Безусловно. Вообще наш организм совершенное устройство. Не перестаю восхищаться этой гениальной машине.
В нашем организме миллиарды клеток, и каждую секунду они работаю и заботятся только о нас!!!
Stfb
02.12.2018
Да. И ведь как работают! Каждая на своем месте. Все продумано до мелочей :-)
только вот вопрос, кто продумал???
все учёные мира не могут до сих пор понять???
кто-то считает Бог, кто -то всевышние разумы , а может природа сама и есть эта всевышняя сила? при чём самая совершенная, уникальная и бесподобная!!!
Stfb
02.12.2018
Ответа нет, но от этого наши организмы и организмы других существ не перестают быть совершенными.
Я искренне всему этому восхищаюсь на полном серьезе. Мы бесплатно владеем нашим телом. Можем делать с ним все, что хотим, совершенствовать оболочку, силу, выносливость и ителлект до бесконечности (по сути прокачивать свой автар разными скилами). И пока мы живем, внутри нас ежесекундно рождаются миллионы клеток, миллионы гибнут. Происходят фантастические процессы (например, как наши клетки-защитники распознают вирусы и убивают их, как происходит высвобождение энергии от полученной пищи и тп). Мы по сути, Вселенная для своих клеток. Про зарождение в нас жизни - отдельный Космос :-) это сколько условий должно совпасть внутри тела, чтобы родилась новая жизнь. И ведь, организм, вопреки всем внутренним сбоям, если есть, будет до конца бороться, чтобы эта жизнь зародилась.
Меня такие размышления очень вдохновляют.
респект ВАМ!!!)
а теперь представьте планету земля, такой же организм.
на планете жизнь существует 3000000000 лет. (это что получилось подсчитать ученым), а человек в современном виде существует всего 10000 лет. А засрать планету смог всего то за 200 лет. + уничтожить около 15 видов живых организмов.

Мы как ветрянка, самозародились и самоликвидируемся.
Сейчас сын увлекся динозаврами, там многие виды жили на планете более 10 млн лет. Только вдумайтесь, это в 1000 раз дольше чем человечество.

Почитайте про миграцию сардин вдоль побережья африки. И посмотрите когда их жрут, а когда ни кто ни трогает. Природа все очень точно организовывает, а человек существо тупое к сожалению.
Stfb
02.12.2018
Дед Банзай писал(а)
Только вдумайтесь, это в 1000 раз дольше чем человечество.


Я бы даже так сказала: убери человека с нашей планеты - все только спасибо скажут )) и сами спокойно проживут и будут развиваться дальше без его присутствия. Сами численность отрегулируют как надо. Выживать будут сильнейшие и тп.

Но я больше про наше устройство организма. Если каждый орган, каждую клетку воспринимать как некий механизм - Космос.
У животных также. А разнообразие видов всех живущих на земле, с их гениальным устройством каждого в отдельности... это непостижимо
и что самое странное, человек самое не совершенное существо на планете.
Выпусти вас зимой на холод, и вы окочуритесь, а мышка полевка ни замерзнет и ничего не отморозит даже в -40 гр.
а куда девалась селёдка "Иваси" на 20 лет? а сейчас опять появилась в водоёмах??? тоже загадка???
в каких водоемах?
в морях Дальнего Востока..
Из инета: "Иваси никуда не исчезла. Но в XX веке российским рыбакам несколько раз приходилось останавливать промысел. В 1940-х уменьшилась мощность теплого течения Куросио. Вода стала слишком холодной для иваси, поэтому рыба перестала подниматься к берегам Приморья. В 1990-х популяция сардины иваси резко сократилась, поэтому масштабный промысел свернули."
Stfb
02.12.2018
вот, кстати, хорошее замечание. По логике северные народности шерстью должны быть покрыты, если это естественная среда обитания для них (даже если они пришлые 1000 лет назад, эволюция должна была сделать свое дело). Но нет - также заточены на то, чтобы мех забирать у других по средствам охоты.
Kalisto
05.12.2018
Эволюция так быстро не работает, но тем не менее, есть некоторые особенности у людей, живущих в северных странах. Сама наблюдаю, бывая постоянно в Спб и ЛО, там коренные жители все невысокие и коротконогие.
Stfb
05.12.2018
Согласна, что не быстро. Но тем не менее. Выгони домашнюю собачку на улицу жить и корми - у нее подшерсток вырастет ого-го! По коням тоже наблюдение. Один год с отоплением на конюшне были проблемы, так у меня конь зарос, как медведь. И не только он. Все кони обросли хорошо в ту зиму. На след год все нормально было. В зимнюю шерсть перелиняли, но в целом остались гладкошерстными. У человека волосы есть по всему телу. Но чет северные жители не реагируют волосистостью на холод. А как бы должны. На юге можно увидеть сильно заросших мужчин. Женщины с волосатыми спинами, как у собачки, почему-то редкость при этом. Тестостерон, говорят. Окей. Ну, а почему тогда на нас не действует окружающая среда как на животных?

И про рост. Где-то читала, что ранее китайцы были выше на 15 см. Потом их стало слишком много. Появился дефицит белковой пищи в рационе (животного белка). За 2 поколения (50 лет) они уменьшились...

На Руси все раньше, наоборот, мелкие были. Посмотреть на одежду опричников и охраны времен Ивана Грозного (а туда брали самых крепких). Наши 12ти летние мальчики в нее с трудом пролезут. Почему? Основной рацион щи да каша. Мясо кололи по праздникам большим. Еще посты постоянные по церковному календарю... Сейчас мы крупнее предков. При этом Сиберяки статистически выше людей из центрального региона. Но при этом ))) этнически северные народы, которые на оленине и рыбе всю жизнь - не высокие.

Питерцы, кстати, выше москвичей на 1,5 см по статистике. А пожив продолжительное время в НН, приезжаешь в Мск и чувствуешь себя гномом в стране великанов )) вокруг такие все высокие ))
Stfb
02.12.2018
И еще к недоработкам отнесла бы наш живот. Он не защищен скелетом. Органы легко повредить ударом, если пресс не накачан. Или в задумке люди изначально были пацифистами :-) Но все равно прикольные мы "машины"
человек это более похож на приматов, он по сути является пищевой базой хищников.
Stfb
02.12.2018
ну, какой-то фиговый примат )) бегаем медленно, прыгаем низко, по деревьям лазаем так себе. Для выживания нужны спец условия.
В воде плохо маневренные. Прям несказанная удача для любого хищника, если в руках оружия у нас нет.
Короче, однозначно, ветром нас задуло не туда ))
я же говорю, пищевая база.
Stfb
02.12.2018
Тоже как-то не очень... Мяса мало - одни кости. Еще требухи на 4 метра. В качестве конфетки-сосалки каким-нить львяткам и ли волчаткам разве что.
Вынашиваемость потомства долгое. Рожаем по одному. Выживаемость никакая без посторонней помощи. До года по сути человек вообще ничего не может (обезьянка за мамку крепко цепляется уже в 4 недели). Прям слабое звено какое-то ))
Вот улитки - базой могут быть! Гермафродиты м размножаясь, могут за один раз 300 себе подобных сбацать. А мы? Чуть не ГОД выращиваем единственный плод, потом сразу же забеременеть не может. Неее, как база - не подходим
Murzikk
30.11.2018
Да ладно вам, все цепляли эту дрянь - в детстве, или уже будучи взрослыми. Вшей из лагерей привозили, лишай от бездомных кошек цепляли.
Уж хотя бы одну напасть из перечисленных каждый на себе попробовал.
Только люди при этом лечились, а не выращивали на себе всю эту дрянь.
Непонятно желание тс и ее мужа быть источником заражения для близких.
Stfb
30.11.2018
Хаха ) даже если Вы не ходите по улицам и не имеете собак дома, у Вас червячки тоже есть. Вопрос колличества.
Мы изначально живем в нестерильной среде. Вряд ли кто-то готовит свинину о 2х часов и более, рыбу (любую) от 1.5 часов и более, с хлором моет овощи и фрукты (молчу уж про сухофрукты и орехи, которые часто идут в пищу прям из упаковки). Хлеб и хлебобулочные, конфеты и тп, полагаю, тоже мало кто на огне обжигает или в хлорке вымачивает :-) а везде на этой пище есть яйца глистов. И острицы самые безобидные :-) дальше только работа иммунки, тк ее функция контролировать численность этих жителей. Но полностью свободных людей от глистов не существует. Также как собачек, кошечек (даже если им регулярно дают глистогонку).
Так что не только какашки собачьи заразны )) точнее, далеко не только они.
Да, еще погуглите, сколько видов глист живет у птиц. Голуби, которых так любят кормить мамочки с детками - просто кладезь )) глистогонку они не принимают, какать ходят в неустановленные места и когда вздумается.
Stfb писал(а)
Но полностью свободных людей от глистов не существует.


вот с этим не соглашусь))) как раз на этом заблуждении обывателей их и разводят на всякие БАДы от гельминтов...
Наличие глистной инвазии должно быть подтверждено лабораторно-инструментальными методами... всё остальное обывательские домыслы, фантазии, и сказки для "лохов"...


в остальном от части согласна)))
Stfb
01.12.2018
Те же доктора говооят, что в анализах они отсвечивают, если их численность большой становится. А так живут себе, никому не мешают. И бады им тоже побоку ("мои" врачи вообще проив них). Если уж выводить, то только химией. Остальное для самоуспокоения. У них вкусовых рецепторов нет. Горькие настои и таблы с любой горькой травой, корнями и корой - им по боку. К алкоголю тоже не восприимчивы. Более того, у хроников алкоголиков их в избытке, ибо иммунка на нуле, численность не регулирует должным образом.
Химия же имеет основное действие - что-то у них там парализует, вот они и дохнут. Никакая трава парализующего эффекта на них не оказывает. Также как и чеснок, семечки тыквенные и прочее, что любит народная медицина
всю жизнь работаю врачом-бактериологом в лаборатории, ничего там не отсвечивает, успокойтесь)))
и ничего у них не парализуется, а разрушается мембранная фосфолипидная оболочка)))
иногда так смешно читать обывательские примитивные изречения!!!
ну если не специалист в этом вопросе, чего рассуждать-то???

ничего личного, не хочу Вас обидеть, но диву даюсь, чего народ пишет, ужас, начитаются интернета по верхушкам и умничают!!!
Stfb
01.12.2018
"Отсвечивает" - это образно. Конечно, ничего не светится ни в каком месте. Имеется в виду, что в крови выходят показатели за пределы нормы, например.
На счет "парализации" - слова не из песни. В инструкциях почти везде встречается в разделе "принцип действия". Как в человеческих препаратах, так и для животных.

Сорян за примитивизм :-) своими словами передаю имеющийся опыт общения со специалистами.
В ребенкин год у собаки обнаружили простейших (лямблий). Вет сказал: "забей". Педиатр сказал также
Мол, весь цивилизлванный мир их не лечит. Проконсультировалась еще в институте паразитологии в мск (дело было в нулевые). Там также сказали "забейте". Мы и забили ) Ребь вырос. Иммунка крепкая. Собака тоже на здоровье не жаловалась.
Про глистов просто попутно интересно мне было )
ок)
puff
30.11.2018
Омг! Зачем я это прочла. Внутри вас живёт куча червей, а вы тут про какое-то гв речь ведёте. Как вобще ,зная это, можно так долго с ними жить и ежеутренне наблюдать? Давно бы пирантела детского напились и мужа накормили.
Читаю я вас и диву даюсь! Ребёнку от двух-трёх дней на смеси ничего не будет. А вот если Вы заразите ребёнка ими ему будет куда хуже, так как этими таблетками Вам придётся лечить ребёнка. Так что вон дурь из головы и пить таблетки. А, чтобы с лактацией проблем не было сцеживайтесь. Кидайте в меня тапками, но выбирая между возможностью заразить ребёнка жителями, и покормить два-три дня ребёнка смесью, но вытравить их у себя я б выбрала второе.
Так сейчас век высоких технологий. Вы снимите, как глисты из вашей попы, или из попы мужа выползают, на телефон, или регистратор. Вот и докажете.
Ага, прямую трансляцию на ютюб можно замутить или реалити-шоу :-D
crAzy CAT
30.11.2018
Я сейчас ребенка хохотом разбужу:):):):):):)
:-D
crAzy CAT
30.11.2018
О, Господи((((. У меня просто фантазия богатая. Я прям представила этот шедевр - номинант на Оскар. Фуууу.
Аз@у
30.11.2018
Купите пирантел. Его пьют однократно. (Ну и еще недели через 2 можно для закрепления результата)
Не кормите пару дней. Сцеживайтесь. Никуда молоко за два дня не денется.
Зы: а муж пусть анализы сдаст, если не верит...или не хочет верить...
Selavita
30.11.2018
Я тоже за то, чтобы пару дней пролечиться. Не кляните себя, дело житейское. Постоянной инт.гигиеной с мылом вы себе испортите микрофлору и еще до кучи молочницу заработаете. Сколько ребенку? Если уже лактация установилась,за пару дней молоко не пропадет и не будет никаких лактостазов. Я б так сделала : сначала к педиатру, пусть выдаст направление на анализ , на я/г . Дожидаетесь анализов, если у ребенка все чисто, то лечите только себя и мужа. Сами таблеточку пьете и ему даете под видом витаминки. Я периодически своему подсовывала , прокатывало. У нас коты , всех в целях профилактики в один день - и котов, и мужа, и себя))
Есть еще профилактика в виде тыквенного масла (утром ложку натощак) . Я не знаю ,насколько это действенно, тыквенные семечки раньше всегда у нас были дома .
b@rtimeus
30.11.2018
П-ц, извините! Я бы уже давно нажралась противогельминтных и мужа накормила со слезами ли, с причитаниями ли, скандалом ли, не важно. Чеснок в жопу пихать...21 век на дворе, таблетки и суспензии в свободной продаже. ГВ отложить на время, но вылечиться.
Пипец, я не могу это представить...я четвероногим то своим даю как по часам мильбемакс во избежание...а тут такое... *no*
Пирантел. И мужу, не облезет)))
Мы, когда у щенка увидели глисты (после глистогонки), всей семьей для профилактики пропили.
Без побочек. Правда, я уже некормящая была...
Вначале должна быть здоровая мать. Дети на смесях живут месяцами, а ваш 3-4 дня потерпит, пока вы лечитесь.
Это необходимо, срочно!!! и мужа обязательно для профилактики. Напугайте последствиями, вы проглистогонитесь, а он нет, так нельзя.Постели все с кипятком перестирать и прогладить на максимуме.
Я когда бронхитом заболела при ГВ ( 2 недели ребенку было), умирала от боли в груди от кашля, боялась ребенка заразить, какая нафиг кормешка, вызвала врача на дом, прописали антибиотик, выпила, сын смесь ел эти дни, дальше кормила до 1,5 лет.
lusa
01.12.2018
Прочитала ваш пост. Потом ответы. Рассмешили до слез. Спасибо вам за поднятие настроения.
Лично от меня. Большего бреда я не слышала в своей жизни. Страшно конечно становится. Куда катится мир.
Ну как можно советоваться с людьми на форуме как вывести глистов и тем более ходить с ними. Беда)))))
Угар))))
Это бот 100%,кто то еще верит,что правда и советы даёт, поднял настроение и то Хорошо!!!!
Murzikk
01.12.2018
Вы просто не представляете себе, какие бывают у людей тараканы
Может быть и вполне реальной эта история
Ленуся я писал(а)
поднял настроение и то Хорошо!!!!

хорошо вам, а мне после этой темы всю ночь глисты снились, бррр
Нельзя быть такой впечатлительной, хотя лет до 30 я сама такая была
O-l-g-a
01.12.2018
Какой маразм ваще) зуд наверно ночью невыносимый, как вы его несколько месяцев терпите интересно?)) если сейчас не вылечите , заразите малышку однозначно, уроните ее здороье, иммунитет. Старше будет, уже может смесь не взять, сейчас легче всего отлучить на пару дней.
Плюш
01.12.2018
все комменты не читала, не осилила, может, кто советовал уже...
В детстве острицы мама мне выводила чесноком. Заваривала в горячей воде стрелки чеснока или головки резаные, процеживала и делала клизму спринцовкой, один раз в день, три дня подряд
А вообще как-то у Вас проблема затянулась. Точно не психологическое?
julia-dem
01.12.2018
Лучший вариант конечно был сразу после родов выпить пирантел или аналог, все равно первые пару дней обычно не кормят. Ну и у врача поинтересоваться, сколько времени после принятия таблетки не кормить. Ну и сейчас не поздно, опять же проконсультироваться с врачом, сколько не кормить, нацедить молока в бутылочку или смесь на крайний случай. А вдруг вы ребенка уже заразили, ведь его чем-то тоже можно вылечить, значит и Вам можно ту же таблетку, что и ребенку.
Marionne
01.12.2018
Вы, конечно, тролль (ну я так надеюсь, потому что мне иначе крайне стыдно за наших инфекционистов и акушеров, которые допустили такое безобразие). Лечить глистные инвазии при беременности и кормлении грудью не только можно, но и нужно!!! Я это пишу всем остальным, кто случайно прочитает эту тему и решит, что чеснок в попу или тыквенные семечки - панацея. Во время беременности лечить острицы, аскариды можно и нужно с 13 до 32-й недели. Если этого не делать, то описаны случаи внутриутробного поражения плода! Во время кормления грудью не надо прекращать грудное вскармливание на тот день, когда следует принять таблетку (так как есть препараты, которые действуют только в желудочно-кишечном тракте и не всасываются в молоко)!!!
Пожалуйста, если все, что вы написали - правда, немедленно идите к врачу акушеру-гинекологу и он назначит вам лечение! Ребенку обязательно сдать кал на яйца глист!
Ну, наконец-то))))
Теперь уж здравый смысл восторжествует для всех сомневающихся. ;-)
crAzy CAT
01.12.2018
ОО, ну вот Татьяна Вадимовна пришла и расставила все по своим местам. Четко и понятно! ))) Одним небольшим постом ответила сразу на все вопросы ТС и всего форума. Спасибо!
Солидарна с Вами, всеми руками и ногами - ЗА!!!
то есть вы их не советуете на отвертку накручивать?
лучше истребить)))
Stfb
02.12.2018
лучше на сахар выманивать )) потом в плен брать
Marionne
02.12.2018
Нет, отвертка может пострадать).
Аз@у
05.12.2018
Зачем отвертка, можно коньяком выманивать)
ватку макать и к дверям трактира подносить?
Аз@у
05.12.2018
В горшок налить и сидеть ждать их выхода.
solomal
05.12.2018
Почему ребенку на глист? Вроде, если острицы, на энтеробиоз анализ нужен? Меня больше всего в этой истории ребенок беспокоит.
Marionne
05.12.2018
Пойдут к врачу и разберутся, что сдавать. Обычно сразу два анализа делают, потому что яйца остриц тоже можно обнаружить в кале. А так да, на энтеробиоз.
aolegovna
06.12.2018
Marionne писал(а)
описаны случаи внутриутробного поражения плода!

Ух ты, потрясающе!!! А как такое может быть, Тань?
Stfb
06.12.2018
У собак 100% бывает, допускаю, что у людей все тоже самое. Но интересно, что ответит врач.

Если суку не проглистовать до вязки, а в ряде случаев еще проводят дегельминтизацию на определенных сроках беременности (кода плоды уже сформировались и их развитию не могут угрожать препараты), то щенки родятся с сильной глистной инвазией. Они и так с ними рождаются (при соблюдении норм профилактики) и в первую глистогонку (21 день) там такие черти вылезают *facepalm* ... но в небольшом количестве. А без профилактики мамки до вязки - просто трешнина начинается... Думаю, в наших организмах все то же самое.
Finka
06.12.2018
У кошек такое есть. Если кошка на улицу ходит и не глистогонится по графику, котята 100% заглистованы.
Честно говоря, не понимаю истерики у некоторых по поводу глистов, от них невозможно полностью уберечься, это надо в стеклянном коконе сидеть. Просто гонять надо периодически и у себя и у всех домашних, включая животных.
Marionne
06.12.2018
Ну вот про животных написали. У людей очень все похоже. К счастью, у нас в основном женщины цивилизованные, наблюдаются, лечатся, поэтом такие случаи крайне редки. А в Индии, например, это обычное явление. Новорожденные могут погибнуть от кишечной непроходимости из-за большого количества глист в кишечнике.
Ничего себе! Ужас какой! Я не знала такого факта
aolegovna
06.12.2018
Офигеть! Оч круто!
...это ж Вы где-то рожали... возможно, прямо в роддоме, заразили кого-то еще... там же нет возможности кипятить белье и руки тщательно не всегда намывали... кошмар. кошмар!
вот и я про тоже, УЖАС!!!! боюсь опять рожать, вдруг такая соседка по палате попадётся???))))
vetach
05.12.2018
вы ж не в одной постели спать собираетесь, а вообще, острицы называют "болезнью грязных рук"
Ждём "мужа" в теме, может расскажет ещё чего новенького
ждём!!!!)))
У мужа руки заняты, попа сама себя не почешет
Я.Лена писал(а)
У мужа руки заняты

Он организует матч - глисты vs икра *pardon*
Победит дружба :-D
vetach
05.12.2018
раньше в деревнях клизмы с чесноком ставили. Залить тёртый не горячей водой, остудить, процедить и холодную, чтобы не всасывалась в стенки кишечника, терпеть (в туалет не ходить) минут 10.
ту выше доктор уже сказал же, что жопа от чеснока сгорит, а глисты все равно останутся
vetach
05.12.2018
Так не надо килограмм совать. А потом я не про глистов, а остриц писала, это разные "звери"
Глисты это общее название группы беспозвоночных животных ("гельминты" по научному), а острицы - это их разновидности, частный пример, один из представителей глистов!!!
vetach
06.12.2018
Я не просила тут лекцию читать. Написано про одну разновидность - конкретную.
а острицы, по-Вашему, кто? млекопитающие?)) хотя для тех, кто их чесноком выводит, они могут быть даже птицами))
vetach
06.12.2018
Острицы живут " близко к выходу" и откладывают яйца на поверхности регулярно. И живут особи примерно окодо полугода. Даже если их не выводить, а просто соблюдать гигиену и не спать с другим " носителем" в одной постели, этого достаточно, нужен только определенный срок.
Повторю, только конкретно - острицы.
От того,что они живут близко к ,,выходу,, , они не перестают быть глистами
vetach
06.12.2018
Острицы (лат. Enterobius) -- род нематод из семейства оксиурид[en] (Oxyuridae), паразитирующих в кишечнике человека и шимпанзе и вызывающих энтеробиоз
Гельминты (в просторечии глисты, от др.-греч. -- паразитный червь, глист) -- общее название паразитических червей, обитающих в организме человека, других животных и растений, вызывающих гельминтозы.
не поняла к чему это, википедия рулит?))) ваш пост как раз доказывает, что острицы - это паразитические черви, то бишь глисты, что Вы, как раз, и отрицаете
vetach
07.12.2018
Borsh писал(а)
что у меня острицы

zhiglov737
Паразитируют острицы в нижней части тонкого кишечника
*bye*
у вас, кажется, пластинка заела :-D
Libra*
06.12.2018
Capella star писал(а)
а острицы, по-Вашему, кто? млекопитающие?)) х

Судя по названию темы, то да, млекопитающие.
Паразитируют острицы в нижней части тонкого кишечника, слепой кишке и в начальной части ободочной кишки. Спаривание остриц происходит в подвздошной кишке, после чего самцы умирают, а тело беременной самки почти целиком заполняется яйцами. Чтобы их отложить, самка через прямую кишку выползает из ануса, после чего откладывает яйца на перианальных складках и погибает. Общая продолжительность жизни остриц в организме человека не превышает 3--4 недель.
Лица, болеющие энтеробиозом (острицами), во сне расчесывают зудящие места, при этом под ногти попадает огромное количество яиц.С рук они заносятся самим же больным в рот (возникает аутореинвазия) или рассеиваются по поверхности белья и предметам. При проглатывании яиц они попадают в тонкий кишечник, где быстро развиваются половозрелые паразиты. Продолжительность жизни взрослой острицы составляет 56--58 суток. Если за это время не произошло нового самозаражения, наступает самоизлечение человека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.