--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про путевку в детсад

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
517
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ELENAiliya
13.12.2018
Девченки, с Наступающим Всех, подскажите еще разок. Я как то давно уже писала, что квартиру рядом с которой вставали на очередь в сад, продали. Ждём новую, не позднее марта 2019года. Район один и тот же Канавинский. У нас сейчас с ребенком временная регистрация у родителей мужа, тоже Канавинский район. Так получилось, что меня сократили за 2 недели до того как я узнала, что в положении. На прошлой недели была в Рано, поставила ребенка на очередь в садик рядом с новым домом то есть квартирой. Я имею возможность получить льготу как безработная, если встану на биржу труда, то путевку обещали дать в марте на сентябрь 2019г. И я запаниковала, что до конца февраля не успеем в новой квартире прописаться. И получается...что нам ничего не дадут, или дадут по месту прописки. И еще важна ли прописка ребенка постоянная или временная подойдет. Меня с временной даже на биржу не ставят.
?????может кто чего знает, буду признательна
По временной тоже должны дать вроде. Вы же садик выбираете по номеру, поэтому что паниковать, я не знаю. Выбирайте садик, который нужен. Путевку дадут в марке если, то в садик все равно летом. Тем более район один
Я переживаю, что скажут, а куда это Вы в 426 собрались, если прописаны в другом месте. Где прописаны туда и дадим. Вот чего....а стоим правильно по номеру сада.
По-моему, на Мещере и других частях Канавинского района ситуация с садами хуже, чем в округе 426ого. Если вдруг дадут в другом месте, можно будет попробовать поискать обмен.
А разве прописка имеет значение? Дочка прописана на автозаводе, а живем в Печерах, и в садик здесь ходим
Zamoley
13.12.2018
Прописка вообще никакого значения не имеет. Сын был прописан на Мещере, в садик ходил на Автозаводе, рядом с домом.
Спасибо всем, успокоили.
Nyurok
13.12.2018
Прописка вроде бы не имеет значения, можно и в другом районе встать на очередь. Вы выбираете удобные садик и, а если мест не будет, то дадут ближайший свободный.
Вообще впервые слышу про льготу безработным.
Кто стоит в центре занятости.
crispy
14.12.2018
Скажите, пжл, эту льготу можно получить, встав на учет в ЦЗ?
Lubzik
14.12.2018
да. Там достаточно просто встать на учет и сразу попросить справку.
crispy
14.12.2018
Спасибо.
Сейчас утрчнила в деп.обр.
Там сказали, что льгота-только если оба родителя не работают
странно...у меня в рано про папу не спросили.
Nyurok
14.12.2018
Уточните, мне кажется что если папа работает, то эта льгота не логична
Мне в том году дали по этой льготе, не работала только я. Они в разных районах по разному трактуют. Если будут упирать на то, что оба должны быть безработными - попробуйте узнать в городском отделе образования (или кто там курирует роно на уровне города)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.