--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские очки

Здоровье и безопасность
382
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер!выписали ребёнку рецепт на очки,в катти сарк насчитали 4500, в Кроносе около 8тр О_о
конечно,силиконовая нано оправа меня впечатлила,но стоит оно того?мальчик 4 года,активный,в садик ходит.где ещё очки посмотреть можно,побюджетней?спасибо всем!
В Кроносе подешевле оправу выбрать?
На Автозаводе есть салон Люри, там приценитесь, дешевле Кроноса и КС будет, если оправу недорогую выберете.
Простая пластиковая оправа в КС за 4,5 (ещё скидку какую то обещали)- в принципе я к такой сумме морально и готовилась.но вот эта силиконовая гнущаяся оправа ...есть смысл на неё раскошелиться?
kordellya
12.01.2019
В 3 года есть, иначе обычную оправу дочь за 2 недели ломала. Я в 5 лет впервые решилась на простую, и уже нормально, не ломает. Трудно сказать, насколько ваш 4-летний сознательный, чтоб не гнуть, не класть на пол и не садиться на неё, итд. Не всегда же взрослый рядом и может уследить.
м.Ира
13.01.2019
Моей дочери в ее почти 7 раздавили оправу. Сама, конечно, виновата. Сейчас твердое правило: очки или на носу, или в очечнике. Третьего не дано. Хотя я сама могу положить просто на стол(((
kordellya
13.01.2019
Разовые случаи и у взрослых бывают.
Я считаю, если оправа прожила год - это хорошо, будь то антивандальные фишеры у малыша, или обычная у ребенка постарше. Лишь бы не в первые месяцы ломала, а то дорого обновлять постоянно.
В 4 года наверное уже не стоит. У дочки такая оправа, но мы покупали когда ей было полтора года, сейчас 3, до сих пор ней. Она для малышей больше, чтоб им было удобно, она легкая, неощутимая и антивандальная. В 4 года дети уже более осознанные, гнуть, ломать наверное не станут. У нас в группе (группа по зрению в садике) все дети 4 лет в обычных пластиковых оправах, не силиконовых.
Согласна с вами. Сын носил дорогую оправу Фишер до 3,5 лет, пока не вырос из неё. Сейчас берём бюджетные пластиковые варианты, в них предусмотрено, что дужки могут выгибаться в другую сторону на всякий случай. Очки получаются дорогие за счёт линз, так как зрение сложное, не получается здесь сэкономить. Но оправу можно и нужно покупать бюджетную.
У нас тоже фишер))
Я жертва маркетинга ,как обычно ))) куплю пластиковые,надеюсь надолго хватит.
Младшему тоже очки нужны будут,но после летнего осмотра-ему мягкие эти и куплю значит.
А как Малыши переносЯт это дело?сильно сопротивлялись первое время ?я конечно не очень их пока в очках представляю
Переносят наверное по-разному)) мои в полтора года категорически отказывалась мерить оправы в оптиках, папа руки держал, я примеряла)) а когда нам сделали очки, сразу стала хорошо носить, снимала редко. Через пол года начала скидывать и убегать как только пытались надеть, еще через пол года скидывать перестала, опять начала нормально носить, сейчас даже протирать сама пытается))
Оправа на самом деле очень хорошая, удобно, что в комплекте идет резинка, мы до сих пор на резинке носим. Линзы легко вставить на место, если ребенок выдавит, моя так забавлялась, когда не хотела носить очки)) но подросших деток 4-5 лет я в таких не видела. У них и размер малышачий, мне кажется вашему 4-летке они или маловаты будут, или хватит их очень не на долго, линзы должны полностью со всех сторон охватывать обзор, чтобы ребенок ни сверху, ни по бокам не проглядывал вне линз. Если хочется оправу подороже, у фишера есть для подросших деток из мягкого пластика, не силиконовые. Там и формы более <<взрослые>>)) в кроносе в фантастике их много было.
Чтоб сэкономить, можете купить оправу в одной оптике, стекла поставить в другой, где дешевле. Мы сейчас в катти сарк ставим, для нас там есть хорошие недорогие, больше нигде по такой цене с такими характеристиками не встречала.
И еще, не берите очень догорие стекла, дети их царапают только в путь. Тем более вам наверное через какое-то время скорректируют диоптрии.
Думаю, ТС были в Кроносе на Пискунова и им сосватали испанскую оправу Нано. Они крутые, конечно, но дорогие.
Я такие даже не видела. В свое время была в шоке от цены на фишер, но не жалею, что купили, для малышей самое то.
На пр Ленина ,но да-именно их и расхваливали)
Liko
11.01.2019
Вот только перед НГ очки купила младшей 5-ти летке в КаттиСарк. Купили обычную, пластиковую. Выбирала только чтобы дужки гнулись в стороны. Оправа в пределах 1,5 тысяч нас более чем устроила. Предыдущую покупали там же 1,5 года назад в тот же бюджет. Т.е. хватило оправы на 1,5 года порой вандального отношения к ней ребенка. Силиконовая продержалась бы скорее всего дольше, но мне они совсем не нравятся.
Спасибо ,буду пластиковые значит смотреть.напугали тем что дети будут хватать и разобьют
Дети могут хватать и разбить, но не оправу, а сами линзы. Здесь не угадаешь. Мы меняем очки каждые полгода, так как линзы царапаются, портятся. Оправы при этом живее всех живых, если их специально не ломать.
Zelberg
12.01.2019
Есть оптика на Березовской, там значительно дешевле оправы и линзы.
Моей почти в 2 года очки выписали. Подбирали в оптике. А заказала Фишер из интернет-магазина Леглама.
Линзы вставляли дважды на Березовской, 96/1, оптика-Люкс. Носит очки на резинке. Недавно были у офтальмолога, она сказала, что не мала оправа.
Zelberg
12.01.2019
И, кстати, первые у нас были недорогие линзы. Легко очищались. Вторые поставила подороже, антиблик. Постоянно грязные, очищаются только после мытья средством и сухой разовой салфетки.
Zelberg
12.01.2019
P.S. Носит оправу уже три года.
LukA
12.01.2019
Дочь в 4 года надела очки. В обычной оправе. Но первое время очки каждые полгода меняли. Неаккуратно они ещё с ними обращаются. То линзы царапаются, то оправа ломается. От поцарапанных линз антивандальная оправа не поможет. А оптики не дают гарантии при замене линз в той же оправе.
N@t@73
12.01.2019
для нас тоже актуальная тема, выписали рецепт.... сумма такая же примерно... оправа 2650 и линзы за 3200 в КС. В Кроносе пока не была.
tpd
12.01.2019
Мы надели дочке очки в 4 года.
Хорошо, что нам сразу порекомендовали самую обычную оправу и самые обычные линзы. Ребенок довольно активный. Линзы бывало, что царапала сильно, приходилось менять. Оправу роняла и т.д.
Еще нам посоветовали стоперы силиконовые за уши. Очень хорошая штука для активных детей, иначе разбивала бы очки часто))
Я бы настоятельно рекомендовала первую оправу силиконовую, так как ребёнок ещё не умеет обращаться с очками, да и в садике всякое бывает. Обычно большую часть очков стоят линзы, в Кроносе любят рекомендовать дорогие линзы , но если им сказать ваш бюджет, то подберут линзы ничем не хуже, но подешевле.
У меня есть карточка со скидкой в Кроносе (честно не помню сколько %, самая обычная карта, которую они всем дают), со скидкой 1,5 года назад очки ребёнку обошлись в 5 т.р., линзы выбирали подешевле.
Выше рекомендуют стоперы, лично нам они не помогли (пластиковую оправу очень быстро расколотили).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.