--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У 9 мес девочки увеличены молочные железы

Здоровье и безопасность
3215
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Увеличены молочные железы у девочки 9 мес. Наш педиатр ничего не говорила, а я с таким не сталкивалась. Обратил внимание другой педиатр и отправляет к эндокринологу. Начиталась конечно ужасов из интернета до тряски. Она на ИВ с трёх месяцев. Собственно вопрос в выборе эндокринолога. Посоветуйте пожалуйста специалиста. Заранее спасибо. Буду благодарна и за успокаивающие слова)
Kasy
13.01.2019
У дочки было в более старшем возрасте (4 года), сходили к Туш. Врач выписала список анализов и обследований. По результату выявили кисту на яичнике, киста прошла и грудь пришла в норму. Больше не повторялось. Не переживайте раньше времени.
vorolja
13.01.2019
На медосмотре в год хирург, а потом и педиатр обратили внимание, что увеличены. Хирург сказала, что до 1,5 лет должно пройти, если нет то консультация эндокринолога и гинеколога. Педиатр предложила сразу к эндокринологу сходить. Я решила пока подождать.
А у вас прям заметно это? Просто у нас прям реально видно, особенно когда сидит
vorolja
13.01.2019
Я не обращала внимания пока не сказал врач, но теперь вижу.
Maria153
13.01.2019
Было в таком же возрасте. Гинеколог направила на УЗИ яичников и анализы на гормоны. Оказалось, что ФСГ больше нормы в десятки раз. Прошли дальнейшее обследование- ВЧД повышено, у нас родничок очень-очень рано закрылся. Пропили лекарство- все пришло в норму.
А в каком возрасте у вас нормализовалось? Какие обследования прошли, если не секрет?
Maria153
13.01.2019
Делали рентген турецкого седла, чтобы исключить проблемы с гипофизом, который отвечает за выделение ФСГ. С ним все нормально. Потом делали ЭЭГ, т.к. родничок уже закрылся и УЗИ уже нельзя сделать было. ЭЭГ выявило повышенное ВЧД, пропили таблетки, и после курса практически сразу все пришло в норму- ВЧД, ФСГ, и припухлость прошла.
Самое главное выяснить причину, а потом уже с ней бороться.
А кто у вас врач был?
Maria153
14.01.2019
Мы были у гинеколога и невропатолога в Здоровенке, все обследования там же делали. Но на сколько я знаю, сейчас там другой гинеколог.
у нас такое было с рождения и до 3х месяцев. Врач сказала наблюдать, должно пройти, видимо нахваталась в избыток женских гормонов. В самом деле потом всё сгладилось.
В том то и дело, что не прошло, уже 9 мес
Pibodi
13.01.2019
Было у знакомых, им сказали до 3 лет наблюдать, если не исчезнет, то к эндокринологу. Они забили, решили, что это в папу, так как у него действительно размер впечатляющий. Сейчас им 5 лет, молочные железы практически не увеличены.
Espe
14.01.2019
Было такое, отправили в детскую областную к эндокринологу и гинекологу на консультацию. Сдали анализы, ничего не нашли, вывод - отменять ГВ. Моей уже было 1,8 года, поэтому свернули и всё пришло в норму.
Аз@у
14.01.2019
На счет 9 месяцев не знаю. А до двух у нас такое было. Потом само прошло. Врач говорил,что это и у мальчиков бывает.
Спасибо Всем, кто откликнулся! Сегодня были у эндокринолога в 42 поликлинике, врач Смирнова Е., Сказала пока только наблюдение каждые три месяца
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.