--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Организация собственного досуга

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2347
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предыстория.Сложилось так,что двое моих бармалейчиков,съезжают на лето к бабушке в деревню.
Мою тоску и уныние по этому поводу,сменило окрыление от предстоящей полной свободы.Поэтому очень хочу советов куда можно податься для получения новых эмоций и расширения кругозора. Арсенал в Кремле я уже взяла на заметку.Спасибо.
вам историко-культурное направление ближе или физкультурно-кулинарное?)
ну и в каких вообще областях по части досуга советы советовать?)
Советуйте всё ,что можете! Я потом отбор проведу.Вот только клубы с плясками не интересуют
Подумала, что тема о том, могут ли дети организовать собственный досуг ))

В НН много хороших экскурсий, бесплатных) контактов не осталось, к сожалению, мы ходили лет 7 назад. Проводят люди, которые очень любят свой город.

Лично я сейчас просто выхожу в центре и брожу. Я не в НН.
Но без бармолейчиков плохо, да.
Плохо без детей,но и от них иногда хочется забиться под плинтус.
Многое,к сожалению,на лето замирает.Театры, гастролёры,некоторые музеи.Конечно,сама найду массу занятий , но могут подкинуть и очень интересные идеи
В нижегородской области много классных мест) Где именно без детей я бы побывала. То же Болдино. С детьми и без них - разные совершенно впечатления) С детьми я по школьной программе со старшим говорила, младшему сказки. Сама просто молча гуляла.
Вот мысль хорошая про удаленные от Нижнего экскурсии.Спасибо
vk.com/@oknnovgorod-raspisanie-ekskursii-1-9-maya-v-nizhnem-novgorode
правда, не очень удаленные) а точнее совсем не удаленные) экскурсии по НН 1-9 мая) но вдруг актуально
mar123mar
29.04.2019
Спасибо!
Если для расширения кругозора, то могу порекомендовать бесплатное онлайн обучение.
Я вот на этой платформе нашла множество курсов по своим интересам и даже для дочери 11-ти лет openedu.ru/course/spbstu/LTARG/#

Тут есть ВСЁ! В строке "поиск в каталоге" вбиваете ключевые слова из того, что интересует и читаете требования и программу курсов.
Да,здорово.Преспасибо Вам!
о даааа, целиком и полностью с Вами согласна.
Несколько курсов прошла, кучу себе ещё нахапала в подписки, чтобы не потерять))
Чем интересуетесь? Рассказывайте!
Спасибо вам еще раз!!! Удивлению и восторгу моему нет предела!!! Кру-уто
Реально круто)
Во всех курсах, на которые я подписана, есть и письменные лекции и видео-уроки.
Плюс ещё и домашка для закрепления.
Ведущие - сплошь доценты и прочие заслуженные люди) я гуглила про своих ведущих - это реальные преподы ВУЗов.
Сами программы - не набор из воды и хаоса, как у многих современных инфоцыган, а структурированная полноценная инфа.
Да ещё и можно и просто послушать или ещё и корочки получить!
И всё это бесплатно! Ну кроме некоторых корочек, но ценник более, чем гуманный.
спасибо! Крутой ресурс!
Расскажите, пожалуйста, какие именно бесплатные курсы вы прошли? И какие платные корочки получили?
Растерялась от многообразия специальностей на сайте...
Я ещё не платила никому. Остальное напишу в приват.
Да всем интересуюсь, я себя на этом ресурсе чувствую как ребёнок на кондитерской фабрике)) всё хочу, и нет, не слипнется
С парой курсов, правда, потерпела фиаско: не получилось у меня научиться верстать сайты, даже со второй попытки, мозг, видимо, не так заточен. И с китайским тоже, когда поняла, что с моим "музыкальным" слухом он мне просто не дастся (в качестве примера было дано слово, в зависимости от интонации кардинально меняющее значение, а таких слов там немало).
кстати, там есть курс латыни, арабского, никому не надо, не? ))
Большое, нет, огромное спасибо за ссылку! *five*
В приват отправила ссылку, организация прогулок по Н.Новгороду
win7z
29.04.2019
Доброе утро! Можете со мной поделиться информацией? Спасибо.
win7z
29.04.2019
Спасибо большое!
Zaika22
28.04.2019
Бесплатные концерты в Кремле летом.
Спасибо.А какие будут? Пока не известно?
Zaika22
28.04.2019
Классика в основном. Расписание и репертуар ближе к июню появится. Поскольку желающих много обычно, приходить лучше заранее.
А где расписание размещают?
Zaika22
29.04.2019
На сайте Кремлевского концертного зала.
Спасибо) не знала даже, что бесплатные бывают)
Zaika22
29.04.2019
Пожалуйста. Они уж лет 20 как))). Так-то еще в Универе зимой дают тоже бесплатные концерты. Абонемент берут в сентябре где-то.
lionchik
28.04.2019
Фестивали, например Ботаника, WaFest, Рок Чистой Воды, Берег Маугли, Alfa Future People, да и летом всегда какие-нибудь мастер классы устраивают ( хоть по йоге хоть по аргентинскому танго) так заранее анонсов мало. Летом на каждые выходные и не только можно найти себе занятие, и ещё повыбирать.
Спасибо за информацию.А кто и где устоаивает мастер классы по той же йоге,например?
lionchik
29.04.2019
Студии. По танцам на танцевальном форуме всегда анонсы,
Спасибо
По вторникам игры "Клуб без дураков" в 19-00. Была раз 5, понравилось.
А что это за игра? И кто? И где? И уже хочу
Ссылки на игру сейчас найду и скину в приват. В этот раз 30.04 будет проходить в "Три апельсина"
А играть приходят уже стаей товарищей или там можно примкнуть к одной из команд?
Можно примкнуть. Но прийти тогда надо за 30 минут до начала.
Поделитесь ссылкой тоже)
Скину сейчас в приват. Там 3 ссылки. Если интересуют какого плана вопросы, то по 3 ссылки есть тест с вопросами.
Могу ещё посоветовать прокат лошадей. Понравится, со своими бармалейчиками вместе ездить будите.
Посоветуйте.С удовольствием съездим
Мой конь стоит в Станице Вольной. Могу сказать только про их прокат. Лошади все ухоженные, работают с клиентами индивидуально. По стоимости - 600-700 рублей.
Есть на территории разная живность, например, кролики, можно посмотреть.
Я бы танцевала и рисовала).
На велофоруме часто ищут волонтеров, даже если нет автомобиля можно войти в чью-либо команду помощницей. Интересная компания, свежий воздух, немного кулинарии и физ.нагрузок. Много благодарности от накормленных и напоенных велосипедистов)
Т.е. человек приезжает, готовит... приезжают велосипедисты пообедать... а потом человек все убирает и уезжает домой? А в чём заключается удовольствие от такого отдыха? Это, как мне кажется, работа за которую надо платить.
Я тоже не поняла, в чем прикол?))
Как это расширяет кругозор и заряжает эмоциями?)
Ивна
29.04.2019
anastejshen писал(а)
Как это расширяет кругозор и заряжает эмоциями?

Мало ли мазохистов на свете?!
А уж когда они встречаются с любителями халявы...
o.stin
29.04.2019
Я вроде написал, но своего сообщения не вижу, мафия, наверно)
Прикол для других велосипедистов, общение. Плюс скидка на участие в след раз. Для невелосипедистов - ну разве что,если замуж очень хочется - есть шанс)
o.stin писал(а)
Для невелосипедистов - ну разве что,если замуж очень хочется - есть шанс)

А если уже при муже и без велика, в чем прикол такого досуга?? *scratch* :-D

В чем прикол велосипедам устраивать свои тусовки мне примерно понятно)) как и прочие кружки по интересам)

Но вот звать туда волонтеров и преподносить это как досуг для них же, как-то странно *pardon*
o.stin
29.04.2019
Так никто и не зовет, собственно, единичные исключения.
Вообще волонтерство - штука непростая, но это на целую тему можно развернуть болтовни
Как не зовут?)) Почитайте первое сообщение в этой ветке)))
И почитайте вопрос в ст!

У меня не сходится) и задала уточняющие вопросы))
o.stin
29.04.2019
А я написал про возможную цель и исключения) Вопросы кончились?)
Espe
30.04.2019
мало готовки дома и недостаточно свежего воздуха? - welcome!)))
Велосипедные трассы проходят по очень живописным местам. Однажды в ночь на Ивана Купалу волонтёрили на берегу красивейшего озера с бирюзовой водой во Владимирской области. В группе волонтеров попадаются очень интересные люди, общалась там, например, с преподавателем физики из НГУ.
Мне иногда в охотку позаниматься общественно полезным трудом. Раньше и в детдом ездила и в больницах помогала. Но это очень психологически тяжело. А с велосипедистами сплошной позитив. Помню, веганы по пути бревета сменили "веру" и суп с тушёнкой за обе щеки наворачивали в конце)
Спасибо, что ответили))

Звучит необычно) но мне кажется достаточно узкая целевая аудитория у таких волонтёрских мероприятий)

И почему бы в те же места не сходит в поход компанией единомышленников и интнесных людей, без привязки к велосипедистам и волонтёрству?))
Да,в волонтеры я не гожусь.Работаю еще,полностью раствориться в свободе не выйдет
Смотря что интересно)
Я бы ходила на разные мастер-классы, концерты, мероприятия, и много куда ещё, куда из-за детей не попадаю...
По области можно поездить) мы раньше с мужем, сдав дочь бабушке в выходной, когда она ещё была у нас одна, ездили в Городец, Ворсму, Подвязье - там усадьба Приклонских-Рукавишниковых, в усадьбе за экскурсию на месте заплатили, в Пешеланские пещеры ездили. Вспоминаю всё с удовольствием)
Спасибо за идею
Буду с 22 мая вести курс по акварельной ботанике - учить рисовать цветы. Разовые мастер-классы тоже будут. 18 мая, например, будем рисовать розу. Приходите)
А это работы участниц прошлого МК, многие с минимальным опытом рисования.
Ух! Очень здорово.Спасибо за предложение.При возможности обязательно приобщусь
Спасибо) Это очень увлекательно - я как начала 3 года назад, так и не могу остановиться)))
А куда приходить?) Расскажите!
И стоимость.
Написала в приват)
И мне в приват напишите пожалуйста всю информацию
Пишу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.