--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что едят ваши малыши от 1 года до 2х на обед кроме супа?

Питание (все про детское питание)
1059
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesnann
10.05.2019
Расскажите, а что вы готовите на обед ребёнку, если он не хочет суп? Дано: ребёнок 1.3, который ест исключительно свежесваренный суп. Вчерашний не будет есть, а не всегда есть возможность сварить суп утром. На завтрак - молочная каша, на полдник - творог, на ужин - каша с мясом. Между всем этим фрукты и сушки. Иногда вместо супа даю тушеную капусту, макароны. Но хотелось бы чего-то новенького.
Картошки ему отварите)
Так любые овощи можно. У меня в год ела кабачок, тыкву, картошку, морковь, свеклу, цветную капусту, брокколи. Все отварить и в блендер, или вилкой размять. Плюс к овощам можно еще котлету, например.
vetach
10.05.2019
Наш обожал овощи с куриной грудкой из пароварки (кабачок, брокколи, морковка), мяла и немного масла подсолнечного . На ура, лет до 7 делали.
Во первых, любые овощи. Можно с котлетой.
Вообще по описанию не видно овощей в меню.
Во вторых, а может суп проделывать на следующий день? Ну например в овощной добавить макарошки, будет суп с макаронами. Ещё можно добавлять во вчерашний суп фрикадельки, яйцо, клецки.
vesnann
11.05.2019
Раньше овощные пюре с мясом ели в обед, потом ей видимо надоело и мы стали супы давать. Возможно надо обратно на овощи переходить.
Я обычно варю щи, борщ, с вермишелью. Их особо и не переделать (((
Так варите не только щи, борщ и вермишелевый. Вообще для такого возраста у вас достаточно разнообразное меню. Но овощей не хватает. Ещё не вижу омлетов и запеканок, ну и овощей маловато.
Так вы не говорите, что это вчерашний. Налейте в кастрюлю суп из хололильника, пока деть не видит, сделайте вид, что готовите, помешивайте демонстративно ложкой и комментируйте, зелени добавьте, пусть сам ребёнок сыпанёт горстку под вашим контролем.
vesnann
11.05.2019
Я вроде и не говорю)))) наливаю, что свежий, что вчерашний из кастрюли с плиты. Видимо вкус не нравится, не знаю, как можно ещё определить...
vesnann писал(а)
Видимо вкус не нравится, не знаю, как можно ещё определить...

А вы сами этот суп едите? Разницу по вкусу какую-то отличаете?

Если суп "детский" без соли или с минимумом, то может портится значительно быстрее... Возможно в этом дело.
vorolja
10.05.2019
Моя очень любит суфле мясное. Последнее время готовлю из куриной грудки, отвариваю ее в пароварке, потом в блендере измельчаю, 2 яйца туда (если есть время, белки взбиваю отдельно) сливки 200 мл и в мультиварку на режим "выпечка". Выше уже писали про грудку с овощами, тоже так любит, грудку с кабачками готовлю в пароварке, грудка сочная очень получается так. Супы мои не ест, но я и особо их не умею готовить, мы супы редко едим.
vesnann
11.05.2019
Сегодня сделала суфле - супер получилось! Деть съела свою порцию и у меня ещё отобрала немного)))) спасибо за рецепт!
LiLi14
10.05.2019
а быстрые супы -пюре не вариант? рецептов много, они все простые и их как раз нельзя оставлять на завтра. Из шпината. брокколи, тыквы например. Да много их. С белыми сухариками) И усваиваться будут лучше.
vesnann
11.05.2019
Не думала про пюре - попробую на днях сделать! Спасибо за идею
У нас пюрешку картофельную лопала с мясом и овощами баночными
vesnann
11.05.2019
Овощи баночные уже не ест совсем( попробую сама овощи делать на пару.
Интересно, а откуда он в 1,3 знает, что суп вчерашний? Каждый день разные варите?
Котлетку с овощами можно дать, фрикадельки, тефтели с картофельным пюре.
Моя дочка, правда, всегда только супом обедала и обедает, но ей и вчерашний норм, и позавчерашний :)
Вот меня тоже заинтересовал этот вопрос)))))
Аза
11.05.2019
У меня тоже в год откуда-то знает))
Ест только сегодня свареный. На завтра гретый даю-плюется.
vesnann
11.05.2019
Мы не одни такие)))) это меня радует))))
vesnann
11.05.2019
Представления не имею, откуда установлено опытным путем, что если готовить каждый день даже один и тот же суп, то ребёнок ест , а если разогреть вчерашний - не ест. Попробую кормить овощами, когда не успеваю суп сварить.
Будущий шеф - повар растёт ;) или ресторанный критик:))
Ну, вообще-то, я тоже отличаю вчерашний суп от свежего. Особенно если суп с картошкой - во вчерашнем супе картошка какая-то раскисшая и уже невкусная (для меня). Конечно, я его тоже могу съесть, но свежий мне все-таки вкуснее. А муж не отличает. Но может, у ТС ребенок такой же чувствительный, как я )
aliniya
11.05.2019
vesnann писал(а)
Вчерашний не будет есть

а не говорите ему , что суп вчерашний ). Да и вкуснее суп через день , ну там щи/борщи
vesnann
11.05.2019
Я и не говорю) определяет по вкусу, видимо... Вот мужу нравится вчерашний, чтобы настоялся, поэтому и не удобно мне готовить каждый день свежий.
Может попробовать бульон наварить на несколько дней,а из него каждый день новый суп с разными овощами делать. Вроде как и свежий и по времени меньше затрат)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.