--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коллекторы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2096
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mureka
19.05.2019
ММ все знает. Как отделаться от этой гадости. Сейчас же действует какой-то закон о коллекторах?
Год назад я училась в автошколе, у меня была женщина-инструктор. Теперь мне неделю пишут и звонят и ищут ее. Она где-то оставила мой номер вместо своего.
На прошлой неделе я уже объяснила этим товарищам, что я совершенно не тот человек, и знаю ее только косвенно. Сказали, что мой номер поставили на удаление. Сегодня снова звонок - что-то типа мы выезжаем. Я уже орала.
Слов нет, одни эмоции.
Будет ли эффект, если написать на эту даму заявление за распространение персональных данных?
А ищут вас или ее? Если ее по вашему номеру, то забейте. Мне одно время тоже звонили, какого-то мужика искали, сначала посылала их, потом троллить начала))
Mureka
19.05.2019
Ее, конечно, ищут. У меня нет никаких долгов.
Ставьте их телефоны в чёрный список. Не миллион же их у них. Ну пусть 10. Все поставите и звонить не будут.не нервиничайте, вам это сейчас вредно)))
Mureka
19.05.2019
Ставлю, звонят с разных и смски пишут. Интересно, сколько им потребуется времени, чтобы понять, что тут они никого не найдут.

Спасибо, я стараюсь)))
MarishaNN
19.05.2019
Зачем вы разговариваете с ними, что-то объясняете? Если берёте трубку и понимаете, что они, просто сразу досвидос и номер в чёрный список.
Вы же понимаете сами, что хоть орать вы будете, хоть спокойно упрашивать из базы вас удалить, не изменится ничего
Mureka
19.05.2019
Я впервые с ними сталкиваюсь. Наивно полагала, что если объяснить ситуацию, они отстанут.
MarishaNN
19.05.2019
Я не сталкивалась сама, слава Богу, но много слышала от знакомых и даже просто на форуме здесь читала.
По себе лично убедилась, что если хоть одно слово в ответ вякнуть всем этим праздно звонящим (мошенникам, Ростелекомам, мед.центрам и тп), тебе ещё больше звонить будут. Не отвечаешь - не звонят вообще
MarishaNN писал(а)
(мошенникам, Ростелекомам, мед.центрам и тп)...

однако, в один-то ряд...))
MarishaNN
19.05.2019
Так у них одни <<слитые>> кем-то базы)) а мед.центры - это те, что из разряда мошенников, зазывание на <<бесплатные>> процедуры. Я не про обычные говорю, эти не звонят просто так.
-Iskosok-
20.05.2019
Так и есть) Мед.центры приличные не звонят..А ростелеком даже не проверяют есть подключение или нет:стабильно звонят раз в неделю предлагают свои услуги...Про рекламки торчащие в двери молчу)Это массово разносят..Но блин в базе должны быть у них данные кто подключен, а кто нет?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в личные сообщения, являетесь ли вы нашим клиентом или нет, укажите номер с которого звонят и на который поступают звонки, уберем его из базы обзвона.
Звонили из "медцентра", я сказала, что в командировке и буду через месяц. Позвонили через месяц и спросили, приезхала я или нет))))))))))))
Murzikk
20.05.2019
У меня иная практика. Мне звонили из банка, искали незнакомого мне мужика, который просто наобум назвал номер телефона. После адекватного разговора с оператором с объяснением, что тут таких отродясь не бывало, звонки прекратились.
Холодным и уверенным голосом сообщить о намерении обратиться в прокуратуру
Mureka
19.05.2019
Попробую, если не случится чуда, и они не исчезнут.
Да по фиг им на все намерения.
мне звонили, объяснила , что человека не знаю, не поняли. Позвонила сама, попала на начальство,пригрозила заявлением в прокуратуру, с тех пор тишина.ттт.
История длится года 4. Купила сим-карту новую. Оказалась б/у. И понеслось: сбер, приставы, дошло до коллекторов. Так как беспокоили нечасто, не заморачивалась особо, но приятного мало. Этот гребаный Денис Сергеевич взял кредит в сбере и слился, а я наслаждайся общением ]:->
Мужу долго приходили смс из ВТБ на какого-то Мерзиф-оглы (имя точно не помню, только приставку). Он взял ипотеку и, видимо, в какой-то момент "устал" её платить. Муж сначала заколебался им объяснять что он не -оглы и вообще к их банку отношения не имеет, потом уже не помню чем история закончилась, надо будет спросить.
lionchik
19.05.2019
Мне звонили один раз, давно, искали предыдущую хозяйку квартиры. Выспросила кто они, из какой организации и что им надо, ну и сказала, что за поиски платят им, а не мне, будет что предложить, поговорим. Больше не слышала.
У меня одна знакомая взяла займ и оставила мой номер телефона. Мне позвонили, начали требовать, чтобы я её долг заплатила. Так забавно было, они даже пообещали, что уже определили, где я нахожусь, и выехали ко мне. Я пообещала чайничек поставить. Но никто не приехал. Больше не звонили.
Не надо пугаться таких звонков. Вы же ничего не брали. И НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ничего должнику, сразу говорите, что Вы не передаточное звено, Вам никто не платит за передачу информации, это не Ваша проблема.
А я всегда развлекалась. Однажды мне позвонили коллекторы. Причем это был служебный телефон, у меня был уже 7 лет, номер красивый. Первый раз я спокойно объяснила, что Ивана Иваныча тут нет, что номер мой, служебный.
Но видимо это было воспринято как отмазка, на следующий день мне позвонили снова.
Я поняла, что это будет продолжаться и надо включать нестандарт.
На вопрос, знаю ли я ИИ, я сказала, что знаю, тоже его ищу, что этот гад бросил меня с тремя детьми и свалил в туман, поэтому если они найдут, пусть обязательно мне позвонят. Там повесили трубку.
Когда на следующий день мне позвонили, я уже приготовила новую историю. На вопрос, знаю ли я ИИ, я стала устраивать допрос, блондин он или брюнет и какие у него цвета глаза. На том конце провода было некое недоумение. На что я объяснила, что если он брюнет, то я точно его не знаю, потому что мой муж разрешает мне знакомиться только с блондинами. В таком ключе поговорили, после чего меня спросили, вы вообще нормальная? И повесили трубку.
Видимо напротив моего номера было помечено "не звонить больше", потому что никто больше не позвонил. Мне даже было жаль, потому что я приготовила еще пару разговоров для развлечения.

Так что можете включить фантазию, скажите, что тоже знаете этого человека, она должна вам 200 тысяч. Заодно порасспрашивайте, сколько она должна коллекторам. Скажите, что вы ее ищете, и фиг коллекторы получат от нее деньги, потому что все деньги получите вы))
Mureka
19.05.2019
Как вариант)
примерно так же развлекался.
У нас разговор затягивался на 5 минут, дольше они не желали общаться. Видимо у них звонки платные.
Браво! Надо запомнить!)))) Надеюсь не пригодится)))))
Понимаете, главное - нестандартный ход. Первый раз я пошла по стандартному, стала объяснять, говорить правду. Мне казалось, что если я объясню, что они ошиблись номером, то все прекратиться, И дальнейшего не будет. То есть, поведение как в нормальном обществе, с нормальными людьми. А так нельзя с ними. Они этого не слышат, мимо ушей пропускают.
Да это понятно) тут либо пугать, либо в ступор вгонять)))) я так иногда развлекаюсь с банками и медцентрами)))))
Zubasttik
19.05.2019
Звонят. На корпоративной карте. Ставила чёрный список, когда достали написала в нашу службу безопасности, звонки прекратились моментально.
Zubasttik
19.05.2019
,
пишите заявление в ту компанию,где взят кредит с подтвержающим документом,что номер ваш(договор на сим карту или справку от сотового оператора) и все.пишите ,что номер ваш и что бы вам не звонили
как позвонят, сразу включите эту музыку)

www.youtube.com/watch?v=D7fCKAJ7TO4
Mureka
19.05.2019
Блин, прям в голос)))
Зачем над людьми так издеваться ))))
Я знаю только 1 человека,кто добровольно сам желает пойти на её концерт.
MarishaNN
20.05.2019
Жестоко =-O
Gala51
19.05.2019
У меня в телефонной книжке под условным названием "медклиника Европа", "медклиника Европа 1", "медклиника Европа 2" порядка 50-60 номеров разных странных навязчиво звонящих абонентов - дешели, карта халва, дом.ру, санлайт и иже с ними рекламщики.
Вижу звонок с номера с условным названием и спокойно не беру трубку, понимая - это не мне надо.
бука!
19.05.2019
Была история... Купили квартиру, у сына продавцов оказался долг, нам примерно через полгода пришло письмо от коллекторов что-то типа"до 27 декабря добровольно оплачиваете, 28 декабря мы к вам приходим, 28 февр подаём в суд....." я дико испугалась, в голове промелькнули все сюжеты по тв(когда портят двери и т.д!)дома я с детьми одна
Фирма зарегистрирована что-то типа на Кипре.
Муж позвонил к ним, объяснил ситуацию, сказали, что примут к сведению. И тттт тишина.
GavMyau
20.05.2019
У коллеги была такая же ситуация. В итоге через полгода постоянных звонков она просто сменила телефон (поход в милицию ничего не дал). Звонили и по ночам, и по 20 раз в день, писали смс, хамили, угрожали.
От такого заявления думаю толку не будет. Попробуйте поговорить с банком, объяснить ситуацию, чтобы ваш телефон убрали, или с этими коллекторами, ну если совсем никак сменить номер.
Ну и на всякий случай, если у вас есть профили в соц. сетях сделайте их закрытыми, хотя бы временно, пока идут звонки, т.к. могут начать звонить вашим друзьям и их знакомым с целью, чтобы вы вернули долг, и без разницы, что вы не брали, телефон указан ваш, оказывать тем самым психологическое давление. И еще если нет на телефоне программы записи звонков, то поставила бы ее.
Я была в похожей ситуации, искали должника с таким же именем и фамилией как у меня, стали звонить моим друзьям по соц. сетям, и искать якобы меня, просили дать мой номер, или перезвонить, вернуть долг, я сначала вообще не поняла кто это и что им надо, т.к. кредитов и долгов нет. Якобы я оставила данные тех людей, что у меня в друзьях по соц. сети, хотя я на самом деле многих телефонов друзей и их данных не знаю и тем более городских номеров. Вот откуда коллекторы это узнали? Узнали не только телефоны, но и данные например год рождения, все базы у них есть, и правда из под земли достанут. Я только приехала из роддома с маленьким ребенком и вообще было не до чего, а тут вдруг я должна банку денег и меня ищут, подумала, что какое то недоразумение или развод, ошиблись видимо. Я звонила в банк сотрудникам, проверяли мои данные по базам, нет долгов нет, они не знают что за звонки мне поступают, ответили банк не причем, они так не работают, скорее всего мошенники, посоветовали всех кому звонят, звонить в банк и просить удалить номер из базы как то так, ерунду какую то сказали.
Когда я позвонила им в татарию, девочки, кому названивали сказали мне номер звонящего, номер оказался оттуда, искали мою однофамилицу, у нее долг перед банком. В итоге мне ответили, что видимо служба безопасности так сработала, ошиблась, а мне эта ошибка боком вышла, осадок неприятный остался до сих пор. После этого отстали. Я до сих пор недоумеваю как это все у них получилось, и почему это пришлось переживать не только мне, но и людям кому звонки поступали, было очень неприятно.
Mureka
20.05.2019
Мне не звонят из банка, банк там уже не при делах.
И эти коллекторы не могут искать меня в соцсетях - они даже не знают, как меня зовут.
Мы в таком случае написали заявление в прокуратуру. Копию заявления отправили в банк. После этого терроризм прекратился. Альфа-банк доставал. С коллекторами тоже должно сработать.
Мне так звонят уже лет 10. Сначала нервничала, ругалась... Потом успокоилась. Строгим голосом теперь спрашиваю почему не представились, где взяли мой личный номер телефона, записывается ли наш разговор. Потом говорю, что не знаю того мужчину о котором меня спрашивают и, чтобы мой номер удалили.
Звонки прекращаются. Потом данные передают в другое коллекторское агентство и все повторяется.
Ещё смс с угрозами были, что едут арестовывать моё имущество.)
Сначала в черный список их ставила, но у них столько телефонов, что забила...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.