--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Многодетные есть?

Прочее (о детях и родителях)
960
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kraev1.1
22.05.2019
Подскажите пожалуйста как оформляли удостоверение. Через какое время сделали,какими льготами пользуетесь,получили ли земельный участок?
Удостоверение получал муж, тут не подскажу.
Пользуемся льготой по коммуналке, машину освободили от налога, школьнику - на питание и проезд ежемесячно перечисляют. Землю не оформляли и не собираемся.
olgabuga
22.05.2019
а можно Вас спросить, какого числа перечисляют за коммуналку и другие пособия?
AngelXXX
22.05.2019
В последних числах месяца обычно за квартплату возврат перечисляют. А на школьников в районе числа 7-8. Ну всю плюс-минус, конечно.
Мне 25-26 числа приходит
kraev1.1
22.05.2019
Спасибо! Какая льгота на ЖКХ, если не секрет? Удостоверение одно на двоих?
50%. Одно на всю семью.
kraev1.1
22.05.2019
Спасибо!
Polli26
22.05.2019
50% не от квартплаты, а от какой -то соц. нормы, а это гораздо меньше 50% от всего квитка
Квартплата не должна превышать 10% от доходжа семьи. Всё, что выше - компенсируют.
нет там данных о доходах. ЕДК к доходам не имеет отношения
Для едк сведения о доходах не требуют. Достаточно просто многодетности
Посмотрите на сайте Минсоцполитики, как я писала выше, и не будет вопросов
Скажите, как вы от налога машину освобождали? Я оформляла через сайт налоговой, и что то ни ответа ни привета
Мы тоже так сначала сделали и не было реакции. Позвонили. Сделали моментально.
Ок, спасибо) позвоним тогда))))
adahi
22.05.2019
В налоговую нужно отнести копию св-ва о многодетных заверенную в соц защите
Странный электронный сервис получается, если бумажки носить надо.....
adahi
22.05.2019
Ничего не могу сказать про электронный сервис. Мы каждый год ногами ходим и носим. Причём только на машину. На квартиру как сдали 4 года назад , так все и осталось, ничего не подтверждает больше.
Позвоните в соцзащиту Вашего района, Вам перечислят документы, которые нужно предоставить, сейчас можно записаться на приём. Льготы некоторые зависят от доходов.
kraev1.1
22.05.2019
Завтра поеду, хотелось побольше узнать у тех кто уже проходил это
Зайдите на сайт Минсоцполитики Нижегородской области. Там есть раздел Пособия- Семьям и детям. Так вот там оооочень всё подробно и понятно расписано, на что претендуете, в каком размере , какие документы надо для получения, когда потом подтверждать и какие справки приносить.
kraev1.1
22.05.2019
Всё прочитано, хотелось узнать соблюдаются ли бумажные законы
И ещё, в соцзащите многодетных принимают без очереди. Но...я вам не советую)))) сожрут с г.... сидящие в очереди)))) лучше запишитесь через интернет или по телефону приемной. Очень удобно
kraev1.1
22.05.2019
Записался
Belga
22.05.2019
Первый раз слышу)
Всегда в очередь, даже когда младшая грудная была.
Некоторые со всеми детьми в очереди сидят бывает.
Всегда в очереди сижу. Один раз записалась, но специалисты не вызывают на приём как в ПФ, например, надо также между кем-то и кем-то, сидящих в живой очереди, втиснуться и тогда начинают сжирать с г@ном. С тех пор больше не пыталась.
А я наоборот, всегда записываюсь. И очень нравиться. Один раз без записи пришла....больше не хочу! Облили тем самым г@вном, что без очереди тут пришла, мы вот тоже многодетные/с детьми/инвалиды/долго сидим, а я тут припёрлась, да ещё и ребенка специально притащила.... Ох уж нет! Больше не пойду без записи
В Приокской соцзащите очень четко по записи принимают, никто не ругается, наоборот почти все по записи идут, один раз была без записи, вроде всего 3 человека, а ждать часа два пришлось, больше без записи не хожу
Я забыла написать, что я про Ленинскую соцзащиту, там всё не как у людей, каждый раз в этом убеждаюсь.
Polli26
22.05.2019
Как мне сказали весной в соцзащите эту льготу отменили, теперь все в очереди.
katenka86
22.05.2019
в икею ходите без очереди)
adahi
23.05.2019
Там очередь из тех кто без очереди ;-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.