--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В лагерь первый раз. Что брать с собой?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1130
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
01.06.2019
Дочка 7.5 лет едет в лагерь Салют первый раз. Смена с конца июня. Что положить с собой? Сколько, каких вещей? Что делать с волосами? Аккуратно заплетаться она не умеет, их будут заплетать или просто обрезать, чтоб причесалась и пошла? Сотовый телефон брали ли дети с собой и где и как хранили (в чем носили?) Деньги (нужно ли давать и в каком размере?) Может быть у кого-то дети ездили в этот лагерь, интересуют отзывы.
nata79
01.06.2019
Салют, который в Городце? Деньги точно не нужны. Сотовый сын брал, но там плохо ловит на территории, надо измудриться позвонить. Причёсывать и заплетать точно никто не будет. Малыши обычно живут в кирпичном корпусе, там 4 человека в комнате, туалет и душевой поддон есть.
Zubasttik
01.06.2019
Да, в Городце. А с ними там занимаются или они сами себе предоставлены?
nata79
01.06.2019
Занимаются хорошо, особенно если ваша дочь любительница всякой движухи. Спрашивайте, сын поедет туда уже 3 раз
Zubasttik
01.06.2019
Она активистка поет/танцует/рисует. Движуху любит. А одежду какую нужно брать с собой? Обувь? Ходят ли они купаться? Нужны ли купальник/шапочка? Лекарственные средства нужно ли положить?
Как их там кормят? Наедается ли ваш ребёнок? С собой нужны ли печенюшки, конфетки?
Какой у вас был оператор? Или там все операторы сот.связи плохо ловят?
Mureka
01.06.2019
Обязательно спортивный костюм, кроссовки, головной убор, пижама.
Лекарства должны быть у медиков, если только капли в нос необходимы, или что-то что требуется индивидуально.
Вообще у вас в путевке необходимый минимум вещей должен быть написан.
Zubasttik
01.06.2019
А купаться они ходят? Речка? Бассейн?
Mureka
01.06.2019
Не могу сказать. Написала вам по опыту работы в другом лагере.
По поводу еды - дети в лагерях обычно асе равно что-то периодически едят. Я бы положила сухарики, печеньки. Их вроде под запрет не ставили.
У сына все отобрали, и выдавали понемногу.
nata79
01.06.2019
Купаться вряд ли будут. Слишком много звёзд должно сойтись. Лекарства точно не надо, если только у Вас какие то особые. Там медики есть.Мой сын точно не наедается, подросток 13 лет вечно голодный. Кормят по разному, последний год - многие жаловались. Но печенья и конфеты забирают, не разрешают в комнате.
Вообще вы сложи те минимум , а потом дня через три- четыре подвезете нужное.
Zubasttik
01.06.2019
На сайте написано, что можно с собой пачку печенья, 1 шоколадку и 1 фрукт
Zubasttik
01.06.2019
Получается нельзя ничего?
nata79
01.06.2019
НУ, по опыту сына скажу , что все хранится у Вожатых , можно к ним придти и съесть . НО как это на практике происходит , слабо представляю. Я так понимаю из соображений гигиены это , иначе у многих в сумках может получиться помойка.
Насчет оператора не подскажу , у нас МТС , дозвониться можно было только от памятника Ленину ( есть там такой) . Телефон сын носил всегда с собой .
по одежде - смотрите по погоде , многие дети вообще в одном и том же ходят . Как Ваша будет переодеваться , вообще не предсказуемо ....
Знаю , что проверяют по вечерам все ли вымылись , ноги как минимум .
А принципе занятий в лагере много, вроде без дела не слоняются . Приехать можно в любой день , но на территорию Вас не пустят , сейчас даже в родительский день . Когда первый раз отправляла сына ( 9,5 лет было ) , сама привозила его в лагерь и сдавала так сказать с рук на руки ....поэтому сама видела , что и как там внутри .
В прошлом году уже на территорию не пускали , но в контакте в группе каждый день фото выкладывают . может и Ваша попадет ...
В тему. Звонит сейчас сын, сегодня отправленный на спортивные сборы, с претензией, мам у нас вечерный просмотр футбола, все пришли с чипсами-шоколадками, а ты мне ничего не положила. Я то хотела как лучше блин, а оно вон как.
У меня в прошлом году дочь ездила, я , почитав на сайте лагеря, что ничего из продуктов брать нельзя, практически ничего ей не положила. А многие дети были с вкусняшками и они весело проводили время, пряча все это от вожатых. В этом году дочь почти целый рюкзак вкусностей набрала. Но в другой лагерь едет, не знаю, как там на это реагируют. Но дочь уже взрослая, 14 лет.
Просто у сына сборы спортивные, а не просто лагерь. Предполагается режим и спортивное питание. Ну и 8 лет ему, еще в этом возрасте дети, совсем дети, особенно вплане вкусняшек.
Я понимаю что ему было вчера обидно, что у него ничего нет, но я наивно полагала, что на спортивные сборы шоколадки не таскают. К слову, на сборах по другому виду спорта, тренер сразу сказал, никакого хомячества, все изымаю и выкидываю.
Ой, не говорите. В прошлом году жарища была. Мой на фотографии в штанах и толстовке с длинным рукавом. Таких человека 3 детей было из группы). Остальные по погоде одеты были.
Jaunt
01.06.2019
лекарства мне кажется заберут. мне в прошлом году здесь же, на форуме, отсоветовали класть. сух паек можно
agata77
01.06.2019
Вы от "Диво" едете или просто в сам Салют?
Теле 2 не ловит. Не знаю, мой много слонялся без дела. Кружка было 2, ему не интересные.
Деньги нужны. Были платные экскурсии 500 и 700 рублей. У кого денег не было - тот не ехал.
Когда я внепланово приехала в лагерь и мне его привели ( сына) была в расстройстве. Шли дожди, он ходил в сланцах и носках. Все было сырое и грязное.
В родительский день обнаружила заплесшие полотенца у них в комнате. Как сырое скомкали и кинули, так оно и заплесло. Окно не закрывалось. Ножек у кровати не было - были чурбаны деревянные подложены.
Тены, территория- все грустно. На фото совсем иначе)).
Более ни ногой туда.
Kitana
01.06.2019
Это вас еще пустили. Мой был в соседнем лагере, на территорию проход родителям запрещён. Забирали и встречали у КПП.
LikaSh
01.06.2019
Господи, как в колонии (. Забирать у КПП... Всегда думала, что родительский день в лагере это норма. Что ребёнок за 21 день не соскучится по родителями?! Уже думаю, отправлять ли вообще (((
Kitana
01.06.2019
Езди хоть каждый день, но на территорию нельзя по сан. нормам.
Не бойтесь) все там хорошо)
LikaSh
01.06.2019
Понятно, спасибо!
Kitana
01.06.2019
Страшно только в первый раз. Неделю они многие страдают.а потом вливаются) я своего хотела раньше забрать, так нет, до финала гулял, любовь там видите ли)
LikaSh
01.06.2019
Да она так очень общительная, конечно, девочка. С детьми незнакомыми легко сходится. А вот со взрослыми похуже. От вожатых многое зависит, кто попадётся.
Надеюсь всё хорошо будет).
Zubasttik
03.06.2019
Просто в Салют
Крем от комаров, я ещё покупала браслет от комаров. Спрей запрещено. Если заплетаться не умеет, дайте резинки, которые удерживают хвост, будет хвосты сама делать.
А ,где можно купить браслет от комаров?
LikaSh
01.06.2019
Браслет от комаров видела в аптеке Фармани недавно. Наверное, есть во всех аптеках
В пятерочках.
LikaSh
01.06.2019
Ой, а можно я Вас тоже спрошу. Первый раз ребёнок едет в лагерь просто. Долго ли в поликлинике оформлять справки, можно ли сделать их за месяц до поездки, заранее? А то мы скорее всего в лагерь сразу после Турции... И ещё часть прививок делали в школе, они передают данные в поликлинику или ещё надо к медсестре школьной идти? И ещё о последней прививки АКДС был медотвод после гайморита. Пустят в лагерь-то без ревакцинации или срочно делать её? Ну, вот загрузила Вас вопросами (. Заранее спасибо!
Nastiamig
01.06.2019
справку в поликлинике дают за 3 дня, смотрят голову обязательно на вши, за месяц точно нельзя, все зависит от врача, кого-то на анализу посылают, кому-то так дают, без анализов, в справке пишут что сдали, и вышел новый приказ от министерства, что д.б. прививка от кори
LikaSh
01.06.2019
Спасибо, придётся делать ревакцинацию, пропустили из-за болезни(.
Rish@
01.06.2019
Если у вас одна прививка уже была, то, думаю, что с ней можно ехать. Позвоните-спросите. Если будут вопросы со стороны мед.персонала лагеря, то можно просто сдать анализы на антитела к кори и если есть иммунитет, то этой справки тоже, думаю, будет достаточно. Не делайте сейчас прививку -осталось у вас уже мало времени перед заездом - зачем сейчас уже снижать общий иммунитет у ребёнка перед лагерем.....
У нас сборы в лагерь получились спешные, не знали, что поедет,тоже первый раз, лагерь, другой. Получилось как, как узнали, пошла в ПК спросила что нужно для справки, сразу дали направление на анализы, след день среда сдаём, в пятницу приходим узнать результат, сказали обязательно, что бы если что успеть пролечить, нам не понадобилось, за справкой назначили на среду, т.к заезжали в пятницу. Ещё брала справку о прививках, у нас не все есть, но корь обе, сказали корь обязательно. Диаскин делали в мае в школе, в ПК ещё данных нет, но сказали на него никто смотреть не будет, грустно это конечно, но реально на него не посмотрели, в школу не ходила.
Jaunt
01.06.2019
В прошлом году дочь ездила в Салют, было 8 лет. Я клала маек, шорт, леггинсов, трусов, носков как на каждый день. Чуть меньше колготок, несколько штанов, кофты с длинным рукавом, свитер, курточку, босоножки, кросы. Почти ничего не пригодилось, так как одевались как могли :) Волосы в лето обстригли. Сотовый телефон брала, но вам правильно написали, он там вообще не ловит. Их вечером после ужина выводят к корпусу, чтобы они могли позвонить. Телефоны часто забирает вожатый и выдает раз в день. Деньги не давала. В конце смены у них была какая-то ярмарка, или, например, деньги на фотографию могут понадобиться. Если будете приезжать, можно дать по факту.
Подруга когда дочь в лагерь отправляла, сделала короткую стрижку.
Zubasttik
03.06.2019
Для нас не вариант все обрезать, волосы нужны для пучка (хореография), поэтому экстренно учимся заплетаться
nightmare
02.06.2019
Мой в лагеря берёт трусы-носки по количеству дней, если такого количества нет, то довожу в середине смены. Майки - из расчета одну на два дня. Кроссы, сланцы. Толстовку, головной убор. Из вкусняшек - сушки, печенье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.