--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тунис в июле, стоит ли ехать с ребенком?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2275
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angel8
03.06.2019
Всем привет! Хотелось бы услышать отзывы по отдыху в Тунисе в первой половине июля. Поедем с ребенком 2,5 г. Давно хотели посмотреть эту страну и все никак не можем решиться. Отпуск у мужа выпал на начало июля. Что нас пугает в первую очередь - это медузы в море и водоросли (меньше). Рассматриваем материк. Скажите, кто был в это время там, действительно так много медуз, что в море не зайти вообще? По водорослям сильно неприятно ходить или терпимо и привыкаешь? И ещё слышала, что там дуют всегда ветра и некоторым не особо комфортно, правда ли? Понимаю, что много зависит от места, погоды и др.
Какое у Вас сложилось общее впечатление от отдыха в данной стране?
Или забить на этот Тунис и ехать в знакомые Турцию&Кипр.
Elllen
03.06.2019
В Турции в июле ад адский, там не то, чтобы поездить-посмотреть, просто от тени до тени переползти, уже ожог получить можно. Подозреваю, что в Тунисе не многим лучше.
NAd123
03.06.2019
Мы в том году в Турции были в конце июля, не скажу что было очень жарко. Было хорошо, только вечером душновато немного.
Elllen
03.06.2019
Ну если 38 градусов не очень жарко, и это в тени))..
NAd123
03.06.2019
Мне кажется 38 и не было, было 34. Не считаю это сильной жарой на море, днем по солнцу норм ходили от моря до отеля
julia-dem
03.06.2019
в прошлом году мы были в Сиде конец июля-начало августа было +45, я на солнце находиться вообще не могла, я белокожая, или в воде, или под зонтиком, с фактором SPF50, и все равно загорела хорошо так
NAd123
03.06.2019
Мы в кемере были, для меня сложнее было вечером. Днем норм. Хотя тоже пугали сильной жарой.
Elllen
04.06.2019
Это мы в Памуккале, середина мая. Солнце пекло нещадно, хотя температура воздуха "всего" 34 градуса. Все, у кого были с собой зонтики, воспользовались ими с удовольствием. Ребенка пришлось замотать в палантин)
NAd123
04.06.2019
А вот мы днём идём с пляжа, время примерно 13ч
reced
03.06.2019
Все верно , мы были вначале июля , уе3жали в 10 числах , было +35 днем .
Елка
03.06.2019
Добрый день! мы были в Хаммамете во 2 половине июля, погода была шикарная, тепло, море теплое, медуз там нет. От страны, конечно, немного в шоке.. за территорией отеля делать нечего, прогуляться, возможно, и есть где, но такая грязь везде, запах...такое чувство, что местные жители где едят, там и сразу гадят... Конечно, если ехать на экскурсию, то покажут красивые места, самостоятельно я б не решилась никуда поехать.. Но зато какое там море!!! ради него я вернусь в эту страну еще...
Angel8
03.06.2019
Вот море и манит туда поехать, да и ребенку в мелком море хоть поплескаться можно. Хоть по одной экскурсии хочется ещё посетить, по очереди с мужем будем ездить))
Я была в Тунисе в первой половине июля, погода шикарная, море тёплое, пляж песок обалденный! Медузы это отдельная песня, синие размером с майонезное ведро, бррр... Была в Махдии. Так же была там в мае и октябре, медуз не наблюдала.
Angel8
03.06.2019
Когда были в июле, купались в море или нет? Медузы разово плавали, ну т.е. 1-2 рядом и их было видно и можно было обплыть их или прям кишили? Расстроилась ((
Ридж
03.06.2019
Были в Монастире в середине июля. Медуз полно. Они мелкие прозрачные, их не видно. Наших детей жалили, они прям кричали. Боялись заходить, даже на руках. Я одна нежаленная из компании осталась. Знакомые были на Джерба - такая же история.
Олинклюзив своеобразный, сервис нелюбезный, денег хотят за все. Правила какие-то странные, например нельзя в отель внести спиртное из магазина, заберут и отдадут при выезде.???
Вообщем муж сказал, вычеркнуть страну из поискового списка, а ребёнок медуз до сих пор <<вспоминает>>.
Ридж
03.06.2019
А синие с майонезное ведро мне показались менее опасными. Их видно и под мышку они не залезут из-за размера. Нашу девочку именно под мышку ужалила. Она спортсменка, не рева какая-нибудь, так визжала....ух. Детей жалко.
Синие и в Эмиратах в марте есть. Но не жалили.
Были в конце августа в Монастире, такая фигня была с медузами, многих жалили, ребенок в воду боялся заходить,тех деток кого жалили очень сильно плакали, погода хорошая была. Все там бедно, грязно. Вообщем я больше не поеду туда, отдыхали с друзьями они такого же мнения.
В море мы и в мае купались) большие синие медузы видно, плавают по одной, кусаются больно, меня за ногу тяпнула, как будто лезвием порезали, заживало недели три. Знакомого за задницу через плавки укусила. Но мне всё равно нравится Тунис именно за пляжи и море. А вот с отелем будьте внимательны, 2 раза была в трешках и один в четвёрке разрекламированной, так вот трёшки намного лучше и по сервису и по питанию. А так в стране особо делать нечего, это именно пляжный отдых.
aniutann
03.06.2019
Для меня, что Тунис, что Египет, примерно из той же серии. Правда мы туда ездили в октябре. Была комфортная погода. Медуз не видела.
Елка
03.06.2019
В июле в Тунисе более комфортная погода,чем в Турции
Angel8
03.06.2019
Может в Тунисе воздух более сухой и жара полегче переносится.
Елка
03.06.2019
Да, так и есть.
В июле не была, только в мае (вот прям на днях вернулись) и октябре. В целом, впечатление об отдыхе хорошее, такой же олл, как в Турции и Египте, страна больше Египет напоминает, наверное. Только отель выбирайте хороший, чтоб не разочароваться.
Na-ta-ly
03.06.2019
Были в июле, не могу сказать, что дико жарко было.
Медузы были, синие, большие. В отеле одну женщину медуза конкретно ужалила - ей с кухни персонал помидоры носил, обкладывали место ожога.
И много мелких медуз. Уворачиваться было возможно не всегда. Меня такая мелкая по спине задела - я бегом выскакивала на берег, очень неприятно, хотя даже следа особого не было. Именно из-за медуз не поехала бы с ребенком небольшого возраста.
Ездили сами в Монастир, были недалеко. На такси. Ну и на экскурсии, конечно.
Были в Суссе осенью 2010.
Медузы-это ужасно, мне на локоть наделась-так рука полчаса плетью висела парализованая, а потом еще долго ажурный такой след от ожога сходил.
Также по утрам горы водорослей, но персонал отеля на пляже обычно их раскидывает. На общественных пляжах водоросли прямо кучами, ходить при желании по ним можно, они достаточно жесткие, не склизские.
Море и песок в принципе. вполне неплохи.
Отель был четверка, кормили отлично, анимация очень старалась.

Из лично минусов для меня-местные дядечки. Такие полноватые мачо с литром геля для укладки на волосах.
Я ходила по этому Суссу с мужем, в скромном платье до колен-местные вслед шипели "натаща и пытались незаметно ущипнуть. Я молча терпела, так как тогдашний муж у меня был весьма горяч на темперамент, а аборигенов много и драться с ними совершенно не хотелось.
В старой части города-Медине-бесконечные приставучие дяденьки бомжеватого вида, они шли рядом и бормотали, а потом выяснялось, что типа мы должны им денег за экскурсию)))))))))))))))))))))))
На рынке нас настолько откровенно ненавидел продавец в одной из местных лавок, что мы бочком вышли и уже больше никуда не пытались сунуться)).
Фиксированные цены в торговом центре рядом с отелем оказались примерно такими же, какими после торгов на рынке, только нервы при этом целее)
В общем, если ходить по ТЦ или большой толпой на рынок-то думаю, все будет нормально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.