--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Берегите своих детей. Трагедия в Сочи

Здоровье и безопасность
5960
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vale4ka
12.07.2019
В Сочи погибла 1,5 годовалая жительница Нижнего Новгорода, упав с 8 этажа отеля.


https://www.instagram.com/p/Bzzq66BoLpy/?igshid=xjf160elw906


Преступная халатность владельцев отеля привела к трагедии.. Малышке мягких облачков..
владельцы отеля тут причем?
Vale4ka
12.07.2019
Выпало стекло балкона и ребенок следом
там же отец был с ней. разве родители не должны были заметить, что стекло болтается и что ребенок висит на стекле?
ребенка жалко, сейчас будут все спихивать с себя ответственность
А что, стекло болталось? В новостях об этом ни слова. И да, ответственность в данном случае на отеле, но никак уж не на родителях. Отель не обеспечил безопасность.
ну если стекло не болталось, тогда наверное и отель не мог предугадать то, что оно выскочит. Формально, конечно, отель. Но родителям разве легче от этого?
И вообще - всем минусовщикам - неужели до сих пор непонятно, что наши дети никому кроме нас не нужны. Ну выпишут отелю штраф или условку дадут какому нибудь технику, а суть все равно, к сожалению, не поменяется
А от подобных вашим слов - "разве родители не должны были заметить, что стекло болтается и что ребенок висит на стекле" - им, несомненно прям сразу полегчает.
Вы экстрасенс и знаете, что оно болталось?
У вас дети никогда ниоткуда не падали? Не получали травмы по вашему "недогляду"?
Никогда не попадали в такие ситуации, когда в безопасном с первого взгляда пространстве за доли секунды случалось такое, которое и предположить невозможно?
И дело тут не в наказании кого-либо, вообще, потому что, как верно вы пишите, ребенка это не вернет.
Но и не в том, чтобы лишний раз ткнуть родителей в больное место.
Ехидная писал(а)
икогда не попадали в такие ситуации, когда в безопасном с первого взгляда пространстве за доли секунды случалось такое, которое и предположить невозможно?

Только сегодня читала пост мамы. Отдыхали в Греции, мини-диско в отеле, ребенок 1,5 запинается за столик, падает, сверху стол падает на нее - и отрубает мизинец. Сначала в местную больницу (оказали помощь, но таким мелким палец не пришьешь, ждали вертолета в Афины, чтобы там еще помогли по возможности, но не дождали, рванули на самолете за свой счет, но там ничего не сделали и они рванули в Москву. Там подтвердили, что греки сделали правильно, но скорее всего фалангу не пришить. (
Вот и я об этом.
Люди приехали в отель, здание новое, все чисто-красиво.
Ну как, как можно предположить, что стекло выпадет?
Согласна. Я в ответ на вашу реплику и написала пример. Всего не предусмотришь. А уж в случае с гостиницей и стеклом - рассчитываешь на крепость.
Zayats
16.07.2019
Не стала бы никогда расчитывать на крепость стеклянного (и не только стеклянного) ограждения на таком высоком этаже и позволять подходить к нему маленькому ребенку, не держа за руку. Кого угодно тут можно обвинять, но родители себе такую беспечность никогда не простят((( Очень жаль.
Бывает, случайность.
я не экстрасенс, не нужно мне приписывать невесть что. моя точка зрения и все. И родителям сейчас, думаю, параллельно, кто виноват.
А что касается моих детей, то к третьему ребенку я совершенно четко поняла, что случиться может все что угодно. И поэтому у меня везде электронные замки на окнах и в отелях я беру номера без балконов со скошенными подоконниками.
Я вам завидую. У меня не получается чувствовать себя в полной безопасности, даже если, с первого (и второго) взгляда кажется, что предусмотрено все.
Потому что тоже с накоплением определенного родительского и жизненного опыта, я поняла, что в жизни охренеть какое место занимает случайность и стечение обстоятельств.
И, даже если соблюдать пдд, не заплывать за буйки, ставить замки на окна и брать номера без балконов, что-то да окажется непредусмотренным.
А вам завидую, да.
b@rtimeus
13.07.2019

ребенок висит на стекле

Ой, вот давайте не будем, а? Ребенок облокотился, а не висел.
Все такие умные задним умом....отель нихрена не обеспечил, а виноваты родители, они не заметили, что стекло разобьется. Давайте навесим все на родителей, не экстрасенсы, не проверяли все стекла и прочая! а отель ваще ни при чем типа, тока формально может быть, ага
не психуйте, а? я написала спокойно свою точку зрения
b@rtimeus
14.07.2019
Не перевирайте, а? Это не сложно, достаточно не искажать. И Ваша точка зрения к перевиранию никаким боком не относится, так при чем тут она?
Ну а что касается точки зрения непосредственно на то, что родитель там должен был заметить. Мое имхо, что такие точки автоматом вешают все происходящее на родителя. Вы и себя не забыли, какая Вы предусмотрительная везде с замками и без балконов со скошенными подоконниками. Это очень уместно и актуально для тех, у кого ребенок погиб из-за того, что стекло не выдержало такой маленький вес, хотя это нонсенс.
А кто?? Отель обязан обеспечить безопасность проживающих. Обязан следить за состоянием своей недвижимости!
allaya280
14.07.2019
Смущает описание трагедии из сводки - <<папа играл с дочкой на балконе>>, как можно играть на стеклянном балконе 8 этажа с 1,5 годовалом ребёнком, они же всё крушат в этом возрасте и на месте не сидят,явно там не настольные игры были,и ещё, вам дома придёт в голову облокачиваться на стекло?
Наверное при том, что ограждение балкона чисто стеклянное, в рамке из металла. Так вообще строить не уверена, что можно.
Хотя у нас много аналогичных балконных остеклений в городе, когда в нижней части панорамного остекления срезают железные ограждения.
Странный вопрос.
Очень соболезную родителям((((. Вот тебе и отдых. Как теперь, вообще, жить им после этого((((
какая жуткая трагедия((
соболезнования родителям, прочитала, что там мама на позднем сроке беременности, как она это всё переживёт, даже подумать страшно

и не зря говорят, век живи - век учись, я вот до сегодняшнего дня и подумать не могла, что ограждение балкона современного отеля может обрушиться под весом полуторагодовалого ребенка, то есть в данном случае тоже не смогла бы предвидеть беду... полагаю, стекло там не ходило ходуном, поскрипывая на ветру (как видимо представляют себе те, кто удивляется недальновидности родителей девочки), а тупо вылетело при нажатии
adahi
12.07.2019
Ключевое слово - современного, сейчас все "на соплях держится ", и строится - по принципу - " сдать и пох...."
А была тут тема давненько вроде про фантастику нашу , или про другой современный ТЦ. У нашей форумчанки дочка оказалась в опасности из-за вот эти стеклянные ограждения вокруг хм...красивых ям что-ли не знаю как эту хрень назвать правильно. Все обошлось, но мама оч переживала. Кто же это был-то
атриум это называется, я после прочтения новости в первую очередь подумала об ограждениях атриумов в ТЦ, они же тоже часто стеклянные, вот, теперь и их буду бояться(
Я всегда их боялась. Сама высоты боюсь, точнее стала бояться после того, как чуть не вывалилась из окна при его мойке. Поэтому для меня теперь эти стеклянные ограждения через которые видно все, что внизу, вызывают панику. Не разрешаю прикасаться к ним.
А я сама их опасаюсь. Когда ребенок к ним подбегает, всегда прошу его близко не подходить и держаться за мою руки и говорю, что опасно это, можно упасть.
Но до прочтения этой темы, мне казалось, что это какой-то мой бзик и что на самом деле не так опасно, ну просто спокойнее, когда ребенок один к ним не подбегает и из серии на всякий случай.

А теперь реально страшно стало (((
да по-моему там должна быть страховочная сетка натянута! но, бл, это не красиво же будет! поэтому нахрен нам сетки и страховки , нам же "красоты" подавай. да куда ни погляди кругом такая "красота"... ещё такие современные балконы делают низкие... и , карочи, всё это не в моём вкусе. потому что такое опасное для меня сразу = некрасивое
Eva_
12.07.2019
Как бы жестоко не звучало, но именно этот ребенок в животе не даст родителям с ума сойти от горя
Детей должно быть много, чтобы потеря одного двух ни на что не повлияла.
Ужасно.((( Халатность, стечение обстоятельств... Искалеченные жизни родителей...
К сожалению, детей от всего не убережешь, как бы сильно этого не хотелось.(((
tg52
13.07.2019
Когда в новостях о гибели нашей нижегородской девочке услышала, так сердце сжалось. Дай силы родителям пережить горе! Всё предусмотреть невозможно: "Как тут уберечь мог папа?" К сожалению, "современное" всё чаще ассоциируется с "некачественно" и "опасно".
Жаль, очень жаль!
Господи, это ужасно (((((

У нас в Турции в отеле тоже такие балконы были. Когда ребенок (1,8) выходил на балкон старалась сразу загонять его обратно в номер. Но я не думала, что они на столько ненадежные((( если б знала о таких случаях, вообще бы двери попытались бы зафиксировать... Потому что ребенку туда выскочить дело пары секунд, даже если следишь, можно не успеть...

Родителей обвинять считаю как-то не корректно что ли. Они и так себя винят и всю жизнь им м этим жить... И без наших обвинений им хреново. Зачем нагнетать...

Делаем выводы и лучше следим за своими...
В ТЦ не разрешаю подходить к стеклянным перегородками. А тут 8 этаж. Даже на 2м страшно с детьми на балконах, мало ли, стульчик подставит и кувыркнется
И я, и в ТЦ, и в отелях, где стекло на лестницах. Понимаю, что теоретически все должно быть безопасно, но вон оно как...
Читала не так давно в ФБ такую историю. Папа писал. ЧП произошло в Турции в отеле. Слава Богу там был 2 этаж, но ребенок упал на плитку. Чудесным образом, не было даже перелома

зы - нашла пост. Там дело в том, что ребенок оперся на стекло и оно разлетелось на мелкие кусочки

www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2138090689650961&id=100003501530668
Продолжение
www.facebook.com/permalink.p...30668&__tn__=H-R
жесть какая. Совсем русских за быдло держат. Побробовали бы с немцами или англичанами так поступить
lily801
13.07.2019
Если рассыпалось, это закаленное стекло, которое может взорваться вообще без прикосновения, потому что нарушена технология изготовления. И столы взрываются и посуда.
Да, но этого не предусмотришь. В этом случае все обошлось
А отель валили вину на ребенка, почитайте вторую ссылку
lily801
13.07.2019
Я и вторую читала, поэтому и пишу, что это стекло могло в любой момент взорваться, ребенок не при чем. Отелю, конечно, надо от себя отгрести. Хотя и они по большому счету не при чем.
очень соболезную родителям, страшное горе:(
сама боюсь этих стеклянных ограждений...
Слов нет. Представляю ужас родителей.
Отдыхали в одном отеле в Турции, балконы большие, добротные, но! сбоку у каждого блока балконного была дырка. Не знаю зачем так нужно было делать, снаружи кажется, что она узкая. В реальности 3х летка спокойно с головой может нырнуть. Мы ездили с мелким, на балкон выходили только без ребёнка и закрывали плотно двери. Пользовались кондеем.
Потом я видела аналогичные балконы и в других отелях разных стран.
в отеле, в котором мы наверное раз пятый или шестой, балконные ограждения деревянные декоративные бруски. Нормальный ребенок конечно не вывалится, но в номере с балконом мы там были последний раз когда самая младшая дочь была в возрасте 1,5 месяцев.
Теперь только номера без балконов, с электронными замками и скошенными подоконниками.
allaya280
14.07.2019
Странно как то, жили в этом отеле-Сочи парк неплохой отель, ему лет 5 всего, построен к олимпиаде, детей там великое множество, заграждение там действительно стеклянное на балконах, но достаточное толстое закаленное и приделано добротно, что там нужно сделать чтобы оно выпало, не знаю даже(
lily801
14.07.2019
Может повредили до них и оно плохо закреплено было.
Ужасно, конечно, как такое пережить даже не представляю(
Вы считаете папа с дочкой его специально выдавливали?
allaya280
15.07.2019
Нет конечно, но не всё так однозначно,есть ещё подробности расследования что всё случилось поздно ночью, а у папы в крови нашли алкоголь
Знаете, на отдыхе у каждого в крови есть алкоголь. Я вот, например, не пью совсем, когда в городе. Но пробую на отдыхе все вина. И это не значит,что я пьяная.
allaya280
15.07.2019
А я вот не пью когда у меня ребёнок маленький под присмотром
allaya280 писал(а)
случилось поздно ночью, а у папы в крови нашли алкоголь ...

allaya280 писал(а)
папа играл с дочкой на балконе>>,

Пьяный папа, ночью играл на балконе с 1,5 годовалой дочкой.
Ага.
А мимо пролетала птица феникс, она то клювом стекло и разбила.
allaya280
15.07.2019
Не верится что 1,5 девочка могла выбить стекло,оно пипец как там приварено,а пьяный 100 кг мужик вполне
Не додумывайте ерунды. Вы сейчас договоритесь, что папа сам все сделал и сам во всем виноват.
Вот по этой ссылке, которую выше прикрепили - наверное, тоже, девочка сама молотком стекло выбила, да? как свидетели говорили, что она с размаху в стекло врезалась с чем-то острым в руках?
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2138090689650961&id=100003501530668
Я понимаю, почему вы так пишите.
Вам кажется, что пока все подобные вещи происходят в следствии чьих-то действий, которые можно было предотвратить - их вам можно избежать.
Вот вы же были в этом отеле - и ничего, живы. а все потому, что на балкон не ходили и мужа пьяного на балкон не пускали с ребенком.
А вот если принять на веру, что дефект был при стройке - работ или материалов - на это вы повлиять никак не можете и вам от этого страшно.
Поэтому и пишите чушь.
b@rtimeus
16.07.2019
А думаете стекла надо прям выбивать? Ошибаетесь.
У меня есть душевая, она полностью из стекла. Было время я читала о прочности этих стекол. Они замечательные, прочные, красивые и прочая. Но я при этом нашла аж целую статью о том, как у народа они разлетались в хлам(по всему миру) и часто ночью, когда все спят и с молотками к ним и 100 кг мужики не подбегают.
Какие бы Вы версии не выдумывали про отца, но оформлять лестницу в доме и балконы стеклом мы не будем н когда как раз по причине того, что треснуть может что угодно.
Я Вам подкину часть статьи для подумать:

Статьи в <<Сиэтл Таймс>>, а также отчеты подрядчика Джерри Филджиано указывают на то, что экстремальные температуры могут повлиять на закаленное стекло, однако медленное понижение температуры, скорее всего, не будет считаться <<экстремальным>>. В статье также говорится о том, что зазубренные стеклянные кромки, присоединенные к поверхности при помощи винтов или болтов, могут заставить панель разрушаться.
могут заставить панель разрушаться-мне этого достаточно, чтобы сообразить кое-какие вещи.
Я все дочкины 9 лет в торговых центрах не подпускаю ее к стеклянным бортам в коридорах торговых центров, у меня немеют руки и ноги, когда я вижу, как дети и взрослые стоят, облокотившись на эти ограждения. Всегда считала, что это мой дурацкий страх.
Сейчас, почитав вас, понимаю, что не дурацкий.
Зачем же строят тогда из стекла, они что, вот этого не знают?((
b@rtimeus
16.07.2019
Я тоже не подпускаю инстинктивно, видя через стекло попасть. При том дома у нас площадь остекления большая и дети могут тусить на втором этаже у стеклянных частей стен. Но в них то я уверена, мы вложились в противоударные свойства и прочая, там ничего не крепится болтами, чтобы под ними разрушалось.
Мне очень хотелось лестницу и балконы оформить стеклом, но я в них не буду уверена, так что в пень.
знают 100%. на откатах , чай поди всё держится. кто-то же подписывает такие проекты.
olgakovnn
16.07.2019
b@rtimeus писал(а)
и часто ночью, когда все спят

У подружки вот так раздался грохот ночью- оказалось стеклянная дверца икеевского шкафа. Никаких ударов и трещин не было, вот так вдруг началось....
lily801
16.07.2019
Таких случаев много, закаленное стекло очень прочное, но если сделано с нарушением технологии, то оно взорвется. Я выше об этом писала, заминусовали.
И не здесь ли я читала, у кого-то стеклянный стол рассыпался на глазах, девушка писала, никогда бы не поверила, если б не увидела.
поэтому очень настороженно отношусь к стеклу в интерьере (душевые кабины, столы и т.п.)
и даже икееевкая дверка??? блин, вот, чес говоря, думала что икеевкая надежной будет
olgakovnn
16.07.2019
У неё даже гарантия ещё была, но такую модель уже сняли с производства и ей поставили глухую (всё бесплатно).
lily801
16.07.2019
Ага, столешницы на комод мальм есть стеклянные, взрываются. Представляете, люди телек смотрят и ни с того, ни с сего взрыв. Икеа, конечно, оперативно меняет, но ведь могут и травмы быть, а если в глаз, боже...
пипец! вот я подозревала что стекло - нафик. но думала что в дверце, только в дверце оно безопасно
Karramba
15.07.2019
помнится, у 6-летнего мальчика, которого во дворе машина сбила, тоже алкоголь нашли
расследования - они такие расследования...
vetach
15.07.2019
Лет 9 назад в нашем районе мальчик семилетний умер от алкоголя, спал и спал, маме и в ум не пришло, что он водки на праздничном столе стащил. Не спасли. ( это я к расследованиям)
b@rtimeus
16.07.2019
Понеслась....
Может просто выразить соболезнование и дальше пойти лесом со своими предположениями? У людей погиб ребенок, они сполна уже получили все кары земные и небесные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.