--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли выйти на улицу с продажей вещей?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2656
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
20.08.2019
У меня огромные завалы детской новой одежды, авито что-то не идет, разные группы в вк-тоже не особо, появилась мысль: а может выйти на улицу, разложиться аля бабушка и попробовать продать?
Как вы к этому отнеслись бы? И наверное это вообще незаконно????
Незаконная предпринимательская деятельность(((

Мне нравится практика гаражных распродаж в США.
insieme27
20.08.2019
Это когда все в одном месте приносят свои вещи и распродают?
Типа того. Но, насколько я знаю, на это надо получать разрешение, если по закону.
когда ты у себя перед домом выкладываешь разный хлам на столы или тряпочки, а все приходят посмотреть на него.
Букет сирени писал(а)
Мне нравится практика гаражных распродаж в США.

Мне тоже))
Даже были мысли в нашем КП предложить)
в Москве каждый месяц проходят гаражсейлы
Ну так то Москва))
Москва ближе Штатов)))
Gala51
20.08.2019
Случайно промахнулась, извините
Но тоже другое государство))
LukA
21.08.2019
Для незаконной предпринимательской деятельности нужна систематичность, как обязательная составляющая.
Хорошая шутка
Аза
20.08.2019
А про комиссионку не узнавали? У нас вроде, такая есть
insieme27
20.08.2019
Там сдают дешевле?
Аза
20.08.2019
Не знаю, наверное
А выдумаете у вас за бешеные деньги кто-то купит?)
insieme27
21.08.2019
Да какие бешанные) я когда-то купила по крупнооптовым, так и хочу по этим же продать)
У вас цены не сильно отличаются от новых в магазине, с учётом скидок.
Поэтому за такие деньги мне кажется сложно поодавать и долго. И можно так и не продать...
Могу сказать, как в нашей комиссионке.
У нас есть(или была) детская комиссионка в городе. Там ты можешь какую хочешь цену устанавливать. Они себе забирают % (какой-то фиксированный, не помню, 20% кажется). Если вещь не продается в течение какого-то времени (например месяц, я точно не помню), то цену снижают они сами.
Не знаю, насколько востребовано. Сама пару раз там брала шорты ребенку (когда ему год был) и резиновые маленького размера. Но это я еще не ориентировалась в СП-шных оргах.
У нас раньше у дет пол. продавали пинетки/ носочки, детские книги, а в регистратуре висели комбезы)))
Сейчас наверное шуганут. Хотя у магазинов и около остановок бабушки со всякой шляпой сидят.
insieme27
20.08.2019
Точно, вспомнила, у нас как-то около молочной кухни стояли.
Шуганут, это ладно. А вот штрафы...
Если бы всех штрафовали, то бабушки с носками уже вымерли бы.
Подойдите и спросите у них, как безнаказанно торговать)
Мне кажется, что бабулек жалеют просто.
Бабушки в моем посте- это собирательный образ
бабушка со шляпой это уже дедушка..=)
Часто ходила мимо стихийного рынка на Заречке. Не представляю, кто и что там покупает :(
У аля бабушек могу ягоды купить или цветы, но не больше. Субъективное.
Выше пишут, что и проблемы огрести можно.
insieme27
20.08.2019
У меня вещи новые, не раскрытые, чисто внешне-все вполне эстетично) но на рынке встать мне как-то "странно"
Недавно в Фейсбуке попадалась статья про "как избавиться от лишних и ненужных вещей". Там несколько пунктов было. Я запомнила про комиссионные магазины, про предложить в группе района (или что-то типа такого) и сдать в магазин в обмен на скидку (но это не новые, наверное).
а ведь будут распаковывать, щупать, смотреть, быстро вещь придёт в состояние защупанности. не все же с мытыми руками и т.д. и вообще пыльно на улице. те, кто на рынке стоит - у них же не один комбезик на такой-то рост.
insieme27
21.08.2019
Да, тоже верно подметили
возможно, надо поколдовать этими вещами из серии: я вас отпускаю , а что-то полезное ____ (назвать что именно) - запускаю :)
insieme27 писал(а)
рынке встать мне как-то "странно"

А на улице не странно? =-O
insieme27 писал(а)
У меня вещи новые, не раскрытые, чисто внешне-все вполне эстетично

146% при уличной продаже почти все проходящие будут думать, что ворованные.
"...ходила мимо стихийного рынка на Заречке..."

На этом рынке однажды купила 2 вышитые салфетки. Потом приходила, ничего такого больше не видела)
Верю, что там можно найти что-то эксклюзивное)) просто я обычно мимо прохожу, не смотрю
а я всегда смотрю, но что-то стоящее/инетерсное редко бывает.
помню один мой хороший знакомый, забыл как его зовут, купил у бабульки медали юбилейные, тоже из благих побуждений. а оказалось, что это деяние то уголовно наказуемое. кстати еще и для обеих сторон.
хороший знакомый, забыл как его зовут :-D а ты вот так себе знакомый :-D
с потенциальными уголовниками не вожусь )))
правильно, с плохой компанией лучше не связываться
я один раз видел как толпу бабушек торгующих огурцами омон дубинками разгонял и слезоточивым газом, а потом как паросят за руки и ноги в автобус кидал, ладно хоть дело до конной полиции не дошло
Надеюсь, ты вступился за бабушек, как настоящий пионер?
я пока бесхозные соленья экспроприировал уже все закончилось, не успел короче)
предложить своим знакомым, подарить родственникам))выставить на мой малыш объявления, на юлу
Штраф возьмут вас и в полицию заберут. На полную девочку есть вещи лет на 12?
А нафига она им в полиции?))
может есть что нибудь на стройного лейтенанта )
insieme27
21.08.2019
Не, у меня только на малявочек.
Pibodi
21.08.2019
Можно вопрос не по теме? У меня тоже крупная девочка 12 лет, поэтому хочу спросить-где Вы дочку одеваете? Везде, в основном, модели для худеньких.
у меня не крупная, просто высокая, в 11 лет одеваю во взрослых отделах, размер ХС, С, а вам можно М или какой подойдет. В ХМ до ХЛ можно одеться
Pibodi
22.08.2019
Я во взрослых несколько раз S покупала, но все равно как-то не особо пока взрослое садится (((
крупная это какой рост и вес? У нас 160/38-40, садится нормально. только джинсы в детском отделе ХМ беру рост164, тк взрослые сваливаются. А топы и свитшоты уже во взрослом в основном
вот джинсы некоторые от акулы подойдут. у подруги дочка тоже примерно таких каких-то размеров и возраста
Pibodi
22.08.2019
Надо будет посмотреть, спасибо!) Блузки их нам не подошли, а джинсовая куртка и платье очень даже нормально сели
Вайкики, турецкая фирма, в Небо очень большой отдел.
Pibodi
22.08.2019
Спасибо)
Попробуйте магазин Sela посмотреть, я там сыну штанов на распродаже напокупала, все пришлось ушивать, оказались на крупных мальчиков
Pibodi
22.08.2019
Хорошо, посмотрю. Он вроде бы в Республике есть.
Да, в республике точно есть
Терпите не много))) Мати обещала базарные деньки на днях))))
Да нифига ничего не продается, ни на базарных деньках, ни на авито)
хз..у меня хорошо всё уходит)на базарных.
Потому что у тебя вещи хорошие, а не "иваново_оптом", поэтому уходят хорошо)
:-D
А у меня хорошие не уходят
с авито за неделю забрали несколько вещей, некоторые зимние висели в объявлениях пару лет. это б/у. Обувь хорошо разбирают новую и б/у, а одежду только верхнюю
У меня за 3 копейки на авито уходят...
тогда напрашивается мысль, что либо цена великовата, либо реально на выброс/утилизацию.
crAzy CAT
21.08.2019
Эх, я тоже жду уже базарных деньков, а то на Авито глухо все(((
Да там чувствую такое, что людям вообще не надо)))
Недавно на Халявном видела Гаражный sale, уже #2. Поищите там, почитайте.
На Авито вещи детские, если не даром, то большими пакетами и рублей за 500-1000, в зависимости от объёма.
да выложите в соцсети свои. предложите друзьям, знакомым..Может так?
Сама бы на улице не подошла бы к таким продавцам.
Может можно на реализацию сдать? на рынок..
Ameliya
21.08.2019
На авито уходит нормально, если цену поставить невысокую, менее 50% от стоимости новой, или пакетом за 500-1000 не более. Но Вы тогда возьмете объемом, тут 200, там 300, хоть что-то.
GavMyau
21.08.2019
Не подхожу к развалам одежды на улице:
Во-первых, нужно ковыряться в этом развале. А поковыряешься, то вроде как без покупки и уйти неудобно))
Во-вторых, обычно там недешево
В-третьих, часто бывает очень навязчивый сервис от продавца.
В-четвертых, я медленно думаю. Мне сложно быстро сообразить, нужна мне вещь или нет.

Поэтому интернет магазины (или авито) - это для меня самый удобный формат покупок, как детских вещей, так и взрослых. Посмотрела, подумала, еще раз посмотрела, еще раз подумала, вспомнила, что у меня всё есть и мне ничего не надо)))
Если у вас адекватные вещи по адекватным ценам, то они на авито уйдут со временем.
блохи или вши могут быть еще )
olgakovnn
21.08.2019
А вы так реально сможете?

Я вот ни разу не продавец, чувствовала бы себя неловко...
insieme27
21.08.2019
Да, тоже есть такое..некомфортно.
Вы на улице хотите продавать то, что у вас в галерее?
Вот кстати да, если по таким ценам на авито, то понятно, почему не продается. Да, вещи новые, но по этим ценам взять можно и в магазине\ашане на распродаже и дешевле.
Штанишки за 400 р - дорого, за 40 возьмут. Пакетом за 1000 выставить - уйдут.
Ну штанов двое за 410) но всё равно цены практически магазинные...
40 конечно совсем уж мало. Но что-то посередине наверное надо, что б продать)
Там очень много крокида, в магазинах нет таких цен. Может, в каких-то закупках распродажных, в которых даже половина обычно не приходит, да еще и плюсом орг.сбор... не, не выйдет таких цен, как у ТС
insieme27
21.08.2019
Да
Давно было дело - видела девушку с раскладным столом с вещами по дороге на проходную крупного завода.
Люди покупали, но тогда не было интернет-магазинов)
А одежда на малышей у вас? На зиму есть что?))
insieme27
21.08.2019
Есть поддевы только. Или утепленные комбинезоны
olgabuga
21.08.2019
добрый день. скажите пожалуйста, а где вы находитесь? кое что подобрала и вашей галереи.
У нас в микрорайоне(ЖК Цветы) жители хотели ещё в прошлое воскресенье устроить гаражную распродажу, очень много вещей планировали выставить, но погода подвела. Есть предложение, собраться в это воскресенье. Возможно, поддержат. Присоединяйтесь)

Вообще у нас все в группе в контакте разбирается и распродается между жителями. Очень удобно, потому что до продавца или покупателя можно пешком дойти.
ода
21.08.2019
У нас, в коттеджном поселке устроили гаражную выставку. Мы сами не ходили, были в городе, но по отзывам в группе (в Вайбере) все прошло отлично. Чай /шашлык / продажи
Хорошие у вас вещички в галерее. Странно, что еще не разобрали.
На авито торчат любители халявы :-D Крокид фирма хорошая, даже по галерейным ценам в магазине не купишь
Ну вот Крокид на табуретке у остановки кого бы заинтересовал по твоему? *scratch*
Любители покупать в таких местах скорее покупают не Крокид, поэтому им за эти вещи будет дорого...

А любители Крокида или не подойдут даже, или подумают, что подделка или ещё что подозрительное...
Ты странным образом видишь в моих сообщениях то, чего я там не пишу)))
Табуретки у остановок я вообще никак не комментировала и не буду, чтобы не оскорбить никого.
Писала про Авито. Как раз тем, кому надо, кто знает эту фирму, кто знает, сколько стоят в магазинах эти шмотки - им цена ТС выгодной должна показаться. Но на Авито всем надо за 2 копейки, поэтому не берут у ТС ничего.
Если бы у меня был малыш, я бы у ТС пол галереи скупила точно) Потому что дочка у меня в крокиде с 2-х лет и я знаю, сколько в магазинах эти вещи стоят.
в закупке эти же вещи сейчас дешевле, просто нужно немного цену сбавить и все продастся)
В закупке распродажа половина не приходит, плюс 18% орг. сбор, + центр раздач 30 руб. Плюс ждать месяц, в неведении находясь, придет тебе там что-нибудь или нет... Ну, кому как, конечно. Мне все описанное невыгодно, а у ТС - выгодно)
Малышовая одежда раньше у нас продавалась около раздатка,не плохо расскупалось. Если есть время и желание,то можно также попробовать продать.
знакомой за продажу обуви у рынка штраф выписали. Так у них ЧП правда на бабушку в др городе . Тоже было неожиданно ибо ранее всё норм было. так что тут на свой страх и риск. Всяко может повернуться.
Сдайте на реализацию в магазин. Напишите на бизнес-форуме. Пройдитесь по простым ТЦ, предложите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.