--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, нужны отзывы о школах: 87, 73,67 и про музыкальную школу на пр-те Героев

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2439
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, я все со сбором информации)
Если кто ходит/ходил в эти данные школы, расскажите поподробнее пжл)
Всем хорошего дня
87 - лицей, якобы с физико-математическим уклоном
67 - гимназия с лингвистическим уклоном, но по факту (опять же по слухам) не дают достаточных знаний для поступления в Лингвистический институт
Мы сами учимся в 70 школе на Коминтерна, 21 (4 и 2 класс), пока все устраивает, учителя нравятся. Про старшее звено пока нет информации, но общий рейтинг школы и поступающих в ВУЗы хороший
Музыкальную школу хвалят, у нас из класса ходят туда заниматься
А про 73 школу, что-то знаете?
Спасибо за такой развернутый ответ.
Про 73 ничего не знаю, но рядом есть 74, знаю, что кто по прописке относится к 73 пытались попасть в 74, она с углубленным изучением отдельных предметов. Есть знакомые кто туда ходит в музыкальный класс, у них обязательно весь класс должен учится в музыкальной школе (сейчас 4 класс), есть классы с художественной или танцевальной направленностью, но точно не интересовалась
Спасибо.
MaySkya
05.09.2019
Добрый день! А не подскажете, 70 школа с углублённым изучением каких предметов? Какая направленность школы?
Мы пока в начальной школе, но вроде бы один с медицинским уклоном (биология), информатика и математика еще
MaySkya
05.09.2019
Спасибо большое!! Тоже туда планируем)
Музыкальная школа хорошая. Много знакомых туда детей водили. Знакомая девочка конкурсы по вокалу выигрывала, поступила после 9 в музыкальный колледж.
Спасибо
julia-dem
05.09.2019
87 и 67 весьма разнонаправленные, я бы сказала противоположные, на ребенка надо смотреть, языки ему или математику проще будет осваивать
Спасибо, учтем)
Мы 73 не рассматриваем, хотя рядом живём) и из садика, кто по прописке к ней относятся, идут в 74 или 87.

Училась в 73 старшая дочь у мамы из нашей группы, закончила там начальную школу и перевелись в 74, т.к. в среднем звене объединяют классы и учителей по некоторым предметам нет. Я лично пугаюсь одного вида этой школы.

В 87 лицее знакомые говорили сдают в фонд школы 10тыс в год. Но вроде детей действительно хорошо готовят. Подробности не знаю. Кое-кто из садика туда начнут ходить на курсы к 1 классу, у некоторых старшие дети там учатся, но я не расспрашивала, т.к. своих туда не планирую отдавать.

Про музыкальную школу: у моей коллеги сын там учится на аккордеоне, пошёл позлно, в 10 лет. Весной ездили на выступление во Владимир вроде, бесплатно практически, какие-то копейки платили. Им нравится.
А в 74 реально поступить?
Про 87 лицей- я такие фонды не вытяну(((
Реально в 74 поступить.
Спасибо.
Ну вроде поступают) наверно, лучше на курсы подготовки походить туда, они уже начались. Опять же от знакомых слышала, что не по прописке берут либо кто поумней, (тесты сдают) либо со спортивными достижениями, т.к. желающих много. И также знакомые говорили, что в этой школе посложнее учиться, требования повыше, чем в остальных простых.
Я одного не пойму: 74 школа у углублённым изучением отдельных предметов - каких?)
Она же вроде с танцевально-музыкальным уклоном?
Нам подготовишка не подходит. Мы уже в 1 класс пошли.
Я собираю информацию, т.к. рассматриваем это район для переезда
Нет, там сменился директор пару лет назад и стала с физико-математическим уклоном.
Нет никаких 10 тыс в год в 87 лицее. Только единоразово при поступлении - это взнос в попечительский совет лицея.
Я уже поняла)
В 73 лучше не ходить - очень слабая.
Если этот квартал рассматриваете, то либо лицей 87, либо 74 школа.
87 огромные фонды класса) мне не по карману
Есть ещё православная гимназия на Актюбинской - это тоже шаговая доступность из квартала Красных зорь.
В 109 и 139 не ходите - это то же самое, что и 73.
Спасибо, что предупредили.
Про православную гимназию-не знаю, много у меня противников по этому поводу. А нам с сыном -где хорошо, там и нам хорошо)
У моей коллеги там дети учатся - нет там ничего такого ужасного с забиванием мозгов. Для воцерквлееных людей все вполне обычно. Учитывая, что Вы религиозны и храм для вас негбзрдимость - я бы посоветовала вам туда стопы направить. На самом деле небо и земля с рядом стоящей 109.
Я с сыном только ЗА
но есть бывший муж, который против церкви, и все что связанно с Богом.
Поэтому, не знаю по поводу этой гимназии
Вы знаете, попробовать всегда стоит, а не получится - ну тут другой разговор. Сводите бывшего мужа сначала в 109 , а потом в гимназию (они буквально в 200 метрах друг от друга), поговорите с директорами - пусть посмотрит разницу. Я тоже была против если честно, но вот вижу как у коллеги дети учатся, как им нравится и какое отношение между учителями и учениуами, как дети между собой ладят - нет там "забивания головы". если родители верующие и соблюдают элементарные каноны, то все вполне разумно.
А вы можете спросить у коллеги, после гимназии, куда дети поступают?
Семинария? И какой диплом на выходе у них))
Простите, что загружаю Вас своими хлопотами
В понедельник спрошу. Но там вроде ещё не было выпускных классов, они три года назад открылись набирали только началку и уже среднее звено - это их воспитанники. Уточню этот момент.
Спасибо.
А адрес гимназии подскажите?
Московское шоссе, д. 106. Бывшая школа N 150.
mihaln@
05.09.2019
В 139 учимся,не скажу, что слабая, это от детей зависит, а не от школы. Начальное звено закончили, дочка во всеросийских олимпиадах очень хорошие результаты показала. В лицее 4 начальных класса набирают, а учителей не хватает, учат разные. В свое время не отдала туда старшую, пока не жалею. Младшую тоже, наверное, в 139 отведу.
А 139 где находится?
mihaln@
05.09.2019
Рядом с 87.
Спасибо
Все проблемы начинаются в среднем звене, классе в 7-8. В Началку есть смысл идти к конкретному учителю, а не в лицей, а вот дальше если ребенок сильный - переводить.
mihaln@
05.09.2019
А какие там проблемы? Нас тоже все спрашивали, уйдем мы или нет. Остались, пока все устраивает
ginny1080
05.09.2019
10тыс это вступительный взнос разовый при поступлении. Дальше по 600р в месяц квитанцией. Деньгами распоряжается попечительский совет. Распределяет на первоочередные нужды.
В фонд класса обычно закладываются канцтовары, подарки детям на ДР, вода, чаепитие по праздникам, оплата уборщицы и самое весомое это раз в четверть поездка на экскурсию и в театр.
Спасибо. А вы не знаете, туда реально попасть?
Если причина переезд, смена жительства?
ginny1080
05.09.2019
Надо идти разговаривать с директором, заучем. Обязательно придется написать контрольные работы. Все возможно думаю. Особенно если ребенок показывает высокий уровень, школа и сама в таких детях заинтересована.
Это понятно, что школа в отличниках заинтересована. Спасибо большое)
$hokolad
17.09.2019
В 87 лицее двухгодичные подготовительные курсы. Если вы на них не ходили, то скорее всего туда не попадете, только если есть "выходы" на директора, причем весомые. "С улицы" просто так не попасть ни в один лицей.
123Natka
05.09.2019
После их подготовишки реально туда попасть , если не относишься по прописке? Может быть вы знаете.
ginny1080
05.09.2019
Незнаю как сейчас, раньше родители дежурили, занимали очередь с вечера, потому что набор был ограничен тремя первыми классами. Сейчас вроде 4 набирают. И с очередями как то собирались бороться.
Реально попасть ,если льготы есть. Без льгот с подготовишкой шанс минимальный
123Natka
05.09.2019
Льготы это например, многодетные или первый ребенок учится уже? Еще какие то льготы есть?
$hokolad
17.09.2019
Список льготных категорий граждан можно скорее всего найти на сайте.
как правило это: дети сотрудников, некоторые граждане из полиции и т.д.

Многодетных семей у нас в России уже много и они не относятся к льготной категории граждан на поступление именно в лицей. Как и не относится ситуация к лицею, если первый ребенок учится, то и второго тоже возьмут. Это лицей. В обычную школу да, нет вопросов, но ни в лицей.
По-моему сейчас правила приема в 1ый класс едины для всех школ (хоть трижды лицей). Сначала по прописке, потом вторые дети и многодетные, потом остальные.
$hokolad
17.09.2019
К сожалению, "хоть трижды лицей" - это правило не работает на прием вторых детей и многодетных семей.
Вы уверены? Нашла на сайте лицея:

В связи с зачислением в 1 класс детей, проживающих на территории, закрепленной за лицеем (в соответствии с мониторингом микроучастка), с 22.04.2019г. принимаются документы от родителей, имеющих первоочередное право на зачисление ребенка в образовательную организацию.

Кто же это такие, первоочередники?



https://lyceum87.nnov.ru/postuplenie/priem-v-1-klass.html
$hokolad
17.09.2019
В конце страницы смотрите:

Заявление о приёме в первый класс (скачать бланк)

Лица, имеющие первоочередное право на приём в общеобразовательные учреждения города Нижнего Новгорода (файл MS Word)

Правила приёма учащихся в 1 класс МБОУ <<Лицей No87 имени Л.И. Новиковой>>

Скачивайте файл MS Word о лицах, имеющих первооч право.

Таким образом, резюмирую:
1. Первых принимают по прописке,
2. Детей лиц, имеющих на первоочередное
3. Остальные по конкурсу.
Вы озвучьте, кто это, а то у меня ворд на телефоне не работает, а мне интересно.

(кстати там же про первоочередняков написано, что им всем, за исключением вторых детей, надо тащить документы для подтверждения своего статуса. Т.е. отсюда следует, что вторые дети - первоочередники, им никакие доки с подтверждением тащить не надо, школа и так в курсе).
$hokolad
17.09.2019
Лица, имеющие первоочередное право на приём в общеобразовательные учреждения города Нижнего Новгорода
No
п/п Наименование льготной категории Документы, подтверждающие право на внеочередное, первоочередное или преимущественное зачисление в учреждение Основание
Первоочередное право приёма в учреждения имеют:
1. Дети из многодетных семей Удостоверение многодетной семьи или свидетельства о рождении троих и более детей в семье Закон Нижегородской области
от 28 декабря 2004 г. N 158-З
<<О мерах социальной поддержки многодетных семей>>
2. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту или по призыву
Примечание:
К военнослужащим относятся:
-- офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту;
-- сержанты, старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по призыву, курсанты военных образовательных
учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы Справка из воинской части или из военного комиссариата по месту жительства семьи Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ <<О статусе военнослужащих>>
3. Дети сотрудников полиции Справка с места работы Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
4. Дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных
обязанностей Справка из органов социальной защиты Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
5. Дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции Справка из органов социальной защиты Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
6. Дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы Справка из органов социальной защиты Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
7. Дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных
обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции Справка из органов социальной защиты Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
8. Дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в п. 3-7 Справка с места работы или из органов социальной защиты Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
9. Дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции Справка с места работы Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ <<О полиции>>
10 Дети-инвалиды, желающие получить образовательные услуги в общеобразовательных учреждениях, в которых создана универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить совместное обучение инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
Постановление Правительства Нижегородской области о т 17 апреля 2013 г. No 238
<<О первоочередном предоставлении свободных мест
В муниципальных общеобразовательных учреждениях
Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным
На территории муниципального района (городского округа)
Нижегородской области, закрепленной соответствующими
Органами местного самоуправления муниципального образования
Нижегородской области за конкретным муниципальным
Общеобразовательным учреждением, и имеющим право
На получение общего образования>>
11 Дети, имеющие братьев и/или сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении.
Постановление Правительства Нижегородской области о т 17 апреля 2013 г. No 238
<<О первоочередном предоставлении свободных мест
В муниципальных общеобразовательных учреждениях
Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным
На территории муниципального района (городского округа)
Нижегородской области, закрепленной соответствующими
Органами местного самоуправления муниципального образования
Нижегородской области за конкретным муниципальным
Общеобразовательным учреждением, и имеющим право
На получение общего образования>>
12. дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации Справка с места работы Федеральный закон от 30.12.2012 No 283-ФЗ <<О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>>
13. дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы
Справка с места работы Федеральный закон от 30.12.2012 No 283-ФЗ <<О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>>
14. дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ Российской Федерации Справка с места работы Федеральный закон от 30.12.2012 No 283-ФЗ <<О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>>
15. дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в таможенных органах Российской Федерации Справка с места работы Федеральный закон от 30.12.2012 No 283-ФЗ <<О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации>>
$hokolad
17.09.2019
"(кстати там же про первоочередняков написано, что им всем, за исключением вторых детей, надо тащить документы для подтверждения своего статуса. Т.е. отсюда следует, что вторые дети - первоочередники, им никакие доки с подтверждением тащить не надо, школа и так в курсе)."

Это не вытекает из первого, документы нести на ребенка не нужно. Это понятно. Но это не относится к льготным лицам.
ЛИЦЕЮнужно знать, учится ли старший ребенок. Для чего это: Только для того, чтобы питание было дешевле, за охрану платится за второго ребенка меньше и еще что-то, точно не помню.
Т.О. наличие второго поступающего ребенка в ЛИЦЕЙ, не гарантирует его прием, т.к. первый учится там.
омг, это написано в обьявлении о приеме ПЕРВООЧЕРЕДНИКОВ.


Посмотрите, пожалуйста, в приведенной вами цитате, пункт 11. (ну и первый пункт заодно уж тоже посмотрите)
$hokolad
17.09.2019
Да, согласно п. 11 в этом лицее должны принимать братьев и сестер. Как обстоит дело на практике, так легко как и на бумаге, не знаю.
У нас лицее этого нет.
В этом году очень большой поток поступающих. На собрании в подготовишку тьма народу была. Вместе с двухгодичными курсами подали заявление порядка 180 человек плюсом еще пойдут дети со второй подготовишки.
123Natka
06.09.2019
А сколько первых классов будет?
На собрании говорили, что четыре, но у них сейчас второй класс без учителя сидит.
В прошлом году из "ночной очереди" поступили первые 35 человек в эти же четыре класса, остальные -льготники.
svir
16.09.2019
и 2 четвертых без учителя...
в 87 надо быть готовым к постоянным сборам денег, так как большинство родителей обеспеченные и для них отдать 5 тыс за одну поездку это недорого. Собираем деньги постоянно, то на нужды класса, то на постоянные мероприятия. Это кроме питания, 660 руб в месяц в фонд школы, оплаты продленки. Так что оценивайте свои возможности. В других школах все гораздо проще.
Спасибо, 5000 за поездку, действительно дорого
$hokolad
16.09.2019
.
$hokolad
16.09.2019
ДД!
5 000 р за одну поездку с класса? То это выходит по 200 р (5 000 : 25 детей). Это очень дешево, т.к. нужна аренда специального автобуса для маленьких детей, оплата за экскурсию и т.д. Должно быть минимум по 300 рублей с ребенка.
или вы имеете ввиду 5 000 р с человека? Тогда получается, что экскурсия стоит 125 000 руб (5 000 * 25 детей). Прошу прощения, а что за такая экскурсия, что такое в начальной школе можно рассказать детям на 125 000 и убедить родителей оплатить все это???
да, по 5000 руб за одну двухдневную поездку в Нижегородской области
$hokolad
17.09.2019
ну так вы говорите, что двухдневная, что дети должны где-то жить, не в хлеву, а нужно деткам, учителю, сопровождающим снять жилье. И такие двухдневные экскурсии не каждые 2 недели, смею предположить. А то на форуме думают, что каждая экскурсия Вам встает в 5 000 р.
Просто мои оба ребенка учатся в одном из математических лицеев нашего города. И по своему опыту могу сказать ,что родители сами определяют бюджет экскурсии. С ночевкой ни разу никуда пока не ездили. Скорее всего это старшие классы куда-то вывозят на 2 дневную экскурсию (Старший ребенок учится в 7 классе, они ездили с классом в Изумрудное на 4 дня. Да соответственно и платили за это). Я, на месте классного руководителя, с начальной школой и не поехала бы. Такая ответственность за 7-8 летних детей.

P.S. у нас в лицее нит никаких невероятных поборов, все адекватно. Собирают денег столько же, сколько и в обычной школе. По крайней мере старший ребенок учился в начальной школе в 70. Там, как мне показалось, собирали денег больше. Да и классный руководитель был ненасытен в ремонте своего класса!!!
$hokolad
16.09.2019
.
Ameliya
06.09.2019
87-хороший сильный лицей, знания дают глубокие. Нет там никаких поборов, ОБС прямо, честное слово! Все четко и по делу, на нужды своего же класса, своих же детей.
И внеклассная жизнь интересная, поездки, театры, Масленица-все это да, есть, по нормальным обычным ценам. Конечно, если это поездки не однодневные, с питанием и экскурсиями, то 500 р они стоить не будут. Зато дети в восторге полном от поездок, мало, где столько ездят.
Атмосфера в лицее хорошая, семейная.
Поступить реально, но ребенок должен быть все ж подготовленный, иначе сложно учится будет.
Спасибо
Музыкальная школа - 12-я?
А какой инструмент вас интересует?

Я училась там на флейте уже в сознательном возрасте, играла в оркестре народных инструментов.
Оркестр супер. Очень жалею, что пришлось расстаться с оркестром.
Педагог по флейте была очень приятная дама, но, к сожалению, с качество обучения все не так хорошо, как бы хотелось. Ходила туда заниматься с большим удовольствием.
Потом перешла учиться в школу при муз.училище. Там был совсем другой подход к игре на инструменте, в принципе.
У нас фортепиано
Старшая дочь закончила 87 лицей, баллы ЕГЭ хорошие, учится в вузе на отлично, математика-физика на высоком уровне, сын закончил 9 классов перешли в 38 лицей, по месту жительства ближе, в итоге медаль, высокие баллы ЕГЭ, сказал, что большую роль сыграла "база" 87 лицея. Учиться интересно, требования к учебе достаточно высокие, поборов не обоснованных нет)), все зависит от родителей класса.
Belga
13.09.2019
В 67 лингвистической гимназии учился сын первые 2 года пока не переехали.
По мне обычная школа с безумным дефицитом педагогов по английскому. В первом класс должен был быть язык в виде факультатива, педагог почти весь год проболела, ничего не было. Во втором классе сменилось то ли 3 то ли 4 преподавателя, уже не помню, в конце пришла злющая и молодая, вечно орущая. Но вскоре мы переехали)
Хорошо налаженная дисциплина, попечительский совет с обязательным взносом 1тр в год и оплата охраны столь ко же.
Но было это 6 лет назад и сейчас на сколько я знаю сменилась директор, возможно что то поменялось то же.
На момент поступления сына в 1 класс, гимназия популярностью не пользовалась, все хотели в обычную 70 школу, которая рядом.
В 87 лицее учится дочка подруги, хороший сильный лицей.
+
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.