--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сковородка

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2136
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите пожалуйста, никак не могу определиться с выбором фирмы по сковородкам.какую выбрать?
Rondell или Gipfel
гипфел спрокудился! я ему много лет была верна, но качество всё хуже и хуже. Короче в жопу гипфел!
зы: а так сама постою, послушаю))
Недавно купила, согласна с вами, хрень полная, а цена дофига)
А цена все выше и выше...
Практически одноразовые
Lynx Lynx
24.09.2019
Я в гипфеле покупала сковородку с какой - то крошкой, в крапинку, не нарадуюсь на ней.
Очень нравится и цена была рулей 800 примерно. С её появлением сковорода тефаль отдыхает в ящике.
Икеа тровэрдиг-идеальная сковорода для меня. Рондел, тефаль, гипфел-всё перепробовала, хватает ненадолго.
Хм..спасибо.. сгоняю прикуплю
что и тефаль испортился? я его давно не покупала, но возлагала таки надежды.....
Pibodi
20.09.2019
Мне кажется, что да(
Испортился( Даже серия Expertise разочаровала через пол года использования на индукции.
И тефаль , Кать , полное Гэ . Ну или мне так свезло
Вот плюс к Икее. На ней я наконец-то научилась нормальные блины печь))
Сейчас вот нет Икеи рядом, я в печали.
Elenka_
24.09.2019
Думала одной мне их хватает ненадолго. Самая живучая за последнее время фисман оказалась ,надо еще попробовать икею
Сковородки - расходный материал. Никакая навороченная сковорода не будет вам служить много много лет, кроме чугунной. Поэтому пофиг.
Не соглашусь тут...расходный это на месяц? Мне надоело лить масло..и все равно прилипает...я больше не хочу есть масло
Что именно прилипает? Я давно все без масла делаю, и блины, и оладьи, и мясо жареное. Обычные у меня сковороды антипригарные. Не месяц, до года, по состоянию.
acella
21.09.2019
сорокулька писал(а)
расходный это на месяц?

Дешёвой ~1000р сковороды хватает на год- полтора
Смысл покупать за 5+ ?
Она как то иначе жарит ?
Нет мне надо до 3, но чтобы хватило надолго ))
acella
21.09.2019
Проще менять раз в год ))
A.N.B
22.09.2019
Фишка в том, что дешевая сковорода начинает портиться раньше года эксплуатации, просто к году ее уже совсем невозможно использовать и вы ее выбрасываете.
А за 5+ она и через 3 года в приличном состоянии и выбрасывать ее смысла нет.
У меня такой опыт.
Если начинает прилипать, надо выкидывать. Это как раз и говорит о том, что это расходный материал. Покупала разные сковородки, и дорогие, и дешёвые, один фиг, через несколько месяцев или года использования выкидываешь. Не живут они долго, поэтому и смысла тратиться не вижу)
b@rtimeus
20.09.2019
ballarini тоже не будут? Пробовали?
Я не покупала эту марку. Если у вас положительный отзыв использования на протяжении долгого времени, так напишите. Я не вижу смысла покупать алюминиевые сковородки по 5000.
b@rtimeus
21.09.2019
У меня скоро 2 года использования без попыток испортиться( у меня пара их сковородок). Это не много, много лет, сама не знаю сколько реально прослужит эта марка( хорошо бы 5:)). Сложилось впечатление, что Вы могли иметь представление, поэтому спросила. Чугун на индукции я опасаюсь, если честно, не дай Бог стукнуть этой махиной, вдруг треснет, тогда 5000 за сковородку будет ну очень дешево, чем новая панель.
+много
ППКС. Поэтому заменила дома все сковородки на чугунные.
Посмотрите, на Кулинарном мы тоже обсуждали.
www.nn.ru/community/hobby/delicatessen/posovetuyte_skovorodku.html

Я за Кукмару)
lLadyLove
21.09.2019
тоже люблю кукмару ультра-гранит
green pan, только не самую дешевую рассматривайте
Stfb
20.09.2019
Нева Металл Посуда - в Метро (возможно, еще где-то продается). Лучшие сковороды в моей жизни. Тяжелые, убить можно. Стейки лучшие - только в них.
Куплена была одна несколько лет назад случайно, теперь фанат. Остальное кажется теперь полной ерундой.
Тот случай, когда отечественный производитель приятно удивил.
Стираются в посудомойке - никаких проблем.
А меня,наоборот разочаровала,сначала понравилась,через год выкинула,фигня.
Stfb
20.09.2019
у нас самой старенькой чуть более 3х лет. Как новая.
horntail
22.09.2019
Именно: купленные много лет назад служили очень долго, а купленные им на замену выходят из строя очень быстро.
А вообще, почитайте сайты с отзывами (главное - не сайт производителей или продавцов), там четко видно, что сейчас хорошая сковорода - проблема. Сама никак не найду хороших отзывов, чтобы приобрести.
Впрочем, про кастрюли - то же самое. Тоже хочу старые заменить.
Stfb
22.09.2019
Зачем мне читать отзывы? Это всего лишь сковородки ;-)
Уже писала: у меня нет цели прожить с одной сковородкой всю жизнь. Перестанут устраивать эти, не зайдут новые этого бренда, куплю другой )
horntail
22.09.2019
Дело ваше.Но я покупаю недешовые и выкинуть их после 6 месяцев не хочу. Раньше Нева-металл служили по 3 года, а теперь - в разы меньше, при том, что теперь я готовлю меньше, т.к. живем теперь вдвоем с мужем.
Stfb
22.09.2019
У меня не было ни одной сковороды, которую пришлось бы выкинуть через 6 мес. И даже через год. Средний срок службы был около 2х лет, утилизировались в основном по причине того, что ребёнок был не сильно взрослый, в тот или иной период, хорошенько проходился металлом по покрытию.
Нева нравится даже не тем, что за 3 года ей ничего не делается, а тем, как мясо на ней получается и остальное.
К чему мне тут противопоставляют <<не дешевое>> и в чем пытаются убедить - не понимаю. Ещё раз: цена для меня не критерий. Мне с Невой повезло. Тратить время на отзывы, чтобы купить сковородку? Ну хз. Есть дела поинтереснее.
horntail
22.09.2019
У сковородок, в т.ч. фирмы "Нева-металл" есть разные покрытия. Вкус и возможность получения корочки при жарке очень зависят от вида покрытия. У меня несколько сковородок с разными для разных целей.
Про срок службы - вам повезло или сковородки выпущены по технологии.
На этом, считаю, можно наш диалог прекращать, чего из пустого в порожнее воду лить.
Stfb
22.09.2019
Да ) я понятия не имею какое там покрытие. Сковородки тяжёлые. Цельное литьё. Еда получается отменной в них. На этом все ;-)
seme4ka
20.09.2019
да, я тоже фанат этих сковородок. лет 6ть точно.
Мне вот не повезло с Невой. Сначала купила маме из серии Титан сковороду и казан, давно это было, лет 10 -13 назад. А года 4 назад решила и себе такую сковороду купить. Мамины до сих пор как новые, а моя вся облезла, хотя я с посудой гораздо аккуратнее мамы обращаюсь. Я сейчас фанат Кукмары, вообще ничего сковородке не делается
maksimka@
21.09.2019
Stfb писал(а)
Тяжелые, убить можно.

Не завидую я вашему мужу :-D
В Ашане они ещё были
Тоже нравится Нева. В качестве запасных/ дополнительных еще Икею использую
lLadyLove
21.09.2019
сестра пользовала года 2-3 и покрытие Невы пошло пузырями(
У меня через год.
Stfb
21.09.2019
Судя по теме, кому-то везёт, кому-то нет... у нас электроплиты, ни одного пузырика, ни на одной сковородке
lLadyLove
21.09.2019
газовая плита
но сначала сестра была в восторге
Stfb
21.09.2019
Самый старшей сковороде три года. Для меня более, чем достаточный срок. Цели прожить с ними всю жизнь нет ;-))) Вот у моей бабушки есть чугунная сковорода, которая старше меня, а мне почти 38 ;-)) вот это вещь! Да ;-)
elenk@
21.09.2019
У нас сковородка есть... ей лет 50 точно есть :-D Бабушкина. Маленькая, невзрачная, без покрытия, обычная сковородка. Блин, сама жарит :-D Вот уж вещь, так весчь! Умели же раньше делать... :)
lLadyLove
21.09.2019
есть такие) живут на даче, котлеты и блины жарят изумительно!)
Юля7
23.09.2019
И у меня через год пузыри.
yara2011
21.09.2019
Это единственная сковорода которая не облезла со временем, а на которой вздулось покрытие.
A.N.B
22.09.2019
Неплохие, за свои деньги.
Но есть намного лучше, но и дороже.
Stfb
22.09.2019
Цена для меня не является определяющим критерием при выборе. Первая куплена была случайно. Просто нужна была сковородка в краткосрочное жильё. Понравилось, купила ещё ;-)
рондел была и несколько невы. икея из дешевых.
нева больше всего понравилась.
Кукмара ультрагранит - просто суперсковорода. Гипфел у меня чайник, если у них и сковородки такие, то фи на них вообще
lLadyLove
21.09.2019
подтверждаю
Из последних понравились- Нева металл, кукмар и блинная скорода steel way ( от нее вообще без ума). Но я их меняю примерно раз в год-два.
Плюсуюсь к Кукмаре с покрытием, для тушения нержавейка икея, но сейчас они уже не те((
Постою, послушаю. Сама выбираю сейчас.
Кукмара и только она!!! Нежно люблю свои сковородки. У меня несколько , с разными покрытиями! Люблю все!
Плюс к икеевской сковородке, до нее перепробовала кучу всяких, бюджетных, небюджетных, у всех максимум через полгода начинало трескаться покрытие, хотя соблюдала все правила эксплуатации. Икеевской больше года, готовлю только на ней - как новая, при стоимости около 1000.
elenk@
21.09.2019
Поделюсь своим мнением :)
Было у меня 2 сковородки Тескома, вроде как с керамическим покрытием, они и сейчас есть. Одна подешевле, 20-й диаметр, сама покупала, вторая подороже 26-й диаметр, подарили. Поначалу классные сковородки, ничего не прилипало, мне нравились. Но потом, блин стало прилипать, причём, на ту, что дешевле, гораздо сильнее, вообще невозможно было отодрать - железом то нельзя... Решила заменить её на Неву серии Титан. Классная. не прилипает, можно вообще без масла жарить (я вот яичницу жарю, с остальным не рискую) или просто протереть масляной салфеткой :) Муж пофырчал сначала, когда увидел, а как попробовал с неё жареной картошки..., язык съел, слова забрал обратно и сказал надо ещё одну купить вместо той, что у нас есть.
Выбирала долго, брала в закупке, тоже серия Титан, самый большой 28-й диаметр. Да, обе сковороды со съёмными ручками -УДОБНО!!! *crazy* Единственное, через какое то время, в некоторых местах на большой сковороде вылезли мелкие пузырьки ((( Не знаю от чего, но предполагаю, что от того, что ставили в холодильник, а не надо было. Муж расстроился... и теперь бдит :)
Хочу сказать, что особенно чувствуется разница в жарении картошки, рыбы... В тескомовской она получается как варёная что ли, а в неве прям жареная, с корочкой, прям ум отъешь :-D
Блинная тоже есть, покупала в ашане, из серии подешевле. Блины жарю без масла, вообще. Сковорода супер класс!
Des-nn
21.09.2019
у меня почти весь титан облез. но одна долгожитель. но больше не покупаю их, хотя нравится сковорода.
elenk@
21.09.2019
сколько ими пользуетесь?
видимо у кого как. вроде все пользуются правильно, но всё-равно все по разному...
Des-nn
21.09.2019
Одна уже лет 5. остальные почти сразу пузырить начинали.
darving
21.09.2019
А мне физман марка понравилась, покупала больше года назад по акции за 1800, пока ничего не пригорает
KateSka
22.09.2019
Фишман купила в магазине по "акции" весной, а на сп она в 2 раза дешевле. По цене сп - в районе 1000 руб.цена - за эти деньги прекрасная сковорода.
Annyy
21.09.2019
как и все лотерея.. бывает и с гипфелом повезет, бывает и с кукмарой нет. Пока радуют гипфел и икеа, не радуют кукмара блинная и нева металл, фиссман в соотношении цена-качество не вштырил
Olgish
21.09.2019
мне очень понравились сковороды "Мечта" - гранит, цены приемлемые

раньше пользовалась Нева Металл, но ( как тут выше уже писали) качество продаваемых сейчас сковородок этой марки стало значительно хуже
elenk@
21.09.2019
Вот, кстати, о сковородках, а точнее о лопатках... Может кто знает где купить лопатку с короткой ручкой? Была такая. Хорошая, но на самой лопатке лопнул силикон и стало забиваться между силиконом и твердым основанием :( В результате силикон порвался дальше ((( Нужна именно твердая, а не мягкая. Мягких везде полно, а таких нет. Видела как то в о'кее,но что-то жаба задушила, а теперь найти не могу :'(
sofy
24.09.2019
в фишмане полно такого добра вроде)
elenk@
24.09.2019
Да, там есть похожие. Я даже там нашла то, что мне по форме идеально подходит, но они все, заразы, длинные, по 30-35 см. А я никак приноровиться не могу к длинным ручкам. Есть короткая только ложка для риса, но это ложка... :'( :'( :'(
ruaado2
21.09.2019
Мне нравится чешская Nadoba. Она дольше всех служит. Остальные выкидываются примерно через год использования. Nadoba продержалась лет 5. Но я не особо аккуратна с посудой..
yara2011
21.09.2019
Случайно купила "Гардарика" супер, не ожидала. Уже больше года. Только не знаю все ли модели у них хороши.
Marvary
21.09.2019
только Нева-металл теперь) сковородка прослужила 6 лет, и то я ее убила посудомойкой.
чисто для поддержания разговора, сковородок у меня много, но любимая одна, куплена в 1981году, чугун с эмалевым покрытием,свая вкусная картошка и сырники на ней,а так для другого-икеевские сковородки
Irina-C
22.09.2019
Оказалось, что сковородки тефаль разные бывают: сделано в России и оригинальные Франция. Сильно отличаются.
Сразу различие можно заметить по ручке. У всех французских ручка мягкая, приятная и в руку очень удобно ложится. У российских - обыкновенная пластмасса.
Покрытие тоже разное. Французские стоят дороже. Но они того стоят!
Юля7
23.09.2019
Гипфел точно не вариант. Первая их сковорода прослужила лет 7, последнюю купила через год в ужасном состоянии. Жалко потраченных денег.(((
Na-ta-ly
23.09.2019
Мне нравится Rondell
у меня клевая сковородка, грипфелд или ка ктам она с покрытием из камня. Ничо ен пригарает все жарится. Покупал за 3500, без крышки. Плюс форма немного квадратненькая) кароч выделяется)
sofy
24.09.2019
я конечно фанат чугунных...но пришлось в шкаф убрать((( не смогла доказать мужу, что ее нельзя замачивать (ждет своего часа)
есть маленькая джипфеловская на 1 порцию...даже не помню сколько лет назад купленная по акции...все, что там куплено потом уже утилизировано...
для тушения цептеровская (ей в этом деле нет равных)
и пара фишмановских с "гранитной" крошкой....вот одну мама уже почти убила курочкой...нельзя их в горячем виде под кран совать и пару куриных ножек на большой сковороде тоже нельзя(((
вот к икеевской блинной никак не приспособлюсь(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.