--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

17 гимназия приокского района

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1235
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки доброй ночи!
И снова я с вопросами.
Вчера погуляла по щербинкам, какой у вас воздух хороший, столько деревьев))) красота. Возникли вопросы опять.
1. 17 гимназия-как там учиться, какие есть кружки и секции в школе( у нас фортепиано и самбо). Мы в 1 класс пошли.
2. Как сам район этот, около 17 гимназии.
3.где детская и взрослая пол-ка
Вроде все. Спасибо огромное за ответы))
AnterA
05.10.2019
Насчет первого не подскажу. Район там хороший на мой взгляд. У меня прям за 17 школой бывшая свекровь живет, и я раньше жила. Мне там нравилось, как-то более уютно что ли по сравнению с моим нынешним местом жительства (конец Тропинина, за ФОКом Приокский)
Взрослая и детская поликлиника за 2 остановки до 17 школы. На пл Жукова, они прям рядом друг с другом. Есть еще взрослая поликлиника ПОМЦ на Тропинина, на конечной. Она лучше той что на Жукова, советую сначала туда попробовать прикрепиться
Доброе утро
А прикрепляются по месту жительства вроде
Или по желанию?))
AnterA
05.10.2019
Доброе))
По месту жительства удобнее конечно. Вы далеко от нее жить планируете?
Жукова 20, квартира понравилась. Гим5азия из окна видна
AnterA
05.10.2019
Поняла где, я в соседнем доме жила) воен.ком 4)
Там хорошо, только с парковками не очень. Узкие проезды. Где смогли кармашки парковочные сделали, но их явно не хватает.
А насчет поликлиники вы дойдите и уточните. Советую именно дойти, знаю что по телефону отказывают в прикреплении, типа мест нет. А потом человек лично приходит и прикрепляется без проблем
Улыбаемся_ машем писал(а)
Жукова 20, квартира понравилась

если ёкнуло, то надо брать. тот район хороший, спокойный и более уютный чем половина, которая у реки. Ну по мне конечно.
Взрослая поликлиника в щербинках хорошая.
привет, игуана)
Учится там дочка, уже 6-й класс у нас. Что вам сказать - школа как школа. Язык с первого класса, с 5-го второй язык. Французский или немецкий. Язык дают прилично, в 1м классе я занималась с дочерью, дальше сама, дополнительно занимается еще в языковой школе, там много разговорной практики. Сейчас среднее звено, пока у меня вопросы к математике, занимаемся еше и сами каждый день, на мой взгляд педагог мало нагружает.
В школе точно знаю, что хор есть), мы не ходим.
Поликлиника детская на пл. Жукова, тоже обычная), взрослая у меня ПОМЦ, но я в НИИИСе работаю, мы все там. Муж ходит в 49 на Жукова, все устраивает.
Спасибо)
Очень нравится тут жить. А при наличии недвижки за городом в Арзамасском или Богородском направлении-вообще замечательно,считай уже практически на выезде из города.
Во взрослую пк не обращалась ни разу. При необходимости езжу в пк другого района(по прописке). Детская пк...Ну не знаю,что сказать. Очень нравятся пару врачей тут,остальных обходим стороной. Педиатры слабые,по крайней мере говорю за тех,что были на нашем участке,ну для выдачи справки норм,спасибо и на этом. Стоматолог не очень. Ездим с детьми на Покровку в стоматологию.
Гимназия...моя больная тема. Есть платные кружки,что-то навроде единоборств,кружок по правописанию(ведет новый библиотекарь). Из бесплатных-хор,шахматы,про футбол что-то говорили в этом году.
Теперь про учебный процесс. Дети в 1 и 3 классах. В 1 замечательный педагог. Дети и мы,родители,ее безумно любим. После нас к ней приходит 4 класс,.т.е учиться они начинают с 11-12 часов. Вообще в этой школе в началке-это постоянная история. Только 1 класс учится строго с 8. Дальше из-за катастрофической нехватки педагогов вас могут подвинуть на 11-12 часов. У параллельного 1 класса учитель тоже ведет 4 класс . Много знакомых у кого так было. В 3 классе ребенку повезло меньше ((( до конца 2 класса у нас была хорошая классная и проблем мы не знали. В апреле, за месяц до окончания 2 класса,она уходит от нас в другую школу. У детей только начинались аттестации,контрольные,а учителя нет. Кидали нас от учителя к учителю. На последнем собрании сказали,что если учителя не найдут,будем учиться с 11. И все лето не давали никакой информации. К началу 3 класса новых педагогов не пришло. И нас прикрепили в нагрузку к другому учителю 3 класса. Педагог она замечательный,но пенсионерка и оч ей тяжело. И она не ведет все предметы у наших детей. К ним так и ходят другие учителя. Их сейчас 4 по основным предметам (+3 физра,англ,музыка). В след году, думаю ,нас может подхватить кто-то из педагогов,выпускающих 4 класссы,но значит подвинут по времени и будем мы с 11 часов. Еще нашим третьеклашкам не повезло с англ. Сменилось 5 педагогов. Сейчас учитель нравится,сильная. В общем из начальный школы они выйдут уже подготовленными,половину пед состава уже знают)))
в текущих 5 классах 2 класса гимназических (у них вроде 6дневка) и 2 общеобразовательных (5дневка). Второй язык на выбор-немецкий или французский.
В 20 году в Щербинках сдают еще одну школу. Как бы ситуация с учителями не обострилась.
AnterA
05.10.2019
Про недвижку за городом верно подметили!
У нас дача в кстовском районе, с Щербинок к нам туда аж три направления: арзамасская, старо-кстовская трассы и через Ларина. Всегда есть выбор в зависимости от пробок, очень нам это нравится))
Спасибо за такой развернутый ответ
А вы не подскажите, нас по прописке возьмут в гимназию?
Мы ходим сейчас в обычную школу, язык не изучаем пока...
В первом классе тут язык,как кружок. Но обязательный. Его нет в расписании и на него нужно приходит приблизительно через час после уроков,либо оставаться в продленке и с нее будут на англ отводить учителя. Продленка,кстати,только до 3 часов. Если актуально. Со 2 класса язык уже в расписании.
По прописке возьмут,куда ж денутся
Мне продленка не актуально
Еще забыла добавить,что тут со 2 класса нужно будет делать итоговый годовой проект с презентацией и весной детки их защищают в школе перед комиссией . Конечно,ничего сложного,но времени изрядно убивает у родителей и детей ((
А сколько у вас классов в 1 ой параллели? и сколько человек в классе?
4.
30.
Мой в этом году в 1ый класс пошёл. Был вариант прописки для 17ой гимназии, но почитала отзывы и выбрала 32 ую школу.
Самбо есть в Термале: школа единоборств Империя Артс. Нам там нравится
Belga
06.10.2019
Племянница учится в 17 гимназии. Их все устраивает.
Музыкой занималась там изначально, сейчас возят в муз школу на Батумскую.
Поликлиники обе на Жукова.
Самбо в Термале.
oksaNNa
06.10.2019
Дочь в 9 классе. Английский - сменилось педагогов 5-6, из них одна была, что называется, сильная, остальные - мрак, даже жаль, что столько часов на английский гробится. Идея углубленно изучать английский хорошая, но воплощать некому её.
Остальные предметы - лотерея, где сильный требовательный педагог (таких немного) - там порядок, где нет - сами понимаете...
В целом, контингент для Щербинок нормальный, можно и здесь выучиться.
Что конкретнее - спрашивайте.
Воздух отличный, согласна) загородный
Самбо на Термале. В 17 гимназии карате.
Детская и взрослая поликлиника на пл. Жукова. В двух остановках от гимназии.
17 гимназия по Щербинкам хороший выбор. если бы мы там остались, я бы выбирала между 17 и 45
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.