--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по декретным пожалуйста

Прочее (о детях и родителях)
361
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста как будут рассчитываться выплаты по декрету если между декретами будет перерыв на работу на несколько месяцев?
мало данных!
расчет из зарплаты за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. Т.е. если декрет в 2019г. в расчет пойдут года 2018 и 2017. Т.к. в тех годах отпуск по уходу за ребенком, их можно заменит на предыдущие, но надо смотреть по доходам, как выгоднее будет.
Предыдущий декрет апрель 2017-2020, на работу нужно будет в апреле 2020 и на 2 месяца. Я так понимаю, что на единовременную выплату я могу написать года замены 2015-2016 взять в расчёт?
А вот как будут рассчитываться ежемесячные выплаты? Два проработанных мною месяца будут разделены на 2 года или два месяца на два месяца в таком случае они делят?
Годы можно вам взять и 16-17. Ну надо считать как выгоднее. Естественно за 17 год будет считаться только тот период, что вы работали. Т.е. количество дней сильно меньше. Если в эти месяцы была хорошая ЗП, то так будет выгоднее.

Про 2 места между декретами точно не знаю. Наверное так же считаются. Или их тоже заменить можно.

У меня было два декрета подряд. И я во втором включала неполный год перед первым декретом. Так мне получилось значительно выгоднее. Расчеты делала сама по формулам. Сошлись оба раза) ну там в пределах 100 рублей была погрешность, что для меня не критично)
Спасибо.Как все это сложно. Я всю голову уже сломала.
Начните с того, что поднимите данные за 15-16-17 годы. Или справки 3ндфл или расчетные листы. Надо ещё знать все больничные, те дни вычетаются.

А формулы не сложные, в интернете есть. Плюс есть и калькуляторы под это дело, куда только данные надо вводить.

Так что ищите данные свои) без них ничего не рассчитать)
Блин, про 2 месяца я затупила(

Если вы выходите на 2 месяца в середине 2020 года, и в 2020 же уходите в новый декрет, то этот год нельзя считать! Надо предшествующие. А там у вас замены будут. Это уже объяснили ваше)
У меня 15-16 без больничных, и выплаты были по полной. А в 17 уже больничный и декрет.
А вот с этими двумя месяцами все сложно
ClerF
17.10.2019
Эти два месяца никак не повлияют на расчет декретных, и к расчету 18-19 будут, а они декретные. Их заменить. Как выгоднее лучше уточнить у бухгалтера
Кофейная душа писал(а)
А вот с этими двумя месяцами все сложно

Чего сложного то?

Берут в расчет "выплаты за 2 предшествующих года, году выхода в декрет"!

Если уходите в 2020, то автоматом это 2019-2018. Но т.к вы были в декрете, эти годы заменяете на другие.
То есть тоже заменяются. И для единой выплаты по БиР и для ежемесячных пособий?
Но так как взводишь на работу, то уже со всеми повышениями минимальных пособий что были за эти 2 года?
20 у вас не входит по закону! При всём желание его вам нельзя взять!

А под замену идут 18-19. Для обеих выплат. На что менять, надо считать, что выгоднее)
Кофейная душа писал(а)
Но так как взводишь на работу, то уже со всеми повышениями минимальных пособий что были за эти 2 года?

Я вот эту часть не очень поняла(
Какие минимальные пособия и повышения? При чем тут они?
Я просто сама ещё не до конца понимаю и поэтому криво объясняю. Простите пожалуйста. Сейчас ещё подумаю как правильно сформулировать и напишу
если зп маленькая или неофициальная, то сумму пособий будут сравнивать с действующим МРОТОМ на 2020г. меньше минималки не получите
2 месяца на которые вы выйдите в расчет не пойдут, т.к это 2020год.
и декрет (единовременная выплата) и отпуск по уходу за ребенком (ежемесячная выплата) рассчитывается из 2 лет, автоматом 2018 и 2019, вы их можете заменить на 2017 и 2018, 2017 и 2016, 2015 и 2016 надо смотреть по ЗП и дням как выгоднее
У вас 2 места работы, больничных тоже будет 2, на каждое место.
Аз@у
17.10.2019
Так причем здесь 2 месяца 2020 года, если он точно в расчет не пойдет?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.