--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Терапевт для кормящей мамочки

Здоровье и безопасность
593
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
10.11.2019
Девочки, кратко. Горло болит, увеличен лимфоузел на шее, темпа 38.5. на руках ребенок чуть больше года, ГВ. Посоветуйте терапевта взрослого, чтобы завтра руки в ноги и поехать. Блин, маленький часто болеет. Сейчас курс ликопида и нормомеда. Надеюсь, не подхватит. Малой болел неделю назад. :(
У кормящих мам температура и должна быть повышенная)
А чем участковый терапевт не устраивает?
Их всех в одном институте учат...
aliene
11.11.2019
учат в одном, но некоторые учатся, а некоторые ходят на занятия. беременной вызывала терапевта из поликлиники - "ммм... ну, клюквы чтоль попейте" при кашле и темпе 38.5. Хорошо, сестра терапевт в больнице, приехала, послушала и тут же к себе увезла в больничку, лечить. на "клюкву" посмеялась и спросила, послушала ли меня хоть эта чудо-женщина.
Никогда не сталкивалась с некомпетентными врачами в гос. поликлиниках и больницах. А вот к платным стОит только показаться, сразу начинают на деньги раскручивать: куча анализов и вывод: "в вашем организме что-то происходит".
Всадница писал(а)
Никогда не сталкивалась с некомпетентными врачами в гос. поликлиниках

вы даже представить себе не можете, КАК вам повезло! в целях расширения кругозора могу вас сводить в свою районную, приглашаю:)
Спасибо, в свою хожу по прописке)))
Helen2609
12.11.2019
Ну не обобщайте уж. Уверяю Вас, не все разводят.
У каждого свой опыт. Меня в 2006 году эндокринолог клиники "Садко" убеждала, что удалить узел со щитовидки можно только эндоскопическим методом и только за 30 000. В результате меня прекрасно прооперировали в 5-й гор. б-це по полису ОМС. И это только один пример))))
Helen2609
12.11.2019
Хочу открыть Вам секрет, многие врачи, работающие в стационарах, принимают и в платных центрах. В платной медицине сталкивалась и с откровенным сосанием денег, и с реальным профессионализмом и помощью. Второе сильно чаще. Начала прием АБ, кровь бактериальная. Вам удачи. Вы - большой везунчик, что в вашей поликлинике работают профессионалы своего дела. А Вы к какой поликлинике относитесь?
К 35-й, Заярская, д. 4. Помещение ужасное, а врачи хорошие
katen
12.11.2019
Вот не соглашусь категорически. Ужасные врачи, кроме антибиотиков каких нибудь больше ума ни на что не хватает. Благодаря таким чудо врачам, я в 2017 году уехала на скорой в больницу с гнойной трехсторонней пневмонией.
На учет меня не хотели ставить (бронхиальная астма), собственно так и не поставили, как будто из своего кармана на это деньги дают.
Вызывала только для того чтобы дали больничный. Про внешнее состояние я вообще молчу - это просто помойка. В общем воспоминания у меня до дрожи от это "хорошей" поликлинике.
У меня подруга медпредом работает очень негативно отзывается о врачах данного заведения.
Слава богу мы переехали и я теперь отношусь совершенно к другой поликлинике. Которая на 200% отличается от поликлиники на Заярской.
Helen2609
12.11.2019
О как!
Согласна с вами на все 100.одно лечение у нашего терапевта -антибиотики. А то , что она выписывает их мне по 5-6 раз в год, и так уже как минимум лет 10, это норма для неё. Даже к лору не отправляет. Хотя постоянно горло, нос. Пошла в этот раз к платномулору -а/б местные в нос, ингаляции. Всё!
Всадница писал(а)
У кормящих мам температура и должна быть повышенная)

Вы сейчас серьёзно?!
Ладно бы 37,1 была. А тут 38,5 плюс горло и лимфоузлы. Явно девушку нудно лечить, и не затягивать с этим! А вы ей "так и должно ж быть"!
Вообще-то я не отговариваю ТС от похода к врачу, но если Вам хочется поставить мне ещё один минус, не отказывайте себе в этом удовольствии!)))
ЗЫ: а насчёт температуры...,я сама дважды была кормящей мамой, да и в любом мед. справочнике описана эта особенность кормящих грудью женщин.
Всадница писал(а)
ЗЫ: а насчёт температуры...,я сама дважды была кормящей мамой, да и в любом мед. справочнике описана эта особенность кормящих грудью женщин.

А до скольки повышение считается нормальным там не пишут разве?)
Пишут, что всё индивидуально)
И 40 тоже вариант нормы типа?)
Нет, конечно)
Helen2609
11.11.2019
Живём за городом, относимся к сельской амбулатории. Врач общей практики. Моему первому ребенку, когда я честно вызвала его на дом при простуде, выписал, помимо прочего, 5мл зодака. Я уточняю, наверное, 5 капель, вы путаете. Врач достает свой блокнот, открывает, читает, и говорит - нет, 5мл. Занавес
Helen2609
11.11.2019
Температура повышенная в самом начале лактации. Когда она уже установлена - не 38.5 явно
Учат, но работать они не хотят. Ещё педиатры более менее работают, а вот терапевты вообще плевать хотели. Сталкивалась не раз.
Да я уж поняла, что мне одной везёт на грамотных врачей)))
Да почему? Зачем передёргивать? Вы просто задали вопрос, почему не идете к специалистам в поликлинику. Вам и ответили на вопрос, что иногда идти тупо не к кому. Я вот сходила и к терапевту и к ЛОРу, в итоге пошла платно, потому что сделали только хуже.
Мне наставили уйму минусов. За что? За то, что у меня положительный опыт общения с врачами, работающими в гос. поликлиниках?) Не скажу , что я сильно расстроилась , но и не особенно это приятно.
Эээ, а я при чем?) Я вообще в эти игры не играю)
:-)
А ликопид и нормомед вам кто назначил? Их же нельзя при ГВ. Тем более сразу два. Они оба иммуностимуляторы.
Helen2609
11.11.2019
Это назначено моему ребенку, я просто все в одну кашу намешала. Мы лечимся от герпеса 6 типа, и повышаем бактериальный иммунитет. Назначения очень компетентного педиатра в городе.
Тоже, и полоскала, и тантум пшикала при температуре и больно горле. У терапевта в субботу всё ОК с утра было,а после обеда лор а/б срочно назначила, а ребенка на смесь перевести. Рот уже не открывался. Через 2 дня всё равно резали, абсцесс. Не тяните! К лору надо.
Klasika
11.11.2019
www.e-lactancia.org/breastfeeding/inosine-pranobex/synonym/

чере этот сайт можно проверить совместимо ли лекарство с ГВ, если нет будут предложены варианты замены www.e-lactancia.org/
Чаще всего занималась самолечением, дальше банального орви дело не шло.
Но раза два вызывала терапевта из поликлиники. не говорила, что кормлю, просто проверяла потом назначения на е-лактация.
Helen2609
11.11.2019
Была сегодня у врача. Сказал, вирус с начинающимся фарингитом. АБ пока не выписал. Сдала кровь, завтра результат. Сегодня чуть полегче, температуры нет, но горло все также болит
У меня в беременность горло болело, Лизобакт сосала день и почти всю ночь, к утру полегчало, его беременным можно, может и при ГВ тоже и обильное питье.
Полощите горло раствором ОКИ (так и называется), хорошая вещь
Полоскать горло каждый час сода пол чайной ложки, 3 капли йода и 200г теплой воды
Посоветую на лимфоузлы приклеить ллейкопластырь с мазью Вишневского, раз в 12 часов менять, реально помогает, выписывал педиатр дочери 3,5года
У меня несколько месяцев горло болело, в итоге бросила ГВ и пролечилась. Сходила к хорошему ЛОРу, ей пришлось сначала исправлять ошибки участкового терапевта и Лора. В итоге 2 курса антибиотиков. Идите сразу к нормальному врачу.
Helen2609
12.11.2019
А сдайте этого нормального Лора пожалуйста
Александрия Зыкова (вообще детский лор, но и взрослых иногда принимает) и Батялова. Обе меня из запущенных состояний вытаскивали.
Абубакиров, Персона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.