Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -2°C
Утро -1°C
Завтра 1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8135
Курс USD ЦБ РФ на 5 декабря
63.8135
-0.3813
Все курсы валют
70.7245
Курс EUR ЦБ РФ на 5 декабря
70.7245
-0.3841
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Про школу и учителя

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
oksana 3035 29 ноября в 15:12 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сегодня деть пришел из школы и сообщил, что был наказан учителем. На вопрос за что, ответил, что забыл взять из столовой апельсин. Учитель за это поставил его стоять у двери, по его словам, на пол-урока. Мальчик учится в 1- м классе. Пребываю в шоке, не знаю, что делать, идти на конфликт с учителем не хочется, детеныша жалко. Прошу советов!
Нумам 29 ноября в 15:18 «ответить»
может без конфликта подойти поговорить?
какая то странная история
дети в этом возрасте часто фантазеры еще те
натусена 29 ноября в 15:18 «ответить»
Дети склонны говорить не до конца как все было. Вы можете тактично осведомиться у учителя за что был наказан Ваш ребёнок. Я думаю Вам учитель озвучит другую версию произошедшего.
*Петра* 29 ноября в 15:31 «ответить»
натусена писал(а)
Я думаю Вам учитель озвучит другую версию произошедшего. ...

100%!
не верю что учитель настолько невменяшка чтоб такой фигней заниматься.. *crazy*
oksana 3035 29 ноября в 15:34 «ответить»
Ни разу не оправдываю детеныша, но их там было 5 таких забывчивых, которые стояли у двери.
натусена 29 ноября в 15:52 «ответить»
Ну вот уже кое-что другое, значит не только Вашего наказали, а ещё пять человек, чтобы в следующий раз в столовой ничего не забывали. Мы через такое проходили, на этот счет у нашей учительницы был пакет, куда она складывала продукты из столовой (яблоки, мандарины, вафли , пироги, печенья), которые забыли дети. Так как через какое-то время они о своих забытых яблоках или печеньях вспоминали и рвались в столовую, что там им их отдали. Чтобы не было бедлама учительница забирала всё в класс. В этот раз видимо у учителя не было пакета и нести в руках забывших 5-6 пачек печенья ей было крайне неудобно, поэтому она всех и наказала, чтобы не забывали.)
Тимошкин 29 ноября в 20:47 «ответить»
Те вы, действительно, считаете, что за это нужно наказать детей?
А ответить, что твой апельсин ушёл нуждающимся - сложно?
А забыл учебник? - 3 удара розгами?
lionchik 30 ноября в 09:44 «ответить»
Они бардак на уроке со своимм забывшками устраивают. Одного ответа мало обычно, дома пусть рассусоливают, и детей не один. Объяснять им полурока про апельсины? В школу учиться ходят, другим что в это время делать?
Murzikk 30 ноября в 10:52 «ответить»
Бардак на уроке - это 5 человек, стоящих в углу (или где там они стояли)
Mrs Yew 30 ноября в 12:44 «ответить»
Согласна.
Сама учительница весь этот бардак и затеяла.
теперь я просто МыМра 30 ноября в 16:49 «ответить»
вы, не зная всей правды, так легко утверждаете))
Mrs Yew 30 ноября в 17:25 «ответить»
По-вашему, это не учительница отстранила пятерых учеников от учебы на пол-урока? Они сами встали около двери постоять?
Или вы тоже считаете, что ТС и ее сын все выдумали, и ничего этого не было?
теперь я просто МыМра 30 ноября в 17:41 «ответить»
Не известно за что отстранила и все это мы знаем со слов 7 летнего мальчика) И вы не знает как всё было на самом деле, чтобы что-либо утверждать. А тему то развели....
Я считаю, что ТС надо выяснить все как было на самом деле, а не слепо доверять своему дитятке.
Mrs Yew 30 ноября в 17:52 «ответить»
Хорошо, а какой проступок ученика, по-вашему, заслуживает отстранения от урока?

Тема на самом деле полезная. Родители должны защищать детей от неадекватности некоторых учителей.

И да, в некоторых семьях доверяют своим детям, как бы странно для вас это ни звучало.
oksana 3035 30 ноября в 18:01 «ответить»
У нас вранье это очень серьезный проступок, за вранье нудная воспитательная беседа. Если я поступлю несправедливо, по отношению к парню, я попрошу у него прощения. Спасибо за поддержку.
m_o_l_n_i_y_a 30 ноября в 11:03 «ответить»
А если ребёнок не любит / не ест апельсины /печенье? Надо в углу стоять полурока и не учиться??
Mrs Yew 30 ноября в 12:47 «ответить»
А если у ребенка аллергия на цитрусовые, можно даже и не рассчитывать на получение школьного аттестата ))))
lionchik 30 ноября в 13:11 «ответить»
Значит домой заберет. Дома родители разберутся с аллергиями, а школа -не больница.
Из 30 человек в классе могут оказаться и те, кто скажет почему у моего ребёнка нет апельсина, если давали.
Значит общее правило или едим в школе или забираем домой.
Mrs Yew 30 ноября в 13:52 «ответить»
Зачем ему тащить домой то, что ему не нужно? Просто для того, чтобы быть как все? А может, его от одного запаха этого апельсина воротит?
lionchik 30 ноября в 14:40 «ответить»
Уж не учителю ли ещё придумывать что там с апельсином делать. Пусть что хочет то и делает. Выбросит. Родители же знают, что ребёнка воротит от запаха апельсинов и в школе их дают, вот пусть и придумывают.
Mrs Yew 30 ноября в 14:51 «ответить»
В том-то и дело, что учитель вообще не должен фигурировать в вопросе апельсинов. И тем более не должен за них наказывать. И лишать детей возможности учиться.

А пройти после завтрака и собрать со столов несъеденные апельсины - это разве не обязанность работника столовой? При чем здесь учитель, а тем более ученики?
lionchik 30 ноября в 16:17 «ответить»
Потом родители пожалуются, что детям не дают фруктов/работники столовой уносят домой еду, ща которую заплачено и т.д. обязательно кто-нибудь скажет, что лучше б с собой дали. Вот и приучают забирать с собой.
Mrs Yew 30 ноября в 17:35 «ответить»
Ну пожалуются родители учителю, что в этом страшного? Ему что, трудно ответить, что ученик забыл свой фрукт в столовой? Не нужно же все доводить до абсурда.
lionchik 30 ноября в 18:43 «ответить»
Учителю? Это уже РОНО как минимум. Не ответить, а написать кучу объяснительных и потратить кучу нервов.
Абсурд это у вас когда из-за одного ребёнка остальные должны лишаться своих прав.
b@rtimeus 2 декабря в 10:34 «ответить»
РОНО...народ в прокуратуру бежит...бараны
Mati 2 декабря в 18:46 «ответить»
Ничего не делать. Оставить в столовой.
oksana 3035 30 ноября в 11:38 «ответить»
А Вы можете представить, что это бы произошло в частной школе и учитель наказал ученика таким образом? Почему когда мы идем в муниципальную поликлинику с мед.полисом нас там не любят, а в частной поликлинике с тем же полисом нас холят и лелеют? В частные школы идут учителя из обычных школ (если повезет), и у них сразу же меняется менталитет.
lionchik 30 ноября в 13:07 «ответить»
У меня знакомая ушла из частной школы, потому что она детей учить хочет, а не родителей с их понтами.
Тимошкин 30 ноября в 12:19 «ответить»
Если бы в нашей Школе это произошло, то, боюсь, учитель остался бы без работы

Я написала, что дети постоянно рвут колготки о стулья и прошу их отшкурить. Мне через час позвонил учитель, что стул этот заменили и директор, что проверят все стулья в классе.

А тут ученики стояли вместо того, чтобы учиться
lionchik 30 ноября в 13:04 «ответить»
Ну это смотря какие родители у других детей в классе окажутся. А то вместо учёбы сначала надо учеников некоторых успокаивать полурока. Именно некоторых и возможно это не первый раз. Думаете другие дети не смогут показать своим родителям на учеников, которые срывают урок? Значит это был самый быстрый выход из ситуации и самый простой для всех. Так что варианта два.
Mrs Yew 30 ноября в 13:56 «ответить»
Да, это был самый быстрый и простой выход из ситуации. Но по итогу самый неэффективный.
lionchik 30 ноября в 14:36 «ответить»
Как раз самый эффективный, кроме этих 5 в классе ещё 25 человек. Почему большинство должно лишаться урока из-за меньшинства?
Mrs Yew 30 ноября в 14:56 «ответить»
Если хотя бы один из этих пяти учеников не понял, за что был наказан, он скорее всего совершит это проступок еще раз. Так что действие учителя оказалось неэффективным.
lionchik 30 ноября в 16:04 «ответить»
Так не все с первого раза понимают, даже взрослые, значит ещё раз так сделает.
Тимошкин 30 ноября в 15:53 «ответить»
Учитель сам лишил всех уроков.
Поставил детей, чтобы другие на них смотрели
Он бы ещё доедать их заставил все.
Тимошкин 30 ноября в 12:20 «ответить»
Если вы на работе что то забываете, вас директор тоже ставит в холле к стене позора?
Почему для вас унижение детей - это нормально?
lionchik 30 ноября в 13:05 «ответить»
А я не забываю. Если забываете -записывайте.
Тимошкин 30 ноября в 15:51 «ответить»
Вы, наверное, элемент номер 5, ни дать, ни взять. ))) и недочетов в работе никогда не совершаете?
Все у вас там под страхом позора стояния у стены такие? Или только вы?
lionchik 30 ноября в 16:06 «ответить»
А я то тут причём? Я школу закончила.
Тимошкин 30 ноября в 16:14 «ответить»
Да мы уже про вас: где работают такие люди, для которых унижение - это нормально
oksana 3035 30 ноября в 16:18 «ответить»
Скорее всего это учительница. Очень жаль ее учеников. Ненависть в каждом слове. Несчастный человек.
lionchik 30 ноября в 18:38 «ответить»
Не учительница, просто не люблю чужих детей и имею полное на это право.
oksana 3035 30 ноября в 13:09 «ответить»
Спасибо, что меня поняли. Эта тема, именно, про унижение ребенка. У меня ощущение, что поддерживающие такое унижение, это учителя. Я не оправдываю своего ребенка, нужно быть внимательным, но наказывать это жестоко.
lionchik 30 ноября в 13:13 «ответить»
Не считаю это унижением, без правил будет бардак, в классе 30 человек, все индивидуальное дома.
Mrs Yew 30 ноября в 14:57 «ответить»
Правила не должны противоречить здравому смыслу.
lionchik 30 ноября в 16:08 «ответить»
А они не противоречат. Другим как учиться?
Mrs Yew 30 ноября в 17:58 «ответить»
Вы думаете, остальные 25 детей сильно переживают за апельсины своих товарищей? Ну не взяли они их из столовой, зачем же это на уроке чтения-то обсуждать?
Даже если дело не во фруктах, все равно стоящие около двери ученики не настраивают остальных на рабочий лад.
lionchik 30 ноября в 18:36 «ответить»
Родители переживают за дисциплину на уроке, и считают что учитель должен учить и дети должны учиться. А если сразу рассадить, то будут шушукаться, других дергать. Спросят потом за дисциплину на уроке.
Тимошкин 30 ноября в 18:42 «ответить»
Нет. Этот совок из людей поколениями не уходит
Учиться через унижение и стыд
Подвергнуть ребёнка унижению - так быстрее запомнит! Не запомнил- ещё раз его поставим на посмешище классу!
Знаете, если бы мой ребёнок пришел и сказал про своих одноклассников, что они так стояли за печенье или апельсины, то я написала бы маме того ученика: ты знаешь об этом? Что твой ребёнок говорит? Ты считаешь, что это нормально?
Вот когда подавляющее большинство считает, ачотакова? А пусть ещё постоит, с ним только так. Вот с такой тихой поддержки рождается потом буллинг, эти ваши банды мещерские и прочее.
Когда родителям безразличны такие поступки по отношению к своим детям
Вся эта озлобленность учителей от нагрузки, маленькой зарплаты и тд не должна вымещаться на детях.
Mrs Yew 30 ноября в 18:59 «ответить»
Полностью согласна.
oksana 3035 30 ноября в 19:32 «ответить»
Вы же видите, как в теме очень многие определили, что учитель всегда прав. Будете смеяться, но многие мамы в нашем классе считают также. Поэтому в Вайбере не буду задавать этот вопрос. В понедельник попрошу учителя, чтобы все наказания записывал в тетрадь, с объяснением причины наказания.
ГеллаБелла 1 декабря в 11:34 «ответить»
Вы отпишитесь в теме пожалуйста, за что их наказали, узнав это у учителя. А то непонятно ничего..
Прямой конфликт с учителями и школьной администрацией равносилен справлению малой нужды против ветра, имхо. Все решаемо, умом и хитростью
malinochka 1 декабря в 14:26 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Этот совок из людей поколениями не уходит

Причем тут совок? Вы почитайте наших классиков, до совка нормой было нерадивых учеников розгами бить.
Я за гуманизм и все такое. Но сначала надо услышать учителя, а потом уже шухер среди родителей разводить.
Тимошкин позавчера в 00:03 «ответить»
Да уже не про эту ситуацию даже разговор. А про общество, которое считает нормальным унижать ребенка за забытую вещь.
oksana 3035 30 ноября в 15:01 «ответить»
В настоящее время, домашнее обучение набирает популярность, в Питере и Москве особенно. Заберут любящие и адекватные родители своих детей, с кем Вы останетесь? Согласна, что 30 детей в классе это трэш.
lionchik 30 ноября в 16:09 «ответить»
А я не считаю этих родителей адекватными, значит и дети такие же, пусть забирают.
Нала 2 декабря в 18:57 «ответить»
Вы какую-то чушь во всей теме пишете.
ГеллаБелла 1 декабря в 12:16 «ответить»
Чтобы на должном уровне контролировать домашний учебный процесс мама работать не должна, увы. А это далеко не все могут себе позволить
1504 1 декабря в 18:53 «ответить»
Так они так же занимаются с учителем только в малых группах и платят ооооочень хорошие деньги за это. И что удивительно: за свои же кровные холят недавно "неадекватных" учителей.
Это только бесплатно можно рассуждать о потерянном для всех уроке, при этом не зная правды до конца.
1504 1 декабря в 18:46 «ответить»
Может быть все же спросить у учителя, что было? А не разбрасываться словами "унижение ученика"?
По беседе можно подумать, что урока совсем не было. А я так думаю, что это совсем не так. Значит учитель никакого бардака не устроил.
СветуляА позавчера в 09:25 «ответить»
Иногда даже могут уволить, представляете? Смотря что забыть.
Но вы, видимо, не представляете
Mati 2 декабря в 18:43 «ответить»

натусена
писал(а)
не только Вашего наказали, а ещё пять человек, чтобы в следующий раз в столовой ничего не забывали.

Иначе, как стеб, не могу воспринимать слова , что за это надо наказывать.
lily801 29 ноября в 16:06 «ответить»
Так может они забыли, вернулись и опоздали на урок, за что и были наказаны?
oksana 3035 29 ноября в 16:16 «ответить»
Нет, разборки начались, когда начался урок, они были в классе
lily801 29 ноября в 17:49 «ответить»
Их спросили где ваше печенье?
oksana 3035 29 ноября в 16:40 «ответить»
В понедельник пойду тактично спрашивать. Очень не люблю конфликты и разборки. Просто парень не совсем, вернее, совсем не понял, за что наказали.
натусена 29 ноября в 18:10 «ответить»
Правильное решение. Вот и все встанет на свои места. Если подтвердится, что ребят наказали за то, что они по забывчивости забыли в столовой печенье значит Вы проработаете со своим ребёнком, что нужно быть более самостоятельным и отвестсвенным ничего не забывать. Поэтому рано сейчас делать какие-то выводы.)
irina.0829 29 ноября в 15:20 «ответить»
Всегда за то чтобы выслушать обе стороны.Зачем конфликт ,а просто спросить что случилось нельзя ? За апельсин явно не накажут.
oksana 3035 29 ноября в 15:24 «ответить»
Уточнение:не апельсин, а печенье.
*Петра* 29 ноября в 15:30 «ответить»
ну погодите.. через полчаса что-то другое появится))
oksana 3035 29 ноября в 15:32 «ответить»
Это окончательный вариант, детеныш уточнил.
Murzikk 29 ноября в 15:38 «ответить»
это многое меняет )))))))))))))))))))
Ines позавчера в 11:00 «ответить»
точно!!! если печенье - совсем другое дело!!!
Lissonka 29 ноября в 15:24 «ответить»
На конфликт не надо. Подойдите с просьбой получить совет от неё, внимательно выслушайте, покивайте, это же любому человеку приятно, когда с ним считаются.
Ну, и на детеныша реагируйте поспокойнее, они врут, конечно, временами, но тоже не от хорошей жизни ведь.
lionchik 29 ноября в 15:25 «ответить»
а мог сказать, что всем давали в школе апельсины, а ему нет.
и вы бы посчитали, что в столовой забирают у детей апельсины, наверное домой уносят. а должны оставшиеся раздавать, они ж подписаны.
может были прецеденты. в следующий раз не забудет зато.
маринн 29 ноября в 15:50 «ответить»
Если Вы спрашиваете совета - даю совет : ничего не делать ! Отчего в шоке то прибывать. Вот Вы как думаете, у учителя должны быть какие-то методы воздействия на учеников? Ничего особенного она не сделала, постояли дети пол урока, подумали над своим поведением, да и дело, думаю, не в апельсинах , а постоянной забывчивости, невнимательности, медлительности, что очень характерно для первоклашек.
Если Вас в остальном учитель устраивает, ничего плохого за учителем замечено не было, то восписывайте у ребенка учительский авторитет. Раз учитель сказала - надо делать, и точка !
oksana 3035 29 ноября в 16:19 «ответить»
Наверное, Вы правы, но в моем понятии авторитет это уважение, а когда наказание не очень понятно, не знаю. Интересно, когда этот учитель что-нибудь забывает дома, его тоже ставят к двери стоять?
маринн 29 ноября в 16:26 «ответить»
Все правильно, авторитет=уважение. Если Вы дома начнете обсуждать, ах она такая-сякая мою деточку ни за что обидела, то авторитета не будет.
oksana 3035 29 ноября в 16:34 «ответить»
При ребенке такие вопросы не обсуждаются. Но для меня ребенок это личность , которого тоже надо уважать. Если он забыл что-то дома, максимально он услышит,что он шляпа и ворона. Стоять у двери он не будет. У него такие же права, как у взрослого человека. просто учителю надо было сделать замечание.
маринн 29 ноября в 16:46 «ответить»
Вот понимаете, если бы учитель назвала ребенка "шляпа и ворона", то я бы возмутилась. Вы можете себе это дома позволить, учитель - нет. У нормальных учителей никакие оскорбелния, даже шуточные недопустимы.
В спортивной секции дети, если что-то не успели или забыли, отжимаются или приседают или бегут лишний круг.
В школе учителю при повторных нарушениях дисциплины что делать? Оценку поставить нельзя, отругать нельзя, лишить ничего нельзя. Дети начинают чувствовать свою безнаказанность. Это приводит к тому, что в 8 классе они на уроках курят, обзывают учителя , бьют друг друга. ( Я сейчас ни в коем случае не про Вашего ребенка говорю). Просто поставьте себя на место учителя, не будьте категоричны.

Мы все разные. Меня это бы не напрягло, я бы еще дома поговорила с ним. Но если Вас эта ситуация задела, обязательно подойдите к учителю, не копите в себе злобу или обиду. Но только уж не с разборками)))
Elllen 29 ноября в 16:55 «ответить»
маринн писал(а)
В спортивной секции дети, если что-то не успели или забыли, отжимаются или приседают или бегут лишний круг

Вот тоже хотела об этом написать! Мы ездили летом отдыхать на море группой с детьми и тренерами, взяли морскую экскурсию, пацаны начали бегать по судну, замечания все мимо пролетали, до тех пор, пока тренер не заставила 50 раз присесть, и беготня прекратилась. Ей там иностранные туристы чуть ли не аплодировали, а один немец сказал, что возьмет этот метод воздействия на вооружение)
SalutPioneram 29 ноября в 21:01 «ответить»
Elllen писал(а)
пацаны начали бегать по судну, замечания все мимо пролетали

Вы разницы между хулиганством, т.е. намеренным действием, и как выше пишут эпизодами "постоянной забывчивости, невнимательности, медлительности", т.е. непреднамеренными вещами вообще не видите? Ппц просто. У меня медлительная невнимательная девочка. При этом никому своей медлительностью кроме себя не мешающая. Не представляю, что будет, если за эти ее особенности кто-то попробует ее "наказать".
Elllen 30 ноября в 09:07 «ответить»
У меня тоже медлительный, до жути невнимательный и рассеянный, и это, не поверите, мешает не только ему. И если его оставить в покое, то вот тогда и настанет ппц, всем. А когда он получает встряску иногда, то хотя бы пытается хоть как-то собраться в кучу и сконцентрироваться. Нельзя оскорблять и наказывать физически, остальное вполне допустимо.
SalutPioneram 2 декабря в 17:46 «ответить»
На мой вопрос Вы не ответили. По невнимательности? Может невнимательность у Вашего ребенка наследственная?
А слабо себя теми же методами повоспитывать?
Забыли хлеба купить - муж Вас в подъезд минут на 20. Постоять на людях.
Медленно отчеты на работе формируете? Забыли кружку свою в столовке немытую? Звонок от начальника: МарьВанна на 20 минут на ресепшен/проходную выйдите, пожалуйста, с табличкой "я медленно делаю работу/забываю кружки в столовой и причиняю людям неудобство" (ну, чтобы люди понимали, что Вы не просто так там стоите, а наказаны).
Вряд ли Вы согласитесь. Бредовые же методы. И польза будет сомнительна, и унизительно. И это при том, что Вы такой же взрослый самостоятельный человек и в любой момент их послать можете с такими методами. Развестись или уволится. Даже просто сказать: не пойду и всё. А ребенок не может.
Тимошкин позавчера в 00:07 «ответить»
Я это пытаюсь донести в теме.
Но люди продолжают писать бред )))
Им нормально, что ребенка можно унизить, что слабого можно в грязь толкнуть и посмеяться.
Эти люди заслуживают того, где и как сейчас живут, в каком обществе и в какой среде. Их мышление и привело их к такой жизни.
oksana 3035 29 ноября в 16:55 «ответить»
У меня нет ни злобы, ни обиды. Я не могу понять, что за забытое печенье нужно наказывать. Может быть я не права.
Тимошкин 29 ноября в 20:49 «ответить»
Я с вами согласна. Наказания за еду - недопустимы
SalutPioneram 29 ноября в 21:04 «ответить»
Вы абсолютно правы. Возможно просто дело не в забытом печенье. А так дурдом, конечно, которому вон выше 10 человек плюсуют.
Mureka 29 ноября в 16:32 «ответить»
Рекомендую подойти к учителю и узнать его версию ситуации. Может быть она вам все объяснит и ругаться не придется. Если она скажет, что так и было - просто уточните, что для вас такие меры воспитания ребёнка неприемлемы.
Это будет гораздо лучше, чем вы будете дома при ребенке возмущаться поступку учителя, которого может и не было (или было не совсем так), при этом роняя авторитет учителя в глазах вашего ребёнка, на фоне чего потом ему будет в принципе все равно на наказания, потому что мама сказала, что училка дурочка и так нельзя =)
oksana 3035 29 ноября в 16:37 «ответить»
Ответила ниже, при ребенке поступки других взрослых не обсуждаются. Если парень начинает говорить что-то про других ,отвечаем,следи за собой и начинай с себя.
SalutPioneram 29 ноября в 21:10 «ответить»
маринн писал(а)
постоянной забывчивости, невнимательности, медлительност

Класс. Неврологи-психологи-педагоги с ног сбились, как таким детям помочь, а всё как просто оказалось. У двери надо ставить, и сразу медлительный ребенок переродится в шустрика, забывчивый и невнимательный сконцентрируются до 11-го класса хотя бы. Ну и бред.
Существо 29 ноября в 15:52 «ответить»
скорее всего она им велела взять, а они прохлопали, за то и стояли
у нас тоже стоят и еще кое-чего, чего писать не буду
blacklighter 29 ноября в 16:26 «ответить»
хм. Наказание конечно наказанием. Но учебный процесс явно пострадал. Надеюсь не на математике дети стояли?
маринн 29 ноября в 16:28 «ответить»
Сомневаюсь , что пол урока). У страха глаза велики.
blacklighter 29 ноября в 16:39 «ответить»
Сколько бы это ни длилось - они стоят, сами материал не слушают, другие на них отвлекаются, потом их помиловали, пока рассядутся, пока тетрадку откроют, все это шуршание, ерзание, снова внимание класса уходит в никуда.
Elllen 29 ноября в 16:56 «ответить»
Ничего, другим наука будет)
malinochka 29 ноября в 17:12 «ответить»
Первый класс и для таких моментов тоже. Детей учат не только складывать и читать, но и слушать учителя, быть внимательным и тд.
Белая жемчужинка 29 ноября в 16:31 «ответить»
Я бы пока наблюдала. Ничего такого не произошло, детям свойственно выдумывать, драматизировать, а когда начнёшь выяснять то совсем иначе все было:) разговаривайте с ребёнком, может ещё, что всплывет: например они бежали за печенькой расталкивая остальных или разодрались всякое может быть.
tatany 29 ноября в 17:17 «ответить»
Считаю, что если просто забыл, то наказывать нельзя. А вот если, например, убежал из столовой без разрешения и не взял печенье, то можно какие то педагогические меры воздействия и применить.
oksana 3035 29 ноября в 17:24 «ответить»
Полностью согласна.
Elllen 29 ноября в 17:21 «ответить»
Я думаю, что забытое печенье, это только самая маленькая часть правды. Мой тоже в первый вечер звонил из лагеря и рыдал, что его избили, а тренер видела и не вмешалась. И только когда я его к стенке прижала, сознался, что мальчишки просто баловались во время игры в футбол и толкали друг друга. Но зато слышали бы вы, какая была драма: "меня избииилиииии!")
alterigra 29 ноября в 19:26 «ответить»
Первый учитель моего среднего сына говорила детям, чтобы они не рассказывали родителям о том, что происходит в школе, что это их особая тайна, что родители ничего не понимают. (Об этом и многих других прелестях, в том числе, стоянии детей у доски в наказание и обсуждении их в классе, я узнала через год после того как мы освободились от этого учителя). На собраниях родителям она говорила, чтобы мы не верили детям, что они выдумывают. С этим и многими другими вопросами я обращалась к завучу, которая сообщила мне, что моя информация для неё не нова. И периодически они приводят в чувство этого учителя, но конечно же она всегда начинает вести себя по-прежнему. Я очень жалею, что целый год терпела и думала, что такие люди это один из субъектов пресловутой социализации. Унижение и издевательство не воспитывают детей.
Родители должны верить своим детям и защищать их. Попробуйте поговорить с завучем. Дальше поймёте, куда двигаться.
маринн 29 ноября в 19:59 «ответить»
Знаете как говорят воспитатели?
Не верьте всему, что про нас говорят ваши дети и мы не будем верить в то, что они говорят про вас.
alterigra 29 ноября в 20:04 «ответить»
Мне стыдиться нечего, видимо, воспитателям, которые так говорят, есть, что скрывать. Прошу прощения, шутку не оценила.
elilka 1 декабря в 13:58 «ответить»
просто дети иногда так рассказывают, что только остается удивляться, как они могли такое нагородить)
как-то мой сын (ему тогда лет пять было) заявил мужу, который только что приехал из командировки, что к нам приходил дядя Петя, что он очень хороший и даже починил кровать...прямо как в анекдоте - возвращается муж из командировки))) а я никакого ПЕтю не знаю от слова совсем. стали расспрашивать, выяснили, что дядя Петя приходил чинить кровать на даче у бабушки, летом, когда сына отправили в гости. а если не выяснять детали?
oksana 3035 29 ноября в 20:30 «ответить»
Вас тоже минусуют, очевидно, здесь одни учителя. Вообще не хочу разборок, деликатно задам вопрос учтелю, послушаю ответ. Ребенку внушу, что , все несъеденное собирается на тарелку и убирается со стола или выбрасывается в мусорку. Спасибо за сочувстсвие.
Mrs Yew 29 ноября в 21:15 «ответить»
Учительница продемонстрировала дикий непрофессионализм, раз даже не смогла объяснить ученикам, за что их наказала.
Murzikk 29 ноября в 21:23 «ответить»
Подозреваю, ребенок просто что-то не договаривает. В 6-7 лет дети далеко не просты, зачастую родители зря думают, что их дети - открытая книга
Ни один вменяемый человек не накажет ребенка за то, что он забыл печенье. Ну забыл и забыл, тоже мне серьезный проступок нашелся, сам забыл - сам сидишь без печенья.
Дело в другом, уверена. Ну либо учитель совсем с катушек слетела, но об этом родители уж всяко знали бы.
oksana 3035 29 ноября в 21:31 «ответить»
Я доверяю своему ребенку, он знает, что за вранье будет серьезный разговор . Почему-то у них в столовой заставляют забирать даже поломанные куски булок. Выводы сделаю в понедельник, после общения с учителем.
Murzikk 29 ноября в 21:34 «ответить»
А я не писала, что ваш ребенок врет.
oksana 3035 29 ноября в 21:45 «ответить»
Извините ,если обидела. Если он недоговаривает, значит скрывает истину, опять закончится внушением
Murzikk 29 ноября в 22:45 «ответить»
Нет, ничуть не обидели. Просто дети начинают рано или поздно хитрить, тем более тут коллективный проступок.
Все станет ясно, когда выслушаете вторую сторону, может я не права, может реально из-за печенья так, но это ж маразм на мой взгляд)))))))
Mrs Yew 29 ноября в 23:04 «ответить»
А зачем мальчику хитрить, если он мог просто ничего не рассказывать родителям? Ну нахулиганил, отбыл наказание, с кем не бывает. А он именно пожаловался на наказание, чтобы попросить у мамы защиты. Значит, он посчитал наказание несправедливым. А скорее всего, он именно не понял, за что его наказали.
Murzikk 30 ноября в 00:31 «ответить»
Я помню себя в 6-7 лет, могла рассказать как прошел день и упомянуть автоматом моменты, которые рассказывать не хотела, и приходилось раскалываться )))))
Если рассматривать ситуацию так, как она сейчас описана, я тоже не понимаю, за что его наказали.
Letnyayanoch 30 ноября в 08:03 «ответить»
Тут не во вранье дело. Бывает, что они не допоняли просто, за что и сами придумали эту причину, подумали, что вот за это. Просто моя тоже первоклашка, иногда она с такой уверенностью что-то мне доказывает, а оказывается все совсем по-другому. И она не врет, просто действительно не поняла.
Маринок1711 30 ноября в 20:25 «ответить»
обычно из столовой запрещают что-либо выносить.
Mrs Yew 29 ноября в 21:49 «ответить»
Как я поняла, сын ТС обычно не скрывает правду.
Murzikk 29 ноября в 22:40 «ответить»
Это со слов мамы))))
oksana 3035 29 ноября в 22:41 «ответить»
Все очень легко проверяется, в школе стоят камеры везде, можно посмотреть запись.
теперь я просто МыМра 30 ноября в 16:47 «ответить»
а лучше к ребенку няньку приставить, чтобы на уроках с ним сидела и все родителям докладывала))
пысы: и на записях не звука.
kitym 30 ноября в 13:10 «ответить»
Я за то, чтобы поговорить с учителем. И вы успокоитесь, и в следующий раз будете трезвее воспринимать слова ребенка.
Наказание стремное, согласна. Но делать выводы без того, чтобы услышать версию второй стороны - неразумно.
Дети, возможно, в купе с забывчивостью еще и бесились как черти. Вот и сдали нервы у тетеньки.
Короче, разговор за собой ведет сразу несколько плюсов: 1. Услышите версию другой стороны баррикад, а информация это золото;
2. Дадите понять учителю, что вам не все равно и вы обеспокоены, и в следующий раз она уже придумает другие способы воспитания;
3. Дадите понять ребенку, что вам не все равно, но в каждой такой ситуации вы будете разбираться объективно, чтобы тоже на шею не сел и ножки не свесил. Они это ох как могут.! Замучаетесь потом в школу бегать.

Все это при условии полной адекватности учителя, конечно. А то бывает, как начнут орать с порога и глазами вращать, так уж че уж тут тогда...какие разговоры...
Ивна 30 ноября в 15:08 «ответить»
oksana 3035 писал(а)
Пребываю в шоке, не знаю, что делать, идти на конфликт с учителем не хочется, детеныша жалко. Прошу советов!

Не накручивать себя, во-первых!
Во-вторых, сходить в школу и побеседовать с учителем - все может оказаться не совсем таким , как представил ребенок. К примеру, ребенок забыл апельсин, пошел за ним в столовую, опоздал на пол-урока - учитель оставила его стоять у двери,т.к. выводить из класса (что сделали бы раньше) нынче запрещено(!) - вероятно, таких опоздавших было несколько.
В любом случае, беседа с учителем будет полезней форумских воинственных призывов!
теперь я просто МыМра 30 ноября в 16:46 «ответить»
сдается мне, что ребенок не понял за что был наказан.
Mrs Yew 30 ноября в 17:45 «ответить»
И в этом неоспоримая вина учителя, повторю.
теперь я просто МыМра 30 ноября в 18:31 «ответить»
угу, я чуть выше ответила вам))
nvm_nn 30 ноября в 19:33 «ответить»
el.ru писал(а)
решилась

Да и забыл давно.А мама тему эту так развернула, что уже и забыла о чем речь и произошло ли что-то на самом деле.
Раздут мировой пожар.
Маме бы лучше с ребенком в выходные поиграть, почитать, поговорить о доблести,о чести ,о славе.
теперь я просто МыМра 30 ноября в 20:38 «ответить»
плюсуюсь 1000 раз!))
el.ru 30 ноября в 18:25 «ответить»
Зачем себя накручивать неопределенностью? Сейчас вся жизнь родителей учеников в вайбере. Если есть желание узнать что это было, задайте вопрос в личной переписке родителям оставшихся 4х детей. Узнайте что поняли и поняли ли другие. Как они восприняли ситуацию? Исходя из этого и будете дальше плясать. Что мешает учителю задать вопрос в вайбере? В группах учителей нет, но номер свой учителя дают на первом же собрании. Смысл устраивать двух дневную истерику на форуме, предавая анафеме учителя, не имея при этом четкой информации? Я не защищаю учителя, т. к мне не понятно что произошло. Если б эта тема появилась после разговора с другими детьми и учителем, то ваши действия были бы понятны, закономерны и оправданы. Все бы вас и вашего ребенка поддержали. А на сегодняшний день есть только констатация факта, что ребенок не понял за что наказали. Описанная им ситуация странная и нелогичная. Чем форум то может помочь? Угадать? Додумать и осудить? Вы пишите про унижение ребенка. Но факт унижения зависит от контекста. Поставить разшалившегося ученика на несколько минут, чтоб присмерел и не мешал вести урок, в некоторых ситуациях оправданно. Так что разбирайтесь в контексте. Что все таки имело место быть? За что стояли? Сколько стояли? у детей искаженное восприятие времени, минута - вечность, час - только что. Поинтересуйтесь как другие восприняли время. У моего сына первоклашки была проблема с одним учителем - специалистом. Причем узнала спустя неделю, когда ребенок собирая портфель со слезами отказался идти на этот урок. За час я собрала нужную мне информацию об учителе по приватам, не сообщая другим родителям подробностей. Сразу же написала основному учителю, обсудили план действий на завтра. Учитель обещала поговорить и с ребенком, и со специалистом. На следующий день мне сообщили, что специалист готов со мной встретиться. Я бросила работу и рванула в школу. Поговорила по хорошему и проблема решилась. А поговорить продуктивно я смогла благодаря заранее собранной информации, зная особенности учителя и смогла выстроить диалог, объяснить чего боится ребенок и почему, не обидев учителя и не спровоцировав конфликт. Еслиб я 2дня себя накручивала, то перья бы полетели во все стороны и был бы скандал. Вам надо во всем разобраться и выстроить модель поведения, чтоб и вопрос решить, защитив ребенка, но и не раздуть пожар из маленькой искры.
MamaNT 1 декабря в 11:09 «ответить»
Не надо идти на конфликт, но и оставлять без внимания эту ситуацию не стоит. Или вы без скандалов вопросы решать не умеете?
На прошлой неделе мой ребёнок был отруган учителем. Причем о конфликте я узнала не от своего сына, а от других мам, дети которых были немного шокированы ее криками.
Я позвонила учителю, узнала что я плохая мать) И что в 16 лет я получу неуправляемого ребенка. Ок.
На собрание в школу пошел муж. И уже там проговорил с учителем ситуацию. Она признала, что была не права и немного перегнула палку. Мы извинились, что сын не сделал дз по предмету. Она признала что отсутствие записи о задании в обоих дневниках вина не только ребенка, но и ее. Конфликт исчерпан.
Murzikk 1 декабря в 14:20 «ответить»
Интересно, какие посты в теме привели вас к выводу, что тс не умеет решать вопросы без скандалов?)))))
MamaNT 1 декабря в 18:32 «ответить»
а мне не интересно, что вас привело к вашему выводу
Murzikk 1 декабря в 23:39 «ответить»
к какому?
Нала 2 декабря в 18:59 «ответить»
И мне интересно, откуда такой вывод. Автор очень мягко отвечает везде.
oksana 3035 1 декабря в 20:29 «ответить»
Я вообще неконфликтный человек. Не поверите, мне стыдно спрашивать учителя, за что он наказал ребенка.
Виринея 1 декабря в 14:43 «ответить»
Господи, о чем мы... половина про апельсины, половина про печенье - откуда взялось печенье, если в старттопике был апельсин? Если уж взрослые люди полминуты в голове информацию удержать не могут или считают через строчку или вообще с потолка берут инфу- какой спрос с детей?
Ребенок чего-то не услышал, недопонял, преувеличил и переврал - а тут уже готовы учителя четвертовать и всю систему образования до кучи.
Первое правило в подобных ситуациях - выслушать вторую сторону и понять, что же реально происходило.
Вишневая косточка 1 декабря в 15:40 «ответить»
Так автор сама потом написала, что ребенок перепутал апельсин с печеньем.
  oksana 3035 позавчера в 15:24 <<ответить>>

Уточнение:не апельсин, а печенье. ?
Виринея 1 декабря в 18:29 «ответить»
Ну я до этого не дочитала, слишком скучно. Мать сама не разобралась в чем дело, зато уже успела тему завести, вместо того, чтобы у ребенка и педагога нормально выяснить, что ж там случилось. А потом окажется, что там вообще не было ни печенья, ни апельсинов, а ребенка за другую провинность наказали.
Mrs Yew 1 декабря в 16:56 «ответить»
Некоторые взрослые люди даже тему не могут внимательно до конца прочитать ))))
Виринея 1 декабря в 18:28 «ответить»
Ну в норме у взрослых людей есть занятия поинтереснее, чем читать тему, не стоящую выеденного яйца
павлинычъ 1 декабря в 18:58 «ответить»
ну вы пришли. значит важная и интересная. я считаю, что учитель допустил проступок выделив 5 человек из общей массы по каким то своим критериям. мне даже не важно, что там было в реальности, потому, что вначале она обязана известить родителей.
таланта как учителя в данном случае не вижу, базарная хабалка скорее. было бы интересно узнать версию с её стороны.
oksana 3035 1 декабря в 20:45 «ответить»
Прелагаю закрыть тему, слишком много негатива от учителей( судя по профилю). Считаю, что наказывать ребенка имеют право только родители. Учитель может написать замечание в тетради или в Дневник.ру, в случае серьезного проступка должен вызвать родителей в школу, а унижать более слабого или зависимого это жестоко. Всем спасибо за комментарии.
ГеллаБелла 2 декабря в 06:09 «ответить»
Тогда общественность так и не узнает в чем было дело.
А учителей тут совсем немного - полтора землекопа..
Синильга 2 декабря в 13:41 «ответить»
То есть родителю унижать и наказывать можно? У вас ребенок за 7 лет в углу ни разу не стоял? Или вы его туда с уважением ставите?
oksana 3035 2 декабря в 17:23 «ответить»
У нас не принято наказывать ребенка стоянием в углу. Это тупиковый метод. Есть более действенные и цивилизованные методы. А вот представьте, Вы со своим ребенком, заходите в гипермаркет. Ваш ребенок, по неосторожности, или нарочно, роняет с полки любой предмет. Подходит охранник и волокет Вашего ребенка в угол. Ваши действия?
Тимошкин позавчера в 00:31 «ответить»
Эта тема - лакмусовая бумажка стагнации общества.
Город в стагнации, общество в еще большей стагнации.
Всем все нравится, в их картине мира - это нормально: унижать слабых.
Я ловлю минусы за то, что у нас бы учителю влетело за такие дела. И никто из родителей не поддерживает подобную дурь в классе, и учитель - тоже.
Здесь общество в другой среде и на другой ступени в массе своей. Пройдут годы, пока оно изменится.

И насколько нам далеко до той же Америки в плане образования и ОТНОШЕНИЯ к ученикам как к личности, они растут каждый со своим уникальным набором качеств и верят в это и в себя. С ними учителя и директор выходят вместе на Хэллоуин в школе в наряде и не боятся казаться смешным или потерять свой авторитет. У нас же это недопустимо!
Учитель - всегда прав! Ученики - все недалекие. Родители - сумасшедшие яжематери.
Синильга позавчера в 08:56 «ответить»
Да-да, и ежегодно эти свободные и уникальные американские личности расстреливают в стенах своих школ других таких же уникальных. Наверное, не справляются с грузом уникальности. Откуда уверенность, что современные методы воспитания детей эффективнее чем отработанные множеством поколений? Посмотрим лет через 20 что даст миру, стране поколение свободных личностей.
И сразу сюда же про угол. Угол - это не унижение, это возможность для ребенка успокоиться, подумать над своим поступком и над словами родителей. Я сама могу "поставить себя в угол" и подумать где я повела себя неправильно или накосячила, поэтому помощь руководителя или мужа мне не нужна. И я почти уверена, что ТС не рассказала всю историю и дело там не только в апельсине/печенье.
Тимошкин позавчера в 09:28 «ответить»
Стойте в углу и дальше
Удобные исполнители тоже нужны обществу.

Расстреливают не из за уникальности, а из за доступности оружия. У нас мало у кого под кроватью пистолеты хранятся, а там - в каждом доме.
У вас и без пистолетов взрослые по мещере боятся ходить
СветуляА позавчера в 09:42 «ответить»
Живу на Мещере, хожу без пистолета и без страха, представляете?
В вашей Москве зато тишь да гладь, не то, что в нашей деревне.
Тимошкин позавчера в 12:48 «ответить»
В нашей Москве ситуация была бы наоборот 95% придержалось бы позиции ТС и 5% - ачотакова пусть стоят
В вашем НН все наоборот: 95% считают - это нормально и только 5% непадогогичным поступком
СветуляА позавчера в 13:07 «ответить»
Москва давно уж не Россия, до сих пор не в курсе?
Что же вам не живется спокойно в вашей Москве, скучно, что ли?
Адреналина немытой России захотелось?
Тимошкин позавчера в 13:22 «ответить»
Как вы угадали!
Садитесь, пять!
СветуляА позавчера в 14:19 «ответить»
опоздали с пятерками, лет на 25, увы
lily801 позавчера в 13:09 «ответить»
В Москве школы для детей, а в НН дети мешают учителям работать.
Синильга позавчера в 10:09 «ответить»
Исполнительность и внутренняя свобода не зависит от стояния в углу. Ещё раз повторю - "стояние в углу" именно так в кавычках, то есть образно - это возможность обдумать. Нормального, думающего человека невозможно унизить никаким углом. Вспомните декабристов, Ленина, советских учёных в шарашках и ещё много можно перечислять "наказанных". Жили и создавали и в тюрьмах и ссылках. Очень надеюсь, что нынешние свободные дети будут более эффективными и будут жить в идеальной стране всеобщего уважения, толерантности и любви )))
Про Америку. Да, стреляет же ружье, это всем известно )
Элегантная Вселенная позавчера в 10:57 «ответить»
Ставить Ленина и декабристов в один ряд это сильно
Тимошкин позавчера в 12:36 «ответить»
Все смешалось: кони, люди...)))
О22 позавчера в 12:08 «ответить»
Нормального думающего человека нужно еще вырастить.
Синильга позавчера в 12:49 «ответить»
Да, и опыт предыдущих поколений говорит о том, что наказания таки должны быть. Почитайте про учение Пушкина в Царскосельском лицее, про английские частные школы для аристократии, да и просто жизненные пути многих известных личностей. Жизнь медом мало у кого была. Дух воспитывается в терниях. Самое главное не переборщить. Наказание должно помочь, а не сломить.
Тимошкин позавчера в 13:37 «ответить»
Етишкин кот!
Ну вы то своих хоть вдоволь напороли? Всласть применили наказания?
Синильга позавчера в 14:25 «ответить»
Ещё раз повторю, на личности мы не переходили, свою жизнь я обсуждать не прошу. Речь идёт только о том, что эпизодические наказания не являются гарантом того, что ребенок вырастет затюканным неврастеником. Я привела примеры людей, хоть и выросших в строгих условиях, но не сломленных. И также сегодня сплошь и рядом можно видеть примеры поведения детей, растущих без страха наказаний и авторитетов. И думаю, многие из них свободными личностями останутся до наступления возраста уголовной ответственности.
Тимошкин позавчера в 12:36 «ответить»
Через унижение, подавление авторитетом старшего, делай так, потому что я сказал - вырастишь нормального думающего человека?
Синильга позавчера в 13:40 «ответить»
Если унижение и подавление авторитетом - единственное, что видит ребенок, то конечно нет. Но если это небольшие эпизоды в жизни, то они будут как прививка, как закаливание перед взрослой жизнью. У взрослых тоже бывают неадекватные начальники, мужья, свекрови и так далее и со всем этим надо жить. По моему мнению, задача родителя не снести все преграды с пути ребенка, а научить его с ними справляться разными способами. Это очень пригодится в жизни.
Тимошкин позавчера в 13:45 «ответить»
И как с вами ребенок справится, если вы его унизили?
Как он адекватно должен вам ответить и отреагировать?
Как он в жизни потом на это среагирует?
Меня унизили, я ответил - меня стукнули за это и поставили в угол. Так со мной поступила моя мать.
Если так со мной моя мать поступила, то что ждать от учителя? Стукнет линейкой? От начальника - запустит дыроколом?
А, это привика, бл
ёкрнбб - дети то и не знают, что это прививка жизни от самого близкого человека.
Синильга позавчера в 14:02 «ответить»
У вас точно кони-люди смешались... Речь шла об учителях изначально, и уж точно не обо мне.
Откуда вы взяли, что я бью и унижаю своего ребенка? Вроде я на личности не переходила и жизнь свою тут не описывала...
Гвоздика позавчера в 09:33 «ответить»
Интересно, и о чем именно должен был подумать в углу ученик, оставивший печенье в столовой? Если он вообще не понял, в чем его вина, за что его наказали? Тут даже взрослые люди на форуме не поняли, в чем суть проступка. По-моему, это какой-то личный бзик учителя - вот хочется ей, чтобы повар в столовке ее похвалил, что ее ученики все съедают. Хотя, почему учителя так волнует мнение повара, большой вопрос. Может, повар - ее любовник ) Других логических объяснений не нахожу. А, ну да, может быть, она сама очень любит это печенье и ей обидно, что ученики его не едят.
Синильга позавчера в 10:17 «ответить»
А может он не понял, потому что бесился с другими четырьмя учениками и все прослушал пока учитель объяснял, за что он оставляет их у двери? Или учителю самому влетает за оставленную детьми еду в столовой? От тех же родителей этих детей, которые, узнав, что деточке не дали печенье бегут разбираться в школу. Или учитель 10 раз повторил, чтобы все забрали печенье, а эти бесились и прослушали просьбу? Или они кидались этим печеньем и оставлено оно было не просто на столе, а валялось на полу? Откуда вы знаете? ТС ситуацию не пояснила абсолютно. Но почему-то неадекватном стал учитель, взрослый человек, а ребенок, который конечно же не может врать, баловаться и отвлекаться ни в чем не виноват. Нет-нет. Только учитель-неадекват.
Гвоздика позавчера в 10:24 «ответить»
Я исхожу из той информации, что мне предоставлена.
Если бы они там бесились - думаю, учитель это бы сказал родителю при личной встрече. Но она объяснила именно тем, что нельзя ничего оставлять в столовой.
Синильга позавчера в 10:39 «ответить»
Я тоже. Но вы дофантазировали вину и неадекватность учителя, а я баловство ученика. И неизвестно кто из нас прав на самом деле и в чем предыстория конфликта и наказания. ТС не смогла это выяснить ни у ребенка ни у учителя, либо не стала раскрывать все здесь.
Гвоздика позавчера в 12:36 «ответить»
Вы считаете, учитель не должен был все это внятно объяснить при встрече?
Синильга позавчера в 12:52 «ответить»
А вы уверены, что учитель не пояснила? Вы ручаетесь, что ТС пишет здесь ВСЮ правду?
Гвоздика позавчера в 13:19 «ответить»
А какой смысл ей врать?
Синильга позавчера в 13:54 «ответить»
А я сказала, что она врёт? Где?
Гвоздика позавчера в 15:09 «ответить»
Вы сказали, что ТС могла не выложить здесь всю правду. Но я склонна верить, что все так и было, как она пишет. Форум анонимный, стесняться тут, вроде, некого.
К тому же, мне по жизни хорошо знаком такой тип учителей, как говорится, "с придурью" (да, звучит грубовато, но они этого заслуживают). Это когда у учителя есть какое-то незыблемое правило, нарушать которое нельзя, а почему нельзя - только он знает.
Например, у нас была учительница, которая могла поставить двойку за контрольную, если забыл дома тетрадь для контрольных... И еще множество примеров.
Синильга позавчера в 15:47 «ответить»
Ну как вы себе представляете ситуацию? Пришла мама к учителю и говорит: У меня ребенок пол-урока наказанный простоял, не понял за что, вы не поясните?
У: Печенье оставил в столовой. На столе ничего не должно оставаться
ТС: Аа, ну ладно, пойду домой.
Так что ли? Я бы спросила, а дети-то в курсе этого требования? А кто ввел это требование? Впервые ли ребенок забыл и наказан или им 10 раз объясняли и говорили? Они просто забыли это печенье или этому предшествовало баловство? Как она выяснила, что это именно мой ребенок забыл печенье? Куда девать печенье, если мой ребенок не хочет его есть, а выкидывать еду он не приучен? И так далее.
А также попросила бы учителя писать в дневнике о провинностях моего ребенка. А если ребенок отличается особой чувствительностью, медлительностью и прочими особенностями характера рассказала бы о них учителю и попросила бы быть к нему помягче. Тем более ребенок первоклассник, учитель ещё могла не узнать все тонкости его характера. И все. Исходя из ответов учителя провела бы беседу с ребенком.
Вот я думаю, что учитель объяснила все причины наказания, а ТС просто этого не написала.
А вот если учитель будет реально систематически унижать и травить ребенка, то тут уж в ход могут идти совсем другие методы. Законные, конечно.
Гвоздика позавчера в 15:59 «ответить»
Скорее всего, она спросила очень робко, а не так, как вы говорите. Потому что, видимо, она человек мягкий, да и на форуме ее уже накачали, что конфликтовать с учителем нельзя. Что-то вроде этого:

ТС: Извините, а не могли бы вы объяснить, пожалуйста, почему вы наказали моего сына? А то он не очень понял.
Учитель: За то, что он забыл в столовой печенье. На столе в столовой не должно ничего оставаться. Так у нас заведено.
ТС: Хорошо, спасибо.
Синильга позавчера в 16:09 «ответить»
Да, но из вашего диалога тоже не следует неадекватность или самодурство учителя. Ведь эти правила мог и не учитель установить, а директор, допустим.
А разве задать интересующие вопросы это значит конфликтовать? В моих вопросах нет угроз, обвинений и негатива и задавала бы я их тоже мягким голосом ))
Гвоздика позавчера в 16:20 «ответить»
Если учитель при этом сделала глаза, как у цербера (как многие учителя умеют), то робкий человек мог и растеряться.
Синильга позавчера в 16:53 «ответить»
Все может быть. Но это не более, чем наши домыслы. ТС этого не написала. Может, она и не ходила никуда, а якобы что ходила написала просто чтобы здесь не обвинили в трусости, не способности защитить своего ребенка или ещё в чем-нибудь. Это опять же просто домыслы... И без однозначных фактов их может быть миллион.
Mrs Yew позавчера в 17:25 «ответить»
Да, я тоже думаю, что все эти правила идут от директора, учитель в этой ситуации тоже подневольный человек. Но учитель же мог у директора выяснить, для чего это правило устанавливается. И если он с ним согласен, должен был доходчиво донести до своих учеников важность его выполнения. Но почему-то не донес.
Elllen позавчера в 17:30 «ответить»
Мы не знаем, донес или нет. Хотя я больше чем уверена, что донес. Но дети есть дети - в одно ухо влетело, в другое вылетело, кто-то и дома к этому не приучен - встал как ни в чем не бывало и пошел.
Mrs Yew позавчера в 17:56 «ответить»
А я уверена, что не донес, раз "в одно ухо влетело, а из другого вылетело".
Mrs Yew позавчера в 10:33 «ответить»
ТС ситуацию пояснила, это становится понятным, если внимательно прочитать все ее ответы ))) Никто там не бесился и печенье не разбрасывал.

Интересно, а учитель сам не понимает, что требование собирать все со столов, мягко говоря, немного странное?
Синильга позавчера в 10:47 «ответить»
Ничего ТС не пояснила. Разве трудно было просто выяснить, почему нельзя оставлять ничего в столовой и почему ее ребенок всё-таки оставил печенье? Может быть не такое странное это требование... В следующий раз ее ребенок расплачется, что забыл печенье в столовой и опять прилетит учителю, ведь должна была проследить, чтоб взял.
Елена*71 позавчера в 10:37 «ответить»
Вот сто плюсов сюда. Нас родители и в угол ставили и наказывали и мы знали рамки и родителей всегда уважали. Ребенок должен четко знать границы того, что можно, а что нельзя. Но современным детям можно все. Поэтому и имеем то, что имеем. Как говориться, что выросло, то выросло, но зато мы их никогда не наказывали.
Тимошкин позавчера в 12:55 «ответить»
А границы можно ставить только ремнем и стоянием в углу?
lily801 позавчера в 13:12 «ответить»
Если вашим детям можно всё, это не значит, что у всех так. Вы-то где были, если у вас "что выросло, то и выросло"?
Елена*71 позавчера в 13:21 «ответить»
С моим ребенком все хорошо. И росла она без ремня и углов. Но твердо знала, что такое хорошо и что такое плохо.Просто смотрю на современную молодежь и вижу, что у них нет никакого уважения ни к кому. Не у всех, конечно, но у большей части.
Тимошкин позавчера в 13:39 «ответить»
Остальным ремня и углов не хватает по-вашему или чего-то другого?

Почему ваш вырос без ремня и углов, а остальных можно и в углу подержать?
Елена*71 позавчера в 13:46 «ответить»
Все хорошо в меру. Вот этой меры многим детям сейчас и не хватает. Слишком много вседозволенности. А ещё нехватка внимания вечно занятых родителей, которым проще сунуть ребенку в руки очередной гаджет, чем просто провести с ним время вместе.
Тимошкин позавчера в 13:58 «ответить»
Так может все-таки нехватка внимания и равнодушие к проблемам ребенка с тем же учителем дает такой эффект?
lily801 позавчера в 13:44 «ответить»
Согласитесь, она у вас не сама по себе такой стала, значит вкладывали в нее и я не о материальном. А тем детям значит что-то недодали и такие были всегда. Мне 39, и в мое время были.
Я.Лена вчера в 09:20 «ответить»
Зачем ждать 20 лет? Можно уже сейчас наслаждаться подростками, которых воспитывали на уникальных методах свободы и равенства со взрослыми (по американской методе, видать), которые взрослых ни во что не ставят, считают себя правыми во всем, умеют уже в 16 лет качать права, совершенно не зная о своих обязанностях.
А дальше будет полный звиздец.
malinochka вчера в 10:38 «ответить»
Я.Лена писал(а)
которые взрослых ни во что не ставят, считают себя правыми во всем, умеют уже в 16 лет качать права, совершенно не зная о своих обязанностях.

Такие всегда были.
И каждое поколение во все времена говорило и говорит, что молодежь совсем не та пошла, все хуже и хуже. Если мы так стремительно деградируем, мы уже должны были снова превратиться в обезьян.
Подростки разные. И двести лет назад, и сто, и сейчас.
Есть классные, веселые, добрые, есть отморозки, есть потерянные, всякие.
А так-то у них возраст такой - никого ни во что не ставить и качать права. Максимализм и негативизм называется. Это природой, гормонами заложено.
oksana 3035 позавчера в 09:24 «ответить»
А у нас дети, воспитанные в постоянном давлении авторитетом , потом унижают своих сослуживцев в армии, да и родителям иногда прилетает.
СветуляА позавчера в 09:44 «ответить»
А откуда вы знаете кто унижает? Вы лично с ними знакомы?
Может, вседозволенность без границ и тормозов?
lily801 позавчера в 13:13 «ответить»
Так проще, навалял ему и готово, зачем заморачиваться? Все равно неблагодарные вырастут)
HelloDolly позавчера в 09:53 «ответить»
Школа не для Хелоуинов, веселитесь дома с ребенком самостоятельно или наймите аниматора. Некоторым в школе нужно образование.
В США вовсю нанимают специалистов из той же России Китая и Индии. И платят им далеко не низкую зарплату. Это вроде не секрет.
Гвоздика позавчера в 10:03 «ответить»
Нормальные в США программисты. А русских и индусов там нанимают не потому, что они квалифицированнее, а потому что дешевле. Это так же, как у нас строителями работают таджики - ведь не потому, что они лучше строят.
HelloDolly позавчера в 10:05 «ответить»
У меня не такая информация.
Гвоздика позавчера в 10:22 «ответить»
Вы программист?
Я просто уже больше 10 лет работаю в крупной программерской фирме, (одной из трех самых крупных у нас в Нижнем). Поэтому немного знаю подноготную. Основная причина, почему они нанимают русских и индусов - именно дешевизна, а не квалификация.
Кстати, в последнее время они начали больше индусов предпочитать, потому что наши стали дороже. Хотя индусы как спецы в основном хуже наших.
Но в бизнесе иногда цена важнее качества.
Знаю, что Задорнов любил шутки про тупых американцев. А у нас в конторе любят шутки про тупых индусов )
ГеллаБелла позавчера в 10:30 «ответить»
А китайские программисты бывают? Почему именно русские и индусы, просто интересно..
Гвоздика позавчера в 10:34 «ответить»
Бывают, конечно. Просто индусы лучше знают английский, амеры еще из-за этого их больше любят.
HelloDolly позавчера в 10:31 «ответить»
Знакомым, которые уехали, хватает на совершенно достойную жизнь там, на отдых и путешествия, на жилье былье, брендовые вещи и помощь родителям. При том, что жены не работают или волонтёрят.
Гвоздика позавчера в 10:37 «ответить»
Так я верю, что хватает на очень достойную.
Но это совершенно не противоречит тому, что я написала.
HelloDolly позавчера в 10:49 «ответить»
А местные программисты могут сразу купить себе дом там?
Гвоздика позавчера в 10:53 «ответить»
Не скажу за всех, но там есть действительно очень высокого уровня специалисты, и получают они в 10 раз больше наших.
HelloDolly позавчера в 11:54 «ответить»
так, погодите, в США программисты получают в 10 раз больше наших там же теми же. Это требует проверки. Ибо я посчитала на калькуляторе и у меня культурный шок:)
Гвоздика позавчера в 12:20 «ответить»
Ну, вообще, говоря о разнице в 10 раз, я имела в виду прежде всего не тех наших, которые там живут, а тех, кто живет здесь и работает на американского дядю, как в нашей конторе. Ведь таких гораздо больше, чем переехавших туда. Кто там живет - да, у них разница в зарплате поменьше с местными, но все равно ощутимая, раза в 2-3.
Ивна позавчера в 16:24 «ответить»
Гвоздика писал(а)
причина, почему они нанимают русских и индусов - именно дешевизна, а не квалификация.

Really?!
А скажите-кось, что это за компании в Америке-те, где программерам з/п снижают по национальному признаку (при прочих равных и официальном трудоустройстве)?! =-O
А индусы в последние годы, пардоньте, на первых позициях в международных олимпиадах...
Гвоздика позавчера в 16:37 «ответить»
Да не по национальному признаку. Просто есть некая крупная международная корпорация, у которой много филиалов по всему миру, в том числе в России и в Индии. И в каждом филиале, конечно, свой уровень зарплат. В России меньше, чем в США, в Индии меньше, чем в России.
Да, есть и в Индии хорошие специалисты, но в основной массе их уровень невысок, многие даже без высшего образования, только курсы какие-то там закончили и все. Но американских заказчиков это не смущает, потому что индусы очень дешевы и исполнительны.
Тут причины чисто экономические. Хотя понятно, нашим приятнее думать, что они умнее американцев, потому и работают на них, ага ) Вместе с индусами )
Ивна позавчера в 17:44 «ответить»
Гвоздика писал(а)
Хотя понятно, нашим приятнее думать, что они умнее американцев, потому и работают на них, ага ) Вместе с индусами )

Ну, тут большой вопрос - ГДЕ работать! Одно дело - в американском проекте в России - и сооовсем другое дело в американской компании в США.
Вот тут уже встает вопрос о другом уровне (и дохода, и уровня разработчика).
Ну, а про уровень - есть такая платформа HackerRank, где регулярно проводится мониторинг на эту тему. Вот они дают такую картинку - см. в прикрепленном файле.
Гвоздика позавчера в 19:58 «ответить»
Как бы то ни было, авторы большинства современных книг по программированию (по которым сейчас учатся и наши разработчики) - американцы. Программистская школа там очень сильная.
Ивна позавчера в 20:14 «ответить»
Гвоздика писал(а)
Программистская школа там очень сильная.

Я думаю, наша школа ничуть не уступает - именно благодаря фундаментальной математике и computer science (даже продвинутые задачи по оптимизации без интегральчика часто не решить!).
Ну, и взять тот же чемпионат мира ACM ICPC. За последние 16 лет команды из Питера девять раз занимали первое место -- либо СПбГУ, либо ИТМО. :-)
Гвоздика вчера в 00:21 «ответить»
Я не уверена, что можно с полным правом назвать русской школу, где все учебники написаны на английском, даже если преподаватели и ученики там - русские.
Да, у нас много работящих парней, умных, с хорошим логическим мышлением, которые побеждают в олимпиадах за счет природной сообразительности. Но все они - скорее практики, чем исследователи.
У нас нет никакой такой специфической русской школы, нет каких-то видных теоретиков программирования, своей методики - все забугорное.
И наши спецы априори не могут знать что-то такое, чего не знают американцы, индусы, китайцы, корейцы и иже с ними.
Ивна вчера в 12:32 «ответить»
Гвоздика писал(а)
Да, у нас много работящих парней, умных, с хорошим логическим мышлением, которые побеждают в олимпиадах за счет природной сообразительности. Но все они - скорее практики, чем исследователи.

Кхм. В олимпиаде (о которой речь) победить токмо за счет "природной сообразительности" - практически нереально - это , пардоньте, не районный кружок по робототехнике в Нижнем Новгороде.
Победители олимпиад, как правило, имеют прекрасный скил академического программирования, который имеет мало общего с тем, чем занимается 95% программистов вне академической среды.
Как-то так! :-D
Гвоздика сегодня в 10:39 «ответить»
Само собой, и знания, и скиллы у них хорошо прокачаны. Из сельской школы туда просто так не приедешь и не победишь.
Но я немного о другом.
Ивна сегодня в 14:01 «ответить»
Гвоздика писал(а)
Но я немного о другом.

О школе?!
Так именно показатели ACM ICPC и иже с ними и есть показатели именно академических школ!
Напомню, что именно российские программерские команды абсолютное лидерство в области разработки алгоритмов.:-)
Гвоздика сегодня в 19:31 «ответить»
Это все не то.
Наша школа программистов целиком основана на зарубежных авторах. Своей научной школы у нас нет.
Да, программисты у нас хорошие, но вот тот факт, что они в основном работают на Америку - так себе повод для гордости.
Можно, конечно, тешить свою корону тем, что там, дескать, у них живут одни лодыри и тупые, своих специалистов не хватает, вот они и нанимают наших.
Но давайте сформулируем не так: не "своих не хватает" у них, а просто там сосредоточены все главные IT-корпорации мира, отсюда и спрос на мозги там действительно велик. Да, своих им не хватает, чтобы удовлетворит этот спрос, но не потому, что свои глупые или их мало, а потому, что спрос реально велик!
А у нас, соответственно, эта отрасль не развита, вот и нет у нас спроса на программистов. Ну а так как у нас спроса нет, а у них есть - вот и бегут наши люди туда. И не только наши бегут, а со всего мира. Индусы, китайцы, корейцы, африканцы. Всех там берут, никем не брезгуют, если с работой справляешься, потому что работы много.
Это всегда так было: из провинции мозги стекаются в столицу. США - считай, как мировая столица IT- индустрии.
Вот если бы какой-то чувак из села Кукуево приехал работать в Москву и начал бы кичиться этим: вот, дескать, какие мы в селе Кукуево умные, а москвичи глупые, его бы подняли на смех. Да не потому ты приехал, что ты такой умный, а потому, что у вас в Кукуеве ты никому не нужен, потому что у вас там с работой ж@па, а у нас - цивилизация.
Ивна сегодня в 20:39 «ответить»
Чегось?!
И при чем здесь академическое программирование?!
И кто говорит, "что они там все тупые"?!
И на работу-то в Штаты отнюдь не каждого (и не тестера) зовут! :-)
Гвоздика сегодня в 21:00 «ответить»
Ну дык, собс-но, эта ветка началась с мессаджа о том, что в Америке школа не знания дает, а одни хеллоуины, поэтому американцы нанимают на работу русских и индусов (с подтекстом, что сами они тупые и деградировали, потому и нанимают, наши-то умнее). А я пытаюсь объяснить, что не поэтому. А просто экономическая ситуация такая. Там есть работа для умных, здесь нет. Там есть деньги, здесь нет. Ну и платят нашим в среднем поменьше, чем местным.
продолжение темы »
Тимошкин позавчера в 13:09 «ответить»
В США, Австралии и для Хэллоуинов.
Школа - это большая часть жизни, она не только учить должна по учебнику.
Увы, нам до этого осознания еще далеко.
Мы живем в том обществе и среде, которую заслужили.
HelloDolly позавчера в 14:14 «ответить»
Ну вот именно, и так большая часть жизни, а вы туда еще и праздники хотите впихнуть. надо больше проводить время с близкими, я считаю. В школе учиться и не страдать -нёй
Тимошкин позавчера в 14:22 «ответить»
Праздники во время учебы - почему бы и нет?
У нас в школе они бывают. То приедет экскурсия вместо урока.
То детям предложат принести своих любимых персонажей и занятия проводят с ними.
Они еще дети - первоклашки.
HelloDolly позавчера в 14:31 «ответить»
аа, ясно)) а второклашкам тоже можно?
anntim позавчера в 14:40 «ответить»
Тимошкин писал(а)
С ними учителя и директор выходят вместе на Хэллоуин в школе в наряде и не боятся казаться смешным или потерять свой авторитет. У нас же это недопустимо!

Так все таки недопустимо или бывают?
Тимошкин позавчера в 17:03 «ответить»
Я не слышала, чтобы в России директор оделся так и встречал учеников и развлекался с ними