--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про школу и учителя

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6789
436
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksana 3035
29.11.2019
Сегодня деть пришел из школы и сообщил, что был наказан учителем. На вопрос за что, ответил, что забыл взять из столовой апельсин. Учитель за это поставил его стоять у двери, по его словам, на пол-урока. Мальчик учится в 1- м классе. Пребываю в шоке, не знаю, что делать, идти на конфликт с учителем не хочется, детеныша жалко. Прошу советов!
может без конфликта подойти поговорить?
какая то странная история
дети в этом возрасте часто фантазеры еще те
Дети склонны говорить не до конца как все было. Вы можете тактично осведомиться у учителя за что был наказан Ваш ребёнок. Я думаю Вам учитель озвучит другую версию произошедшего.
натусена писал(а)
Я думаю Вам учитель озвучит другую версию произошедшего. ...

100%!
не верю что учитель настолько невменяшка чтоб такой фигней заниматься.. *crazy*
Ни разу не оправдываю детеныша, но их там было 5 таких забывчивых, которые стояли у двери.
Ну вот уже кое-что другое, значит не только Вашего наказали, а ещё пять человек, чтобы в следующий раз в столовой ничего не забывали. Мы через такое проходили, на этот счет у нашей учительницы был пакет, куда она складывала продукты из столовой (яблоки, мандарины, вафли , пироги, печенья), которые забыли дети. Так как через какое-то время они о своих забытых яблоках или печеньях вспоминали и рвались в столовую, что там им их отдали. Чтобы не было бедлама учительница забирала всё в класс. В этот раз видимо у учителя не было пакета и нести в руках забывших 5-6 пачек печенья ей было крайне неудобно, поэтому она всех и наказала, чтобы не забывали.)
Те вы, действительно, считаете, что за это нужно наказать детей?
А ответить, что твой апельсин ушёл нуждающимся - сложно?
А забыл учебник? - 3 удара розгами?
lionchik
30.11.2019
Они бардак на уроке со своимм забывшками устраивают. Одного ответа мало обычно, дома пусть рассусоливают, и детей не один. Объяснять им полурока про апельсины? В школу учиться ходят, другим что в это время делать?
Murzikk
30.11.2019
Бардак на уроке - это 5 человек, стоящих в углу (или где там они стояли)
Mrs Yew
30.11.2019
Согласна.
Сама учительница весь этот бардак и затеяла.
вы, не зная всей правды, так легко утверждаете))
Mrs Yew
30.11.2019
По-вашему, это не учительница отстранила пятерых учеников от учебы на пол-урока? Они сами встали около двери постоять?
Или вы тоже считаете, что ТС и ее сын все выдумали, и ничего этого не было?
Не известно за что отстранила и все это мы знаем со слов 7 летнего мальчика) И вы не знает как всё было на самом деле, чтобы что-либо утверждать. А тему то развели....
Я считаю, что ТС надо выяснить все как было на самом деле, а не слепо доверять своему дитятке.
Mrs Yew
30.11.2019
Хорошо, а какой проступок ученика, по-вашему, заслуживает отстранения от урока?

Тема на самом деле полезная. Родители должны защищать детей от неадекватности некоторых учителей.

И да, в некоторых семьях доверяют своим детям, как бы странно для вас это ни звучало.
У нас вранье это очень серьезный проступок, за вранье нудная воспитательная беседа. Если я поступлю несправедливо, по отношению к парню, я попрошу у него прощения. Спасибо за поддержку.
А если ребёнок не любит / не ест апельсины /печенье? Надо в углу стоять полурока и не учиться??
Mrs Yew
30.11.2019
А если у ребенка аллергия на цитрусовые, можно даже и не рассчитывать на получение школьного аттестата ))))
lionchik
30.11.2019
Значит домой заберет. Дома родители разберутся с аллергиями, а школа -не больница.
Из 30 человек в классе могут оказаться и те, кто скажет почему у моего ребёнка нет апельсина, если давали.
Значит общее правило или едим в школе или забираем домой.
Mrs Yew
30.11.2019
Зачем ему тащить домой то, что ему не нужно? Просто для того, чтобы быть как все? А может, его от одного запаха этого апельсина воротит?
lionchik
30.11.2019
Уж не учителю ли ещё придумывать что там с апельсином делать. Пусть что хочет то и делает. Выбросит. Родители же знают, что ребёнка воротит от запаха апельсинов и в школе их дают, вот пусть и придумывают.
Mrs Yew
30.11.2019
В том-то и дело, что учитель вообще не должен фигурировать в вопросе апельсинов. И тем более не должен за них наказывать. И лишать детей возможности учиться.

А пройти после завтрака и собрать со столов несъеденные апельсины - это разве не обязанность работника столовой? При чем здесь учитель, а тем более ученики?
lionchik
30.11.2019
Потом родители пожалуются, что детям не дают фруктов/работники столовой уносят домой еду, ща которую заплачено и т.д. обязательно кто-нибудь скажет, что лучше б с собой дали. Вот и приучают забирать с собой.
Mrs Yew
30.11.2019
Ну пожалуются родители учителю, что в этом страшного? Ему что, трудно ответить, что ученик забыл свой фрукт в столовой? Не нужно же все доводить до абсурда.
lionchik
30.11.2019
Учителю? Это уже РОНО как минимум. Не ответить, а написать кучу объяснительных и потратить кучу нервов.
Абсурд это у вас когда из-за одного ребёнка остальные должны лишаться своих прав.
b@rtimeus
02.12.2019
РОНО...народ в прокуратуру бежит...бараны
Mati
02.12.2019
Ничего не делать. Оставить в столовой.
А Вы можете представить, что это бы произошло в частной школе и учитель наказал ученика таким образом? Почему когда мы идем в муниципальную поликлинику с мед.полисом нас там не любят, а в частной поликлинике с тем же полисом нас холят и лелеют? В частные школы идут учителя из обычных школ (если повезет), и у них сразу же меняется менталитет.
lionchik
30.11.2019
У меня знакомая ушла из частной школы, потому что она детей учить хочет, а не родителей с их понтами.
Если бы в нашей Школе это произошло, то, боюсь, учитель остался бы без работы

Я написала, что дети постоянно рвут колготки о стулья и прошу их отшкурить. Мне через час позвонил учитель, что стул этот заменили и директор, что проверят все стулья в классе.

А тут ученики стояли вместо того, чтобы учиться
lionchik
30.11.2019
Ну это смотря какие родители у других детей в классе окажутся. А то вместо учёбы сначала надо учеников некоторых успокаивать полурока. Именно некоторых и возможно это не первый раз. Думаете другие дети не смогут показать своим родителям на учеников, которые срывают урок? Значит это был самый быстрый выход из ситуации и самый простой для всех. Так что варианта два.
Mrs Yew
30.11.2019
Да, это был самый быстрый и простой выход из ситуации. Но по итогу самый неэффективный.
lionchik
30.11.2019
Как раз самый эффективный, кроме этих 5 в классе ещё 25 человек. Почему большинство должно лишаться урока из-за меньшинства?
Mrs Yew
30.11.2019
Если хотя бы один из этих пяти учеников не понял, за что был наказан, он скорее всего совершит это проступок еще раз. Так что действие учителя оказалось неэффективным.
lionchik
30.11.2019
Так не все с первого раза понимают, даже взрослые, значит ещё раз так сделает.
Учитель сам лишил всех уроков.
Поставил детей, чтобы другие на них смотрели
Он бы ещё доедать их заставил все.
Если вы на работе что то забываете, вас директор тоже ставит в холле к стене позора?
Почему для вас унижение детей - это нормально?
lionchik
30.11.2019
А я не забываю. Если забываете -записывайте.
Вы, наверное, элемент номер 5, ни дать, ни взять. ))) и недочетов в работе никогда не совершаете?
Все у вас там под страхом позора стояния у стены такие? Или только вы?
lionchik
30.11.2019
А я то тут причём? Я школу закончила.
Да мы уже про вас: где работают такие люди, для которых унижение - это нормально
Скорее всего это учительница. Очень жаль ее учеников. Ненависть в каждом слове. Несчастный человек.
lionchik
30.11.2019
Не учительница, просто не люблю чужих детей и имею полное на это право.
Спасибо, что меня поняли. Эта тема, именно, про унижение ребенка. У меня ощущение, что поддерживающие такое унижение, это учителя. Я не оправдываю своего ребенка, нужно быть внимательным, но наказывать это жестоко.
lionchik
30.11.2019
Не считаю это унижением, без правил будет бардак, в классе 30 человек, все индивидуальное дома.
Mrs Yew
30.11.2019
Правила не должны противоречить здравому смыслу.
lionchik
30.11.2019
А они не противоречат. Другим как учиться?
Mrs Yew
30.11.2019
Вы думаете, остальные 25 детей сильно переживают за апельсины своих товарищей? Ну не взяли они их из столовой, зачем же это на уроке чтения-то обсуждать?
Даже если дело не во фруктах, все равно стоящие около двери ученики не настраивают остальных на рабочий лад.
lionchik
30.11.2019
Родители переживают за дисциплину на уроке, и считают что учитель должен учить и дети должны учиться. А если сразу рассадить, то будут шушукаться, других дергать. Спросят потом за дисциплину на уроке.
Нет. Этот совок из людей поколениями не уходит
Учиться через унижение и стыд
Подвергнуть ребёнка унижению - так быстрее запомнит! Не запомнил- ещё раз его поставим на посмешище классу!
Знаете, если бы мой ребёнок пришел и сказал про своих одноклассников, что они так стояли за печенье или апельсины, то я написала бы маме того ученика: ты знаешь об этом? Что твой ребёнок говорит? Ты считаешь, что это нормально?
Вот когда подавляющее большинство считает, ачотакова? А пусть ещё постоит, с ним только так. Вот с такой тихой поддержки рождается потом буллинг, эти ваши банды мещерские и прочее.
Когда родителям безразличны такие поступки по отношению к своим детям
Вся эта озлобленность учителей от нагрузки, маленькой зарплаты и тд не должна вымещаться на детях.
Mrs Yew
30.11.2019
Полностью согласна.
Вы же видите, как в теме очень многие определили, что учитель всегда прав. Будете смеяться, но многие мамы в нашем классе считают также. Поэтому в Вайбере не буду задавать этот вопрос. В понедельник попрошу учителя, чтобы все наказания записывал в тетрадь, с объяснением причины наказания.
Вы отпишитесь в теме пожалуйста, за что их наказали, узнав это у учителя. А то непонятно ничего..
Прямой конфликт с учителями и школьной администрацией равносилен справлению малой нужды против ветра, имхо. Все решаемо, умом и хитростью
Тимошкин писал(а)
Этот совок из людей поколениями не уходит

Причем тут совок? Вы почитайте наших классиков, до совка нормой было нерадивых учеников розгами бить.
Я за гуманизм и все такое. Но сначала надо услышать учителя, а потом уже шухер среди родителей разводить.
Да уже не про эту ситуацию даже разговор. А про общество, которое считает нормальным унижать ребенка за забытую вещь.
В настоящее время, домашнее обучение набирает популярность, в Питере и Москве особенно. Заберут любящие и адекватные родители своих детей, с кем Вы останетесь? Согласна, что 30 детей в классе это трэш.
lionchik
30.11.2019
А я не считаю этих родителей адекватными, значит и дети такие же, пусть забирают.
Нала
02.12.2019
Вы какую-то чушь во всей теме пишете.
Чтобы на должном уровне контролировать домашний учебный процесс мама работать не должна, увы. А это далеко не все могут себе позволить
1504
01.12.2019
Так они так же занимаются с учителем только в малых группах и платят ооооочень хорошие деньги за это. И что удивительно: за свои же кровные холят недавно "неадекватных" учителей.
Это только бесплатно можно рассуждать о потерянном для всех уроке, при этом не зная правды до конца.
1504
01.12.2019
Может быть все же спросить у учителя, что было? А не разбрасываться словами "унижение ученика"?
По беседе можно подумать, что урока совсем не было. А я так думаю, что это совсем не так. Значит учитель никакого бардака не устроил.
Иногда даже могут уволить, представляете? Смотря что забыть.
Но вы, видимо, не представляете
Mati
02.12.2019

натусена
писал(а)
не только Вашего наказали, а ещё пять человек, чтобы в следующий раз в столовой ничего не забывали.

Иначе, как стеб, не могу воспринимать слова , что за это надо наказывать.
lily801
29.11.2019
Так может они забыли, вернулись и опоздали на урок, за что и были наказаны?
Нет, разборки начались, когда начался урок, они были в классе
lily801
29.11.2019
Их спросили где ваше печенье?
В понедельник пойду тактично спрашивать. Очень не люблю конфликты и разборки. Просто парень не совсем, вернее, совсем не понял, за что наказали.
Правильное решение. Вот и все встанет на свои места. Если подтвердится, что ребят наказали за то, что они по забывчивости забыли в столовой печенье значит Вы проработаете со своим ребёнком, что нужно быть более самостоятельным и отвестсвенным ничего не забывать. Поэтому рано сейчас делать какие-то выводы.)
Всегда за то чтобы выслушать обе стороны.Зачем конфликт ,а просто спросить что случилось нельзя ? За апельсин явно не накажут.
Уточнение:не апельсин, а печенье.
ну погодите.. через полчаса что-то другое появится))
Это окончательный вариант, детеныш уточнил.
Murzikk
29.11.2019
это многое меняет )))))))))))))))))))
Ines
03.12.2019
точно!!! если печенье - совсем другое дело!!!
Lissonka
29.11.2019
На конфликт не надо. Подойдите с просьбой получить совет от неё, внимательно выслушайте, покивайте, это же любому человеку приятно, когда с ним считаются.
Ну, и на детеныша реагируйте поспокойнее, они врут, конечно, временами, но тоже не от хорошей жизни ведь.
lionchik
29.11.2019
а мог сказать, что всем давали в школе апельсины, а ему нет.
и вы бы посчитали, что в столовой забирают у детей апельсины, наверное домой уносят. а должны оставшиеся раздавать, они ж подписаны.
может были прецеденты. в следующий раз не забудет зато.
Если Вы спрашиваете совета - даю совет : ничего не делать ! Отчего в шоке то прибывать. Вот Вы как думаете, у учителя должны быть какие-то методы воздействия на учеников? Ничего особенного она не сделала, постояли дети пол урока, подумали над своим поведением, да и дело, думаю, не в апельсинах , а постоянной забывчивости, невнимательности, медлительности, что очень характерно для первоклашек.
Если Вас в остальном учитель устраивает, ничего плохого за учителем замечено не было, то восписывайте у ребенка учительский авторитет. Раз учитель сказала - надо делать, и точка !
Наверное, Вы правы, но в моем понятии авторитет это уважение, а когда наказание не очень понятно, не знаю. Интересно, когда этот учитель что-нибудь забывает дома, его тоже ставят к двери стоять?
Все правильно, авторитет=уважение. Если Вы дома начнете обсуждать, ах она такая-сякая мою деточку ни за что обидела, то авторитета не будет.
При ребенке такие вопросы не обсуждаются. Но для меня ребенок это личность , которого тоже надо уважать. Если он забыл что-то дома, максимально он услышит,что он шляпа и ворона. Стоять у двери он не будет. У него такие же права, как у взрослого человека. просто учителю надо было сделать замечание.
Вот понимаете, если бы учитель назвала ребенка "шляпа и ворона", то я бы возмутилась. Вы можете себе это дома позволить, учитель - нет. У нормальных учителей никакие оскорбелния, даже шуточные недопустимы.
В спортивной секции дети, если что-то не успели или забыли, отжимаются или приседают или бегут лишний круг.
В школе учителю при повторных нарушениях дисциплины что делать? Оценку поставить нельзя, отругать нельзя, лишить ничего нельзя. Дети начинают чувствовать свою безнаказанность. Это приводит к тому, что в 8 классе они на уроках курят, обзывают учителя , бьют друг друга. ( Я сейчас ни в коем случае не про Вашего ребенка говорю). Просто поставьте себя на место учителя, не будьте категоричны.

Мы все разные. Меня это бы не напрягло, я бы еще дома поговорила с ним. Но если Вас эта ситуация задела, обязательно подойдите к учителю, не копите в себе злобу или обиду. Но только уж не с разборками)))
Elllen
29.11.2019
маринн писал(а)
В спортивной секции дети, если что-то не успели или забыли, отжимаются или приседают или бегут лишний круг

Вот тоже хотела об этом написать! Мы ездили летом отдыхать на море группой с детьми и тренерами, взяли морскую экскурсию, пацаны начали бегать по судну, замечания все мимо пролетали, до тех пор, пока тренер не заставила 50 раз присесть, и беготня прекратилась. Ей там иностранные туристы чуть ли не аплодировали, а один немец сказал, что возьмет этот метод воздействия на вооружение)
Elllen писал(а)
пацаны начали бегать по судну, замечания все мимо пролетали

Вы разницы между хулиганством, т.е. намеренным действием, и как выше пишут эпизодами "постоянной забывчивости, невнимательности, медлительности", т.е. непреднамеренными вещами вообще не видите? Ппц просто. У меня медлительная невнимательная девочка. При этом никому своей медлительностью кроме себя не мешающая. Не представляю, что будет, если за эти ее особенности кто-то попробует ее "наказать".
Elllen
30.11.2019
У меня тоже медлительный, до жути невнимательный и рассеянный, и это, не поверите, мешает не только ему. И если его оставить в покое, то вот тогда и настанет ппц, всем. А когда он получает встряску иногда, то хотя бы пытается хоть как-то собраться в кучу и сконцентрироваться. Нельзя оскорблять и наказывать физически, остальное вполне допустимо.
На мой вопрос Вы не ответили. По невнимательности? Может невнимательность у Вашего ребенка наследственная?
А слабо себя теми же методами повоспитывать?
Забыли хлеба купить - муж Вас в подъезд минут на 20. Постоять на людях.
Медленно отчеты на работе формируете? Забыли кружку свою в столовке немытую? Звонок от начальника: МарьВанна на 20 минут на ресепшен/проходную выйдите, пожалуйста, с табличкой "я медленно делаю работу/забываю кружки в столовой и причиняю людям неудобство" (ну, чтобы люди понимали, что Вы не просто так там стоите, а наказаны).
Вряд ли Вы согласитесь. Бредовые же методы. И польза будет сомнительна, и унизительно. И это при том, что Вы такой же взрослый самостоятельный человек и в любой момент их послать можете с такими методами. Развестись или уволится. Даже просто сказать: не пойду и всё. А ребенок не может.
Я это пытаюсь донести в теме.
Но люди продолжают писать бред )))
Им нормально, что ребенка можно унизить, что слабого можно в грязь толкнуть и посмеяться.
Эти люди заслуживают того, где и как сейчас живут, в каком обществе и в какой среде. Их мышление и привело их к такой жизни.
У меня нет ни злобы, ни обиды. Я не могу понять, что за забытое печенье нужно наказывать. Может быть я не права.
Я с вами согласна. Наказания за еду - недопустимы
Вы абсолютно правы. Возможно просто дело не в забытом печенье. А так дурдом, конечно, которому вон выше 10 человек плюсуют.
Mureka
29.11.2019
Рекомендую подойти к учителю и узнать его версию ситуации. Может быть она вам все объяснит и ругаться не придется. Если она скажет, что так и было - просто уточните, что для вас такие меры воспитания ребёнка неприемлемы.
Это будет гораздо лучше, чем вы будете дома при ребенке возмущаться поступку учителя, которого может и не было (или было не совсем так), при этом роняя авторитет учителя в глазах вашего ребёнка, на фоне чего потом ему будет в принципе все равно на наказания, потому что мама сказала, что училка дурочка и так нельзя =)
Ответила ниже, при ребенке поступки других взрослых не обсуждаются. Если парень начинает говорить что-то про других ,отвечаем,следи за собой и начинай с себя.
маринн писал(а)
постоянной забывчивости, невнимательности, медлительност

Класс. Неврологи-психологи-педагоги с ног сбились, как таким детям помочь, а всё как просто оказалось. У двери надо ставить, и сразу медлительный ребенок переродится в шустрика, забывчивый и невнимательный сконцентрируются до 11-го класса хотя бы. Ну и бред.
скорее всего она им велела взять, а они прохлопали, за то и стояли
у нас тоже стоят и еще кое-чего, чего писать не буду
хм. Наказание конечно наказанием. Но учебный процесс явно пострадал. Надеюсь не на математике дети стояли?
Сомневаюсь , что пол урока). У страха глаза велики.
Сколько бы это ни длилось - они стоят, сами материал не слушают, другие на них отвлекаются, потом их помиловали, пока рассядутся, пока тетрадку откроют, все это шуршание, ерзание, снова внимание класса уходит в никуда.
Elllen
29.11.2019
Ничего, другим наука будет)
Первый класс и для таких моментов тоже. Детей учат не только складывать и читать, но и слушать учителя, быть внимательным и тд.
Я бы пока наблюдала. Ничего такого не произошло, детям свойственно выдумывать, драматизировать, а когда начнёшь выяснять то совсем иначе все было:) разговаривайте с ребёнком, может ещё, что всплывет: например они бежали за печенькой расталкивая остальных или разодрались всякое может быть.
tatany
29.11.2019
Считаю, что если просто забыл, то наказывать нельзя. А вот если, например, убежал из столовой без разрешения и не взял печенье, то можно какие то педагогические меры воздействия и применить.
Полностью согласна.
Elllen
29.11.2019
Я думаю, что забытое печенье, это только самая маленькая часть правды. Мой тоже в первый вечер звонил из лагеря и рыдал, что его избили, а тренер видела и не вмешалась. И только когда я его к стенке прижала, сознался, что мальчишки просто баловались во время игры в футбол и толкали друг друга. Но зато слышали бы вы, какая была драма: "меня избииилиииии!")
alterigra
29.11.2019
Первый учитель моего среднего сына говорила детям, чтобы они не рассказывали родителям о том, что происходит в школе, что это их особая тайна, что родители ничего не понимают. (Об этом и многих других прелестях, в том числе, стоянии детей у доски в наказание и обсуждении их в классе, я узнала через год после того как мы освободились от этого учителя). На собраниях родителям она говорила, чтобы мы не верили детям, что они выдумывают. С этим и многими другими вопросами я обращалась к завучу, которая сообщила мне, что моя информация для неё не нова. И периодически они приводят в чувство этого учителя, но конечно же она всегда начинает вести себя по-прежнему. Я очень жалею, что целый год терпела и думала, что такие люди это один из субъектов пресловутой социализации. Унижение и издевательство не воспитывают детей.
Родители должны верить своим детям и защищать их. Попробуйте поговорить с завучем. Дальше поймёте, куда двигаться.
Знаете как говорят воспитатели?
Не верьте всему, что про нас говорят ваши дети и мы не будем верить в то, что они говорят про вас.
alterigra
29.11.2019
Мне стыдиться нечего, видимо, воспитателям, которые так говорят, есть, что скрывать. Прошу прощения, шутку не оценила.
elilka
01.12.2019
просто дети иногда так рассказывают, что только остается удивляться, как они могли такое нагородить)
как-то мой сын (ему тогда лет пять было) заявил мужу, который только что приехал из командировки, что к нам приходил дядя Петя, что он очень хороший и даже починил кровать...прямо как в анекдоте - возвращается муж из командировки))) а я никакого ПЕтю не знаю от слова совсем. стали расспрашивать, выяснили, что дядя Петя приходил чинить кровать на даче у бабушки, летом, когда сына отправили в гости. а если не выяснять детали?
Вас тоже минусуют, очевидно, здесь одни учителя. Вообще не хочу разборок, деликатно задам вопрос учтелю, послушаю ответ. Ребенку внушу, что , все несъеденное собирается на тарелку и убирается со стола или выбрасывается в мусорку. Спасибо за сочувстсвие.
Mrs Yew
29.11.2019
Учительница продемонстрировала дикий непрофессионализм, раз даже не смогла объяснить ученикам, за что их наказала.
Murzikk
29.11.2019
Подозреваю, ребенок просто что-то не договаривает. В 6-7 лет дети далеко не просты, зачастую родители зря думают, что их дети - открытая книга
Ни один вменяемый человек не накажет ребенка за то, что он забыл печенье. Ну забыл и забыл, тоже мне серьезный проступок нашелся, сам забыл - сам сидишь без печенья.
Дело в другом, уверена. Ну либо учитель совсем с катушек слетела, но об этом родители уж всяко знали бы.
Я доверяю своему ребенку, он знает, что за вранье будет серьезный разговор . Почему-то у них в столовой заставляют забирать даже поломанные куски булок. Выводы сделаю в понедельник, после общения с учителем.
Murzikk
29.11.2019
А я не писала, что ваш ребенок врет.
Извините ,если обидела. Если он недоговаривает, значит скрывает истину, опять закончится внушением
Murzikk
29.11.2019
Нет, ничуть не обидели. Просто дети начинают рано или поздно хитрить, тем более тут коллективный проступок.
Все станет ясно, когда выслушаете вторую сторону, может я не права, может реально из-за печенья так, но это ж маразм на мой взгляд)))))))
Mrs Yew
29.11.2019
А зачем мальчику хитрить, если он мог просто ничего не рассказывать родителям? Ну нахулиганил, отбыл наказание, с кем не бывает. А он именно пожаловался на наказание, чтобы попросить у мамы защиты. Значит, он посчитал наказание несправедливым. А скорее всего, он именно не понял, за что его наказали.
Murzikk
30.11.2019
Я помню себя в 6-7 лет, могла рассказать как прошел день и упомянуть автоматом моменты, которые рассказывать не хотела, и приходилось раскалываться )))))
Если рассматривать ситуацию так, как она сейчас описана, я тоже не понимаю, за что его наказали.
Тут не во вранье дело. Бывает, что они не допоняли просто, за что и сами придумали эту причину, подумали, что вот за это. Просто моя тоже первоклашка, иногда она с такой уверенностью что-то мне доказывает, а оказывается все совсем по-другому. И она не врет, просто действительно не поняла.
обычно из столовой запрещают что-либо выносить.
Mrs Yew
29.11.2019
Как я поняла, сын ТС обычно не скрывает правду.
Murzikk
29.11.2019
Это со слов мамы))))
Все очень легко проверяется, в школе стоят камеры везде, можно посмотреть запись.
а лучше к ребенку няньку приставить, чтобы на уроках с ним сидела и все родителям докладывала))
пысы: и на записях не звука.
kitym
30.11.2019
Я за то, чтобы поговорить с учителем. И вы успокоитесь, и в следующий раз будете трезвее воспринимать слова ребенка.
Наказание стремное, согласна. Но делать выводы без того, чтобы услышать версию второй стороны - неразумно.
Дети, возможно, в купе с забывчивостью еще и бесились как черти. Вот и сдали нервы у тетеньки.
Короче, разговор за собой ведет сразу несколько плюсов: 1. Услышите версию другой стороны баррикад, а информация это золото;
2. Дадите понять учителю, что вам не все равно и вы обеспокоены, и в следующий раз она уже придумает другие способы воспитания;
3. Дадите понять ребенку, что вам не все равно, но в каждой такой ситуации вы будете разбираться объективно, чтобы тоже на шею не сел и ножки не свесил. Они это ох как могут.! Замучаетесь потом в школу бегать.

Все это при условии полной адекватности учителя, конечно. А то бывает, как начнут орать с порога и глазами вращать, так уж че уж тут тогда...какие разговоры...
Ивна
30.11.2019
oksana 3035 писал(а)
Пребываю в шоке, не знаю, что делать, идти на конфликт с учителем не хочется, детеныша жалко. Прошу советов!

Не накручивать себя, во-первых!
Во-вторых, сходить в школу и побеседовать с учителем - все может оказаться не совсем таким , как представил ребенок. К примеру, ребенок забыл апельсин, пошел за ним в столовую, опоздал на пол-урока - учитель оставила его стоять у двери,т.к. выводить из класса (что сделали бы раньше) нынче запрещено(!) - вероятно, таких опоздавших было несколько.
В любом случае, беседа с учителем будет полезней форумских воинственных призывов!
сдается мне, что ребенок не понял за что был наказан.
Mrs Yew
30.11.2019
И в этом неоспоримая вина учителя, повторю.
угу, я чуть выше ответила вам))
nvm_nn
30.11.2019
el.ru писал(а)
решилась

Да и забыл давно.А мама тему эту так развернула, что уже и забыла о чем речь и произошло ли что-то на самом деле.
Раздут мировой пожар.
Маме бы лучше с ребенком в выходные поиграть, почитать, поговорить о доблести,о чести ,о славе.
плюсуюсь 1000 раз!))
el.ru
30.11.2019
Зачем себя накручивать неопределенностью? Сейчас вся жизнь родителей учеников в вайбере. Если есть желание узнать что это было, задайте вопрос в личной переписке родителям оставшихся 4х детей. Узнайте что поняли и поняли ли другие. Как они восприняли ситуацию? Исходя из этого и будете дальше плясать. Что мешает учителю задать вопрос в вайбере? В группах учителей нет, но номер свой учителя дают на первом же собрании. Смысл устраивать двух дневную истерику на форуме, предавая анафеме учителя, не имея при этом четкой информации? Я не защищаю учителя, т. к мне не понятно что произошло. Если б эта тема появилась после разговора с другими детьми и учителем, то ваши действия были бы понятны, закономерны и оправданы. Все бы вас и вашего ребенка поддержали. А на сегодняшний день есть только констатация факта, что ребенок не понял за что наказали. Описанная им ситуация странная и нелогичная. Чем форум то может помочь? Угадать? Додумать и осудить? Вы пишите про унижение ребенка. Но факт унижения зависит от контекста. Поставить разшалившегося ученика на несколько минут, чтоб присмерел и не мешал вести урок, в некоторых ситуациях оправданно. Так что разбирайтесь в контексте. Что все таки имело место быть? За что стояли? Сколько стояли? у детей искаженное восприятие времени, минута - вечность, час - только что. Поинтересуйтесь как другие восприняли время. У моего сына первоклашки была проблема с одним учителем - специалистом. Причем узнала спустя неделю, когда ребенок собирая портфель со слезами отказался идти на этот урок. За час я собрала нужную мне информацию об учителе по приватам, не сообщая другим родителям подробностей. Сразу же написала основному учителю, обсудили план действий на завтра. Учитель обещала поговорить и с ребенком, и со специалистом. На следующий день мне сообщили, что специалист готов со мной встретиться. Я бросила работу и рванула в школу. Поговорила по хорошему и проблема решилась. А поговорить продуктивно я смогла благодаря заранее собранной информации, зная особенности учителя и смогла выстроить диалог, объяснить чего боится ребенок и почему, не обидев учителя и не спровоцировав конфликт. Еслиб я 2дня себя накручивала, то перья бы полетели во все стороны и был бы скандал. Вам надо во всем разобраться и выстроить модель поведения, чтоб и вопрос решить, защитив ребенка, но и не раздуть пожар из маленькой искры.
MamaNT
01.12.2019
Не надо идти на конфликт, но и оставлять без внимания эту ситуацию не стоит. Или вы без скандалов вопросы решать не умеете?
На прошлой неделе мой ребёнок был отруган учителем. Причем о конфликте я узнала не от своего сына, а от других мам, дети которых были немного шокированы ее криками.
Я позвонила учителю, узнала что я плохая мать) И что в 16 лет я получу неуправляемого ребенка. Ок.
На собрание в школу пошел муж. И уже там проговорил с учителем ситуацию. Она признала, что была не права и немного перегнула палку. Мы извинились, что сын не сделал дз по предмету. Она признала что отсутствие записи о задании в обоих дневниках вина не только ребенка, но и ее. Конфликт исчерпан.
Murzikk
01.12.2019
Интересно, какие посты в теме привели вас к выводу, что тс не умеет решать вопросы без скандалов?)))))
MamaNT
01.12.2019
а мне не интересно, что вас привело к вашему выводу
Murzikk
01.12.2019
к какому?
Нала
02.12.2019
И мне интересно, откуда такой вывод. Автор очень мягко отвечает везде.
Я вообще неконфликтный человек. Не поверите, мне стыдно спрашивать учителя, за что он наказал ребенка.
Господи, о чем мы... половина про апельсины, половина про печенье - откуда взялось печенье, если в старттопике был апельсин? Если уж взрослые люди полминуты в голове информацию удержать не могут или считают через строчку или вообще с потолка берут инфу- какой спрос с детей?
Ребенок чего-то не услышал, недопонял, преувеличил и переврал - а тут уже готовы учителя четвертовать и всю систему образования до кучи.
Первое правило в подобных ситуациях - выслушать вторую сторону и понять, что же реально происходило.
Так автор сама потом написала, что ребенок перепутал апельсин с печеньем.
  oksana 3035 позавчера в 15:24 <<ответить>>

Уточнение:не апельсин, а печенье. ?
Ну я до этого не дочитала, слишком скучно. Мать сама не разобралась в чем дело, зато уже успела тему завести, вместо того, чтобы у ребенка и педагога нормально выяснить, что ж там случилось. А потом окажется, что там вообще не было ни печенья, ни апельсинов, а ребенка за другую провинность наказали.
Mrs Yew
01.12.2019
Некоторые взрослые люди даже тему не могут внимательно до конца прочитать ))))
Ну в норме у взрослых людей есть занятия поинтереснее, чем читать тему, не стоящую выеденного яйца
ну вы пришли. значит важная и интересная. я считаю, что учитель допустил проступок выделив 5 человек из общей массы по каким то своим критериям. мне даже не важно, что там было в реальности, потому, что вначале она обязана известить родителей.
таланта как учителя в данном случае не вижу, базарная хабалка скорее. было бы интересно узнать версию с её стороны.
Прелагаю закрыть тему, слишком много негатива от учителей( судя по профилю). Считаю, что наказывать ребенка имеют право только родители. Учитель может написать замечание в тетради или в Дневник.ру, в случае серьезного проступка должен вызвать родителей в школу, а унижать более слабого или зависимого это жестоко. Всем спасибо за комментарии.
Тогда общественность так и не узнает в чем было дело.
А учителей тут совсем немного - полтора землекопа..
То есть родителю унижать и наказывать можно? У вас ребенок за 7 лет в углу ни разу не стоял? Или вы его туда с уважением ставите?
У нас не принято наказывать ребенка стоянием в углу. Это тупиковый метод. Есть более действенные и цивилизованные методы. А вот представьте, Вы со своим ребенком, заходите в гипермаркет. Ваш ребенок, по неосторожности, или нарочно, роняет с полки любой предмет. Подходит охранник и волокет Вашего ребенка в угол. Ваши действия?
Эта тема - лакмусовая бумажка стагнации общества.
Город в стагнации, общество в еще большей стагнации.
Всем все нравится, в их картине мира - это нормально: унижать слабых.
Я ловлю минусы за то, что у нас бы учителю влетело за такие дела. И никто из родителей не поддерживает подобную дурь в классе, и учитель - тоже.
Здесь общество в другой среде и на другой ступени в массе своей. Пройдут годы, пока оно изменится.

И насколько нам далеко до той же Америки в плане образования и ОТНОШЕНИЯ к ученикам как к личности, они растут каждый со своим уникальным набором качеств и верят в это и в себя. С ними учителя и директор выходят вместе на Хэллоуин в школе в наряде и не боятся казаться смешным или потерять свой авторитет. У нас же это недопустимо!
Учитель - всегда прав! Ученики - все недалекие. Родители - сумасшедшие яжематери.
Да-да, и ежегодно эти свободные и уникальные американские личности расстреливают в стенах своих школ других таких же уникальных. Наверное, не справляются с грузом уникальности. Откуда уверенность, что современные методы воспитания детей эффективнее чем отработанные множеством поколений? Посмотрим лет через 20 что даст миру, стране поколение свободных личностей.
И сразу сюда же про угол. Угол - это не унижение, это возможность для ребенка успокоиться, подумать над своим поступком и над словами родителей. Я сама могу "поставить себя в угол" и подумать где я повела себя неправильно или накосячила, поэтому помощь руководителя или мужа мне не нужна. И я почти уверена, что ТС не рассказала всю историю и дело там не только в апельсине/печенье.
Стойте в углу и дальше
Удобные исполнители тоже нужны обществу.

Расстреливают не из за уникальности, а из за доступности оружия. У нас мало у кого под кроватью пистолеты хранятся, а там - в каждом доме.
У вас и без пистолетов взрослые по мещере боятся ходить
Живу на Мещере, хожу без пистолета и без страха, представляете?
В вашей Москве зато тишь да гладь, не то, что в нашей деревне.
В нашей Москве ситуация была бы наоборот 95% придержалось бы позиции ТС и 5% - ачотакова пусть стоят
В вашем НН все наоборот: 95% считают - это нормально и только 5% непадогогичным поступком
Москва давно уж не Россия, до сих пор не в курсе?
Что же вам не живется спокойно в вашей Москве, скучно, что ли?
Адреналина немытой России захотелось?
Как вы угадали!
Садитесь, пять!
опоздали с пятерками, лет на 25, увы
lily801
03.12.2019
В Москве школы для детей, а в НН дети мешают учителям работать.
Исполнительность и внутренняя свобода не зависит от стояния в углу. Ещё раз повторю - "стояние в углу" именно так в кавычках, то есть образно - это возможность обдумать. Нормального, думающего человека невозможно унизить никаким углом. Вспомните декабристов, Ленина, советских учёных в шарашках и ещё много можно перечислять "наказанных". Жили и создавали и в тюрьмах и ссылках. Очень надеюсь, что нынешние свободные дети будут более эффективными и будут жить в идеальной стране всеобщего уважения, толерантности и любви )))
Про Америку. Да, стреляет же ружье, это всем известно )
Ставить Ленина и декабристов в один ряд это сильно
Все смешалось: кони, люди...)))
О22
03.12.2019
Нормального думающего человека нужно еще вырастить.
Да, и опыт предыдущих поколений говорит о том, что наказания таки должны быть. Почитайте про учение Пушкина в Царскосельском лицее, про английские частные школы для аристократии, да и просто жизненные пути многих известных личностей. Жизнь медом мало у кого была. Дух воспитывается в терниях. Самое главное не переборщить. Наказание должно помочь, а не сломить.
Етишкин кот!
Ну вы то своих хоть вдоволь напороли? Всласть применили наказания?
Ещё раз повторю, на личности мы не переходили, свою жизнь я обсуждать не прошу. Речь идёт только о том, что эпизодические наказания не являются гарантом того, что ребенок вырастет затюканным неврастеником. Я привела примеры людей, хоть и выросших в строгих условиях, но не сломленных. И также сегодня сплошь и рядом можно видеть примеры поведения детей, растущих без страха наказаний и авторитетов. И думаю, многие из них свободными личностями останутся до наступления возраста уголовной ответственности.
Через унижение, подавление авторитетом старшего, делай так, потому что я сказал - вырастишь нормального думающего человека?
Если унижение и подавление авторитетом - единственное, что видит ребенок, то конечно нет. Но если это небольшие эпизоды в жизни, то они будут как прививка, как закаливание перед взрослой жизнью. У взрослых тоже бывают неадекватные начальники, мужья, свекрови и так далее и со всем этим надо жить. По моему мнению, задача родителя не снести все преграды с пути ребенка, а научить его с ними справляться разными способами. Это очень пригодится в жизни.
И как с вами ребенок справится, если вы его унизили?
Как он адекватно должен вам ответить и отреагировать?
Как он в жизни потом на это среагирует?
Меня унизили, я ответил - меня стукнули за это и поставили в угол. Так со мной поступила моя мать.
Если так со мной моя мать поступила, то что ждать от учителя? Стукнет линейкой? От начальника - запустит дыроколом?
А, это привика, бл
ёкрнбб - дети то и не знают, что это прививка жизни от самого близкого человека.
У вас точно кони-люди смешались... Речь шла об учителях изначально, и уж точно не обо мне.
Откуда вы взяли, что я бью и унижаю своего ребенка? Вроде я на личности не переходила и жизнь свою тут не описывала...
Интересно, и о чем именно должен был подумать в углу ученик, оставивший печенье в столовой? Если он вообще не понял, в чем его вина, за что его наказали? Тут даже взрослые люди на форуме не поняли, в чем суть проступка. По-моему, это какой-то личный бзик учителя - вот хочется ей, чтобы повар в столовке ее похвалил, что ее ученики все съедают. Хотя, почему учителя так волнует мнение повара, большой вопрос. Может, повар - ее любовник ) Других логических объяснений не нахожу. А, ну да, может быть, она сама очень любит это печенье и ей обидно, что ученики его не едят.
А может он не понял, потому что бесился с другими четырьмя учениками и все прослушал пока учитель объяснял, за что он оставляет их у двери? Или учителю самому влетает за оставленную детьми еду в столовой? От тех же родителей этих детей, которые, узнав, что деточке не дали печенье бегут разбираться в школу. Или учитель 10 раз повторил, чтобы все забрали печенье, а эти бесились и прослушали просьбу? Или они кидались этим печеньем и оставлено оно было не просто на столе, а валялось на полу? Откуда вы знаете? ТС ситуацию не пояснила абсолютно. Но почему-то неадекватном стал учитель, взрослый человек, а ребенок, который конечно же не может врать, баловаться и отвлекаться ни в чем не виноват. Нет-нет. Только учитель-неадекват.
Я исхожу из той информации, что мне предоставлена.
Если бы они там бесились - думаю, учитель это бы сказал родителю при личной встрече. Но она объяснила именно тем, что нельзя ничего оставлять в столовой.
Я тоже. Но вы дофантазировали вину и неадекватность учителя, а я баловство ученика. И неизвестно кто из нас прав на самом деле и в чем предыстория конфликта и наказания. ТС не смогла это выяснить ни у ребенка ни у учителя, либо не стала раскрывать все здесь.
Вы считаете, учитель не должен был все это внятно объяснить при встрече?
А вы уверены, что учитель не пояснила? Вы ручаетесь, что ТС пишет здесь ВСЮ правду?
А какой смысл ей врать?
А я сказала, что она врёт? Где?
Вы сказали, что ТС могла не выложить здесь всю правду. Но я склонна верить, что все так и было, как она пишет. Форум анонимный, стесняться тут, вроде, некого.
К тому же, мне по жизни хорошо знаком такой тип учителей, как говорится, "с придурью" (да, звучит грубовато, но они этого заслуживают). Это когда у учителя есть какое-то незыблемое правило, нарушать которое нельзя, а почему нельзя - только он знает.
Например, у нас была учительница, которая могла поставить двойку за контрольную, если забыл дома тетрадь для контрольных... И еще множество примеров.
Ну как вы себе представляете ситуацию? Пришла мама к учителю и говорит: У меня ребенок пол-урока наказанный простоял, не понял за что, вы не поясните?
У: Печенье оставил в столовой. На столе ничего не должно оставаться
ТС: Аа, ну ладно, пойду домой.
Так что ли? Я бы спросила, а дети-то в курсе этого требования? А кто ввел это требование? Впервые ли ребенок забыл и наказан или им 10 раз объясняли и говорили? Они просто забыли это печенье или этому предшествовало баловство? Как она выяснила, что это именно мой ребенок забыл печенье? Куда девать печенье, если мой ребенок не хочет его есть, а выкидывать еду он не приучен? И так далее.
А также попросила бы учителя писать в дневнике о провинностях моего ребенка. А если ребенок отличается особой чувствительностью, медлительностью и прочими особенностями характера рассказала бы о них учителю и попросила бы быть к нему помягче. Тем более ребенок первоклассник, учитель ещё могла не узнать все тонкости его характера. И все. Исходя из ответов учителя провела бы беседу с ребенком.
Вот я думаю, что учитель объяснила все причины наказания, а ТС просто этого не написала.
А вот если учитель будет реально систематически унижать и травить ребенка, то тут уж в ход могут идти совсем другие методы. Законные, конечно.
Скорее всего, она спросила очень робко, а не так, как вы говорите. Потому что, видимо, она человек мягкий, да и на форуме ее уже накачали, что конфликтовать с учителем нельзя. Что-то вроде этого:

ТС: Извините, а не могли бы вы объяснить, пожалуйста, почему вы наказали моего сына? А то он не очень понял.
Учитель: За то, что он забыл в столовой печенье. На столе в столовой не должно ничего оставаться. Так у нас заведено.
ТС: Хорошо, спасибо.
Да, но из вашего диалога тоже не следует неадекватность или самодурство учителя. Ведь эти правила мог и не учитель установить, а директор, допустим.
А разве задать интересующие вопросы это значит конфликтовать? В моих вопросах нет угроз, обвинений и негатива и задавала бы я их тоже мягким голосом ))
Если учитель при этом сделала глаза, как у цербера (как многие учителя умеют), то робкий человек мог и растеряться.
Все может быть. Но это не более, чем наши домыслы. ТС этого не написала. Может, она и не ходила никуда, а якобы что ходила написала просто чтобы здесь не обвинили в трусости, не способности защитить своего ребенка или ещё в чем-нибудь. Это опять же просто домыслы... И без однозначных фактов их может быть миллион.
Mrs Yew
03.12.2019
Да, я тоже думаю, что все эти правила идут от директора, учитель в этой ситуации тоже подневольный человек. Но учитель же мог у директора выяснить, для чего это правило устанавливается. И если он с ним согласен, должен был доходчиво донести до своих учеников важность его выполнения. Но почему-то не донес.
Elllen
03.12.2019
Мы не знаем, донес или нет. Хотя я больше чем уверена, что донес. Но дети есть дети - в одно ухо влетело, в другое вылетело, кто-то и дома к этому не приучен - встал как ни в чем не бывало и пошел.
Mrs Yew
03.12.2019
А я уверена, что не донес, раз "в одно ухо влетело, а из другого вылетело".
Mrs Yew
03.12.2019
ТС ситуацию пояснила, это становится понятным, если внимательно прочитать все ее ответы ))) Никто там не бесился и печенье не разбрасывал.

Интересно, а учитель сам не понимает, что требование собирать все со столов, мягко говоря, немного странное?
Ничего ТС не пояснила. Разве трудно было просто выяснить, почему нельзя оставлять ничего в столовой и почему ее ребенок всё-таки оставил печенье? Может быть не такое странное это требование... В следующий раз ее ребенок расплачется, что забыл печенье в столовой и опять прилетит учителю, ведь должна была проследить, чтоб взял.
Вот сто плюсов сюда. Нас родители и в угол ставили и наказывали и мы знали рамки и родителей всегда уважали. Ребенок должен четко знать границы того, что можно, а что нельзя. Но современным детям можно все. Поэтому и имеем то, что имеем. Как говориться, что выросло, то выросло, но зато мы их никогда не наказывали.
А границы можно ставить только ремнем и стоянием в углу?
lily801
03.12.2019
Если вашим детям можно всё, это не значит, что у всех так. Вы-то где были, если у вас "что выросло, то и выросло"?
С моим ребенком все хорошо. И росла она без ремня и углов. Но твердо знала, что такое хорошо и что такое плохо.Просто смотрю на современную молодежь и вижу, что у них нет никакого уважения ни к кому. Не у всех, конечно, но у большей части.
Остальным ремня и углов не хватает по-вашему или чего-то другого?

Почему ваш вырос без ремня и углов, а остальных можно и в углу подержать?
Все хорошо в меру. Вот этой меры многим детям сейчас и не хватает. Слишком много вседозволенности. А ещё нехватка внимания вечно занятых родителей, которым проще сунуть ребенку в руки очередной гаджет, чем просто провести с ним время вместе.
Так может все-таки нехватка внимания и равнодушие к проблемам ребенка с тем же учителем дает такой эффект?
lily801
03.12.2019
Согласитесь, она у вас не сама по себе такой стала, значит вкладывали в нее и я не о материальном. А тем детям значит что-то недодали и такие были всегда. Мне 39, и в мое время были.
Olya11
07.12.2019
Елена*71 писал(а)
вижу, что у них нет никакого уважения ни к кому.

Просто раньше надо было уважать всех кто старше, по умолчанию, даже если этот старший совсем неадекват. А сейчас молодежь уважает только тех, кто это заслужил, и могут открыто высказать свое мнение по любому поводу и некоторые это воспринимают как неуважение.
Зачем ждать 20 лет? Можно уже сейчас наслаждаться подростками, которых воспитывали на уникальных методах свободы и равенства со взрослыми (по американской методе, видать), которые взрослых ни во что не ставят, считают себя правыми во всем, умеют уже в 16 лет качать права, совершенно не зная о своих обязанностях.
А дальше будет полный звиздец.
Я.Лена писал(а)
которые взрослых ни во что не ставят, считают себя правыми во всем, умеют уже в 16 лет качать права, совершенно не зная о своих обязанностях.

Такие всегда были.
И каждое поколение во все времена говорило и говорит, что молодежь совсем не та пошла, все хуже и хуже. Если мы так стремительно деградируем, мы уже должны были снова превратиться в обезьян.
Подростки разные. И двести лет назад, и сто, и сейчас.
Есть классные, веселые, добрые, есть отморозки, есть потерянные, всякие.
А так-то у них возраст такой - никого ни во что не ставить и качать права. Максимализм и негативизм называется. Это природой, гормонами заложено.
А у нас дети, воспитанные в постоянном давлении авторитетом , потом унижают своих сослуживцев в армии, да и родителям иногда прилетает.
А откуда вы знаете кто унижает? Вы лично с ними знакомы?
Может, вседозволенность без границ и тормозов?
lily801
03.12.2019
Так проще, навалял ему и готово, зачем заморачиваться? Все равно неблагодарные вырастут)
Школа не для Хелоуинов, веселитесь дома с ребенком самостоятельно или наймите аниматора. Некоторым в школе нужно образование.
В США вовсю нанимают специалистов из той же России Китая и Индии. И платят им далеко не низкую зарплату. Это вроде не секрет.
Нормальные в США программисты. А русских и индусов там нанимают не потому, что они квалифицированнее, а потому что дешевле. Это так же, как у нас строителями работают таджики - ведь не потому, что они лучше строят.
У меня не такая информация.
Вы программист?
Я просто уже больше 10 лет работаю в крупной программерской фирме, (одной из трех самых крупных у нас в Нижнем). Поэтому немного знаю подноготную. Основная причина, почему они нанимают русских и индусов - именно дешевизна, а не квалификация.
Кстати, в последнее время они начали больше индусов предпочитать, потому что наши стали дороже. Хотя индусы как спецы в основном хуже наших.
Но в бизнесе иногда цена важнее качества.
Знаю, что Задорнов любил шутки про тупых американцев. А у нас в конторе любят шутки про тупых индусов )
А китайские программисты бывают? Почему именно русские и индусы, просто интересно..
Бывают, конечно. Просто индусы лучше знают английский, амеры еще из-за этого их больше любят.
Знакомым, которые уехали, хватает на совершенно достойную жизнь там, на отдых и путешествия, на жилье былье, брендовые вещи и помощь родителям. При том, что жены не работают или волонтёрят.
Так я верю, что хватает на очень достойную.
Но это совершенно не противоречит тому, что я написала.
А местные программисты могут сразу купить себе дом там?
Не скажу за всех, но там есть действительно очень высокого уровня специалисты, и получают они в 10 раз больше наших.
так, погодите, в США программисты получают в 10 раз больше наших там же теми же. Это требует проверки. Ибо я посчитала на калькуляторе и у меня культурный шок:)
Ну, вообще, говоря о разнице в 10 раз, я имела в виду прежде всего не тех наших, которые там живут, а тех, кто живет здесь и работает на американского дядю, как в нашей конторе. Ведь таких гораздо больше, чем переехавших туда. Кто там живет - да, у них разница в зарплате поменьше с местными, но все равно ощутимая, раза в 2-3.
Ивна
03.12.2019
Гвоздика писал(а)
причина, почему они нанимают русских и индусов - именно дешевизна, а не квалификация.

Really?!
А скажите-кось, что это за компании в Америке-те, где программерам з/п снижают по национальному признаку (при прочих равных и официальном трудоустройстве)?! =-O
А индусы в последние годы, пардоньте, на первых позициях в международных олимпиадах...
Да не по национальному признаку. Просто есть некая крупная международная корпорация, у которой много филиалов по всему миру, в том числе в России и в Индии. И в каждом филиале, конечно, свой уровень зарплат. В России меньше, чем в США, в Индии меньше, чем в России.
Да, есть и в Индии хорошие специалисты, но в основной массе их уровень невысок, многие даже без высшего образования, только курсы какие-то там закончили и все. Но американских заказчиков это не смущает, потому что индусы очень дешевы и исполнительны.
Тут причины чисто экономические. Хотя понятно, нашим приятнее думать, что они умнее американцев, потому и работают на них, ага ) Вместе с индусами )
Ивна
03.12.2019
Гвоздика писал(а)
Хотя понятно, нашим приятнее думать, что они умнее американцев, потому и работают на них, ага ) Вместе с индусами )

Ну, тут большой вопрос - ГДЕ работать! Одно дело - в американском проекте в России - и сооовсем другое дело в американской компании в США.
Вот тут уже встает вопрос о другом уровне (и дохода, и уровня разработчика).
Ну, а про уровень - есть такая платформа HackerRank, где регулярно проводится мониторинг на эту тему. Вот они дают такую картинку - см. в прикрепленном файле.
Как бы то ни было, авторы большинства современных книг по программированию (по которым сейчас учатся и наши разработчики) - американцы. Программистская школа там очень сильная.
Ивна
03.12.2019
Гвоздика писал(а)
Программистская школа там очень сильная.

Я думаю, наша школа ничуть не уступает - именно благодаря фундаментальной математике и computer science (даже продвинутые задачи по оптимизации без интегральчика часто не решить!).
Ну, и взять тот же чемпионат мира ACM ICPC. За последние 16 лет команды из Питера девять раз занимали первое место -- либо СПбГУ, либо ИТМО. :-)
Я не уверена, что можно с полным правом назвать русской школу, где все учебники написаны на английском, даже если преподаватели и ученики там - русские.
Да, у нас много работящих парней, умных, с хорошим логическим мышлением, которые побеждают в олимпиадах за счет природной сообразительности. Но все они - скорее практики, чем исследователи.
У нас нет никакой такой специфической русской школы, нет каких-то видных теоретиков программирования, своей методики - все забугорное.
И наши спецы априори не могут знать что-то такое, чего не знают американцы, индусы, китайцы, корейцы и иже с ними.
Ивна
04.12.2019
Гвоздика писал(а)
Да, у нас много работящих парней, умных, с хорошим логическим мышлением, которые побеждают в олимпиадах за счет природной сообразительности. Но все они - скорее практики, чем исследователи.

Кхм. В олимпиаде (о которой речь) победить токмо за счет "природной сообразительности" - практически нереально - это , пардоньте, не районный кружок по робототехнике в Нижнем Новгороде.
Победители олимпиад, как правило, имеют прекрасный скил академического программирования, который имеет мало общего с тем, чем занимается 95% программистов вне академической среды.
Как-то так! :-D
Само собой, и знания, и скиллы у них хорошо прокачаны. Из сельской школы туда просто так не приедешь и не победишь.
Но я немного о другом.
Ивна
05.12.2019
Гвоздика писал(а)
Но я немного о другом.

О школе?!
Так именно показатели ACM ICPC и иже с ними и есть показатели именно академических школ!
Напомню, что именно российские программерские команды абсолютное лидерство в области разработки алгоритмов.:-)
Это все не то.
Наша школа программистов целиком основана на зарубежных авторах. Своей научной школы у нас нет.
Да, программисты у нас хорошие, но вот тот факт, что они в основном работают на Америку - так себе повод для гордости.
Можно, конечно, тешить свою корону тем, что там, дескать, у них живут одни лодыри и тупые, своих специалистов не хватает, вот они и нанимают наших.
Но давайте сформулируем не так: не "своих не хватает" у них, а просто там сосредоточены все главные IT-корпорации мира, отсюда и спрос на мозги там действительно велик. Да, своих им не хватает, чтобы удовлетворит этот спрос, но не потому, что свои глупые или их мало, а потому, что спрос реально велик!
А у нас, соответственно, эта отрасль не развита, вот и нет у нас спроса на программистов. Ну а так как у нас спроса нет, а у них есть - вот и бегут наши люди туда. И не только наши бегут, а со всего мира. Индусы, китайцы, корейцы, африканцы. Всех там берут, никем не брезгуют, если с работой справляешься, потому что работы много.
Это всегда так было: из провинции мозги стекаются в столицу. США - считай, как мировая столица IT- индустрии.
Вот если бы какой-то чувак из села Кукуево приехал работать в Москву и начал бы кичиться этим: вот, дескать, какие мы в селе Кукуево умные, а москвичи глупые, его бы подняли на смех. Да не потому ты приехал, что ты такой умный, а потому, что у вас в Кукуеве ты никому не нужен, потому что у вас там с работой ж@па, а у нас - цивилизация.
Ивна
05.12.2019
Чегось?!
И при чем здесь академическое программирование?!
И кто говорит, "что они там все тупые"?!
И на работу-то в Штаты отнюдь не каждого (и не тестера) зовут! :-)
Ну дык, собс-но, эта ветка началась с мессаджа о том, что в Америке школа не знания дает, а одни хеллоуины, поэтому американцы нанимают на работу русских и индусов (с подтекстом, что сами они тупые и деградировали, потому и нанимают, наши-то умнее). А я пытаюсь объяснить, что не поэтому. А просто экономическая ситуация такая. Там есть работа для умных, здесь нет. Там есть деньги, здесь нет. Ну и платят нашим в среднем поменьше, чем местным.
Ивна
05.12.2019
Гвоздика писал(а)
Ну дык, собс-но, эта ветка началась с мессаджа о том, что в Америке школа не знания дает, а одни хеллоуины,

А-а-а! Семен Семеныч! :-D
В США, Австралии и для Хэллоуинов.
Школа - это большая часть жизни, она не только учить должна по учебнику.
Увы, нам до этого осознания еще далеко.
Мы живем в том обществе и среде, которую заслужили.
Ну вот именно, и так большая часть жизни, а вы туда еще и праздники хотите впихнуть. надо больше проводить время с близкими, я считаю. В школе учиться и не страдать -нёй
Праздники во время учебы - почему бы и нет?
У нас в школе они бывают. То приедет экскурсия вместо урока.
То детям предложат принести своих любимых персонажей и занятия проводят с ними.
Они еще дети - первоклашки.
аа, ясно)) а второклашкам тоже можно?
anntim
03.12.2019
Тимошкин писал(а)
С ними учителя и директор выходят вместе на Хэллоуин в школе в наряде и не боятся казаться смешным или потерять свой авторитет. У нас же это недопустимо!


Так все таки недопустимо или бывают?
Я не слышала, чтобы в России директор оделся так и встречал учеников и развлекался с ними
О22
03.12.2019
Есть такая школа, 709 в п.Северный :) Там, правда, директор не бегает в карнавальных костюмах, но отношение к детям необыкновенное по нашим временам.
НН начнет меняться с северного поселка значит.
О22
04.12.2019
Я про Москву :)
)))
Ну что ж - не судьба
Ивна
03.12.2019
Тимошкин писал(а)
не слышала, чтобы в России директор оделся так и встречал учеников и развлекался с ними

А зачем?! =-O
Есть такое понятие - как жизнь школьная, как общие интересы, праздники, командный дух, общность, быть с детьми на одной волне, доверие детей к учителю и школе.
Вам зачем-то на работе устраивают корпоративы, праздники, день рождения фирмы отмечают, дарят подарки к датам. Это имеет тоже ценность
Ивна
04.12.2019
Тимошкин писал(а)
Вам зачем-то на работе устраивают корпоративы, праздники, день рождения фирмы отмечают, дарят подарки к датам. Это имеет тоже ценность

Я (и не только я) преспокойно обойдусь без корпоративного веселья! :-*
А в школах (в нашей, по крайней мере) дети с учителями устраивают поездки куда-нибудь на выходные - зачем обязательно при этом натягивать на себя костюм кастрированного страуса?! :-)
Может потому, что это игра? И почему бы не поиграть вместе с детьми?
Лучше взять указку и всех тыкать: ну ты и вырядился! )))
Ивна
04.12.2019
Тимошкин писал(а)
Лучше взять указку и всех тыкать: ну ты и вырядился!

А тыкать зачем?! =-O
Может лучче учить полуЧЧе, или там спецкурс крутой дополнительный ввести?! Как говорится: делу - время, потехе - час!
Наши школы только и учат, даже в столовой учат - куда и как яблоки-апельсины складывать
Ивна
04.12.2019
Тимошкин писал(а)
Наши школы только и учат,

Собственно, это и есть их основная задача! :-D
Представляете, ваш знакомый взрослый в том же гипере нарочно роняет что-то с полок? Портит товар, отказывается платить? Конечно, он не должен, за все заплатит магазин? Или приезжает полиция и его волокут в отделение? Ваши действия?
Вы же всю тему проводите аналогию ребенок равен взрослому в правах.
Если я правильно помню, за действия несовершенолетнего ребенка отвечают родители. Взрослый человек сам отвечает за свои поступки.
Да, вы правильно помните. А если вы не можете научить своего ребенка соблюдать правила? Не можете объяснить, что чужого трогать нельзя? Раз возникла такая ситуация, значит, ребенок не в курсе? Случайность не будем рассматривать, только умысел. Адекватные люди за случайно испорченный товар извинятся и платят обычно. И у охранника нет необходимости их волочь куда-то.
У вашего ребенка есть же понимание, что существуют определенные правила, которые необходимо соблюдать. Всем, и детям, и взрослым. За несоблюдение - наказание. Так, ведь?
А вас руководитель тоже в угол ставит?
А муж в угол на горох? )))
Тоже самое что спросить, вы ребенка грудью кормили? А руководителя тоже поди? И мужа?
И что теперь, если я его кормила грудью, то я могу его бить, унижать?
Он моя собственность?
Нет, унижению нет никаких оправданий. И об этом речь не идет.
Шлепать или нет выбор ваш. В моем случае без этого не обошлось, признаюсь откровенно.
Как и в случае с имуществом по отношению к ребенку есть права и обязанности. Но зачем я это говорю я не знаю. Вроде бы понятно, что ребенок не собственность. Но раз спросили , надо что-то ответить.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Об этом как раз и речь.
Что 95% дали зеленый свет унижению, не дошло - пусть еще раз постоят.
Это уровень нормы большинства общества.
HelloDolly писал(а)
Нет, унижению нет никаких оправданий

Зачем ставить в угол, по какой такой методике ФГОС это рекомендуется?
ФГОС грудью не кормил - что у него спрашивать вообще? )))
Подумать, уже отвечали. Про методики почему у меня решили спросить? Я не имею отношения
Ну вот, действительно, в чем дело то было? На заметку взять, если что...
Учитель сказал, что на столе в столовой ничего не должно оставаться. Не нашла аргументов возразить.
lashka
02.12.2019
вы серьезно?
Причина стояния детей во время урока около двери - отсутствие чистоты на столе - оставили печенье, не размазали тонким слоем кашу, не разлили художественно суп пополам с компотом? И вы не нашли аргументов?
Ребенок пожаловался вам,вы переживали все выходные,вынесли тему на форум....в итоге оказалось, что ребенок сказал правду и вы не смогли сказать учителю о несогласии с его методами?
Не хочу вступать в конфликт с учителем. Ребенку нужно доучиться учебный год, потом что-нибудь изменим.
lashka
02.12.2019
Конфликт с учителем - это, конечно, не то что нужно, НО!!! ребенка наказали, причем неадекватно - думаю, с этим все согласны, ребенок вам пожаловался, так как думает, что вы его поддержите или объясните то, что он не понял,а в итоге что? Подожди-потерпи,потом что то поменяем?
Я, возможно, не права, но перекладывая ситуацию на себя, поступила бы иначе,причем своего ребенка в плане учебы и учебной дисциплины воспитываю достаточно строго. Мы тоже в первом классе, нам пару раз в дневнике писали замечания по поведению - дочери все разъясняла, вместе с ней выбирали соразмерные наказания...Но именно соразмерные и только после объяснений, которые она именно понимает!
lashka писал(а)
причем неадекватно - думаю, с этим все согласны

Да ладно? Вам тут всю тему разъясняет народ, что "у дверей постоять" для первоклашки это прямо элексир его успехов школьных и внешкольных. Что такие "стояния" и как лекарство от всех болезней и как профилактика на будущее.
lashka
02.12.2019
Сарказм принят)
Ребенку объяснили, что взрослые тоже ошибаются, что он должен быть более внимателен и не оставлять свои вещи. Мне не нужна плохая характеристика после первого класса. Учитель амбициозен, если ему сказать, что он некорректно поступил, все можно ожидать.
lashka
02.12.2019
oksana 3035 писал(а)
Учитель амбициозен, если ему сказать, что он некорректно поступил, все можно ожидать

Скорее уж всего можно ожидать, если такому учителю не объяснить несогласие с его методами( ощущение вседозволенности у неадекватов к хорошему не приводит. Но, ребенок ваш, вам виднее
Mureka
02.12.2019
О какой характеристике вы говорите после первого класса? Если вы считаете, что учитель поступил не совсем верно, скажите ему об этом, иначе он будет считать, что для вас это приемлемо.
Если вы хотите перейти после первого класса в другую школу, то никакой характеристики не пишут. Из одной школы в другую просто передают подтверждение о зачислении.
Не очень согласна. Учительский мир он особенный.
Учителя такие же как мы с вами, люди. С каждым почти может такая беда случиться, что он пойдет в учителя..
Mureka
03.12.2019
Я - учитель. Расскажите, пожалуйста, в чем особенность моего мира?)
у вас же беда, вы что, не в курсе, что-ли?
капец просто
Mureka
03.12.2019
Я не в курсе)))
Но где-то тут да, прочитала, что может такая БЕДА случиться, что человек учителем работать пойдет)
Смешно, конечно, если бы не так грустно. Вот такие родители жалуются на нас, а мы на них, ибо работать с людьми, у которых перегной в голове, очень тяжко)
Постом выше, ага. Я даже офигела слегка, другого слова подобрать не могу.
Это был сарказм. Что неудачный, я уже поняла. :)
Да, извините)
Это сарказм был, мне показалось что это понятно .. Своих учителей бережем, зазря не дергаем, относимся с пониманием. Пока все взаимно.
Mureka
04.12.2019
Да у вас можно понять про сарказм)
Просто в теме ведь есть люди, которые действительно так думают, и никак их в этом не переубедить(
Mrs Yew
04.12.2019
Их не надо переубеждать. Думаю, надо просто не совершать действий, которые к таким вот темам приводят.
Mureka
04.12.2019
Вы знаете, надо просто трезво смотреть на вещи. Никто не отрицает, что есть учителя-тираны. Но это не значит, что всех нужно такими считать.
Мне вот, например, попался ну просто отвратительный врач на роды, но это не значит, что они все такие. И я не буду отговаривать людей рожать.
lily801
03.12.2019
Спуститесь на землю, какой особенный? Это такие же люди как мы с вами. А ваше молчание скажется на ребенке еще больше, чем конфликт. Что он сделал не так? Учитель вообще предупреждала, что за оставление еды будет наказание? Она объясняла правила поведения в столовой? А теперь поставьте себя на место своего ребенка, который идет в школу и не знает, что сегодня учителю не понравится.
а если объясняла, то что?
lily801
03.12.2019
мы пока не знаем объясняла или нет
Но вы-то уже решили, что нет. И нарисовали себе картину запуганного ребенка, боящегося учителя, как огня с ее придурью
А как ребёнок будет доучиваться неважно? Если за забытое печенье стоит пол-урока, в итоге не учась нормально? А если за каждое действие, которое Учитель сочтёт неправильным, стоять будет, это нормально??? Лучше б нахулиганил правда, и то понятно было бы и справедливо. Может конечно это разовая показательная акция учителя
Надеюсь, что показательное выступление. Самоутверждение, за счет более слабых.
да, у "недо" как правило всегда подвязки в институтах повышения квалификации, которые в свою очередь имеют подвязки в роно и выше. этот поступок характеризует её личность, сущность, которая может скрываться за лицемерием, но в таких мелочах это видно. дети не воспринимаются как цель, только как средство. амбиции хорошего учителя иные.
у нас среднее звено, класс ведёт учитель ещё старой советской закалки, она да, "изменяет личность", в борьбе)), там где мы дотянуться не можем, но это "изменение" обеспечивающее рост. сильная дама, как личность именно. не во всём с ней согласен, но виден отличный результат совместной работы.

в начальной школе, была клоунада. были инновации...: презентаха на проекторе слепленная на коленках, 20-25 минут, был на открытом уроке. вопросы, ответы. звонок. где-то после второй четверти инновационность разделила класс на любимчиков (человек 5, кто первыми скинулся на ремонт, и родители пласталися и лбы расшибали от гениальности) и всех остальных (кто не сумел быстро сориетироваться и размышлял что за чудо такое). в нарушении инструкций ввела оценки, альтернативно, и дети начали этими её "оценками" обмениваться))) даже мне досталось))) кто то из детей выдал, лишние были))) вернул родителям. где то в третьей четверти её амбициозность совпала с весной, и она выставила всему классу двойки за работу, выяснилось правда, что это задачи были для 4ого класса)))))))))))))) она конечно что то пыталась сказать, относительно того почему в первом для четвертого, в конце концов сказала что ошиблась, и это такую тоску нагнало. был первый класс. было очень горько видеть как у ребёнка снижается мотивация от всего этого представления.
если ребёнок у вас относится ревностно к правде, это может сказаться на мотивации к учёбе в будущем. наблюдайте. смело ищите нормального учителя если заметите, что снижается мотивация к учёбе, то что недодаст эта в начальной, в геометрической прогрессии вылезет в среднем звене. это вот не организованность школы даже в простом дежурстве в столовой учеников, ввиду чего подобное насилие и происходит, личность "учителя", очень плохое начало для формирования базы у ребёнка. прям наблюдайте, и смотрите что в среднем звене там.
Есть нормальные школы, где детей учат. Будем стремиться изменить ситуацию. Отрицательный опыт тоже полезен, он как пинок к размышлениям.
Перекосы есть везде, уверяю вас.
oksana 3035 писал(а)
Не хочу вступать в конфликт с учителем. Ребенку нужно доучиться учебный год, потом что-нибудь изменим. ...

Это очень, очень плохая позиция :(
lashka
02.12.2019
Ау! Минусовщики!
Хотя бы объясните с чем не согласны!
А то "нагадили" потихоньку и в кусты)))
Учительская солидарность.
У нас в садике все группу наказывают, если один ребёнок кефир не выпьет...
lashka
02.12.2019
просто слов нет...а если он этот кефир вообще терпеть не может?
Кому то станет легче, если его прямо за столом вырвет?
Когда мы были в садике мне на дочь жаловались, что плохо ест, но решали все мирно - сколько могла ела, сколько то с ложки кормили - так лучше шло)
Если уж морковные котлеты никак у нас не шли, просто однажды сказала, что еле дошли до дома, где ее долго рвало "чем то явно морковным",больше тема ни разу не поднималась))) и дочь перестала жаловаться, что ее пичкают.
Понимаете, у нас в группе нет понятия "терпеть не может", "не любит". Дети едят ВСЕ! И родители никуда не жалуются, а то им тоже достанется))
В общем ждём школу с нетерпением, после нашего садика, школа - курорт)
lashka
03.12.2019
Жесть!
А я еще на свой садик бухтела...да у нас курорт просто был! Шестизвездочный))))
lily801
03.12.2019
Сразу к армии готовят!
Да!
Воспитатель - бывшая учитель физры)
Mrs Yew
02.12.2019
Ну теперь окончательно стало понятно, что действия учителя попахивают не только непрофессионализмом, но и неадекватностью.
Ну, нормальная тюряга такая. Или армейка. Учительнице сколько лет?
Mrs Yew
02.12.2019
Именно, армейка. Или скорее военное училище: там тоже провинившихся выставляют на плацу и отчитывают перед всем строем.
Ну, классно же. Дисциплина зато будет в классе стальная. Столы чистые в столовке опять же.
lashka
02.12.2019
Там почти взрослые уже ребята, а тут дети, которым страшно и стыдно((((
и очень сомневаюсь, что они реально поняли за что их наказали - не забрали печенье со стола, а куда его деть, если не хотят их есть? Выкинуть - так наверняка же приучены, что хорошую еду выкидывать нельзя, ну или отчитают и втолкуют, если заметят...
Murzikk
02.12.2019
Я взрослая тетка, и то не поняла, за что их наказали. Что уж про первоклашек говорить....
Поняла бы, если б кидались тем печеньем, устроили потасовку, отбирали бы у кого и тд, в общем, хулиганили б. А тут реально нет никаких причин для наказаний.
lashka
02.12.2019
ну я свое мнение о наказании выразила)
Реакция ТС мне тоже непонятна, еще более мне непонятно почему у нас повсюду сплошные крайности - безумные яжматери травят учителей за недобрый взгляд в сторону сЫночки, а безумным учителям за реально неадекватные методы воспитания излишне деликатные родители боятся слово против молвить.....
Уже говорила ,я неконфликтный человек, не умею и не хочу выяснять отношения. Отхожу в сторону и исправляю ситуацию с минимальными потерями и максимальной выгодой для себя. Воспитывать взрослого человека это потеря времени и здоровья.
lashka
03.12.2019
Я тоже считаю себя неконфликтным человеком и просто заради драки никуда не полезу, но в данной ситуации я бы поступила иначе - для меня тут однозначен произвол учителя и несправедливо обижен ребенок, как минимум для того чтобы оправдать доверие своего ребенка ко мне, восстановить его картинку мира....ну и пресечь на будущее подобные действия в отношение к нему!
Хвастаться нехорошо, конечно, но я еще раз безумно порадовалась, что выбрала своей дочери гимназию, где детей в первую очередь любят, а не унижают в угоду своим амбициям!
Согласна с Вами, тоже смотрю в сторону нормального образовательного учреждения.
Поделитесь про хорошую гимназию, плиз.
lashka
03.12.2019
У нас Гнилицкая православная гимназия )
А вы, как взрослый человек, не умеете вопрос без конфликта решать? Без скандала просто и четко донести свою позицию, в отношении вашего ребенка.
Так можно школы до бесконечности менять и везде остаться непонятой.
tatany
02.12.2019
Мда... честно говоря даже и не верится что такое возможно. Это не неадекват какой то просто.
Elllen
03.12.2019
"Не должно оставаться" или "должны все съесть"? Это, как говорится, две большие разницы. Может они просто за собой со стола не убрали?
Не должно оставаться на столе.
Elllen
03.12.2019
Так может им надо было за собой убрать? и может уже не раз было об этом сказано? А вы сразу на учителя ополчились. Дети многого не договаривают, в таком возрасте не всегда умышленно, кстати. Я в таких ситуациях на амбразуру сразу не бросаюсь (хотя иногда хочется, дите ж мое обидели)), сначала досконально все обстоятельства выясняю, потому что было пару раз, когда мой сам виноват был, а свалил все на других.
TQ
03.12.2019
В нашей школе тоже такое правило. Если называть вещи своими именами, это значит убрать за собой. Остатки пищи выкинуть в специальную емкость, тарелку и приборы положить на спец. стол. Со стола убрать за собой огрызки, корки, печенье и яблоки, неважно целые они или надкусанные. По факту - это мусор, который надо за собой убрать. Если ребенок забыл это сделать, за ним убирает либо учитель, либо дежурные старшеклассники. По этой причине взрослые дети ненавидят дежурить в столовой, так как приходится периодически убирать объедки за некоторых детей с провалами в памяти.
За это наказали??? Обалдеть. Вы поругались с ней надеюсь??
А надо обязательно ругаться? Нормально разговаривать с людьми не модно сейчас?
Я всеми руками за то, чтобы разговаривать нормально и таким образом решить вопрос :)
но если человек ненормально поступает с детьми - небольшая вероятность, что это сработает :(
Зато большая вероятность вырастить конфликт на пустом месте.
Потому что ругань и агрессия=конфликт. А если ребенок неправильно интерпретировал события? Моя дочь младшая только пошла в садик и жалуется, что ее силком заставляют есть. Я бы тоже могла пойти ругаться. Не, а чё они мою дочь едой насилуют. Но я как-то пришла во время обеда и слышу за дверью такой нежный голос воспитателя - ..., ешь, пожалуйста. Всё.
Если реально ситуация была такой, как описывает ребенок, неужели Вы думаете, что если "наорать" на учителя, то он тут же осознает свою вину и станет извиняться и расшаркиваться? Как минимум будет глухая защита.
Если с человеком разговаривать нормально, без наездов, просто озвучивая свою позицию, то результат будет лучше, поверьте.
Мне ни во что верить не надо, тк уже проходила на практике ) увы.
Естественно, я не знаю, что у ТС было на самом деле ) Может ребёнок приукрасил. Может нет.
Но знаю, что учителя-абьюзеры и воспитатели-абьюзеры бывают. И если в средних и старших классах это можно отнести к некой закалке характера. То в садике и в началке худшее, что может в таком случае делать родитель - это не делать ничего
Я не против того, чтобы делать. Но начинать лучше с нормального общения. Не доходит до человека - письменное общение через администрацию и дальше.
Я Вам сочувствую, если у Вас и у Вашего ребенка был такой опыт.
Хорошо, если родители нормальные и адекватные. Только основная масса родителей считает, что их дитятко ТАКОЕ сделать не могло. Это точно не их ребенок, они же его воспитывают. Пообщайтесь со специалистами из детской школы полиции. Они вам порасскажут про реакцию родителей.
А на видео в интернете, где детки издеваются над учителями? Это детки неблагополучных родителей, конечно же.
Я совсем не учитель, если что.
Olya11
02.12.2019
А какое такое? Оставить печенье на столе?
Знаете, я еще советского воспитания. И в мои школьные годы у меня даже мысли не было обсуждать действия учителя, а у моих родителей, соответственно, пойти на разборки к нему. Если бы мои родители ходили на разборки к учителю, я бы со стыда потом померла. Если наказан, значит, есть за что. Может, поэтому в то время не было столько непотребства, сколько сейчас? И я не про сексуальные извращения.
Ребеночку нанесли психологическую травму, унизили? Господи боже мой, вашего взрослого сыночку начальник на ковер вызовет, вы к начальнику с разборками побежите, как он посмел нанести травму?
Есть правило: не оставлять ничего на столе в столовой. Детям озвучено? Они почти две четверти проучились и не запомнили до сих пор? Они совсем глупые?
Или какие-то правила нужно соблюдать, а какие-то необязательно?
Mrs Yew
03.12.2019
А что это за правило, не оставлять ничего на столе в столовой? Разве в школе нет работника, который следит за чистотой в столовой? Почему дети должны выполнять чужие обязанности?

Если так пойдет дальше, школа скоро сядет на шею родителям и ученикам и свесит ножки. Уже сейчас родители дружным строем бегут сдавать деньги на охрану/занавески/линолеум, делают сами ремонт, уборку и т.п. А потом вынуждены нанимать кучу репетиторов, потому что "школа ничего не должна". Почему же мы, простые родители и ученики, столько всего должны школе?

Я не против правил в школе, наоборот. Но правила не должны выходить за рамки здравого смысла.
Рекомендую этот вопрос задать учителю/директору. Думаю, что здравый смысл присутствует, просто, пока разъяснения нет, кажется, что его и нет, как обычно.
Деньги не сдавайте, репетиторов не нанимайте, вас же никто заставить не может. Особенно с репетиторами забавно. Или в вашей школе классный руководитель говорит родителям Маши, что ей нужно пойти к репетиторам по тем или иным предметам? Или родители хотят видеть хорошие оценки у Маши?
Вы уж определитесь чего вы хотите: современную систему воспитания с образованием, где никто никому ничего не должен? А ребенок - личность и его наказывать нельзя? И не дай боже он перетрудится, убрав за собой фантик со стола. То-то у нас все завалено мусором. Чтобы его убирать есть специально обученные люди же. А ваш ребенок не должен выполнять чужие обязанности.
Советскую систему, где были взаимные обязательства, тоже не хотите?
А то учителей уважать мы не будем с их дурацкими правилами, а они моего ребенка пусть уважают. Уже есть за что?
И вашим, и нашим не получится
Mrs Yew
03.12.2019
Убирать мусор за собой - отличное правило, за его нарушение можно и наказать (но, конечно, не путем выставления ученика перед классом и отстранения от учебы). Но убирать со стола печенье, которое человек не съел - что это за требование? Куда он его денет, выбросит? Здесь правильно сказали, в некоторых семьях не принято выбрасывать хорошую еду. Тогда что, срочно будет бегать и искать, кому бы из одноклассников его пристроить? И потом оба опоздают на урок.

Вот и получается, что учителя тратят свое время и силы на соблюдение никому не нужных странных правил, а не на свою основную работу. Поэтому и заходит речь о репетиторах.
В портфель сунуть, не? Думаю, в этом возрасте и в карман нормально можно. Там, небось, в кармане-то большая компания будет в придачу к этому печенью.
Повторюсь, может, нам с вами тут это правило кажется странным, потому что мы не знаем его обоснования? А на самом деле оно есть? И достаточно логично?
Раз ТС так возмутилась, что аж тему на форуме создала, уточнила бы у учителя-завуча-директора почему нельзя продукты оставлять в столовой.
И наверняка, учитель как попугай 300 раз уже говорила об этом. Но дети же тут слышат, тут не слышат. Если даже в этой теме сначала был апельсин, потом оказалось печенье. Кто из них забыл: мама или ребенок?
Вам не кажется, что оберегая своих детей от всяческих стрессов, родители оказывают им медвежью услугу? К сожалению, невозможно всю жизнь просидеть под мамкиной юбкой, приходится проходить и через унижения, наказания, боль и обиду. Я считаю, что закаленному человеку в жизни проще. Понятно, что наказание любого человека должно быть соразмерно проступку. Лично я не вижу ничего страшно унизительного в наказании ребенка ТС. Из-за чего сыр-бор развели?
Как тепличного ребенка в мир-то выпускать будете? Рассчитывать, что с ним будут все носиться как с хрустальной вазой - глупо.
На следующей перемене все будут есть это яблоко, а у Миши его нет, оно в столовой лежит. И Миша скажет маме, что голодный сидел, потому что всем яблоко дали, а ему Нет! И мама прибежит с выпученными глазами, что Мишу унизили, не дали яблоко! И ему пришлось с завистью детям в рот смотреть. А она за это яблоко заплатила!!
смешно уже, ага
Mrs Yew
03.12.2019
Вот в следующий раз не доест бутерброд с маслом, сунет в карман ))
То-то удовольствие будет потом все это отстирывать. Зато сынок-молодец, выполнил требование учителя.
Обычно дети, которые так воспринимают информацию, в специальных школах учатся, где от них вообще ничего не требуется
tatany
03.12.2019
То есть на столе еду оставлять не правильно, а в карман и в портфель - правильно. Вас этому при совке научили? Мне годков тоже не мало, но такому не учили
Elllen
03.12.2019
Во всех школах в столовой стоит бак для отходов, куда каждый, если не доел, должен остатки выбросить и тарелку поставить на место. Ну в нашей точно школе так. Я может что-то пропустила по теме, но может наказаны были за то, что за собой не убрали, уж не важно куда - в карман или мусорное ведро?
Так это смотря какую еду. Яблоко или мандарин могу и сейчас в сумке носить. Кашу вряд ли вывалю. Так и в школе, вроде, не заставляют кашу домой забирать.
Представляете, да, я родилась и выросла в "совке" и не считаю эти годы моей биографии постыдными. И пренебрежительно "совок" никогда не говорю. И обиды у меня нет ни на родителей, ни на государство. И воспитана я получше некоторых молодых людей.
Некоторые сейчас уничижают "Рашка", только, почему-то все никак не свалят из этой самой "Рашки".
в карман сунуть? один раз в портфель йогурт положил, а по нему пнули, потом еле учебники с портфелем отмыла. Сказала ребенку или в столовой есть, или там оставлять, если не хочет
У нас, во избежании таких ситуаций, про йогурты сразу сказали, и детям и родителям на собрании
Можно же в мусорку выкинуть? Или учитель на выходе из столовой стоит и проверят руки-карманы?
Вы в общепите самообслуживания за собой посуду убираете?
ЮНА
03.12.2019
Слушайте, ну это же не нормально хорошую еду в мусорку выбрасывать. Ну зачем выбрасывать запечатанный йогурт или печенье, апельсин или целое яблоко? Я не понимаю, что за дурь. Не хочет ребенок есть - не ест, зачем он должен забирать обязательно?
У нас в школе нетронутая штучная еда остается на столах. Если среди детей есть желающие, могут забрать себе, нет - оставляют. Я считаю это правильным. Это здравый смысл.
Автор темы где-то пояснила, что именно учитель ответил: на столах должно быть чисто. Во всяком случае, я так поняла. Уж не знаю, как решается вопрос с продуктами, которые дети не хотят есть. Об этом тактично умалчивается. Хотя, думаю, директор школы не дура/к и этот вопрос тоже предусмотрел.
Все мы с придурью немного. Кому-то жалко выбросить (мне, в том числе), кому-то положить в портфель/карман - извращение, кому еще что.
Лично я считаю, что тема не стоит выеденного яйца. И уже поднадоела, если честно.
У нас учитель на собрании спросила: А можно ваших детей дежурными по классу назначать? А то некоторые родители против, потому что их дети не убираться в школу ходят. И стереть с доски после уроков, это унижает их достоинство.
Раньше после уроков родители у детей спрашивали: Миша, ты хорошо себя вел, не грубил учителю?
А теперь: Миша, учитель как себя вел, не сказал ли что то тебе не по губе?)))
Да-да, чуть что - бегом жаловаться.
А если Миша раньше нагрубил учителю, получил звиздюлей от учителя, завуча и родители добавили. А родителям еще и от директора влетело.
А сейчас, ты что, - только родители могут решить можно ли наказать их дитятко, а оно не помнит что в столовой забыло, а чего уж там нарасскажет родителям.
Господи, какое поколение вырастет, представить страшно.
Если уж совсем откровенно, то я всю эту ситуацию считаю полной муйнёй, которая яйца выеденного не стоит. Драматизму навели, как неврастеники.
А ТС, переполненная праведным гневом, даже свою позицию русским устным языком не смогла донести до учителя. Уже перевод в другую школу ищет))
мой плюс вам
tatany
03.12.2019
Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку
А где вы хвальбы увидели?
У двух разных людей разве не могут совпадать взгляды на ситуацию?
tatany
03.12.2019
Могут конечно, и не только у двух. Но уж больно масляно у вас двоих тут получилось, не удержалась))) пардон
Ага. Мы эта самая учительница, которая с двух ников пишет. Унижения мальчика нам показалось мало, решили ещё и мать достать ))
tatany
03.12.2019
Это к чему ? Не улавливаю мысли
К созданию массово масляной конфронтации против ТС))
tatany
03.12.2019
Я этого ввиду не имела, чисто Ваши домыслы
Про масло тоже чисто ваши)
могла бы вас похвалить, да не за что пока
tatany
03.12.2019
Для меня Ваша похвала в данной теме была бы оскорблением
Вас уже и похвала может оскорбить и унизить? ))
Значит мальчика с яблоком ещё и хвалить надо с опаской))) и 100 раз подумаешь, хвалить ли ))
tatany
03.12.2019
Если меня будут хвалить за то, что я кладу еду со стола в карман, то это меня скорее оскорбит, да
Тогда выход в очевидном- ничего не давать, чтобы проблем не было) А то еще попадется яблоко не такое красное или не такое круглое, как надо. Опять сплошное унижение на фоне остальных)
Простите, Христа ради, что ответила вам. Написали бы сразу, даже смотреть бы не стала в вашу сторону. Ничего, что в одной теме с вами сижу?
Не отвечайте, вопрос риторический.
P.s. осень уж кончилась, а обострение все продолжается
tatany
03.12.2019
И Вы меня простите, я не знала что у Вас обострение.
Мне кажется, тема очень даже полезной для ТС оказалась. Она тут пар выпустила, зато с учителем на пустом месте не поругалась.
Люди в теме копья ломают - можно или нет наказывать. А по-моему, суть в том, что до конца ситуация не ясна. И то, что ребенок никогда не врёт, не отменяет возможности, что он додумал. Вполне искренне.
А с учителем и не надо было ругаться, хоть с паром, хоть без.
Можно просто выяснить причину наказания и высказать после этого свое категоричное несогласие.
А, кстати, мы тоже надумываем тут))) Ведь ТС ничего про свою реакцию вроде не написала - высказала она несогласие или нет. Или было?
Как же не высказала?
Если она считает это унижением и хочет в другую школу переходить.
Это она нам высказала, я про учителя спрашиваю.
Учитель сказал, что на столе в столовой ничего не должно оставаться. Не нашла аргументов возразить. ?
Не хочу вступать в конфликт с учителем. Ребенку нужно доучиться учебный год, потом что-нибудь изменим. ?(с)
мы раньше и полы мыли в классе )) не только ли с доски вытереть
Представляете, дочь студентка колледжа, не далее как на прошлой неделе их группа была дежурной, мыли полы не только в кабинетах, но и коридоры.
Пойти истерику директору закатить, что-ли, как он посмел руками наших детей выполнять обязанности уборщиц.
Терпеливо читаю высосанную из пальца трагедию. Думала промолчу. Не шмогла.

В общежитии колледжа, где учится моя дочь, жильцы убираются сами. Есть единицы, которые убираться не хотят, а когда толпа их прижимает, убираются из рук вон плохо. Прочитав эту тему, я поняла откуда эти "красотки" взялись. Ведь ЭТО УНИЖЕНИЕ ребёнка- наведение порядка!!! Этим должны заниматься специальные люди! Где же их взять-то только? Этих людей. Если уборка считается унижением.

Когда моя дочь училась в школе, опоздавшие на математику учились стоя (Боже, какое несказанное унижение!!!). Этого учителя уважают и обожают за знания, справедливость и строгость.
Мы тут практически все забитые и униженные, живем и даже не понимаем этого!
Рабы, стоящие на коленях.
Mrs Yew
03.12.2019
Но в этой теме вроде никто не утверждал, что "уборка считается унижением". Вопрос в том, как найти грань между приучением ребенка к труду и впариванием ему чужих обязанностей. Ведь есть разница между "стереть с доски" и "убрать со стола несъеденные продукты", разве нет? В первом случае, ученик понимает, как это сделать, и для чего это нужно. А во втором? Неужели семилетний ребенок действительно должен думать, что сделать с печеньем/апельсином/кашей, разлитым компотом, крошками от бутерброда на столе? Да еще потом за это получить от учителя? Не легче ли специальному работнику столовой все это сделать без дополнительных конфликтов?

Как по-вашему, должен ли ученик подметать в классе? Да, т.к. это его рабочее место, и он за ним следит, тем самым приучаясь к труду и аккуратности. А должен ли ученик подметать в коридорах, туалетах, на лестнице? (взрослых учеников не берем в расчет, они уже взрослые ))) )
Elllen
03.12.2019
Mrs Yew писал(а)
Не легче ли специальному работнику столовой все это сделать без дополнительных конфликтов?

Даже в Маке вообще-то принято убирать за собой, но всегда найдется свинья, которая свой мусор оставит на столе. Понятно, что там никто наказывать за это не будет и "специальный работник" прибежит и все уберет. В школьных столовых (а также в летних лагерях) принято за собой убирать, это правило, прививающее детям навыки самообслуживания и самостоятельности, очень полезное правило.
Mrs Yew
03.12.2019
Согласна, убрать за собой тарелку и стакан должен каждый, этому еще в садиках учат. Но вот целое хорошее яблоко я, например, не смогу выбросить в мусорку. Почему я не могу рассчитывать, что работник столовой решит за меня проблему с этим яблоком? ))))
Elllen
03.12.2019
У меня сын не любит цитрусовые, и начиная с детского сада он их приносит домой каждый раз, когда их дают на десерт)
Mrs Yew писал(а)
Неужели семилетний ребенок действительно должен думать, что сделать с печеньем/апельсином/кашей, разлитым компотом, крошками от бутерброда на столе

Должен. К этому ещё в садике приучают. Это нормально убирать за собой. Его же не за старшеклассниками просят убрать, а ЗА СОБОЙ, за своими товарищами. Начинается с малого.
Ничего криминального не вижу в любой уборке. Хоть класса, хоть лестницы, хоть туалета. Если дети будут принимать в это участие- они будут больше уважать чужой труд, зная его цену.
А давайте не будем до абсурда доводить. Никто не заставляет ребёнка вытирать со стола разлитый чай и размазанную кашу, это делают старшеклассники, которые вместо учёбы в столовой дежурят целый день.
У меня ребенок тоже приносит домой яблоки, мандарины и йогурты, он их дома съедает, потому что в школе уже не хочется. Видимо, это правило касается всех школ, а не только отдельно взятой.
Сейчас в школах или деньги на уборщицу с родителей просят, или сами родители приходят убирать (это я про начальное звено). Я бы с удовольствием передала эту почетную обязанность детям. Чтобы дежурные после уроков хотя бы подметали.
Но нет же, как же дитятки в руки щетку возьмут. А потом появляется дцатая тема, как приучить ребенка прибираться в своей комнате.
Mrs Yew
03.12.2019
Вот пока мы, родители, будем позволять наших детей-старшеклассников загонять дежурить в столовую на целый день вместо учебы, пока будем покорно скидываться на уборщиц и бежать сами убираться в школах, на нас так и будут ездить руководители школы, роно, министерства (или кто там должен решать вопрос уборки в школе).
Ребенку хватит уборки у себя дома, школа не для этого все же предназначена. Стереть с доски, подмести в классе, содержать парту в чистоте - это все нормальные задания для ученика, без них учебный процесс невозможен. Но столовые и туалеты - это уже перебор и абсурд.
У нас никто детей в столовую не загоняет. Спрашивают, кто согласен, у того будут дежурить. Они с таким удовольствием дежурят... Из всего класса только один отказался. И его никто не гнобит за это.
И убираться в классе я спокойно могу отказаться, моему ребенку ничего за это не будет. Но я хочу, чтобы ребенок мой знал, откуда в его классе чистота, поэтому на уборку иду не только я, но и мои дети. Я как-то была в кабинете, в котором убирает только уборщица, не, спасибо, я лучше один раз в год приду пол помыть.
Про туалет вроде нигде речи не было. Откуда это у Вас?
Mrs Yew
04.12.2019
malinochka писал(а)
Про туалет вроде нигде речи не было.

Мармалад писал(а)
Ничего криминального не вижу в любой уборке. Хоть класса, хоть лестницы, хоть туалета.
Простите, я этого пользователя не читаю.
Вау!!! Какая честь!!!
У вас только спросили ? Мы заявление писали, что разрешаем детям дежурить по столовой и в коридорах.
Нам пока ещё рано про коридоры и столовую)
tatany
02.12.2019
Присоединяюсь к вопросу, что такого на Ваш взгляд сделал ребёнок в данном случае?
Выше ответила, повторяться не буду.
Да не учителя это. Это просто женщины обычные, из которых и берутся обычные учителя. В пединституты же не марсиане поступают.
Позволять учителям унижать детей, прикрываясь: у них нагрузка большая, а зарплата маленькая; а уйдет - кто учить будет, ну пожалуюсь - еще больше гнобить будет.
Родители сами теряют доверие детей, их веру в родителей, в безопасность мира и общества, доверие и самооценку.
Что потом они хотят - они живут в обществе, которое заслужили, потому что всем все страшно. Страшно сказать свое мнение, что это - непедагогично и в след раз Марь Иванна, я вас к стене поставлю, если мел в учительской забудете.
Ситуация - болото и общество, одобряющее такие наказания - еще большее болото
А попустительство родителей и ставит Марь Иванну к стене. Не видели роликов в интернете?
Считаете, что у детей должен быть один авторитет - родители?
Если Вы, к примеру, чрезвычайно ранимый человек это еще не значит, что все должны подстраиваться под Ваши мирощущения.
Да, все дети разные, кого ничем не прошибешь кто будет рыдать после двойки. Да, индивидуальный подход это прекрасно, но допускаю, что не всегда он возможен. В любом случае, постоять у двери в компании друзей не унижение, имхо.
И воспитывать надо детей стараться посильнее духом, по возможности. Пригодится.
Если для вас не унижение постоять у двери, то в след раз встаньте в угол на работе, когда допустите ошибку.
Elllen
03.12.2019
Господи, какой вы бред несете...
на работе по-другому накажут, посильнее и пообиднее, чем просто у двери постоять. И то после того, как вы в стописятый раз на одном и том же ошибетесь. Чет никто не обижается на работодателя, когда он штрафует или выговоры объявляет за систематические опоздания, например. В американских школах после уроков оставляют в наказание, давайте повозмущаемся.
Что то у нас не штрафуют и работает команда не под страхом ора от руководителя и не от страха, что не выплатят зарплату.
А потому, что им это интересно, что за это хорошо платят и поощряют за успехи и достижения.
Но никто не в рабстве, как это принято считать у некоторых работодателей, но при этом и увольняться никто не хочет.
ооо, а у нас в НН лишают. А у вас хорошо платят, да еще и увольняться никто не хочет! Мы тоже хотим как вы жить. Что там надо сделать Вы сказали? Учительницу уволить?
берите выше - правительство свергнуть)
Начать с себя.
Не дать унижать учителю ребенка, поговорить об этом.
Не дать ДУКу на отвали делать свою работу, а заставлять по регламенту и согласно графика
Но труднее всего начинать с себя, жаловаться - легче.
Это шутка была. Москва просто пьёт кровь всей России матушки, вот и живёт неплохо.
А своих детей мы не даём унижать.
lily801
03.12.2019
Работник, который в одном и том же ошибается и систематически опаздывает вообще не соответствует занимаемой должности. И штраф это не наказание, а естественные последствия.
lily801 писал(а)
И штраф это не наказание, а естественные последствия

Вооооот!!! Вы и пришли к тому, что наказывать можно по-разному. И в ситуации с печеньем эти самые естественные последствия были. Не поели сладкого - сами себя наказали. Однако же этого педагогу мало. Так что проецируя на взрослых, таки придется вместе со штрафом с табличкой пойти постоять)))))
lily801
03.12.2019
SalutPioneram писал(а)
Не поели сладкого - сами себя наказали.

А мне видится так - не захотели и оставили на столе. В ресторане или кафе мы же оставляем.
lily801 писал(а)
А мне видится так - не захотели и оставили на столе. В ресторане или кафе мы же оставляем

В кафе или ресторане еще чаевые оставляем, раз уж на то пошло. А в столовых, не только в школьных, а в любых, другой формат, самообслуживание и там принято за собой убирать, выглядит как ставим на поднос принесенную посуду и относим все в определенное место :) а так, можно договориться до того, что дома тоже не обязательно убирать за собой, там есть специально обученный человек - мама/бабушка))))
lily801
03.12.2019
Речь не про меня, а про ребенка 7 лет. Не думаю, что у него была цель напакостить. А так, конечно мы не знаем, что там на самом деле было, рассказали им о правилах общепита или нет.
наказание:) лишение премии и дисциплинарные взыскания это наказание работника:) соотв премия это поощрение:)
Elllen писал(а)
оставляют в наказание

за забытое печенье?
Вам пишут не про то, что нельзя никого никогда ничем наказывать.
Elllen
03.12.2019
Вот прям один раз забыли печенье и всех наказали? Не верю.
Ну ТС-у так учитель ответила. И ребенок ее так сказал. Врут, поди. Скрывают преступление свое)))))
Elllen
03.12.2019
ТС написала, что учитель сказала, что на столах не должно ничего оставаться. Это в каком смысле? Может надо за собой убрать просто было? Пусть учитель не права, но она наказала, потому что дети на соблюли некие правила (уж какие ни есть). Тогда надо с нелепыми правилами бороться, чтобы за их нарушение не наказывали.
Может просто добрее надо быть друг к другу? Меньше бороться? Меньше детей шпынять? Поводы для наказания из пальца не высасывать? Риторические вопросы.
Elllen
03.12.2019
Ну почему сразу шпынять? Приучать к чему-то тоже надо. Вы дома, когда в миллионный раз повторяете детям одно и то же, а реакции нет или очень слабая, как поступаете? Вообще и никогда и ни за что не наказываете? Или дома это не унижение? В школе тоже есть правила, согласна, что некоторые совершенно дурацкие, но их нужно соблюдать, это называется дисциплина. Ну постояли несколько минут, вот прям унижение. Зато может запомнят, что со стола за собой убирать надо, и не только в школе, а и дома, маме приятно будет)
Тимошкин писал(а)
Позволять учителям унижать детей, прикрываясь

При чём здесь прикрываясь? Чего прикрывать-то? Это для Вас унизительно. Для большинства здесь пишущих всё ОК. Школа жизни.
Это общество заслужило это.
Это их УРОВЕНЬ НОРМЫ.
Он такой.
Они жалуются на плохие дороги, неухоженность города, маленькие зарплаты. Но не понимают, что все связано и это правительство у руля они заслужили и все остальное с ними впридачу.
Когда в стагнации общество, в стагнации и среда, в которой оно живет.
О до чего дошли в казалось бы безобидной теме!!!
Так тема уже не даже не про ТС
А про отношение общества в целом.
Я уже в обед читала сейчас тему в офисе и никто не поддержал наказания.
Но это ж Москва - другое государство, как здесь сказали.
Может поэтому в Москве и по другому живется?
И когда в НН общество тоже начнут меняться, то и среда вокруг них поменяется?
Именно поэтому, ага.
Финансирование Москвы и регионов обсуждали уже в другой теме и вы там активно участвовали. По второму кругу пойдем?
Дороги, зарплаты и всеобщая грязь именно потому, что это норма для таких свиней как мы, тут живущие. Но не для вас, москвичей, конечно же.
Вы сейчас реально не понимаете, что оскорбляете нижегородцев? Может, уже не стоит в каждой теме тыкать как хорошо жить в Москве, и как плохо в Нижнем? Перебраться на форум московских мамочек и там радоваться жизни?
Karramba
03.12.2019
а также ремонт и питание в нижегородских больницах *наболело*
врачи вон в регионах повозмущались низкими зарплатами - и чо?
кого-то уволили, остальных под угрозой увольнения заткнули. это все стагнация наверно
Это мы с вами не того губернатора и мэра выбрали просто. Что заслужили, то и хаваем
anntim
03.12.2019
СветуляА писал(а)
Перебраться на форум московских мамочек

Ну что вы, кто же нас то, темных и стагнирующих, просвещать будет!
Да и нет, наверное, на московских форумах тем, которые в обед всему офису прочитать будет интересно) Скучно живут))
Все мы родом из детства))))
Вообще уровень дискуссии на высоте. Договорились с одной стороны про то, что народ наш жопу нынешнюю заслужил. А с другой, что кто не согласен за печенье у двери стоять, у тех вседозволенность и тунеядство у детей, мотание нервов педагогам и ненависть к советскому прошлому у родителей. И смех и грех))
ЮНА
04.12.2019
Почему-то сайт не дает мне плюс Вам поставить. Абсолютна согласна с Вами. Учитель унижает ребенка - ничего, потерпи, хорошим человеком вырастешь (терпилой?), на работе начальник наорал при всех - ничего, зато премии не лишил, сантехник их ДУКа за работу сверх деньги взял - как не дать, он же в следующий раз плохо сделает, председатель СНТ/ТСЖ ворует - ну так все воруют и тд и тп.
Так и живем. Бухтим на кухне (форуме), а делать ничего не хотим/боимся.
Во я тему замутила! Думала закончится все обсуждение за 1,5 дня, сегодня 5-й день , страсти только накаляются. Подтягиваются новые люди со своими мыслями, многие уже переходят на личности. Присутствующие разделились, примерно, как 70 к 30. 70% считают, что я истеричка и , ничего страшного, подумаешь, ребенка поставили стоять у двери, 30% это люди, близкие мне по духу, отдельное спасибо им. Позиция либералов мне ближе, чем позиция терпил. Жду криков: Сталина на вас нет. А тема создавалась, чтобы получить совет, как выйти из ситуации.
Кто ещё здесь терпилой является, вот в чем вопрос )) Сходить к учителю и не суметь открыть там рот, чтобы задать пару простых вопросов, испугаться на ровном месте и бежать переводить ребенка в другую школу. Лучше уж на индивидуальное обучение, чтоб точно никто не унизил. И сленг у вас подходящий для интеллигентного человека, растящего настоящую свободную личность )))))
Согласна, слово "терпила" некорректное, можно заменить его на "консерватор". Спасибо за замечание.
Так чеж вы, как либерал, терпеливо сглотнули то? ) У компа мы все либералы)
Уважаемая Оксана. Ни один человек не сказал, что Вы - истеричка! Вам давали советы и обсуждали тему.
Mati
03.12.2019
Не переживайте, вы не истеричка совсем )
Конечно, тема выльется в более широкое, так скажем, обсуждение, ну а как же без этого в вопросах и методах воспитания? И мнений будет два, как минимум, вы же понимаете. А людей у нас много, у каждого свое видение. Не надо закрывать тему, пусть обсуждается дальше. От хамских перепалок ни одна тема не застрахована, в случае чего отредактируем. А станет тема неинтересна, сама свалится вниз.
oksana 3035
вчера в 18:15
Не хочу вступать в конфликт с учителем. Ребенку нужно доучиться учебный год, потом что-нибудь изменим.

По-моему вам ближе позиция трусости...
Почему-то не получается поставить вам плюс :)
Если учитель действительно абьюзер, доучиваться у него не надо ни до конца года, ни до конца четверти, ни до конца чего-либо.
Все эти "доучиться" проистекают не из здравого смысла, а из виктимности мамы
нету виктимности. вопрос больше в системе ценностей.
есть "застрявшие во времени", в старой образовательной парадигме, в которой ломается воля ученика. пороть розгами, ставить в угол, не важно, список можно продолжить. дальше армия, как инструмент ломки личности, ломки естественно под владельцев системы. здесь пишут следуют даже какие то наказания в детском садике, ребенок не доел кашу... это вообще абрвалг, это что такое то. из какого колхоза запустили воспитателя... общество изменять это не может, так как это система принципов заложенная в сознании личности. только естественным путём... и это время. когда сменятся поколения.
условно: ученик исполняет указание учителя. и не имеет возможностей для целеполагания в процессе учёбы. сломай волю и вкладывай всё что захочешь.

есть " более современные", сторонники новой образовательной парадигмы, где ученик является активным участником образовательного процесса. в котором выстраивается определённая коммуникация. между ребёнком-родителем-учителем.
условно: разделение процессов: обучения и учения. мы, взрослые обучаем (родители в меньшей степени нежели учитель), дети учатся- фактически осуществляют деятельность и рефлексивную самоорганизацию для формирования способа деятельности. -в таком виде это система IB, в Москве школы (некоторые) работают по этой программе. есть ответвление небольшое, где учитель становится тьютором или наставником, который подготавливает некую траекторию, затем следит за её выполнением, корректирует в случае необходимости. фактически он уже не обучает. это есть на Западе.
для того, чтобы это работало необходимо чтобы ребенок действовал продуктивно: самоорганизовывался с учетом личных целей, коммуницировал, мыслил. причём конструктивно (связь между знаковыми системами (естественные науки+пространственные формы+экономика+проектная деятельность) и объектами содержания мысли.

большой вопрос, зачем доказывать и обсуждать что то, если нарушены базовые принципы ребенка: самоорганизация\целеполагание через наказание и ломку воли, коммуникация - вместо выяснения причины и обсуждения: что он может\должен сделать, чтобы изменить ситуацию, конструктивное мышление: потерян день фактически учебный, недопонимание у ребёнка и несогласие как мне показалось, раз ребенок обратился к родителю.
не знаю как у вас, мне моё время и ребёнок дороже, чем перевоспитание кого то учителя. что такой учитель может дать ребёнку? - ничего. база будет кривой, и это серьёзный звонок. а то что у нас здесь никогда EQ и не используется и дураку понятно: круглое носить, квадратное катить.
павлинычъ писал(а)
не знаю как у вас, мне моё время и ребёнок дороже, чем перевоспитание кого то учителя. что такой учитель может дать ребёнку? - ничего. база будет кривой, и это серьёзный звонок. а то что у нас здесь никогда EQ и не используется и дураку понятно: круглое носить, квадратное катить.

согласна с вами
Хоть и сложно вас читать, но согласна полностью.
Нас меньшинство все-таки, но хочется верить, что лет через 10 что-то сдвинется из этого болота.
И школы будут для учеников и дети ходить будут с радостью, а не под страхом прогула, двойки, накричит учитель, вызовут к директору, станешь дворником...
Уважаемые участники дискуссии! Спасибо всем за участие, в теме больше не появляюсь. Ответы на свой вопрос получила. Все очень быстро забыли про трагедию в школе Ленинского района, когда ученик выбросился из окна, потому что его загнобила учительница. Не дай Бог никому из родителей пережить такое горе. Еще раз всем спасибо.
так вы сами не хотите поговорить с учителем, точнее просто боитесь этого сделать....
Ага, а все кто не кинулся сразу называть учителя неадекватом и не стал кричать о том, что надо гнать его взашей из школы, оказались терпилами....
lily801
04.12.2019
Если у человека нет опыта такого общения, то учитель на раз-два поставит его на место. Они манипуляторы еще те, особенно старое поколение.
Тогда надо готовиться к разговору, продумывать сценарий и возможные варианты ответа. Как к бизнес-переговорам. Смысл было ноги топтать, если и выяснить ничего не удалось и ребенка защитить тоже не смогла?
lily801
04.12.2019
Согласна с вами. И потом, это мы тут так решили, что ТС зря сходила, а в глазах учителя все может выглядеть по-другому. Во-первых, теперь она знает, что у этого мальчика есть контакт с родителями, остальные может вообще не сказали. Во-вторых, промолчала и ушла, а кто ее знает, куда она дальше пойдет, сейчас накатает жалобу в РОНО.
Mrs Yew
04.12.2019
Согласна )
А тут все на своих местах, никто никого никуда не поставит, если сам пятиться не будешь.
Прямой вопрос учителю: за что наказали? Почему это произошло?
И далее свою позицию, что для меня это недопустимо. Прошу более не применять такие меры к моему ребенку. Все ваши требования, претензии и пожелания прошу высказывать лично мне.
Спасибо за понимание! До свидания!
lily801
04.12.2019
Умение не пятиться не у всех есть изначально)) А у кого есть, так тех детей стараются и не задевать)
А учитель вообще пока без понятия, какие у кого родители. Можно на них наехать или нет. Так что были все шансы разрешить конфликт не начав его
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.