--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит спина, направьте, подскажите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
957
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро! Мне 33,в 2014 делали спинальную анастезию. Сейчас болит спина при долгой ходьбе, долгом стоянии,между лопаток. При долгой ходьбе болит поясница и боль отдаёт в ногу левую. Часто головные боли. Подскажите хорошего врача, куда идти, рентген, мрт?
Mureka
16.01.2020
Я бы посоветовала вам сделать мрт. Похожие симптомы (болит спина, отдает в ногу, появилась мигрень) у меня были 8 лет назад. Оказалось, две грыжи в поясничном отделе. Прошла курс физио, несколько курсов качелей Юлина - пока больше обострений не было.
А мрт именно чего? Там вроде по отделам? Или всего позвоночника?
Mureka
16.01.2020
Я делала мрт поясничного отдела, так как болела именно поясница.
А у меня и поясница, и между лопаток
Dessa
21.01.2020
А где вы на качелях Юлина занимались? Знаю, что они в Физкультах есть, но хочется обратиться все-таки в лечебное учреждение
Mureka
21.01.2020
Я ходила в Сочи на Автозаводе. Сейчас там все переделали, открыли другой клуб, но качели вроде остались, как отдельная единица.
bova8
16.01.2020
я бы так
ренген -> невропатолог -> мрт -> нейрохирург (?)

сам по проблеме со спиной со снимком мрт ходил в гито к нейрохирургам
Рентген всего позвоночника?
bova8
16.01.2020
да
А где его делают одним снимком?
Я сталкивалась только с рентгеном 1-2 отделов за раз. А тоже интересно целиком весь проверить.
bova8
16.01.2020
честно не в курсе. Не доктор я:-)

сам делал рентген поясничного отдела
Зачем облучаться лишний раз, да еще весь позвоночник. Сходите к неврологу, он даст назначения, возможно и смысла нет в рентгене, только мрт, либо один отдел позвоночника нужно смотреть. Не слушайте вы местных "докторов", они посоветуют.
Да, найду врача, сначала к нему
Murzikk
21.01.2020
Мрт - еще большее облучение, чем рентген. Возможно на рентгене все будет видно, можно будет обойтись малой кровью.
И да, согласна, сначала врач, потом светиться
В мрт нет облучения. Женщины, что у вас в головах?
Murzikk
22.01.2020
Простите, перепутала с кт
Да не извиняйтесь, я только все время боюсь, что подобными советами, уверенно сказанными, кто-то всеерьез воспользуется
Murzikk
22.01.2020
Ничего опасного для здоровья в моем совете нет, даже если не учитывать мою ошибку. Сходить к доктору и действовать по назначениям - что в этом страшного, чем пользоваться нельзя?
yara2011
16.01.2020
У меня тоже болела спина при ходбе, при статических нагрузках( мытьё посуды). Уже более 10 лет по 2 раза в год хожу к мануальщику. Сейчас со спиной значительно лучше чем 10 лет назад) не знаю с чем это связано
я пошла сначала к невропатологу,а уж он потом назначил куда идти дальше
Вот никак не выберу к кому идти
я была у Дроздовой в 13й, мне понравилась,только к ней нельзя опаздывать)
berg
16.01.2020
+1 :-D
Один раз опоздала я к ней, такой выговор получила, стыдобища. Теперь знаю , что надо за полчаса до приема приходить, на оформление бумажек время закладывать.
Юль,а я не знала,тоже опоздала,отчитала меня,как девочку,теперь не опаздываю)
Начитавшись интернет приготовилась к худшему. Пошла к неврологу,назначила лечение медикаментозное,все прошло.
berg
16.01.2020
К неврологу сначала. Он без рентгена и мрт вам диагноз поставит.
Я рекомендую Дроздову в 13 больнице.
Спасибо, тоже о 13 думала. Далековато конечно
berg
16.01.2020
Можно ещё в помц на Гончарова, они специализированная больница, там к любому врачу можно смело записываться. Они у меня по ДМС были, тоже рекомендую, если ленинский район ближе .
Она в отпуск уходит, буду в феврале звонить
zxana
21.01.2020
Это как?
berg
21.01.2020
Что как ?
89065565640
Конечно к неврологу, посмотрит и подскажет что делать дальше. Возможно даже снимков никаких делать не придётся. Описанное выше вполне может быть из за слаборазвитых, ослабленных мышц, из-за неправильной осанки, перенапряжении мышц в следствии нагрузок (долгое стояние - в первых рядах) или психологических факторов и тд все что связано с мышцами. Их нужно укреплять. Но начать непременно с невролога.
для начала порекомендую интересный интернет ресурс - пока лежал со спиной читал внимательно, много познавательного вынес )
healthy-back.livejournal.com/
и еще, что помогло мне (само собой далеко не обязательно поможет вам): я попытался нарастить мышечный корсет, делал упражнения на пресс, на мышцы спины. Но это надо крайне аккуратно делать, наверное после консультации с врачом.
Также посещал массажиста, фанатика своего дела, зовут Цибизов Александр Иванович. Он меня и послал... делать МРТ )
FLIFFY
21.01.2020
МРТ ГМ с ангиографией;
МРТ грудного и поясничного отдела т(грудной отдел тоже может давать боли в пояснице);
УЗИ артерий нижних конечностей.

А затем невролог наверное или нейрохирург. Мне никто не помог. Бесполезная трата денег, а в 13 больнице невролог заявила "вот когда ноги совсем откажут (а я пришла с жалобами не просто на боль, а на то, что ноги отказывают и идти не могу) тогда и приходите. Сейчас я бы остановилась просто на обследованиях, просто чтобы знать причину.
От головных болей помогло увольнение, до этого 2 года с непрекращающимися головными болями периодически сменяющиеся мигренями. От спины - никаких длительных поднятий тяжестей. На нервной почве ноги иногда всё равно отказывают.
Качелями Юлина занималась, сначала помогало - потом перестало, хотя тренера не меняла. Если совсем прижимает колю нейромедин.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.