--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасный садик

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2800
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79108743558
23.01.2020
Здравствуйте!
Были в этом садике, это секта Марии Мантесори, это ужас, родители знают теорию, а не в практике, что именно там творится с нашими детьми.
1. Детям ЗАПРЕЩЕНО помогать.
2. Дети не то чтобы учатся самостоятельности, а просто на всего БРОШЕННЫЕ произвольно судьбе.
3. ЗАПРЕЩЕНО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ РЕБЁНКУ.
Даже, если он захлёбывается в слезах, запрещено не то, чтобы брать его на руки, и утешить малыша, а даже обращать на него всяческое внимание, беседовать, словесно успокоить скучающего ребёнка по маме.
4. ЗАПРЕЩЕНО делать ребёнку замечание, в том плане, что, если ребёнок считает нужным накрыться в спальне тонким летним пледом, и лично не просил вас укрыть его тёплым одеялом в зимнее время, то этого нельзя делать, пусть дальше мёрзнет! А нн да, он так закаляется!
5. В этом доме отсутсвует обогреватель, очень холодно в зимнее время особенно. ДЕТИ НА ГОЛА РАЗДЕТЫЕ СПЯТ в спальне под сквозняком.
6. НЕ ГРАМОТНЫЙ ГРАФИК.
Спят дети с 2 часов дня до 4. ДЕТЕЙ УМОРЯТ ЭТИМ СНОМ НАСИЛЬНО. Вы представляете их заставляют спать целых 3 часа, просто потому что к 4 начинаются танцы и чтобы НЕ МЕШАТЬ ВЗРОСЛЫМ СИДЕТЬ В ТЕЛЕФОНАХ, лучше заставить их спать.
6. СТОЛОВАЯ. ГОЛОД.
Дети сами себя кормят, сами себе накладывают еду, (порции маленькие, для годовалых детей!), да это понятно, самостоятельными станут. НО! Накладывать еду строго на строго, можно только по ОДНОЙ ЛОЖКЕ пюре, одна ложка салата, одна ложка супа и один на всего блин, а если блин не достался, то голодай. Ребёнок ПРОСИТ ДОБАВКИ, а ему НЕ ДАЮТ!
7. Детям запрещено играть в полной группе, они разделяются исключительно по ПАРАМ или по ОДНОМУ, это ДЕГРАДИРУЕТ СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА, потому что с другими детьми ему запрещено контактировать.
8. БЕГАТЬ, ПРЫГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО.
Ребёнок должен передвигаться тихим шагом, как мышонок.
У РЕБЁНКА ОТСУТСТВУЕТ ДЕТСТВО.
Спрашивала воспитателя, а почему за ребёнком не следят, когда он готовит блины, ведь был не один раз случай, что получали дети ожоги да и ещё во 2-ой степени! На что мне ответила воспитательница ?-И чтоооо????Это наоборот хорошо, не надо их учить, объяснять, пусть дети сами обжигаются, так до них лучше дойдёт, они поймут, что не надо пальцы ставить на плиту. Вы понимаете, это те ощущения, которые нельзя передать ребёнку через слова! Пусть!?
То, что я видела в этом садике, это реально СЕКТА, которая программирует детей становиться быть роботами.
agata77
23.01.2020
Зачем вы палитесь, регистрируя ник с номером телефона. Вас по скрипке вычислят.
mar123mar
23.01.2020
Что значит по скрипке и почему нельзя палиться? Человек сходил на пробное занятие - больше не пойдёт
насчёт реализации в конкретном месте не скажу, сейчас бывает разное, мы это знаем. безусловно вопросы безопасности ребенка находится на первом месте, и это недоработка учреждения то о чём вы пишите о блинах, как и открытое окно. думаю что человеческий фактор.

данная школа педагогики развивалась изначально под детишек с разрывами и отклонениями в уровне освоения, какими то задержками в формировании "интеллектуального капитала" относительно сверстников, с целью дать им возможность продуктивно действовать (через коллективное обучение и развитие мелкой моторики(действия)), другие школы если объединить их в группу "дефектология", нацелены больше на коммуникацию.
Мне про сон понравилось)) дети спят с 2 до 4 целых 3(!!!) часа)) бедняги
Тоже не поняла про три часа))
И ещё плохо представляю, как можно ускорить сном. Кто-нибудь, уморите меня сном!!!)))
Ага)) и меня пожалуйста))
А я представляю со стороны ребенка, который не может спать днём) для него это каторга.
Во всех дс дети днем спят
Ну да, я про это и говорю. У меня сын с 2 лет не спит днём, поэтому для него это было именно "уморить". Вспоминает это как самое кошмарное из садика.
У меня дочка не спит с 1.5 лет в тихий час,в садике уснуть может оооооооочень редко,просто тихонечко лежит.
зависит от воспитателя. Сына заставляли лежать с закрытыми глазами и не ворочаться, т.е. создавать видимость спящего ребенка.
Я знаю разницу, кто просто не хочет спать и для того, у кого это каторга) Дочка тоже просто лежала, иногда и засыпала, для нее не проблема была.
mar123mar
23.01.2020
А меня как раз больше всего зацепило. Ребёнок спит в садике до 15:00 и я еле-еле укладываю его ночью(((( старший всю жизнь в 6 утра встаёт, в 20:00-21:00 ложится. У нас режим!
Если бы в садике спал до 16:00, я бы сошла с ума вечером
Ну, это вот конкретно у вас. А так не вижу ничего ужасного в тихом часе до 4-х)) особенно с комментариями, что детей "уморят сном насильно".
Ну, это вот конкретно у вас. А так не вижу ничего ужасного в тихом часе до 4-х)) особенно с комментариями, что детей "уморят сном насильно".
Ну если в 20 укладываете, конечно, он в 6 утра встаёт )))
Мои в выходной до 9 спят прекрасно, в 6 утра вскакивать я б не вынесла
mar123mar
23.01.2020
Я не выдерживаю уставших детей вечером, они уже в плохом настроении, а не спят, кричат, ноют. С мужем поговорить не можешь, доползаешь до кровати. Не жизнь)
Из двух зол выберу лучше утро.
Это у вас такой режим))
Osya
24.01.2020
В д/с тихий час не в 14 начинается, а в 13 или у младших чуть пораньше, Т. е как раз 2 часа. В 5- 7 лет может некоторым детям это и не надо, но основной массе просто необходимо.
зачем водить ребенка в такой садик? еще и за деньги всего скорее. Выбор огромный сейчас.
Helen2609
23.01.2020
Я одна не поняла, про какой сад идёт речь? И, блин, я бы не на форум писала, а в прокуратуру сразу
79108743558 писал(а)
Спрашивала воспитателя, а почему за ребёнком не следят, когда он готовит блины


Блин, и чего я раньше не знала, что есть садики где годовалых учат готовить блины.....
Точно) там глядишь в 2 и брошь бы варили))
lashka
23.01.2020
вас заразили :-D :-D :-D
tg52
23.01.2020
"Проморгалась" и предположила, что борщ, а не брошь. Так?
Ага)
Хотя мои скорее брошь сварят как раз :-D

Иди борщ из броши 8-)
lashka
23.01.2020
я тоже перечитывала,т.к.написано каким то ужасным слогом(
там про годовалых - "порции маленькие, для годовалых детей", как я поняла - порции маленькие - КАК для годовалых,т.е.ребенок постарше этим не наестся
а вот про готовку блинов в садике - тут вопрос) Дочери 7,5 - не то что блины готовить,чай то не доверяю наливать еще!
*wall* взрыв мозга
79108743558 писал(а)
ОДНОЙ ЛОЖКЕ пюре, одна ложка салата, одна ложка супа и один на всего блин, а если блин не достался, то голодай


Может тут сможете обьяснить? ))))) Почему при наличии одной ложки пюре, салата и супа, но нет блина, то деть голодный? А где завтрак, полдник 8-)
lashka
23.01.2020
вспомнилась шутка про 3-хразовое питание - 1-го,15-го и 30-го))))
может там практика очищения организма через аскезу и голодание :-D
да,ну...бред какой то бредово изложен......а весь форум теперь головы ломает ]:->
lashka писал(а)
да,ну...бред какой то бредово изложен......а весь форум теперь головы ломает ]:-> ...

*five* головоломка на ночь.
lashka писал(а)
Дочери 7,5 - не то что блины готовить,чай то не доверяю наливать еще! ? ...


А почему? Нет, серьезно, почему? Моя в этом возрасте вполне могла утром в выходные встать в 6 утра, заварить чай, нагрев воды в микроволновке, нарезать пару бутербродов из того, что в холодильнике нашла. Сейчас, в 9 лет это полностью самостоятельный ребенок, способный и в магаз сгонять, и обед подогреть, и в квартире прибраться. В выходные даже блины сама пекла, рецепт нашла в интернете, тесто замесила, и даже нажарила. Правда, навыка жарки пока нет, поэтому блины были чернущие)))
Но я честно не вижу ничего страшного в обучении детей готовке. Правда, под руководством взрослых, а не как в старттопике. Но и в этот невнятный вброс с кучей грамматических ошибок я тоже не верю. Имхо, это либо вброс с целью троллинга, либо автор настолько неумен, что в теме мало что понимает, а что понимает, пытается расписать как недостаток, хотя на деле это достоинство.
lashka
24.01.2020
моя паранойя, видимо((((
мы в полтора года попали в больницу, опрокинув на себя стакан горячего чая - до сих пор меня трясет, когда вижу ее рядом с чем то горячим(((
насчет обучения готовке и прочему - тоже у нас не просто( очень отвлекающаяся, стараюсь приучить к уборке, т.к.более безопасно,чем готовка, но вижу прекрасно, что не идет пока - надо постоянно повторять,напоминать, перепроверять...пытаюсь по всякому - и чтобы самостоятельно делала (а я тихонечко подглядываю :-[ ) и вместе, но вот никак пока...
Для себя решила, что целостность ее пальцев, кожных покровов и моих нервов на данный момент мне дороже, чем гордое осознание, типа "ращу хозяйку")))) надеюсь, что все придет в свое время
Fit-Prof
24.01.2020
Из-за того, что не доверяете и не умеет.
Картофельное пюре, омлет, блины, салат, хлопья с молоком, кексы, пицца - далеко не полный список того, что может приготовить ребенок в 3 года с незначительной помощью взрослого или без нее. Здесь важно формирование начальных навыков (резать, накладывать, наливать), организация доступной среды и правильная помощь взрослого (только когда требуется и поддержка, а не "дай, я лучше сам сделаю").
lashka
24.01.2020
если почитаете мой ответ выше,то наверно,поймете, что научить пыталась. Но, если сама вижу, что не идет, то оставляю за собой право решить настаивать или нет, и до какой стадии весь этот опыт доводить
С готовкой, в какой-то степени, соглашусь (прекрасно понимаю Ваши страхи, связанные с тем, что ребёнок может обжечься). Но вот с уборкой... В любом деле нужен опыт, а откуда он возьмётся, если не пробовать что-то делать? В 7 лет дочь тоже не очень качественно подметала пол, а мыла ещё хуже. Сейчас, к 8,5 годам, у неё это получается отлично. С мытьём посуды тоже.
lashka
24.01.2020
с уборкой у нас продолжается, но туго очень( вижу ее несобранность и пока не понимаю как приучить к аккуратности, надеюсь, что со временем придет
horntail
23.01.2020
А какие ужасные были у вас уроки русского.
lashka
23.01.2020
да там и с математикой не задалось....с 2 до 4 - ну никак не три часа)
3 как раз - 14, 15, 16.
С 14 до 15 - 1 час
С 15 до 16 - 2 час
Беда....
блин )) я думала все три часа они спят. и в 16 они все еще спят)
Не, там написано до 4, в 4 танцы))
ну тупанула тоже, да ))
зы: мне бы вот очень хотелось днем три часа спать))))
Да, я бы тоже проверочку какую-нито направил в те места, где автора "текста" учили читать-писать, считать и выражать свои мысли. Прям явно там над детьми издеваются, а не учат.
lashka
23.01.2020
79108743558 писал(а)
один на всего блин, а если блин не достался, то голодай

вот это бы еще перевести)
По смыслу подходит -один на ВСЕХ блин,так как если не достался,то голодай...
То есть там еще и бои на выживание??? Естественный отбор практикуют?
Наверное это тот самый блин, который годовалый ребенок пек))
Пёк, пёк, а там дедовщина налетела, как коршуны! И слопала этот вымученный блин 8-)
79108743558 писал(а)
ДЕТИ НА ГОЛА РАЗДЕТЫЕ СПЯТ


Еще вопрос - на чем они спят? На гола? Что такое гол?
lashka
23.01.2020
игра в "угадайку")
мой вариант -догола)))
elenk@
23.01.2020
Предполагаю, что у человека проблемы в части здоровья - м.б. глухонемой. Без шуток. У них есть обыкновение именно так выражаться и это для них норма. Я как то наткнулась на такую девушку, без пол литра было не понять что она имеет ввиду, написав предложение. В вежливой форме написав об этом, чуть тапками не закидали :) А она так вообще чуть не наехала, извиняться пришлось :-D
Причём, если у такого человека, присутствуют к круге общения обычные люди, они более социализированными становятся и пишут понятно. Если нет - готовь пол литру :-D
horntail
24.01.2020
Ну не могут 90% форумцев быть глухонемыми. Или настолько глухонеными.
elenk@
24.01.2020
Так я не про всех, а про того кто тему создал...
Наголо раздетые, видимо
Наголо бритые. Догола раздетые. Нагола раздетые - не говорят.
Ну, автор так говорит, видимо )
Hermit
24.01.2020
может, на полу раздетые спят?
natalikis
24.01.2020
В каком садике то?
Espe
24.01.2020
Не понятно, что за садик, возрастная категория группы. То, что вы хотите получить от садика, в большинстве пунктов - это услуги личной няни.
Имхо, это либо вброс с целью троллинга, либо автор настолько неумен, что в теме мало что понимает, а что понимает, пытается расписать как недостаток, хотя на деле это достоинство.
А что, у нас в городе разве есть садики по классической системе Монтессори? Очень интересно, название в студию!
Подруга водила ребенка в садик мир монтессори, не знаю классическая система или нет, но им нравилось.
horntail
24.01.2020
Вы про МОнтессори спрашиваете, а ТС про МАнтеСори пишет.
Fit-Prof
24.01.2020
Это Ваши приувеличенные эмоции или выдержка из правил посещения садика?
Если последнее, то название напишите.
Если первое, то смею усомниться в Ваших словах. Про Монтессори я знаю, если не все, то достаточно много. Многое из того, что знаю, применяю на практике. И я понимаю, какие базовые принципы системы вы трактовали, но ваше понимание, помноженное на эмоции, с этими принципами ничего общего не имеет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.