--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда обратиться с нарушением работы ЖКТ у ребенка?

Здоровье и безопасность
1203
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Лилия
27.01.2020
Девочки, вы здесь все знаете, подскажите куда обратиться, желательно по ОМС. Участковый педиатр вообще ни о чем.
У ребенка 2 дня держалась температура 39-40 и при этом был запор. Вчера со слабительным все получилось, температура спала, но живот болит, от еды отказывается, очень бледный и синяки под глазами.
Скорую 2 раза уже вызывали, они про живот говорят ничего страшного, а я прям чувствую, что то неладно. Педиатр пришла сегодня, тоже говорит ОРВИ, выписала антибиотик и ушла.
В какую больницу обратиться для обследования не для галочки.
Если что, мы на Автозаводе.
Сначала был запор, потом температура? И сколько дней не ходил в туалет? До этого были запоры? И возраст?
Возраст 12 лет, да, сначала запор 2 дня точно. Честно говоря, ребенок взрослый и я уже не отслеживала эти дела. Но раньше ничего подобного не было. Я думаю была интоксикация. Но что дальше делать не знаю.
valio81
27.01.2020
2 дня запор, интоксикация-маловероятно! ОРВИ-да!
За два дня интоксикация маловероятно, возможно просто все совпало, но я конечно не врач. Вот антибиотик для чего, не поняла, если температуры нет? Или антибиотик от боли в животе?
В общем начала бы с оак и визита к гастроэнтерологу, к сожалению по автозаводу не подскажу
А может это мотька с учётки офисной шалит?
Corvu$
27.01.2020
Аппендицит исключили?
Мне кажется, если в больницу, то с такими симптомами вас только в инфекционку возьмут, если надумаете, то сами в 8 езжайте.
Еще у вас есть медцентр, где Женский центр, с другой стороны детский, там был гастроэнтеролог по омс, не знаю конечно про них ни чего, мы к окулисту ездили по полису.
Интоксикация за 2 дня маловероятно, но болью и темпой может себя загиб желчного проявлять.
По автозаводу 23
Я даже не знаю какая у нас по Щербинкам, говорили, вроде в 25 везут, но я хотела в 8, позвонила, сказали приезжайте. Конечно скорая не повезет, а своим ходом можно.
Может у ТС свои предпочтения, это я к тому, что можно поехать, туда, кому доверяешь.
И вспомнила, девушка в соседнем боксе были с ребенком из Щербинок, их повезли в 25, там не приняли, привезли в 8, только они 2 часа на скорой добирались(((
Все идет к тому, что будем сами ездить в больницы, значит можно будет решать куда ехать.
25не инфекционка, поэтому и не приняли-это обычная больница детская. 23 инфекциока по автозаводу точно. Наверно еще какие то районы. ТС с автозавода
Щербинки все возможно относятся к 8.
Скорая повезет в дежурную инфекционных, самим можно по прописке -примут.
Вряд ли вас примут не на скорой там где вы захотите, если только городская и областная
Вот ib23.zdrav-nnov.ru/index.php/en/dlya-grazhdan/pravila-gospitalizatsii
Почитала там все сложнее оказывается, у инфекционок есть еще специализация по определенным заболеваниям, хотя в целом мы тоже к 23 относится.
нии гастроэнтерологии
sivkovana
27.01.2020
Вы с Автозавода невыездные?
Мы были на платном приеме в НИИ Педиатрии, теперь лежим на дневном стационаре на обследовании уже по ОМС.
Сын 9 лет сегодня с ФГДС вышел с улыбкой - это уже говорит о многом
25 больница
Гастроэнтеролог в 5 и 1 поликлиники вроде есть
Добрый деньМы с Автозавода. Было где-то в мае. У нас такая схема получилась. Мне из сада в обед позвонили, просили забрать, у ребенка болит живот и в правом боку, небольшая повышенная температура. Забрала, привезла в поликлинику к педиатру. Та пощупала, прописала ношпу. Сказала, если боль не утихает, то либо ехать самим или вызывать скорую, если будет понос - повезут в 23, если без, то в хирургию 40. Сказала можете сами подъехать в 40ю, там хирург посмотрит без госпитализации, исключат аппендицит. Приехали домой, прокакался, вроде полегчало, уснул. Позвонила в ультракайдс, сказали есть окошко сделать узи вечером. Съездили, по результатам что-то с печенью не так. В этот же вечер обратно в поликлинику, врач сказала, что гастроэнтерологов нет в поликлиниках автозавода при 25 больнице и дала направление в диагностический. В итоге там наблюдались и лечились полгода.
Получается если частного центра по ОМС на Автозаводе не найдете, то можете исключить аппендицит у хирурга в 40 и просить у педиатра направление к гастроэнтерологу. Вроде как детская хирургия 40й еще не закрылась, обещали с марта, вообще они должны исключить любую патологию брюшной полости. Моему брату в 2019 при обращении сразу взяли кровь и сделали узи, выявили на кишечнике патологию и этой же ночью прооперировали. И я так понимаю, если без направления от педиатра, то можно приехать в ДОБ изначально на платную консультацию, а потом уже по ОМС госпитализируют.
У Вас симтомы ОРВИ проявились? горло, сопли? Тогда может и совпадение
А еще про ротовирус не думали? Первые дни может мутить с температурой, а понос придти только на 3-4й день
Ну вот. Когда уже начнут вовремя диагностировать, хотя бы анализ крови в день обращения... А то получается что жизнь и здоровье ребенка у нас базируется в основном на материнской "чуйке"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.