--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема, свободная от коронавируса

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4117
417
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте поговорим о чем угодно, кроме вируса, пропавшей гречки и "все кто продолжает жить обычной жизнью, вы эгоисты и тп". Кто еще способен говорить о нормальной жизни и ей радоваться, пишите, что угодно )))))
Посты про вотэтовотвсе -вирус, гречка "я не паникую но..." удалю, все же для этого полно др.тем
mmanana
22.03.2020
Солнце шпарит прям в окно-вот оно счастье!
Предвкушение лета *yahoo*
О да, весна в этом году вроде вовремя))
Nadoeda
22.03.2020
Даже раньше графика. Примерно в ноябре началась)))))
:-D цветов бы дождаться и зеленых листочков
Nadoeda
22.03.2020
Листочки уже очень скоро будут- почки во всю набухают
Дааа, верба уже такая, открыточная
Чем тебе мать-и-мачеха не цветы?)))
Мы вчера сажали семена ананасов (я знаю, что его верхушками размножают), мангостины и прочие косточки экзоты, ребенок зиму собирал)) посмотрим, вырастет ли что
У меня муж на работе вечно косточки экзотики втыкает в землю. И у него все прорастает! А потом он несет это домой. И у меня все помирает *pardon*
Климат неподходящий. У нас тоже все растет, а кому отдаем-чахнет. Хотя у сестры розы реанимируются и орхидеи благоденствуют. Главное, правильно своих питомцев подобрать, значит.
У меня растет то, что характеризуется словом "неприхотливый")))) Сестра давала сортовые фиалки - сдохли. А самые обычные прут только так)))
Courvoisier писал(а)
семена ананасов

а где они в ананасе находятся?)
В кожуре. Там есть такие места с семечками. Но это был самый спелый ананас, что я видела.
А не видела еще, забыла про них)))
А я увидела и удивилась, что несмотря на все эти заскоки погоды с метелями, они все же расцвели.
Буду присматриваться, раньше апреля не ждала их
Кусок сыра писал(а)
цветов бы дождаться и зеленых листочков

муж вчера в саду сфоткал
Ой, красота какая
Душу греет))
Ух ты! Красивооо......
Держи цветочков)) почки на деревьях вовсю
Спасибо)))
Чем заторцевать ванну в длинной ванной комнате? Заколхозили под бортиком экран, стены плитка, до стены ещё метр где-то. Только сэндвич-панель в голову идет. Есть мысль про шкаф, но такой большой там не нужен. И ещё- как вешать шторку, если не стеклянную створку делать... Так много вопросов, так мало ответов)
Вот это не ко мне, но думаю, умельцы подтянутся )))))
avt-nat
22.03.2020
Фотка поможет понять масштабы бедствия))

З.ы. а изначально что планировали?
Думали что-то придумать)
avt-nat
22.03.2020
*good*
если ванну нельзя подвинуть к стене, значит стену нужно подвинуть к ванне)
типа конструкции из влагостойкого гипсокартона облицованного плиткой (ниши такие), полки встроенные либо со стороны ванны, либо сбоку со стороны прохода, облицевать плиткой да и пойдёт чей. либо без шкафа, просто конструкция, на нее гипсокартон, на него плитку. на это полки.
есть гнущиеся направляйки под шторки, хоть буквой ЗЮ их изогните.
Спасибо. Был вариант матовое стекло, но там крепежа выходит на стоимость остальных материалов, а это эконом-вариант.
монолитный поликарбанат может гляньте (если перегородка). он как стекло по свойствам (светопропускание) только пластик, влагоустойчив. цвета разные есть.
*write*
Nadoeda
22.03.2020
Есть г-образные штанги для шторки
Ага, рассматривался вариант. А ещё - в дорогих квартирах иногда ставят ванны посреди санузла. Интересно, это рассчитано, что аристократы с плавными движениями не расплескивают воду, или что горничная тут же все вытрет? Как с этим жить в реальной жизни?
Nadoeda
22.03.2020
Думаю, там рассчитано на прием ванны. Когда лежишь в воде много не расплещешь
Я могу :-D а уж что про детей говорить. А если вдвоем? Ну видимо да, красиво лежать, как в кино.
У нас такая штанга была, провисает угол сильно и достаточно быстро
Вот и я сомневаюсь
Nadoeda
22.03.2020
В гостиницах видела, что ещё к потолку угол крепят
LAV
22.03.2020
У нас такая штанга с 2013 года, до сих пор живет. Угол не крепили, потому что тогда неудобно сдвигать занавеску. Да, он немного опускается, но не падает. Я его периодически рукой выравниваю просто ради эстетики :)
П.С. Посмотрела картинку ниже - у нас пластмассовая, она легкая, наверное, поэтому держится.
У нас тоже пластиковая, тоже подправляли, но с каждым разом это надо делать все чаще и чаше
hella
22.03.2020
У нас заложено мозаикой и плиткой, есть ревизионный лючок, который тоже заложен мозаикой. Штанга угловая, но т.к. она длинная достаточно, пришлось ее подвесить к потолку в районе угла.
Фоток надо?
Давайте, мерси. Может, правда, штангу подлиннее и не заморачиваться) да надо было плиткой сразу со всех сторон, но пошли по лёгкому пути. А это как обычно зыбучий песок и путь в никуда.
cheers
22.03.2020
Вместо штанги можно струну. Продается в оби и икее.
У нас так сделано. С торца стоит стиралка и бойлер над ней. Отодвинутая в бок занавеска их закрывает.
hella
22.03.2020
Здорово
Я знаю ответ, но здесь его не любят)
А я не знаю, скажи
Тебе не понравится)
Обожаю, когда люди не делают того, что мне не понравится :-D
Немедленно возьми себя в руки)
Спокойной ночи
Завтра поговорим)
А у меня скоро ремонт,выбираю мебель и это то ещё "весёленькое" занятие. Ассортимент огромен, разбег цен тоже и как обычно, желания не совпадают с возможностями(((
НВ69
22.03.2020
Я тоже этим занимаюсь,ремонт еще не начался,а голова кругом.Вы где кухню заказываете?Читала Вашу тему,тоже хочу в бежевых тонах.
я остановилась на мебель Санди.
НВ69
23.03.2020
Спасибо,посмотрю.
mamuslik
22.03.2020
Где купить платье на выпускной в 11 классе? Не длинное, без перьев, с минимумом страз, пайеток и т.д. И хотелось бы уложиться в 10 тыщ... Съездили в три шоурума - ничего не приглянулось(
Nadoeda
22.03.2020
Авито?
mamuslik
22.03.2020
Пока решили начать с ламоды/вайлдбериз. Нужно понять хотя бы концепцию чего хотим)
Посмотрите ещё h&m, онлайн магазин .
mamuslik
22.03.2020
Посмотрим, спасибо
Сшить? Но надо знать, что хочется, конечно, а то придется включать режим гармонии и любить, что есть(
mamuslik
22.03.2020
Сшить не вариант, т.к. не знаем что конкретно хотим получить на выходе)
Традиционно предлагаю вайлдбериз
mamuslik
22.03.2020
Пока начали с ламоды. Тупо просматриваем всё подряд. После перейдём на вайлдбериз)
Zaika22
22.03.2020
Посмотрите в пристрое на СП и свадебных магазинах.
mamuslik
22.03.2020
В одном свадебном были. Там платья более торжественные что ли... Но ещё посмотрим, спасибо.
Zaika22
22.03.2020
Еще мне советовали магазин "Родео" в Гордеевском универмаге.
mamuslik
22.03.2020
Нашла у них группу в контакте, там джинсы в основном и джемпера...
Посмотрите в Золотом песке (за ТЦ Шоколад)
mamuslik
23.03.2020
Спасибо, нашла их группу в контакте. Возьмём на заметку.
О, у вас хороший бюджет. Можете купить красивые платье в магазине Богданов в фантастике и потом его можно носить будет и точно таких не будет. Юные девушки туда редко заглядывают, а у них красивые платья
mamuslik
22.03.2020
Спасибо, возьмём на заметку.
Посмотрела цены на сайте, они ближе к 20 уже. Есть и за 20. Но может в магазинах скидки будут, всё равно заглянем)
Да, у них часто скидки есть и очень необычные и женственные. Мне особенно нравятся модели когда из белого верха к низу цвета рассыпаются и это все так плавно
Мы шили. Дочка худая, ничего не могли подобрать.
mamuslik
22.03.2020
А вы сами фасон придумывали, ткань подбирали? Или портниха советовала?
У нас опыта в пошиве нет, боюсь, что фигня получится)
Дочери понравилось платье на Asos, но размера не было нужного. Сходили подобрали похожую ткань, проконсультировались с портнихой предварительно. Это был наш первый опыт пошива)
mamuslik
22.03.2020
А за какое время реально сшить платье? Осталось всего три месяца... В теме вон целую кучу магазинов насоветовали, будем всё изучать, надеюсь, найдём платье мечты)
www.instagram.com/p/B-B0EXWpr-n/?igshid=mvz57zt1y9e посмотрите. Может что приглянется
mamuslik
22.03.2020
Спасибо, посмотрим. А чтобы посмотреть, обязательно в инстаграме регистрироваться надо?
Они в меге есть,два магазина.
mamuslik
22.03.2020
Ага, уже увидела, спасибо
olzy
22.03.2020
Покупали в Кира Пластинина
mamuslik
22.03.2020
Да, кстати, спасибо за наводку. Там тоже может быть что-то подходящее
Murzikk
23.03.2020
Асос. Модели интереснее, есть возможность вернуть
mamuslik
23.03.2020
Посмотрела немного, по стилистике подходит. Спасибо!
Погода супер! Сейчас пойдем гулять. Думаю как бы мне отжать у детей электросамокат ))
какое супер! задохнуться от пыли можно.
сижу думаю: КОГДА ПОЛЬЮТ ВОДОЙ ДОРОГИ?!??!
или дождика дадут... или листьев уже
В сквере же, не вдоль автодороги)
психосексуальное воспитание ребенка и культура. как разговаривать об "этом". может ли современный родитель конкурировать в этом вопросе с интернет)
Хорошая тема то. Про подросткв если можно, а то не хотят они на эту тему с родителями говорить уже
yanna1
22.03.2020
я свою на такие разговоры вытаскиваю, начиная первой. толкаю какой-нибудь спич подходящий к поводу, типа "а есть среди них такие звери..."(с), и она иногда вопросы задает, а иногда и расскажет чего интересного
Смотря когда начнете говорить. Можно начать до того, как деточка получит свободный доступ в интернет. В 5-6 лет (у кого то пораньше вопросы возникают) рассказать "про это" простым и понятным языком, без смущения и лишних подробностей. Рассмотреть анатомию в книжке для детей. Сейчас полно литературы по теме. В 7 уже поздно - скорее всего их уже просветят сверстники и покажут соответствующие видосики.
Лет в 9-10 повторить, уточнить чего не поняли - это, наверное, самый сложный возраст для такого разговора, ржут они и смущаются. Чем спокойнее и увереннее будет родитель - тем продуктивнее разговор и меньше комплексов в дальнейшем.
В 12-13-14 начать про контрацепцию и про то, от чего бывают дети. И что от одного раза в 12 лет тоже бывают и что прерванный половой акт - причина рождения очень многих детей. Далее в зависимости от психической зрелости деточки периодически капать на мозги. Купить презики и показать, где они лежат.
Основная ошибка родителей - думать, что "моему еще рано" Ни фига. Я в 5 лет своего спросила, знает ли в чем отличия М и Ж - он, не отрываясь от лего сообщил, что ему уже девочки в саду все показали и рассказали, и иди мама со своими неинтересными вопросами. Про презики в 16 тоже уже поздновато...
Ивна
22.03.2020
павлинычъ писал(а)
может ли современный родитель конкурировать в этом вопросе с интернет

Ну, если только у родителя хватит смелости рассказывать об этом на конкретных примерах (притом не только розово-примерных!) из своей жизни! :-D
У ребенка уже как три месяца выпали передние верхние и нижние зубы, не растут новые постоянные. Улыбка и речь, конечно, очаровательны, но что-то мне уже не до смеха. Это норма или мне с ним на рентген пора идти?
Olle-84
22.03.2020
У нас два нижних выпали, и один долго не лез. С полгода наверное. Ходили ко врачу, она сказала подождать и все будет. Сейчас ещё один выпал, и ни намёка на коренной. Но у нас рано начали меняться. В 5 лет первый вывалился, сейчас в неполных 6 четвёртый наподходе
Спасибо, значит, можно не паниковать, подождем.
Olle-84
22.03.2020
У меня у самой в детстве так было. Долго не лезли. Ходила шепелявила)
Шепелявит- это еще пол беды. Мы занятия с логопедом отложили по этой причине. А фото с утренника- смеюсь, чуть со стула не упала. Он так гордо улыбается :-D
Maria0907
22.03.2020
у моей пятилетки выпали верхние два зуба еще в октябре,один проклюнулся в январе, а второй вот что-то никак до сих пор
Будем ждать, спасибо. Одна радость- фея с конфетами приходила ;-)
Maria0907
22.03.2020
У моей осенью в течении пяти дней 3 зуба выпало - наша фея чуть с ума не сошла от такого счастья! :-D
у моего быстро выросли передние 2, а вот боковой слева рос очень долго. пол года его не было, через 3 месяца сделали панорамный снимок. Зуб там был, поэтому стоматолог сказала ждать. Уже даже думала про накладку, чтобы челюсть не деформировалась.
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сделать этот снимок?
я не помню уже... мы делали в Аквусе, зубы тоже там ребенку лечу, как раз во время лечения. ну вроде до 1000 руб., может еще меньше
А моего никак не начнут выпадать молочные. В садике кажется у всех уже выпали
Крепкие зубы, значит, будут. Отлично сможет грызть гранит науки.
у моего в 4,5 начали выпадать...каждый зуб рос - температурища, сопли до пупа... и вот они начали выпадать. и я такая "Куда???? Вы только выросли!!!!"
так что у всех по-разному, не переживайте!
Моему уже 6 - пока никаких подвижек нет.
значит у него красивая белозубая улыбка)
всему свое время
У моего похоже. Доооолго лезут. Сейчас сверху гет 4. Вылез один. Снизу нет трез, один показался, но 4ый качается. Врачи (и стоматолог и ортодонт) говорят, что нормально все, ждём. Но снимок мы ранее делали, зачатки все на месте
HappyLady
22.03.2020
Передние верхние ждали полгода ( и ещё столько же наверное они прорастали),а нижние гораздо быстрее прорезались.
м.Ира
22.03.2020
Собираемся к сестре на юбилей!!!! Ей уже 30! Или еще!!!!
Ооо, поздравляю!
На мой взгляд с той стороны, где уже хорошо за 30 - ей "еще 30" :)))
Хорошо погулять вам, сестренке поздравления!
Собираюсь второй день подряд печь сосиски в тесте.
Собираетесь, поскольку сосиски съели а тесто осталось?
Нет) Вчера купила вторую партию сосисок :-D сейчас сделаю тесто, схожу в магаз, приду и буду печь)
поднимаю пингвинов писал(а)
сделаю тесто,

А здесь я вам громко апплодирую стоя! У меня сейчас такой период, что если только в готовое тесто из магазина смогу сосиски завернуть!
А я только купить уже готовые, максимум разогреть могу :-D
О, ещё вопрос, раз уж тема про обычную жизнь)) сносят элеватор мукомольного завода под метромостом, с изнанки видно технику, разгребающую стройматериалы, а как его разрушают, кто-нибудь знает? Просто любопытно. Вроде не взрывают, и не кувалдами же.
А я думала снесли уже, сколько уж собирались.. тоже интересно. Кстати, нижегородский блогер освещал вроде это событие, можно в иг у него спросить должен знать
Его прошлые сезоны под роспись отдали стритартщикам. световое шоу на нем было летом. Буквально пару месяцев как разбирают.
Это я в курсе. Пара месяцев для меня много в этрм плане )))), мне кажется должны бы уж снести, а то все пишут начали снос, начали снос, а элеватор все стоит...
Там потихоньку растет площадь расковыренного. Вот и интересно, как это делается. Хотя я сначала думала, что бомбанут за один раз.
Sinitsa75
22.03.2020
"Бомбанут" наверное нельзя, метромост рядом.
Я выросла на мультфильме про домовенка кузю, помните, там дом гирей сносили?))) Гуманитарий, что с меня взять. Даже для замены лампочек приходится помощь звать :-D
Sinitsa75
22.03.2020
Ну гирей там тоже вряд ли машут. :) Я ехала мимо на метро уже давненько. Он был еще почти целый. Все только начиналось.
Когда-то давно мне попадался на глаза пост о технологичном процессе сноса зданий, отслуживших свое.
Оказывается, это прям реально сложная наука. Тут здание из таких материалов, там такая коммуникация проходит недалеко электрические провода, а еще газовая труба, а рядом стоят здания, которые нельзя задевать. Просто раз и бомбануть - совсем нельзя. Тонкие расчеты, разные методики и вообще :).
Понятно, что все просто только дилетантам) чем больше копаешься в любом вопросе, тем больше понимаешь, сколько ты ещё не знаешь
Nadoeda
22.03.2020
Специальная техника
Класс. Спасибо
Nadoeda
22.03.2020
Похоже, у него наверху клешня и он как щипцами по кусочку отколупывает *scratch*
короеды)))
:-D :-D :-D
А как на Самочкина общежитие снесли? Потихоньку экскаваторами .
Не знаю. Там же тоже приличная высота, насадками долбили?
Ага.
997
25.03.2020
Меглина без жилья оставили, ироды! :'(
Кто это?
997
25.03.2020
У меня в этом году + еще одна школьница-первоклашечка будет. До мне все временами не доходит ну как так-то, когда выросла?
А со старшей вчера по ТЦ прогулялись за компанию с приятельницей, и в магазине взрослой обуви она себе на сменку в школу на след год углядела балетки, такие говорит хочу уже, без перемычки детской. Померила - а они ей узкие, и размер прям впору на сейчас, а не на сентябрь (видимо, маломерный 36 на 35й оказался), но я осознала что все, теперь ей обувь можно во взрослых отделах смотреть, и эта девочка взяла и выросла. И с ней теперь не только по улицам ходить болтать интересно, но и по магазинам)))
Девочка взяла и выросла- когда у мамы 37, а у дочки 39 и скоро сверху на меня смотреть будет,вот жесть. Я не готова.
Я когда смотрю на вот это у подруг (сверху на маму, вещи из маминого шкафа, а обувь уже не подходит) мне кажется да нууууу, мне до этого еще так далеко )))) Самообман, да :-D
Вообще иллюзия))) резко, за пару лет из мелкой пуськи в мадаму.
Ха, это очень странное чувство, когда ребенок выше тебя)))) мы сначала носили один размер обуви и одежды, совсем еще недавно, и можно было брать поносить что-то))))) а потом лапы выросли на размера и мальчик уже выше меня на голову, прям както необычно для меня ? жду пока то же чувство настигнет мужа, до папиного размера обуви осталось пара размеров, а одежду кое какую уже у папы таскает потихоньку
А как править посты теперь?
Встречала историю, что изредка появляющийся папа после периода пропадания пришел в гости и поднял визг, чьи это мужские ботинки стоят в коридоре, больше его размера. А сын вышел из комнаты и сверху сказал ему: "бать, мои" :-D
Вот интересно, если папа редко появлялся, то какое ему дело до чужих ботинок...
Пф, как будто люди всегда взвешивают симметричность своего участия. Я хочу и ниеволнует. А подтянуть за уши любое оправдание можно, если человек не ограничивает себя правдой, то нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени.
Amalthea
22.03.2020
Хехе, у нас уже и папа смотрит на сына снизу вверх и обувь сыновья ему велика уже))
IY
22.03.2020
На меня уже смотрит, а размер ноги моя боль *wall*
yanna1
22.03.2020
Courvoisier писал(а)
скоро сверху на меня смотреть будет

ага, а у меня ужЕ - сверху смотрит, в смысле. и да, у меня 37, у нее 39. и это последние два года, а девочке еще 16 нет...
Были вчера на семейном празднике, полгода с некоторыми родственниками не виделись, подрос сын мой заметно для многих;) 13 лет, 180, 46 р-р обуви, с братьями рядом смотрится забавно:)
Купила в ФП подвесные кашпо плетеные. Теперь вот думаю, чего туда посадить. Балкон во второй половине дня жарит солнце, этаж 14. Какие растения это выдержат? Кактусы и алоэ не предлагать :-D
У меня южные окна. Все растет, но что-то подальше от стекла ставить. Огурцы красиво свисать будут лианами :-D и парник любят.
Бегонию попробуйте, есть такие красивые сорта.
У меня панорамное остекление, и реальная душегубка на лоджии. Хотя вариант с огурцами мне нравится :-D
Душегубку прикройте пленкой в стратегических местах. У мамы даже традесканция растет там, чуть прикрытая тенью
Проблема в том, что я категорически не хочу тонировать балкон пленкой. Мне очень не нравятся разномастные балконы, хочу оставить низ прозрачным.
Так не надо тонировать навсегда)) На 3 летних месяца обычной, дешёвой пленкой. Это, конечно не очень эстетично, зато не так жарко. Ну, или кондей на лоджии
У меня мама как-то клеила дешевую пленку на лето, потом полностью не удалось ее удалить. После этого я ее опасаюсь.
Ого!? Мама клеит каждый год. Иначе невозможно летом даже в комнате находится. А на зиму обязательно снимает, чтобы светлее было
Вьющаяся ипомея любит жару и солнце. Она мне оплетает с лоджии окна на кухне, у меня на 11этаже зелень из окна. Люблю. Скорее бы уже оплела
Спасибо. Попробую ее в ящик и по стене пустить. Я так поняла, что кашпо для нее мелковаты.
Olle-84
22.03.2020
Радовалась, радуюсь, и буду это делать. Сегодня маме 60. Планировали праздник в кафе, но мама свалилась с жёстким холециститом. Сегодня из больницы приедет - поедем поздравлять. Сын сидит, шмыгая соплями, открытку бабушке рисует. Жизнь идёт своим чередом, словом. Погода сегодня так и настраивает на позитив. У нас за городом вообще сказка)
Маме здоровья! У меня папа в день 59-летия, несколько дней назад, мениск порвал. Сидит вот дома.
А вопрос у меня к коллекционерам. Вот вы собираете что-то, а где у вас все это стоит и куда потом будете девать свою коллекцию? Или будете всю жизнь собирать, а после вас хоть потоп?
Старший монеты собирает. В специальном альбоме все. Иногда достает, как Кощей Бессмертный, почахнет над златом и на полку)
Sinitsa75
22.03.2020
У меня так дедушка 90 лет развлекается. :)
Как про меня написала)))),я тоже монеты собираю.
Тоже чахнешь?))
Ага,достану,переберу их и опять под замок)))
Наследники обычно продают коллекции. Если это несколько альбомов в шкафу, которые можно выгодно загнать потом, а не пылесборные лягушки из керамики, например, то неплохо человек для потомков время потратил. Там же столько жизни уходит на отслеживание не там расположенного лепестка или кривого штампика. Иногда по незнанию просто выкидывают или отдают, а это нормально стоить может.
У меня фигурки привожу из поездок и здесь покупаю, есть недешевые, но вряд ли их будет ктото покупать))))
Да, если только такие же упоротые по теме феншуйных слоников или т.п.
Sinitsa75
22.03.2020
В детстве собирала коллекцию марок. Сейчас лежит несколько альбомов. Честно не знаю, куда все это делать. Когда собирала, не заморачивалась, ценное это все или нет. Пока особо место не занимает. Позже разберемся, что с этим делать.
Еще лежит 2 коробки с советскими календариками и советские открытки. Вот от этого точно избавляться не собираюсь. Некую ценность они уже представляют, даже просто для нас. Во 2 классе у дочери проходили написание писем. И учитель пытался рассказать, что раньше были телеграммы, как их писали, отправляли и т.п. До детей доходило плохо (в свете последних современных технологий). Я нашла и подарила ей пару телеграмм, которые сохранились у нас, чтобы использовать с качестве наглядного пособия. У детей любопытства были полные глаза. Так что наши открытки - уже почти музейная ценность. :)
Мой дядя в детстве собирал наклейки со спичечных коробок. Приличная была пачка. Интересно было иногда это все поразглядывать. Потом выбросили, стало мешаться. Не знаю, имело ли это какую-нибудь ценность, никто об этом не задумывался. Отнеслись как к обычному собирательству, которое в детском возрасте бывает.
У нас первый снег *crazy* %-)
Вчера гуляли видели зацветающие абрикосы и рвали одуванчики для улиток,а сегодня вот это ))
Что ж, будем снеговика лепить) лишь бы фруктовые деревья не померзли.
Может ненадолго? Уж по любому нааамного теплее у вас и весна в разгаре
Надеюсь)
Но это же всегда так: убрала все зимнее и традиционно все вернулось обратно)
После того, как я в каком-то апреле из недавних 4 раза убирала - я теперь не тороплюсь ))) Заколебалась тогда, особенно с обувью туда-сюда перемывать-пересушивать-по коробкам раскладывать, а потом из кладовки назад все доставлять)))
Мы уже без курток гуляли, я решила, что вот точно все )) и бац! вторая смена)
Заряна_ писал(а)
Мы уже без курток гуляли,

прелестно как. скорее бы уже это на постоянку :))
Зы, к нам снег тоже вчера заглядывал, и в прошлые выходные. Надеюсь, в привычку навещать нас по выходным у погоды это не войдет)))))
Sinitsa75
22.03.2020
Сижу в размышлениях, какое будет лето? Думаю, пытаться сажать помидоры или не стоит связываться. Купила пакетик семян, которые очень нахвалили, что они фитофторой не поражаются. Парников у нас нет, некогда ими заниматься, сажаем все только на улице. Вот и думаю, стоит с помидорой связываться, или все сгниет на корню. В позапрошлом году сажала - все получилось, лето было нормальное. В прошлом году не сажала - угадала. Кто что думает про этот год?
Один знакомый как-то давно высказал свои наблюдения, что в четных годах лето бывает теплее, чем в нечетных. Стала наблюдать - да, мне показалось, что это так. У кого какие мысли на этот счет?
А какой сорт не подвержен фитофторе?
Sinitsa75
22.03.2020
Финик сибирский. Пишут, что он маленький, можно даже в горшках выращивать. Плоды сливкой. И хвалили, что очень устойчив к фитофторе.
2 года назад сажала Дачник. Он высокий, помидоры было много. И да, фитофтора пошла очень поздно. Удалось помидоры поесть.
Несколько лет назад сажала черри Арктика. Очень хорошо с нее собрала. Тоже к фитофторе устойчива. Но сейчас я этого сорта нигде не вижу.
Напишите пожалуйста, как называется сорт не подверженный фитофторе?
Sinitsa75
22.03.2020
Выше написала. Но насколько это правда, надо еще проверить. Может просто болтают.
lLadyLove
22.03.2020
Вчера распикировала рассаду помидоров для теплицы. Полёт нормальный)
Баклажанчики уже в настоящих листочках стоят...
Sinitsa75
22.03.2020
Я баклажанами баловалась 1 раз, оооочень давно. Просто хотелось посмотреть, как они растут. Люблю сажать то, за чем не особенно муторный уход. И без теплиц.
И рассадного опыта: пробовала сажать корневой сельдерей. С февраля с ним мучилась. И вот почти настало время его убирать, а тут у него вдруг листья стали почти на всех кустах желтеть и вянуть. Решили узнать, что произошло. Оказалось, что сельделей съели грызуны. Прямо на корню и почти весь. Достаешь - а там один кочешок остался, остальное выгрызено. :( Было обидно до слез. Больше я с ним не связываюсь. Не хочется зря мучиться.
lLadyLove
22.03.2020
Из баклажанов выращиваю только 1 сорт "Король Севера", не больше 10 растений. Очень люблю их гриль к шашлыку)
Остальные сорта - пустая трата земли и трудозатрат...
Sinitsa75 писал(а)
Один знакомый как-то давно высказал свои наблюдения, что в четных годах лето бывает теплее, чем в нечетных. Стала наблюдать - да, мне показалось, что это так. У кого какие мысли на этот счет?

Я заметила, что если в мае погода хорошая, +20, то лето будет фиговым.
Радуемся жизни, как всегда. Карантин, пандемия и прочий трэш никак не повлияли на наше настроение и образ жизни.
У меня на очереди несколько прикольных МК по куклам, материалов и аксессуаров полно, даже если запретят из дома выходить , найду чем заняться. Остальные члены семьи тоже не скучают.
*dance2* *yahoo*
Красивые куколки у тебя )
Спасибо! :-*
lar-KA
22.03.2020
У меня последний день отпуска. Вот это печаль.
А у меня уже огурцы на подоконнике Скоро будут :)
Sinitsa75
22.03.2020
Супер! В прошлом году у меня в июне они были меньше. :(
Вот и у меня. А тут решила с ребёнком живой огородный уголок сделать. У нас ещё чабрец есть и вот думаю на счёт мяты, но сомневаюсь что она на подоконнике выживет
Sinitsa75
22.03.2020
Все хочу дома укроп посеять, но раньше муж отговаривал. Ему много света надо. Сейчас он подсветку поставил для рассады, думаю попробовать.
Огурцы у меня папа для забавы на лоджии выращивает летом в ведре. Но там солнечная сторона, как в парнике получается.
ВОт у нас тоже южная сторона летом прям парник
Муж второй день на кухне
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вытворяет
творит %-)
Накрывается моё похудение к лету *facepalm*
Nadoeda
22.03.2020
Да и фиг с ним, с похудением. Хотя, я вот опять решила за себя взяться, обожравшись на ночь плюшками))))
Мне добрый человек на др сына подкинул большую коробку любимых конфет, жру(((
А что готовит? Вкусное и вредное? :-D
Пироги печёт :'(
Ну, и остальное...по мелочи *wall*
Клааасс! *good*
Он у вас всегда готовит дома?
Nadoeda
22.03.2020
А я на больничном с детьми с начала марта((( и пока не знаю, чем эпопея закончится с ушами старшего. На работе завал образовался и не успеваю со сроками исполнения. Печалька пока что(((
А у меня ипотека закончилась! Я счастлива и как женщина и как посудомойка! Мне теперь вообще всё пофиг 8-)
О, так вы ещё и зажиточны! :-D
Доооо! Мы теперь состоятельные кроты! *rofl*
Я всегда говорила, что вы женщина мечты :-D
Разве только какого-нибудь маньяка/психопата..... *crazy*
Как там мой любимый кот?) Ещё толще стал?))
Худеть кота велел ветврач, а то он тут у меня приболел. Вот вылечились, теперь худеем))
не представляю его худым ))
Как будто дефицит :-D
оно конечно не дефицит, но мне на их мечты пофиг)
С этим действительно можно поздравить!!! Новая жизнь начинается)
berg
22.03.2020
Круто! Поздравляю! Нам еще пять лет платить%-)
Ну мне тоже предполагалось до 2037 года платить, но нет! я ускорила процесс))
Похудела наверно ппц)
нет!))) даже не надейся)
Да ладно, чей гречку одну и ела)
гречка нынче деликатес! макарошки - наше все, а на них особо то не похудеешь)))
С них пожалуй ещё и разопрет)
ага))
Где купить розовую лампу для рассады? У всех есть, мне тоже надо)
Про розовую не знаю)) но полного спектра посоветую вот эти. m.onlinetrade.ru/catalogue/o...1820-838311.html

Причем, сначала надо почитать про лампы, рассчитать сколько надо ватт. И ни в коем случае не берите длинные лампы полного спектра этой же фирмы, цветам они не нравятся, да и вообще не похожи на фитолампы.
Hermit
22.03.2020
в Максидоме полно разных,
вот думаю, мне тоже надо...
Nadoeda
22.03.2020
Я вроде в передаче чудо техники смотрела про них сюжет. Насколько помню, сказали, что это фигня полная и просто маркетинг.
Может быть. Мама - цветовод со стажем , то же самое говорит. Но я реально вижу эффект )) причем от конкретной лампы.
Вопрос на засыпку. У меня полуторагодовалый ребенок ленища и не любит гулять. Как только выходим из дома, его лицо становится кирпичом. Он начинает гудеть, убаюкивая себя сам, чтобы только переспать этот неприятный для него момент)) Лицо капец какое недовольное! Единственное, что хоть немного спасает положение, это еда. Сегодня он опять закрыл глаза, сунула печеньку ему в рот, открыл, стал жевать. Купила ему каталку, ноль внимания. В лифт зашли - заулыбался. Что делать? Как увлечь ребенка прогулкой?)
Одеть полегче, чтобы было удобно двигаться, но не промокать, и запустить в лужу или грязь))
Тогда, возможно, у нас всё ещё впереди)))
у меня во время прогулки с коляской было такое же лицо как у вашего ))))
так ему побегать, наверное, хочется , а не в коляске сидеть.
Если его высунуть из коляски, вообще ныть начинает. Стоит истуканом и руки тянет ко мне, чтобы я его на руки взяла. Хотя не вот уж ручной он у меня. Купила ему каталку, думала, смотивирую, будет ходить. Фигушки) Дома зато с ней минут 40 бегал.
Он так-то по жизни не особо двигательный, поваляться любит, флегматик.
У меня младший не любил гулять ,из коляски не вытащить. Гулять много стали и с удовольствием годам к 3м.
Мыльные пузыри, мелки, ветряк тоже не помогают?
Пузыри мыльные купила, но из-за этого игнора даже не успела попробовать. Про ветряк забыла, надо приобрести)) мелки рановато ещё, комбинезон сменили на более лёгкий, может, попробуем. Спасибо)
HappyLady
22.03.2020
Мы тоже также начинали. Выйдем и сразу на ручки просится. Коляской не пользуемся уже месяц точно. Предлагаю идти смотреть кисок, птичек,собачек. Возле каждого подъезда много живности. Пока иду начинаю звать "кискискис". И как выше вам рекомендовали лужи, это наше все))) даю палочку/веточку, он присаживается у лужи и начинает ей по всей этой грязи теребить. Брызги во все стороны, лицо чумазое, мама тоже с ног до головы в брызгах. Зато малыш счастливый! Комбинезон стираю практически каждый день. Во всех лужах потопчимся. И падаем в грязь то на попу,то устал -на колени. Зато потом домой не загнать,со слезами уходим.
У нас как-то сухо все вокруг. Но я готова найти лужу и его в лужу посадить, фик с ним с комбинезоном, лишь бы затянуло))
HappyLady
22.03.2020
Сейчас да подморозило, луж и грязи нет) А на прошлой неделе даже снег был.
Весна совсем рядом!!
Так хочется солнышка, молоденьких листочков,травки и переливов пения птичек :-)
Marionne
22.03.2020
Где купить пиджак мальчику или костюм на выпускной в 11 классе? Хочется что-то неформальное, типа клубного пиджака. Хотелось бы в 10 т.р. убраться. Да, у нас рост 194. Т.е. не очень стандартно.
nata79
22.03.2020
А где джинсы покупаете для мальчика? А то у моего рост 194, а размер 44-46. В всех штанах выглядит как Буратино
Marionne
22.03.2020
Мы выбираем самые длинные джинсы в "Георге". А вот пиджаки там все коротковаты.
Если неформальный пиджак, можно рукава 3/4.
Если рассматриваете вариант СП супер классные костюмы и пиджаки вот в этой закупке. На рост 194 точно есть! www.nn.ru/community/pv/main/...ta.html#newtopic

И вдруг заинтересует мой пристрой - рубашка с коротким рукавом Tunica Benefit XL рост 194 tunica-benefit.ru/product/mu...nica-benefit_t3/ только внутренняя часть воротника другая вот на эту больше похожа tunica-benefit.ru/product/2263/
Marionne
23.03.2020
Спасибо! Посмотрю!
997
25.03.2020
А сам молодой человек как относится к костюмам и пиджакам?
Marionne
25.03.2020
Очень позитивно. Любит костюмы. Вообще пижон))).
997
25.03.2020
Если так, то может лучше строгий пиджак, но с прицелом на разный стиль брюк? У меня в его возрасте был такой - самая любимая одёжка была. :) носил и с футболками, и с водолазками, и с рубашками-галстуками - практически, универсальный вариант был.
Marionne
25.03.2020
Он свой школьный пиджак так использует: то с майкой, то с рубашкой, то с джинсами, то с брюками. Надо подумать, что купить, чтобы это выглядело все же празднично.
Hermit
22.03.2020
Мне вот интересно, помогут ли светодиодные фитолампы с красным и синим спектром цветению орхидей на подоконнике?
А то у нас сторона не солнечная, им видать света не хватает, цвести-то цветут, но очень мелкими цветочками, не такими, которые я когда-то из магазина принесла...
Sinitsa75
22.03.2020
Муж для рассады обычную подсветку сделал, LED-лампами. В цветной разочаровался.
Hermit
22.03.2020
т.е. взял полный спектр? а почему разочаровался?
Sinitsa75
22.03.2020
Он пробовал эти цветные. Сказал, что плохо все растет.
Hermit
22.03.2020
понятно, спасибо
Вот тут не подскажу. Но мои лиственные растения любят лампы полного спектра, ссылка выше. Драцена обильно росла и не вытягивалась, хлорофитум зеленеет под такой лампой, фикус тянется к ней, внутрь квартиры, хотя сам стоит на подоконнике со стороны лоджии.
С китайской розовой лампы подобного эффекта не случилось (((
Hermit
22.03.2020
спасибо
может чего-то другого не хватает. У меня орхидея тоже на теневой стороне стоит , цветы крупные .
yara2011
22.03.2020
У меня орхидеи стоят не на солнечной стороне, цветут много и долго. Я даже не думала что им света не хватает))
@lena@
23.03.2020
Может, их подкормить? У меня тоже на теневой стороне. Цветут весь год. Когда на солнечной стороне стояли, ни одна не цвела
Какая красота!! Вот бы мне так научиться..
@lena@
23.03.2020
Так я тоже не умею))))) это им, видимо, так нравится на этом окошке)))
Hermit
23.03.2020
Очень красиво, вы их чем "кормите"?
@lena@
23.03.2020
Ничем не кормлю вообще. Вот фиолетовая никак не зацветёт. Думаю, надо что-то купить для подкормки всё-таки...
*Tasha*
22.03.2020
Прочитала про платье на выпускной в 11-м и вспомнила, что у нас такая же проблема, но в садике... Я периодически вспоминаю, что платья нет, начинаю мониторить вайлдберриз, заказываем. Итог один - фи. Проблема в том, что дитя моё неразумное потребовало чёрное платье и никаких тебе розовых рюшек. Боюсь, если поддамся, мы одни будем в трауре. Или не одни, и вообще не нужно париться... В общем, в раздумьях.
Zamoley
22.03.2020
Мне всегда нравились платья Алолика. Не знаю, собирают ли сейчас на СП. И черное помню )) не чисто чёрное, конечно, но все же.
*Tasha*
22.03.2020
Да, Алолика красота, конечно, но если реально смотреть на вещи - 3000 за то, чтобы один раз надеть... Жаба меня уговаривает - не делай этого.)))
Zamoley
22.03.2020
На СП, вроде, подешевле они всё-таки обходились ) Ну и почему один - потом в 1 классе новый коллектив, можно выгулять. Дни рождения. Хотя да, я сама всегда в ужасе от цен на детские платишки, к счастью, моя совершенно равнодушна ко всему этому, ура!
Нона
22.03.2020
А какая вам ростовка? У нас такое вот было. Красивый темносерый цвет и горох бархатный. Подкладка х/б. Выгдядит нарядно. В галерее еще несколько фото.
https://www.nn.ru/~ciniza?MFID=902782&IID=48750704
Zamoley
22.03.2020
Вышло дополнение к нашей любимой настолке - хочухочухочу *write* Но между дорогим допом и новой настолкой всегда побеждает второе *scratch*

Накачала двенадцать новых книг для прочтения. Где накачать времени?
Zamoley писал(а)
Где накачать времени?

узнаешь - зови)))
Посоветуйте какую-нибудь настолку, чтоб и в 6 лет и в 19, и в 39) с удовольствием сейчас играем в лиса, королев, Элис, монополию. Каркассон че-то никак не пошёл.
Zamoley
22.03.2020
Повелитель Токио - обожаем! И подходит для любого возраста. И младшие могут посоперничать на равных - от бросков кубиков много зависит. Но посмотрите обзор предварительно, справится ли конкретно ваш ребенок, игровой опыт разный у всех. И если ребенок обидчивый - не подойдёт, игра конфликтная.
Запретный остров - корпоративная игра, поэтому идёт отлично.
Свинтус простой и весёленький.
Сумасшедший лабиринт - очень люблю эту игру. Но тут тоже на ребенка стоит ориентироваться. Мой младший может легко соперничать со взрослыми, а старшей сложно, в шесть она бы не справилась.
Zamoley
22.03.2020
Саграда, если ребенку меньшую сложность давать ( по отзывам, сами не играли). Гембло. Гоббит. Домик от Хоббиворлд. Завтра могу ещё посмотреть, это что вспомнила.
yara2011
22.03.2020
Нам "взлет разрешен" понравилась
подскажите почему не зашел Каркасон, я думала я одна такая
У нас жизнь бьёт ключом, и столько планов, что некогда думать о проблемах. Продаём квартиру, уже нашли покупателей, договорились, ждём одобрения ипотеки, чтобы выйти на сделку. Готовимся к масштабному переезду в свой дом. Параллельно муж нашел второе авто, без него за городом никак, мне нужно менять права и пройти медобследование. У старшего сына первый класс на носу, тоже нужно медобследование пройти. Еще прописку поменять перед сделкой. А еще у меня и у мужа учеба, и всё это приправлено постоянной работой с ненормированным графиком, включая выходные. На этой неделе умер мой дедушка, всё бросила, поехала на похороны(( Потом простыла и заболела. Сейчас уже лучше. Вот сижу и не знаю за что схватиться - за работу или уборку или учёбу))) Как мы выживаем, хз, просто, видимо, все планы настолько приятны, что это даёт силы и энергию))) Вчера ночью рисовала план дома, даже не заметила как 3 ночи наступило)))
Mati
22.03.2020
Я буквально полчаса такой же пост написала в одну из групп в wa )
Жду не дождусь, когда уже можно будет в деревню свалить, там другая атмосфера, обстановка, баня, рыбка свежепойманная, народ на летний сезон начнется съезжаться, и вообще, даже воздух другой.... все равно на удаленке.

Дочь получила права и свою машину. Теперь у меня есть свой карманный водитель )
А чего не уезжаешь, если на удаленке?
Mati
22.03.2020
так рано еще в деревню-то )
У тебя там холодно? Сама про деревню ничего не знаю, мне кажется собралась и поехала)))
Mati
22.03.2020
да, холодно. и потом, дом подготовить еще надо, просушить. там же с осени закрыто было. а этим всем не я занимаюсь, а хозяева . я уже на готовенькое в этом плане приезжаю ))
В нашей еще и грязи по колено, если не больше, детям выйти не особо есть куда. Вобщем, тоже рано пока)
Юль, а незнай прчему я не вижу свои посты в этой ветке?
Mati
22.03.2020
на месте все.
Мы наконец то продали свою квартиру и купили новую. Очень все боялись, что сделка наша по покупке квартиры не состоится, а мы останемся без квартиры. Теперь предстоит переезд, сейчас вещи собираем
Приятные хлопоты! :)
Это точно :-)
так здорово!!!! :-)
А ещё.. я за 2 месяца скинула 7 кило. Ещё 2 месяца назад вес держался на 72 и никуда не уходил, хотя я уже давно слежу за своим питанием, сахар и хлеб исключены, углеводы в первой половине дня, без переедания. Случайно оказалась у эндокринолога. АИТ и начинающийся гипотериоз. Спустя 2 месяца приема минимальной дозы гормонов на весах 65.5. И это без регулярных физических нагрузок. И чувствовать я себя стала лучше гораздо) Я влезла во все дородовые шмотки. Хотя ну их, заказала новые))
К какому эндокринологу ходили?
В Интру к Ермаковой.
а вот тут пожалуй даже я позавидую! А я -жирножопик :(
Взаимно)) это я про ипотеку! Мои поздравления!) Надеюсь, и мы когда-нибудь тоже ее выплатим.
А на страшный, оочень страшный квест никто не хочет в след.субботу? Нам еще бы девочку в команду
Sinitsa75
22.03.2020
После слова "страшный" подумала про сына (почти 17 лет). Но он не девочка, и в незнакомой компании не пойдет. :)
Сын у меня свой есть)))
Zaika22
22.03.2020
Возрастной диапазон девочки?
Как минимум 18+, лучше старше, у нас команда 30+, ну я уж постеснялась писать "женщины" )))
berg
22.03.2020
Послезавтра начинается продолжение нашего строительства дачного дома, начнем ставить перегородки, а впереди ещё вода, канализация, и свет. Мечтаю, что этот новый год встретим на даче *dance1*
tchainka
22.03.2020
Про ремонт можно? Я вообще больше не о чем думать щас не могу, потому что у нас ОН :)
Запросто)))
tchainka
23.03.2020
Ооо, ну об этом я щас могу бесконечно. Стяжку послезавтра обещают. Срок доставки кухни пришлось передвинуть на две недели. Тем временем занимаюсь спортом - бег кругами по потолку :)
Две недели не была в зале, питание так себе - налилась водичкой), со среды вернулась в свой ритм, завтра в зал). Обстригла волосы к ....чертям))) хожу с короткой стрижкой. На работе аврал. У собаки течка, месяц будем прятаться от всех). на вайлдбериз заказала кучу кед - жду). Ребенок с нетерпением ждет дистанционное обучение - интересно. Жизнь идет.
Иренка писал(а)
Обстригла волосы к ....

Я планировала растить, с мастером в июне обстригли мне поросячий хвостик (который давал лишь иллюзию длины, а в реале всю шевелюру мне кривыми ручками превратил предыдущий мастер в кучу выстригов от макушки почти)....Начали долгий процесс выращивания))
В сентябре убрали остатки выстригов, получилось коротко, но с благой целью - мы растим "крутые, густые волосы".
Ага))
Пришла я к ней в пятницу и говорю, стриги снова коротко, хочу-не могу, не находилась я с ними)))
Отстригли.
Балдею!
У меня не густые), дорастила почти до плеч, ну и надоело.
А я наоборот отращиваю, с конца ноября уже, длина эта переходная, конечно, бесит, но я держусь) Зато волосы какие растут густые и здоровые, принципиально их феном не сушу.
А в зале наоборот , была аж 6 дней из 7, так скучно было, а там все при деле. Надеюсь у нас все не позакрывают.
Давайте вместе отращивать)))
Я записалась на годовую творческую программу, теперь с начала года каждый день если не рисую, то как минимум, клею что-то околохудожественное :) А еще я записалась на марафон по плетению новогоднего венка из бисера и второй этап курса по изготовлению бисерных брошей :) А еще у меня куча не одетых кукол, которых я неспешно одеваю :) А еще у меня работа в трех ТСЖ :)
Так что на прочие переживания меня уже не хватает :)
Из моего последнего: позавчерашний коллаж в стиле кубизма и одежда для кукол, связанная с середины февраля :)
Amalthea
22.03.2020
Многостаночница) слежу за твоим творчеством в вк
Дык шило в попе - оно не излечивается :)))) С любимой вышивкой крестиком возникли проблемы из-за зрения, приходится чем-то заменять :) Правда, я пока не теряю надежду что-то и для нее придумать. Недавно купила очередную лупу, буду пробовать :))))
Добрый день! А вы на заказ кукол не обвязываете - не обшиваете? Лежат у меня две голые с советских времен. А я кривурукая, к сожалению(
Бывает, но я портниха не очень, обычно вяжу :) А советских кукол вообще нежно люблю, берешь в руки нечто старенькое, потрепанное, поработала над ней - и красавица :)
Вот такие преображения случаются (было-стало) :)
Rory
24.03.2020
игрушки фабрики весна очень классные.
хотя из советских мне нравятся молды от Мотовиловой, но стоят они как крыло боинга(
Согласна :) Мне еще нравятся игрушки Сморгона, но по цене они тоже... кхм... не гуманно стоят...
Rory
24.03.2020
да, пупсы у него призатейливые.
Amalthea
22.03.2020
Меня крайне неудачно подстригли, расстроилась до слёз. Так безобразно ни когда не было((
Ребенок в выходные сам подстриг себе челку, пришлось всю голову пустить под машинку((( думаю за карантин отрастут, не переживайте и Ваши волосы вырастут
Amalthea
23.03.2020
Спасибо! Отрастут, куда денутся) хотела порадовать себя, а получилось наоборот..
Я в детстве 2 раза себе челку выстригала))
Можно и я про ремонт,лестницы меня интересуют,покажи у кого какие,из какого материала.
b@rtimeus
22.03.2020
Шопилась всю зиму фактически, еще надо кое-что дозакупить и буду готова к сезону. Капец как уже хочется тепла для новых шмоток и обуви...мысленно подбирала джинсы и платья под новые strett heelboot, я от них прям в восторге.
Но приболела:( нет, не коронавирус:) но тренировку с тренером пришлось переписать на пятницу:(( жалею ужасно
Ножки норм
Ивна
22.03.2020
Сняла какой-то странный минус!
PS Хотя, может, кому-то высказывание показалось недостойным красоты ноХ; либо сексистским! :-D
Че ж странного
Тетки по любому должны минуснуть. Те у кого лучше - от злорадства, те у кого хуже - от зависти.
И только мужское восхищение женщиной - искреннее и от души)
b@rtimeus
22.03.2020
Повелитель Электронофф писал(а)
только мужское восхищение женщиной - искреннее и от души)

И вот тут я расчувствовалась :-[
Потопа не будет, надеюсь?
b@rtimeus
22.03.2020
Нет, конечно, я же не школьница
По ногам не понятно)
b@rtimeus
23.03.2020
Нужно пройти фейсконтроль?:)
Давайте пройдем)
b@rtimeus
23.03.2020
Ну давайте тетушка жаба соберет еще минусов на радость людям :-D
https://www.nn.ru/~bartimeus?MFID=1510303&IID=50217657
Лапуличка какая..))
b@rtimeus
23.03.2020
:-[
С фотошопом переборщили)
b@rtimeus
23.03.2020
Господи...да все гораздо банальнее. Такие фотошопы продаются в каждом косметическом: праймер с хайлайтером, очень хороший тональник подобранный, спонж и прочая, изъяны маскируются, выглаживается кожа и тыды. Потом свет от окна и т.д.
Хотя...а чо я распинаюсь. Фотошоп так фотошоп.
Спасибо за ликбез, надеюсь не пригодится, но интересно)

А есть фото вот без этого всего? И ног без ботинок)
b@rtimeus
24.03.2020
Вот Вы наглый! Фото без ботинок, прям фетишизм какой-то:)))))
Ваша идея про фотошоп смотрю понравилась некоторым дамам:) Дамы, да страшная я, страшная, корявая вся, я без фотошопа и на улицу то не выхожу...
Про без всего этого фото есть, конечно, давайте еще минусов соберем, спецом повешу не самые удачные в этот раз:) только глаза накрасила, а кожу не трогала, рот тоже не выделяла, да еще и платье-худи широкое. :-D Но Вы, как мужчина, должны понимать такую хрень, что макияж, если руки не из жопы, способен даже скульптурировать визуально лицо, выглаживать и прочая. Плюс свет,плюс явно не зеркалка, а фронталка. И иной раз это зона комфорта, так как есть разные дефекты, те же сосудистые точки( не ангиомы, забыла называнте), которые удаляются только лазером и только со специалистом, бывает не навсегда. И слава тебе, Господи, что индустрия красоты позволяет не испытывать моральный дискомфорт. Не совсем этично лезть в чужую зону комфорта, короче:)

https://www.nn.ru/~bartimeus?MFID=1510303&IID=50220207
Эк вы разошлись)


очень милое лицо даже без всяких ухищрений. Особенно если вот эти чудовищные стрелочки на веках убрать)



руки тоже красивые. Ждем ноги без ботинок) если конечно это не очень личное)
если очень - то можно в приват)
b@rtimeus
24.03.2020
Повелитель Электронофф писал(а)
Эк вы разошлись)

Просто я болтушка!:)
Ну ноги без ботинок все же не задница без трусов, мне не жмет, как говорится. Всё?:)
ЗЫ: вот все у меня не слава Богу!:))) стрелки чудовищные:))) что ни день, то праздник :-D
Задницу не прошу, это уж совсем нескромно)
b@rtimeus
24.03.2020
Это не пройдет мою внутреннюю цензуру!:)
А ноги...да чо с них взять, всего лишь две конечности, короткие шорты или юбки короткие один фиг их показывают, это уже не является каким-то интимным предметом.
Наташа,скажите из чего у вас лестница?
b@rtimeus
24.03.2020
Дуб. Крашеный какой-то специальной краской, чтобы был белым.
Ивна
24.03.2020
Лестница еще не доделана?
Те черные дырки - это не скрытые шурупы или отверстия для закладных?
b@rtimeus
24.03.2020
Не доделана, шурупы, мы с этой лестницей телкИ, конечно, натуральные...всё чот откладываем и откладываем, тратясь на другие вещи.
...
Платье классное, хочу давно такое) а на ногах что, кроссовки?
b@rtimeus
24.03.2020
Да, туда отлично вписываются кроссовки или у меня ботинки есть еще вот такие, но кроссовки лучше.

b@rtimeus
писал(а)
очень хороший тональник

Какой тональник, скажите, пожалуйста!
b@rtimeus
24.03.2020
Да я лучше покажу, чтобы можно было прям с фото в магазине спросить, если что.
Он отлично покрывает, бархатный, невесомый, кожа дышит под ним, приятно пахнет, хорошо выравнивает тон, хорошо держится, только не водостоек, конечно. Но(на всякий случай) готовьте кожу под тональник при помощи праймеров, с ними ложится гораздо лучше. Когда под тон кожи будете подбирать, то смотрите на шее тональник-визажист одна посоветовала.
Ивна
22.03.2020
Но судя по минусу мне, и моя Игуана уже тут!
:-*
b@rtimeus
22.03.2020
Я не врубаюсь за что:)) Ну хрен с ним, пусть я жаба для кого-то, либо кто-то считает обувь уродской, так меня и минусуйте, а другие то чем виноваты:)))
Ивна
22.03.2020
b@rtimeus писал(а)
Я не врубаюсь за что:)

Из любви - искренней и от души! :-D
Поставила + всем в этом чатике
:-D

ПС ноги красивые, ботинки или ботильоны, не знаю, как правильно обозвать, тоже.

Минусы ставят, наверное, те, кому сейчас не до простых радостей жизни, планета опасности же... *facepalm*
Erix
24.03.2020
поставила плюсик )) завидую белой завистью - мне каблуки не светят из-за проблем со спиной (((
b@rtimeus
24.03.2020
Я не могу постоянно носить или часто, нельзя. Но иногда одеваю, не могу себе отказать.
Я только смотрю на такие каблуки - уже в спину вступает и нога отекает)))
а никто не знает когда дороги водичкой помоют?
очень пыльно на улицах
или листики когда вылезут?
или дожик когда дадут?
Была пыль - будет грязь)
Когда дождик дадут)))
melnyk
22.03.2020
Солнце светит в окна. И сразу хочется эти окна помыть. Вот жду, когда потеплеет и заведу генеральную уборку
Ивна
22.03.2020
melnyk писал(а)
Солнце светит

... и растет трава! :-)
Но тебе она не нужнаааа
Ивна
22.03.2020
...когда твоя девушка больна-а! :-)
Пропустила строчку - и все не то, и все не так...
:-D
Ивна
23.03.2020
Я.Лена писал(а)
и все не то, и все не так.

Точно! :-*
Кусок сыра писал(а)
полно др.тем

Конечно полно других. Проверила сегодня pH воды ,теперь поливать цветы придется только фильтрованной.
Нужны многоразовые кашпо d5.5 (80мл) и d7 и пенопластовые шарики ,не знаю где купить в НН *scratch*
а у моей снохи Анюты сегодня день рождения, но она работает, а мы с внучкой будем печь "Наполеон" и завтра праздновать!
Открыли дачно-шашлычный сезон...))) Благо, погода шепчет)))
Мы и не закрывали) тоже вчера шашлычничали, несмотря на снег)
Вот как- то только сейчас дошло.... что на этом
форуме, да и вообще на площадке Нн. Ру... нахожусь уже 10 лет....
Сколько хороших людей, сколько хороших друзей, сколько реальной помощи и советов приобретено!!!! Это же так здорово!!!

Попала сюда с помощью сестры, которая в то время уже освоила здесь СП. Но сразу привлёк ММ, так как на руках был 4 месячный сын.
И чего я тут только не нашла....да просто все!!!
И серьезные вопросы решались не раз... благодаря наводке в нужное русло, касаемые здоровья ребёнка и не только.
И не серьезные... хотя как сказать))))даже унитаз ремонтировали со Строительного)))


Всем тёплой Весны и хорошего настроения!
Вы все суперские!!!!
Обнаружила в морозилке излишки облепихи, примерно 2 кг. Готова обменять на заморозку черной смородины или вишни)
ДУ! где вы территориально?
По. Минина, ближайшие дни могу в любом месте по Родионова до Красной поляны встретиться
не судьба, я в Сормово
ходила сейчас в Спар тк еще вчера закончилась туалетная бумага, купила, на меня все смотрели как на идиотку, ой, да,не про вирус же)))))
Вам мало других тем? Зачем сюда тащить эту хрень?
Rory
22.03.2020
скоро соберу все свои старые шмотки в одну кучу и сожгу их на ритуальном костре.
сообщите адрес костра, я приеду со своими шмотками, тк понимаю, что никогда до них не похудею(((
Rory
23.03.2020
ладно!)))
yara2011
24.03.2020
А я дура дурой. Решила сшить брюки, т.к. купить ничего не могу подходящего. Кучу времени потратила чтоб ткань найти, портниху. И убедила ее сшить на "похудею". И вот лежат мои брючки, а похудеть не могу или не хочу сама уже не знаю)) а носить то опять нечего и деньги на ветер))
у меня есть одно платье новое и одни новые брюки "напохудею", но шить на заказ - это перебор
yara2011
24.03.2020
У меня куча вещей на "похудею"))) я просто раньше очень быстро собиралась худеть, достаточно было в зеркало на себя посм. А сейчас чёт не хочется эти 5 кг сбрасывать( да ещё брюки без стрейча, шерсть 100%.,а то бы налезли. А так то многие вещи на +-5кг подходят))
Finka
23.03.2020
Постригли песеля в летнюю стрижку. Традиционно страдает, лежит исключительно на диване и требует вкусняшек.
Моральную компенсацию ему нужно выплатить)))
Finka
23.03.2020
Выплатили уже запрещенкой-колбасой и сыром.
Успокоился?)))
Finka
23.03.2020
Немного. Обычно несколько дней истерит и требует повышенного внимания, еще жалуется всем знакомым на улице.
Я вообще о нем не разговариваю. И не разговариваю с теми, кто о нем разговаривает :-D
На улице солнышко наконец-то. И даже легкий морозец в радость)) Через недельку откроем шашлычный сезон *yahoo* Уже всё рвется на природу))
И даже дебильные молотки на этом форуме не могут испортить настроение :-D
Мы уже))
У вас дом частный, вам можно его и не закрывать :-D
дома лень,на дачу ездим))))))
Тоже дело))
С четверга обещают какой-то приличный плюс и солнце *yahoo*
Это хорошо)
Ребенок вчера стер защитный слой "не стирать" с выигрышного билета, вот думаю все потеряно, ели все же есть шансы.
Встретились с подругой, с которой давно не виделись, посидели, поболтали, выпили красненького полусухого)
очень удачно зашла в Коллинз и закупилась джинсами по акции. Эти джинсы на мне идеально сидят, да еще классические прямые, а не дудочки - я щаслива )
Здорово, коллинзы и у меня самые любимые джинсы. Где выбирали, в меге или фантастике?
В Республике.
А почем, если не секрет? Может и мне надо..
Не секрет) В личку ответила
997
25.03.2020
что там за акции? может мне тоже надо?
Ищу вот такой чай (этой марки, можно другие вкусы). В магазине, где обычно покупала, закончился((. Может у кого стоит ненужный
К сообщению прикреплен файл:
247391633-max_g480_c12_r3x4_pd20.webp   (15 Kb)   Скачать файл
Ищу вот такой чай (этой марки, можно другие вкусы). В магазине, где обычно покупала, закончился((. Может у кого стоит ненужный
Erix
24.03.2020
а кто умеет худеть ? )) надо кг 10 убрать. Можно к лету, можно просто так... ))
давайте вместе?
Erix
24.03.2020
вместе весело шагать... )))
конечно давайте!
ответ для единственного минусовщика : "Подарок мы вчера получили, хоть билет и был испорчен"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.