--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас в прямом эфире общегородское дистанционное родительское собрание

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4201
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
25.03.2020
Началось в 19.00
Ссылка - m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=me7s_dWp6IE
Нона
25.03.2020
Какая нудная подачи информации(((
Mati
25.03.2020
Интересно, а кто успевает читать сообщения там?
Ну и народ там, как везде: куча "мусорных" сообщений.
Нона
25.03.2020
И шуршат постоянно в эфире там
anntim
25.03.2020
да, слишком много посторонних звуков
Прямо скажем очень странно что такие посторонние шумы.
Нона
25.03.2020
Сейчас я понимаю, что там сидят помощники, которые поддерживают видео связь, типа админы. Вот они то и шуршат. Она то чат не читает
Вроде такой уровень, должны продумать. Я сама прямые эфиры веду, знаю о чём говорю)))
Mati
25.03.2020
А у меня чтот никакого шуршания. Хотя в чате там мелькает, типа. - "прекратите шуршать"
Я через 5 минут выключила
Попкорн наверное грызут
Вода одна, напрягает слушать
+1
Я отключилась.
Потом если что в записи посмотрю
А то рассказывают, что детям надо мыть руки
Тоже отключилась. Как мыть руки и не открывать посторонним. Лучше бы рассказала как процесс обучения будет проходить
Lancome
26.03.2020
вчера включила, послушала 5 минут и отключилась, не могла эту нудность слушать.
Бла, Бла, Бла..
Zizalya
25.03.2020
Одна вода, что за подача информации, кому это нужно?
Кто сможет осилить данный доклад - напишите по результатам, пожалуйста!
Когда начинают работать школы? С 30 или с 6?
С какого дня начнется обучение точно скажут только 27 марта, пока никаких распоряжений сверху не поступало
вот))) а тетечка эту мысль минуты 3 жевала
нам из школы сегодня сообщили, что начало дистанционного обучения с 6.04
А нам сказали с этого понедельника, но информация постоянно меняется.
Йенн
25.03.2020
Не могу смотреть. Ну и речь.
EVa78
25.03.2020
Больше похоже на сеанс психологической поддержки. Мало информации по существу.
Mureka
25.03.2020
Вот тут многие заметили, что одна вода. А теперь представьте, что руководству школ и учителям всю информацию в точно таком же виде дали: как хочешь, так и крутись. Никакой адекватной конкретики: пользуемся вот этим, работаем в таком режиме, оцениваем вот так. Нет!
На одном из двух вебинаров даже прозвучала фраза: ну, не умеют и флаг им в руки, пусть делают как умеют.
Дорогие родители! Услышьте, пожалуйста, учительская общественность тоже возмущена, мы так же как и вы все делать будем впервые. И мы очень хотим, чтобы у наших с вами детей все получилось, и будем прикладывать к этому все усилия.
Но, как вы видите, от нас не все зависит, и когда мы не можем дать вам какую-то конкретную информацию, просто поймите - ее у нас тоже нет(
Я уверена, что учителей поставили в такую же позу, как и детей с родителями. Что в основном стараются решить эту проблему. Учитель моего среднего сына вообще в этом плане умница.
Но все же есть учителя/родители, кто не хочет даже попробовать/постараться вникнуть, выйти на новый уровень, есть администрации, которые стараются собрать как можно больше бумажек, чтобы прикрыться ими.
Mureka
25.03.2020
Вы правильно заметили - есть такие и учителя и родители. Но все же нас с вами в основной массе адекватных больше. И нам нужно сейчас держаться друг за друга, чтобы не пострадали дети.
О-да. Вот вам пример.
Срочно, до пятницы все родители 800 детей нашей школы должны это написать и сдать на вахту школы!!!
Хотя, у нас тут как-бы походы в школу 800 родителей в один день не должны вообще происходить, по стране идет обратная тенденция, но нашей администрации надо чем-то прикрыться, видимость работы создать.
Причем, про дистанционное обучение никто ни слова еще никому не рассказал, позавчера только информацию собирали, причем не "у кого что есть", а "назовитесь те, у кого вообще ничего нет". Но подписаться нужно, что все в курсе и согласны. Жаль, на собрание опоздала. Да и нельзя на ютюбе фоточки крепить.
В итоге, как и предполагалось, все будет через дневник.ру. Задания от учителя, а там варитесь родители, как хотите.
Piggy
25.03.2020
У вас еще формулировка мягче. У нас в этой бумажке прямо прописали: "Ответственность за прохождение ребенком школьной программы беру на себя". Все отказались это подписывать.
вот и мне не хочется брать "кота в мешке"
Зачеркнуть нужное и подписать от руки "согласно статье такой-то закона об образовании ответственность на школе" ну или как оно там красиво прописано)
kada
26.03.2020
Как отреагировала администрация школы? В итоге какое заявление писали?
Piggy
26.03.2020
В итоге обещала изменить формулировки. Новый образец нам пока не показали.
kada
27.03.2020
Если не секрет, напишите потом как у вас это переформулировали.
В нашей школе таких заявлений не было.
простите конечно. а чо это и почему родители должны это подписывать, тем более в виде заявления по собственному желанию.
где приказ мин обры по области.
Вот приказ по области))
И в принципе, это логично писать заявление. Меня в моем только последний пункт не устраивает, про "ознакомлена и согласна". И то только тем, что никто никого не ознакомил.
К сообщению прикреплен файл:
247455529-prikaz_ot_16.03.pdf   (320 Kb)   Скачать файл
О22
25.03.2020
У нас уже не первый год можно сканы заявлений отправлять, удобно.
Мы в электронном виде отправляли, я правда 2 раза писала, оказалось надо не бланк заполнить, а все от руки *scratch*
Не надо никуда ходить, мы скан отправили учителю на электронку. Мы с вами в одной школе учимся.
Последняя строка да, ввела в ступор, но мы уже к такому привыкли. По поводу дист.обучения я вообще не паникую, прорвемся, последняя четверть уже)
Вот видите, насколько разную информацию можно получить, даже в рамках одной школы.
Я не паникую, меня бесит подобный подход.
Ну, и наш учитель в группе риска, к тому же она в компах ноль, а программа у нас не такая, как в других классах. С учётом того, что в школе принят подход "плыви сам как умеешь", не пришлось бы самой подбирать эти онлайн уроки.
KateSka
25.03.2020
Вот я про бумажки не поняла - на каком таком основании родители должны написать заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение? Вроде как всех в приказном порядке обязали.
Какие последствия для моего ребенка повлечет отсутствие такого заявления? Знающие, растолкуйте, пожалуйста.
ЮНА
25.03.2020
Час назад писала подобное заявление и были такие же вопросы, как и у Вас, только озвучивала я их супругу и не в такой корректной форме.
KateSka
25.03.2020
В вашей школе нет варианта не писать такое заявление? Обязаловка?
Муж с работы пришел и с порога возмущался,что его коллеги писали такие заявления. Он к любым бумажкам, а тем более принудительным скрупулезно относится.
Как мне видится одна из составляющих: если родитель написал такое заявление, значит, он сам должен предоставить средства такого обучения. Поэтому претензии, что нет дома компьютера/интернета, а образование у нас бесплатное, поэтому никто не обязан их покупать, уже не актуальны.
Иными словами, администрация таким образом страхуется, на ребенке отсутствие такого заявления никак не отразится.
всё начинается с приказа о переходе на дистанционное обучение, а не с видоса на ютьюбе посредством каких там дистанционных технологий. они же сами вам будут тыкать потом этой бумажкой когда начнутся проблемы с егэ и гиа.
KateSka
25.03.2020
Примерно так же рассуждаю.
Да и странно будет, если я принесу такое заявление при том, что в
школьном опроснике на вопрос "готовы ли Вы перейти на дист.обучение" ответила "нет" .
такая фигня у всех бюджетников
давайте не будем нагнетать
Mureka
25.03.2020
Я как бы даже не пыталась нагнетать. Я пытаюсь объяснить родительской общественности, что происходит в учительской. Считаю это необходимым, основываясь на последних темах о школьном образовании.
Я, например, не вижу такой массовой паники у родителей студентов, хотя там дела еще хуже, как по мне. Студенты многие за свое обучение еще и платят неплохо так, а получают самообразование в большинстве случаев.
я не вижу принципиальной разницы - все равно я учу сама, есть школа или ее нет
Не знаю, моя студентка счастлива, завтракает и слушает лекции) и в маршрутке не надо ехать)
Mureka
26.03.2020
А у меня студента колледжа еще полторы недели назад выпроводили из общежития, и за это время было от силы 2-3 видеоконференции с преподавателями, по остальным предметам им просто вывалили лабораторные без материала и его объяснения.
*Yulia*
26.03.2020
Не знаю, хуже или лучше в вузе - в школе ещё не началось))
В НГПУ есть система электронного обучения, осенью было требование, чтобы все курсы дублировались электронными (идеальный вариант, конечно - кто-то из преподавателей выполнил, кто-то - нет). Там лекции, задания, тесты + чат для вопросов по расписанию занятий.
Практические занятия я провожу через zoom. Лекции были в электронном курсе, но студенты хотят, чтобы прочитала - сегодня буду (не знаю пока, на какой платформе). И не знаю, как удалить из поля обзора камеры двух детей, мужа и кошку (хотя ее можно оставить))).

Т.е. в вузе обучение идёт, но устали и преподаватели, и студенты от такой смены деятельности. Хотим живого общения)
А кто ведет собрание? А то я начало пропустила)
Нона
25.03.2020
"25 марта 2020 года в 19:00 директор департамента образования Платонова Елена Александровна проводит дистанционное городское родительское собрание о переходе на электронное обучение с использованием дистанционных технологий обучения (в условиях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции)"
Спасибо!
Perlina
25.03.2020
Самое бесполезно потраченное время в моей жизни
997
25.03.2020
там очень много идиотов в чатике. *wall*
Нона
25.03.2020
я туда даже не смотрю- очень быстро бежит
997
25.03.2020
дык там идиоты свои вопросы копипастят по 100500 раз - вот и бежит быстро.
Lekkka
25.03.2020
Это дети по большей части, судя по написанному.
997
26.03.2020
Абсолютный бред я инстинктивно пропускал. Дети, тролли, и т.п. - уже есть навык фильтровать контент беглым прочтением. :)
Вон и тут уже в теме задают вопросы про впр - всё одно и то же.
b@rtimeus
25.03.2020
У меня вообще ничего не грузится:) я из темы больше узнаю, чем там:)
Не досмотрела до конца,но и за 50 мин,ни чё нового не услышала. Про то как будет все организовано не понятно. Скорей всего не продуманная система образования,задавали бы тогда через дневник ру задания,дети бы их сдавали и получали оценки. У нас дома нет микрофона и Скайпа,как он будет обучаться я незнаю...Как будут дети сдавать ВПР,а у нас они начинаются с 06.04.. Кто составлял такие идиотские вопросы на которые она отвечала? Самые интересные были в чате,но их игнорировали.
LukA
25.03.2020
mashuly135 писал(а)
Как будут дети сдавать ВПР,а

Перенесли на май, конкретные сроки устанавливает каждая школа самостоятельно.
У нас уже установили,даже график прислали с 06.04. Может конечно изменят,что. Если следующая неделя должна быть выходной. Она на этот вопрос так ничего и не ответила путного. Говорила бы правду,я не знаю))
LukA
26.03.2020
Так она и сказала, прорабатывается перенос на более позднее время, ориентировочно на май.
Плюс к вам, через 50 минут терпение лопнуло. Наверное после вопроса "Как можно проконтролировать что ребёнок будет ответы списывать со смартфона" *wall*
Списывать лучше, чем не делать ничего)))
И что про списывание ответили? Я уже не дослушала...
я дослушала, вот как раз то, что лучше списывать, чем ничего не делать она и ответила )
Фига себе!
Да она готовилась!!)
Я готова была уйти после вопроса про детей которые гуляют на улице)) после того,как спросили нужно ли одевать школьную форму перед ПК,я не выдержала)))
27.03 конференция, звоните спрашивайте. Собственно вот и все.
capybara
26.03.2020
Очень печально, что из отписавшихся никто не понял о чем пыталась сказать женщина, проводившая собрание (к сожалению, я не сначала смотрела - не знаю, представилась ли, но далее она уже не представлялась и ее никак не подписали.

Главный посыл - обращение к родителям с просьбой помочь своим детям получить образование в сложившихся условиях, а именно:
- организовать дома на время занятий ребенка рабочую атмосферу (посерьезнее отнестись, занять младших, убрать кошек, собак, ограничить разговоры старших и т.п. элементарные вещи),
- помочь настроить технику,
- провести беседы по технике безопасности (в интернете, когда ребенок дома находится один и др.).

Ну и она пыталась немного дать понять, что в школах сейчас тоже не все ясно и определенно, но люди работают и нас (родителей) будут информировать о результатах принятых решений.
Perlina
26.03.2020
Интуитивно понятные вещи нужно целый час разжевывать взрослым людям? Никакой конкретики не было, ни на один вопрос она не ответила.
capybara
27.03.2020
Женщина пришла настроить на рабочий лад тех, с кем можно вести диалог, создать атмосферу. По-вашему было бы лучше, чтобы с родителями вообще никто не разговаривал? Вам самим приятнее было бы, если бы вам только указульки в чатике рассылали? Мы вроде пока еще люди, а не киборги.
Perlina
27.03.2020
Видимо, я киборг)))))))
я тоже
Да, как то странно ожидать мгновенного действенного решения, надо приспособиться у тому что есть, при такой панике у родителей, у детей ничего не получиться
snuppi
26.03.2020
При том, что минимум половина детей и не хотят ничего особо. У них уже весна-тепло-солнышко-гулянки. А если еще и родители на работе, а комп с инетом в полном распоряжении...
Так это всегда так, можно и в школу ходить и ничего не хотеть и не делать, кто более ответственен будет выполнять задания
Zamoley
26.03.2020
Лучше бы она рассказала, как организовать обучение детям, у которых родители до шести вечера на работе, особенно младшеклассникам. Это было бы интересно. А всю вот эту "рабочую атмосферу" - ага-ага угу-угу, с утречка буду кота запирать на балконе.
capybara
27.03.2020
Zamoley писал(а)
Лучше бы она рассказала, как организовать обучение детям, у которых родители до шести вечера на работе, особенно младшеклассникам.

А что вы бы предпочли услышать, например? Что к вам домой придет личная домоучительница и будет с вашим ребенком с 6 утра до 6 вечера бесплатно сидеть? Или что? Что таких детей предложат изымать из семей в детдома на пятидневное пребывание? У меня фантазии не хватает, может, вы подскажете что могут для таких родителей сделать сотрудники УДО и школы...
Zamoley
27.03.2020
Я предпочла бы услышать варианты решения данной проблемы. Судя по соседней теме, где работать на след неделе (в объявленные нерабочие дни) выходят 90% отписавшихся - детей таких немало. У нас в классе есть дети, у которых даже технической возможности нет обучаться дистанционно. Да, всех изъять. Зато подано красивенько. Она не сказала РОВНЫМ счетом ничего. Можно было никого не утруждать. Понятное дело, что всем плевать и спасение утопающих дело рук самих утопающих. Но собрание было реально ни о чем.
capybara
27.03.2020
Zamoley писал(а)
У нас в классе есть дети, у которых даже технической возможности нет обучаться дистанционно.

Зато на переменках в тик-токах возможность сидеть и в игрухи играть у всех возможность есть, ага.

Zamoley писал(а)
Да, всех изъять.

Слава богу, что это сейчас только ваша точка зрения. Изъять детей из семей ради того, чтобы они неделю-другую посидели в детдомах - это жесть предложение, конечно. Надеюсь у властьимущих рассудок не пошатнется настолько, иначе нашему обществу конец...
Zamoley
27.03.2020
Может быть попробовать прокачать функцию распознавания сарказма и не выдергивания фраз из контекста вместо воспринимания ураоптимизма?.. Дальнейший диалог за сим сворачиваю.

ЗЫ представляете, не у всех есть возможность сидеть в тик-токах и играть в игрухи, не надо обобщать
Я так и не поняла . заявление это заполнять или не обязательно?
поскольку отрицаю фразу - с форматом дист обучения и бблабла бла ознакомлена.
Да блин, я не ознакомлена.
Может домашнее обучение было бы мне более по душе. чем вот это вот все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.