--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а как вам такое мнение про коронавирус?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1973
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
www.inpearls.ru/author/69369
оригинал здесь
не уверена, что это первоисточник... но тем не менее...
Hermit
29.03.2020
считаю, что только время покажет, чье мнение было правильным,
посмотрим, кто из стран отделается "легче" всех
В Англии тоже сначала придерживались теории про коллективный иммунитет, но теперь что то ссыканули.
Не хотят чтобы в этот коллектив трупов попали их родные и близкие
Вообще я видела цифры не про 50%, а про 70% переболевших. Так что я хочу попасть в те счастливые 30, почему нет?
вполне логично все
Очень интересно, что интернет под этим именем выдает врача ветеринара, а не терапевта...
ну я комменты читала, что это примерно то же самое, что с девушкой -блоггером из италии))))
А я согласна с ним. Человек не может просидеть на карантине месяцами,ни куда не выходя. Если кто то выходит из дома также на себе может принести все что угодно,да даже пока ты идёшь в магазин можно подхватить вирус.
palp
29.03.2020
mashuly135 писал(а)
принести все что угодно,да даже пока ты идёшь в магазин можно подхватить вирус.

вероятность то совершенно разная, что на стадионе подхватить, что в при подходе в магазин.
о
Читаю подобные версии от разных врачей уже наверное 3ю или 4ю - у всех мнение примерно одинаковое, похожее на мнение из этой статьи. Также смотрел видеоблоги некоторых врачей - все примерно тоже самое. Мысленно прихожу к выводу что наверное все так и есть.

В любом случае не нужно впадать в крайности и облизывать ручки дверей или сидеть в изоляции год, нужно придерживаться основным мер предосторожности и следовать рекомендациям.

По поводу "страшной" статистики - мое мнение такое - тут 2 момента. Во первых "существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" Во вторых - большинство людей не знают как обстоят дела со статистикой при других заболеваниях, например:
"По оглашённым 5 декабря в Женеве сведениям, за 2018 год в мире умерли от кори 140 тысяч человек"

Короче говоря - #сидимдома и следим за развитием событий.
El-mariachi писал(а)
В любом случае не нужно впадать в крайности и облизывать ручки дверей

Ха! Тут в сети флэшмоб по облизыванию унитаза, а вы про ручки :-D
Nadoeda
29.03.2020
Видела только как двери храма верующие облизывали
Nadoeda
29.03.2020
m.nn.by/ru/articles/247046/
Подтверждение для минусующих)))
malinochka писал(а)
флэшмоб по облизыванию унитаза

это для глистов) вам в соседнюю тему)
И один из этих дебилов заразился!
Общественность призвала его не лечить, а направить помощь более адекватным
Nadoeda
29.03.2020
Ещё немного статистики. Хоть и данные по ковид устаревшие, но всё-таки показательно
Nadoeda
29.03.2020
Мне очень близка такая точка зрения, сама примерно того же мнения придерживаюсь. Но последнее время даже я, махровый оптимист и скептик, старающийся смотреть на мир с позиции науки и логики, начинаю поддаваться нервозной панике. Переживаю за родителей, дедушку, за близких и родных.
Вообще, нездоровая канитель сейчас творится. Посему, стараюсь меньше смотреть ТВ. В выходные включали: нервозность нарастает и нагнетаются панические настроения. Конечно, от новостей по теме не уйти совсем, но сократить информационное давление стараюсь.
Zaika22
29.03.2020
Как может врач рассуждать опасен/не опасен, если нет клинических исследований? Я в удивлении...
Mammam
29.03.2020
смысл карантина растянуть по времени, чтобы нагрузку на больницы снизить хоть на сколько, тем самым медики помогут большему количеству людей. Когда жизнь человека зависит от помощи медиков это критично!
Как ни странно об этом в статье вроде бы тоже написано. Но как-то вскользь, и акценты на другом ...
Mati
29.03.2020
Паника и страх чрезвычайно способствуют распространению и утяжелению заболеваемости вирусными инфекциями, потому что во время страха вырабатывается много гормона стресса -- кортизола. - то, что и пытаются донести до белок-истеричек. Это в принципе любого заболевания касается. Отрубили бы интернет сразу, намного быстрее бы пережили эту заразу )
вот-вот
WESPE
29.03.2020
Да я вот не поддавалась бы панике, но на статистику смотрю. И никак я не пойму почему смертность от короновируса так считают? Если считать по завершенным случаям то у меня 17% получилось. И мне страшно, мне с мужем за 40, здоровье так себе, а дети ещё маленькие. Все эти статьи ни о чем, пока я не увижу это в реале, что на 100 выздоровевших 4 умерших. А не так как сейчас
Мне тоже непонятно, почему у всех экспертов 4 процента получается. А ещё умиляют аргументы "за день в Италии умерно 800 человек от короновируса, а во всем мире в тот же день 26 тысяч от рака. Вот только раковых больных в мире всяко больше, чем короновирусных в Италии. Несравнимые величины, однако.
Libra*
29.03.2020
Я вообще к любым мнениям по поводу коронавируса отношусь скептически. Сначала одно говорят, теперь другое. Ничего пока досконально не изучено. Время покажет. Надо всем проявлять должную осмотрительность и вести себя осторожно, но без паники, включая критическое мышление.
Murzikk
29.03.2020
А текст сюда скопировать вам религия не позволяет? Надо оно, идти по ссылке на левый ресурс?
Mati
29.03.2020
Алина, перенести, пожалуйста, ссылку в общую тему. И желательно текст скопировать там.
Спасибо.
Главное, не очкуйте сильно, и все нормально будет...

https://youtu.be/fIrdig0rzEY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.