--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А Вы заметили, что люди стали злее?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5254
209
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы заметили, или это мне так не везёт? Тема просто поболтать.
Кто вас обидел? Давайте, болтайте...)
Кругом враги.)))) да я вообще, в принципе. Я только в магазин хожу сейчас, но наблюдала картину сегодня, девушки чуть не подрались, в очереди, кассир злая. В соседнем магазине тоже скандал в очереди. Около дома война за парковочное место. По улице идёшь, солнышко, а лица у встречных прохожих злые. В интернете читаешь коменты(неважно даже к чему), куча негатива, и прям грязи какой-то, желчи, что ли. Вот я и думаю, может у меня крыша едет, и я только плохое вижу, или у всех сейчас так.
Ситуация в целом такая, что не аккумулируется в людях добро.
Хотя, по весне шизойдов всегда хватало.
Мне всегда импонировали Ваши посты))))
А давайте хвалить друг друга!!??
Хоть я и циник, до мозга костей, но очень добрая)
Вы очаровашка!)
*** заглянула в портрет
а я? я очаровашка?)))) хвалите меня
Для мужчины - очаровашка, наверное, не айс?
Гони фотки, тебя похвалим)
Лучше ФБП
Rory
20.04.2020
тушонкин выглядит как малыш из карсона
Очень красочный словесный портрЭт, но хотелось бы увидеть воочию,))
Rory
20.04.2020
это не ко мне, я только по передаче обещго впечатления
И я заглянула. Присоединяюсь к фрау, вы очаровательны.
Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.
А они когда-то переставали?))
Но в таком количестве я не замечала его, вот и спрашиваю. Это у меня так, или у всех)
Я мало кого вижу, не заметила) А если о соцсетях всяких говорить, то это места для <<слива>>. У того же Никитина что пиши, что нет, этим людям сытнее не станет, а ему плевать чай больно на озлобленных нищуков. Вряд ли он считает и плачет)) На Ннру тоже всегда достаточно негатива, можно посраться тут немного, закрыть вкладку и забыть.
А вы и правда очень милая, глаза красивые)) *заглянула в портрет
Mureka
18.04.2020
Сейчас, во время самоизоляции, у многих едет крыша. Особенно у тех, кто действительно эту самоизоляцию соблюдает. Поэтому нужно меньше на это обращать внимание.
Ну и до всего этого вообще мода на цинизм что-ли пошла. Сарказм, черный юмор. И круто, когда люди умеют этим пользоваться и видят границы, и не очень - когда не умеют. А еще хуже, когда не умеют, но им это нравится.
В первую же неделю карантина заметили, люди стали больше дурить. И клиенты развлекаются и психуют на ровном месте, и близкие, и прочие. От безделья и скуки люди всегда чудили.
Мы с мужем только подняли эту тему. Я подписана на Никитина, человек похвастался поделками своих детей. А в ответ столько грязи,злости, просто кошмар. Всем мира и добра с наступающим праздником!
Я тоже сейчас к нему зашла,почитала,жесть просто.
А что не удаляют что ли?)
Нет,там столько говна выливают в комментах,все ж умные,всегда знают,как лучше сделать,сидя на диване дома.
Странно. Даже блогеры трут и банят, всё что им не в угоду.

Хотя, какие там порядки в соцсетях у политиков, я ее в курсе) может им нельзя так...
А может там специально дают народу словесно проср@ться, скинуть негатив и дальше уже спокойно внимать решениям руководства?
Я тоже так думаю.
Он традиционно отвечает на первые три поста, а дальше идёт народный словарный понос, который он не читает
Я однажды писала прямо в директ и ему,и Панову,очень быстро ответили и отреагировали,я даже не ожидала,что ответят,а уж ,что примут меры так быстро.
Не, ну директ может и читают. Может для этого специально обученные люди есть хз.
Но весь этот поток сознания под каждым постом....просто невыносим
artgalereya писал(а)
и дальше уже спокойно внимать решениям руководства? ...

Или дальше уже не вникать в новые решения, быть занятыми в этих перепалках. А что, как вариант.
Даа, я тоже иногда к нему захожу читануть. Там столько всего льют!!!
Иногда, хочется потом сходить помыться.
Сталина не них нет!
Ну грубо и образно говоря, народ ему пишет, что жрать нечего и вокруг бардак, а он фотографии домашнего тортика запостил...
Да, да, а заходишь в профиль и дама вся тюнинованная, в иномарке, за границей. Конечно бедных семей очень много, но и государство им оказывает помощь, субсидии, бесплатные обеды в школе, сейчас малоимущим ученикам пайки. Сейчас весь мир находится в тяжелой обстановке, друзья живут в Канаде, Америке, Турции, Италии везде простите опа и многие пострадали . Люблю Нижний, вижу, что мелкими шагами он идёт вперёд и развивается. Кто хочет делает, а кто не хочет тот ищет причины!
Чего только в самоизоляции не причудится...
Nicknamed
19.04.2020
Ну то что дама сама обеспечена это же не говорит о том что она не может высказаться в пользу бедных. Все таки мы живем в обществе и это логично когда человек радеет за среднетемпературный показатель
Белая жемчужинка писал(а)
подписана на Никитина, человек похвастался поделками своих детей. А в ответ столько грязи,злости, просто кошмар

Ээээ... так, может, это не люди плохие, а губернатор? И данная ситуация - как раз показатель отношения народа к власти?
Вот она - лакмусовая бумажка!
Пусть выводы делает.
Согласна, обхаять детские поделки - вообще не выход. Но и мимими тоже далеко не все испытывают по отношению к губернатору.
Плюс
От части согласна, но какие можно сделать выводы, если на любой пост тебе пишут :
- закройте город, почему нет режима ЧС?!
- нахер нам госпиталь, раздайте деньги людям!
- Глеб Сергеевич, разрешите работать педикюрным салонам!
- дети наклеили говна!
- вы вообще еврей!

ЗЫ: про детские поделки посыл был такой, что есть онлайн занятия, кому интересно, присоединяйтесь
Меня нет в ИГ, поэтому комменты не читала.
Да, пишут всякий бред, здесь согласна с вами.
Но что ж поделать, не все могут выражать мысли интеллигентно... Здесь главное, не что пишут, а сама атмосфера недовольства (и страха за будущее, наверное) которая прям явно просматривается. Вот в чем вопрос...
Аааа, вас нет в ИГ...)
Ну тогда как можно спорить о вкусе устриц, если вы их не пробовали))

Там атмосфера всегда такая была))

Я бы сделала выводы, что продажу алкашки надо запретить на время карантина))))
Ивна
19.04.2020
гуляю сама по себе писал(а)
не все могут выражать мысли интеллигентно...

Да тут дело не в интеллигентности или обратном - дело в том, что хорошо было бы, если б на квадратный метр текста приходилась хоть одна мысль (еще луЧЧе - если своя)...
Вот интересно, те кто ЧС требуют вообще в курсе, что этот режим ЧС из себя представляет? Читали правовые документы? Все ждут каких-то мифических выплат и прощения кредитов, но про это в законе о ЧС нет ни слова! Хоть бы поинтересовались, для начала, чего хотя!
www.pravda.ru/politics/1487525-covid19epid/

И вот коммент юриста (mama_pravo):
?В период ЧС государственное управление и координацию деятельности всего осуществляют органы МЧС и воинские формирования
?Привлекаются вооруженные силы и войска
?ВСЕ! организации (а не только государственные) должны быть в готовности применить СВОИ силы и средства для ликвидации ЧС
?ВСЕ! организации обязаны участвовать в ликвидации ЧС за счёт СОБСТВЕННЫХ средств (сюрприз!)
?ВСЕ! организации должны защищать своих работников, в том числе ФИНАНСОВО, от ЧС
?ВСЕ! Организации обязаны иметь финансовый резерв для ликвидации ЧС (сюрприз!)
?Руководители организаций несут ответственность за проведение работ по предотвращению ЧС (сюрприз!)
?Граждане обязаны соблюдать законы и меры безопасности (опять сюрприз, да? Это ж выше наших сил!)
?Обязаны знать приемы оказания первой помощи, правила охраны людей и объектов, правила использования средств защиты, постоянно изучать и совершенствовать свои знания (шта? А мы просто на диване возмущаться хотели!)
?Граждане обязаны оказывать содействие в ликвидации ЧС (опачки!), в том числе привлечением своего имущества (ой, а мы то ждали, что это нас заплатят?)
?Органы государственной власти ВПРАВЕ!!! (а никак не обязаны) оказывать финансовую помощь и выплату пособий
?Государство выплачивает причинённый ущерб, то есть повреждения имущества
?Государство оказывает медицинскую помощь пострадавшим
?Содержание гражданам никто не выплачивает
?Оплату ЖКУ не отменяет
?Кредиты не прощает
??Это все закон о ЧС, а не мое мнение
Пожалуйста, будьте разумны, читайте первоисточник: закон, а не безумные выпады далеких от темы блогеров и других?
Mureka
19.04.2020
Ура. Я думала, я одна прогуглила фишку про чс и не понимаю почему его все требуют.
Да потому что им кто-то сказал,что отменят все их обязательные платежи и будут им платить деньги,за то что дома сидят,подозреваю,что где-нить в инстаграмме вычитали у модного блогера.
Mureka
19.04.2020
Многие приводят в пример блог Кати Гордон. Она про это тоже писала, я почитала. Но не поняла, когда она стала авторитетным и смыслящим человеком в таких вопросах(
Катя Гордон вообще странный персонаж. Я даже иногда думаю, что ее бывший муж - Жорин, не зря ей леща давал
Mureka
19.04.2020
Вот и я к этому склоняюсь)
И недоумеваю откуда такое почти народное доверие.
Murzikk
20.04.2020
офф. каким бы персонажем не была та катя, ничего не может оправдывать мужа, бьющего жену, ни при каких обстоятельствах.
Murzikk
20.04.2020
Минусы около этого моего поста оч показательны))))
Эдда
19.04.2020
хотели не чс, а карантин :)
Хотели халявы, под любым названием. Удивительно, что наши люди, закаленные революцией, войнами, 90-ми и прочими "радостями" все еще верят в какую-то мифологическую халяву от государства.
У того, что сейчас происходит единственно правильное название - карантин, а не нерабочие дни (статус которых с правовой тз вообще не известен, в зак-ве нет такого понятия) с самоизоляцией. Но, да, сэкономил дядька из телека, нехило так. А взносы в фсс за нас работодатели ежемесячно платят, вопрос - на кой бес? Многие ли ходят на больничный и как часто? А сейчас наши деньги зажали. Это не халява! Это то, что должно быть и на что мы имеем право. А у нас <<всем пива за счет заведения>>))

Зы: вы сами закон о чс читали и сами анализировали или чисто из блога скопировали?
а мне зачем? я ж не требую чс или чп
Как зачем? Вы уверены, что в том, что вы запостили все правильно написано? Может вы сейчас недостоверные данные распространяете?
Карантин вы уже ошибочно назвали халявой, совершенно не разбираясь в вопросе.
Карантин и выплаты по нему это право, а не халява. А получилось кидалово не только для людей, оставшихся без денег, но и для работодателей, делавших отчисления в фсс, которые сейчас непонятно с чего вдруг обязаны за свой счет оплачивать работникам фактический карантин, когда это обязанность фсс'а.
А вы знаете численные показатели для введения карантина? Мы пока не проходим по ним. Так что о карантине речь не идет..
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)


1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Понятия нерабочие дни точно нет))
Stfb
19.04.2020
Виринея писал(а)
Вот интересно, те кто ЧС требуют вообще в курсе, что этот режим ЧС из себя представляет?


Зачем? Это же думать надо ;-) проще флагами махать с диванов ;-)
elilka
20.04.2020
да ладно! мне прям захотелось подписаться на его инсту и проверить, остались у нас среди пользователей этой соцсети адекватные товарищи и усё пропало *facepalm*
вообще вот это " да как он/она может это вот выкладывать, когда у меня такого нет" - удивительная логика, конечно. мало ли у кого чего нет. я, может, третьего ребенка хочу, у меня его нет, поэтому всем многодетным сидеть тихо и не отсвечивать..
Ну вот из свежего:
Отмечаете?? Отдыхаете??
А мы уроки делаем! Сутками!!
Объявите досрочное окончание учебного года!!

ЗЫ: оттуда не копируется
оооооооооооо,я вчера читала, поржала
Время покажет какой он губернатор. А когда нашему народу нравилась власть? Все время ругают. Но лично я вижу изменения в лучшую сторону, пусть мне чудится, как написала девушка выше. У каждого своё мнение. Сегодня созванивалась с подругой, они живут в Турции, так там так же народ ругает власть у кого бизнес погорел, так же штрафы, у них вообще нельзя выходить из дома детям и подросткам до 20 лет, продуктовые магазины работают по 4 часа в день . Работают и учатся дистанционно.
У них еще и коменданский час,каждые выходные на 48 часов ввели.
У меня подруга замужем за турком. Говорит там налоги всем отменила на период изоляции и тем магазинам/аптекам, которые закрылись выплачивают компенсацию.
У меня другая информация выплат нет, только говорят и обещают. Про налоги спрошу при следующем звонке.
я в инсте подписана на девушку-турчанку,у них бизнес- трансфер, ничего не отменили,говорит.что,как платили налоги,так и платят
Да, ну правильно говорят, что говорят:) ничего не отменили, налоги платят, дают отсрочку, выплат нет, дают кредиты опять же с отсрочкой на 6 месяце. Ещё маски хирургические выдают по кодам, реализуются только через государство.
"Лакмусовая бумажка" - не смешите. Когда народ был доволен властью? НИКОГДА такого в истории не было. Недовольные были всегда: либо бедные, либо богатые. Иногда их больше, иногда меньше. Но чтобы народ 100% был доволен властью, такого не было.
Да заметила агрессию на детей, когда вывела 4х-летнего ребёнка на 15 минут. На него смотрят как на монстра! Фыркают бабки и в наглую гуляют с собачками на детских площадках.
"Мама, почему все в масках, они что болеют?" "Да, сынок, на всю голову!"

Одна хожу в магазины нормально, продавцы все доброжелательны, поболтаем о том о сём. Сегодня сидела на лавочке у чужого дома, за 20 минут - 10 человек зашли -вышли, в пятиэтажке, и 5 из них, не знакомые мне, со мной поздоровались! Потому что я грелась на солнышке и улыбалась)))
За детей на улице скоро, видимо будут бить))) моя (5лет) гуляет на балконе. День рождения в одиночестве. Сегодня первый раз дошли с ней в магазин. На нас не обернулась только соседская собака)))
Приезжайте к нам в жк. У нас тут толпы, никто ни на кого не смотрит косо. Детские площадки пустые. Но в лесочках вокруг полно семей с детьми. У сына тоже будет др дома на следующей неделе. Но мы уже разработали развлекательную программу для квартиры))) а еще у нас будет тусовка с родственниками в зуме :-D
Ивна
19.04.2020
Хорошенькая какая (зашла в профиль)!
Спасибо Вам большое)
тож сходила :) соглашаюсь))
Весна,обостение у многих). С праздником. Христос Воскресе.
Воистину. Вот тоже думала, завтра же светлый праздник. И вот так, грустно.
Не грустите, может у них просто настроение сегодня плохое было.
msergevna
19.04.2020
Воистину воскресе!
Ire-NN
19.04.2020
Напряжённость и неизвестность вообще редко кого делают милее и улыбчивее, нет?..
Сейчас тут многие напишут, что все вокруг злыдни злючие, только они белые и пушистые))
maksimka@
19.04.2020
Почему белые и пушистые :-D Если достать очень прям злые
Ну потому что часто так)

Пошла в магазин, а там все злые, вышла из дома и там все злые... Ну и т.д... а при этом автор-рассказчик то добренький такой))
Nordwind
19.04.2020
Обычные люди, скандалов и склок не замечено.
Если злюсь, то про себя. Сегодня в магазине видела пару с двумя маленькими детьми. Один года 3 и второй в люльке. Тот , который постарше цеплял руками все, до чего мог дотянуться. Родители заняты покупками. Не понимаю, неужели такая необходимость всем четверым идти в магазин? Один папа или одна мама не справились бы с этой задачей? Но видимо это такое развлечение выходного дня у сидящих в декрете и менять что-то , несмотря на ситуацию в стране, они не стали.
EVa78
19.04.2020
Я этому всегда удивлялась и до карантина. Сейчас это вообще непостижимо. Видимо да, способ провести свободное время.
Zaika22
19.04.2020
Давайте повеселю Вас немного)))
:D
sanaya
19.04.2020
:)
А чо, классная услуга и ехать никуда не надо)))))
st.one
19.04.2020
Недавно прочитала в фб жалобы на шум от соседей, один из ответов был такой: "мой сосед сверху, который и раньше часто ссорился с женой, в пт после очередного скандала выбросился из окна. пусть курят, играют, поют".
Люди по-разному справляются со стрессом, надо как-то постараться пережить все это с минимальными потерями
Ameliya
19.04.2020
Нам в началке еще учительница говорила, что есть дети в классе, кто радуется неуспеху и проблемам других...
И это составляет большую часть класса))
Lissonka
19.04.2020
Ну, на эту тему даже анекдот есть.
Русскому хорошо не тогда, когда ему хорошо, а когда соседу плохо ;)
Вокруг меня обычные, добрые люди, негатив, если есть ,пропускаю мимо ушей, берегу себя и своих близких. Сегодня мило поболтали с таксистом, без масок) Со светлым праздником всех!
А я заизолировалась, не знаю какие там люди из вне))
*на работе все как и были. Только теперь каждому входящему в кабинет говорим <<че приперся, инна...>>)) патамуштакоронавирус, нечего по чужим кабинетам ходить))
Не заметила. Всегда такие были:)
У меня всё как обычно. Контактирую мало, только на работе, так вот у нас среди молодежи злых больше, чем среди людей в возрасте. Но у нас давно так)
Да, есть такое. Но это понятно. Ситуация сейчас отнюдь не рядовая. Мы все живём в какой-то новой непривычной реальности. А это всегда стресс и люди очень по-разному на него реагируют. Самое лучшее, что можно сделать - не реагировать, не пропускать через себя негатив, а наоборот, отвечать добром. Пусть даже не тому, кто обидел, а другому. Скажу про себя. Последнее время очень много приходится работать с негативом и эмоциями по работе. Это тяжело, хочется сорваться и послать всех куда подальше... но я поняла, что для меня это дорога в никуда, это саморазрушение, поэтому после очередного выноса мозга, я стараюсь сделать кому-то что-то приятное, пусть даже пустяк, но чтобы человек ощутил, что его слышат и понимают. Просто доброе слово. И правда, я заметила положительный эффект. Это очень помогает. Поэтому, если вы чувствуете, что аккумуляция негатива вокруг зашкаливает, просто сделайте кому-то приятное и вам самой станет легче и мир станет добрее))
Не заметила. Мои друзья остались такие же. Знакомые /коллеги добрые.
да заметила. встречается по работе. у некоторых прям градус кипения.
в остальном особо не контактирую)) а в сообщениях вроде норм всё или я так читаю))
а чо там, я сама периодически прям ваще... и это касается дистанционки
наверное от перенасыщения общения и информации, а пандемия вытащила это все наверх
Буквально на днях буквально выгоняла из лифта стариков, прямо догнали меня и стали заталкивать дальше. Попросила, давайте по одному поедем, будем дистанцию соблюдать, вдруг я или мой ребёнок вас заразят.... Сколько я всего услышала....
maksimka@
19.04.2020
Ну так торопятся . Вышли бы сами тогда ,подождали лифт
С удовольствием бы наверное вышла, только я уже туда зашла с коляской, когда они подбежали и быстро не развернешься... Я уже не знаю, как в магазинах от людей шарахаться, чтобы они дистанцию держали. И меньше всего держат дистанцию именно пенсионеры... И так уже стараюсь только на молочную кухню ходить, там в основном люди по одному заходят и на удивление четко держат дистанцию, без полосок и объявлений...
Эдда
19.04.2020
я дистанцию держу только ради того, чтобы не получить в свой адрес реакцию типа вашей. когда ко мне близко подходят, негатива не ощущаю. и маску надеваю тоже исключительно чтобы не нарваться на негатив. не думаю, что маска и дистанция меня спасут, потому что даже при их наличии я не в состоянии соблюдать идеально все условия, ограждающие от инфекции.
lionchik
19.04.2020
Наконец-то научились значит. Все время "притирающихся" терпеть приходилось.
Эдда
19.04.2020
не знаю, кого вам там терпеть приходилось. не меня, во всяком случае. ни к кому не притираюсь. и ранее не притиралась. учить меня необходимости не было и нет.
lionchik
19.04.2020
Почти всегда. Многие не понимают, что если я отхожу, это не значит что ко мне походить надо продолжать, зачем других касаться. То сиськами в спину упрутся, то животом.
Вот именно, что я тоже не могу все условия идеально соблюсти, поэтому могу быть переносчиком, а кругом куча пенсионеров без предосторожности. Не боятся заразиться...
Libra*
19.04.2020
Я сегодня специально к открытию пошла в аптеку за заказом с аптека.ру, чтобы народу не было, экипировалась в маску и перчатки как обычно. А там фармацевт без какой-либо защиты, да ещё и кашляет! Вот куда жаловаться? Сменщица её всегда в респираторе и перчатках.
Пылинка писал(а)
буквально выгоняла из лифта стариков

а потом старики будут всем жаловаться, какие люди стали злые, из лифта выталкивают :-D
Постаралась по доброму, не поняли ....
irma
20.04.2020
я всех в магазине гоняю, чтобы 1,5 соблюдали в очереди в кассу...

Думают про меня наверно - вот, сучка
maksimka@
19.04.2020
Ну так не от жизни хорошей . Особенно прям последний месяц ))
b@rtimeus
19.04.2020
Заметила. Самоизоляция оооочень многим не на пользу.
Нет, не заметила, разве что улыбок в магазинах не видно теперь из-за масок и люди более нервные.
Каждый человек - как пирожок: надави на него, и полезет начинка.
В этом смысле мне пока никто сюрпризов не преподнес.
Заметила, причины понятны, не у всех в данных обстоятельствах хватает внутренних душевных сил быть добрыми. Доброта аккумулируется, а злость - эмоция первобытная, она всегда к твоим услугам)))) я тоже стала немного злее, хочу заметить.
Авитаминоз, весеннее обострение, непонятки в стране, карантинные меры, вообще причины есть, хотя общая внутренняя распущенность увеличивается, может с появлением чудокоучей это связано, из каждого утюга лозунги, типа никто ни кому ничего не должен, не держи все в себе, покричи пройдет и так далее, а каждый трактует как хочет. Агрессия копится когда человек долгое время делает не то, что хочет, ну и прорывает.
berg
19.04.2020
Когда все вокруг настроено на запугивание людей, как они могут быть добрыми , если им хочешь не хочешь, а надо идти на работу и каждый раз думать, как сегодня день пройдет, заразит их кто нибудь , или нет. А если да, и он принесет это домой, в свою семью.
Люди не злее. Люди в страхе.
Mati
19.04.2020
Я не заметила
да такие же, вполне себе добрые
люди на одной жилплощади заперты уже чуть не месяц. у некоторых нет возможности даже уединиться. добрее людей такая ситуация не делает. в китае вон, писали, после карантина народ разводиться побежал.
Прям так заперты ?
А про уединение вобще смешно. Было бы желание....
Ну посмейтесь. Раз смешно.)
ЮНА
19.04.2020
Марка3 писал(а)
А про уединение вобще смешно. Было бы желание....

А Вы не смейтесь. Мы с мужем достаточно долго прожили в однокомнатной квартире, сначала вдвоем, потом с ребенком. Так вот мне, даже когда вдвоем жили, не хватало личного пространства, уединиться было некуда. Санузел - не то, не на унитазе же сидеть, кухня - тоже, все время кому-то надо чаю попить или перекусить. А уж с ребенком и подавно.
А сейчас многие еще работают дома, да дети учатся. Поверю, что уединиться нет возможности, все напрягает и раздражает. У нас иногда к компьютеру очередь выстраивается и всем надо срочно.
Все познается в сравнении. Знакомые впятером живут в однушке. Вот там точно не уединишься.
С вами полностью согласна, не хватает личного пространства. Дети по пятам наступают ))))
ЮНА
21.04.2020
Slastenish писал(а)
Знакомые впятером живут в однушке. Вот там точно не уединишься.

Это конечно пипец, даже представлять себе этого не хочу.
А люди женились с расчётом, чтобы только пару раз в сутки видеться??? Что это за семья когда месяц не может прожить рядом??
у меня какая-то обратная картина. все очень добрый, вежливые, участливые. последнее время надо много звонить незнакомым людям, со всеми разговор и переписка складываются отлично.
Но случайно в вк вчера чистила заявки в друзья, и удивилась ,что некоторые меня занесли в ЧС - без повода ,причем) ну бывает)
в друзья не добавили - обидели на всю жизнь))
не. она была у меня в друзьях. тут смотрю - а от меня к ней исходящая заявка... а там и доступ к странице ограничен) ну дело хозяйское...)
elilka
20.04.2020
у меня муж подруги один раз случайно кучу народа в чс поставил (в том числе и меня, поэтому она мне писала и объясняла что к чему- я, правда, не заметила)) это иногда и так бывает)
Я и раньше старалась выбираться не в час пик, а когда народу и машин на дорогах поменьше, благо имею возможность. А сейчас вообще красота, раз в неделю ездим в пустой магазин, спокойно все покупаем и уезжаем. Гулять ездим тоже подальше от людей. В связи с этим я с людьми я сталкиваюсь редко и особой агрессии не замечаю.
В нынешних условиях для меня важнее "погода в доме", чтобы все было стабильно и спокойно, тк сидеть нам всем , скорей всего, до конца мая. Берегите себя и свою семью, а на посторонних просто не обращайте внимания.
Стрессовая ситуация дает возможность понять, кто есть кто, у многих обострились основные черты, и кстати, не всегда отрицательные. В моем окружении есть немало тех, кто помогает попавшим в трудную ситуацию людям.
ЮНА
19.04.2020
Повышения злости не заметила.
Люди всегда дрались за парковочные места, спорили, кто первее в очереди, были нетерпимы к чужим собакам и плачущим детям.
Сейчас все напряжены настолько, что не до улыбок. Кто-то озабочен здоровьем своим и своих близких, кто-то финансовыми вопросами. Люди измучены этой ситуации, и она не добавляет оптимизма.
Мы и раньше не много улыбок на улицах видели, а сейчас все они масками закрыты.
Поэтому я представляю, что под маской человек улыбается. И мне сразу улыбнуться хочется))))
Всем здоровья и благополучия! Всех с праздником!
Valentia
19.04.2020
Заметила. На днях была в Пятерочке первый раз за неделю, не знала, что у них режим работы поменялся. Перед закрытием наслушалась от кассира, что она все мои покупки пробивать не будет. Предложила купить ей шоколадку в качестве компенсации. Она отказалась , правда. И от администратора, которая мне высказала , что все должны на самоизоляции сидеть , а не шляться по продуктовым магазинам. К слову , из магазина я успела выйти вовремя, никого не задержала
Аза
19.04.2020
Проголосуйте рублем. Тоже мне, руководители
Эдда
19.04.2020
заметила. по себе. чаще раздражаться стала.
Olle-84
19.04.2020
Мне наоборот вчера в магазине показалось, что все довольно спокойные. Даже удивило немного. А вообще соглашусь: нынешняя ситуация - как лакмусовая бумага. И проверка на стрессоустойчивость. Многие не выдерживают напряга, а кто-то такой всегда, и лишь усугубилось. Я вообще мечтаю, что то, что происходит заставит побольше людей радоваться обычной жизни. Я очень скучаю по родителям, друзьям, коллегам. А раньше это все было само собой разумеющееся. Хочется побыстрее назад, в будни)
Радует то, что выходные проводим на даче, набираемся свежего воздуха и физнагрузки на неделю ))))
Что злее стали не заметила. Давно уж доброты особой люди не проявляют. А вот что истеричнее, да. Но это специфика изоляции) это пройдет)
Хз, я всегда злая, с рождения)
Zamoley
19.04.2020
Плюс сюда - и никаких сюрпризов :)
temple
20.04.2020
мне в эту ветку))) все стабильно)
yara2011
19.04.2020
Несколько знакомых, вынужденных проживать какое-то время в Нижнем ( по работе и.д.) очень негативно высказываются о людях в Нижнем, да и городе в целом. У нас то может глаз замылился))
Дома каменные, люди железные?
Тоже слышала, раньше обижало это, а сейчас думаю - может и правда...
Ничего не замылился.
И у нижегородцев есть добрая традиция обсирать свой город)
Ивна
19.04.2020
Фрау Мюллер* писал(а)
у нижегородцев есть добрая традиция обсирать свой город)

Да уж! Я бы сказала, что это вообще русская национальная традиция - обосрать свой город, страну, народ (ну, и, разумеется, правительство)!
Про детей - точно. Стою как- то с обратной стороны дома в углу с ребенком,никого не трогаю. Мимо проходящие собачники все на нас смотрели,как я даже не знаю на кого!
Лори
19.04.2020
Заметила...
Murzikk
19.04.2020
Люди всегда такие были, просто вы не смотрели на них внимательно
последние 30 лет люди стали просто неузнаваемы (((, не то что во время изоляции...
Я б сказала, более нервные)
Nadoeda
19.04.2020
В повседневной жизни не очень много общаюсь с посторонними людьми. Так что за последние годы стала социопатом в некотором смысле)))) с введением карантина общения стало ещё меньше. Так что изменений не заметила
Amalthea
19.04.2020
я б не сказала, что злее--более напряженные и острее реагирующие, усталые и напуганные. Лица вокруг, скрытые масками, тоже вносят напряжение в общую ситуацию
неа, не заметила, обычные люди вокруг, не добрее и не злее
от уменьшившейся концентрации людей вокруг кайфую
вчера катались на самокате по лужам и гладили с разрешения хозяйки чужого 4-месячного щена, который уже размером с овчарку... это ж каким этот добродушный увалень вырастет?))

у нас кстати у дома гуляют исключительно с детьми и собаками, дистанционно переговариваясь и улыбаясь друг другу
Певунья писал(а)
от уменьшившейся концентрации людей вокруг кайфую

))
да, обстановка. На работе все агрессивные. На всех давит обстановка , особенно экономическая. Полная неопределенность.
dimarax
19.04.2020
Мы видим в людях то, что в нас самих.
Злые замечают зло, добрые добро.
Так всегда было, и так всегда будет.
Конечно заметили, и даже здесь на ММ. В теме про коронавирус писали, что нефиг москвичам приезжать на свои дачи. В шоке была от комментариев некоторых форумчанок.
А москвичам понравилось бы, если бы к ним хлынул поток граждан для отдыха и отсидки из мест с повышенным количеством заражённых?
Так и хлынул же. Или вы думаете, что все прилетевшие из стран с неблагополучной обстановкой сплошняком москвичи, а не летевшие через москву граждане со всей России? Находиться на своем дачном участке - ничего плохого не вижу, с учетом того, что вирусы летать не умеют, передаются воздушно-капельным путем. Что мешает к соседям не лезть?
La Marchesina писал(а)
. Что мешает к соседям не лезть

А в магазины они не ходят? Или с собой все привезли минимум на 2 недели?
Общаюсь с жителями некоторых районов области, они в шоке от количества приезжих москвичей. И знаю про один район, где выявлен короновирус, что его привез человек из Москвы. Может не просто так ввели уже карантинийные меры к приезжим москвичам?
Miristegal писал(а)
И знаю про один район, где выявлен короновирус, что его привез человек из Москвы
вот это вообще ОБС
Как правило все всё привозят именно с собой, это первое. А второе, с чего вы взяли, что приезжают заболевшие люди? Москвичи гораздо раньше в изоляцию сели, моя свекровь уже месяц из дома не выходит вообще. Что касается карантина, никто не против, можно спокойно изолироваться на своей даче на 2 недели.
Так если заболевшая из Москвы, а до нее заболевших в поселке не было?
Это вам знакомые сказали, или есть какая-то официальная информация?
Информация от тех, кто живёт в поселке.
Вы просто не общались с людьми из маленьких поселков и городов, где отсутствуют больницы, что в случае болезни, достойной мед помощи у них не будет, они в ужасе сейчас живут
И откуда столько москвичей на земле русской?)))в каждом уголке страны найдутся ой приехали тут эти москвичи.мне как то даже за коренное население столицы обидно
Karramba
19.04.2020
ну их так-то по официальной статистике 12,6 млн человек
на каждый уголок хватит )
А по- моему , это основа борьбы с любой инфекцией-закрывать города. Всегда так было. Это вот прям база.
У многих планы на год порушились всего за несколько дней. Тут и снижение курса рубля, и коронавирус. Многие теперь не знают, как будут проводить отпуск, и будет ли он вообще, многие лишаются работы, дохода. Это всё сказывается, конечно. Я думаю, что злые люди и раньше были, просто эта злость их не выходила наружу, сейчас выходит чаще. Лучше уж пусть выходит, так хоть понятно, что можно ожидать от человека.
Мне сейчас кажется, что люди стараются прижаться ко мне или перебежать именно передо мной дорогу, когда иду по улице ) подсознательно хочется соблюдать дистанцию.
А ещё стало казаться, что на меня прохожие смотрят внимательнее, чем раньше )
nvm_nn
19.04.2020
Рубль,вроде, растет к доллару,нет?????
В январе доллар был 61, сейчас 73.
А то ))
Это как зарплату в 2 раза уменьшить, а потом на 10% поднять...и думать, что зарплату повысили )
Это естественно в текущей ситуации.
Я заметила, что последние пару лет все какие-то злющие как собаки, очень грубые, правоту свою доказывают ором. А уж сейчас со всеми этими непонятками вообще агрессивными стали. На "извините-пожалуйста" в лучшем случае смотрят как на говно, в худшем - ответят так, что обтекаешь. Никто не здоровается (у меня уже ребенок даже заметил, "трудно губы разжать им, что ли", спрашивает). На любое робкое замечание бросаются. Лозунги "никто никому ничего не должен" и самоценность отдельного человека какая-то извращенная вокруг.
Меня расстраивает это все.
Не знаю, с чем связано, но действительно, в последние, может быть три года, часто становлюсь свидетелем взрывной агрессии людей. Например, стою на пешеходном переходе, загорается жёлтый, и тут же находится кто-нибудь с криками "куда едешь, не видишь..." или что-то в этом роде. А кто-то из водителей как будто нарочно проедет по луже и окатит водой. Ну зачем так делать то.... В транспорте, если водитель проехал на метр дальше, начинается перепалка, кто кого перекричит.
Ой, я больше 15 лет за рулем, количество психов увеличилось в разы просто
Скорее, не стали, а такими были. В сложных жизненных ситуациях, обстоятетельствах маски слетают. Чем переполнен человек, то из него и выливается. Если в чайнике заварен чёрный чай- каркаде из него не польётся.
Не расстраивайтесь, с Праздником вас! Христос Воскресе!
ksm2506
19.04.2020
Я не заметила...
Belga
19.04.2020
Нет не заметила.
Espe
19.04.2020
Это в зависимости от вашего состояния. Если напряжённое и не оптимистичное, то и все вокруг кажутся врагами) и замечается только плохое. В самоизоляции как-то радостность угасает со временем), да ещё новости "оптимизмом" заряжают - сводки о заболевших, как с военных действий.
Johnney
19.04.2020
Во. Матюгальник бы ещё выключить, сегодня его, кстати, не слышала)
ЮНА
19.04.2020
И сегодня вещал.
И вправду, надоел уже.
Nicknamed
19.04.2020
заметила что люди стали отчаяннее. Перед тем как объявили первую неделю самоизоляции мне довелось ехать за рулем из Дзержинска в НН. так вот люди перебегали дорогу и на красный, и на трассе в неположенном месте. я такое скопление пешеходов-нарушителей за одну поездку раннее не наблюдала
Я давно уже заметила это!
Аз@у
19.04.2020
Не заметила. Но это вполне возможно. Сидят по домам все, света белого не видят)
Я не заметила. По мне так в среднем все примерно так же как и обычно (что реале, что в сети).
да нет
Я очень мало с людьми сейчас сталкиваюсь, коллеги не в счет - я к ним привыкла :-D , поэтому эта весна для меня, наоборот, без шизиков, наконец-то!))
А так... жизнь сейчас такая, все нервные, психованные. Выпустят нас на волю, подобреем)
iJulia
20.04.2020
Это специфика нижегородского региона. Годами сформированная <<злость>> и много "негатива>>. Езжу много по разным городам, в т.ч по России, так в Нижнем очень ощущается, особенно в сфере обслуживания.
В Питере тоже есть, хотя город считается культурной столицей.
iJulia
21.04.2020
Абсолютно не правда, ну или я туда приезжаю по работе и встречаюсь с особым контингентом, но питерские коллеги опять же, да я из большой толпы отличу питерца от остальных. У них даже речь особая, слова тактичные все.
Я по улицам достаточно много ходил. Много всего видел.
Esyda
21.04.2020
Вот вообще не согласна! Сколько ездили по России, отзывчевее чем в нижнем нет! Особенно не молодое поколение.
Не заметила такого. Но я живых людей уже давно не видела :-D
А интернет тем и хорош, что в него можно вообще не заходить ) или прекращать общение, когда напрягать начинает.
Жень,у вас продлили карантин?
У нас изначально до 24, Наташ. Будет известно на этой неделе. Думаю, что продлят.
сколько у вас сейчас заболевших?
Первое нагуглившееся 850 в Киеве. Я особо не слежу, если честно.
Заряна_ писал(а)
Но я живых людей уже давно не видела :-D

:-D
эх, как я уже скучаю по этим живым людям.
хочу снова выбегать из дома по 5 раз в день по детским садам, школам, танцам, своим делам - и видеть, и слышать этих самых живых людей уже)))
Я нисколько не соскучилась :-D Даже по телефону не хочется разговаривать, одичала совсем)
Грущу только, если не получится к родителям нынче съездить.
Заряна_ писал(а)
Грущу только, если не получится к родителям нынче съездить.

Пусть получится при первой возможности :)
Спасибо :-*
Я к тебе ,Тань,не хватает движухи мне,и спокойствия что ли,люди зашуганные такие,сегодня получала права на Стрелке,запускают по 3 человека,обрабатывают антисептиком тебя,встала от женщины в 2х метрах,как и положено,так она аж отпрыгнула от меня,ушла метров на 10,и озиралась с такой злостью в глазах,блин,так и до невроза дойдешь.
Я перед тем, как школьников пораньше отпустили на каникулы, дни считала до них, типа скорее бы, хоть отдохну - никуда не бегать.
Всё, больше таких желаний у меня не будет)) В очередной раз поняла, что при всех трудностях и усталости порой, моя жизнь и режим до этого дурдомчика были мне в кайф!
Жду возвращения очень-преочень!
Заряна_ писал(а)
я живых людей уже давно не видела

А магазины-аптеки?)
Муж ходит.
А, ясно)
Мне приходится 1-2 раза в неделю в магазин ходить, в аптеку реже, но всё равно бывает надо. Да, ещё в ЦР иногда)
Так вот, я тоже пока не заметила, что люди стали злее)) может быть, немного напряжённее, но это ведь понятно. Но чтобы именно злее - не вижу такого.
рондо писал(а)
ещё в ЦР иногда)

Вот да) Заняться нечем, покупаем настольные игры) Завтра велосипед приедет, хоть какая-то движуха)
drdorian
21.04.2020
А почему вы пишете "вы" с большой буквы? Вы обращаетесь к кому то конкретному?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.